Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Я выезжала с ребенком из Египта по своему Российскому паспорту(ребенок вписан и фото). Здесь получили паспорта новые на себя и ребенка(мне мой старый оставили, так как там виза египетская). У ребенка есть еще и египетский паспорт... Вот теперь и стоит проблема по какому паспорту въезжать ребенку по российскому новому или по египетскому, т.к. я знаю что в моем старом при выезде поставили печать что выезжало двое человек и на таможне на это смотрят. Но если въезжать по ее новому российскому, то потребуют визу, или можно при этом показать ее свидетельство о рождении или мой старый паспорт....

Заранее спасибо.

Въезжать по новому российскому На вопрос о визе ребенка показать его египетское свидетельство о рождении или египетский паспорт

При въезде на цифру 2 не посмотрят

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

удалила

Изменено пользователем Irada

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не подумайте, пожалуйста, что сомневаюсь в вашей информации, но вы уверенны, что не нужен внутренний российский паспорт? Просто мой сейчас в России и трудно его пересылать сначала в Москву, а потом еще сюда. Если бы можно было обойтись без него, было бы просто здорово.

Я получала в консульстве паспорт в 2003 и в 2008 гг., паспорт не спрашивали (мне мама переслала только данные для заполнения анкеты). Как сейчас - не знаю, но при новом консуле многое поменялось, надо бы спросить у тех, кто недавно паспорт менял.

 

Девочки, может кто поможет разобраться в ситуации.... Я выезжала с ребенком из Египта по своему Российскому паспорту(ребенок вписан и фото). Здесь получили паспорта новые на себя и ребенка(мне мой старый оставили, так как там виза египетская). У ребенка есть еще и египетский паспорт... Вот теперь и стоит проблема по какому паспорту въезжать ребенку по российскому новому или по египетскому, т.к. я знаю что в моем старом при выезде поставили печать что выезжало двое человек и на таможне на это смотрят. Но если въезжать по ее новому российскому, то потребуют визу, или можно при этом показать ее свидетельство о рождении или мой старый паспорт.... В общем в голове каша....

Заранее спасибо.

Можете влетать и по российскому, и по египетскому, второй показывать просто. Я бы, как и Ирада, влетала по российскому. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так все-таки открылся Консульский отдел (РФ) в Хургаде или только в планах?

Подскажите, кто в курсе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так все-таки открылся Консульский отдел (РФ) в Хургаде или только в планах?

Подскажите, кто в курсе?

Не открылся. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не открылся. :)

 

А мы так надеялись....... :(

Да и инфа промелькнула. Значит, ошибочная. :girl_in_dreams:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Въезжать по новому российскому На вопрос о визе ребенка показать его египетское свидетельство о рождении или египетский паспорт

При въезде на цифру 2 не посмотрят

Irada, спасибо большое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я получала в консульстве паспорт в 2003 и в 2008 гг., паспорт не спрашивали (мне мама переслала только данные для заполнения анкеты). Как сейчас - не знаю, но при новом консуле многое поменялось, надо бы спросить у тех, кто недавно паспорт менял.

Меняла паспорт в этом году, при новом консуле, российский паспорт не спрашивали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девушки, я всё со своим загранпаспортом не могу разобраться.

я спрашивала у Вас можно ли при рабочей визе заменить загранпаспорт. так вот, мне рабочую визу ещё не поставили, тк у меня заканчивается мой загран. мне поставили там номер, типа "ожидание получения визы" на 3 месяца. типа время дали на получение нового заграна. вопрос: я могу поехать в кайро и подать доки на получение заграна с этим номером в моём загране? Наши в курсе что это за такой загадочный номер или меня спросят: "а что это такое у вас здесь? это же не виза, вы тут нелегально находитесь, мы не можем заменить вам паспорт" и тд.... Или они в курсе?

Я звонила туда, девушка не смогла ответить на мой вопрос, сказала что не знает что за номер такой...

