Перейти к содержанию
Tenderness

Животные В Египте. Вопросы Содержания.

Рекомендуемые сообщения

Девочки, кто знает, где можно приобрести?

 

В зоомагазине :flowers1:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Судя по сайту этих кошек - это любая кошка тут на улице

 

тогда неплохой бизнес можно сделать) В Москве они стоят по 3000 у.е.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тогда неплохой бизнес можно сделать) В Москве они стоят по 3000 у.е.)))

 

Могу Вам отправить штучек 10 у меня во дворе ошиваются, если есть желающие :biggrin:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В зоомагазине :flowers1:

 

В каком, если не секрет? Который между Метро и Машрабеей - там НЭТ!

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
упс...

если хорошо ест и нормально какает лучше отложите тогда

если аппетит плохой и много пищит...давайте сегодня ночью

аппетит хороший, постоянно мурлычит, хочет играть, пищит, когда просыпается первая и хочет внимания, какает тоже хорошо, с каждым днем как-то крепнет и растет и веселеет, но, действительно, животик больше спинки вот как Вы описывали, значит, откладываю изгнание глистов до возвращения.

Спасибо огромное за помощь, не зря Вы зоветесь Koshkabast :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, кто знает, где купить туалет для кошки с двойным дном?

В Хургаде никогда не видела. Мы покупали в Каире. Но если Вы хотите использовать его без наполнителя - не советую, кошачья моча настолько концентрированна, запах будет стоять еще тот, даже при регулярной очистке. Лучше обычный лоток с наполнителем :flowers1: ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Marusha, спасибо, что ответили. Да уж, хоть самому в ветнринары иди-пусть меня научат-всегда рядом буду :( . А в какой клинике малыша приняли и выходили, можно узнать

(всегда актуально)?

Значит, нам не повезло в тот день, когда наш щен был в критическом состоянии, считали часы .. У нас уже была договоренность о встречи с доктором, тк после разговора с нами он сам сказал: "экстренно везите ".

3.5 часа мы просидели у него в клинике, он все нас успокаивал по телефону - "еду", потом совсем пропал , перестал отвечать на звонки, ассистенты говорили: "мы ничего не знаем"..

 

Кроме нас еще была японская чета с полуживой болонкой, ничего не оставалось, как забрать их (ни были без машины) и уехать срочно в другую клинику.

 

Но наш родственник остался , желая взглянуть на" знаменитость":ниоткуда он не ехал, он просто вышел из того же дома, где находится клиника. вот так..

 

PS Слава Богу, щен выжил, проведя 10 дней в реанимации..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В каком, если не секрет? Который между Метро и Машрабеей - там НЭТ!

 

Есть еще зоомагазин в Каусере, напротив Хамед Санс супермаркета на противоположной стороне, метров 100 в сторону Эспланады. Посмотрите там может есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Marusha, спасибо, что ответили. Да уж, хоть самому в ветеринары иди-пусть меня научат-всегда рядом буду :( . А в какой клинике малыша приняли и выходили, можно узнать

(всегда актуально)?

 

Мы поехали в International vet hospital and motel, который по дороге к Маади (не доезжая до Карфура, если из Рехаба ехать). Хотя, мы обращались туда раньше по общему вопросу (и я ранее писАла где-то), но молодой доктор как-то нас не впечатлил.

 

В ситуации, когда заболел щен, все врачи : и молодые , и профессора взялись за ребёнку.

Изменено пользователем Marusha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cпасибо!

Мы поехали в International vet hospital and motel, который по дороге к Маади (не доезжая до Карфура, если из Рехаба ехать). Хотя, мы обращались туда раньше по общему вопросу (и я ранее писАла где-то), но молодой доктор как-то нас не впечатлил.

 

В ситуации, когда заболел щен, все врачи : и молодые , и профессора взялись за ребёнку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Хургаде никогда не видела. Мы покупали в Каире. Но если Вы хотите использовать его без наполнителя - не советую, кошачья моча настолько концентрированна, запах будет стоять еще тот, даже при регулярной очистке. Лучше обычный лоток с наполнителем :flowers1: ИМХО

а вот и не правда :) если мыть сразу, то никакого запаха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотела спросить :woodpecker: - вот почему так: у меня две кошечки,сестрички(маленьких брали как кошку и кота но оказалось что обе кошки) :girl_blush2: одна такая крепкая,сильная.А с другой всё времья что то.И по весу не такая так вторая,наверное имунитет слаб :( .А ведь кушает обе то же самое.Нет так что одна кушает что то другое....и поэтому сильная и крепкая.Одна болеет,другая как бик бегает,хоть бы хны ей.Но одна без другой просто неможет.Всё времья месте.Разделить их-некак....

