Перейти к содержанию
Tenderness

Животные В Египте. Вопросы Содержания.

Рекомендуемые сообщения

С наполнителем запарились.... у нас камушки голубо-белые и песок гранулированый, мы мешаем его. Но вонь есть ужасная. Если через 20 дней не приучу к унитазу.....то стерилизуем....

 

 

С наполнителем запарились.... у нас камушки голубо-белые и песок гранулированый, мы мешаем его. Но вонь есть ужасная. Если через 20 дней не приучу к унитазу.....то стерилизуем....

а я вообще наполнитель из лотка убирала, когда котик был у нас, и как в туалет сходит - сразу лоток мыла... и никакого запаха совершенно. Чтобы котик привык сначала оставляла совсем чуть-чуть наполнителя, а потом и совсем убрала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я вообще наполнитель из лотка убирала, когда котик был у нас, и как в туалет сходит - сразу лоток мыла... и никакого запаха совершенно. Чтобы котик привык сначала оставляла совсем чуть-чуть наполнителя, а потом и совсем убрала.

А лапки то мокрые потом.....и всюду следы лап.....уж лучше с наполнителем!!!!Он хоть впитывает всю жидкость.

Хотя очень экономно без него!!

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем iriwka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А лапки то мокрые потом.....и всюду следы лап.....уж лучше с наполнителем!!!!Он хоть впитывает всю жидкость.

Хотя очень экономно без него!!

нет, ничего подобного, коты не будут лап себе мочить, и Ваш приноровится ;) и, кстати, не факт, что запах уйдет после кастрации. Вы попробуйте наполнитель и правда убрать, может поможет ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у нас камушки голубо-белые и песок гранулированый, мы мешаем его.

А зачем "мешать"?? Два совершенно разных наполнителя, и принцип впитывания у них совершенно разный. :woodpecker:

Моя кошка пользуется гелевым(именно белые с синим), никакого запаха от него нет, очень экономичный, ни к лапкам не пристает, ничего.

Меняйте чаще и запаха не будет!

А лучше все таки котика кастрировать ИМХО. Найти подружку сложно. Ничего страшного в операции нет, все проходит быстро и легко. Доктор Самех кастрировал моего кота 4 года назад, никаких последствий не было.

Изменено пользователем Anastasiya
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет, ничего подобного, коты не будут лап себе мочить, и Ваш приноровится ;) и, кстати, не факт, что запах уйдет после кастрации. Вы попробуйте наполнитель и правда убрать, может поможет ;)

 

 

Если лоток утяжелить (мы ставили в больший,наполненый песком) чтобы он не переворачивался под тяжестью кота,стоящего на бортике -он вообще не будет вставать в лоток. У меня были и коты и кошки, моментально понимали как не мочить лапки -садятся на край лотка и делают свои дела без проблем. Лапки совершенно сухие и чистые.

 

Никаких наполнителей не нужно и запаха нет,если сразу выливать и сполоснуть лоток. Потом уже кошка сама следит за чистотой - если сразу не увидим,она приходит и мяукает,пока не помоешь лоток.Если дома никого нет,обычно терпит до нашего прихода и сразу бежит в туалет.Выходит оттуда и тут же "сообщает", что надо помыть.

 

Маленькие котята тоже быстро учатся,но за ними нужно обязательно следить первые несколько дней,чтоб не нашёл "альтернативное" место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем "мешать"?? Два совершенно разных наполнителя, и принцип впитывания у них совершенно разный. :woodpecker:

Моя кошка пользуется гелевым(именно белые с синим), никакого запаха от него нет, очень экономичный, ни к лапкам не пристает, ничего.

Меняйте чаще и запаха не будет!

А лучше все таки котика кастрировать ИМХО. Найти подружку сложно. Ничего страшного в операции нет, все проходит быстро и легко. Доктор Самех кастрировал моего кота 4 года назад, никаких последствий не было.

Потому что один хорошо впитывает а другой а другой приятно пахнет. Если просто песок гранулированный то ваще ужас....может у меня кот иннопланетный.....кастрирую наверное,а то метить и вправду будет.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если лоток утяжелить (мы ставили в больший,наполненый песком) чтобы он не переворачивался под тяжестью кота,стоящего на бортике -он вообще не будет вставать в лоток. У меня были и коты и кошки, моментально понимали как не мочить лапки -садятся на край лотка и делают свои дела без проблем. Лапки совершенно сухие и чистые.

