Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Дополню. Фотография в паспорт должна быть строго 3.5 на 4.5....Меня с 4х6 завернули сегодя, пришлось гонять по всей округе, чтоб найти работающий "Кодак". Но и там ужасно сфоткали (верней распечатали), тени непонятные , мутное изображение. В конечном итоге, взяли и те и те, сказали, что придумают что-нибудь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такой вопрос: утерян паспорт РФ в Египте, куда идти и что делать, что бы вылететь в эти дни? заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такой вопрос: утерян паспорт РФ в Египте, куда идти и что делать, что бы вылететь в эти дни? заранее спасибо

Вы же вылетаете по з/паспорту. Если утерян з/паспорт, то можно почитать вот здесь: http://www.rusconsul.org/index.php?option=com_content&view=article&id=90&Itemid=23

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки ну во-первых всех поздравляю с днем матери!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ну а теперь вопрос:кто - нибудь менял паспорт в консульстве александрии что для это нужно,очень надеюсь на вашу помощь)))))))))))))))))))))girl_blush2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки ну во-первых всех поздравляю с днем матери!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ну а теперь вопрос:кто - нибудь менял паспорт в консульстве александрии что для это нужно,очень надеюсь на вашу помощь)))))))))))))))))))))girl_blush2.gif

 

Посмотрите здесь ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибоgirl_wink.gifи еще а паспорт можно менять в любом консульстве:каир или алекс?

Посмотрите здесь ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибоgirl_wink.gifи еще а паспорт можно менять в любом консульстве:каир или алекс?

 

Думаю, разницы нет. Меняйте там, где вам удобно. Если спросят, укажите место проживания то, где меняете. Регистрации места проживания то как таковой в консульствах нет. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, разницы нет. Меняйте там, где вам удобно. Если спросят, укажите место проживания то, где меняете. Регистрации места проживания то как таковой в консульствах нет. ИМХО

 

flowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, правда ли что в консульстве в Каире меняют паспорта только в течении трех месяцев? Могут ли сделать раньше? Кому-то выдавали раньше трех месяцев, и как вы узнали что паспорт готов? Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заявление на новый паспорт подается за 6-7 месяцев до окончания срока действия предыдущего.- это что написано на сайте консульства.

Смотрела - не нашла такой информации, возможно изменилось что то... У меня 7 месяцев осталось до окончания, я сейчас хочу подать, а подруге сказали что подавать надо за 3 месяца. Кто знает точнее подскажите.

И еще какие фотки нужны, сколько штук и размер?

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, буду один день в Каире в четверг, буду подавать доки на обмен пасспорта. На сайте посольства написан список док-тов:

1. Заявление на имя зав.консульским отделом, заверенное нотариусом.

2. "Старый" загранпаспорт.

3. 2 фотографии паспортного размера 2х2” (цветные или черно-белые анфас).

 

Непонятен пункт 1, что значит заверенное нотариусом?Где это и как делать? :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, поеду в каир специально на 1 день в консульство, есть вопросы, сколько стоит обмен взрослого загранпаспорта плюс оформление одного детского? если я получила гражданство египта и виза в рос загранпаспорте анулирована не возникнут ли вопросы? спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, поеду в каир специально на 1 день в консульство, есть вопросы, сколько стоит обмен взрослого загранпаспорта плюс оформление одного детского? если я получила гражданство египта и виза в рос загранпаспорте анулирована не возникнут ли вопросы? спасибо

 

Выдача заграничного (общегражданского) паспорта (ЗП) 175 LE

Выдача заграничного (общегражданского) паспорта (ЗП),

гражданину РФ в возрасте до 14 лет 60 LE

Это на сайте конс-ва в Александрии, в Каире должно быть также логически.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выдача заграничного (общегражданского) паспорта (ЗП) 175 LE

Выдача заграничного (общегражданского) паспорта (ЗП),

гражданину РФ в возрасте до 14 лет 60 LE

Это на сайте конс-ва в Александрии, в Каире должно быть также логически.

спасибо, будем надеятся что также :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, у меня 2 вопроса :

1. кто-нибудь вставал на консульский учет в Египте На ПМЖ (те в России у вас регистрации нет)? Какие документы нужны?

2. Кто менял загранпаспорт , если в Росс.паспорте нет никакой регистрации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, у меня 2 вопроса :

1. кто-нибудь вставал на консульский учет в Египте На ПМЖ (те в России у вас регистрации нет)? Какие документы нужны?

2. Кто менял загранпаспорт , если в Росс.паспорте нет никакой регистрации?

 

Я вставала на учет в консульстве. Нужна фотография, анкету там заполните. У меня в паспорте есть штамп о снятии с регистрац. учета в России. В Каире мне на основании этого поставили штамп о постановке на учет как на постоянное место жительства

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, буду один день в Каире в четверг, буду подавать доки на обмен пасспорта. На сайте посольства написан список док-тов:

1. Заявление на имя зав.консульским отделом, заверенное нотариусом.

2. "Старый" загранпаспорт.

3. 2 фотографии паспортного размера 2х2” (цветные или черно-белые анфас).