помогите, кто сталкивался? кто-нибудь может мне внятно объяснить что это за номер (написанный ручкой в паспорте)

 

и ещё, может ли кто-нибудь за меня подать доки на замену заграна или моё присуствие обязательное?

Изменено пользователем sincap

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меняла паспорт в этом году, при новом консуле, российский паспорт не спрашивали.

 

 

я получала паспорт в Марте 2010 года

Спрашивали

6 фото

Российский паспорт

Заявление(которое стоит 285 Е.Ф)

и все :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девушки, я всё со своим загранпаспортом не могу разобраться.

я спрашивала у Вас можно ли при рабочей визе заменить загранпаспорт. так вот, мне рабочую визу ещё не поставили, тк у меня заканчивается мой загран. мне поставили там номер, типа "ожидание получения визы" на 3 месяца. типа время дали на получение нового заграна. вопрос: я могу поехать в кайро и подать доки на получение заграна с этим номером в моём загране? Наши в курсе что это за такой загадочный номер или меня спросят: "а что это такое у вас здесь? это же не виза, вы тут нелегально находитесь, мы не можем заменить вам паспорт" и тд.... Или они в курсе?

Я звонила туда, девушка не смогла ответить на мой вопрос, сказала что не знает что за номер такой...

помогите, кто сталкивался? кто-нибудь может мне внятно объяснить что это за номер (написанный ручкой в паспорте)

 

и ещё, может ли кто-нибудь за меня подать доки на замену заграна или моё присуствие обязательное?

 

у меня была схожая ситуация.Паспорт заканчивал свое действие,а визе еще до окончания 4 месяца.Я подала доки, мре выдали новый паспорт,а старый я показывала если спрашивали.

У тебя визу только собираются делать.По новым законам ты должна получить приглашение из Егт.для того что бы начинать работу.Да,могут посмотреть на дату въезда и спросить,а что ты делала все это время сдесь?А могут и не спросить.В принципе если тебе делают раб.визу,почему ты занимаешся этим?Должны делать из персонального отдела ребята(если ты устраиваешся в отель).Так вот,в любом случае ты делаеш раб.визу так что тебе никто, ничего не скажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня была схожая ситуация.Паспорт заканчивал свое действие,а визе еще до окончания 4 месяца.Я подала доки, мре выдали новый паспорт,а старый я показывала если спрашивали.

У тебя визу только собираются делать.По новым законам ты должна получить приглашение из Егт.для того что бы начинать работу.Да,могут посмотреть на дату въезда и спросить,а что ты делала все это время сдесь?А могут и не спросить.В принципе если тебе делают раб.визу,почему ты занимаешся этим?Должны делать из персонального отдела ребята(если ты устраиваешся в отель).Так вот,в любом случае ты делаеш раб.визу так что тебе никто, ничего не скажет.

 

 

спасибо!

но у меня вопрос в другом....

грубо говоря вопросом было это: у меня стоИт НОМЕР какой-то (сказали что это обозначает что я стоЮ на ожидании получения визы), вот с этим номером примут на замену паспорта или нет? посольство знает что это такое?

 

что я тут делала всё это время... ээээ, у меня уже была раб. виза, она закончилась полтора месяца назад, мне стали делать новую, но не поставили, тк паспорт заканчивается.... Поэтому я сейчас занимаюсь паспортом, а потом работодатель будет заниматься моей визой (слава Богу, что хоть поставили на 3 мес этот номер...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо!

но у меня вопрос в другом....

грубо говоря вопросом было это: у меня стоИт НОМЕР какой-то (сказали что это обозначает что я стоЮ на ожидании получения визы), вот с этим номером примут на замену паспорта или нет? посольство знает что это такое?

