Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Девушки, а если я при замене своего паспорта, укажу что деток мне не надо в паспорт клеить, а выдать им отдельные пасспорта. На них ведь тоже анкету тогда надо заполнять отдельно.... только там и вписывать то практически нечего... поделитесь кто анкету на деток писал. и еще вопрос, в анкете спрашивается есть ли второе гражданство( у меня вторым египетское) вписывать надо ? ничего страшного?

Да, на ребенка заполняется отдельная анкета, просто не все пункты заполняются вот и все

Я бы не вписывала второе гражданство имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А откуда такая информация,что не выпустят с России с паспортом действия 2.5 месяца?????По Федеральному закону они не имеют права не выпустить,даже если срок действия сутки.:woodpecker:/>/>

Мне кажется проблемы могут быть при регистрации, а не на паспортном контроле, так как авиакомпании иногда опасаются, что если у Вас нет обратного билета и возникают проблемы в аэропорту в Египте, то им не хочется с этим связываться и отправлять Вас обратно за их счет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, на ребенка заполняется отдельная анкета, просто не все пункты заполняются вот и все

Я бы не вписывала второе гражданство имхо

спасибо! да я бы и не вписывала второе гражданство, просто в загран паспорте виза то приостановлена, с отметкой на арабском, что гражданство египетское. а чем чревато, если я укажу , что второе египетское у меня? просто и врать не хочется, и афишировать перед работниками консульства тоже.... а у ребенка в анкете, значит, тоже следует указать, что есть второе гражданство.... девчата, подскажите кто проходил подобную процедуру уже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я заполняла здесь https://passportzu.kdmid.ru/Pages/mainpage.aspx

Спасибо большое!

 

Девушки, а если я при замене своего паспорта, укажу что деток мне не надо в паспорт клеить, а выдать им отдельные пасспорта. На них ведь тоже анкету тогда надо заполнять отдельно.... только там и вписывать то практически нечего... поделитесь кто анкету на деток писал. и еще вопрос, в анкете спрашивается есть ли второе гражданство( у меня вторым египетское) вписывать надо ? ничего страшного?

В этой теме все вопросы уже обсуждались.

 

Пост #731 Olga80:

Для ребенка до 14 лет анкета заполняется одним из родителей гр-на РФ, бланк анкеты такой же как и на взрослого. Родитель заполняет анкету НА СВОЕ имя, только внизу перед таблицей с перечислением детей есть строка вписать детей\выдать ОЗП ребенку, нужно подчеркнуть последнее и записать данные ребенка в таблицу. В таблице на другой стороне анкеты данные о своей работе указать с момента рождения ребенка, а не за последние 10 лет.

Гражданство соответственно указывается родителя, пишите то что пишите на свой ОЗП.

 

Второе гражданство тоже предлагали не афишировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас ради интереса нашла старую анкету на ребенка, заявление заполнено от имени ребенка, оборотная сторона от имени родителя, анкета не такая как у взрослого совсем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этой теме все вопросы уже обсуждались.

 

Пост #731 Olga80:

 

Второе гражданство тоже предлагали не афишировать.

 

да, все так заполняется как Ольга80 написала

 

мое ИМХО, если бы у меня было второе гражданство, я бы указала, тк это умышленное предоставление ложных сведений

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас ради интереса нашла старую анкету на ребенка, заявление заполнено от имени ребенка, оборотная сторона от имени родителя, анкета не такая как у взрослого совсем

Странно!

На сайте http://www.kdmid.ru в Административном регламенте тоже самое, заполнять от лица родителя:

 

21.1.3. Паспорт гражданину Российской Федерации со дня его рождения и до достижения возраста 18 лет выдается по заявлению хотя бы одного из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей, если иное не предусмотрено законом. При этом в заявлении указываются сведения о заявителе без заполнения пунктов 10 - 13, а в пункте 14 указываются сведения о гражданине, которому оформляется паспорт.
Изменено пользователем hochuvforum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно!

На сайте http://www.kdmid.ru в Административном регламенте тоже самое, заполнять от лица родителя:

Да я не спорю, возможно, у меня просто сохранилась копия, вот я и глянула,у моего биометрический нового образца, типа так и написано "заявление нового образца бла блабла..."

