Перейти к содержанию
MaDama

Вязание Крючком.

Рекомендуемые сообщения

Оксан, я смотрю по ситуации - если нитки, из которых вяжешь, не совсем безнадежные, можно оставлять отрезки на деталях, и пришивать ими. Это удобнее и незаметнее. Если нитка расслаивается и натянуть ее нет возможности - придется брать другую. Попробуй сначала пришить, как есть, отрезками.

Я делаю так:

 

Голова. На голове в районе шеи по-любому осталась нитка. Я делаю так, чтобы остались 3 (основная и от пришивания ушей, например). Связываю нити между собой, чтобы уши не затягивались, вдеваю 2 нити в иголку, прокалываю туловище насквозь, выведя иглу посередине нижней части. Натягиваю, вкалываю обратно в миллиметре от места выхода нити, возвращаю к голове строго в месте ввода нити. Здесь можно подхватить голову в районе шеи стежком, и проделать все это еще раз, а можно ограничиться одним разом, если дети отрывать голову не будут. То есть в итоге нить оказывается выведенной из туловища. Не вводя в голову, сильно стянуть, обвить нить пару раз вокруг шеи, и завязать 3 узлами, используя третью нить головы. Кончики спрятать в туловище. Между нижними лапками получается маленькая утяжка, но я мишек одеваю обычно, этого не видно. Зато туловище форму держит.

 

Потом верхние лапы. Нити обеих лап выводишь в районе предплечья (примерно 0,5 - 1 см от плеча у среднего мишки) с внутренней стороны. Вдеваешь в иглу нить левой лапы, прокалываешь туловище к правой лапе (лицом к тебе мишка лежит), вводишь иглу в лапу и смотришь, чтобы было симметрично. Прокалываешь лапу насквозь, вводишь обратно в 1 мм от выхода нити, а туловище прокалываешь обратно в те же отверстия. Стянуть не забывай - лапки должны утопиться в туловище немного. Проводишь через левую лапу, обратно через туловище и, не прокалывая правую лапу, выводишь нить между туловищем и правой лапой. Обвиваешь лапу, и связываешь 3 узлами с той нитью, которая висит на правой лапе. Прячешь кончики. То есть через туловище ты проходишь 3 раза всего, и по 1 разу через лапы.

 

То же самое с нижними лапами - начиная с левой лапы. Нижние лапки побольше стянуть можно, чтобы бедра не выпячивались.

 

Можно пришивать, не прокалывая лапу насквозь - захватывая внутреннюю сторону. Но тогда будут большие плечи и бедра.

 

Можно стежок с наружной стороны лапы сделать через пуговку - она будет прижимать лапу и как декор послужит, в стиле Тедди.

 

Можно делать и по руководству, но я методом многочисленных проб все-таки склоняюсь к описанному выше. Когда голова и лапы пришиты одной нитью, плечевой пояс получается скованным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Познакомьтесь, маленький медвежонок Митя,

он очень скромный и стеснительный :give_rose: , это его первое дефиле , (рост 7 см)

 

9d15dc2d9d71.jpg

 

2a1709e26d00.jpg

Изменено пользователем Master

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой милый головастик :give_rose: Имя ему очень идет! Штаны на помочах на день рождения не попросил еще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какой милый головастик :air_kiss: Имя ему очень идет! Штаны на помочах на день рождения не попросил еще?

Спасибо, Настя!

Митя поэтому и стеснен - голышом пока, без нижнего белья даже :)

я ему хотела в русском стиле - рубаху, сапоги и штаны, и соломенную шляпу.. Вчера шлапа ваялась, но часто рвется соломенная травка. Прийдется другой гардероб :give_rose:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ути, какой клёвый Митя, скромняга! :give_rose: :) Оксанчик! Молодец! :air_kiss:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нашла тут на сайте основы вязания крючком, даже румынский способ вязания косички для кружевных салфеток

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, сегодня довязала сумочку для дочки. Не научилась ещё хорошо фотографировать крупным планом.

i-122.jpg

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Charma, отличная Китти-сумочка! Умница! :scratch_one-s_head:

Скоро будем друг друга на улицах узнавать по вязаным работам :biggrin: Моих племяшек на каждом шагу терзают, откуда вязаные сумки-одежки-игрушки взяли, редкость это пока. Диктуем моду!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, сегодня довязала сумочку для дочки.

