Перейти к содержанию
Volnat

Любители Аквариумов)

Рекомендуемые сообщения

Кто-нибудь любит заниматься аквариумом, рыбками? Ищу единомышленниц), интересуют морские аквариумы)

 

Начну с себя: никогда не думала, что это настолько интересно....Недавно у нас появился морской аквариум, с морскими рыбками и кораллами...правда ухаживать за ним сложновато: постоянно добавлять воду, смешанную с морской солью....но это того стоит...очень красиво...у кого-нибудь еще есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь любит заниматься аквариумом, рыбками? Ищу единомышленниц), интересуют морские аквариумы)

 

Начну с себя: никогда не думала, что это настолько интересно....Недавно у нас появился морской аквариум, с морскими рыбками и кораллами...правда ухаживать за ним сложновато: постоянно добавлять воду, смешанную с морской солью....но это того стоит...очень красиво...у кого-нибудь еще есть?

 

Добавлю фотку: это Chili sponge коралл

Любит тень, цветы распукаются к вечеру, решили его продать

P1160955.jpg

P1160954.jpg

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет! У меня пока нет аквариума, но очень хочется! У нас рядом с домом открылся крупнейший в городе аквариумный центр, частенько туда с дочкой ходим, руки чешем :girl_blush2:

Надеюсь, что как в расширенную жилплощадь переедем, сразу купим аквариум.Это же такое удовольствие для ребенка, для кота,ну, и для нас тоже. :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. :flowers1:

у меня аквариумы с детства были, с разными рыбами, очень нравилось ухаживать и сейчас бы с удовольствием завела рыбок, но хотелось бы огромный аквариум с красивыми рыбами, пока не определилась с морскими или обычными, к тому же не уверенна , что в нашем городе можно размахнуться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет :)

У меня 2 аквариума - оба пресноводные. Хорошая тема, давайте общаться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас дома аквариум.пофоткаю и выложу тут фоты.

но одна проблемка-рыбки мрут как мухи.купили,запустии,максимум 2-3 месяца-передохли.опять по новой. у кого не спрашивала никто не знает от чего это.воду меняем,лакраства даем(капаем в воду),корм меняли,фильтры чистим регулярнио.мрут.вот позавчера новых закупили,запустили.но это не надолго.и так уже почти 1,5 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и у меня был аквариум. Я там шпорцевых лягушек разводила)))) Они розовенькие такие, хорошенькие. Очень уж лягушек люблю.

И иногда рыбок запускала, но лягушки их съедали быстро...

 

вот такие:

Изменено пользователем izoomrud

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас дома аквариум.пофоткаю и выложу тут фоты.

но одна проблемка-рыбки мрут как мухи.купили,запустии,максимум 2-3 месяца-передохли.опять по новой. у кого не спрашивала никто не знает от чего это.воду меняем,лакраства даем(капаем в воду),корм меняли,фильтры чистим регулярнио.мрут.вот позавчера новых закупили,запустили.но это не надолго.и так уже почти 1,5 года.

 

Ждем фоток))

Я пока не буду ничего выкладвать - только позориться. т.к. в большом только мальки. Плюс купила новыю корягу - она воду покрасила...Не очень красиво.

 

А вы какой аквариум покупали - готовый или хендмейд? Мы маленький готовый - симпотичный такой получился, а большой делали в магазине. Так-то ничего, но крышка мне не нравится, света мало и не поставить больше. Растения все время загибаются :(

 

У нас тоже была проблема - дохли рыбки. Я стала кормить не каждый день, а через день - помогло. Плюс баланс когда настроился в акве, все хорошо стало. Перестали дохнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас кавариум здоровыёколо 100 литров,можеет даже больше.покупали уже готовый.

через день,говоришь???надо будет поипробовать.может и правда так надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас кавариум здоровыёколо 100 литров,можеет даже больше.покупали уже готовый.

через день,говоришь???надо будет поипробовать.может и правда так надо?

 

у нас такой же почти - 90л.

