Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Девочки, кто знает если загранпаспорт заканчивается в начале марта 2011, успею ли я еще съездить по турпутевке в Хургаду в декабре 2010 на недельку. Спасибо заранее за информацию.

 

 

Успеете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость goldfish80

Спасибо. А наши таможенники из России меня точно выпустят? на многих сайтах стоит информация, что паспорт должен быть действителен не менее 3-х месяцев со дня окончания поездки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо. А наши таможенники из России меня точно выпустят? на многих сайтах стоит информация, что паспорт должен быть действителен не менее 3-х месяцев со дня окончания поездки.

 

 

Читайте здесь, если не верите, спросите там на форуме еще раз. http://forum.egyptclub.ru/showflat.php?Cat...p;sb=5&vc=1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость goldfish80

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Багира,Negm,junekr

Спасибо большое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собираюсь поменять загранпаспорт.Подскажите какой точно размер фотографий должен быть 4х6 или 3.5х4.5. Прочитала всю тему и все пишут по-разному.Хотелось бы точную информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Собираюсь поменять загранпаспорт.Подскажите какой точно размер фотографий должен быть 4х6 или 3.5х4.5. Прочитала всю тему и все пишут по-разному.Хотелось бы точную информацию.

Отвечаю сама на свой вопрос:размер фотографий должен быть 4х6. Была сегодня на приеме у консула в ОЦ "Наши традиции",сдала документы на обмен паспорта. Рада безумно,что не пришлось ехать в Каир!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!

Подскажите пожалуйста по ситуации- у моего молодого человека (он русский) 2 гражданства- РФ и одной из республик бывшего СНГ, он въехал сюда по паспорту второй страны, теперь хочет сделать загранпаспорт РФ тут, в консульстве Каира. Но ему сказали, что ввиду того, что у него не было заграна до этого и въехал он по другому паспорту, у них нет оснований делать ему загран РФ. Так ли это? есть ли разница, по какому паспорту въехал человек, если он хочет сделать загран по своему внутреннему паспорту?

Очень жду ответа, от этого многое зависит, спасибо заранее :flowers1:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но ему сказали, что ввиду того, что у него не было заграна до этого и въехал он по другому паспорту, у них нет оснований делать ему загран РФ. Так ли это?

кто сказал то? если консульские, то смысл тут спрашивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кто сказал то? если консульские, то смысл тут спрашивать?

 

 

1. не уточняла, кто ответил, сказал, что в консульстве.

2. тут были посты вначале, когда девочки обращались после консульства и им давали советы тут, которые срабатывали, вот и рискнула написать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(он русский) 2 гражданства- РФ и одной из республик бывшего СНГ, он въехал сюда по паспорту второй страны, теперь хочет сделать загранпаспорт РФ тут, в консульстве Каира. Но ему сказали, что ввиду того, что у него не было заграна до этого и въехал он по другому паспорту, у них нет оснований делать ему загран РФ. :flowers1:

 

На 100% не скажу порядки в консульстве в Египте, но пару лет назад в других наших консульствах был такой порядок (уточню, речь идет не о замене з\паспорта а о получении нового:

 

 

 

Документы на оформление ОЗП в консульских учреждениях принимаются от следующих росийских граждан (и членов их семей):

  • <LI style="mso-margin-top-alt: auto; mso-margin-bottom-alt: auto; mso-list: l0 level1 lfo1; tab-stops: list 36.0pt" class=MsoNormal>командированных по линии российских государственных учреждений; <LI style="mso-margin-top-alt: auto; mso-margin-bottom-alt: auto; mso-list: l0 level1 lfo1; tab-stops: list 36.0pt" class=MsoNormal>работающих в иностранных и международных организациях и компаниях на контрактной основе; <LI style="mso-margin-top-alt: auto; mso-margin-bottom-alt: auto; mso-list: l0 level1 lfo1; tab-stops: list 36.0pt" class=MsoNormal>обучающихся в учебных заведениях ; <LI style="mso-margin-top-alt: auto; mso-margin-bottom-alt: auto; mso-list: l0 level1 lfo1; tab-stops: list 36.0pt" class=MsoNormal>находящихся на длительном лечении;
  • заключивших брак с иностранными гражданами и проживающих.
Граждане России, прибывшие по частным приглашениям иностранцев или граждан РФ, по линии туристических фирм, и утратившие загранпспорта, оформляют их по месту регистрации или фактического проживания в России

 

Т.е. Ваш друг о идее не подходит... В случае отсутствия паспорта (утеря и тд) консульство может выдать свидетельство о возвращении на родину. Действительно один раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как то ужасно вставилось в пред. сообщении. И отредактировать не удалось. Повторюсь

 

На 100% не скажу порядки в консульстве в Египте, но пару лет назад в других наших консульствах был такой порядок (уточню, речь идет не о замене з\паспорта а о получении нового:

 

Документы на оформление ОЗП в консульских учреждениях принимаются от следующих росийских граждан (и членов их семей):

командированных по линии российских государственных учреждений;

работающих в иностранных и международных организациях и компаниях на контрактной основе; " обучающихся в учебных заведениях ; -

находящихся на длительном лечении;

заключивших брак с иностранными гражданами и проживающих.

