Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Хорошая новость!!!!А мейл не подскажите на который в консульство можно написать,говорят что они быстро отвечают

cairo2007@mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо :give_heart:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая новость!!!!А мейл не подскажите на который в консульство можно написать,говорят что они быстро отвечают

 

cairo2007@mail.ru тоже на этот же писала недавно, на первый ответ пришёл через полтора часа, а второй через 2 дня от первого написала уже неделю жду ответ, всё нет ничего...:boos2:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это при Утоеве так было, да и то, отказывались менять только с просроченной визой, с продленной туристической меняли! А когда его сменил новый консул, начали всем менять без разбора, и с туристической визой, и с просроченной. У меня куча знакомых и коллег поменяла, у одной вообще визы нет с 2010 года, и той поменяли pardon.gif. Мне не повезло, немного не дождалась "смены режима" - паспорт заканчивался, пришлось ехать в Россию, потратив значительную сумму на незапланированную поездку, проживание и ускоренный обмен sad.gif

 

но официально на сайте написано следующее:

 

Для оформления нового заграничного паспорта необходимо лично представить следующие документы:

 

 

2) Оригинал разрешения на пребывание или вида на жительство, выданного компетентными властями Египта и подтверждающего законное пребывание гражданина на территории Египта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девушки, вопрос такой - может кто уже сталкивался с такой проблемой - я подала доки на новый паспорт для себя в консульство, делают они его 3 месяца, старый паспорт заканчивается в начале августа. если так получится, что мне придется вылетать в россию(из-за новой революции возможной), то я туда вылетаю со старым паспортом, а дальше что мне делать? новый паспорт заказан в консульстве каира и еще не готов, получается у себя в раше я не могу подать на новый паспорт? и выехать в египет тоже не смогу, потому что старый паспорт заканчивается - меня просто на границе в россии не выпустят.

как в такой ситуации я могу вернуться в египет?

 

как я поняла, детям все равно придется делать отдельные паспорта, а вдруг на границе попросят...?

и еще момент - у моего младшего ребенка пока нет прописки, только гражданство (российского образца свидетельство о рождении) - смогут ли в россии сделать моему ребенку без прописки загран.паспорт? (это в случае, если мы не сможем в каир доехать и взять разрешение на прописку от отца)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но официально на сайте написано следующее:

 

Для оформления нового заграничного паспорта необходимо лично представить следующие документы:

 

 

2) Оригинал разрешения на пребывание или вида на жительство, выданного компетентными властями Египта и подтверждающего законное пребывание гражданина на территории Египта.

Я в среду документы подавала, такого пункта еще не было, видимо это что то новое. Народу кстати очень много сейчас, я 4 часа сидела, так что берите что нибудь перекусить и попить, особенно деткам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обращайте внимание на фото на загранпаспорт, обязательно 3,5*4,5 см, и плечи должны входить, чтобы голова не была слишком крупной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажите плз кто знает ..я в прошлом году делала новый паспорт по причине утери текущего....через месяц нашелся паспорт и я не ездила забирать новый а сейчас у старого паспорта кончился срок и мне нужно забрать новый в КО...я не знаю они хранят так долго новые паспорта или нет?

и сколько сейчас стоит новый паспорт?или мне нужно будет платить по цене того года?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажите плз кто знает ..я в прошлом году делала новый паспорт по причине утери текущего....через месяц нашелся паспорт и я не ездила забирать новый а сейчас у старого паспорта кончился срок и мне нужно забрать новый в КО...я не знаю они хранят так долго новые паспорта или нет?

и сколько сейчас стоит новый паспорт?или мне нужно будет платить по цене того года?

 

новый паспорт (старого образца. на 5 лет) стоит 195ф. , месяц назад так было, если Вы подавали документы, то паспорт у Вас должен быть оплачен, оплачивают-то его при подаче документов, а не при получении. можете написать им cairo2007@mail.ru отвечают когда как, иногда быстро, а могут и вобще не ответить.

Изменено пользователем omega

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а где оплачивать пошлину на паспорт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а где оплачивать пошлину на паспорт?

 

В консульстве при оформлении документов в кассу и оплачиваете.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо:flowers1:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь летом паспорта получал? Сколько делали по вермени? Мне сказали 3 месяца ждать. Я все же надеюсь пораньше чуть чуть дадут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь летом паспорта получал? Сколько делали по вермени? Мне сказали 3 месяца ждать. Я все же надеюсь пораньше чуть чуть дадут...

подруге сделали за 1,5 месяца. она отдавала документы 16 мая во время консульской выездной сессии в Хургаде , а уже 27 июня был готов. ей сразу же на емейл написали о готовности.

Изменено пользователем karamelka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подруге сделали за 1,5 месяца.

спасибо :flowers1:

 

У меня еще вопрос сколько по времени делается отдельный паспорт ребенку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо :flowers1:/>

 

У меня еще вопрос сколько по времени делается отдельный паспорт ребенку?