Лучше не закармилавать - они от этого дохнут, т.к. едят без остановки. И, извиняюсь, какают много - уровень аммиака растет, водросли и тд. Мы их спокойно оставлям на 7-10 дней без еды - если уезжаем. И все ок. Так что если через день кормить ничего им не будет - даже лучше, ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас дома аквариум.пофоткаю и выложу тут фоты.

но одна проблемка-рыбки мрут как мухи.купили,запустии,максимум 2-3 месяца-передохли.опять по новой. у кого не спрашивала никто не знает от чего это.воду меняем,лакраства даем(капаем в воду),корм меняли,фильтры чистим регулярнио.мрут.вот позавчера новых закупили,запустили.но это не надолго.и так уже почти 1,5 года.

 

морская или пресная вода? У нас тоже часто рыбы погибают, в основном из за высокого уровня аммония в воде

Аммоний в аквариуме образуется в результате гниения органических остатков (корма, частей растений, трупов рыб), содержащих органические соединения азота. Собственно, процесс гниения и называется аммонификацией. В ходе этого процесса сложные азотсодержащие вещества превращаются в аммиак и воду, а аммиак может быть усвоен как минеральное вещество растениями. Впрочем, ряд авторов считают аммиак (NHз) тоже токсичным, когда он скапливается в больших количествах. В литературе под аммонием (тоже минеральным веществом) понимают сумму ионов аммония (NН4) и свободного аммиака.http://www.akvalife.info/akva/wn2.htm

постоянно делаем тесты, но до нуля так и не упали показатели, кто-нибудь знает как с этим бороться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Volnat,заливаем отстоянную воду из крана и туда соль специальную засыпаем. проп корм и аммоний не знала.спасибо.может иправда перекармливаем.

 

LuluMeraty,ну воит,амы когда уезжали,покупали специальный корм кка шарик твердый.его бросаешь в воду и они его едят.хоть неделю хоть две.(боялись,чтоб он инепередохли с голоду),а видать от передания подошли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас живые растения в аквариуме - их рыбки тоже подщипывают, так что мы вообще им корм не оставляем дополнительно. Плюс здоровая, взрослая рыба может оставаться без корма до 2х недель нормально. Просто после возвращения кормим их получше. А потом опять через день. В природе ведь им корм не сыплется на голову постоянно - так что лучше не закармливать)

 

А какие у вас рыбки? Я про морские аквариумы совсем ничего не знаю...

Вы в Египте? Сложно содержать такой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас растениай искусственные. я вживых ничего не понимаю.а фотки пощелкаю и выставлю вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dsc0002ohq.jpg

dsc0003pws.jpg

 

dsc0007egz.jpg

dsc0011yk.jpg

dsc0012ee.jpg

обещаный аквариум с новыми рыбками.(пока живы)

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

salmalena,

У вас же рыбы преноводные...акулий сом и карповые. Зачем воду подсаливаете? Далеко не все рыбы это любят - надо почитать о содержании более внимательно. Мало грунта - грунт дополнительный фильтр, в нем живут полезные бактерии - которые помогают настроить баланс. Борются с избытком аммиака. Грунта надо слой в 2см.

 

Почитайте этот сайт, хороший - меня не раз выручал. Про карповых чет не попалось на глаза, но можно почитать про золотую рыбку, они близкие родственники. Думаю параметры воды и уход должны совпасть. Еще, ИМХО но у вас перенаселение - кислорода малова-то, рыбы все же довольно большие. И еще вырастут.

 

акулий сом

http://www.aquariumhome.ru/fish56.htm

золотая

http://www.aquariumhome.ru/fish4.htm

 

Так-то хорошй аквариум, только чуток доделать и никто у вас не будет умирать :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже похвастаюсь, только это старые фото - сейчас все выглядит не так красиво - как большой малявочник :girl_blush2:

Подрастут мальки, можно будет дизайн наводить опять...

 

d5e323e5fb47.jpg

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо большое. я в рыбках полный профан.мне что карповые,что мальки-один фиг.аквариум захотел муж,он за ним иследит,я их только подкармливаю и помогаю чистить. кто там с кем уживается или нет,кто что любит-я полный ноль. он сделдует советам тех,кто продает и держит рыбок.типа ои профи Вумные как Вутки.

я почитаю инет и ваши сайтики.спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо большое. я в рыбках полный профан.