Граждане России, прибывшие по частным приглашениям иностранцев или граждан РФ, по линии туристических фирм, и утратившие загранпспорта, оформляют их по месту регистрации или фактического проживания в России

 

Т.е. Ваш друг о идее не подходит... Опять же формально он как гражданин РФ не находится в Египте.

В случае отсутствия паспорта (утеря и тд) консульство может выдать свидетельство о возвращении на родину. Ваш случай подойдет. Действительно на один раз (на вылет).

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

irinahurghada, лучше сами лично придите на прием и покажите все документы, только в КО Вам дадут точный и четкий ответ.

 

В случае отсутствия паспорта (утеря и тд) консульство может выдать свидетельство о возвращении на родину. Ваш случай подойдет. Действительно на один раз (на вылет).

а зачем ему справка на вылет? он может вылететь по паспорту,по которому прилетел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, сейчас прочитала, что теперь каждому ребенку нужно делать отдельный загранпаспорт, даже если ему всего несколько месяцев. Это точно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, сейчас прочитала, что теперь каждому ребенку нужно делать отдельный загранпаспорт, даже если ему всего несколько месяцев. Это точно?

это наверное про биометрические

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, сейчас прочитала, что теперь каждому ребенку нужно делать отдельный загранпаспорт, даже если ему всего несколько месяцев. Это точно?

 

Да, 100%. И буквально пару недель назад я то же самое услышала в КО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, девочки :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, сейчас прочитала, что теперь каждому ребенку нужно делать отдельный загранпаспорт, даже если ему всего несколько месяцев. Это точно?

 

Да, 100%. И буквально пару недель назад я то же самое услышала в КО.

 

А если, например, дети вписаны в з/паспорт мамы, то как быть? Ждать окончания срока действия этого паспорта и потом делать всем отдельные? Да, а если дети пока не прописаны в Москве, то им паспорт не полагается? Или я лечу в Москву, прописываю детей и делаю всем паспорта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это наверное про биометрические

обычные на 5 лет тоже

 

А если, например, дети вписаны в з/паспорт мамы, то как быть? Ждать окончания срока действия этого паспорта и потом делать всем отдельные?

нет, не ждать окончания срока действия, можно сделать отдельные паспорта детям не меняя свой паспорт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нет, не ждать окончания срока действия, можно сделать отдельные паспорта детям не меняя свой паспорт.

 

А в моем паспорте дети останутся вписаными :woodpecker: ? Разве так можно? А в нашем Консульстве делают загранпаспорта детям, учитывая то, что они в России еще не прописаны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне в овире сказали что фото ребенка в паспорте подтверждает только степень родства и не дает права выезда за пределы РФ. сделали паспорт ребенку в 2 мес. когда уже голову держал чтобы сфотографировать можно было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, 100%. И буквально пару недель назад я то же самое услышала в КО.

А мне сказали, что ребёнка впишут в паспорт 5 let. Только доки подала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот если я еще не получила визу(но уже рассписались),я могу подать док-ты на новый паспорт.Или мне обязательно сначала сделать визу?

 

И еще, у меня здесь родится скоро ребенок,мне его надо вписать к себе или можно сделать на него отдельный паспорт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мне сказали, что ребёнка впишут в паспорт 5 let. Только доки подала.

Я подавала документы на детей на прошлой неделе в Консульстве г. Александрии и мне подтвердили информацию о том, что с марта 2010 г. на каждого ребенка оформляется отдельный паспорт.

http://www.fms.gov.ru/documents/passport/

У меня дочка вписана в мой паспорт, но это теперь подтвержает только степень родства.

Детям до 14 лет паспорт делают за месяц

Детям старше 14 лет - 3 месяца

Изменено пользователем Nagma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот если я еще не получила визу(но уже рассписались),я могу подать док-ты на новый паспорт.Или мне обязательно сначала сделать визу?

 

И еще, у меня здесь родится скоро ребенок,мне его надо вписать к себе или можно сделать на него отдельный паспорт?

 

Можете подавать документы на новый паспорт. Визу поставят в старый, потом, когда новый получите, Вам ее в новый поставят. У меня у старшей дочки такая е ситуация. Отметку поставили в старый паспорт, но визу она еще не получила. Паспорт 3 месяца будут делать.

