Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

скажите plz, девушки кто делал недавно российский загранпаспорт ребенку....какие точно доки нужно иметь с собой и сколько по времени делают?

есть ли шанс забрать готовый паспорт в этот же день?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, кто подавал документы на загран во время выездной консульской сессии в Хургаде в ноябре, никто не узнавал не готов ли еще паспорт? Я сегодня весь день им не могла дозвониться

 

Я тоже в ноябре подавала,мне говорили,что по телефону они не дают информацию о готовности паспорта и пришлют имейл,мне пока не присылали,значит,не готов еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажите plz, девушки кто делал недавно российский загранпаспорт ребенку....какие точно доки нужно иметь с собой и сколько по времени делают?

есть ли шанс забрать готовый паспорт в этот же день?

Порядок оформления нового заграничного паспорта несовершеннолетним гражданам Российской Федерации в возрасте от 0 до 14 лет

 

 

Для оформления нового заграничного паспорта гражданину Российской Федерации в возрасте от 0 до 14 лет законный представитель несовершеннолетнего гражданина при обязательном присутствии гражданина, которому оформляется паспорт, представляет в консульский отдел следующие документы:

 

  1. Анкета – заявление о выдаче паспорта (распечатывается на одном двустороннем листе в одном экземпляре; заполняется законным представителем – родителями, усыновителем, опекуном).
  2. Свидетельство о рождении ребенка (с имеющимися в нем сведениями, удостоверяющими наличие у ребенка гражданства Российской Федерации) – подается при первичном получении паспорта;
  3. Ксерокопия свидетельства о рождении ребенка (лицевая сторона, а также оборотная сторона с отметкой о приеме в гражданство Российской Федерации);
  4. Заграничный паспорт ребенка (при его наличии);
  5. Ксерокопия заграничного паспорта ребенка (разворот страницы с фотографией; при его наличии);
  6. Заграничный паспорт родителя (усыновителя, опекуна), подающего заявление;
  7. Ксерокопия заграничного паспорта родителя (усыновителя, опекуна), подающего заявление (разворот страницы с фотографией);
  8. «Внутренний» паспорт родителя (усыновителя, опекуна), подающего заявление (при наличии);
  9. Ксерокопия «внутреннего» паспорта родителя (усыновителя, опекуна), подающего заявление (разворот страницы с фотографией и регистрацией; при наличии);
  10. 5 фотографий ребенка (черно-белых или цветных, матовые), размером 3,5 х 4,5 см на светлом фоне;
  11. 4 фотографии родителя (усыновителя, опекуна), подающего заявление (черно-белых или цветных, матовые), размером 3,5 х 4,5 см на светлом фоне;
  12. Личное заявление на имя заведующего консульским отделом Посольства Российской Федерации в Египте (возможно заполнить непосредственно в консульском отделе).

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть ли шанс забрать готовый паспорт в этот же день?

обычно 14 дней

шанс есть в тот же день, если в начале приема подадите документы

нам на следующий день сделали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые граждане Российской Федерации,С 01 февраля 2014 года вводится предварительная электронная запись на подачу документов на оформление паспорта нового …поколения (биометрического паспорта), а также на получение таких паспортов. Записаться возможно на портале cairo.kdmid.ru. Оформление паспортов нового поколения (биометрических паспортов), а также выдача готовых биометрических паспортов производится по воскресеньям и средам.Одна запись для оформления/выдачи одного паспорта. Если Вы оформляете паспорт себе и детям, необходимо сделать столько записей, сколько паспортов будет оформляться/выдаваться. На странице подтверждения Вашей записи обязательно распечатайте подтверждение о записи. При обращении в консульский отдел в день приема при себе необходимо иметь распечатанное подтверждение о записи на прием, а также документы, необходимые для оформления биометрического паспорта/получения готового биометрического паспорта (список документов можно уточнить на сайте Посольства России в Египте - http://www.egypt.mid.ru/passport/index3.html).ВНИМАНИЕ: заполнение предварительной анкеты-заявления на сайтах https://passportzu.kdmid.ru/Pages/mainpage.aspx и https://zp.midpass.ru/ не является записью на прием. Получение заявителем номера анкеты-заявления или номера заявки также не является записью на прием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые граждане Российской Федерации,С 01 февраля 2014 года вводится предварительная электронная запись на подачу документов на оформление паспорта нового …поколения (биометрического паспорта), а также на получение таких паспортов. Записаться возможно на портале cairo.kdmid.ru.

Доброго Всем дня! Не могу найти, где именно записываться там на портале, ткните меня , пожалуйста, а то как раз собрались в Каир по этому вопросу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго Всем дня! Не могу найти, где именно записываться там на портале, ткните меня , пожалуйста, а то как раз собрались в Каир по этому вопросу.

 

http://cairo.kdmid.r...ue/Default.aspx

 

[/url]untitled.jpg

Изменено пользователем YuliaM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
YuliaM Спасибо, огромное! Очень помогли!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки,скажите,на выездную сессию могут привезти готовый паспорт(5-тилетний) или надо только в Каир за ним ехать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки,скажите,на выездную сессию могут привезти готовый паспорт(5-тилетний) или надо только в Каир за ним ехать?

