Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Просто если обычный старого образца,то вам впишут ребенка сразу же в консульстве,и вылетите без визы по российскому загран сребенком вдвоем.А если биометрический-то надо отдельный паспорт ребенку.А вообще я б на вашем месте послала б родителей или кого нибудь в ваше отделение УФМС и узнала там и про регистрацию и визу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто если обычный старого образца,то вам впишут ребенка сразу же в консульстве,и вылетите без визы по российскому загран сребенком вдвоем.А если биометрический-то надо отдельный паспорт ребенку.А вообще я б на вашем месте послала б родителей или кого нибудь в ваше отделение УФМС и узнала там и про регистрацию и визу.

 

))спасибо вам, я так и сделаю.попрошу уточнить))...но у нас уже все есть и виза и загранник египетский, у меня биометрический поэтому я не хотела ждать помимо гражданства(45 дне) ещё и паспорт (30 дн)...так все лето пройдет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста, можно ли срочно сделать паспорт РФ в каире?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

убрала

Изменено пользователем bestfriend

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста, можно ли срочно сделать паспорт РФ в каире?

 

паспорт РФ.... Вы имеете в виду загран или общегражданский??? Если последний - то его оформляют только в России в паспортном столе по месту Вашей регистрации. А загран в КО РФ Каира делают 2 мес. Я узнавала по поводу "срочности". НЕТ. таких порядков не заведено. И сдавать паспорт на обмен необходимо за 2-3 мес до окончания срока его действия.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста !!! а то уже совсем запуталась! Я- украинка! Могу ли я взять фамилию мужа на основе легализированного египетского свидетельства о браке и поменять занран паспорт ? Так как в Украинском посольстве я не хочу легализировать. И что делать с резидентской визой . Как ее потом переставить в новый паспорт? И какой срок изготовления загран паспорта в Украинском посольстве?

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

04/07/12 в Каире сдавала документы на обмен ЗП. Заранее заполнила заявление о выдаче паспорта , что имеется на сайте КО. ВНИМАНИЕ - оно старого образца! Так что пришлось переписывать на месте. Вообщем если собираетесь в Каир с уже заполненным заявлением - заранее позвоните и уточните в КО обновленный ли Вы бланк везете.

 

А вообще по состоянию на 04.07.12 документы для обмена ЗП не изменились:

1) оригинал ЗП + 1 копия страницы с фото

2) заявление о выдаче паспорта - 2 экз.

3) заявление на имя Руководителя КО - 1экз.

4) 6 фото размер 3,5 х 4,5 на белом фоне

5) 180 фн.

 

При получении нового паспорта при себе иметь:

1) старый ЗП (оригинал)

2) квитанцию об уплате пошлины за обмен паспорта

3) общегражданский паспорт (оригинал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста !!! а то уже совсем запуталась! Я- украинка! Могу ли я взять фамилию мужа на основе легализированного египетского свидетельства о браке и поменять занран паспорт ? Так как в Украинском посольстве я не хочу легализировать. И что делать с резидентской визой . Как ее потом переставить в новый паспорт? И какой срок изготовления загран паспорта в Украинском посольстве?

Заранее спасибо.

Вообще данные ЗП с данными общегражданского расходиться не могут. Т.е. Ф.И.О. должны совпадать это 100%. ЗП выдают на основе общегражданского. Т.ч. думаю Вам обмен нужно начать именно с последнего. Позвоните напрямую v КО Украины и уточните всю цепочку действий если Вам принципиально при нелегализованном свидетельстве о браке носить фамилию мужа. Вот их контакты:

Консульство Украины

АДРЕСА:

Каир, Маади 83 вилла 50 (50, Road 83, Maadi)

ТЕЛЕФОН:

(202) 2 378 68 70, 71

ФАКС:

(202) 2 378 68 73

ГОДИНИ РОБОТИ:

10:00 – 13:00 – только прием документов

14:00 - 15:00 – только выдача документов

Они работают в Ср и Вс.