 

Непонятен пункт 1, что значит заверенное нотариусом?Где это и как делать? :girl_blush2:

 

Вчера подавала документы на новый паспорт. Заявление мне на месте выдали, я заполнила и подписала. Всё. А фотографий надо 6 штук!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при замене паспорта у меня заберут старый паспорт, а что-нибудь мне выдадут взамен? и сколько примерно по времени делается паспорт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при замене паспорта у меня заберут старый паспорт, а что-нибудь мне выдадут взамен? и сколько примерно по времени делается паспорт?

 

делают около 3-х месяцев, паспорт не забирают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

делают около 3-х месяцев, паспорт не забирают

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

 

По состоянию здоровья я не могу подъехать в посольство до конца января - начала февраля. Загранпаспорт у меня заканчивается 14.03.2012.

У меня угроза выкидыша и прописан постельный режим. До посольства ехать не очень близко, хотя мы и живем в Гизе.

Подскажите, пожалуйста, бывали ли случаи получения ЗП раньше 3х месяцев и какие меня могут ждать проблемы из-за отсутствия документа? Виза у меня до сентября 2016г.

И я не совсем поняла - какой размер фотографии нужен для ЗП - 3,5 на 4,5 или 2 на 2?

 

Заранее благодарю за информацию и ваши советы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня была в консульстве.отдала документы на обмен загран паспорта.порадовала работа консульства.я приехала туда уже в 12,30.не думала даже что меня примут.хотела просто узнать всели у меня есть для подачи заявления.они сказали,что обязательно примут меня сегодня:shok: .и приняли,потеряв на мне почти час.уходила я оттуда последняя,когда уже все здание было пустое.сотрудник посольства помог мне заполнить все анкеты,исправлял ошибки,и все очень терпеливо.спокойно.в кассе тоже ждали пока я оплачу.так что чудеса:girl_claping: .заявление там же дают,остаётся заполнить только шапку.фото 6 шт.какого точно размера незнаю,но точно не 2на 2.,в кодаке сказала что на паспорт нужно.И ещё порадовала цена за паспорт -180ф.пять лет назад помню платила 475ф.вообщем ушла оттуда довольная.подавать заявление на замену ЗП.нужно за 4 месяца доего окончания.ну если во время не сдадите,по каким то причинам,как я поняла идут на уступки и меняют.главное чтобы не был просрочен.при мне одной девушке мягко так сказали.что она должна была ещё месяц назад подать заявление на обмен паспорта,та была в консульстве по другому вопросу

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня была в консульстве.отдала документы на обмен загран паспорта.порадовала работа консульства.я приехала туда уже в 12,30.не думала даже что меня примут.хотела просто узнать всели у меня есть для подачи заявления.они сказали,что обязательно примут меня сегодня:shok: .и приняли,потеряв на мне почти час.уходила я оттуда последняя,когда уже все здание было пустое.сотрудник посольства помог мне заполнить все анкеты,исправлял ошибки,и все очень терпеливо.спокойно.в кассе тоже ждали пока я оплачу.так что чудеса:girl_claping: .заявление там же дают,остаётся заполнить только шапку.фото 6 шт.какого точно размера незнаю,но точно не 2на 2.,в кодаке сказала что на паспорт нужно.И ещё порадовала цена за паспорт -180ф.пять лет назад помню платила 475ф.вообщем ушла оттуда довольная.подавать заявление на замену ЗП.нужно за 4 месяца доего окончания.ну если во время не сдадите,по каким то причинам,как я поняла идут на уступки и меняют.главное чтобы не был просрочен.при мне одной девушке мягко так сказали.что она должна была ещё месяц назад подать заявление на обмен паспорта,та была в консульстве по другому вопросу

 

Makva,

Спасибо тебе огромное за информацию. Я даже немного успокоилась. Надеюсь, что всё будет хорошо))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще такая информация.заявление на обмен загран паспорта можно подать через интернет www.egypt.mid.ru.в консульском отделе.как я поняла это для них лучше,разгружает работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заранее благодарю за информацию и ваши советы!

 

6 фотографий размером 3,5 х 4,5 см, цветные или черно-белые, лицо в анфас. Фотографии должны быть четкие и ясные, сделаны не позже чем за месяц до подачи документов на оформление нового загранпаспорта.

 

Я тоже как-то проволындалась с з/паспортом, тоже возможности не было выехать, подала документы на замену з/паспорта за 1 месяц до окончания, все приняли без проблем. Но анкету я заполняла у них на сайте.

Конечно лучше позвоните им и спросите, как подать док-ты в вашей ситуации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 фотографий размером 3,5 х 4,5 см, цветные или черно-белые, лицо в анфас. Фотографии должны быть четкие и ясные, сделаны не позже чем за месяц до подачи документов на оформление нового загранпаспорта.

 

Я тоже как-то проволындалась с з/паспортом, тоже возможности не было выехать, подала документы на замену з/паспорта за 1 месяц до окончания, все приняли без проблем. Но анкету я заполняла у них на сайте.

Конечно лучше позвоните им и спросите, как подать док-ты в вашей ситуации?