нет, не привозят паспорта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет, не привозят паспорта

 

я тоже размечталась здесь получить, но мне даже в письме написали, что только в Каире. Я тоже в ноябре подавала на замену, не готов еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже размечталась здесь получить, но мне даже в письме написали, что только в Каире. Я тоже в ноябре подавала на замену, не готов еще.

 

Да, о том, что получать готовый 5летний паспорт только в Каире они говорили и на выездной сессии (в ноябре). Я на днях звонила мне сказали, что паспорт сейчас на проверке в Москве. Так что думаю будет готов не раньше, чем через месяц. Посоветовали, чтоб не звонить им часто (и не надоедать видимо biggrin.gif) - написать им письмо с текстом "прошу уведомить меня о готовности паспорта. В письме указать ФИО, дату рождения, когда и где подавались документы". Сказали, что так в ответ на мое письмо, они меня позже уведомят, когда он уже будет готов. Девочки, можете тоже им написать такие письма. Таким образом они более вероятно ответят на письмо с инфо о готовности, чем просто надеяться, что они найдут емэйл в документах и напишут сами. ИМХОgirl_blush2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я просто знаю, что в Хургаду они все же привозят готовые паспорта, но, видимо, не всем.

 

я им тоже уже написала письмо, сегодня ответили, что пока еще не готов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые граждане Российской Федерации,С 01 февраля 2014 года вводится предварительная электронная запись на подачу документов на оформление паспорта нового …поколения (биометрического паспорта), а также на получение таких паспортов. Записаться возможно на портале cairo.kdmid.ru. Оформление паспортов нового поколения (биометрических паспортов), а также выдача готовых биометрических паспортов производится по воскресеньям и средам.Одна запись для оформления/выдачи одного паспорта. Если Вы оформляете паспорт себе и детям, необходимо сделать столько записей, сколько паспортов будет оформляться/выдаваться. На странице подтверждения Вашей записи обязательно распечатайте подтверждение о записи. При обращении в консульский отдел в день приема при себе необходимо иметь распечатанное подтверждение о записи на прием, а также документы, необходимые для оформления биометрического паспорта/получения готового биометрического паспорта (список документов можно уточнить на сайте Посольства России в Египте - http://www.egypt.mid...ort/index3.html).ВНИМАНИЕ: заполнение предварительной анкеты-заявления на сайтах https://passportzu.k...s/mainpage.aspx и https://zp.midpass.ru/ не является записью на прием. Получение заявителем номера анкеты-заявления или номера заявки также не является записью на прием.

 

НА ЗАМЕТКУ

Биометрические паспорта для детей только старше 6 лет!

 

Жаль, что они не указали эту информацию на сайте :Cherna_11:/>

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,может кто в курсе:выдают ли новый загран если срок заграна старого не закончился,тоесть хочу оформить сыну за 7 мес до окончания предыдущего паспорта,так как во время окончания его буду в россии и по срокам не успею там сделать,плюс там сын не прописан и сделать проблемно из за справки с военкомата...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,может кто в курсе:выдают ли новый загран если срок заграна старого не закончился,тоесть хочу оформить сыну за 7 мес до окончания предыдущего паспорта,так как во время окончания его буду в россии и по срокам не успею там сделать,плюс там сын не прописан и сделать проблемно из за справки с военкомата...

 

Да, выдают. Я подавала документы на новый паспорт за 7 месяцев до окончания срока действия, можно и немного раньше подавать.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я просто знаю, что в Хургаду они все же привозят готовые паспорта, но, видимо, не всем.

 

я им тоже уже написала письмо, сегодня ответили, что пока еще не готов...

 

Я знаю, что привозили раньше. Но сейчас такой практики нет. Кстати мне написали сегодня, что паспорт готов. Девочки, кто подавал документы на паспорт на ноябрьской сессии Консульства в Хургаде, если вам еще не написали, звоните, узнавайте, возможно уже тоже готов.flowers1.gifИ еще, чтобы получить паспорт, надо заранее записаться на сайте Консульства на прием.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, выдают. Я подавала документы на новый паспорт за 7 месяцев до окончания срока действия, можно и немного раньше подавать.

Спасибо :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,еще такой вопрос:при заполнении анкеты на сайте столкнулась с вопросом делать паспорт для постоянных выездов или для временных..я делаю сыну для постоянных,но там спрашивается зарегистрирован ли он в России,я его выписала в прошлом году,взяла листок убытия,но к сожалению в его внутренний паспорт просто забыли ставить печать о снятии с прописки..хотя потом я сразу сделала временную регистрацию на три года(это отдельный листок )..теперь не знаю как заполнить эту графу,может кто что нибудь по советует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще, чтобы получить паспорт, надо заранее записаться на сайте Консульства на прием.

Не подскажете, если вы уже записывались на сайте, там сам выбираешь дату и время приезда, или сайт просто выдает когда и во сколько приехать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, скажите какую конкретно бумагу нужно для матовых фоток....потому как у нас в салоне есть только два вида бумаги и оба блестят. ..просто одна гладкая а другая как бы маленькими пупырышками, при близком расмотрении на свету. ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, скажите какую конкретно бумагу нужно для матовых фоток....потому как у нас в салоне есть только два вида бумаги и оба блестят. ..просто одна гладкая а другая как бы маленькими пупырышками, при близком расмотрении на свету. ...

