Перейти к содержанию
Volnat

Любители Аквариумов)

Рекомендуемые сообщения

ИНтересно как!!!!!! ВЫ прям о них- как о детях... Чувствуется, что любите их... :give_heart:

Спасибо большое!!!! :flowers1:  Я с удовольствием еще посмотрю других ваших питомцев...

А этих вы из моря принесли? Или покупали???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А этих вы из моря принесли? Или покупали???

Все принесено из моря.  В хургаде ничего для морского аквариума не продается. Ни оборудование ни живность. Для пресных то почти ничего нет. Даже лампу нормальную купить проблема. Пришлось из Москвы везти. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего-то у меня печалька....

Во-первых, последний месяц вода какая-то странная из крана течет...

Я её отстаиваю, наливаю в аквариум...Назавтра на воде пленка, типо, мыльная... :shok:

Думала, что сама чем-то ляпнула. Аквариум в ванной стоит... Ан, нет!

ПОменяла воду - то самое... :unknown:  Думаю, что в связи с событиями в стране, чего-то в воду ...эээ...недодают... :fubar:

А Петя мой страдает!!! :girl_sad:  Я пленку снимаю каждое утро салфеткой и кормлю его... А он какой-то невеселый... :empat:  :brokenheart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще б ему веселым быть. как он у тебя еще копыта не отбросил. есть специальные очистители и добавки в аквариумы. могу пофотат,то что мы покупаем,но это у нас,а как  там оно называется-чет его знает. У нас одна бутылочка с голубой жидкостью,вот в аквариум немного наливаешь  этой жидкости,вода голубая(как крашенная) становится,со временем белеет. Эта хетотень  очищает воду,убивает разные микробы там и прочее.
Воду заливаем только после суточной отстойки в ведрах.

Может у вас хлорки не хватает????какого она цвета вообще с крана течет? есть фильтры разные,добавки, и пр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас уже пленка пропала, слава Богу!!! :girl_claping:

Воду я отстаиваю сутки, конечно! Плюс еще настаиваю воду на минералах (шумшит, кремний) - сама тоже такую пью...

И еще вчера, наконец-то, мне перепало зеркальце овальное небольшое и я его пристроила в аквариум... :itwasntme:

ПЕТЯ мой сначала шуганулся от отражения...

А теперь смотрю, повеселел! Перья растопорщил, крылами трясет, хвост - трубоЙ!!! :new_russian: 

Прям красавЕц такой, глаз не отвесть!!! :Viannen_loungelizard:

И туда - сюда, туда- сюда мимо зеркальца!!!6d52f663b443e769ab77870b18529c23.gif

Изменено пользователем chalova2
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Последний раз отстаивала воду лет 5 назад,потом прочитала,что можно и не отстаивать и вот перестала мучить себя.И подмену делаю из под крана и,когда мою аквариум полностью ,заливаю воду напрямую.Рыбы прекрасно живут,не умирали,плёнки нет,вода прозрачная.

Петушок у меня покусывал хвост золотой рыбке,отсадила его, думала он долго не протянет в бокале  одинёшенек,а он уже пол года живёт себе там,печень куриную обожает кушать.

 

Нашла фотки двухгодичной давности,потом ещё свежие поставлю.Тут я экспериментировала с цветом,раз в пол года меняла  камешки под настроение .

 post-29031-0-61681100-1423302965_thumb.jpg

Это моя красавица Ампулярия-единственная чёрная принцеса,назвала Зубейда (в честь бывшей помошницы из Эфиопии),умничка,прожила до глубокой cтарости,2,5 года.

post-29031-0-10066700-1423302855_thumb.jpg

это её подружки:

post-29031-0-51474500-1423303135_thumb.jpg

Сейчас уже Ампулярий не держу,только Меланьи развелись (около ста).Сильно привыкаю к этим созданиям,а век их жизни короткий.Зато потомство...,от одной кладки около 300 малышиков выходило.

