Перейти к содержанию
MaDama

Вязание Крючком.

Рекомендуемые сообщения

Lulu,возможно не долго мне его дома носить осталось,сестра в раздумьях,сможет ли она себя пересилить и розовое одеть :) .оно ей нравится,но цвет смущает(не любит она красный и все оттенки розового),хотела другое ей связать,но чуствую не успеваю.

Lulu,а когда мы Ваши работы увидем? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я недавно наткнулась на журналы с ирландским кружевом "я заболела"

nadezhda987 я тоже им болею, сейчас лежит у меня топ, осталась только сетка и соеденить, только столько всего нужно именно сейчас нужно сделать, что он отошел на второй план :)

 

 

сестра в раздумьях,сможет ли она себя пересилить и розовое одеть оно ей нравится,но цвет смущает(не любит она красный и все оттенки розового)

Sofia Sarshar красивое платье! :) Я думаю ради такого платья можно и пересилить себя, главное что бы цвет шел ей :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lulu,возможно не долго мне его дома носить осталось,сестра в раздумьях,сможет ли она себя пересилить и розовое одеть :) .оно ей нравится,но цвет смущает(не любит она красный и все оттенки розового),хотела другое ей связать,но чуствую не успеваю.

Сестренка думаю, что себе такую красоту присвоит... :)

 

Lulu,а когда мы Ваши работы увидем? :)

Ой, ко мне на ТЫ плиз... :) Я на старом форуме в Рукоделии показывала, а так у меня временный застой был! :) Но ничего, кажется он закончился! Как что-то новенькое будет готово, то конечно сразу покажу! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девченки ,ну давайте показывайте свои творения! :)

Вот, показываю свои салфетки. Училась вязать крючком.

337f19194147.jpg

 

 

3dabcbafd8f6.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот, показываю свои салфетки. Училась вязать крючком.

Красивые! Особенно первая понравилась! :) Вторую прогладить надо немножко! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вторую прогладить надо немножко! :)

Да и накрахмалить бы....Поленилась. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да и накрахмалить бы....Поленилась.

Ну ничего, это не страшно, никогда не поздно! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lulu,это здорово что застой закончился :) ,а у меня по моиму вот вот начнется,хотя увидела игрушку-сороконожку и уже готова бежать за нитками.толко пока не знаю за какими,у меня хлопок леняет всегда или я не тот покупала.

 

Liam,я тоже от первой в восторге! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lulu,это здорово что застой закончился,а у меня по моиму вот вот начнется,хотя увидела игрушку-сороконожку и уже готова бежать за нитками.толко пока не знаю за какими,у меня хлопок леняет всегда или я не тот покупала.

Спасибо! :) Да, сороконожка просто прелесть! И мне тоже хочется такую же! :) :) Странно, хлопок вообще ленять не должен... :) У меня свекровь вяжет из еги-го хлопка племянницам блузки, они стирают и ничего им не делается совсем... :)

 

Не давай застою тебя победить! :) :)

Изменено пользователем Lulu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote

Странно, хлопок вообще ленять не должен... :) У меня свекровь вяжет из еги-го хлопка племянницам блузки, они стирают и ничего им не делается совсем... :)

 

Не давай застою тебя победить! :) :)

quote]

 

 

Lulu :) ,стараюсь его победить изо всех сил :) !

из ег.хлопка черную юбку вязала,после несколких стирок она стала странного цвета,не серая ,но уже и не черная :) .сейчас толко из турецкого,он меня радует,но всегда вяжу однотонное,знакомая из них хотела вязать 2-х цветную блузку(белый и рыжий)образец поленял...

в соседней темке толко что прочитала ,что есть детский хлопок,буду искать его!

Lulu,а ты где нитки покупаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в соседней темке толко что прочитала ,что есть детский хлопок,буду искать его!

Lulu,а ты где нитки покупаешь?

Да, я тоже спрошу про детский в след. раз... :)

Я покупаю на Азхар стрит в магазине...

Но в этот раз хочу купить в магазинчике в Даун Тауне, а то на Азхар стрит не очень удобно нам ехать... :)

А ты где??? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Liam,я тоже от первой в восторге! :)

Спасибо, я стеснялась показывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я стеснялась показывать.

А это зря! :) Стесняться не надо! Все тут свои! :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sofia Sarshar, очень красивое платье получилось, я бы его запросто одевала на улицу с белыми х/б брюками и водолазкой

 

а если еще и хиджаб из 2 платков - белый и розовый... wow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я сделала кардиган - моя первая серьезная вещь крючком:

здорово! правда первая? :)

работа

столько терпения, рукодельница! :)

 

Вот, показываю свои салфетки. Училась вязать крючком.

