Перейти к содержанию
MaDama

Вязание Крючком.

Рекомендуемые сообщения

спасибо, завтра попробую, иншаалла народится у меня Крош :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Связала образец, еще один способ изобрела: одну сторону цепочки провязываешь нормально, переворачиваешь, и столбики другой стороны провязываешь в те же вп, но с изнанки захватывая горизонтальные перемычки столбиков противоположного ряда (петля с изнаночной стороны имеет горизонтальную перемычку у основания). Поковыряешься, но получается очень плотно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Merette , я заинтересовалась, как ты розочку вывязываешь, лепестку друг за дружку заходят? можно подробнее со схемкой или описанием?

(ты для девочки сумочку небольшую вязала с яркими малиновыми розочками, и по 2 зеленых лепесткас ними, поняла о каком цветочке я ?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Master, все просто - набираешь цепочку из нужного количества вп, разворачиваешь, второй ряд вяжешь арками - например, 12 вп, 6 петель цепочки пропускаешь, сбн, 12 вп и так до конца ряда. Переворачиваешь, 3-й ряд - опять арка, сбн в середину арки предыдущего ряда, арка, и т.д. То есть вяжешь сетку, а потом сворачиваешь ее в ролик, каждый оборот скрепляя на уровне цепочки из вп. Сама придумала и радуюсь :give_rose: очень симпатично выходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

век живи-век учись!(С)

действительно оригинальный способ, спасибо и браво!! :give_rose:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

усе, СПАСИБО Mirette

народился у меня вот такой Крош, ребенок в восторге, т.к. мультик обожает

 

190774.jpg

 

пока сшивала сломала иглу .. в 3х местах, зато в закромах родины откопала еще лучше иглу, с загнутым и расплющенным кончиком :give_rose:

Изменено пользователем wiskas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

wiskas, ура! Отличный Крошик, теперь всю компанию нужно вязать! :give_rose:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wiskas, ура! Отличный Крошик, теперь всю компанию нужно вязать! :give_rose:

wiskas,Крош класный получился, молодец! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо!

компанию свяжу, но из других ниток, с этими намучалась сильно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смешной Крош!

а я эти мульты мельком видела - не смотрела, но там круглых созданий полно.. представляю сколько ты их понавязывать собралась :give_rose:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

научите меня вязать кружевную ромашку, пожалуйста!

 

Мастер, ну всех я еще не нашла, некоторых я вообще врядли свяжу, пока в перспективе 2 и может еще 2, если пряжу подходящего цвета найду

Изменено пользователем wiskas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

wiskas, какого размера ромашка должна быть и для чего? Пришить на что-то, или чтобы форму держала? Кружевная - это ж и салфетка-ромашка может быть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тут наткнулась на фотку ромашки в интернете, но у меня все окна свернулись :give_heart: ссылки нет

мне нужно ромашку или хризантему, не принципиально, просто белое с желтой серединкой, чтоб пришить, т.е. она сама форму не держит и не надо, но хочется чтоб она объемной была

диаметр, ну как сердцевинка нашего цветочка из он лайн темы :) не большая и не маленькая

 

щас попытаюсь найти хоть что-то подобное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопчем

что-то вроде этих, номер 110, к ним есть схема, но в схемах я дуб дубом

http://crochet.korabel.net/motivi/Motivy_1/picture15.php

 

 

или вот тут белые которые

http://malvinka802.blogspot.com/2008/11/blog-post_6166.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, это не ромашки :)

Цветочки по ссылкам очень маленькие, и большой цветок, как ты хочешь, по такому принципу связать не получится. Должно быть намного больше рядов. Я теперь теряюсь в формах, потому как ромашку и хризантему я знаю с узкими лепестками, а ты показываешь розочки, с круглыми. Посмотри вот здесь или здесь, эти цветы крупные. Вообще тему ту полистай, там много цветов. Но учиться читать схему придется все равно: для таких мотивов, как и для салфеток, описания не делаются. По схеме вязать намного проще, условные обозначения везде одинаковые. Ты выбери, расшифровать помогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так, как говорится СОС

вот схема сердечка, номер 2

http://grukhina.ru/attach/907/

 

что есть этот удлиненный крестик - сбн? или с с накидом?

нолики - это вп, а черные нолики?

и просто крестик - это полустобик?

 

в первом ряду мне надо набрать 4 вп, из последней этитоли сбн толи ссн

дальше по втором ряду как бы нарисовано сколько и из какой петли вывязывать?