 

что я тут делала всё это время... ээээ, у меня уже была раб. виза, она закончилась полтора месяца назад, мне стали делать новую, но не поставили, тк паспорт заканчивается.... Поэтому я сейчас занимаюсь паспортом, а потом работодатель будет заниматься моей визой (слава Богу, что хоть поставили на 3 мес этот номер...)

 

консульство знает что это такое...вам отдадут на руки старый паспорт, выдадут новый. А по записи в старом, вам поставят новую визу в паспорт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
консульство знает что это такое...вам отдадут на руки старый паспорт, выдадут новый. А по записи в старом, вам поставят новую визу в паспорт.

 

спасибо, именно это мне и нужно было узнать :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы :) Нао все-таки попытаться дозвониться, чтобы узнать, нужен внутренний паспорт или нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
консульство знает что это такое...вам отдадут на руки старый паспорт, выдадут новый. А по записи в старом, вам поставят новую визу в паспорт.

 

 

все правильно.Так как у Вас уже была виза вам без проблем сделают новую.Не переживайте :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо всем за ответы :) Нао все-таки попытаться дозвониться, чтобы узнать, нужен внутренний паспорт или нет...

Меняла паспорт в апреле. Внутренний паспорт нужен, потому что в нем ставится отметка о получении нового загранпаспорта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо всем за ответы :) Нао все-таки попытаться дозвониться, чтобы узнать, нужен внутренний паспорт или нет...

 

Если есть внутренний паспорт, в нем ставится отметка о выдачи з.п.. Если нет, то в з.п. ставится отметка, что во внутренний паспорт отметка не проставлена. Потом, когда Вы ее поставите в России, ее аннулируют. По правилам, без такой отметки можно в Рашу влетать, но нельзя вылетать. Теоретически, нельзя в третьи страны вылетать. Но третьи страны об этом не знают.

Изменено пользователем Ежиха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
все правильно.Так как у Вас уже была виза вам без проблем сделают новую.Не переживайте :flowers1:

 

спасибки!

а на воторой мой вопрос знаете ответ?

необходимо ли личное присуствие при подаче доков на замену?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я получала паспорт в Марте 2010 года

Заявление(которое стоит 285 Е.Ф)

Это не заявление, а паспорт столько стОит.

 

Если есть внутренний паспорт, в нем ставится отметка о выдачи з.п.. Если нет, то в з.п. ставится отметка, что во внутренний паспорт отметка не проставлена. Потом, когда Вы ее поставите в России, ее аннулируют.

Воот! Точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
необходимо ли личное присуствие при подаче доков на замену?

конечно, только личное присутствие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите - сколько стоит бумага на выезд, если просрочен загранпаспорт?

И как лучше поступить в такой ситуации - до сих пор жду свидетельство о рождении российского образца для ребенка (уже больше двух месяцев), в последний раз ответили, что скорее всего будет готово в сентябре. А в начале сентября у меня заканчивается срок действия загранпаспорта. Менять здесь не хочу, поскольку мне надо улететь в Москву. В просроченный загран думаю ребенка не впишут? Как нам вылететь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите - сколько стоит бумага на выезд, если просрочен загранпаспорт?

И как лучше поступить в такой ситуации - до сих пор жду свидетельство о рождении российского образца для ребенка (уже больше двух месяцев), в последний раз ответили, что скорее всего будет готово в сентябре. А в начале сентября у меня заканчивается срок действия загранпаспорта. Менять здесь не хочу, поскольку мне надо улететь в Москву. В просроченный загран думаю ребенка не впишут? Как нам вылететь?

Она бесплатная

Мало того что ребенка не впишут в просроченный - вам не выдадут его свидетельство о рождении

Сама попала в такую ситуацию год назад

Пока ждала свидетельство - закончился срок действия паспорта и свидетельство мне отказались выдавать

Типа справку на вылет мы вам выпишем, но только вам, на ребенка не можем, у него еще нет свидетельства и свидетельство вам выдать не можем, у вас паспорт просрочен

И как бы мне срочно не надо было в Россию - пришлось менять паспорт здесь, чтобы получить ребенкино свидетельство

Еще вариант - делать ребенку визу как ешиптянину, а себе справку и так вылетать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Irada большое спасибо за ответ :flowers1:

Как же все это неудобно :( , буду думать...

