Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

девочки, уточнила вопрос про отдельные паспорта несовершеннолетним, вписанным в паспорт мамы.

Моя мама позвонила на паспортный контроль ап Домодедово и ответ был дан, что для выезда из РФ достаточно паспорта мамы с вписанными детьми.

так же порекомендовали распечатать информацию с сайта фсб рф.

Чем подтверждается гражданство Российской Федерации при выезде из Российской Федерации ребенка, не достигшего возраста 14 лет со свидетельством о рождении?

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 14 ноября 2002 г. № 1325 «Об утверждении положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации» принадлежность к гражданству Российской Федерации, может быть подтверждена следующими документами.

1. Свидетельством о рождении с внесенными в него сведениями:

- о гражданстве Российской Федерации обоих родителей или единственного родителя ребенка (независимо от места рождения ребенка);

- о гражданстве Российской Федерации одного родителя ребенка и если второй родитель является лицом без гражданства или признан безвестно отсутствующим, либо место его нахождения неизвестно (независимо от места рождения ребенка);

- о гражданстве Российской Федерации одного из родителей и гражданстве иностранного государства другого родителя (при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации)

- об усыновителях (усыновителе), состоящих (состоящего) в гражданстве Российской Федерации, по решению суда указанным в свидетельстве о рождении как родители (родитель) ребенка.

2. Свидетельством о рождении с отметкой, подтверждающей наличие

гражданства Российской Федерации.

Если свидетельство о рождении выдано компетентным органом иностранного государства, такая отметка проставляется на документе, содержащим перевод на русский язык свидетельства о рождении. Указанный документ должен быть удостоверен проставлением на нем апостиля.

3. Свидетельством о рождении с вкладышем, подтверждающим

наличие гражданства Российской Федерации (выданным в соответствии с

ранее установленным порядком и сохраняющим свое действие).

 

пограничная служба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки...плиз....расскажите пож-та процедуру оформления з/паспорта через сайт Консульства/Посольства? Кто сталкивался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:flowers1: Изменено пользователем MOHAMEDUSHA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчонки если я потеряла паспорт как я понимаю в консульстве мне дают бумажку чтобы выехать на родину, но дело в том что у меня билеты на октябрь и сейчас никакой возможности нет вылететь из страны, в египте я по тур визе нахожусь, я 10 дней назад прилетела сюда (в Каир), нельзя ли мне по этой бумажке из консульства до откября здесь жить? или она имеет какие-то сроки действия?

и еще вопрос надо ли мне в здешнюю милицию обращаться с заявлением о потере паспорта? ну мало ли кто найдтет мой паспорт и что с ним сделает..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бумажка из консульства действительна 14 дней ,дается на вылет только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки...плиз....расскажите пож-та процедуру оформления з/паспорта через сайт Консульства/Посольства? Кто сталкивался?

Нет такой процедуры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчонки если я потеряла паспорт как я понимаю в консульстве мне дают бумажку чтобы выехать на родину, но дело в том что у меня билеты на октябрь и сейчас никакой возможности нет вылететь из страны, в египте я по тур визе нахожусь, я 10 дней назад прилетела сюда (в Каир), нельзя ли мне по этой бумажке из консульства до откября здесь жить? или она имеет какие-то сроки действия?

и еще вопрос надо ли мне в здешнюю милицию обращаться с заявлением о потере паспорта? ну мало ли кто найдтет мой паспорт и что с ним сделает..

 

в полицию обязательно нужно

у Вас ведь КО Украины? мне кажется, что нужно не посредственно в КО проконсультироваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, пожалуйста, подскажите: украинка, паспорт заканчивается в апреле 2011, виза просрочена давно. Скорее всего до окончания срока действия паспорта улететь не смогу. Могут ли возникнуть проблемы при вылете из Каира, и прилете в Москву? (прямых рейсов на Киев нет) И делает ли украинское консульство справку на вылет? (дозвонится до них невозможно, наверное, решили, что все улетели давно (грустный улибка smile.gif))) Буду признательна за любую информацию.

 

Справку на вылет делать должны. Без нее будут чинить препятствия. Я вылетала в октябре с такой справкой (только от российского консульства). Кроме того мой муж брал справку из визового отдела о том, что у меня действующая виза. С этими справками вылетала. Без справки о визе вылетать сложнее. Официальный работник в Каире (в егип. учреждении, забыла название) сказал, что без справки о визе могут и не выпустить. Поэтому муж специально вернулся в Хургаду за второй справкой.

