Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

У нас в Екатеринбурге выдерживают пока сроки, выдают через месяц, как обещают, паспорта тоже из Москвы присылают. Сейчас все устаканилось и я скоро пойду сдавать документы.

 

 

Типун мне на язык. Я получила свой паспорт через 2 месяца, но в основном по причине бешееных очередей за талончиками электронной очереди на получение/сдачу документов. ; часа в очереди на жаре и я наконец-то стала счастливой обладательницей нового 10-летнего паспорта. Он толстенький, со смешной пластиковой страничкой с личными данными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, подскажите!

я только сейчас узнала, что оказывается можно сделать паспорт в каире!

это все могут сделать?

например, у меня разрешение на работу, а паспорт заканчивается, я могу поехать в каир и подать доки для получения нового паспорта?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочки, подскажите!

я только сейчас узнала, что оказывается можно сделать паспорт в каире!

это все могут сделать?

 

Да, паспорт можно поменять в Каире, в Консульстве. Процедура стандартная - анкета, фото, копии паспортов, госпошлина (оплачивается на месте наличными). Паспорт будет готов через 2 месяца, старого образца, на 5 лет который)

 

Вы только позвоните им и уточните для вашего случая (разрешение на работу). Вдруг какие то ньюансы. Вся инфа здесь: www.egypt.mid.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, паспорт можно поменять в Каире, в Консульстве. Процедура стандартная - анкета, фото, копии паспортов, госпошлина (оплачивается на месте наличными). Паспорт будет готов через 2 месяца, старого образца, на 5 лет который)

 

Вы только позвоните им и уточните для вашего случая (разрешение на работу). Вдруг какие то ньюансы. Вся инфа здесь: www.egypt.mid.ru

 

благодарю! :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет,девочки

у меня истек срок паспорта-мне дали в консульстве свидетельство на въезд и сказали с этим пойти в мугамму и поставить какой то штамп-сегодня все там облазила, не знают что за печать нужна, прицепились только к моей визе.может кто нибудь знает, что эта за волшебная печать и где именно ее ставить? :woodpecker:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне дали в консульстве свидетельство на въезд и сказали с этим пойти в мугамму и поставить какой то штамп-сегодня все там облазила, не знают что за печать нужна, прицепились только к моей визе

Вам виза и нужна на выезд

Скажите в Мугамме нужна икама

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибки огромное! :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, мне Консульство на почту не ответило. Скажите, кто-нибудь детям паспорт менял в Египте??

На сайте написано, что должно быть разрешение отца. :woodpecker: Не понимаю, какое отношение иностранец имеет к российским докам. На каком языке он писал это разрешение, если нотариус не будет заверять русский текст. Консульство устроило арабское заявление??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

приветик. девочки помогите мне. на вас одна надежда. хочу сделать приглашение в россию для "милого". подскажите у арабов в стране один паспорт или есть отдельный загран есть как в россии? мой м.ч. получил сегодня паспорт но он говорит что он на арабском языке. что делать как быть? это и есть их загран паспорт или ему нужно сделать еще один????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
приветик. девочки помогите мне. на вас одна надежда. хочу сделать приглашение в россию для "милого". подскажите у арабов в стране один паспорт или есть отдельный загран есть как в россии? мой м.ч. получил сегодня паспорт но он говорит что он на арабском языке. что делать как быть? это и есть их загран паспорт или ему нужно сделать еще один????

"Их" паспорт на французском вообще-то. А ID - битаку, аналог внутреннего паспорта РФ - получают в школьные годы. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ое сейчас студент... так что это за паспорт такой у него. по нему я могу ему приглашение сделать? или ему нужно что то другое получить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
подскажите у арабов в стране один паспорт или есть отдельный загран есть как в россии? мой м.ч. получил сегодня паспорт но он говорит что он на арабском языке. что делать как быть? это и есть их загран паспорт или ему нужно сделать еще один????