 

MOHAMEDUSHA,

 

спасибо!!! :flowers1:Я воспряла духом :-). Так и сделаем. Заполню анкету на сайте, сфоткаюсь, и, надеюсь, скоро подъедем в консульство!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MOHAMEDUSHA,

 

спасибо!!! :flowers1:Я воспряла духом :-).

Обращайтесь....если чО ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я правильно понимаю, если я потеряла паспорт, то новый я получу только в России?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я правильно понимаю, если я потеряла паспорт, то новый я получу только в России?

Получается что так.....:-(

 

В соответствии со статьей 11 Федерального закона «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» гражданину РФ, утратившему паспорт вне пределов Российской Федерации, соответствующим дипломатическим или консульским представительством РФ на основании внутреннего паспорта выдается Свидетельство на возвращение (СНВ), удостоверяющее его личность и дающее право на въезд (возвращение) в РФ и возможность оформления нового заграничного паспорта в органах внутренних дел по месту регистрации в РФ. Для оформления СНВ необходимо лично явиться в Генеральное консульство и иметь при себе:

 

Оригинал справки из полиции, подтверждающей факт обращения по поводу утраты паспорта;

 

Вам необходимо сейчас написать заявление в полицию о краже!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подала на замену заграничного паспорта пару месяцев назад в Хургаде, на выездной сессии консульства. Никто не знает, можно ли получить паспорт в Хургаде или обязательно придется в Каир ехать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знающие люди подскажите пожалуйста - я сейчас в россии и получила новый загран паспорт. старый мне отдали тоже потому что в нём резиденская виза до 2014 года. нужно ли мне по приезду в египет переставлять визу в новый ЗП или просто при необходимости можно будет показывать 2 паспорта и всё? когда прилечу в египет в аэропорту просто показать визу в старом паспорте и они поставят штамп о прилёте в новый ЗП ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знающие люди подскажите пожалуйста - я сейчас в россии и получила новый загран паспорт. старый мне отдали тоже потому что в нём резиденская виза до 2014 года. нужно ли мне по приезду в египет переставлять визу в новый ЗП или просто при необходимости можно будет показывать 2 паспорта и всё? когда прилечу в египет в аэропорту просто показать визу в старом паспорте и они поставят штамп о прилёте в новый ЗП ?

 

Я ходила с двумя паспортами, ничего не переставляла, а в новый паспорт уже потом поставили новую визу.

 

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знающие люди подскажите пожалуйста - я сейчас в россии и получила новый загран паспорт. старый мне отдали тоже потому что в нём резиденская виза до 2014 года. нужно ли мне по приезду в египет переставлять визу в новый ЗП или просто при необходимости можно будет показывать 2 паспорта и всё? когда прилечу в египет в аэропорту просто показать визу в старом паспорте и они поставят штамп о прилёте в новый ЗП ?

 

В первый раз полетите - покажете старый паспорт с визой. Потом нужно пойти в паспортный офис и переставить визу. Дело двух дней. Я даже сама не ходила, муж съездил и все сделал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знающие люди подскажите пожалуйста - я сейчас в россии и получила новый загран паспорт. старый мне отдали тоже потому что в нём резиденская виза до 2014 года. нужно ли мне по приезду в египет переставлять визу в новый ЗП или просто при необходимости можно будет показывать 2 паспорта и всё? когда прилечу в египет в аэропорту просто показать визу в старом паспорте и они поставят штамп о прилёте в новый ЗП ?

 

спасибо за ответы. а если переставлять визу нужно идти именно туда где её получали или в любом городе ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответы. а если переставлять визу нужно идти именно туда где её получали или в любом городе ?

 

Мы переставляли в том же городе. Но лучше узнайте уже по прилету в Египет в Вашем городе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто восстанавливал паспорт после утери в Еги, знаю что такие есть, отзовитесь пожалуйста. Очень надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дозвонилась утром в консульство, сказали приезжайте со справкой из полиции и российским паспортом. Я уточнила, получать буду в Каире, сказали да. Все удовольствие 180 фунтов. Это так для информации. Поехать смогу только в конце февраля, проверю, насколько это реально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки - может, кому-то пригодится

flowers1.gif Увидела в "МК в Египте" интервью с консулом РФ и телефон, по которому можно "узнать о готовности ваших бумаг, уточнить о списке необходимых документов или задать общие вопросы, связанные с работой консульского отдела в Каире" (02) 374 86 393 (звонить в приемные часы)

Позвонила - ответили моментально!!! Все выяснила

girl_claping.gif Позвонила на следующий день (еще возникли вопросы) - снова ответили и все разъяснили!!! girl_claping.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте ?Подскажите за сколько месяцев до конца срока действия российского загранпаспорта нужно вылететь из Египта!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте ?Подскажите за сколько месяцев до конца срока действия российского загранпаспорта нужно вылететь из Египта!

 

 

Если срок паспорта заканчивается например 10 февраля, то 10 и можно вылетать, т.е можно вылетать последним числом, но зачем рисковать?? самолет может быть задержан или отменен и тогда не вылетите. Лучше заранее.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×