Изменено пользователем wiskas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому как крестик удлиненный и компенсируется тремя вп по бокам - это столбик с одним накидом (сокращение - ссн). Обычно у него сверху палочка-крыша рисуется.

Крестик - сбн.

Кружок белый - вп.

Кружок черный (обычно в схемах выглядит как точка или маленькая арка) - соединительный столбик.

1 ряд: 4 вп, в 1-ю вп - 2 ст. с накидом

2 ряд: 3 вп, ст. с накидом в первую петлю, 2 ст. с накидом во 2-ю петлю, 2 ст. с накидом под ст. из вп. предыдущего ряда.

3 ряд: 3 вп, ст. с накидом в первую петлю, 2 ст. с накидом во 2-ю петлю, ст. с накидом, ст. с накидом, 2 ст. с накидом, 2 ст. с накидом и т.д.

Последний ряд заканчивается соед. ст. под ст. из вп. предыдущего ряда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mirette, спасибо огромное! :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На здоровье bbc537f5da23.gif

 

С цветочком тут подумала - а не хочешь тот, о котором я Masterу выше рассказывала? Там розочка, но красивая и легко сделать любого размера. А цвет можно и белый взять с желтой серединкой, будет белый шиповник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно, мне цветуечек для практики больше нужен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настя Mirette , попробовала по твоему описанию выполнить розочку тонким ирисом. Думаю я тормоз и чайник..

подробнее можно объснить с действия закручивания в рулончик и как правильно вп выполнить, куда вводить крючок ?...

вот последовотельность, котороя мне не нравится

1af03685ea80t.jpg

 

Начала закручивать и сразу же прихватывать..

b5fa7656cc65t.jpg

 

Все равно получилось небольшой дугой собранное , а надо в пучок собрать, чего у меня не получилось, почему?

ea47abe75715t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оксана, у тебя очень тонкие ниточки, для них арки лучше сделать помельче, или чуть длиннее полосу связать, иначе очень ажурно будет. Я специально брала объемные нитки, на крючок №2 примерно, чтобы лепестки держали форму. А собирать можно просто иголкой с ниткой. Представь, что сетка - это полоса ткани. Плотно сверни ее в рулон, и скрепи внизу, сделав несколько стежков на уровне цепочки, захватывая основание первого ряда арок (или делай стежок в каждом обороте в процессе сворачивания). Потом рулон просто расправить нужно сверху, если лепестки выбиваются - тоже закрепить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо Настя, сегодня с другими нитками эксперименты сделаю, надо же пристреляться к толщине и качеству ниток!

 

ой совсем я забыла! я же вчера закончила свой фанус (работала без схемы, но расчитала одинаковое количество петель для основания и соответственно стекол), первый блин комом.

Золотые тонкие нитки Филдар смотрятся отвратительно на х\б изделии, весь лук испортили по моему мнению :

 

Фанус:

34dc17143d1et.jpg 2d19531497eet.jpg d0a0bdbb0591t.jpg

 

и еще. Надо было все-таки внутрь что-то полое из контейнеров подобрать чтобы плотнее набить синтепона, изделие то, на 14,5 см без петли вышло

Изменено пользователем Master

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красота! Мой любимый цвет :scratch_one-s_head:

Очень красиво смотрится сетка на стеклах, и форма необычная. Золотая нитка там нужна, а чтобы краешек на соединении в верхней части выглядел ровнее, окантовку можно сделать лицевой стороной наверх - так, чтобы косичка шла сверху. А еще можно сделать резной козырек из острых уголков, он хорошо дополнит и сбалансирует низ и верх фонарика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто вяжутся цветы ромашки

Изменено пользователем Master

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
народился у меня вот такой Крош, ребенок в восторге, т.к. мультик обожает

Какой классный, Кать! Ты умница! :woodpecker: :)

 

Master! Оксана! СУПЕР фанус вышел! И мне тоже этот цвет нравится и сеточка классно смотрится правда! :kiss_mus::give_rose:

Изменено пользователем Lulu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

после долгих мучений родилась таки у меня Нюша

мечтательная Нюша и усовершенствованный Крош

c1ce63250b2ct.jpg

 

фанус что ли связать? каждое стеклышко - это отдельный элемент?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
после долгих мучений родилась таки у меня Нюша

мечтательная Нюша и усовершенствованный Крош

каждое стеклышко - это отдельный элемент?

задорная Нюша вышла! парочка весельчаков, невозможно без улыбки смотреть!