ВИХІДНІ ДНІ:п’ятниця, субота

http://www.mfa.gov.ua/egypt/ua

E-mail:emb_eg@mfa.gov.ua, uaembassy@gmail.com

 

По поводу резидентской визы проблем нет для перенесения в новый паспорт. Посмотрите вот в этой теме http://club.maghreb....showtopic=10686

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

04/07/12 в Каире сдавала документы на обмен ЗП. Заранее заполнила заявление о выдаче паспорта , что имеется на сайте КО. ВНИМАНИЕ - оно старого образца! Так что пришлось переписывать на месте. Вообщем если собираетесь в Каир с уже заполненным заявлением - заранее позвоните и уточните в КО обновленный ли Вы бланк везете.

 

А вообще по состоянию на 04.07.12 документы для обмена ЗП не изменились:

1) оригинал ЗП + 1 копия страницы с фото

2) заявление о выдаче паспорта - 2 экз.

3) заявление на имя Руководителя КО - 1экз.

4) 6 фото размер 3,5 х 4,5 на белом фоне

5) 180 фн.

 

При получении нового паспорта при себе иметь:

1) старый ЗП (оригинал)

2) квитанцию об уплате пошлины за обмен паспорта

3) общегражданский паспорт (оригинал)

 

)))) я тоже 4. 07 подавала документы на новый ОЗП

И тоже предварительно заполнила бланки заявлений на сайте МИД, пока ждала заполнила еще и их бланк от руки. должна сказать что бланкиотличаются только шапкой, на одном штрих код на другом словами написано кому предназначено заявление, все остальные пункты ОДИНАКОВЫ и по номерам и по содержанию.

Когда покзала заявление заполненное от руки исписанное в таблице о трудовой деятельности и распечатаный бланк, у меня с привеликим удовольствием приняли печатную версию)))))) Проверили и сказли ,что ВСЕ ПРАВИЛЬНО))))

А вот заявление на ОЗП для ребенка до 14 лет действительно совсем другое, вернее бланк такой же как и для взрослого и заполняется полностью на им заявителя (я ПОЛНОСТЬЮ все списала со своего бланка). только внизу первого листа вычеркиваете слова ВПИСАТЬ детя в паспорт. И оставляете ВЫДАТЬ ребенку ОЗП и ниже в таблице укзываете данные ребенка Ф,И,О. дата и место рождения.

Стоимость ОЗП для детей до 14 лет 60 фунтов

Так же нужна копися св-во о рождении.

6 фотографий 3,5 х 4,5

Детский паспорт готов будет через 2НЕДЕЛИ

Взрослый через 2МЕСЯЦА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы имеете в виду загран или общегражданский??? Если последний - то его оформляют только в России в паспортном столе по месту Вашей регистрации. А загран в КО РФ Каира делают 2 мес. Я узнавала по поводу "срочности". НЕТ. таких порядков не заведено. И сдавать паспорт на обмен необходимо за 2-3 мес до окончания срока его действия.
да, имела ввиду паспорт загран. Т.е. нет таких обстоятельств которые сократили бы сроки изготовления?

тупой вопрос а если сданы документы в РФ и уже месяц как, пройдены проверки фсб (или где там проверяют) но паспорт сказали выдадут только через месяц (т.е. 2 месяца надо ждать, один из которых уже прошел))) нельзя ли его получить в АРЕ вместо РФ?)) думаю нет, но мало ли... мой паспорт действителен ещё 9 мес. НО он намок и кое какие штампы там размыты, а мне кровь из носу надо лететь в конце августа (ещё и на визу надо подавать и как минимум 2 недели ждать ее), боюсь не прокатит "подмоченный документ", при влете и вылете в АРЕ и РФ сработал документ, но в америке боюсь не пройдет.

может как то можно заменить действующий паспорт по быстрому?

может кто был в такой ситуации? что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте!

На днях собираюсь ехать в Каир в консульство на смену ЗП. Подскажите пплллииизз. кто вот тока менял паспорта. что у вас спрашивали (какие док-ты) и если у вас есть ссылка на анкеты и заявления!!!Очень благодарна за ранее!:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте!