А у вас и визы нет. С другой стороны, какое они имеют право вас задержать, если на руках есть свидетельство на возвращение на родину.

Изменено пользователем Angerona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у вас и визы нет. С другой стороны, какое они имеют право вас задержать, если на руках есть свидетельство на возвращение на родину.

наверное про визу уточняют, что бы знать, нарушен ли визовый режим и какой в этом случае наложить штраф. Вряд ли, что бы задержать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите,у знакомой истек срок деиствия загран. паспорта.нужно срочно вылетать,дети вписаны в загран.поэтому .. можно ли вылетать через хургаду или через каир.А ТАК ЖЕ ,надо ли идти в муггаму со справкои из консульства.спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите,у знакомой истек срок деиствия загран. паспорта.нужно срочно вылетать,дети вписаны в загран.поэтому .. можно ли вылетать через хургаду или через каир.А ТАК ЖЕ ,надо ли идти в муггаму со справкои из консульства.спасибо

Да, надо идти в Мугамму со справкой из консульства, при условии, что виза получена в Каире. Если она получена в Хургаде, то надо со справкой идти в визовый отдел в Хургаде

(по своему опыту)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА ОТВЕТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.Е сначало консульство со справкои или визовыи отдел в хургаде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите,у знакомой истек срок деиствия загран. паспорта.нужно срочно вылетать,дети вписаны в загран.поэтому .. можно ли вылетать через хургаду или через каир.А ТАК ЖЕ ,надо ли идти в муггаму со справкои из консульства.спасибо

Я уже отвечала :) , но скажу ещё раз - вылететь можно, в Мугамму ходить не надо...

P.S. Звонила и отправила СМС - получили?

 

Да, надо идти в Мугамму со справкой из консульства, при условии, что виза получена в Каире. Если она получена в Хургаде, то надо со справкой идти в визовый отдел в Хургаде

(по своему опыту)

Не из опыта, но по инфе из консульства - никаких доп. справок не надо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:flowers1: не получила смс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.Е сначало консульство со справкои или визовыи отдел в хургаде

 

Честно говоря, не помню хорошо, можно ли сначала пойти в Хургаде по поводу визы, или обязательно сначала в консульство.

Лучше на всякий случай, если вы в Хургаде, пойти в гауэзат предварительно. Чтобы не получилось, как у меня (по городам, туда и обратно)

Причем в консульстве, после получения справки, мне сказали, чтобы я смело топала в Мугамму и всё там получу. Ан нет.

Если ваша виза получена в Хургаде, в Мугамме точно нельзя получить. Как вариант нам предложили подождать неделю-другую, пока они получат по запросу наши документы из Хургады.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:flowers1: не получила смс

Пишу в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже отвечала :) , но скажу ещё раз - вылететь можно, в Мугамму ходить не надо...

 

Не из опыта, но по инфе из консульства - никаких доп. справок не надо...

 

Консульство каждый раз дает разную инфy . Мне в консульстве говорили, что обязательно надо в Мугамму. А в Мугамме сказали, что обязательно в Хургаду.

Если есть возможность получить эту справку, лучше не рисковать. Зачем давали бы справку, если она не нужна. :girl_blush2:

 

Ааа, выскажу предположение, зачм справка.

В старом паспорте на визе написано: Residence validity dependent upon passport validity. Т.е. Виза действительна только до тех пор, пока действителен паспорт. Значит, надо показать в аэропорту справку о том, что у вас есть виза.

Или обойтись штрафом за то, что визы нет. Если это возможно, чисто предположение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! извините может не туда написала..

Если менять загранпаспорт в России, в паспорте резидентская виза на 5 лет. Мне паспорт старый обратно отдадут или как? или мне потом опять визу делать? подскажите кто в курсе, пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! извините может не туда написала..

Если менять загранпаспорт в России, в паспорте резидентская виза на 5 лет. Мне паспорт старый обратно отдадут или как? или мне потом опять визу делать? подскажите кто в курсе, пожалуйста

 

Конечно отдадут! Вы привезете этот паспорт с собой в Египет, во первых покажете его в аэропорту, а потом в паспортный офис - визу переставят. Я даже не ходила - муж сам пошел и все сделал за 2 дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо большое за ответ)

Конечно отдадут! Вы привезете этот паспорт с собой в Египет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! извините может не туда написала..