Что можно сделать чтоб окрепла она?Что то специально надо давать? :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вот и не правда :) если мыть сразу, то никакого запаха

 

Вот и мне сказали что такой туалет - самый классный. Кошка не будет ничего разносить и если сразу убирать - никакого запаха. Так где же мне его найти???:(((

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот и мне сказали что такой туалет - самый классный. Кошка не будет ничего разносить и если сразу убирать - никакого запаха. Так где же мне его найти???:(((

 

На Мадаресе смотрели? А в Каусере? На Шери? Здесь вообще то куча зоомагазинов и про все писали на этой ветке - нужно просто почитать и походить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

малыши до сих пор ждут своих хозяев, через пару недель будут готовы познакомиться с новой мамой a33aa19094f5.jpgaa6f3dfd4bf4.jpg01aa15b905da.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот и мне сказали что такой туалет - самый классный. Кошка не будет ничего разносить и если сразу убирать - никакого запаха. Так где же мне его найти???:(((

вы знаете когда я искала туалет года 3 назад-это была проблема, его я так не нашла,но в спиннейсе в каире нашла отличную подставку под фрукты,по форме точная копия туалета (прямоугольная 25 на 45 см 8-10 см в глубину+ со съёмной решеткой и из твёрдого пластика нежно молочного оттенка,фунтов за 15-20) кошке и коту очень понравились данные приспособления.а свиду и не скажешь,что это не кошачий туалет. посмотрите в магазинах,может найдете что подходящее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
малыши до сих пор ждут своих хозяев, через пару недель будут готовы познакомиться с новой мамой

Прелесть маленькая :give_heart: такие лапочки :girl_claping:

а это вот из вашего семейства,смотри какой стал :give_heart:

7e526751be54t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотела спросить :woodpecker: - вот почему так: у меня две кошечки,сестрички(маленьких брали как кошку и кота но оказалось что обе кошки) :girl_blush2: одна такая крепкая,сильная.А с другой всё времья что то.И по весу не такая так вторая,наверное имунитет слаб :( .А ведь кушает обе то же самое.Нет так что одна кушает что то другое....и поэтому сильная и крепкая.Одна болеет,другая как бик бегает,хоть бы хны ей.Но одна без другой просто неможет.Всё времья месте.Разделить их-некак....

Что можно сделать чтоб окрепла она?Что то специально надо давать? :scratch_one-s_head:

зайка да невозможно так заранее сказать

может быть все что угодно от банальных глистов до анатомических дефектов

есть еще такое вирусное заболевание герпесной группы-коронавирус кошек

так однопометники -один в порядке а второй в 4 месяца умер...

не угадаешь ))))

 

малыши до сих пор ждут своих хозяев, через пару недель будут готовы познакомиться с новой мамой

нельзя через пару недель таких личинок отдавать

три месяца=это норма по европейским понятиям

котенок отнятый ранше плохо социализирован и с пониженным иммунитетом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нельзя через пару недель таких личинок отдавать
да я не против, пусть хоть 2 месяца с мамой живут, главное чтоб потом их забрали )) а то прошлый раз пообещали забрать, и забрали только одного, котята подросли, выкинуть рука не поднялась, теперь у меня их 5. поэтому я сейчас пытаюсь найти хозяина, если не найду , то сразу отнесу их жить в дайв центр, чтоб к дому не привыкали (( Изменено пользователем Basant
цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот и мне сказали что такой туалет - самый классный. Кошка не будет ничего разносить и если сразу убирать - никакого запаха. Так где же мне его найти???:(((

а я когда приучала, то использовала сушилку для посуды :biggrin: но он выбрал ванную :girl_in_dreams:

 

На Мадаресе смотрели? А в Каусере? На Шери? Здесь вообще то куча зоомагазинов и про все писали на этой ветке - нужно просто почитать и походить.

нет с решёткой

 

014ae59f0fdct.jpg

Изменено пользователем Багира

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да я не против, пусть хоть 2 месяца с мамой живут, главное чтоб потом их забрали )) а то прошлый раз пообещали забрать, и забрали только одного, котята подросли, выкинуть рука не поднялась, теперь у меня их 5. поэтому я сейчас пытаюсь найти хозяина, если не найду , то сразу отнесу их жить в дайв центр, чтоб к дому не привыкали ((
они у вас прекрасные по окрасу очень яркие и нарядные

надеюсь что найдутся ценители...но на перспективу лучше мамочку стерелизовать....

Изменено пользователем Basant
цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
они у вас прекрасные по окрасу очень яркие и нарядные

надеюсь что найдутся ценители...но на перспективу лучше мамочку стерелизовать....

маму стерелизую, это были последние для нее роды. да и детишек если не заберут, отнесу на работу, потом стерелизую тоже, но хотелось бы чтоб котятки нашли своих хозяев, тем более к туалету я их приучу. котятки очень любвиобильные, от первых родов кот живет с ребенком, любовь просто неземная )) каждое утро ребенку волосы на голове вылизывает :biggrin: Изменено пользователем Basant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вы знаете когда я искала туалет года 3 назад-это была проблема, его я так не нашла,но в спиннейсе в каире нашла отличную подставку под фрукты,по форме точная копия туалета (прямоугольная 25 на 45 см 8-10 см в глубину+ со съёмной решеткой и из твёрдого пластика нежно молочного оттенка,фунтов за 15-20) кошке и коту очень понравились данные приспособления.а свиду и не скажешь,что это не кошачий туалет. посмотрите в магазинах,может найдете что подходящее

Спасибо за совет. Сама уже об этом думала))) Правда таких подставок пока не видела. Пыталась собрать из 2х разных частей - пока неудачно.