 

да, стеклышки отдельно, только круг низа раздели на 6 частей(стекол) и узнаешь сколько петелек на низ каждого стекла получится. Я вязала экспромтом - что получится, чувствуя как лучше(это неправильно вообще то)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
после долгих мучений родилась таки у меня Нюша

Клёвая! :biggrin: :biggrin: :biggrin: Сына наверное балдеет от них да? :(

Ты по описанию вязала, Кать? :aggressive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо, девушки!

 

Лулу, практически по описанию, если надо - скину, только в личку стукнись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лулу, практически по описанию, если надо - скину, только в личку стукнись

Хорофо. Если что постучусь! :aggressive: Пока работы у меня хватает... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mirette вяжу мишку-лиллипута тихонько отсюда описание. Подскажи: обязательно палец на верхней лапе вывязывать, больно крохотно, вдруг не получится? или он так привлекательнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Master, получиться-то получится, но большого смысла в пальчике нет, тем более, что по описанию он получается слишком высоко для ладошки, ближе к локтю, видно его только в профиль. Мне больше нравятся вышитые коготки 3-мя стежками. Пальчик стОит сделать, если мишка нежная задумана, из совсем гладкой пряжи - он добавит очарования.

Вот на этом фото у Нюси пальчики видны:

 

14c2abd28679t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пальчик стОит сделать, если мишка нежная задумана, из совсем гладкой пряжи - он добавит очарования.

Вот на этом фото у Нюси пальчики видны:

Спасибо Настя, у меня как раз такая гладкая пряжа, как и у Нюси.

прийдется пальчик вывязать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой, как жаль что я сюда давно не заглядывала!

 

wiskas, смешарики суперские! :biggrin:

 

Master, фанус прекрасный! :)

 

вот бы мне 100 рук! я бы и то и это! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master, фанус прекрасный!

 

вот бы мне 100 рук! я бы и то и это!

спасибо :biggrin:

 

сама такая семиделиха! надо научиться ногами вязать... :acute:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот бы мне 100 рук! я бы и то и это! :biggrin:

Вот-вот! Точно! Некоторые успевают и вязать, и вышивать вон.... Или шить... А я... :mashaAllah: Тормоз блин... :kiss_mus:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mirette в заднюю лапку мини-мишки нужно на дно стопы положить что-либо твердое, ввиде стельки?

Я внедрила, думаю так будет более устойчивее.

Очень боюсь его собирать - лапы должны подниматься опускаться свободно, как на шарнирах?? (картинку способа соединения рассмотрела)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Master, у меня мишка маленькая была, там в стельке смысла нет. Если ты вяжешь большого - можешь сделать, но тогда нужно сделать и утяжеление. То есть или монетки положить, или насыпать гранулят на дно лапки. Исключительно для того, чтобы мишка стоял без доп. опоры. Но этого можно добиться и иначе. Мне больше нравятся округлые лапки, без стельки, а чтобы мишка с такими лапками стоял, можно подарить ему вязаные сандалики. Вяжутся они так же, как и лапка, но либо послабее, либо на пару петелек пошире, чтобы на лапку налезли.

 

По поводу крепления. Не помню, как объясняется ниточный шарнир в том руководстве, но есть несколько способов. Самый удобный для миников - прокалывать лапки и туловище насквозь, попарно. То есть отдельной нитью сначала голова (она тоже должна крутиться!), потом верхние лапы, потом нижние. Самое главное - подобрать нитки, чтобы они не рвались, контролировать натяжение и вводить иглу точно в одно и то же место. В конце сделать один-два витка рабочей нитью вокруг сочленения и хорошо закрепить нить. Если тебе не вполне понятен процесс - скажи, распишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mirette, ссылку - описание которую я давала выше, по тому способу сделала: нитки оставляла , не обрывала по 20 см, в результате все части медведя с нитками висящими(зачем спрашивается просили их оставить, когда тоже просят крепкой другой ниткой стягивать..).

Я поняла что сначала ниткой из головы(где там закрепить начало нити, на макушке?) захватить ненасквозь туловище, а в районе предплечья напр левой лапы, протянуть насквозь и вернуться обратно в ту же точку туловища и выйти в противоположной стороне, сделав то же самое с с правой лапой, после чего вернуться и уже выйти иглой в районе паха, так же с нижними лапами произвести действия.. Правильно, Настя?

 

вот еще правила прикрепа нашла у тигра и медведя

Изменено пользователем Master

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×