есть тема про аквариумных рыбок https://club.maghreb.ru/index.php?showtopic=3984

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сорри, давно меня не было в этой теме, исправляюсь))

купили рыбку в зоомагазине под названием Green Spotted Puffer

Аквариум 130 л, только посадили, на него напал Пикассо, причем до этого не наблюдали, чтобы Пикассо (расписной спинорог) вообще кого-то трогал. Напал и стал его гонять по всему аквариуму, бил так, что тот аж в угол забился. Потом наш Пикассо перепутал мандаринку с тетраодоном и стал ее тоже бить и гонять. Еще раз повторюсь, что первый раз так он себя вел.

Первый вопрос: почему так? =

Пришлось малыша отдать, жалко...такой хороший был

post-25629-1338483824_thumb.jpg

 

а это я его кормлю

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собираю инфу как правильно выбрать аквариум.Скоро куплю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собираю инфу как правильно выбрать аквариум.Скоро куплю.

 

Вы морской или пресный?

А вот видео как поймать рыбу))))

Когда нам пришлось тетраодончика продать, заловили мы его вот так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки из России у меня к вам есть вопросик, может кто знает, подскажет. Есть у нас тут один хороший знакомый, занимается фермерством в том числе, разводит рыбу в прудах. И есть вроди как спец. препарат для чистки воды в таких прудах, т.к. вода всё ж там стоячая и под открытым небом, чтоб не заводились там всякие не хорошие и не полезные рыбе организмы. Препарат этот на натуральной основе, привозил один раз на пробу этому человеку один русский, производство точно Россия, но он не помнит ни названия, ничего больше (((, только, что на натуральной основе и из России + очень хороший по качеству. Может кто-то подскажет, очень он просит найти ему, готов купить, но я не знаю, что подсказать, т.к. совсем не понимаю в этом вопросе и даже названия не знаю (хоть что в инете по поиску набрать). Может кто-то знает и подскажет, заранее благодарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки из России у меня к вам есть вопросик,

не это? http://bioprice.ru/catalog/preparations/preparations_for_ponds/ и это http://www.planetsad.ru/чистый_пруд_100

Изменено пользователем Табор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы морской или пресный?

 

пресный

морской мне сказали очень дорого.

Вот наступило время покупать аквариум.

Хочу взять 160 литров,но муж отговаривает.Хочет поменьше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пресный

морской мне сказали очень дорого.

Вот наступило время покупать аквариум.

Хочу взять 160 литров,но муж отговаривает.Хочет поменьше.

что касается аквариумов, то чем больше, тем лучше. биологическое равновесие (http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-54324/) - важная вещь, большой аквариум более стабилен в этом смысле. так же, весьма весомый плюс в том, что хороший аквариум(большой) сам себя частично очищаетflowers1.gif Изменено пользователем nnnn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Volnat

 

 

я в восторге от ваших растений и рыбкиwub.gif хотелось бы посмотреть и на остальных обитателей. морской аквариум для меня нечто непостижимое - очень сложноgirl_blush2.gif

 

 

salmalena

 

красиво, но все-таки живых растений Вам нехватаетflowers1.gif

 

 

LuluMeraty

 

идеальный аквариум на мой взглядgive_heart.gif

Изменено пользователем nnnn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с детства мечтаю завести дискусов вот запали они мне в душу , эти зеленые и голубые красавцыgirl_blush2.gif, да хата моя без аквариума сырая, а тут еще столько литров воды приволочьCherna_11.gif может в будущем отважусь= это с одной стороны, а с другой я знаю насколько рыбки затягивают и что потом одним аквариумом не обойтись: хочется больше , дороже и сложнее- здорово может бить по карману, опасаюсь этого.

Изменено пользователем nnnn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они красивые очень,только мороки с ними много,вода,чистота в аквариуме.