Для загранпаспорта можно любые фото,у нас у всех цветные и блестят....делали как в России,так и в посольстве....нигде не придирались...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто знает ...можно вылететь из каира в Россию по новому паспорту без переноса визы из старого паспорта в новый.. .?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Podskagite pogaluista biometriceskiy pasport na 10 let stoit 560 funtov? i kogda oplacivat? pri podace dokumentov..ili pri polucenii pasporta?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Podskagite pogaluista biometriceskiy pasport na 10 let stoit 560 funtov? i kogda oplacivat? pri podace dokumentov..ili pri polucenii pasporta?

 

при подаче документов

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не подскажете, если вы уже записывались на сайте, там сам выбираешь дату и время приезда, или сайт просто выдает когда и во сколько приехать?

сам выбираешь,из предложенных...я записалась на получение на 13е марта,на 12-00....

 

а вот у меня возник вопрос,чойта туплю я...вот получу я на ребенка отдельный загран....себе понятно,визу переставлю со старого на новый...а вот с ним что делать????надо вообще ему визу ставить????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто делал первичный загран ребенку, сколько ждать нужно, подскажите плиз. И пытались ли вы ускорить процесс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто делал первичный загран ребенку, сколько ждать нужно, подскажите плиз. И пытались ли вы ускорить процесс?

Я слышала от знакомых разные сроки. От недели до месяца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста ! Мы русская семья. Живём в Хургаде. Дочка учится в школе. Нам сегодня поставили круглый штамп на вылет. Как лучше поступить ? Куда дешевле вылететь? И что будет ,если не вылетать до конца учебного года? Спасибо. Будем признательны любому совету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя подруга вылетала в соседние арабские страны, когда у неё заканчивалась виза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста ! Мы русская семья. Живём в Хургаде. Дочка учится в школе. Нам сегодня поставили круглый штамп на вылет. Как лучше поступить ? Куда дешевле вылететь? И что будет ,если не вылетать до конца учебного года? Спасибо. Будем признательны любому совету.

турция

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для Информации:

 

Хотели бы обратить Ваше внимание, что с 01 марта 2014 года введена предварительная электронная запись на подачу документов на оформление паспортов сроком действия 5 лет, а также на получение таких паспортов. Оформление паспортов сроком действия 5 лет и их выдача производится по вторникам, средам и четвергам. Оформление/выдача одного паспорта соответствует одной записи.

Запись производится на портале cairo.kdmid.ru. Прием производится только по электронной записи.

В связи с праздничными днями и переносом выходных дней консульский отдел Посольства России в Египте 1, 2, 3, 8, 9, 10, 11 МАЯ НЕ РАБОТАЕТ.

--

С уважением,

Консульский отдел Посольства России в Египте

www.egypt.mid.ruwww.facebook.com/rusconsulegypt rusconsulegypt@gmail.com

 

По поводу сроков - детский паспорт был готов через 3 недели. Прислали письмо подтверждение на почту. Очень удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,поделитесь пожалуйста последней информацией,кто недавно получал паспорта в консульстве на детей,обязательно присутствие детей?Или могут как то пойти на уступки,выдать паспорт без ребёнка...

 

а вот у меня возник вопрос,чойта туплю я...вот получу я на ребенка отдельный загран....себе понятно,визу переставлю со старого на новый...а вот с ним что делать????надо вообще ему визу ставить????

 

присоединяюсь к вопросу...получается у ребёнка загран паспорт пустой будет(без визы) или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При получении нового загранпаспорта,виза переставляется только в каире или ввлюбом гауазате египта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,поделитесь пожалуйста последней информацией,кто недавно получал паспорта в консульстве на детей,обязательно присутствие детей?Или могут как то пойти на уступки,выдать паспорт без ребёнка...

Могут пойти на уступки, только вам надо лично поговорить с ними и попросить об этом перед тем как ехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могут пойти на уступки, только вам надо лично поговорить с ними и попросить об этом перед тем как ехать.

Мне дали на несовершеннолетних детей без их присутствия..тем кому исполнялось 14 и умел подписываться-надо было присутствовать и ставить подпись в новый загран и им в тетрадь при получении паспорта прямо при них..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При получении нового загранпаспорта,виза переставляется только в каире или ввлюбом гауазате египта?

я получала визу в хургаде, в хургаде и переставляли.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите,если утерян паспорт ребенка ,что необходимо в консульстве для восстановления паспорта.спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спрошу и здесь..

Подскажите, возможно ли вписание ребенка в паспорт в день обращения?

И нужно ли заполнять анкету на паспорт, если нужно только вписание?

 

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спрошу и здесь..

Подскажите, возможно ли вписание ребенка в паспорт в день обращения?

И нужно ли заполнять анкету на паспорт, если нужно только вписание?

 

Спасибо

А разве сейчас вписывают?каждому ребенку делают отдельный паспорт..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×