 

Никаких наполнителей не нужно и запаха нет,если сразу выливать и сполоснуть лоток. Потом уже кошка сама следит за чистотой - если сразу не увидим,она приходит и мяукает,пока не помоешь лоток.Если дома никого нет,обычно терпит до нашего прихода и сразу бежит в туалет.Выходит оттуда и тут же "сообщает", что надо помыть.

 

Маленькие котята тоже быстро учатся,но за ними нужно обязательно следить первые несколько дней,чтоб не нашёл "альтернативное" место.

точно :) тоже все котики родных и знакомых, которых не без моей подачи перевели на лоток без наполнителя, присаживаются на уголок, я тоже была довольна, что, во-первых и киска и вокруг лотка чище намного, чем с наполнителем, а во-вторых, учитывая цены на наполнители - очень экономично!

главное сразу под струей воды помыть лоток, и все :)

Изменено пользователем aboudy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что один хорошо впитывает а другой а другой приятно пахнет. Если просто песок гранулированный то ваще ужас....может у меня кот иннопланетный.....кастрирую наверное,а то метить и вправду будет.

мы котика своего кастрировали тоже, но он у нас агрессивный был изредка.. только поэтому.. до кастрации был болтушка, со мной постоянно общался, разговаривал.после - стал соврешенно флегматичный кот, и как мне казалось очень печальный... мне такая перемена не понравилась. И метить не перестал, также приходилось с этим бороться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И метить не перестал, также приходилось с этим бороться.

 

И такое бывает??? А как бороться, если после операции метит??? :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иришка, попробуй не мешать! Гелевый наполнитель и так прекрасно впитывает и приятно пахнет. Я меняю туалет раз в 3-4 дня(ну только кака убираю сразу). Пачки хватает на месяц! А камушки(песок)...ИМХО мне не нравятся.

Для того чтоб кот не метил(ни до, ни после), кастрировать нужно в 6-7 месяцев, пока у кота не началось половое созревание.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень хороший наполнитель-Fresh Step(кристал).Хватает на 4 недели, только "солидности" надо сразу убирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По семейным обстоятельством ищу новый дом для своих двух кошек.В Каире!Им ~1.5года. :(

Они простие,непородистие,небольшого роста.Одна совсем белая,другая чёрная (немножечко с белыми пятнишками).Очень очень ласковые,любит спять в кровати с нами,сидеть на колени.Всё времья ищет наше общество.Сестрички....месте с рождения.

Хотелось бы отдать месте обоих в один дом.Просто они привикли друг другу и всё времья месте(спит,играеться,кушает).Кушает всё.Очень нравиться им обоим - свежая морковка,томаты,огурцы,картошка,дыня.Они неизбалованные.Ходит в туалет.

Вот так выгледит мои кошечки :give_heart:

 

c64afd98c798.jpg

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужен кобель бульмастифа срочно для вязки-если кто-то видел-знает хозяев итд--пожалуйста дайте контакты)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иришка, попробуй не мешать! Гелевый наполнитель и так прекрасно впитывает и приятно пахнет. Я меняю туалет раз в 3-4 дня(ну только кака убираю сразу). Пачки хватает на месяц! А камушки(песок)...ИМХО мне не нравятся.

Для того чтоб кот не метил(ни до, ни после), кастрировать нужно в 6-7 месяцев, пока у кота не началось половое созревание.

 

Господи бедные животные...раз в 4 дня..мама мияяя..... у меня 2 туалета с наполнителями 2 взрослых особи разнополые... чищу туалет 2 раза в день утром и вечером.а каки сразу убираю ...если я этого не сделаю они мне написают рядышком или на балконе..

покупаем всегда разные наполнители.. но больше всего нравится lindo cat с запахом хвои...вообще отличный..когда они писают наполнитель прям сворачивается комочком и превращается в камушек... убирать легче и экономия(не прилипают другие гранулы)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что один хорошо впитывает а другой а другой приятно пахнет. Если просто песок гранулированный то ваще ужас....может у меня кот иннопланетный.....кастрирую наверное,а то метить и вправду будет.