Если здесь менять паспорт - возьмут просроченный? (выше кто-то писал, что надо менять за несколько месяцев до окончания срока действия).

Плюс при мне в консульстве девушка просила выдать ей справку о том, что ее загран находится в консульстве на обмене (на случай проверок, для доказательства легального нахождения в стране), на что ей ответили, что таких справок не дают:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Плюс при мне в консульстве девушка просила выдать ей справку о том, что ее загран находится в консульстве на обмене (на случай проверок, для доказательства легального нахождения в стране), на что ей ответили, что таких справок не дают:(

Паспорт никто не забирает "на обмен" - его берут, когда выдают новый, но могут и оставить, если там виза или "очередь" на получение гражданства - в общем, идут навстречу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Irada большое спасибо за ответ :flowers1:

Как же все это неудобно :( , буду думать...

Если здесь менять паспорт - возьмут просроченный? (выше кто-то писал, что надо менять за несколько месяцев до окончания срока действия).

Плюс при мне в консульстве девушка просила выдать ей справку о том, что ее загран находится в консульстве на обмене (на случай проверок, для доказательства легального нахождения в стране), на что ей ответили, что таких справок не дают:(

 

Справки такие выдают, надо требовать. Дали со второго наезда. Полснотью на арабском языке. У меня такая была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Плюс при мне в консульстве девушка просила выдать ей справку о том, что ее загран находится в консульстве на обмене (на случай проверок, для доказательства легального нахождения в стране), на что ей ответили, что таких справок не дают:(

 

Ерунда какая то. Я меняла паспорт 3 месяца назад, старый никто не забирал в те 2 месяца, пока ожидали новый. Более того, старый мне оставили, у меня там визы всякие разные, мало ли, на будущее пригодится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ерунда какая то. Я меняла паспорт 3 месяца назад, старый никто не забирал в те 2 месяца, пока ожидали новый. Более того, старый мне оставили, у меня там визы всякие разные, мало ли, на будущее пригодится.

Паспор отдают, вообще без проблем, т.к. там визы и штамп на въезд в египет. я попросила, т.к. на всЯк случай. Была задержка в связи с поломкой машины. и я месяц жила вообще с просроченным старым паспортом. Поэтому на вск. Вдруг....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Паспорт никто не забирает "на обмен" - его берут, когда выдают новый, но могут и оставить, если там виза или "очередь" на получение гражданства - в общем, идут навстречу.

Я меняла паспорт 3 месяца назад, старый никто не забирал в те 2 месяца, пока ожидали новый. Более того, старый мне оставили, у меня там визы всякие разные, мало ли, на будущее пригодится.

 

Ясно, спасибо :flowers1::flowers1:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. девочки, подскажите, чтобы подать документы на обмен загран паспорта, в какой день лучше подъезжать в консульство? я поеду из шарма в каир сама-одна... Управлюсь ли я за один день (за часы приёма)?

2. ск-ко с собой денег брать?

спасибо!

ps я собираюсь быть в кайро в след. воскресенье. нормальный день для подачи доков? не получится ли так, что я впустую потрачу этот день и мне придётся ещё раз ехать в кайро?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. девочки, подскажите, чтобы подать документы на обмен загран паспорта, в какой день лучше подъезжать в консульство? я поеду из шарма в каир сама-одна... Управлюсь ли я за один день (за часы приёма)?

2. ск-ко с собой денег брать?

спасибо!

ps я собираюсь быть в кайро в след. воскресенье. нормальный день для подачи доков? не получится ли так, что я впустую потрачу этот день и мне придётся ещё раз ехать в кайро?

