Перейти к содержанию
MaDama

Вязание Крючком.

Рекомендуемые сообщения

Ой, сколько Жуженек!!! Оксана, супер! Очень позитивно и практично! И разглядывать за чаепитием можно бесконечно! :scratch_one-s_head: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nafisa,спасибо :scratch_one-s_head: .вдохновлением послужило вот это платье.сама пока только одну кофточку придумала,в основном беру идеи уже готовые,но чут-чуть всегда своего добавляю.

Девочки , привет )) Обалденную тему открыли )) Я влюбилась в это платье , где взять схему ? спасибо

Изменено пользователем Shamsa
Удалена ссылка на фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки , сейчас открыла ссылку, которую вы написали выше ! Класс ! Столько приличных и элегантных вещей ! я тут во все глаза смотрю сейчас ))) Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Грелка на заварной чайник *Пчелиный домик*, в подарок моим родителям:

Домучила, Оксан! :biggrin: :biggrin: Очень классно вышло! Прелесть такая! :scratch_one-s_head: Жужи такие маленькие, ты наверное замучилась из вязать! :biggrin: Родители будут в восторге! :biggrin:

Изменено пользователем Lulu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой, сколько Жуженек!!! Оксана, супер! Очень позитивно и практично! И разглядывать за чаепитием можно бесконечно!

Жужечек планировалось 10, чтоб зимой веселее было и о лете вспоминать.

послезавтра полетит уже к родителям грелка, думаю сегодня вечером еще рывок - несколько навязать на соломенную крышу. Самой нравится :scratch_one-s_head: , но у меня есть своя грелка, я в прошлом году связала :biggrin:

 

Домучила, Оксан!

Жужи такие маленькие, ты наверное замучилась из вязать!

И не говори,!! просто поклялась как ты - во что бы то ни стало закончить, а потом за домострой : Митя с половиной кофты сидит в штанцах и берете, 2 вышивки мёртво украшают полки, фимо ждет...

 

спасибо , девочки!!! :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мастер, очень красиво!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, действительно, что-то с сайтом тем видимо...

 

Спасибо!!счас видно.

 

Lini-чудесная салфетка!!

 

 

Спасибо!!счас видно.

 

Lini-чудесная салфетка!!Master-классная грелка!Я бы себе такую связала, да мы тут пользуемся двухэтажными чайниками., а керамический заварочный стоит одиноко на полке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мастер, очень красиво!

спасибо, Наташа! :scratch_one-s_head:

 

:biggrin:

так и я сама пакетиками балуюсь, а иногда хочется понастальгировать с подругами - заварничек по правилам использовать :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо, Наташа! :scratch_one-s_head:

 

 

так и я сама пакетиками балуюсь,

 

Неее, мы тута пакетиками не балуемся..У нас на чайнике стоит заварочный чайник, здесь все такими пользуются.Чтобы заваривать чай в отдельно заварочном фарфоровом чайничке тута нет такого, по крайней мере я еще не видела.Поэтому и не получится на заварочный чайник, который стоит как бы вторым этажом на чайнеке, одевать грелку, т.к. снизу подогревается.

 

А от пакетиков так отвыкла, что когда приезжаю в Россию и почти у всех пакетики, то мне после трехдневного хождения по гостям хочет кричать"заварите мне нормального чаю!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Альмира-спасиба.Мастер-здорово .ну и фантазии у тебя маша алла. тебе токо мастер классы вести.МОЛОДЕЦ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой Митя уже морячок!!! Наконец-то он получил от хозяйки форму :scratch_one-s_head:

И ракушки самые настоящие, которые рыбаки выудили и подарили нам из моря, близ города Эль-Мина, север Ливана.

 

7a6281d0aa14t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ух ты, Мастер - талантище! Костюмчик ему идет, а от беретки я вообще пищу от восторга.

костюмчик спицами вязала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа- Шамса все крючком :scratch_one-s_head: У Мити даже есть под штанцами белые носочки выглядывают из ботиночек, но их не видно :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оксана, ура! Наконец-то паренек при параде! Здорово получилось, обожаю мелочи в отделке.

Думаю, за терпение и ожидание обновок он заслужил золотой якорь на грудь! :scratch_one-s_head:

Молодец!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
за терпение и ожидание обновок он заслужил золотой якорь на грудь! :scratch_one-s_head:

ой, я ж забыла его, а планировала, он должен был быть синий как у настоящих франц. моряков, на кармашке синем :biggrin: вот я сито!

Изменено пользователем Master

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У Мити даже есть под штанцами белые носочки выглядывают из ботиночек, но их не видно :biggrin:

 

носочки!!? ого!

хорошенький боцман :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Master- такую красоту ты вяжешь, грелка -чудо, а Митя вопще классный, такой здоровский, я балдею, ты большая умничка! :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мой Митя уже морячок!!!

Какой клёвый, Оксан! :scratch_one-s_head: Умница, наконец-то подарила ему форму, да еще и такую красивую! :biggrin:

А ракушки какие красивыыыыыееее... :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хорошенький боцман
грелка -чудо, а Митя вопще классный,
Какой клёвый, Оксан!

девочки, :scratch_one-s_head: засмущали, я супротив Миретт, чайник в мишках. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Связала на свою ёлку фонарик китайский.