может мой "новый образец" уже устарел и теперь у них что-то новенькое уже

Изменено пользователем aaya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, а при замене старого паспорта на новый необходимо впоследсвии идти в паспортный офис и переставлять штамп о въезде или можно этого не делать? в аэропорту могут не выпустить или достаточно будет оплатить штраф?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, а при замене старого паспорта на новый необходимо впоследсвии идти в паспортный офис и переставлять штамп о въезде или можно этого не делать? в аэропорту могут не выпустить или достаточно будет оплатить штраф?

 

У вас нет визы в паспорте? если нет, то в любом случае платить придется, если нет свидетельства о браке.

 

Или вы спрашиваете про штраф, если не переставляете штамп из старого паспорта, а с визой все в порядке? Старый паспорт аннулированный в любом случае же на руках у вас будет- консульство его вернет. Там пограничники и увидят ваш штамп при последнем влете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девушки, что-то я запуталась. подскажите как на детей тогда анкету заполнять - она все-таки такая же, как на взрослого или другой бланк? я детей хочу пока вписать в свой паспорт, а то хранить 1 паспорт легче, чем 4, да и летать как-то проще.

и консульство требует копию странички с визой - у меня тоже гражданство, как тут девушка выше написала, получается я в анкете пишу что у меня гражданства нет, а копию странички в паспорте им предоставляю, где виза аннулирована, т.к. я гражданка уже - так нормально? придираться не будут?

 

и если заполнять электронную анкету, то уже рукописный вариант им приносить не надо на консульский прием? и если все-таки нужно будет рукописный вариант, то бланки они выдают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девушки, что-то я запуталась. подскажите как на детей тогда анкету заполнять - она все-таки такая же, как на взрослого или другой бланк?

Я честно тоже не поняла...Наверное, если вписываешь в свой или паспорт старого образца, то бланк на взрослого, а если биометрический уже другой бланк у анкеты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девушки, что-то я запуталась. подскажите как на детей тогда анкету заполнять - она все-таки такая же, как на взрослого или другой бланк? я детей хочу пока вписать в свой паспорт, а то хранить 1 паспорт легче, чем 4, да и летать как-то проще.

и консульство требует копию странички с визой - у меня тоже гражданство, как тут девушка выше написала, получается я в анкете пишу что у меня гражданства нет, а копию странички в паспорте им предоставляю, где виза аннулирована, т.к. я гражданка уже - так нормально? придираться не будут?

 

и если заполнять электронную анкету, то уже рукописный вариант им приносить не надо на консульский прием? и если все-таки нужно будет рукописный вариант, то бланки они выдают?

 

https://passportzu.kdmid.ru/Pages/mainpage.aspx

я заполняла анкету здесь, распечатывала потом в 2 экз.

там все с подсказками как заполнять

про граждаство в КО у меня уточнили, нет ли египетского, но его у меня нет. (ИХМО если не хочется его "светить", то зачем его оформлять?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://passportzu.kdmid.ru/Pages/mainpage.aspx

я заполняла анкету здесь, распечатывала потом в 2 экз.

там все с подсказками как заполнять

про граждаство в КО у меня уточнили, нет ли египетского, но его у меня нет. (ИХМО если не хочется его "светить", то зачем его оформлять?)

спасибо.

про светить гражданство - мне все равно если честно, но помню, когда лет 5 назад меняла паспорт, мне советовали не указывать, что у меня есть гражданство египта, но тогда не было обязательным копия паспорта со страничкой о визе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас нет визы в паспорте? если нет, то в любом случае платить придется, если нет свидетельства о браке.

 

Или вы спрашиваете про штраф, если не переставляете штамп из старого паспорта, а с визой все в порядке? Старый паспорт аннулированный в любом случае же на руках у вас будет- консульство его вернет. Там пограничники и увидят ваш штамп при последнем влете.

 

У меня есть въездная виза, поставленная в сентябре, дальше я продлила визу еще на месяц и далее оставила документы на продление еще на полгода (мне поставили штамп в паспорте) но за решением я не приходила, поскольку опасалась, что получу штамп о выезде. В апреле я получила новый загранпаспорт, я могу сейчас, имея на руках оба паспорта прийти в Гаузат и заново подать документы на продление визы? Их вообще примут или мне просто автоматически поставят штамп о выезде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если я не успеваю продлить заграничный паспорт в россии, мне сказали, можно это сделать в каире.но у меня срок заканчивается 30 мая,через 14 дней.насколько долго идет замена паспорту и сколько стоит данная услуга?заранее спасибо.