 

насколько я знаю, у них айди и зеленый загранпаспорт, где написано все на английском и арабском языках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
насколько я знаю, у них айди и зеленый загранпаспорт, где написано все на английском и арабском языках

 

а этот id и зеленый загранпаспорт они получают отдельно?  просто он мне сказал что у него паспорт но там все на арабском языке, но с ним он может ездить в дргуие страны, может быть мы с ним просто не поняли друг друга???? может у него только id и ему нужно еще один паспорт делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а этот id и зеленый загранпаспорт они получают отдельно? просто он мне сказал что у него паспорт но там все на арабском языке, но с ним он может ездить в дргуие страны, может быть мы с ним просто не поняли друг друга???? может у него только id и ему нужно еще один паспорт делать?

Если Вы хотите пригласить его в Россию, попросите его выслать Вам по мэйлу отсканированную копию его загран паспорта (зеленая книжка)...страница, где его фото и ФИО прописано латнскими буквами. Если у него только айди (пластиковая карточка), то получение загранпаспорта в Еги занимает максимум 2 часа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
насколько я знаю, у них айди и зеленый загранпаспорт, где написано все на английском и арабском языках

На французском. Здесь французская транскрипция.

 

а этот id и зеленый загранпаспорт они получают отдельно?  

Конечно. Как и в России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой девочки спасибо вам огромное..

 

 

 

 

жду недождусь своего мальчика. соскучилась просто жуть. но самое страшное впереди))))) это знакомство с моей мамой)))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, мне Консульство на почту не ответило. Скажите, кто-нибудь детям паспорт менял в Египте??

На сайте написано, что должно быть разрешение отца. :woodpecker: Не понимаю, какое отношение иностранец имеет к российским докам. На каком языке он писал это разрешение, если нотариус не будет заверять русский текст. Консульство устроило арабское заявление??

... на сколько я понимаю речь идет о паспортах детей, а не о гражданстве. Так ведь? тогда отец не при чем ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... на сколько я понимаю речь идет о паспортах детей, а не о гражданстве. Так ведь? тогда отец не при чем ...

 

Как бы точно узнать. Потому как на сайте причем. :girl_blush2:

 

 

Например про вписание в паспорт:

2. Нотариально заверенное заявление другого родителя (по такой же форме) о том, что он не возражает против вписания ребёнка в паспорт матери/отца (к заявлению прилагается копия первой страницы паспорта).

 

Про паспорт:

1. Письменное заявление на имя зав.консульским отделом родителей или хотя бы одного из них при наличии письменного согласия другого.

 

(все взято с сайта)

 

Изменено пользователем Ежиха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как бы точно узнать. Потому как на сайте причем. :girl_blush2:

 

 

Например про вписание в паспорт:

2. Нотариально заверенное заявление другого родителя (по такой же форме) о том, что он не возражает против вписания ребёнка в паспорт матери/отца (к заявлению прилагается копия первой страницы паспорта).

 

Про паспорт:

1. Письменное заявление на имя зав.консульским отделом родителей или хотя бы одного из них при наличии письменного согласия другого.

 

(все взято с сайта)

Абсолютно верно.Я недаром целую неделю провела в Консульстве. Теперь в се правила знаю)))Без письменного и наториально заверенного согласия отца ни паспорт теперь не делают ни вписывают. У одной девочки-она с полуторогодовалым ребенком была неправильно была эта бумажка и ее завернули.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как бы точно узнать. Потому как на сайте причем. :girl_blush2:

 

 

Например про вписание в паспорт:

2. Нотариально заверенное заявление другого родителя (по такой же форме) о том, что он не возражает против вписания ребёнка в паспорт матери/отца (к заявлению прилагается копия первой страницы паспорта).

 

Про паспорт:

1. Письменное заявление на имя зав.консульским отделом родителей или хотя бы одного из них при наличии письменного согласия другого.

 

(все взято с сайта)

Есть подозрения, что сие касается ПЕРВОГО оформления паспорта или ПЕРВОГО вписания в паспорт, а для замены старого паспорта на новый эта бумажка не нужна. Тем не менее, безусловно, надо бы в консульстве узнать, из первых уст, так сказать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть подозрения, что сие касается ПЕРВОГО оформления паспорта или ПЕРВОГО вписания в паспорт, а для замены старого паспорта на новый эта бумажка не нужна. Тем не менее, безусловно, надо бы в консульстве узнать, из первых уст, так сказать...

 

Да, для первого. Я недавно паспорт меняла и мне без всяких бумажек ребенка вписали. В старый ребенок был вписан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, для первого. Я недавно паспорт меняла и мне без всяких бумажек ребенка вписали. В старый ребенок был вписан.