На днях собираюсь ехать в Каир в консульство на смену ЗП. Подскажите пплллииизз. кто вот тока менял паспорта. что у вас спрашивали (какие док-ты) и если у вас есть ссылка на анкеты и заявления!!!Очень благодарна за ранее!:flowers1:

 

Получала пасспорт в марте 2012 в Каире, в консульском отделе Посольства РФ. Всю информацию можете найти здесь .Анкета есть на сайте консульства Александрии здесь. Выдача ОЗП для взрослых 180 фунтов, детям до 14-ти лет 60 фунтов, внесение ребенка в пасспорт или исключение из пасспорта 60 фунтов. Оплата при подачи документов.Удачи!:playboy:

Изменено пользователем Janat
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЗАПОЛНЯЮ АНКЕТУ ДЛЯ ОФОРМЛЕНИЯ ОЗП ДОЧЕРИ В МОСКВЕ, ПОДСКАЖИТЕ ,ЧТО ПИСАТЬ ПРО ТО,ЧТО ОНА ИМЕЕТ ГРАЖДАНСТВО ДРУГОЙ СТРАНЫ- ПИСАТЬ ЕГИПЕТ АЛИ НЕТ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получала пасспорт в марте 2012 в Каире, в консульском отделе Посольства РФ. Всю информацию можете найти здесь .Анкета есть на сайте консульства Александрии здесь. Выдача ОЗП для взрослых 180 фунтов, детям до 14-ти лет 60 фунтов, внесение ребенка в пасспорт или исключение из пасспорта 60 фунтов. Оплата при подачи документов.Удачи!:playboy:

Огромное спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо!

 

Незачто, удачи!;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки!Подсткажите пож-ста, нужно ли указывать в анкете место работы в Египет, если я работаю не по кантракту, но они оформляют мне рабочую визу???Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В России можно поменять паспорт за год до окончания его действия, пишите в самом УФМС заявление на получение долгосрочной визы и вуаля, 10 лет не надо думать о новом паспорте. :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки!Подсткажите пож-ста, нужно ли указывать в анкете место работы в Египет, если я работаю не по кантракту, но они оформляют мне рабочую визу???Спасибо!

 

Вам же рабочее разрешение только оформляют. Не пишите ничего о работе в Египте. Я делала паспорт в марте этого года. В анкете укажите последний период перед приездом в Египет, если работали, пишите что в трудовой, если нет, то пишите "не работала, не училась и рядом адрес прописки или проживания на тот момент", затем начиная с момента приезда в Египет по наст.время пишите то же самое, что выше в ковычках. Всё!Ничего не мудрите, у вас нет официального разрешения на работу, остальное не считается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки!Подсткажите пож-ста, нужно ли указывать в анкете место работы в Египет, если я работаю не по кантракту, но они оформляют мне рабочую визу???Спасибо!

Я сдавала документы в июле 2012. Работала в Египте без контракта, поэтому в анкете указывала только сведения, что зафиксированы в трудовой книжке за последние 10 лет. А с момента приезда в Египет указала - временно не работаю и в графе "адрес" место своего проживания здесь в Египте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, девочки!Все поняла...так и напишу. что не работала!:flowers1:

 

А подскажите еще плииз!Забирают ли старый паспорт или он останется у меня на память!?:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А подскажите еще плииз!Забирают ли старый паспорт или он останется у меня на память!?:flowers1:

 

Старый аннулируют и он остаётся у вас на руках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старый аннулируют и он остаётся у вас на руках.

Спасибо!:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я так поняла, что при подаче загран паспорта не требуется копия трудовой??:playboy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я так поняла, что при подаче загран паспорта не требуется копия трудовой??:playboy:

Нет. При подачи документов в КО копии трудовой не требуется. Своей подписью Вы заверяете достоверность всех сведений, указанных в графе о трудовой деятельности за последние 10 лет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет. При подачи документов в КО копии трудовой не требуется. Своей подписью Вы заверяете достоверность всех сведений, указанных в графе о трудовой деятельности за последние 10 лет

Нашим легче!Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Вопрос про визу. Продляла визу, на четвертый месяц не продлили. Поставили круглую печать на выезд из Хургады. Уезжать еще не хочу 1,5 месяца. Все же мне необходимо вылететь до этой даты или можно остаться и чем грозит? Ведь я получается нарушаю паспортно-визовый режим страны. Какие проблемы возникнут потом в аэропорту, при вылете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Вопрос про визу. Продляла визу, на четвертый месяц не продлили. Поставили круглую печать на выезд из Хургады. Уезжать еще не хочу 1,5 месяца. Все же мне необходимо вылететь до этой даты или можно остаться и чем грозит? Ведь я получается нарушаю паспортно-визовый режим страны. Какие проблемы возникнут потом в аэропорту, при вылете.