 

нравится , я тоже по схеме недавно научилась их вязать, знаю как это интересно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какие у всех работы красивые! :)

я раньше вязала, а сейчас только мечтаю начать.... :)

моим увлечением было филейное вязание. еще вазочки вязала :)

когда весь дом завалила салфетками, перешла на более интересные вещи - наволочки, скатерти и шторы. :)

но пока все в прошлом :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lulu,а я в "Кулли шай"на Мустафа Нахез,в Наср сити,выбор как-то маловат,но других магазинов пока не знаю,в Даун Таун болшей магазин?можно адресочек? :)

 

Ференцо,Master спасибо! :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я бы его запросто одевала на улицу с белыми х/б брюками и водолазкой

а если еще и хиджаб из 2 платков - белый и розовый... wow

Да-да! Кстати, точно! Типа вместо туники! :) :)

 

но пока все в прошлом

Почему в прошлом? Надо, чтобы было в настоящем! :)

 

Lulu,а я в "Кулли шай"на Мустафа Нахез,в Наср сити,выбор как-то маловат,но других магазинов пока не знаю,в Даун Таун болшей магазин?можно адресочек?

Да я бы дала с удовольствием, но сама не знаю... Я там еще не была ни разу, свекровь там покупает, а это рядом с ее работой... :) Не знаю получится туда попасть или нет, т.к. наверное в выходные они вечером не работают... :) Но если узнаю точно адрес, то скажу конечно! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lulu,а я в "Кулли шай"на Мустафа Нахез,в Наср сити,выбор как-то маловат,но других магазинов пока не знаю,в Даун Таун болшей магазин?можно адресочек? :)

"Кулли щей" с достаточно большим выбором (уж точно больше чем на Мустафа Нахаз) есть на мидан эль гамаа в гелиополисе :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оооо,Nafis :) a,спасибо огромное!!!!!!!а то в была на днях,за нитками для игрушки,детского хлопка совсем нет никакого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера, наконец-то, не забыла купить батарейки к фотику. Счас сфотаю че я там навязала .

Топик для мамы.

ec7c4e88c978.jpg

 

А это я вяжу еще накидку к топику. (лицевая)

72f11fd524db.jpg

 

изнаночная

338d53ed8059.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Топик для мамы.

 

А это я вяжу еще накидку к топику. (лицевая)

хвалила и хвалю!!! :) молодец!!!

 

а какая высота накидки? она будет плечи закрывать? это не болеро с маленькими рукавчиками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это не болеро с маленькими рукавчиками?

Ага, мне почему-то именно болеро представилось! :) Очень красиво будет ИншаАллах! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:) рукодельницы,поделитесь пожалуйста картинками со схемами красивых пледов для совсем еще маленьких,крючком.спицами у меня есть и даже сама придумала бы,но хочется именно крючком,а все узоры которые имеются какие то уж очень ажурные(дырчатые),совсем не для пледа или одеяльца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:) рукодельницы,поделитесь пожалуйста картинками со схемами красивых пледов для совсем еще маленьких,крючком.спицами у меня есть и даже сама придумала бы,но хочется именно крючком,а все узоры которые имеются какие то уж очень ажурные(дырчатые),совсем не для пледа или одеяльца

 

вот очень объемный сайт здесь

поищи и многое найдешь в нем.

 

а вот одеяльца в нем для новорожденных тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
рукодельницы,поделитесь пожалуйста картинками со схемами красивых пледов для совсем еще маленьких,крючком.

Если ты муслима :) то можешь зарегистр-ся НА ЭТОМ сайте по рукоделию для мусульманок. Там есть ВСЁ что твоей душе угодно! :) Очень удобно искать, т.к. по веткам все разбито. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Master,Lulu, :) :) спасибо за ссылки,пойду сейчас на розыски!муслима АЛХАМДУЛИЛЛЯ! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
муслима АЛХАМДУЛИЛЛЯ!

Альхамдулиллях! :) :) :) Я кстати вот буквально на днях там смотрела покрывала-одеяла, когда искала спальный мешок. :) Я сейчас мешок начала вязать. :) А потом хочу за плед взяться ИншаАллах! :) А ты в подарок будешь вязать или своему малышу? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:) Lulu,и то и другое.сначала подарок,а потом своему ИНШААЛЛА :) .в подарок наверное из тонкой нитки,а своему зимнее надо,хотя ажурные мне намного болше теперь нравяться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lulu,и то и другое.сначала подарок,а потом своему ИНШААЛЛА :) .в подарок наверное из тонкой нитки,а своему зимнее надо,хотя ажурные мне намного болше теперь нравяться.