Если менять загранпаспорт в России, в паспорте резидентская виза на 5 лет. Мне паспорт старый обратно отдадут или как? или мне потом опять визу делать? подскажите кто в курсе, пожалуйста

Они его даже и заборать не должны, старый паспорт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

глюк

Изменено пользователем simplevenus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки...плиз....расскажите пож-та процедуру оформления з/паспорта через сайт Консульства/Посольства? Кто сталкивался?

Сама же и отвечу......

Анкету можно заполнить от руки, либо для ускорения процедуры оформления паспортов предусмотрена процедура оформления паспортов в режиме ОНЛАЙН (рекомендуем также приносить документы в электронной версии). http://www.rusconsul.org/index.php?option=com_content&view=article&id=88&Itemid=23

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите у знкомой виза просрочена туритическая может л и она поменять паспорт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите у знкомой виза просрочена туритическая может л и она поменять паспорт?

 

В КО? Нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки,у меня вопрос,возможно ли продлить загранпаспорт?срочно,по-другому никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, такие вот ооочень срочные вопросы:

 

1) Что дает Мугамма, или выдает - когда приходишь туда после консульства - какой то еще документ на вылет или что в деталях?

 

2) Что пишется в справке консульской - в разрешении на вылет? и указывается с кем ты вылетаешь или там без разницы, мол это просто вместо загранпаспорта данного человека и все?

 

3) может ли мама вылететь со справкой из консульства и ребенок с чистым паспортом? мама вылетала в россию менять паспорта на себя и ребенка, а уже на месте в египте утеряла свой. Но вылетать планирует с ребенком, а у ребенка свой личный паспорт, но так как этот паспорт был мамой просто привезен из России, то на нем отметок въезда соответственно нет. У кого и какие вопросы могут возникнуть и как решить эти вопросы?

 

Сама ситуация:

 

Прилетают мама с ребенком из России в Египет. Паспорт у мамы один, бумажный и ребенок туда вписан просто (все старых образцов). Живут в Хургаде. Мама выходит замуж официально, ей ставят резидентскую визу. Она летает с ребенком туда-обратно, все нормально. Потом у нее заканчивается годовая виза, ей нужно получать на три года, хотят уже ставить - а им заворачивают, так как загранпаспорт заканчивается через 3 месяца. Мама оставляет ребенка в египте, а сама едет в Россию менять свой паспорт (для будущей 3 годичной визы) и так как на ребенка по новым законам нужен отдельный паспорт, то и делает на ребенка паспорт простой бумажный, так как не могла привезти ребенка (сложно переносит самолеты, проблемы со здоровьем). Получает чистенькие паспорта в России, возвращается в Египет, на ее паспорте ставят отметки о въезде и визу, а ребенка паспорт просто в багаже лежит, так как ребенка то с собой нет. Живут какое то время в египте и мама и ребенок. Тут мама теряет свой паспорт, и ей нужно вылетать. Едет в консульство за разрешением на вылет, так как ее паспорт утерян. И также говорит что в ее паспорт был вписан ребенок, и показывает свой российский паспорт с вписанным также ребенком. Идет с этим разрешением из консульства в Мугамму. 

 

вот здесь интересует - они что будут проверять или выдавать какой документ....

 

это надо знать для того, что она хочет вылетать из Каира и с ее стороны будет это разрешение на вылет консульское, а на ребенка чистенький паспорт.

 

Что могут спросить с ребенка? будут ли спрашивать про визу ребенка? им же надо вычеслять когда ребенок влетал последний раз в страну...

 

или же им будет достаточно уже недействительного паспорта, куда еще был вписан ребенок, чтобы видеть степень родства?

 

Девочки, примного благодарна. буквально завтра у нас есть день чтобы получить ответы на эти вопросы. Огромное человеческое спасибо всем.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, такие вот ооочень срочные вопросы:

 

1) Что дает Мугамма, или выдает - когда приходишь туда после консульства - какой то еще документ на вылет или что в деталях?

 

2) Что пишется в справке консульской - в разрешении на вылет? и указывается с кем ты вылетаешь или там без разницы, мол это просто вместо загранпаспорта данного человека и все?

 

Сложный вопрос. За ребенка не знаю, отвечу на первые два пункта:

1. В Мугамме дают справку о том, что у вас есть виза. Из консульства обязательно отправят в Мугамму. Но если мама получила визу в Хургаде, то ее в любом случае отправят за справкой в Хургаду, в мугамме не смогут ее выдать. Причем заранее в Хургаде за справкой пойти нельзя, сначала справка из консульства.