 

Лучше сделать отдельный паспорт на ребенка. Я всем троим делаю сейчас (младшему 7 месяцев). Раз есть такой закон, то на границе могут возникнуть проблемы, если ребенок просто вписан в паспорт

Но сначала Вам нужно будет сделать российское гражданство ребенку, только потом паспорт.

Изменено пользователем Nagma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня подошел срок делать новый паспорт. Думаю делать нового образца. Хорошо, что посмотрела тему - значит придется и дочке делать отдельный паспорт.

 

Подскажите, пожалуйста, а что со стоимостью и сроками в консульстве? Вот на сайте (вышеприведенном) написано 2500 для взрослых и 1200 руб для детей. Но я помню что было в консульстве дороже и брали в фунтах. И сколько будут делать новый паспорт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня подошел срок делать новый паспорт. Думаю делать нового образца. Хорошо, что посмотрела тему - значит придется и дочке делать отдельный паспорт.

 

Подскажите, пожалуйста, а что со стоимостью и сроками в консульстве? Вот на сайте (вышеприведенном) написано 2500 для взрослых и 1200 руб для детей. Но я помню что было в консульстве дороже и брали в фунтах. И сколько будут делать новый паспорт?

 

Если я правильно поняла, то нового образца паспорта в консульстве не делают. Только старого на 5 лет. Срок около 2,5 - 3 месяцев. Около 250 фунтов стоит один паспорт (посмотрите точную цифру выше в этой же теме), про детские не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, надо уточнить тогда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я подавала документы на детей на прошлой неделе в Консульстве г. Александрии и мне подтвердили информацию о том, что с марта 2010 г. на каждого ребенка оформляется отдельный паспорт.

 

 

У меня подошел срок делать новый паспорт. Думаю делать нового образца. Хорошо, что посмотрела тему - значит придется и дочке делать отдельный паспорт.

 

 

Сдавали документы на очередной паспорт мужа в декабре, на выездной сессии. Уверили (в т.ч. и сам консул), что по-прежнему можно вписывать детей до 14 лет в паспорт. Вписали.

Касательно вышеупомянутой ссылки, я её прочитала, правда, очень быстро и, возможно, чего-то не заметила, но поняла так, что необходимость оформления отдельных паспортов детям касается только биометрических паспортов, где нет места для детских фотографий. Если есть ссылка на конкретный текст, будьте добры, приведите его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в моем паспорте дети останутся вписаными :woodpecker: ? Разве так можно?

если паспорт не биометрический ,то да можно.

 

мне в овире сказали что фото ребенка в паспорте подтверждает только степень родства и не дает права выезда за пределы РФ. сделали паспорт ребенку в 2 мес. когда уже голову держал чтобы сфотографировать можно было

ага, так же говорили в овире, когда я спросила - если дети будут вписаны в паспорт, что тогда нас не выпустят на границе? инспектор сказал - что выпустят конечно . :pardon: Поскольку я меняла паспорт на биометрический, то пришлось делать отдельные паспорта детям.

 

Касательно вышеупомянутой ссылки, я её прочитала, правда, очень быстро и, возможно, чего-то не заметила, но поняла так, что необходимость оформления отдельных паспортов детям касается только биометрических паспортов, где нет места для детских фотографий. Если есть ссылка на конкретный текст, будьте добры, приведите его.

мне так же объяснили, что до 14 лет ребенку не обязательно иметь свой загранпаспорт, но он сможет выехать за границу только со своими родителями и при этом он должен быть обязательно вписан в загранпаспорт того родителя, с которым выезжает за рубеж и этот загранпаспорт старого образца.

Если у родителей паспорт биометрический, или если он едет без сопровождения родителей ему понадобится собственный загранпаспорт, в овирах пугают изменениями в законодательстве (Административный регламент ФМС от 16 апреля 2010) во избежание проблем при выезде/въезде из страны для ребенка любого возраста рекомендуют делать свой отдельный загранпаспорт.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Милые девушки, подскажите, пожалуйста, у кого есть информация. Спрашиваю для подруги, ситуация у неё такая: гражданство российское, в Египте живёт уже почти три года, и эти три года турвиза просрочена. Теперь надо менять загранпаспорт. Можно ли это сделать, не покидая территорию Египта? А то нам одна знакомая сказала, что вроде бы сейчас паспорта не меняют.

Заранее благодарю всех ответивших!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Милые девушки, подскажите, пожалуйста, у кого есть информация. Спрашиваю для подруги, ситуация у неё такая: гражданство российское, в Египте живёт уже почти три года, и эти три года турвиза просрочена. Теперь надо менять загранпаспорт. Можно ли это сделать, не покидая территорию Египта? А то нам одна знакомая сказала, что вроде бы сейчас паспорта не меняют.

Заранее благодарю всех ответивших!