Изменено пользователем Fatina1
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот...Познакомьтесь... Это - мой ПЕТЯ... :playboy:

Петя знатный :good: ,кораллового цвета?А у меня синий.
Вот сейчас ели-ели  получилось заснять.
post-29031-0-46679400-1423306120_thumb.jpg
post-29031-0-64982600-1423306126_thumb.jpg
post-29031-0-09445400-1423306133_thumb.jpg
 
А Золотую -так и не словила хорошо,убегает...буду пытаться.
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Петя знатный :good: ,кораллового цвета?А у меня синий.
Вот сейчас ели-ели  получилось заснять.
 
А Золотую -так и не словила хорошо,убегает...буду пытаться.

 

КАкой аквариум у вас интересный!!!! Или это он стоит на чем-то "в ажюююююре"?

ПРосто вода? Без камушков и прочих водорослей?

А коралловый живет отдельно? Я знаю, петухи дерутся; даже рыбки.. :new_russian:  :comando:  :punch:

Я буду большой еще заводить. НЕвестка принесла 12ти литровый аквариум и грунт.

ВОда отстаивается уже вторую неделю - все руки не доходят организовать все... :heat: Там  будут другие красивые рыбки жить. :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки!!!

У меня сегодня ПЕТЯ выпрыгнул из аквариума... :shok:

Хорошо, что невестка как-то сразу зашла и чуть на него не наступила... МЫ его выловили на полу и отправили на место дислокации...

Слава Богу, что не долго он валялся на полу...

Это он чего??? Это он почему??? Что ему не так??? :unknown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подумавши, сама на свои вопросы отвечаю... Четта не хочет никто за рыбок поговорить...

Залетела в ванну, а Петя уу нас в ванной дислоцируется, большая муха....  и видно уселась или на   край аквариума или на стену рядом, ну и Петя решил поохотиться...

Хорошо, что Кот рядом не охотился! :timeout:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего себе у вас рыбка! :shok:


А могло ведь получиться: рыбка за мухой, кошка за рыбкой, собака за кошкой... 

Петино жилище ничем сверху не накрыто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Та да... Могло быть и так! Как-то во время мы подоспели... :girl_claping:

Я думаю, ему скучно сидеть одному, хоть и зеркальце у него есть... Вот смотрю, он все, как баранчик в это зеркальце упрется мордочкой и стоит... Может ему другана подселить? 

Але ж драться будут - опять не так: всю красоту попортят себе...

Да и сожрать может один другого... Опять печалька... :unknown:

Надо улитку какую завести, панцирь у нее, пусть клюет! :itwasntme:

Да, сейчас накрыла крышкой аквариум... А то, може, Петя мой с тоски придумал с жизнью своей рыбьей покончить...  :girl_impossible:

Ничего себе у вас рыбка! :shok:


А могло ведь получиться: рыбка за мухой, кошка за рыбкой, собака за кошкой... 

Петино жилище ничем сверху не накрыто?

Изменено пользователем chalova2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки!!!

У меня сегодня ПЕТЯ выпрыгнул из аквариума... :shok:

Хорошо, что невестка как-то сразу зашла и чуть на него не наступила... МЫ его выловили на полу и отправили на место дислокации...

Слава Богу, что не долго он валялся на полу...

Это он чего??? Это он почему??? Что ему не так??? :unknown:

у меня в юности был аквариум и много рыбок поперебывало, и вот некоторые иногда норовят выпрыгнуть, так у меня меченосец погиб однажды....так что аквариум надо накрывать. Если нет специальной крышки, то можно куском стекла накрыть.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в мене печалька...

ПЕтя хандрил, хандрил неделю, наверное... НИчего не ел, все под ракушкой сидел...

И помер, сердешный... :157:

ДОця пишет, что у них тоже петушок жил в аквариуме и тоже помер... :Rul_h-br:

ИЛи это правда, что, все же, рыбки в аквариумах долго не живут? Или же это мы что-то не так делали??? :fubar:

Изменено пользователем chalova2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в мене печалька...

ПЕтя хандрил, хандрил неделю, наверное... НИчего не ел, все под ракушкой сидел...