 

и можно ли послать документы из хургады в каир через какую-нибудь службу или обязательно присутствие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если я не успеваю продлить заграничный паспорт в россии, мне сказали, можно это сделать в каире.но у меня срок заканчивается 30 мая,через 14 дней.насколько долго идет замена паспорту и сколько стоит данная услуга?заранее спасибо.

 

и можно ли послать документы из хургады в каир через какую-нибудь службу или обязательно присутствие?

 

Как раз сегодня выездной консульский прием в хургаде, там вы сможете отдать все необходимые документы на переоформление загранпаспорта. Или надо ехать самой в консульство в Каир, паспорт делается 3 месяца, стоит сейчас 190-195 фунтов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если я не успеваю продлить заграничный паспорт в россии, мне сказали, можно это сделать в каире.но у меня срок заканчивается 30 мая,через 14 дней.насколько долго идет замена паспорту и сколько стоит данная услуга?заранее спасибо.

 

и можно ли послать документы из хургады в каир через какую-нибудь службу или обязательно присутствие?

 

 

Во-первых, что значит продлить загранпаспорт? не продлить, а получить новый взамен использованного! во-вторых, вам нужно лично приехать в консульство, никаких посредников нет между вами и консульством, нужна личная подпись. в- третьих, консульство не примет у вас документы на оформление паспорта, если вы туристка, у вас нет резидентской визы, а даже если бы она была, то сейчас консульство принимает документы на оформление паспорта за 6 месяцев, а у вас срок действия паспорта истекает 30 мая. советую сделать паспорт в России, консульство вам скажет тоже самое, выдав свидетельство на возвращение на родину. Египет так и останется на месте и вас подождет. некуда спешить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут в основном тема для живущих в Египте. Но не нашла где спросить и спрошу здесь.

 

Я в Москве. Время оформить новые загранпаспорта для себя и ребенка. Думаю, что лучше себе паспорт старого образца на 5 лет заказать, чтобы можно было вписать своего ребенка. И на ребенка получается нужен новый паспорт нового образца с чипом на 10 лет. Можно ли мне заказать? или ребенок не может иметь свой паспорт, если вписан в паспорт?

Идея - иметь при себе "паспорт" ребенка всегда, даже если он путешествует с отцом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут в основном тема для живущих в Египте. Но не нашла где спросить и спрошу здесь.

 

Я в Москве. Время оформить новые загранпаспорта для себя и ребенка. Думаю, что лучше себе паспорт старого образца на 5 лет заказать, чтобы можно было вписать своего ребенка. И на ребенка получается нужен новый паспорт нового образца с чипом на 10 лет. Можно ли мне заказать? или ребенок не может иметь свой паспорт, если вписан в паспорт?

Идея - иметь при себе "паспорт" ребенка всегда, даже если он путешествует с отцом.

 

московское фмс уже мне ответило :

 

да можете вписать сына, ФМС не вправе Вам в этом отказать. И при этом оформить ему отдельный загранпаспорт:

 

Согласно Административному регламенту ФМС, вступившему в силу 16 апреля 2010 года, внесение сведений о детях осуществляется только для подтверждения родства, но не позволяет детям выезжать по паспорту родителей.

 

То есть по-любому у детей должен быть свой загранпаспорт. А у родителей может быть или паспорт старого образца, или нового. Просто в новый не вписывают детей

Изменено пользователем all-san

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
осуществляется только для подтверждения родства, но не позволяет детям выезжать по паспорту родителей.

 

То есть по-любому у детей должен быть свой загранпаспорт. А у родителей может быть или паспорт старого образца, или нового. Просто в новый не вписывают детей

 

 

Мне сказали в КО недавно,что для того чтобы вылететь с ребенком,достаточно просто его вписать в свой паспорт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне сказали в КО недавно,что для того чтобы вылететь с ребенком,достаточно просто его вписать в свой паспорт

 