Паспорта меняют, но ей скорее всего не поменяют из-за просроченной визы

НО у нее ест шанс договориться в консульстве, вдруг пойдут на встречу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Милые девушки, подскажите, пожалуйста, у кого есть информация. Спрашиваю для подруги, ситуация у неё такая: гражданство российское, в Египте живёт уже почти три года, и эти три года турвиза просрочена. Теперь надо менять загранпаспорт. Можно ли это сделать, не покидая территорию Египта? А то нам одна знакомая сказала, что вроде бы сейчас паспорта не меняют.

Заранее благодарю всех ответивших!

Скорее всего откажут. Только СНВ (свидетельство на возвращение) выдать могут. Т.к. если они будут "идти на встречу" всем нарушающим визовый режим в стране, то получается, что поддерживают нарушение закона. Тем более визы никогда не было (кроме туристической) ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне в овире сказали что фото ребенка в паспорте подтверждает только степень родства и не дает права выезда за пределы РФ.

Пугают! Я в теме про визы писала об этом. Летела 31 октября - все нормально выпустили.

 

Я подавала документы на детей на прошлой неделе в Консульстве г. Александрии и мне подтвердили информацию о том, что с марта 2010 г. на каждого ребенка оформляется отдельный паспорт.

http://www.fms.gov.ru/documents/passport/

У меня дочка вписана в мой паспорт, но это теперь подтвержает только степень родства.

Детям до 14 лет паспорт делают за месяц

Детям старше 14 лет - 3 месяца

 

С марта закон, а в октябре нормально выпустили из страны!

 

Сдавали документы на очередной паспорт мужа в декабре, на выездной сессии. Уверили (в т.ч. и сам консул), что по-прежнему можно вписывать детей до 14 лет в паспорт. Вписали.

Вот!

 

мне так же объяснили, что до 14 лет ребенку не обязательно иметь свой загранпаспорт, но он сможет выехать за границу только со своими родителями и при этом он должен быть обязательно вписан в загранпаспорт того родителя, с которым выезжает за рубеж и этот загранпаспорт старого образца.

Если у родителей паспорт биометрический, или если он едет без сопровождения родителей ему понадобится собственный загранпаспорт, в овирах пугают изменениями в законодательстве (Административный регламент ФМС от 16 апреля 2010) во избежание проблем при выезде/въезде из страны для ребенка любого возраста рекомендуют делать свой отдельный загранпаспорт.

 

Что и требовалось доказать. А то я уже почти поверила всем слухам и почти запаниковала!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скорее всего откажут. Только СНВ (свидетельство на возвращение) выдать могут.

Спасибо за ответы!

А что такое свидетельство на возвращение? Это, типа, когда действие паспорта уже закончилось, некая бумага, позволяющая с просроченным паспортом вылететь из страны?

Я уж говорила ей много раз, чтобы сама позвонила и спросила обо всём непосредственно в посольстве, но она просила сначала тут знающих людей расспросить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, извините если этот вопрос не по теме,но может вы мне поможете, дело в том что я замужем за иорданцем а мой папа приехал в Табу отдыхать, и мы с Мужем думаем проехаться из Акабы в Табу на пароходе, надо ли мне как-то отметится в посольстве Египта,пропустят ли меня в Табу или нет, или в порту можно штампик поставить и все? Вроде папа сказал что мой Муж может без проблем приехать так как он арабской национальности,так я подумала что если я его жена может и меня с ним впустят без проблем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, пожалуйста, подскажите: украинка, паспорт заканчивается в апреле 2011, виза просрочена давно. Скорее всего до окончания срока действия паспорта улететь не смогу. Могут ли возникнуть проблемы при вылете из Каира, и прилете в Москву? (прямых рейсов на Киев нет) И делает ли украинское консульство справку на вылет? (дозвонится до них невозможно, наверное, решили, что все улетели давно (грустный улибка :)))) Буду признательна за любую информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста. Мой российский загранпаспорт заканчивает своё действие в июле 2011 года, в него вписан мой ребёнок. Мои родители слышали, что при получении нового паспорта в Египте, консульство заберёт у меня общегражданский паспорт. Это правда? И ещё один вопрос: если всё-таки лететь в Москву и оформлять паспорта на меня и ребёнка нужно ли прописывать дитё в Москве?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста. Мой российский загранпаспорт заканчивает своё действие в июле 2011 года, в него вписан мой ребёнок. Мои родители слышали, что при получении нового паспорта в Египте, консульство заберёт у меня общегражданский паспорт. Это правда?

Вы имеете в виду паспорт РФ? Зачем он консульству? Консульство просто штамп туда ставит о поучении ОЗП. И забирает предыдущий, но может оставить, если в старом у вас какие-нибудь важдые отметки или визы (у меня оба старых паспорта на руках, выданные ранее консульством).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×