 

Все это можно обустроить,но это правда так затягивает потом.Я начинала с маленького,потом до 300 л дошло,это и оборудование и постоянные приобретения новинок и прибамбасов для аквариума интересно,красиво,но все это пока в прошлом,позже возможно вернусь к этому,тоскую по своему подводному миру-сказке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВСем "рыбачкам" - мой пламенный!!!33877cb017bcabe2938465c511aa389e.gif

ПРИшло время и мне присоединиться к этому "клубу рыбаков"....  :playboy:

Исполнилось мое заветное желание про "рыбку золотую"..... На этот НОвый год 2014 сын мне её и подарил.. :girl_claping:

Фото какнить поставлю, похвастаюсь... Рыбку зовут ПЕТЯ... ПОроды- петушок, такой он у меня красивый оранжево- красный...

Такие шикарные у него перья и хвост, а крайние плавники и усы отливают неоном...


ПЕтя уже понимает, когда я стучу ногтем по аквариуму - значит, дадут ему корм, и сразу же подплывает...

Кроме того, мне нравится, что он уже и меня "привечает", когда я подхожу к аквариуму: подплывает "поздороваться"...

Изменено пользователем chalova2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПРосмотрела несколько последних фоток... КРасивые аквариумы!!!

САлма!!!!! А "моторчик" твой за рыбами еще не охотится??? :girl_flag_of_truce:

 

У меня аквариум круглый на ножках, литра на два... Водоросли - живые.

КАмушки на дне пластмассовые, потом несколько ракушек для красоты и половинка от мидии (большая); ПЕтя под ней спит или прячется...

:itwasntme: Еще я поставила в аквариум фигурку Бонзы, типа "дно морское, затонувшие корабли"...

Воду в основном только подливаю. Перед этим отстаиваю её сутки...

Зимой аквариум ставлю в ванной на полочку, там у меня теплее и всегда горит свет.

Летом- на журнальном столике в комнате...

А! Кормлю Петю один раз с утреца. Специальным кормом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СЕйчас я завела себе очередного котенка и ,имея опасения, что он может перевернуть аквариум со всеми вытекающими, 

переселила ПЕтю на веранду. Туда кот не достанет...

Чего собственно пришла сюда...

ПОка аквариум стоял в помещении, вода была чистая, но водоросли загнивали... А ПЕтя "пускал пузыри"... Один раз пришлось водоросли поменять.. :unknown:

7951905928803d973e0b699ffa9fe672.gifТеперь же, на улице, в аквариуме, как в водоеме: камушки а ракушки покрылись...эээ...тиной,

стенки аквариума тоже...

А на водорослях, что мне больше всего понравилось, образуются пузырьки воздуха! ОНи хорошо растут, пришлось два раза уже "выпалывать"...

И ПЕтя уже "пузыри" не пускает! :girl_claping:

Забыла! Еще, видно с водорослями, попала к нам Улиточка... ПЕтя, хад, сначала хотел её сожрать, пока она малюююсенькая была... :shok:

Тварь кровожадная!!! А теперь она уже подросла и ему не по зубам! :girl_claping:

Изменено пользователем chalova2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СЕгодня я решила вымыть аквариум... НО ракушки мыть не стала. Только стенки и пластмассовые камушки.

НА ракушках так благородно наросла тина...такой налет зеленый... Мне нравится! :itwasntme:

Воды поменяла только половину, чтоб ПЕте с Улиточкой было спокойней... Опять переполовинила водоросли...

Буду ждать, когда на них снова появятся пузырьки воздуха... :girl_in_dreams:

Я почему-то думаю, что раз водоросль "дышит", то все в моем аквариуме в порядке...84c936bab5e0a2376716be6399675ddc.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот...Познакомьтесь... Это - мой ПЕТЯ... :playboy: 73109e67d819.jpg

 

ab105b512574.jpg:girl_claping:  А это пузырьки воздуха...

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы!!! А чо, ни у кого аквариумов больше нет???2d6a3dbfdc469efca2d58dca56f69ba7.gif

ПРям вопросы у меня...А поговорить и не с кем... :unknown:

ПОка стоял аквариум в ванной под "белой" экономной лампой, вода не цвела... Зато Петя мой пузыри "пускал"...

Выставила на улицу в тень, пускать пузыри прекратил, потому, как водоросли начали "дышать" . На фото видно...

Но!!! НАчала цвесть вода!!! Тиной позаросли все ракушки и стенки аквариума... КАк в водоеме...