 

может проблема в чистке туалета...я правда не понимаю... мой кот пописал покакил я убрала сразу и нет запаха..хотя по идее у него должно пахнуть адско..так как кошка рядом.. а вот если оно там полежит то и кот туда больше не пойдет и пахнуть будет...

на наполнителях же пишут что надо сразу убирать после того как в него сходили...woodpecker.gif

Изменено пользователем Tigra
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может проблема в чистке туалета...я правда не понимаю... мой кот пописал покакил я убрала сразу и нет запаха..хотя по идее у него должно пахнуть адско..так как кошка рядом.. а вот если оно там полежит то и кот туда больше не пойдет и пахнуть будет...

на наполнителях же пишут что надо сразу убирать после того как в него сходили...woodpecker.gif

Кто вам сказл что я не убираю??? :woodpecker:Сразу все убераю, естественно ни сижу рядом с его горшком вечно,но как вижу сразу все выбрасывю. Перепробовали наверное все возможные наполнители....но мне воняет и все!!!Хоть чисть хоть меняй мне воняет...У меня раньше были кошки и еще одни кот,но не один так не пах.... Иписяет он так что вечно у него лапы мокрые.вот он и разносит наверное все это....а я с ума схожу!!!!Но решение уже нашла!!Всем спасибо за советы!!!Дело не в наполнителе...я его кастрирую и приучу писать в унитаз,вот и все!!! :Cherna_11:

 

 

 

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господи бедные животные...раз в 4 дня..мама мияяя..... у меня 2 туалета с наполнителями 2 взрослых особи разнополые... чищу туалет 2 раза в

 

Я бы попросила воздержаться от возгласов!

О "бедности" животных, не Вам судить - это раз! Во вторых, для тех кто в танке, еще раз повторяю - у меня силикогелевый наполнитель! Силикогелевый наполнитель изготовлен из натурального сырья - высушеного геля поликремниевой кислоты. Жидкость и запах исчезают в силикогеле практически мгновенно, но сам наполнитель никогда не превращается в вязкую массу

Рекомендации к применению:

 

1. Наполните сухой и чистый туалет слоем от 3 до 5 см.

 

2. Регулярно убирайте твердые отходы.

 

3. Перемешивайте содержимое лотка раз в 1-2 дня.

 

4. Примерно один раз в 4 недели полностью заменяйте наполнитель на свежий.

источник

Я же меняю ПОЛНОСТЬЮ наполнитель раз в 3-4дня!

Изменено пользователем Anastasiya
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто вам сказл что я не убираю??? :woodpecker:Сразу все убераю, естественно ни сижу рядом с его горшком вечно,но как вижу сразу все выбрасывю. Перепробовали наверное все возможные наполнители....но мне воняет и все!!!Хоть чисть хоть меняй мне воняет...У меня раньше были кошки и еще одни кот,но не один так не пах.... Иписяет он так что вечно у него лапы мокрые.вот он и разносит наверное все это....а я с ума схожу!!!!Но решение уже нашла!!Всем спасибо за советы!!!Дело не в наполнителе...я его кастрирую и приучу писать в унитаз,вот и все!!! :Cherna_11:

ну значит у вас и правда инопланетянин =) удачи вам...и котику give_heart.gif

Изменено пользователем Tigra
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну значит у вас и правда инопланетянин =) удачи вам...и котику give_heart.gif

Спасибо!!Это точно!!Но он очень хороший и очень добрый. Мы его любим :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы попросила воздержаться от возгласов!

О "бедности" животных, не Вам судить - это раз!

 

Я ВЫСКАЗЫВАЮ СВОЕ МНЕНИЕ,,,,,,ИМЕЮ ПРАВО boos2.gif

по моему бедные животные и все тут...в танке я или нет (3. Перемешивайте содержимое лотка раз в 1-2 дня.) но я права

Изменено пользователем Tigra
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,не ругайтесь пожалуйста!!Чувствую себя затейником ссоры!!!Все наполнители разные и люди и животные!!!Вот и мнения у всех разное, главное все мы любим животных!!! :flowers1::flowers1::flowers1::flowers1:

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

А можно попросить фотку? И послать меня туда, где он продается? Ну хотя бы послать. (Это же прозрачные гранулы, правильно? Они везде пропали).