 

но ничего)) Время пока есть))) будем искать)))

 

А вы туда ничего внутрь не кладете? Кошка нормально к туалету привыкла?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня всемирний день кошечек))))

Побалуйте своих любимцев!

 

zhivotnye_26.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если мыть сразу, то никакого запаха

Сразу не всегда получается. А постоит полчаса и запах этот ничем не "изгнать" :) мы помучались два дня и купили наполнитель.

 

Так где же мне его найти???:(((

На Мадаресе смотрели? А в Каусере? На Шери?

Нигде нету.

Единственное место, где может быть, (а может и нет) - у доктора Самеха.

Позвоните ему и спросите :flowers1:

В Каире есть.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Хургаде можно купить чихуахуа? Может кто-нибудь разводит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наш знакомый в Каире продает щеночка йорка (мальчик), родился 20 декабря. Пишите в личку, кому интересно, дам телефон.

 

9c04d0d1d4cd.jpg

 

еще раз...щеночку так до сих пор и не нашли семью..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рыжик уже нашел свою вторую маму :flowers1:ed8f3dfdf5b5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бозе мой!!!! Какой же он у меня красавчик))) :give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где в Хургаде можно посмотреть качели для попугайчиков,но не пластиковые,а металлические?Я знаю только магазин "Голден Фиш",там нет.Может быть кто-то видел в других магазинах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где в Хургаде можно посмотреть качели для попугайчиков,но не пластиковые,а металлические?Я знаю только магазин "Голден Фиш",там нет.Может быть кто-то видел в других магазинах?

В Petshop в раионе Синдбад. Может там будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Petshop в раионе Синдбад. Может там будет?

 

 

А это где-то на Мамше?Можно поточнее,пожалуйста,мы как раз сейчас туда собираемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А это где-то на Мамше?Можно поточнее,пожалуйста,мы как раз сейчас туда собираемся.

сами сделайте :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
еще раз...щеночку так до сих пор и не нашли семью..

 

 

Что-то этот щеночек не очень то и походит на нормального йорка, может потому и не нашлись на него желающие.Очень интересно, как он выглядит на данный момент, ведь ему уже 2,5 месяца.Да и по хорошему адекватный хозяин раньше и не отдаст щена, так как это безъответственно, сначала прививки, а уж потом продажа.(хотя малыш и очень симпотный).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что-то этот щеночек не очень то и походит на нормального йорка, может потому и не нашлись на него желающие.Очень интересно, как он выглядит на данный момент, ведь ему уже 2,5 месяца.Да и по хорошему адекватный хозяин раньше и не отдаст щена, так как это безъответственно, сначала прививки, а уж потом продажа.(хотя малыш и очень симпотный).

 

Никто на чемпионство и не претендует, собак - родителей видели сами , стандартные йорки. Заинтересованные всегда могут связаться с хозяином и выяснить все детали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, есть у кого-нибудь опыт лечения зубов собаки у местных докторов? Подскажите, к кому можно обратиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А это где-то на Мамше?Можно поточнее,пожалуйста,мы как раз сейчас туда собираемся.

Дальше каусерского метро в сторону Синдбада.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сами сделайте :)

 

придётся :) ,знающий человек сказал,что нет даже в Каире...

 

Дальше каусерского метро в сторону Синдбада.

 

Спасибо!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за совет. Сама уже об этом думала))) Правда таких подставок пока не видела. Пыталась собрать из 2х разных частей - пока неудачно.

 

но ничего)) Время пока есть))) будем искать)))

 

А вы туда ничего внутрь не кладете? Кошка нормально к туалету привыкла?

в первый раз-два кладете бумажку на кот киска ходила в туалет и показываете место нового туалета(лотка),если животинка сделала это на полу,место промакиваете салфеткой(кладете мокрую в лоток), а неправильный туалет промыть чем-нидь пахучим(я детол или дак использовала,после дизинфекции можно миску с едой поставить на место,где кошарик нужду справил,как правило они не едят и ходят в туалет в одно и то же место,разделяют эти понятия),даете понюхать кошарине новый лоток с бумажкой с ее/его запахом внутри чтобы та/тот привыкл/а. первые сутки лоток мыть без фанатизма, т.е. всполоснуть и поставить на новое место,чтобы сохранился легкий запах. ничего больше не добавляла, решетка не дает лапам промокнуть,вся жидкость собирается под ней,просто во время выносить и споласкивать. всё, проблем с запахом нет.

а моя мадам в новой кв облюбовала слив в ванной,лоток она больше не любит,но зато и проблем с туалетом нет,убирать не надо.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PS я знаю,что в РФ продаются спреи для приучения котов/кошек к туалету. я ими ни разу не пользовалась, животное и так всё понимает,главное немного внимая и терпения и всё получится!!! удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×