Тоже радует. То есть можно двумя разными путями летать ) Например, ребенок полетел туда с папой, а обратно с мамой. или наоборот. И еще вдруг паспорт затеряется-забудется где-то. А паспорт мамы всегда при себе. :playboy:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки подскажите, если срок действия загран паспорта в августе 2013 истекает, примут сейчас документы на замену или надо выезжать и в России делать? Вобще не планировали совсем поездку на Родину, прошляпила как то сроки паспорта. И по поводу вписания детей, у одного ребёнка у меня есть отдельный паспорт а у второго нет пока, читала вроде бы что вписывают в паспорт родителя только если нет отдельного паспорта, значит одного мне могут вписать, а другой с отдельным паспортом будет, или тоже отельный паспорт сделать и на другого ребёнка (ему почти 2 года), посоветуйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, те, кто недавно подавал документы на отдельные загранпаспорта детям,вопрос к вам. В анкете в графе о трудовой деятельности все же указывать ее за последние 10 лет или с момента рождения ребенка? Где-то встретилось, что якобы с рождения ребенка, а верно или нет и где-не найду.И там же пишется, что ребенок временно не работает и не учится или только деятельность мамы?(В анкете он-лайн был этот пункт).Пожалуйста, подскажите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажите плз, кто знает...сколько по времени КО хранит новые сделанные паспорта?

я делала год назад..но не забрала до сих пор потому как нашелся мой старый утерянный паспорт...но его срок через месяц закончится..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки подскажите, если срок действия загран паспорта в августе 2013 истекает, примут сейчас документы на замену или надо выезжать и в России делать? Вобще не планировали совсем поездку на Родину, прошляпила как то сроки паспорта. И по поводу вписания детей, у одного ребёнка у меня есть отдельный паспорт а у второго нет пока, читала вроде бы что вписывают в паспорт родителя только если нет отдельного паспорта, значит одного мне могут вписать, а другой с отдельным паспортом будет, или тоже отельный паспорт сделать и на другого ребёнка (ему почти 2 года), посоветуйте.

 

 

Сама же отвечаю кому может понадобиться. Очень оперативно пришёл ответ с консульского е-майла на мой запрос. Паспорт у меня заканчивается ровно черз 2 месяца, сейчас можно подавать на замену, готовность через 3 месяца, новсвязи с летним периодом может быть задержка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, те, кто недавно подавал документы на отдельные загранпаспорта детям,вопрос к вам. В анкете в графе о трудовой деятельности все же указывать ее за последние 10 лет или с момента рождения ребенка? Где-то встретилось, что якобы с рождения ребенка, а верно или нет и где-не найду.И там же пишется, что ребенок временно не работает и не учится или только деятельность мамы?(В анкете он-лайн был этот пункт).Пожалуйста, подскажите.

 

 

 

 

Отвечаю сама себе, вдруг кому пригодится! Все-таки деятельность желательно указать за последние 10 лет, а не с момента рождения ребенка. И пишется , что дошкольник нигде не учится и не работает в той же таблице.Анкеты заполнила на сайте(какая-то из ссылок выше в теме).Граждане сами заполняют анкеты от руки, сотрудники консульства ничего не заполняют на паспорта сами.Но мои две анкеты с сайта приняли, немножко отредактировав, что значительно сократило время приема.При подаче документов спросила, можно ли на получение приехать без детей мужу, ответили, что нет, поскольку отдавать нам паспорта будет другой сотрудник, который не видел детей.Но теоретически такая возможность есть, если выдает тот же, что и принял(((((((((((Вообще, работа нашего консульства сейчас не может не радовать.За 3 часа мы успели переделать там кучу дел! И еще меня с двумя спящими детьми любезно впустили прямо внутрь во двор через большие ворота без досмотров и до начала приема.Через пару недель мы будем с паспортами. Ура!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позавчера(в воскресенье) были в КО,хотела вписать ребенка в паспорт. Они сказали что лучше отдельный оформить,что скоро россия не будет выпускать со вписанными детьми. Я начала уговоривать вписать,они согласились,и..в итоге не вписали,якобы какая то система у них поломалась. Девушка паспортистка сказала что сейчаспаспорт делают неделю. В итоге она сама заполнила анкету(просто задавала мне вопросы и записывала),потом на квитанции об оплате она написала что возможно получение паспорта без ребенка. Ну и самое главное: сегодня утром она сама мне позвонила и сказала что паспорт готов-приезжайте!! Я в шоке,во первых сделали за один день,а во вторых САМИ позвонили...Видимо у меня был очень несчастный вид,потому что не смогли вписать в паспорт)))))))))))))))))) А еще она меня взяла без очереди,т.к я там в другом окошке получала гражданство на ребенка,то после этого подошла к ней и спросила какой к ней сейчас номер пойдет,и она просто сказала :давайте документы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позавчера(в воскресенье) были в КО,хотела вписать ребенка в паспорт. Они сказали что лучше отдельный оформить,что скоро россия не будет выпускать со вписанными детьми. Я начала уговоривать вписать,они согласились,и..в итоге не вписали,якобы какая то система у них поломалась. Девушка паспортистка сказала что сейчаспаспорт делают неделю. В итоге она сама заполнила анкету(просто задавала мне вопросы и записывала),потом на квитанции об оплате она написала что возможно получение паспорта без ребенка. Ну и самое главное: сегодня утром она сама мне позвонила и сказала что паспорт готов-приезжайте!! Я в шоке,во первых сделали за один день,а во вторых САМИ позвонили...Видимо у меня был очень несчастный вид,потому что не смогли вписать в паспорт)))))))))))))))))) А еще она меня взяла без очереди,т.к я там в другом окошке получала гражданство на ребенка,то после этого подошла к ней и спросила какой к ней сейчас номер пойдет,и она просто сказала :давайте документы!