Основа - фаллиновый шар. Сначала пояс, потом на швейной машинке бархатную ленту, после пришивания низа и верха , ленту защипала и прошлась швом.

 

bc789d717d5ft.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оксана, супер! Богато, оригинально. У тебя Новый Год будет в соответствии с последними веяниями моды! :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Богато, оригинально. У тебя Новый Год будет в соответствии с последними веяниями моды!

Спасибо, Настя! :scratch_one-s_head: Плохо сфот-ла, ну да ладно, не было времени выбрать условия покрасивей.

У меня теперь много моих эксклюзивов на ветках будет, причем в гамму одну страюсь :biggrin:

я еще пару вещицек мудрю на елку, нашла фаллиновые шарики. Наконец-то нашла им применение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мастер, какая прелесть! наверное еще и блестит! :scratch_one-s_head:

 

а я доделала одеяльце для малыша из книги лесли стэнфилд "вязаные изделия для малыша"

хотела его накрахмалить, но что-то мне даже гладить его страшно

 

img1367.jpg

img1370w.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NAfisa, прелесть какая! Можно узнать что за пряжа была использована? и книжка эта в интернете есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нафиса, супер одеялко! шедевр! :scratch_one-s_head:

нет, не крахмаль, это же не хлопок!? и не гладь.

Постирай и на полу на клеенке, сверху полотенца большого, выложи одеялко и натяни как платки оренбургские - часто-часто иголками закрепи до высыхания, конечно если хочешь.

Изменено пользователем Master

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мастер, спасибо! наверное ничего делать не буду, оставлю это веселое занятие для подруги:scratch_one-s_head:

 

 

Можно узнать что за пряжа была использована? и книжка эта в интернете есть?

спасибо большое! пряжа - обычный "детский" акрил. книжка в инете есть, я вот отсюда качала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женя, одеялко замечательное! Шишечки-буфы обожаю! :scratch_one-s_head:

Оксана правильно сказала - крахмалить ни за что не надо. Или намочить, или еще проще - отпарить утюгом с изнанки, не приутюживая. Просто паром пройдись, оно сразу расправится. А кромку прогладь с отпариванием. Сразу еще красивее станет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nafisa, очень красивое одеялко!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Роскошное одеялко! Мне кажется, если эти выпуклости разгладить, некрасиво будет, они придают какую-то легкость, пушистость одеялку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mirette, Shamsa, Aigerim, спасибо!! :scratch_one-s_head: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nafisa- очень красивое одеялко! Я бы не стала не гладить, не крахмалить, оно так и вправду выглядет воздушным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а я доделала одеяльце для малыша

Nafisa,Прелесть какая, не надо гладить, все замечательно.! :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нелли, Topaz, мерси! :biggrin: меня не надо долго уговаривать ничего не делать :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nafisa - красивое одеялко! Надеюсь, что малышу оно понравится. И его всегда согреет тепло маминых рук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот уже комплект вязанных елочных игрушек получился:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оксана, здорово! Замечательно смотрятся в комплекте! :scratch_one-s_head:

А полумесяц не передумала вязать? И звезду на макушку :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миретт :scratch_one-s_head: !

месяц и звезду думаю осилю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По ссылочкам, что вы тут оставили мини-мишки.

Знакомьтесь, Умка :biggrin:

Одевать Умку и прикрашать не буду, очень мил он мне своей первозданностью :biggrin:

и ребенок в полном восторге, что лапки у мишки крутятся - уже утащил Умку в свою норку. Но чувствую, что стирать и сушиться он будет чаще, чем у сына в руках :biggrin:

 

959e614710a3.jpg

 

187c9e159970.jpg

 

b3fb0c2db04b.jpg

 

П.С. Mirette, вы ж знаете, зачем я мишку вязала :scratch_one-s_head: можно?

Изменено пользователем Katherine
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nafisa, какое шикарное одеялко! Ты - просто умница! :scratch_one-s_head:

Мастер - Оксана, надеюсь, ты покажешь нам позже эти игрушки на ёлочке? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, девочки! По Найлсет есть детский канал Бараэм (приблизительно так звучит название), смотрел малой мультяшки, пришла к нему. И О! чудо! Значит мультик сделан с вязаными зверушками. Большего всего динозаврик мне там нравится. А ЗАЯЦ! - ЧУДНЫЙ ЗАЯЦ. Очень мне хотелось в онлайн-вязание с девочками зайца вязать. Ну пока не пускают. Но зарисовала зайца с мультика и уже аж руки чешутся связать :biggrin: ИншаАллах сбегаю за ниточками подходящего цвета (в мультике он розовый) и сделаю зайца-побегайца. Ждите побегайца в гости :scratch_one-s_head:

Кому интересно, посмотрите, мультик где-то минут 10 как закончился, они по этому каналу приблизительно в одно и то же время показывают серии таких мультяшных сериалов. Т.е. около 17:30 его можно будет увидеть.

А фиолетовый динозаврик там - это вообще что-то...

Попробую записать этот мультик, чтоб динозаврика попробовать сделать.

ВАХ! Под таким впечатлением... Побёгла за ниточками.

Кстати, египтяночки, нашли я тут в магазине нитки - китайский акрил. По 1,5 фунта за моточек. Для игрушек - самое оно. и дешево и при плотном вязании так класно форму держит. И выбор цветов хороший. Уже 2 игрушки ими вязала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×