обычно неделю, но нам сделали за несколько часов!

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, подскажите,пожалуйста,а при получении нового заграна,обязательно ли ставить печать в российский паспорт? Я обратилась с этим вопросом в фмс по месту жительства,сначала мне сказали,что должны были поставить отметку в посольстве, а потом и вовсе послали в москву в управление(проживаю в области). Могу ли я без этой отметки вылететь в египет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще тот же вопрос,но по поводу свидетельства ребенка. Интересно то что в детском паспорте написали,что отметка в свидетельстве не произведена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1375256323[/url]' post='926019568']

Могу ли я без этой отметки вылететь в египет?

Можете без проблем тк ваш гражданский паспорт нигде не смотрят и его вообще дома можно оставить и передвигаться везде только по загранпаспорту.Печать эта скорее всего вам понадобится, когда снова новый загранпаспорт делать будете, тогда ее и посмотрят.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, подскажите,пожалуйста,а при получении нового заграна,обязательно ли ставить печать в российский паспорт? Я обратилась с этим вопросом в фмс по месту жительства,сначала мне сказали,что должны были поставить отметку в посольстве, а потом и вовсе послали в москву в управление(проживаю в области). Могу ли я без этой отметки вылететь в египет?

Да, обязательно. Обычно если в консульстве вы даете им свой РП они сами там отметку делают, в противном случае в ЗП пишут, что отметка в РП не произведена. Я вообще из другого города, просто подгадала вылет на будни, чтобы в день приезда в Москве поставить эту отметку. Мне потом в ЗП, где была запись о том что нет отметки в РП, они поставили штамп "анулировано". Иначе из России не выпустят.

Про свидетельство ничего не могу сказать, но думаю та же история. Просто надо всегда в консульстве при получении новых доков сразу им подавать свои российские для отметки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можете без проблем тк ваш гражданский паспорт нигде не смотрят и его вообще дома можно оставить и передвигаться везде только по загранпаспорту.Печать эта скорее всего вам понадобится, когда снова новый загранпаспорт делать будете, тогда ее и посмотрят.

Еще раз повторюсь, так как это важно. В ЗП стоит запись, что в РП не проставлена отметка о выдаче, они ее увидят запросто на любом паспортном контроле.

Девочки, отметка эта за один день делается. 5 лет назад я отдавала паспорта, мне где то через 15 мин вернули с отметками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где именно можно поставить отметку? В фмс(в окошке где выдают паспорта) меня послали в управление в москву,мне 2часа туда ехать,хотя я почему то уверенна,что можно и по месту жительства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В консульство я подавала и российский паспорт и свидетельство,просто очень спешила и даже не подумала проверить эти печати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вообще какая то ерунда получилась. Мне и печать в российский паспорт не поставили и записи никакой нет. А вот ребенку в паспорт пометочку сделали,что нет отметки в свидетельстве,хотя свидетельство им подавала,но оно у нас заламинировано,и консул ни слова не сказал, и я не додумалась. Жаль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки,а загляните, пожалуйста, в загран паспорт. У вас в нем стоит отметка о том,что в рос.паспорт проставлена отметка о получении нового загран.паспорта.

Вычитала на сайте, что должна быть такая запись,иначе не выпустят из страны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,подскажите,пожалуйста, когда состоится следующая выездная сессия КО в Хургаду? Надо паспорта себе и ребенку оформлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки подскажите, подавала на загран паспорт, анкету заполняла через сайт МИДа. Пришёл ответ о готовности папорта с mailrobot@passportzu.ru, этот ОНО? Можно ехать за паспортом?

Изменено пользователем omega

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки подскажите, подавала на загран паспорт, анкету заполняла через сайт МИДа. Пришёл ответ о готовности папорта с mailrobot@passportzu.ru, этот ОНО? Можно ехать за паспортом?

Мне тоже такое уведомление пришло, но я еще консулу до этого писала и они мне тоже самое сегодня прислали, что паспорт готов. Можете для уверенности написать им, сообщив ваше ФИО и дату рождения. Мне кажется мы с вами в один день подавали.

А где именно можно поставить отметку?

Вам в консульстве должны были сказать адрес, делается только в Москве и нигде больше. Не ищите других вариантов их просто нет.

Девушки,а загляните, пожалуйста, в загран паспорт. У вас в нем стоит отметка о том,что в рос.паспорт проставлена отметка о получении нового загран.паспорта.

Я же уже вам писала, мне выдали загран с отметкой, что запись в российский паспорт не произведена, потом в Москве мне на эту запись поставили штамп анулировано.

Я не пойму в чем проблема съездить в Москву, 2 часа это не тек уж и много, за полдня все сделаете. Главное часы приема уточните.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки,а загляните, пожалуйста, в загран паспорт. У вас в нем стоит отметка о том,что в рос.паспорт проставлена отметка о получении нового загран.паспорта.