Потому что мы с котами орем на линдо кэт и страдаем. Они, бедные, у меня терпят до последнего, глядя на то, во что им писать придется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я ВЫСКАЗЫВАЮ СВОЕ МНЕНИЕ

высказывайте свое мнение сколько хотите, НО не видя моих животных, не знаю мое отношение к животным, НЕ НАДО УТВЕРЖДАТЬ О "БЕДНОСТИ"!

p.s да и цена, у Lindo cat подешевле будет! я на своем животном не экономлю!

 

Ежиха, я же Вам рассказывала где, пачку Вы видели. В магазине сказали, что поставка будет через 2-3недели, но в Golden Fish , тот что за Метро, есть несколько пакетов другого производителя. 40ф-2кг

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ежиха, я же Вам рассказывала где, пачку Вы видели. В магазине сказали, что поставка будет через 2-3недели, но в Golden Fish , тот что за Метро, есть несколько пакетов другого производителя. 40ф-2кг

 

Спасибо! Ну а вдруг еще что присоветовали бы. А так пользуемся, спасибо. И коты Вам спасибо передают. Вот этот наполнитель-то и пропал. Спасибо за наводку на ГФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

высказывайте свое мнение сколько хотите, НО не видя моих животных, не знаю мое отношение к животным, НЕ НАДО УТВЕРЖДАТЬ О "БЕДНОСТИ"!

p.s да и цена, у Lindo cat подешевле будет! я на своем животном не экономлю!

 

 

 

ахаххха у меня кошка, кот и 5 котят... так что чтоб не говорить про экономию ..если посчитать я трачу больше намного чем вы!! покупаем мы разные наполнители а не только линдо кет...... гелевый мне не нравится вообще...

давайте не воспринимать все близко к сердцу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно лучше у вас совет спросить... вы витаминами кормите котю? если да..то подскажите какими?:air_kiss:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так что чтоб не говорить про экономию ..если посчитать я трачу больше намного чем вы!!

Ну вот еще раз подтверждает, что НЕ ЗНАЯ человека, не нужно что либо утверждать!

У меня кошка и 6! котят!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки!посоветуйте.

есть у нас тут, что нибудь от клещей?собаку совсем замучали, после каждой прогулки по 4-5 штук снимаем, вся уже искусанная:ranting:

и еще вопрос, ездили с собакой в каир постоянно тошнит ее, что туда пока ехали, что обратно.

что своим даете от всего этого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот еще раз подтверждает, что НЕ ЗНАЯ человека, не нужно что либо утверждать!

У меня кошка и 6! котят!

 

:give_heart: .....обожаю маленьких

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки!посоветуйте.

есть у нас тут, что нибудь от клещей?собаку совсем замучали, после каждой прогулки по 4-5 штук снимаем, вся уже искусанная:ranting:

и еще вопрос, ездили с собакой в каир постоянно тошнит ее, что туда пока ехали, что обратно.

что своим даете от всего этого?

 

 

Кажется прививка есть специальная, мне муж предлагал нашей псинке сделать, но я что то в раздумьях...

Спасаемся тем, что стрижем часто...+.шампунь специальный...

Нам очень помогал ошейник...но незнаю есть ли тут...думаю должен быть

Кстати Ям купили в планет анимал, классная мазь! за 4 дня все красные подозрительные пятнышки, похожие на лишай прошли!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки!посоветуйте.

и еще вопрос, ездили с собакой в каир постоянно тошнит ее, что туда пока ехали, что обратно.

что своим даете от всего этого?