ПРям каждую неделю сейчас надо мыть... :shok:

ПЕренесла обратно в ванную... Опять ПЕтя пузыри "пускает"...

КАк думаете, чего лучше???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы!!! А чо, ни у кого аквариумов больше нет???2d6a3dbfdc469efca2d58dca56f69ba7.gif

ПРям вопросы у меня...А поговорить и не с кем... :unknown:

ПОка стоял аквариум в ванной под "белой" экономной лампой, вода не цвела... Зато Петя мой пузыри "пускал"...

Выставила на улицу в тень, пускать пузыри прекратил, потому, как водоросли начали "дышать" . На фото видно...

Но!!! НАчала цвесть вода!!! Тиной позаросли все ракушки и стенки аквариума... КАк в водоеме...

ПРям каждую неделю сейчас надо мыть... :shok:

ПЕренесла обратно в ванную... Опять ПЕтя пузыри "пускает"...

КАк думаете, чего лучше???

У меня морской аквариум. 

Раньше был пресник с пираньями но они сильно отъелись и отнесли мы их зимой в городской аквариум в Дахаре. 

Относительно вашего вопроса. 

1. Аквариумы не держат на солнечном свету потому что они а) зацветут б) летом они перегреются - уха будет. 

Петушки особо не прихотливы и специального света им не требуется. Но если у вас аквариум с встроенным то конечно хуже не будет. 

2. Пена которую напускал ваш петушок означает что он обустроил гнездо. :) найдите ему даму сердца и они обзаведутся потомством. Правда потомство потом придется отселить или можно опустить в тот же аквариум (если позволяет размер акваса) сачок и туда поместить малышей. И кормить их варенным желтком. 

А можно оставить петушка и дальше пускать пузыри и не заморачиваться :)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня основной аквариум морской. Небольшой совсем. На 50 литров. В Хургаде для моря (морского акваса) ничего не продается. Тут свое море большое... Поэтому я его слепила из того что было. Никто в мою затею не верил, но вопреки всем и вся моему маленькому морю уже третий год. И самый главный скептик - муж - стал самым главным любителем этого дела. Сейчас продумываем о расширении жил площади нашим рыбкам. 

Не могу сказать что море мое очень красиво как на картинках в интернете, но оно безумно интересно. Заведя один раз дома море идея о пресняке умирает как таковая. 

В море постоянно есть за чем наблюдать. Даже когда у меня еще не было рыбок там кипела жизнь. Всех обитателей даже самого маленького акваса перечислить никогда не получится. 

 

Сейчас у меня живут 

- пара морских ежей

- кучка рачков

- не менее 10 крабиков

- рак-щелкун (видела его всего пару раз за все время, но слышу каждый день)

- веерные черви (больше похожи на цветы)

- безумно красивый голожаберник который вечно рыщет по всему акваса и периодически замирает в забавных позах. Недавно отложил икру на стекле. 

- где-то в недрах камней живут (жили?) стекленные креветки. 

- парачка стромбусов (носатые такие моллюски. Оч забавные с грустными глазками)

- пара рыбок (третью пару дней назад выпустили. Ее обижали местные)

ну и самое главное ради чего я все это затевала

- актиния с клоуном  :girl_claping:  (клоунов было два но они не сошлись характерами)

 

растительность у меня не растет... Ежи и рачки жрут все что не приколочено. 

 

если кого-то заинтересует могу сделать и выложить фото. 

Изменено пользователем mallory
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А можно оставить петушка и дальше пускать пузыри и не заморачиваться :)

АГа...СПасибо, что зашли!!! :4u:

Ну, я так и решила... ПЕТЯ плавает просто, глаз радует...

А вчера выбило эл.эн, после шквала и темнота была почти сутки, так петух мой, бедный, такой зашуганный был...

ПРям жалко его было!!! И на стук не реагировал и корм есть не "ходил"... :unknown:

Вот скажи ты, рыбка... Чего бы понимала...

Сегодня отошел уже маненько!!! :dance:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

если кого-то заинтересует могу сделать и выложить фото. 

