Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

У меня аналогичная проблема - все просрочено: и виза , и паспорт. Выехать не могу в Россию, да + еще, говорят, что даже и в России без прописки не поменять загран (а прописки у меня не имеется).

Не кидайте тапками. Может кто знает, есть ли хоть какая-то возможность в Египте таки поменять загран?

А как вам его выдали, без прописки? Изначально, имею в виду? По-моему, нет никакой возможности...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня аналогичная проблема - все просрочено: и виза , и паспорт. Выехать не могу в Россию, да + еще, говорят, что даже и в России без прописки не поменять загран (а прописки у меня не имеется).

Не кидайте тапками. Может кто знает, есть ли хоть какая-то возможность в Египте таки поменять загран?

 

 

Я в марте получала новый паспорт в Консульстве. Виза была просрочена. Паспорт правде не просрочен.

Объясните ситуацию. Я вот так и сказала, что ребенка не выпускают где биологический отец не знаю. Там же тоже люди. Если у вас ситуацию, что вы не можете лететь в Россию, то вам надо объяснить в Консульстве все.

Проблема не в визе, а в просроченном паспорте. При мне женщине сказали-раз паспорт прострочили мы вам дает бумагу на вылет, а паспорт поменять не сможем.

Надо ехать и разговаривать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как вам его выдали, без прописки? Изначально, имею в виду? По-моему, нет никакой возможности...

 

Нет, изначально была прописка. Теперь - нету :( Т.е. получается, что даже если я найду возможность (которой нy вот нeту пока) поехать в Россию - мне там загран не поменяют. Выходит так :(

 

Я в марте получала новый паспорт в Консульстве. Виза была просрочена. Паспорт правде не просрочен.

Объясните ситуацию. Я вот так и сказала, что ребенка не выпускают где биологический отец не знаю. Там же тоже люди. Если у вас ситуацию, что вы не можете лететь в Россию, то вам надо объяснить в Консульстве все.

 

Видимо, так и прийдется делать. Ох, чувствую, получу я в консульстве по самые помидоры... :woodpecker:

Изменено пользователем maryssia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста точно чем грозит просроченная виза!!!! И если я приеду с русским ребенком по туристической визе, а потом получу легализованный орфи и резиденскую визу, то сыну (7лет) тоже такую дадут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы, мама позвонила в Москве в паспортный стол и ей сказали, что в Египте, как и в любой стране, должны делать загранпаспорта нового образца (которые с биометрическими данными и на 10 лет). Кто-нибудь делал это в Каире? Сколько занимает времени и сколько стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дамы, мама позвонила в Москве в паспортный стол и ей сказали, что в Египте, как и в любой стране, должны делать загранпаспорта нового образца (которые с биометрическими данными и на 10 лет). Кто-нибудь делал это в Каире? Сколько занимает времени и сколько стоит?

 

Нет, для нового паспорта нужно новое оборудование. В Консульстве выдают только старого образца, сроком на 5 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, для нового паспорта нужно новое оборудование. В Консульстве выдают только старого образца, сроком на 5 лет.

 

Спасибо, а сколько времени это занимает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, а сколько времени это занимает?

около 3х мес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
около 3х мес

Да, официально дают 3месяца. Все зависит как скоро придет ответ из России. Мой пришел через 2 месяца. У кого то ровно 3 месяца. Так что после 2х, можете начинать звонить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, официально дают 3месяца.

 

А мне сразу сказал сотрудник Консульства - звонить через 2 месяца. Ровно через 2 месяца все было готово. Меняла совсем недавно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мне сразу сказал сотрудник Консульства - звонить через 2 месяца. Ровно через 2 месяца все было готово. Меняла совсем недавно.

Рядом девушка была, из Екатеринбурга пришел 3 месяца и неделя... Как повезет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой ужас! 3 месяца без паспорта???

А в Россию кто-нибудь ездил делать? Сколько стоит сделать паспорт нового образца в Москве за 2 недели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какой ужас! 3 месяца без паспорта???

А в Россию кто-нибудь ездил делать? Сколько стоит сделать паспорт нового образца в Москве за 2 недели?