И помер, сердешный... :157:

ДОця пишет, что у них тоже петушок жил в аквариуме и тоже помер... :Rul_h-br:

ИЛи это правда, что, все же, рыбки в аквариумах долго не живут? Или же это мы что-то не так делали??? :fubar:

Здравствуйте Наталья Андреевна. Петю жалко :157:, у нас в кабинете два любителя  юната ( я правда не в их числе, но процессы рыбоводства у нас активно обсуждаются)  , но самый опытный в отпуске. Вообще аквариумные долго не живут, а что значит не долго в вашем случае? Причины могут быть разные, может просто где-то поранится, еда не пошла, вода какая-то не та, плюс стандартный набор по уходы - чистка, кислород и тд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КАкой аквариум у вас интересный!!!! Или это он стоит на чем-то "в ажюююююре"?

ПРосто вода? Без камушков и прочих водорослей?

 

У меня Петя сидел отдельно,так как Золотой рыбке  хвостик надкусил,вот мы его и отделили на время ; неделю посидит один,потом опять в аквариум, до следующего укуса.Но сейчас Золотая выросла большая (с ладошку) и её Петя уже сам боится.В общем ,они не мешают друг-другу.

Воду я  уже года три как не отстаиваю,аквариумисты уже не делают так,считают ,что это "прошлый век" ; много видео  смотрела и статей читала ,если хлоркой вода не отдаёт  сильно ,то заливают прямо на прямую из под крана.

А в мене печалька...

ПЕтя хандрил, хандрил неделю, наверное... НИчего не ел, все под ракушкой сидел...

И помер, сердешный... :157:

 

ничего не поделаешь. 

У моего Пети опухоль растёт уже с пол года,увеличивается по-тихоньку,под брюшком ,возле нижнего плавника.....Но он живчик,держится молодцом,поведение не изменилось.

Хотя читала ,что один ветврач удалил опухоль на голове у Золотой рыбки ,под наркозом с    наложением  4-х  швов. И жива-здорова рыбка. 
А можно я эту историю выложу сюда? со счастливым концом....
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасение Золотой рыбки.
 
Удивительные вещи происходят на нашей планете. В морях и океанах полным- полно всякой рыбы, но эта золотая рыбка по имени Джордж, о которой пойдет речь, стала незаменимым домашним питомцем для своих австралийских владельцев. Поэтому, когда они узнали, что у 10-летнего Джорджа опухоль мозга, ни секунды не сомневались в том, что его нужно спасти любой ценой. Золотой рыбке сделали операцию на головном мозге. Смотрите как ветеринар спас золотую рыбку.
Владельцы заметили, что у золотой рыбки возникли проблемы с едой, Джордж стал плохо плавать, что-то с ним было не так, а другие рыбки стали над ним «издеваться». И тогда они решили спасти золотую рыбку.
Поэтому владельцы привезли Джорджа в клинику для животных Lort Smith в Мельбурне. Ветеринар, осмотрев рыбку, предупредил их, что это будет операция «высокого риска». Сначала Джордж плавал в ведре с водой, в которую добавили «нокаут-дозу» анестетика (обезболивающего средства).
post-29031-0-50270700-1446019106_thumb.jpg
К Джорджу из другого ведра было подсоединена трубка с наркозом, чтобы во время операции золотая рыбка спала.
post-29031-0-09050200-1446018558_thumb.jpg
post-29031-0-12792300-1446019030_thumb.jpg
post-29031-0-79372600-1446019056_thumb.jpg
Как оказалось, у Джорджа была опухоль мозга, которую благополучно удалили. Операцию провел ветеринар Тристан Рич. Как он сообщил, опухоль была довольно большая, поэтому пришлось Джорджу немного соскоблить череп.
post-29031-0-35691200-1446019069_thumb.jpg
Рана после операции была очень большая, поэтому доктор наложил 4 шва и использовал специальный герметичный клей. Ведь рыбке нужно плавать в воде.
После операции Джорджа поместили в ведро с чистой водой. Рыбка самостоятельно сделала пару вздохов, а потом как ни в чем не бывало поплыла. Джорджу сделали также обезболивающую инъекцию и дали антибиотики. Операция прошла как по маслу. По словам ветеринара, таких операций в его карьере ему довелось провести всего несколько.
Владельцы Джорджа Lyn Orton и Pip Joyc были в восторге от результатов операции. Только за один наркоз они заплатили 200 долларов, но для них это не имело никакого значения. Как оказалось у них в аквариуме живут 39 золотых рыбок, и каждая их них им очень дорогA  .