А Ежихе надо менять паспорт ребёнка, вот она и интересуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Ежихе надо менять паспорт ребёнка, вот она и интересуется.

 

Если паспорт уже есть, но заканчивается, то не надо бумажек .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если паспорт уже есть, но заканчивается, то не надо бумажек .

Хорошо бы, если бы консульство это мнение подтвердило, а то Ежихе до Каира ехать далековато. чтообы спросить. Вы, как и я, логически предполагаете или точно знаете? Если точно - источник, пож-ста. Поможем Ежихе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошо бы, если бы консульство это мнение подтвердило, а то Ежихе до Каира ехать далековато. чтообы спросить. Вы, как и я, логически предполагаете или точно знаете? Если точно - источник, пож-ста. Поможем Ежихе.

 

 

Источник не скажу. Но говорю же, я неделю в Консульстве проторчала. Было 2 женщины, которые меняли детям паспорта. С них ничего не требовалось , кроме фотографий, заявления и свидетельства о рождении. Ну и денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так,всем спасибо.Но я все-таки поступлю, как на сайте написано. Повезу разрешение. Там при повторной выдаче только форма номер 7 не нужна. А разрешение нужно. А потом отпишусь. Теперь осталось догадаться, когда ехать. Взрослые паспорта за полгода меняют.А детские?

Изменено пользователем Ежиха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень важно, ответьте, пожалуйста, кто знает. Звонила в консульство в приемные часы, но не дозвонилась. Написала на электронку - тоже не отвечают. Может, для кого-то глупый вопрос, но я-то не знаю.

У меня паспорт заканчивается в сентябре, я вылетаю в конце октября только. Куплю сейчас билеты по старому паспорту. А потом в октябре в Каире поеду в консульство получать справку о том, что загранпаспорт закончился. Кто знает, как долго получать эту справку, хватает ли один раз съездить? Если я поеду в консульство за несколько дней до вылета. И еще, не знаете, нужны ли мне будут какие-либо документы, кроме закончившегося загранпаспорта? Нужен ли внутренний российский паспорт на руках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так,всем спасибо.Но я все-таки поступлю, как на сайте написано. Повезу разрешение. Там при повторной выдаче только форма номер 7 не нужна. А разрешение нужно. А потом отпишусь. Теперь осталось догадаться, когда ехать. Взрослые паспорта за полгода меняют.А детские?

 

Нам за неделю сделали.

Ангероне.

При просроченном паспорте Вам дадут бумажку на вылет. Действительна 2 недели. Нужен внутренний российский паспорт. Потом с бумажкой на вылет идете в Мугаму, там штамп поставят на вылет.

Нужно 4 фотографии еще.

Изменено пользователем assa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нам за неделю сделали.

Ангероне.

При просроченном паспорте Вам дадут бумажку на вылет. Действительна 2 недели. Нужен внутренний российский паспорт. Потом с бумажкой на вылет идете в Мугаму, там штамп поставят на вылет.

Нужно 4 фотографии еще.

Спасибо за ответ :give_heart:  Kто-то писал, что в Мугамму надо, если визы нет. А если виза есть, тоже надо в Мугамму?  :scratch_one-s_head:

 

А бумажку в консульстве дают за одно посещение?

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за ответ :give_heart: Kто-то писал, что в Мугамму надо, если визы нет. А если виза есть, тоже надо в Мугамму? :scratch_one-s_head:

 

А бумажку в консульстве дают за одно посещение?

 

В личку написала. Если у Вас нет паспорта ,нет и визы-паспорт же просрочен будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ежиха, Вы, конечно можете для своего спокойствия перестраховаться полным пакетом документов заявленным на сайте, но для замены не требуются они.

 

Если у Вас нет паспорта ,нет и визы-паспорт же просрочен будет.

так виза же не просрочена будет. Когда выдадут новый паспорт и старый отдают на руки после его аннулирования, с ним в Мугамму и идти нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Теперь осталось догадаться, когда ехать. Взрослые паспорта за полгода меняют.А детские?

За полгода до окончания срока действия? Ни фига, за 3 месяца самое раннее принимают...