Почему без паспорта????? У вас на руках действующий паспорт, который подходит к концу срока... Отдал за 3 месяца до конца, и живи спокойно. В чем проблема... Кататься в Россию извините нет ни времени, ни сил.. и торчать там месяц тоже нет особого желания. Кто живет здесь - нет никаких проблем. И..если вдруг что то в срок не укладывается, выдают бумагу на арабском, что ваши документы в консульстве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, ладно, спасибо, что разговариваете тут со мной, мне еще нужна свежая информация по следующим вопросам, если Вы не против:

 

1) анкету-заявление я уже заполнила и распечатала; на сайте Посольства пишут, что еще нужно писать Заявление на имя директора Консульского департамента (КД) МИД РФ - его пишут уже на приеме или заранее? где можно взять образец, если заранее нужно?

 

2) Учётную карточку ”Сведения на отъезжающего за границу” (заполняется от руки левая часть карточки) - нужно тоже заранее заполнять или выдадут там на приеме? где ее взять, если заранее нужно? (Ирада выше написала, что у нее не просили, у кого-нибудь просили?)

 

3) у меня нет трудовой книжки, но есть история трудовой деятельности в анкете, что делать? примут ли документы без ксерокопии ТК?

 

4) примут ли документы без письма с места работы, если я работаю без контракта, но место работы в анкете указала, чтобы не врать?

 

5) когда и сколько нужно платить за оформление паспорта? (вопрос снимаю - выше прочла свежие данные, что около 280 фунтов)

 

6) тут пишут, что анкету долго заполнять, так ее же можно заполнить в режиме онлайн. Или это новинка?

 

7) отбирают ли старый паспорт при получении нового? у меня там визы, отдать не могу

Изменено пользователем heavens on fire

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так, ладно, спасибо, что разговариваете тут со мной, мне еще нужна свежая информация по следующим вопросам, если Вы не против:

 

1) анкету-заявление я уже заполнила и распечатала; на сайте Посольства пишут, что еще нужно писать Заявление на имя директора Консульского департамента (КД) МИД РФ - его пишут уже на приеме или заранее? где можно взять образец, если заранее нужно?

 

2) Учётную карточку ”Сведения на отъезжающего за границу” (заполняется от руки левая часть карточки) - нужно тоже заранее заполнять или выдадут там на приеме? где ее взять, если заранее нужно? (Ирада выше написала, что у нее не просили, у кого-нибудь просили?)

 

3) у меня нет трудовой книжки, но есть история трудовой деятельности в анкете, что делать? примут ли документы без ксерокопии ТК?

 

4) примут ли документы без письма с места работы, если я работаю без контракта, но место работы в анкете указала, чтобы не врать?

 

5) когда и сколько нужно платить за оформление паспорта? (вопрос снимаю - выше прочла свежие данные, что около 280 фунтов)

 

6) тут пишут, что анкету долго заполнять, так ее же можно заполнить в режиме онлайн. Или это новинка?

 

7) отбирают ли старый паспорт при получении нового? у меня там визы, отдать не могу

 

Не заморачивайтесь. Все намного проще. Виза у вас есть. Все.

Все остальные документы предоставлять никому не нужно.. Только для вас, что правильно заполнить анкету.

Анкету лучше заполнить на месте, там ее вам и дадут. Т.к. заполнять нужно правильно, эту правильность проверяют работники консульства. Вам и будут прям "пальцем" показывать, что, где и куда правильно вписать.

2.Учетную карту никто не спрашивает.

3.Ваша трудовая книжка никому не нужна, только для заполнения анкеты. Последовательность.

4.Работаете или нет, консульство не интересуется. Мое мнение (нужно спросить консульство), не пишите, где вы сейчас работаете, т.к. понимаю виза не рабочая.

5.Деньги платите в тот день, когда заполняете анкету. Вам выдают чек об оплате, который вы приносите, когда будете получать паспорт. 280 фунтя.

6.В режиме онлайн заполнять не надо, все в консульстве. Долго получается сидеть в консульстве, ждем когда выйдут работники. А так около 1,5 - 2 часа уйдет. Как кому повезет.

7.Паспорт никто не отбирает не сейчас, не при получении. Все у вас со всеми доками.

 

Возьмите русский паспорт и фотографиию

Все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возьмите русский паспорт и фотографиию

Все.

 

Спасибо Вам, Анусик, большое! :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо Вам, Анусик, большое! :flowers1:

Удачи... :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4) примут ли документы без письма с места работы, если я работаю без контракта, но место работы в анкете указала, чтобы не врать?

не надо указывать место работы в египте, тем более не официальное.

домохозяйка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
отбирают ли старый паспорт при получении нового? у меня там визы, отдать не могу

паспорт не отберут, только поставят отметку о том, что он аннулирован. С ним можете визы свои переставить в новый.