 

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я свою Золотую тоже спасала .Это же не рыба ,а пылесос ! :girl_wink:

Играя  и /или/  от нечего делать ,редко с голодухи (они могут и не хотеть есть ,но всё равно лопают ,поэтому главное не перекормить)-так вот -она заглатывает и выплёвывает камешки  практически постоянно.И тут смотрю,она  опустилась на дно и плавниками не машет,кинула корм -не ест.Через время та же картина,думаю ,спит.

На второй день ,я уже заволновалась...заметила под жабрами  синяк ,она ртом не дышит.....всё ,я поняла .... :worried:

Хватаю её в руки,открываю ей рот ,там огромный камень ,заглотила и не может выплюнуть,перекрыл всё что можно.Беру тупым концом зубочистку и осторожно пытаюсь камешек вытянуть ,нет ... может порвать рот ,назад его ,поворачиваю ...опять тяну... думаю ,ничего ,рот заживёт.Но всё-таки повернула ,подковырнула и вылетел камень.Синяк на второй день прошёл сам,рыба довольна ,рот цел,поела.

Вот такое  у нас было  спасение.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:girl_claping: Рыбий реаниматолог!!!

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

А можно я эту историю выложу сюда? со счастливым концом....

 

:flowers1:  ИСтории  можно всякие про рыбок! ДЛя того и темка... :mail1:

ДОча моя старшая написала, что у них тоже петушок помер... ВАДИКом звали... :157:

НО у них он совсем мало пожил... Меня хоть два года радовал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталья Андреевна, не расстраивайтесь! Может, 2 года - это вполне преклонный возраст для рыбки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталья Андреевна, не расстраивайтесь! Может, 2 года - это вполне преклонный возраст для рыбки?

Да, я тоже такое слышала... :unknown:

Теперь будем заводить рыбок напару с невесткой... Она уже и аквариум приволокла большой и  разделили мы уже его на два отсека.. :playboy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого дольше рыбка проживет? :girl_in_dreams:  :pardon:

А рыбкам не будет через загородку скучно? Видеть видно, а пообщаться никак... :girl_sad:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого дольше рыбка проживет? :girl_in_dreams:  :pardon:

А рыбкам не будет через загородку скучно? Видеть видно, а пообщаться никак... :girl_sad:

Неееее!!! :itwasntme: МЫ разных напустим...КОторые не жрут друг дружку, как петушки...

А петушка я себе снова куплю... Два аквариума патамушта.. :timeout:  И опять он будет сам-один... :girl_flag_of_truce:  А куда девацца-то???

Хочется же, чтоб красивый он плавал, а не с ободранными перьями, если другана ему подсадить такого же... И чтоб мальков не жрал, если - с самочкой... :girl_nea:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Оля непетушков напустит? А не будет петушок стараться съесть других рыб и нос об стекло при этом разбивать? Я совсем не рыбовод, ниче не знаю. :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Оля непетушков напустит? А не будет петушок стараться съесть других рыб и нос об стекло при этом разбивать? Я совсем не рыбовод, ниче не знаю. :girl_blush2:

НЕ... Я петуха снова посажу в круглый аквариум...

А в новый- других и разных.. :girl_bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А! Так у вас теперь несколько аквариумов будет? Класс! Говорят, наблюдения за рыбками очень успокаивает. А вода вбирает в себя отрицательную энергию и очищает мысли. :d_sunny:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А! Так у вас теперь несколько аквариумов будет? Класс! Говорят, наблюдения за рыбками очень успокаивает. А вода вбирает в себя отрицательную энергию и очищает мысли. :d_sunny:

ТА да... Большой будет стоять у молодых в комнате... НУ, я так предполагаю.

А как там они себе думают -  :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×