Прелесть какая! МашаАллах! Ты умничка! :scratch_one-s_head: :biggrin:

 

ПыСы. А пульт от ресивера точно как у нас! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Charma, отличная Китти-сумочка! Умница! :biggrin:

Скоро будем друг друга на улицах узнавать по вязаным работам :biggrin: Моих племяшек на каждом шагу терзают, откуда вязаные сумки-одежки-игрушки взяли, редкость это пока. Диктуем моду!

Mirette, спасибо на добром слове! :scratch_one-s_head: Я уже тоже полна идейной энергией, теперь только практиковаться в мастерстве.

 

Прелесть какая! МашаАллах! Ты умничка! :biggrin: :biggrin:

ПыСы. А пульт от ресивера точно как у нас! :biggrin:

Lulu, солнце, спасибо! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Charma, здоровская сумочка! а она на подкладке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Charma, здоровская сумочка! а она на подкладке?

Спасиб. :scratch_one-s_head:

Да, она двусторонняя, т.е. я вязала 12 квадратов и связывала их потом, а внутрь подкладку белую пришила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вдохновленная Кузей, я решила доделать своего медведя.

img1309x.th.jpg

 

по мотивам описания игрушки от Igelka с форума Сатлина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nafisa - ну, как я и говорила - обнимательно-тискательный :biggrin: Умница, что ликвидируешь недовязы, миша замечательный получился! :scratch_one-s_head: Как назвали новорожденного друга?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо, Настя!

временно назвали Фрэнки от Франкинштейна, очень уж много швов

Изменено пользователем Nafisa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nafisa, какой хорошенький Фрэнки! Молодец ты! :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женюсь, ну ты умница, что доделала! :biggrin: Он наверное такооооой мягкий... :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

миха-просто симпатяжка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Charma,-красатуля сумочка.дочька радуется наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nafisa-у меня такая в детсве была. оно и час есть но в россии,маша алла медвежонок хорошинки такои молодец!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lini, retta, Lulu, Charma спасибо огромное! :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,признаюсь, вязать практически не умею, НО очень хочу связать себе какую нибудь красивую сумочку.Плиз, может кто научит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Крючок есть,нитки купим как только определимся с моделью.Просто хотелось бы вот так же онлайн чтобы вместе вязать.Мне кажется так я лучше пойму. :biggrin:

Аааа, понятно тогда. Ну конечно ты права. Но тогда нужны еще желающие. :scratch_one-s_head: У меня, к сожалению (или к счастью) сейчас работы хватает... :biggrin: Но может кто-то еще из девочек захочет... Тогда после зайца может и можно было бы... Ты модельку выбрала уже?

Я всё вот такую сумку себе хотела, но там всё так просто, что в он-лайне смешно вязать ее просто... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lulu, а если у вас есть, поделитесь схемой, как эти пирамидки вяжутся. Пожалуйста :biggrin:

Прикольная такая сумочка. или может есть описание всей сумки. :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я всё вот такую сумку себе хотела, но там всё так просто, что в он-лайне смешно вязать ее просто... :biggrin:

Мне тоже очень понравилась ваша модель сумки.С нетерпением жду теперь кто меня научит :scratch_one-s_head: ПС. А такие бамбуковые ручки можно где то отдельно приобрести?

Изменено пользователем Sufiya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне тоже очень понравилась ваша модель сумки.С нетерпением жду теперь кто меня научит :scratch_one-s_head: ПС. А такие бамбуковые ручки можно где то отдельно приобрести?

Да, я уже в Алексе видела на рынке в магазинчиках - там приличный выбор. Думаю, что в Каире тем более есть :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Katherine

Sufiya!