2. В свидетельстве на возвращение пишется такой-то человек имел такой-то паспорт, который просрочен / утерян по некой причине. Место проживания / следования в Россию, в течении какого срока. Лично мне не писал, с кем я еду, но я одна ехала :)

По поводу ребенка, в консульстве как-то решат, не скажут же оставлять здесь ребенка одного.

Изменено пользователем Angerona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В КО? Нет.

 

 

значит нужно только в Россию ехать? Спасибо ,Ежиха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

значит нужно только в Россию ехать? Спасибо ,Ежиха

Да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки,у меня вопрос,возможно ли продлить загранпаспорт?срочно,по-другому никак.

 

Российские загранпаспорта не продлевают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот я пришла с вопросами(тупить) :biggrin: ,плиз, умные люди ответьте, короче, у меня в старый загранпаспорте вписан ребенок, ну и стоит виза моя на 5 лет,я в России сейчас меняю паспорт на новый, и ребенку делаю отдельно, понятно, что себе визу я переставлю в Мугаме, а что делать с визой ребенка??? на границе я показываю свой паспорт старый с визой, и показываю свидетельство о рождении (египетское) ребенка, а потом в Мугаме ставлю себе визу, а ребенку надо ставить??? кстати, меня в аэропорту Каира спросили -а где виза ребенка? я была в шоке, скзала,что ребенок вписан в мой паспорт и виза у меня есть. :phil_39:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот я пришла с вопросами(тупить) :biggrin: ,плиз, умные люди ответьте, короче, у меня в старый загранпаспорте вписан ребенок, ну и стоит виза моя на 5 лет,я в России сейчас меняю паспорт на новый, и ребенку делаю отдельно, понятно, что себе визу я переставлю в Мугаме, а что делать с визой ребенка??? на границе я показываю свой паспорт старый с визой, и показываю свидетельство о рождении (египетское) ребенка, а потом в Мугаме ставлю себе визу, а ребенку надо ставить??? кстати, меня в аэропорту Каира спросили -а где виза ребенка? я была в шоке, скзала,что ребенок вписан в мой паспорт и виза у меня есть. :phil_39:

у твоего ребенка же есть еги паспорт,зачем ей виза ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у твоего ребенка же есть еги паспорт,зачем ей виза ???

нет, у моего ребенка нет еги паспорта, мы еще не сделали, летали по моему. есть только свидетельство о рождение египетское.

Изменено пользователем Kotta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет, у моего ребенка нет еги паспорта, мы еще не сделали, летали по моему. есть только свидетельство о рождение египетское.

При въезде покажете еги свид о рождении и никаких проблем. мы когда семьей въезжали даже без свидетельства поставили печать и запись (египтянин) в ребенкин паспорт.

 

и еще - зачем визу делать ребенку-египтянину, как то масло масленное получается. При выезде показываете свид о рождении так же.

Изменено пользователем jozy_girl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При въезде покажете еги свид о рождении и никаких проблем. мы когда семьей въезжали даже без свидетельства поставили печать и запись (египтянин) в ребенкин паспорт.

 

и еще - зачем визу делать ребенку-египтянину, как то масло масленное получается. При выезде показываете свид о рождении так же.

Котта как раз выше и писала, что смутили ее именно вопросом о визе ребенка при наличии еги свидетельства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котта как раз выше и писала, что смутили ее именно вопросом о визе ребенка при наличии еги свидетельства.

ну да, я офигелаа ,когда у меня спросили визу на ребенка :phil_39: поэтому спрашиваю.

ну еще решила позвонить в КО Египта, может они тут поставят визу в паспорт ребенка, а так, думаю, ей она точно нужна.раз летает по Российскому паспорту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!подскажите пожалуйста,у меня вопрос по поводу замены загран паспорта. Кто-нибудь менял паспорт в каире или александрии( но у меня только туристическая виза,нет ни резидентской.ни мужа египтянина).Паспорт заканчивается через 2 месяца,а лететь менять его в россию не хочется.Может быть у кого то из вас или подруг был аналогичный случай?что делать в данной ситуации.Пробовала звонить в наше консульство в часы работы,но трубку никто не берет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки!ситуация такая,заканчивается загранпаспорт,но лететь менять его в россию пока не могу,могу ли я прожить пару месяцев в египет с просрочненным паспортом и потом как мне вылетать?или мне надо справку из каира взять на вылет?а не будет ли у меня проблем что я вылетаю с просроченным паспортом?виза у меня туристическая,мужа египтянина нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 8 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×