Значит ты тоже с пузиком у нас!? :) :) :) Да, я тоже когда стала крючком вязать, мне стали нравятся ажурные вещи... А пледики вообще шикарно смотрятся! :) А то раньше всё спицы да спицы! А крючком интереснее вязать и красивоооо выходит! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Значит ты тоже с пузиком у нас!? :) :) :) Да, я тоже когда стала крючком вязать, мне стали нравятся ажурные вещи... А пледики вообще шикарно смотрятся! :) А то раньше всё спицы да спицы! А крючком интереснее вязать и красивоооо выходит! :)

 

da :) ,хочу в беременную балталку,но пока сообщений не хватает :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sofia Sarshar! Написала в личку, чтобы не флудить! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уважаемые форумчане!

прошу вашей помощи.

хоть и сама не "первоклассник" в пользовании нет ресурсов, но не могу найти ОЧЕНЬ желаемую инфу в сети.

очень нужны книги или журналы по вязанию крючком с фото и описанием НА АРАБСКОМ. много нашла на русском и английском, на арабском если захожу на какой нибудь форум или сайт - не понимаю (еще не очень так читаю на арабик).

дело в том, что свекровь моя очень красиво вяжет, и сделала мне пару вещей очень симпатичных. сказала, что если найду книги или журналы с описанием работы - сделает еще и мне и дочери.

а то говорит, у нее идеи из головы закончились.

на английском не понимает она описания - там специфические сокращения.

если кто может помочь ссылками или скинуть готовую книгу/журнал на маил - премного буду благодарна...

забыла одну деталь важную - вязание именно крючком, спицами она хоть и умеет, но не любит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ladysamirah, а какие вещи-то интересуют? Одежда? Есть много очень интересных китайских и японских графических схем, описание к которым не требуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mirette

да, интересует именно одежда. женская и детская (на годик примерно).

про схемы не знаю, поймет или нет - просила с описанием.

но если не трудно Вам - скиньнте мне любую инфу, попробую, может и получится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По схеме легко вязать, все обозначения интернациональны - их можно найти и перевести для нее один раз, или посмотреть на тех же арабских сайтах. По китайским схемам вяжут даже новички, справляются!

Модели можно поискать на этом сайте.

Вот здесь пример схем, о которых я говорила. Их можно найти и на других ресурсах, в том числе целыми журналами.

 

По арабским сайтам посмотрю, если найду что-то - скину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вяжу игрушку, по описанию надо связать овал и от него "наростить" ножку-башмачок

вывязывается все из воздушных петель, так вот у меня эти базовые петли идут огромными дырами, пряжа эластичная, как ни извращайся - по другому никак

есть ли вариант связать овал другим способом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если пряжа эластичная - петли должны наоборот получаться тугими. Или неправильно выбран крючок, слишком толстый. Из воздушных петель - имеется в виду цепочка, и по обеим сторонам сбн? Если так - ты же в одну петлю вяжешь 2 сбн, как же там дырка остается? Может, ты цепочку как-то не так набираешь?

Овал по-другому связать можно: сделать кольцо, и потом несколько рядов вязать по бокам сбн, а на верхушках ст. с 1 или 2 накидами, не забывая смещаться к центру в каждом ряду. Но для мелких игрушек этот способ не подойдет - дырки будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пряжа мягкая - тянется, чем больше столбиков - тем больше дыра, самое обидное, что все остальное связаное, осталось ноги связать, а они с дырами :girl_cray: уже затягивала петли так, что крючок вбивать туда приходится, все равно дырка большая

да, там воздушные петли и по обеим сторонам вяжется, по такой же схеме глаза, они из другой пряжи, которая вообще не тянется - там все супер

 

деталь крошечная - 9 рядов всего

Изменено пользователем wiskas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 рядов - это много :scratch_one-s_head:

Если нитки тонкие, попробуй так: сделай нужное кол-во воздушных петель, провяжи ряд сбн (считай что эти 2 ряда - цепочка вп), переверни, и по обратной стороне вяжи не в возд. петли, а в петли провязанного ряда. То есть через ряд. Снова переверни и провяжи ряд нормально. Получится более плотная подошва, но дырок не должно быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×