При получении иметь российский внутренний паспорт для отметки о смене паспорта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
паспорт не отберут, только поставят отметку о том, что он аннулирован. С ним можете визы свои переставить в новый.

При получении иметь российский внутренний паспорт для отметки о смене паспорта.

 

Да, точно. Я об этом совсем забыла сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Nastia18j

Скажите пожалуйста кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией как смена фамилии( на фамилию мужа). Дело в том, что мы официально поженились на территории Египта для того, чтобы мне поменять фамилию, я так понимаю, мне нужно поехать в Россию и поменять внутренний паспорт(здесь в консульстве мне его не будут менять.)Но сидеть там месяц и ждать обмена заграна у меня нет ни возможности ни желания. Можно ли мне вернутся со своим старым заграном на территорию Египта и подать документы на обмен в Консульстве? При этом будет ли у меня действителен мой старый загран? Смогу ли я по нему выезжать в течении трех месяцев изготовления моего нового заграна? Не поставят ли мне в него в России при обмене внутреннего паспорта какие-нибудь отметки? Спасибо! Надеюсь я не одна столкнулась тут с такой проблемой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Nastia18j

А еще может кто знает где можно перевести брачный сертификат с арабского на русский для легализации в русском консульстве? Спасибо!

 

А еще может кто знает где можно перевести брачный сертификат с арабского на русский для легализации в русском консульстве? Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не надо указывать место работы в египте, тем более не официальное.

домохозяйка.

 

Я при постановке на консульский учет уже указывала место работы, сказали, что лучше указать, даже интересовались, что я там делаю, визитку попросили. Мне кажется, ничего страшного нет в этом, иначе они бы меня предупредили.

 

паспорт не отберут, только поставят отметку о том, что он аннулирован. С ним можете визы свои переставить в новый.

При получении иметь российский внутренний паспорт для отметки о смене паспорта.

 

Российский паспорт у меня в России. На сайте у них написано, что отметку ставить можно по приезду в Россию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Российский паспорт у меня в России. На сайте у них написано, что отметку ставить можно по приезду в Россию.

Когда я получала новый загран - старый уже был просрочен И мне сказали что внутренний надо предъявить, так как у меня теперь нет документа удостоверяющего личность (загран просрочен) и без предъявления внутренного новый загран мне не выдадут Не знаю, это был единичный каприз или такая система

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда я получала новый загран - старый уже был просрочен И мне сказали что внутренний надо предъявить, так как у меня теперь нет документа удостоверяющего личность (загран просрочен) и без предъявления внутренного новый загран мне не выдадут Не знаю, это был единичный каприз или такая система

 

Да, Ирада, все правильно. Если просрочен загранпаспорт, то обязательно предъявлять внутренний российский. Это тоже у них на сайте написано. Но у меня, слава Богу, не просрочен еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я при постановке на консульский учет уже указывала место работы, сказали, что лучше указать, даже интересовались, что я там делаю, визитку попросили. Мне кажется, ничего страшного нет в этом, иначе они бы меня предупредили.

 

 

 

Российский паспорт у меня в России. На сайте у них написано, что отметку ставить можно по приезду в Россию.

Это старые данные на сайте. Т.к. раньше отметки в консульстве не ставили и всех посылали в москву. Сейчас все стало замечательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость lfhbrj

Извиняюсь, может немного не в той теме....Но я ни где не могу найти, список стран, куда для граждан Египта без визовый въезд. Может кто-то знает, или линк на тему скиньте пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажите пожалуйста кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией как смена фамилии( на фамилию мужа). Дело в том, что мы официально поженились на территории Египта для того, чтобы мне поменять фамилию, я так понимаю, мне нужно поехать в Россию и поменять внутренний паспорт(здесь в консульстве мне его не будут менять.)Но сидеть там месяц и ждать обмена заграна у меня нет ни возможности ни желания. Можно ли мне вернутся со своим старым заграном на территорию Египта и подать документы на обмен в Консульстве? При этом будет ли у меня действителен мой старый загран? Смогу ли я по нему выезжать в течении трех месяцев изготовления моего нового заграна? Не поставят ли мне в него в России при обмене внутреннего паспорта какие-нибудь отметки? Спасибо! Надеюсь я не одна столкнулась тут с такой проблемой?

 

Рос. обязательно надо менять в России, мне сделали срочный, за 3 дня! (но в каждом городе по разному). Потом прилетаете сюда и меняете загран здесь, в Консульстве. В рос. паспорте никаких отметок не ставят. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, может кто в курсе.