 

Чудеса да и только!!! Надо узнать, не готовы ли наши! Видимо, мой вид был не сильно несчастный, мне никто не позвонил пока!:biggrin:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я живу в Египте как туристка,виза пока действующая.Могу я поменять паспорт в Египте или нет,не очень понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я живу в Египте как туристка,виза пока действующая.Могу я поменять паспорт в Египте или нет,не очень понятно.

 

 

нет не можете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вылететь с просроченным паспортом у меня проблем не возникнет????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вылететь с просроченным паспортом у меня проблем не возникнет????

 

 

не должнО,вы же на родину полетите. Они здесь только визу смотрят,чтобы не просроченная была

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анкеты заполнила на сайте(какая-то из ссылок выше в теме).Граждане сами заполняют анкеты от руки, сотрудники консульства ничего не заполняют на паспорта сами.Но мои две анкеты с сайта приняли, немножко отредактировав, что значительно сократило время приема.

Скажите, анкеты надо заполнить на сайте и принести распечатанные заполненные от руки?

Как там народу сейчас в среду? Поменьше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, анкеты надо заполнить на сайте и принести распечатанные заполненные от руки?

Как там народу сейчас в среду? Поменьше?

 

Я заполнила и распечатала в двух экземплярах, но у меня их не взяли, а нашли мою заявку и подкорректировали ее сами чуток. Распечатали, и я только подписала и написала заявление на выданном бланке на получение детьми паспортов. Вчера ответили, что пока не готовы(прошла неделя).

 

Про народ не подскажу, тогда, когда мы были (6июня) было многолюдно, особенно за визами много народу стояло.Но за 3 часа лично я успела в 3 окна с делами и все, что наметила, получила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, всё такие ребёнка НАДО тоже вести в Каир показывать в консульстве, если меняешь свой загран паспорт и ребёнка оттуда переписываешь (или как тут писали требуют отдельный паспорт делать)? Или это только когда впервые вписываешь? Так хотелось меньшими потерями отделаться, а теперь видимо придётся всё семейство за собой тянуть в Каир...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1371062584[/url]' post='925967695']

Я живу в Египте как туристка,виза пока действующая.Могу я поменять паспорт в Египте или нет,не очень понятно.

 

Почему не можете? Можете. Я два раза меняла. Тем более если есть виза надо пойти и подать документы. Через 3 месяца получите новый паспорт. Или сейчас новые правила по обмену паспортов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему не можете? Можете. Я два раза меняла. Тем более если есть виза надо пойти и подать документы. Через 3 месяца получите новый паспорт. Или сейчас новые правила по обмену паспортов?

 

 

У нее туристическая виза! поменять паспорт можно только с резидентской визой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нее туристическая виза! поменять паспорт можно только с резидентской визой!

Это при Утоеве так было, да и то, отказывались менять только с просроченной визой, с продленной туристической меняли! А когда его сменил новый консул, начали всем менять без разбора, и с туристической визой, и с просроченной. У меня куча знакомых и коллег поменяла, у одной вообще визы нет с 2010 года, и той поменяли :pardon:. Мне не повезло, немного не дождалась "смены режима" - паспорт заканчивался, пришлось ехать в Россию, потратив значительную сумму на незапланированную поездку, проживание и ускоренный обмен :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая новость!!!!А мейл не подскажите на который в консульство можно написать,говорят что они быстро отвечают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 2 гостя (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×