ОЙ!!! Мне интересно!!!!! :girl_claping:  :girl_claping:  :girl_claping:  :girl_claping:  :girl_claping:  А у вас там вода морская или вы как-то сами делаете из простой- морскую???

ВЫ фотки всех обитателей поставьте...НАверное, красиво очень, вы хорошо описали своих питомцев... :4u:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОЙ!!! Мне интересно!!!!! :girl_claping:  :girl_claping:  :girl_claping:  :girl_claping:  :girl_claping:  А у вас там вода морская или вы как-то сами делаете из простой- морскую???

ВЫ фотки всех обитателей поставьте...НАверное, красиво очень, вы хорошо описали своих питомцев... :4u:

Извините за задержку с ответом - технические проблемы ))

вода у меня морская. Принесена из моря. Обычну соль нельзя мешать для аквариума. Да и пропорции никто не знает. Существует спец соль для морских аквариумов но тут ее (как и всего остального) нет. Поскольку оборудования тоже не то каждые две недели приходится подменять  около 30% воды в аквариуме (в моем случае это две 6-7литровые бутыли). 

 

Всех обитателей к сожалению я никогда не смогу сфотографировать. Некоторых из них я вижу раз год ))) не все любят фотографироваться. 

Но вот что у меня пока получилось

 

Общий аквариума в дневное время. яму в песке в левой части акваса вырыл сегодня клоун. 'Копал' хвостом. В правой верхней части 'висит' трава. Затащил ее туда еж от всех подальше. И вот уже 3ий день жует понемногу. На неделю ему ее еще хватит. 

1e420f88d782.jpg
 
Тот же аквариум и с того же ракурса в ночное время. Синий луч от led лампы имитирует Луну ))
450387bef227.jpg
 
вид с боку на аквариум. В верхнет углу сидит ежик с добычей. 
10328874ad29.jpg
 
Траву он съедает а шарики растущие на ней выплевывает
11b4a280c3f7.jpg
 
Клоун с актинией
c6f4757048e1.jpg
 
Эт мой второй рыбас. (Ярко синее пятно на его теле справа это не глаз как можно подумать а верх плавника.  Чтобы сбить врага с толку). Ночью спит в камнях. И вообще если вдруг что он сразу в камни. Территориален и в случае прихода незваных гостей и вообще чего может побить. Хотя сам достаточно пуглив. 
d24a9727dc41.jpg
 
А это мой третий рыб и на данный момент он не совсем (в виду отсутствия времени) опознанный. На ночь он зарывается в песок. Куда? Никто не знает. Любит выпрашивать еду. Любопытен. И вообще собразителен но осторожен. 
8ce919159660.jpg
 
Это мой любимый - голожаберник. Ведет себя в аквасе примерно так же как ведут себя в доме коты. Он независим. Думает что дом его. Если на его пути актиния он пройдет по голове.  Еж? Он тоже не помеха. Любит позировать. Застывать в разных позах. И стоит так часами. При передвижения может использовать поток воды и 'долететь' до нужного места. Обладатель милейшего 'цветочка' на попке. Кажется он все понимает.
Когда его фотографировала он повернулся ко мне своими рожками. Чтобы лучше его запечатлить я стала снимать с другой стороны и он снова повернулся ко мне 'лицом'. Хорошо что он медленный и я успела сделать пару кадров. Жаль потискать нельзя )))
8776734922f8.jpg
 
Вот он спешит разобраться почему мое внимание привлек веерный червь. (Это цветочек слева). 
9ece4386700f.jpg
 
Этот красный цветок тоже веерный червь. Но маленький )) они строят себе такие туннели. И в них живут. Распускаются чтобы собрать еды своими лепесточками а в случае опасности прячутся внутрь тоннеля. Есть много разных форм и окрасок. 
fe22d9fadb27.jpg
 
Тут можно увидеть крабика. И над ним ракушка с рачком внутри. Крабиков очень много но живут они в камнях. И показываться не очень любят. 
c5e66966e260.jpg
 
В песке живет пара гребней венеры. Изредка выходят поесть. Где-то есть пара морских звезд. Живут в камнях и выходят не очень часто. И еще куча прочей живности. Если удастся потом выложу еще кого-нибудь интересного )
Изменено пользователем mallory
  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×