Вычитала на сайте, что должна быть такая запись,иначе не выпустят из страны.

Пересмотрела сейчас весь свой биометрический десятилетний паспорт - никаких отметок нет нигде.

Летаю по нему уже 2,5 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за ответ!

Сегодня была в фмс, а точнее у ихнего начальника. Майор был очень удивлен,что мне отказали в постановке отметки,даже стал звонить кому-то. В итоге, написала заявление,о том что прошу поставить отметку о ОЗП. Сказали явиться через три дня для постановки отметки, так как они должны проверить паспорт,говорят в посольствах выдают левые паспорта. Вот так вот! А то что фмс имеет право ставить отметку по месту жительства,я вычитала на сайте консульства!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А то что фмс имеет право ставить отметку по месту жительства,я вычитала на сайте консульства!

Наверно за 5 лет правила изменились. Это даже к лучшему, спасибо за инфу. :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделали мне загранпаспорт за 1,5 месяца :girl_claping: Сразу произвели запись в РП о наличии нового ЗП и в ЗП о том, что запись в РП произведена.

Подала на отдельный ЗП ребенку, сказали ждать максимум 3 недели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крик души: люди, внимательно проверяйте паспорта при получении!! Каждую букву-цифру!! У меня лет 8 назад была проблема в Домодедове по прибытии, когда не ламинировали первую страницу: срок действия поставили 20008, а потом лишний ноль затёрли и пропечатали восьмёрку, в Домодедове не хотели пускать! И в это раз - на тебе: в детском паспорте, оказывается, неправильно указан ПОЛ! Вот сроду пол не проверяла, в голову не приходило, а теперь не выпустят, несмотря на то, что уже 2 раза до этого прилетали и вылетали через Шереметьево! :woodpecker:

В МИДе уже чуть ли не матом ругаются, говорят, в консульствах за границей эта галиматья с полом приобрела уже массовый характер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да - да, нам тоже в посольстве в Каире пол ребенка неправильно указали, пришлось несколько раз в Каир ездить, благо обнаружили не в аэропорту... В посольстве еще и наехали на нас, мол, это мы пол неправильно в анкете указали, потом нашли наше заявление и убедились в том, что сотрудники посольства сами допустили ошибку, неприятно в общем-то было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделали мне загранпаспорт за 1,5 месяца :girl_claping:/>/> Сразу произвели запись в РП о наличии нового ЗП и в ЗП о том, что запись в РП произведена.

ой, как быстро. мне около 4-х делали. прислали 2 письма о готовности, что не может не радовать. :girl_claping: хорошо, что пометку теперь сразу в консульстве ставят. главное при получении росс паспорт не забыть. :biggrin: а то придется потом в миде ставить - без нее пассп недействительным считается.

 

я так после всех негативных отзывов была приятно удивлена: анкету заполняла онлайн на сайте, очередь по талончикам без неразберихи, вежливо, даже фото не совсем подходящие взяли, на звоки о готовности пассп отвечают, извещения прислали. вобщем, не все так страшно.;)

 

было неприятно наблюдать за скандалами по поводу условий приема. от рядовых консульских работников это не зависит, зачем же на них это вываливать во время работы с людьми?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, при подаче документов в консульство на получение нового паспорта по его утере необходимо ли переводить на русский язык заявление из полиц участка или можно на арабском?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такой вопрос:мне надо подать документы на загранпаспорт,может ли кто-то это сделать за меня,чтобы самой в Каир не ездить,и надо ли оригиналы паспортов в консульстве показывать-внутреннего и заграна или можно только копии?

 

Имею ввиду:может ли наш знакомый отвезти мои документы и подать на новый загран.паспорт или только самой надо подавать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте! может кто-то сталкивался с такой ситуацией:

1) у ребенка новый паспорт, ранее был вписан к папе, последний вылет из Египта был 3 года назад, в паспорте нет никаких отметок о вылете или влете соответственно

2) папин паспорт просрочен, но есть справка из посольства в теч м-ца можно вылететь и спокойно залететь в свою страну, в эту справку сына мы не догадались вписать

3) теперь офицер в мугаме пояснил, что внести в паспорт сына отметку о вылете займет месяц или самим ехать в мугама в каир, но тоже м-ц оформления, а лететь надо сейчас

поэтому такой вопрос - есть ли какие варианты как-то решить ситуацию и не ждать целый месяц и вылететь из египта?

спасибо заранее большой всем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поэтому такой вопрос - есть ли какие варианты как-то решить ситуацию и не ждать целый месяц и вылететь из египта?

спасибо заранее большой всем

отдельный паспорт сделать ребенку?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте! может кто-то сталкивался с такой ситуацией:

1) у ребенка новый паспорт,

 

 

отдельный паспорт сделать ребенку?!

 

у ребенка уже есть паспорт, как я поняла, только нет отметки о влете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×