Эта тема о загран/паспортах. Вам сюда http://club.maghreb....showtopic=10686 здесь тема про визы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а что делать если трудовая книжка осталась в РФ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а что делать если трудовая книжка осталась в РФ?

 

Сама трудовая книжка в КО не нужна, даже копию не смотрят. Вы можете попросить родных перестать Вам скан или продиктовать, когда и где работали, еще должность нужно указать. Укажите данные в анкете и все)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сама трудовая книжка в КО не нужна, даже копию не смотрят. Вы можете попросить родных перестать Вам скан или продиктовать, когда и где работали, еще должность нужно указать. Укажите данные в анкете и все)))

Спасибо большое за подсказку!flowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за подсказку!flowers1.gif

 

Не за чтоflowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь может поделиться бланком на загранпаспорт (ребенку)? и если есть где образец заполнения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки такой вопрос, может быть у кого то был опыт.

Если я получу загранпаспорт новый и не успеваю переставить визу в него и штамп о прилете в Мугамме - можно ли мне выехать, и сделать это по приезду? Старый паспорт при мне, можно при въезде обратно показать визу в нем, ну и брачный контракт также имеется, официальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос. КО принимает документы на новый паспорт за 3-4 месяца до истечения срока действия старого. Если мне необходимо подавать паспорт на визу при условии, что он должен действовать минимум 6-9 месяцев, могут ли в КО принять у меня доки на новый паспорт месяцев за 8-9 до истечения срока действия старого или их моя проблема не колышет? :)

 

Девочки такой вопрос, может быть у кого то был опыт.

Если я получу загранпаспорт новый и не успеваю переставить визу в него и штамп о прилете в Мугамме - можно ли мне выехать, и сделать это по приезду? Старый паспорт при мне, можно при въезде обратно показать визу в нем, ну и брачный контракт также имеется, официальный.

Обычно да. Из Каира. А вот в Хургаде имеется прецедент, когда девушку не выпустили без штампа в новом паспорте, хотя у неё старый был на руках. Так что по возможности лучше переставить - вдруг и в Каире такой упёртый товарищ попадётся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обычно да. Из Каира. А вот в Хургаде имеется прецедент, когда девушку не выпустили без штампа в новом паспорте, хотя у неё старый был на руках. Так что по возможности лучше переставить - вдруг и в Каире такой упёртый товарищ попадётся?

ТТт, я только что была информирована что паспорт мой готов, так что я успеваю все переставить. flowers1.gifЕсли конечно на Тахрире очередной переворот не случится.girl_blush2.gif

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто нибудь может поделиться бланком на загранпаспорт (ребенку)? и если есть где образец заполнения?

http://www.egypt.mid.ru/passport/ вот тут онлайн можно заполнить, потом распечатать и принести, или можно просто номер анкеты заполненной- они сами распечатают.

 

Я там заполняла, и принесла уже готовые, гораздо проще чем сидеть заполнять ручкой в КО.

Изменено пользователем Tenderness

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки! Ребенку 1,5 месяца (папа египтянин), подскажите какие документы нужны для оформления гражданства РФ, пожалуйста подробней кто столкнулся с этим недавно...и расценки Консульства! Буду очень благодарна! Спасибо кто напишет!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вам надо отнести 2 паспорта в Мугамму и попросить переставить визу в новый паспорт. Они возьмут копии старого паспорта и копию страницы где въездная виза. Скажут придти через дней 6 и переставят визу и печать въезда в новый паспорт, по-крайней мере у меня так было в Каире недавно, когда я этим занималась

Скажите, а они забирают только копии, или сам паспорт тоже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, а они забирают только копии, или сам паспорт тоже?

 

 

 

Только копии. Паспорт у вас останется на руках.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только копии. Паспорт у вас останется на руках.

Cпасибо!:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 2 гостя (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×