 

1 В принципе - любой день, но я считаю, лучше наш день - среда. Если подъехать с самого начала работы, то да. Самое время уходит на заполнение анкеты, и ждать, пока люди из консульства выйдут - проверят, если есть, что нужно исправить. И все. Вошла помню в 11,15 и вышла в 12,30.

2. На тот момент 280фунтей. Может что изменилось..форумчанки подскажут.

Не должно, приезжайте к открытию, тогда все наверняка успеете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девушки, у меня ещё вопросы....

на сайте представлен перечень необходимых документов:

 

3. Учётную карточку “Сведения на отъезжающего за границу” (заполняется от руки левая часть карточки)

6. Ксерокопию трудовой книжки (страницы с отметками)

 

вопрос;

где взять учётную карточку?

у меня нет трудовой книжки (вернее есть, но она у меня дома.... в москве). это проблема если я вообще не предоставлю трудовую книжку?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вопрос;

где взять учётную карточку?

у меня нет трудовой книжки (вернее есть, но она у меня дома.... в москве). это проблема если я вообще не предоставлю трудовую книжку?

Ни карточку, ни труд книжку у меня не просили при замене паспорта, место работы за последние 10 лет писала по памяти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ни карточку, ни труд книжку у меня не просили при замене паспорта, место работы за последние 10 лет писала по памяти

Да, ничего больше не спрашивают..все по памяти

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На французском. Здесь французская транскрипция.

 

Странно. Вообще то загранпаспорт египетский на арабском и английском.

Для имени и правда применяется французская транскрипция.

Но вся инфо на арабско-английском. Это точно, специально посмотрела :)

Изменено пользователем Pushistique

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Странно. Вообще то загранпаспорт египетский на арабском и английском.

Для имени и правда применяется французская транскрипция.

Но вся инфо на арабско-английском. Это точно, специально посмотрела :)

Тоже посмотрела - действительно. При этом мой старый паспорт вытащила - он полностью на французском, начиная с названия :) , заканчивая печатями... Действительно странно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тоже посмотрела - действительно. При этом мой старый паспорт вытащила - он полностью на французском, начиная с названия :) , заканчивая печатями... Действительно странно.

 

 

Этот вопрос меня заинтересовал :) Ответ оказался очень простым.

Просто старые загранпаспорта выдавали на французско-арабском. А новые паспорта теперь выдают на английско-арабском. Не знаю точно когда именно это началось, но с 2005 точно выдают на английско-арабском.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Этот вопрос меня заинтересовал :) Ответ оказался очень простым.

Просто старые загранпаспорта выдавали на французско-арабском. А новые паспорта теперь выдают на английско-арабском. Не знаю точно когда именно это началось, но с 2005 точно выдают на английско-арабском.

Как паспорта РФ, которые тогда же примерно перешли на английский в написании фамилий и имён...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хочу поделиться опытом. я ездила сдавать доки на новый загран.

всё прошло удачно. но, конечно, весь день просидела там, а что делать...

стОит 285 фунтов. народа было достаточно. все галдели и пихались, а без этого никак....

анкеты переисправляла раз 5-6... жесть...

как раз заполнение этих анкет и занимает бОльшую часть времени, а так впринципе ничего сложного.

Всем терпения....

Изменено пользователем sincap

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:girl_bye: Всем привет!!!

 

Девочки, у меня проблема покруче всех...В Египте уже 3 года, паспорт закончился 1,5 года назад, в Россию ехать нет денег, здесь сказали паспорт менять не будут т.к нет визы. Она у меня была только 3 первых месяца. Что делать???? :woodpecker:

 

У меня аналогичная проблема - все просрочено: и виза , и паспорт. Выехать не могу в Россию, да + еще, говорят, что даже и в России без прописки не поменять загран (а прописки у меня не имеется).

Не кидайте тапками. Может кто знает, есть ли хоть какая-то возможность в Египте таки поменять загран?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 15 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×