У подруги такая ситуация. Закончился срок действия паспорта поэтому на днях ходили в посольство подавать документы на новый. При подаче документов у нее спросили есть ли гражданство Египта (а оно ЕСТЬ, и в русском загране, естественно, никаких виз египтеских поэтому нет) и попросили предъявить египетский паспорт. Вот теперь подруга и волнуется жутко по поводу того, что второе гражданство в России не приветствуется и могут возникнуть из-за этого проблемы. Подскажите, пожалуйста, кто-то уже сталкивался с этой ситуацией? Предъявлял египетский паспорт при подаче документов на российский загран?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что второе гражданство в России не приветствуется и могут возникнуть из-за этого проблемы.

россия не запрещает иметь второе гражданство

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извиняюсь, может немного не в той теме....Но я ни где не могу найти, список стран, куда для граждан Египта без визовый въезд. Может кто-то знает, или линк на тему скиньте пожалуйста.

http://answers.yahoo.com/question/index?qi...16080253AAGFQEy

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самый свежий отчет о подаче документов на паспорт.

 

Сегодня приехала в 9.45 в консульство в Каире, оказалась второй в очереди. К открытию накопилось не больше 10 человек, всех впустили, через 20 минут уже никого не было. На паспорт документы приняли сразу, ничего я не исправляла в анкетах заполненных и распечатанных с их сайта (там теперь можно заполнить все самому прямо онлайн и распечатать). Ничего, кроме двух экземляров анкеты, заявления, пошлины и 6 фото, с меня не спрашивали. Очень быстро. Сказали, что, начиная, через 2.5 месяца, можно звонить, спрашивать, готовы ли документы. Спасибо им огромное. Молодцы они.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Самый свежий отчет о подаче документов на паспорт.

 

Сегодня приехала в 9.45 в консульство в Каире, оказалась второй в очереди. К открытию накопилось не больше 10 человек, всех впустили, через 20 минут уже никого не было. На паспорт документы приняли сразу, ничего я не исправляла в анкетах заполненных и распечатанных с их сайта (там теперь можно заполнить все самому прямо онлайн и распечатать). Ничего, кроме двух экземляров анкеты, заявления, пошлины и 6 фото, с меня не спрашивали. Очень быстро. Сказали, что, начиная, через 2.5 месяца, можно звонить, спрашивать, готовы ли документы. Спасибо им огромное. Молодцы они.

Вам круто повезло. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки может кто сталкивался с такой ситуацией - у меня в паспорте латинскими буквали фамилия TSvetkova, ребенку сегодня получила паспорт написано TCvetkov. я сказала что неправильно написано, на что мне ответили что в марте 2010 сменилась транскрипция написания фамилий в загранпаспортах,по-русски же написано правильно значит на паспортном контроле проблем не будет. В россии допустим проблем не будет а как же на родину ехать. сомневаюсь что египетский паспортный контроль читает по-русски. вдруг не пропустят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто знает подскажите плиииз. Загран паспорт заканчивается в феврале, сейчас буду сдавать документы в консульство на новый паспорт, но в начале января надо ехать в Россию, пустят ли меня обратно в Египет по старому паспорту в конце января??? До консульства не могу дозвониться, и по почте они не отвечают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, кто знает подскажите плиииз. Загран паспорт заканчивается в феврале, сейчас буду сдавать документы в консульство на новый паспорт, но в начале января надо ехать в Россию, пустят ли меня обратно в Египет по старому паспорту в конце января??? До консульства не могу дозвониться, и по почте они не отвечают.

могут и не пустить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
могут и не пустить

А консульство может дать какую-нибудь справку, что паспорт находится на оформлении?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А консульство может дать какую-нибудь справку, что паспорт находится на оформлении?

для местных (АРЕ) властей - да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, кто знает подскажите плиииз. Загран паспорт заканчивается в феврале, сейчас буду сдавать документы в консульство на новый паспорт, но в начале января надо ехать в Россию, пустят ли меня обратно в Египет по старому паспорту в конце января??? До консульства не могу дозвониться, и по почте они не отвечают.

 

 

По богатому опыту народа с ЕК - пускают всегда. Сходите туда, спросите последние данные, вдруг что изменилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость goldfish80

Девочки, кто знает если загранпаспорт заканчивается в начале марта 2011, успею ли я еще съездить по турпутевке в Хургаду в декабре 2010 на недельку. Спасибо заранее за информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 8 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×