Девочки, ко мне на ТЫ плииииз! :biggrin: :biggrin:

 

Так, сейчас посмотрю, где-то должно быть в компе описание этих треугольничков. :scratch_one-s_head:

 

Да, я уже в Алексе видела на рынке в магазинчиках - там приличный выбор. Думаю, что в Каире тем более есть :biggrin:

Да, в Каире есть конечно! :biggrin:

 

Вот, девочки, нашла: :biggrin:

 

stop55-32f8b3f9c81751348357.jpg

 

Проверьте, всё видно хорошо, читается описание??? :biggrin:

Изменено пользователем Lulu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проверьте, всё видно хорошо, читается описание???

 

Спасибо большое! Все просто :scratch_one-s_head: схемку видно хорошо. Описание при большом желании тоже можно прочесть :biggrin: но схемка простая и без него можно.

Только вопрос один остался - вся сумка состоит из треугольников? там упоминается о ромбах. Это не для этой сумки или в ней все-таки есть ромбы?

Я вот посмотрела на верхнюю часть сумки - то мне кажется, что там все-таки тоже треугольники (не ромбы), просто они оттягиваются под весом сумки. Так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо большое! Все просто :biggrin: схемку видно хорошо. Описание при большом желании тоже можно прочесть :biggrin: но схемка простая и без него можно.

Пожалуйста! :biggrin:

 

Я вот посмотрела на верхнюю часть сумки - то мне кажется, что там все-таки тоже треугольники (не ромбы), просто они оттягиваются под весом сумки. Так?

Да, мне тоже так кажется. Вся сумка состоит из таких треугольничков, просто потом их между собой связать и усё... :biggrin:

 

Про ромбы даже не могу подсказать, т.к. из инета описание выдернула откуда-то... :biggrin: Наверное это относится к описанию чего-то другого... :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, мне тоже так кажется. Вся сумка состоит из таких треугольничков, просто потом их между собой связать и усё... :biggrin:

 

Про ромбы даже не могу подсказать, т.к. из инета описание выдернула откуда-то... :biggrin: Наверное это относится к описанию чего-то другого... :scratch_one-s_head:

ИншаАллах сделаем :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[Проверьте, всё видно хорошо, читается описание??? :scratch_one-s_head:

 

Мне сумочка тоже понравилась, хочу связать.Но первый фото, где схемка у меня не открывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне сумочка тоже понравилась, хочу связать.Но первый фото, где схемка у меня не открывается.

Да, действительно, что-то с сайтом тем видимо... :scratch_one-s_head: Сейчас еще раз загружу... :biggrin:

 

stop5532f8b3f9c8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, девочки, все это нужно в "Вязание крючком" перекинуть - мы же он-лайн не будем сумочку вязать! А будущим поколениям будет неудобно по теме бегать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой, девочки, все это нужно в "Вязание крючком" перекинуть - мы же он-лайн не будем сумочку вязать! А будущим поколениям будет неудобно по теме бегать.

Да, точно, что-то мы заоффтопили темку... :scratch_one-s_head: :biggrin: Наташа перекинет иншаАллах... :biggrin:

Изменено пользователем Lulu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
f879569c1a9at.jpg-это моя давнешняя и первая работа с крючком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lini, отличное начало! Теперь салфеточку нужно выстирать, подкрахмалить, расправить и растянуть - все арочки по краю салфетки приколоть с натягом булавками к какой-то поверхности, где салфетка будет сохнуть. Например, к листу картона или пенопласта. Тогда она будет держать форму. Умница! :scratch_one-s_head:

Изменено пользователем Mirette

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mirette-я и незнала что нужно крахмалить.я думала связала и усЁ! ну спасибушки ,теперь буду знать. спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lini! Умница! Салфетка красивая! :scratch_one-s_head: :biggrin: Соглашусь с советами Насти конечно... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люлю-спасибки! :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грелка на заварной чайник *Пчелиный домик*, в подарок моим родителям:

фас и анфас:

bd2eb1f6c82at.jpg

cb8590d2d968t.jpg

 

бока:

0314f9bc52cbt.jpg f7045e14938et.jpg

 

внутренний мир пчелиного домика:

87c8492d54b6t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×