 

Кто знает, как долго получать эту справку, хватает ли один раз съездить? Если я поеду в консульство за несколько дней до вылета. И еще, не знаете, нужны ли мне будут какие-либо документы, кроме закончившегося загранпаспорта? Нужен ли внутренний российский паспорт на руках?

Часто такая ситуация происходит с туристами, поэтому точно знаю, что бумажку "на вылет" делают сразу, в одно посещение, и российского паспорта не нужно (хотя наличие его реквизитов или копии поможет ускорить процедуру).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ежих, они не сразу на почту отвечают.Но отвечают. Где-то через 4-5 дней мне ответили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если виза есть, тоже надо в Мугамму? 

А бумажку в консульстве дают за одно посещение?

За одно, в Мугамму не надо, но паспорт старый не забудьте взять с собой в аэропорт обязательно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За одно, в Мугамму не надо, но паспорт старый не забудьте взять с собой в аэропорт обязательно

 

 

Ага.

В Консульстве говорят , что надо. А Ирада утверждает, что нет. Наверно, лучше, чем в Консульстве осведомлена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага.

В Консульстве говорят , что надо. А Ирада утверждает, что нет. Наверно, лучше, чем в Консульстве осведомлена.

 

:) Ага Если у человека уже есть виза, кто, куда и зачем поставит ей еще одну такую же? Просто чтобы было?

Можно конечно побегать по Мугамме и даже поставить, но смысл?

Другой случай - если паспорт утерян и визы старой нет или если она просрочена, или старый паспорт консульство забрало

А если Вы думаете что консульство спец в египетском таможенном законодателстве - Вы глубоко заблуждаетесь :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ежих, они не сразу на почту отвечают.Но отвечают. Где-то через 4-5 дней мне ответили.

У меня уже неделя прошла - не отвечают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:) Ага Если у человека уже есть виза, кто, куда и зачем поставит ей еще одну такую же? Просто чтобы было?

Можно конечно побегать по Мугамме и даже поставить, но смысл?

Другой случай - если паспорт утерян и визы старой нет или если она просрочена, или старый паспорт консульство забрало

А если Вы думаете что консульство спец в египетском таможенном законодателстве - Вы глубоко заблуждаетесь :)

 

 

При нас женщине давали бумажку при просроченном паспорте виза есть .Сказали в Мугаме поставить печать. А там уж делайте как хотите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Часто такая ситуация происходит с туристами, поэтому точно знаю, что бумажку "на вылет" делают сразу, в одно посещение, и российского паспорта не нужно (хотя наличие его реквизитов или копии поможет ускорить процедуру).

Не подумайте, пожалуйста, что сомневаюсь в вашей информации, но вы уверенны, что не нужен внутренний российский паспорт? Просто мой сейчас в России и трудно его пересылать сначала в Москву, а потом еще сюда. Если бы можно было обойтись без него, было бы просто здорово.

 

За одно, в Мугамму не надо, но паспорт старый не забудьте взять с собой в аэропорт обязательно

Да, виза есть. Но схожу в Мугамму на всякий случай, чтоб билет не пропал, если задержат в аэропорту. 

 

 

Асса мне уже все подробно разъяснила в личке (спасибо ей большое), но хотелось бы услышать и дополнительную информацию от других людей. Билеты в оба конца покупаю на днях, боюсь, что куплю, а потом они пропадут.

 

Довела все до такой ситуацию, теперь сижу, дрожу, не знаю, куда ткнуться  :shok: А консульство все так же не отвечает :(

Изменено пользователем Angerona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, может кто поможет разобраться в ситуации.... Я выезжала с ребенком из Египта по своему Российскому паспорту(ребенок вписан и фото). Здесь получили паспорта новые на себя и ребенка(мне мой старый оставили, так как там виза египетская). У ребенка есть еще и египетский паспорт... Вот теперь и стоит проблема по какому паспорту въезжать ребенку по российскому новому или по египетскому, т.к. я знаю что в моем старом при выезде поставили печать что выезжало двое человек и на таможне на это смотрят. Но если въезжать по ее новому российскому, то потребуют визу, или можно при этом показать ее свидетельство о рождении или мой старый паспорт.... В общем в голове каша....

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 46 анонимных, 4 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×