 

Я Драминекс давала ,это таблетки для людей от укачивания..собаке тоже помог

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашему котику 1,5 года, привезли из Украины. Он там привык к туалету с ароматом лаванды, в другой, зараза, не ходит.. А тут таких нет, так что опрыскиваем очень сильно размеденным лавандовым маслом. Берем обычный Lindo Cat без запаха, гель пробовала, но он коту совсем не нравится - смотрит на меня глазами по 5 копеек, лапок в лоточке шуршит и мяукает... Дажеесть порывается, так как понять не может, что это такое и что делаетв его туалете))))))

 

У нас мальчик, не катрированный. Углы не метит, запаха нет никакого. Правда, когда заканчивается наш любимый Роял Канин (которого нет в Хургаде, покупаем в Каире) и пару дней есть Pro Pac Cat (американский, хороший,но не Роял), запах появляется. Так что мне кажется, запах не только и не столько от наполнителя зависит, сколько от корма.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашему котику 1,5 года, привезли из Украины. Он там привык к туалету с ароматом лаванды, в другой, зараза, не ходит.. А тут таких нет, так что опрыскиваем очень сильно размеденным лавандовым маслом. Берем обычный Lindo Cat без запаха, гель пробовала, но он коту совсем не нравится - смотрит на меня глазами по 5 копеек, лапок в лоточке шуршит и мяукает... Дажеесть порывается, так как понять не может, что это такое и что делаетв его туалете))))))

 

У нас мальчик, не катрированный. Углы не метит, запаха нет никакого. Правда, когда заканчивается наш любимый Роял Канин (которого нет в Хургаде, покупаем в Каире) и пару дней есть Pro Pac Cat (американский, хороший,но не Роял), запах появляется. Так что мне кажется, запах не только и не столько от наполнителя зависит, сколько от корма.

 

 

 

Тоже и с мои котом - как только давала ему что-то из рыбы или морепродуктов, сразу запах появлялся очень сильный. Потом, конечно прочитала что нельзя им рыбу - проблема отпала. Коту 3года уже, не кастрированый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Anastasiya__ я понимаю, что трудно рассчитывать на то, что Вы когда-нибудь смените стиль и тон общения на принятые в приличном обществе. Тем не менее, при возникновении очередной дискуссии в подобном тоне Вы получите штраф и отдых от форума.

 

KsAlfy__ Вас как новичка прошу почитать правила форума, которые Вы приняли к исполнению при регистрации.

Модератор.

Изменено пользователем Tigra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так никто и не ответил про глистов :(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

так никто и не ответил про глистов :(((

 

 

 

Лечение и профилактику от глистов можно начинать от 1,5 месяцев, при этом необходимо всем членам семьи пропить аналогичный "человеческий" препарат. А вот какие средства использовать, спросите лучше у врача. Мы с котиком пролечились еще на родите, а в Еги он на улицу не выходит.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки подскажите, можно ли перевозить кошку в автобусе междугородного сообщения. Из Хургады в Каир или Александрию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лечение и профилактику от глистов можно начинать от 1,5 месяцев, при этом необходимо всем членам семьи пропить аналогичный "человеческий" препарат. А вот какие средства использовать, спросите лучше у врача. Мы с котиком пролечились еще на родите, а в Еги он на улицу не выходит.

 

 

Даже если котик на улицу не выходит все равно надо пролечивать раз в пол года - потому что все равно глисты заводятся. приносите на обуви с улице например, а кошки все равно везде бегают и по стола и по диванам - лучше пролечиваться регулярно. Насчет семьи, соглашусь - человеку тоже обязательно надо пролечится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже если котик на улицу не выходит все равно надо пролечивать раз в пол года - потому что все равно глисты заводятся. приносите на обуви с улице например, а кошки все равно везде бегают и по стола и по диванам - лучше пролечиваться регулярно. Насчет семьи, соглашусь - человеку тоже обязательно надо пролечится.

 

Вот тут согласна. У меня котик на улицу не ходит, но про глистогонить обязательно будем. Вопрос- ЧЕМ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так никто и не ответил про глистов :(((

 

в магазинах продаются таблетки русские глистогонные.. для собак и кошек =) по моему АЗИНОКС может путаю

 

 

в книгах пишут 8 недель оптимальный возраст когда котенок может быть отделен от матери..у малыша появляются все зубы....и первый раз проводится профилактика глистов!!!

конечно для маленького не целую таблетку пихать ( 1 таблетка на 10 кг веса...профилактика проводится каждый 3 месяца.собакам и кошкам меньше 5кг...1 таблетку препарата измельчают суспендируют в 10 мл воды..взбалтывают и тотчас вводят с помощью шприца без иглы...из расчета 1мл суспензии на 1кг массы животного:air_kiss:

Изменено пользователем KsAlfy
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 4 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×