Перейти к содержанию
Tenderness

Животные В Египте. Вопросы Содержания.

Рекомендуемые сообщения

Согласна, мнения моих знакомых тоже разделились, для некоторых - ужас, для других - красавица! Ну я тоже консервативна - хочется, чтоб была шерстка и погладить можно было, а лысых этих - и не погладишь! :biggrin:

Но на вкус и цвет товарищей нет! :blum1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая милая киса в кофточке из розового носка!!!!Прелестница просто. :biggrin: К сфинксам я равнодуша, но эта зацепила!Знаете, так бывает- не очень нравится, а тут увидел и влюбился!Большая симпатяга, хоть и лысовата! :mashaAllah: Животным везде хорошо, лишь бы их любили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ищу персидского или хотя бы просто пушистенького котика-жениха для кошечки.Пишите, будем знакомиться :biggrin: .Хургада.rse888@mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто-нибудь делал стерилизацию кошкам? насколько ужасна процедура? может лучше пожалеть животину и капельками специальными поить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, кто-нибудь делал стерилизацию кошкам? насколько ужасна процедура?

как и любая полостная операция. Никогда не забуду, как держала кошку, когда на нее начинал действовать наркоз :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никогда не забуду, как держала кошку, когда на нее начинал действовать наркоз :)

 

что с ней творилось? как долго шов заживал? и на сколько действенны капельки тогда? не вынести мне это издевательство над животиной похоже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что с ней творилось? как долго шов заживал? и на сколько действенны капельки тогда? не вынести мне это издевательство над животиной похоже...

периодически просыпалось полусонное сознание, и она начинала куда-то рваться. По-моему так до конца и не уснула перед операцией. Может так и надо, я не знаю, но жалко было. А потом на руках ее домой везла спящую :ireful: Сколько заживал шов я уже не помню, это было 20 лет назад, толи 2 недели, толи месяц, но все это время она ходила в попоне, в туалет соответственно тоже в ней, приходилось все время стирать. Запах йода и пр.мед.жидкостей после операции чего стоил :)

Капли мы не пробовали, кто-то вроде писал, что они могут плохо на здоровье кошки повлиять.

Еще сейчас могут кошкам трубы перевязывать, тогда гулять просится, но котят не будет. Как делают такую операцию не знаю, нам уже (или пока) не актуально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прос сфинкса конечно-ДА! Это тока любить! Извините любители кошек, но такое!!!Может у него и характер хороший и все такое.Но вид-пардон...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я скоро наверное достану всех со своими щенками :blush: ....но нам срочно нужны хозяева :scratch_one-s_head:

8317c3b1d46e.jpg

 

c17c1562cfd1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какой ужас. ... ой...

 

 

а я, увидев, сказала прямо вслух! какая прелесть!!!!! вот только бы из носка вытащила. глазки такие симпатичные, синие-синие!прелесть! :scratch_one-s_head:я бы ее к себе бы взяла......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Немного оффтоп.

У брата в Москве появилась эта кошка - донской голубой сфинкс, пока крошка, одежка из носка сделана :blush: . Мож в Еги им хорошо? :)

ой, простите конечно, такой ужастик. Супер кошка для фильма 5й Элемент. Но дома такую лыску пардон , иметь, это людей пугать. Без обид :scratch_one-s_head: маме моей понравилась :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, кто-нибудь делал стерилизацию кошкам? насколько ужасна процедура? может лучше пожалеть животину и капельками специальными поить?

подруга вет. врач делает стерилизацию кошкам, если кошка не рожавшая, то она отделается маааленьким шовчиком (матку не вырезает), чуть дороже, то без шва (честно не знаю как это), может саморассасывающие какие то, вообщем не наю :scratch_one-s_head: такой вариант менее травматичен и наркоз не сильный делают, а если рожавшая кошечка, то по полной программе :blush:

есть уколы-гормоны (в холку), я своим делаю, одна замолкает через час, вторая дня через 2 и на полгода хватает, правда потом лучше не рожать, котятки могут быть уродцами :)

Изменено пользователем spiky

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
подруга вет. врач делает стерилизацию кошкам, если кошка не рожавшая, то она отделается маааленьким шовчиком (матку не вырезает), чуть дороже, то без шва (честно не знаю как это), может саморассасывающие какие то, вообщем не наю :scratch_one-s_head: такой вариант менее травматичен и наркоз не сильный делают, а если рожавшая кошечка, то по полной программе :blush:

 

 

ой, Вы меня порадовали, надо к вет.врачу сгонять на детальную разведку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ой, Вы меня порадовали, надо к вет.врачу сгонять на детальную разведку

на днях узнавала по цене (тоже мои кошаки задолбали уже, в унисон орут, уколы боюсь уже делать, гормоны все таки) со швом 2700 рублёв, без шва 4000 (это цены по Моск. обл.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О приятной неожиданности:

 

Через :) д-ра Мухамеда на шери, приобрели щеночка(привез он нам его из Каира), выдавал за пекинеса....."Пекинес" подрастал и становилось ясно что это сильная помесь кого-то с кем-то, но не пекинес :blush:

Щас щенку 5мес и стало очевидно и понятно что это не пекинес, а самый настоящий Ши-тцу!! :scratch_one-s_head:

Приятно черт побери...

но д-р Мухамед все равно большая кака и все что про него писали тут правда!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ой, простите конечно, такой ужастик. Супер кошка для фильма 5й Элемент. Но дома такую лыску пардон , иметь, это людей пугать. Без обид :) маме моей понравилась :ireful:

 

Да че прощать-то? Я и сама еще не определилась с отношением к ней. :woodpecker: И все знакомые, кому показывала, разделились на 2 лагеря. Вообще-то такие кошки бархатные и мягкие на ощупь (не важно, как кажется на картинке), с хорошим характером, очень воспитанные - ходят в туалет в определенном ей месте, а к внешности можно привыкнуть со временем :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а они ведь еще и лечебные?есть опыт?расскажите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а они ведь еще и лечебные?есть опыт?расскажите!

да, говорят так. пока не могу ниче сказать, кошке все 2 недели в новой семье. Если будут новости - сообщу! :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, кто-нибудь делал стерилизацию кошкам? насколько ужасна процедура? может лучше пожалеть животину и капельками специальными поить?

Стерилизовала кошку (рожавшую) в Хургаде, правда тогда еще работала доктор Крис (немка), меня отправили на 1,5 часа домой, когда пришла забирать, кошка не спала, только у нее задняя часть тела плохо двигалась. Через день она уже носилась как угорелая, и никаких проблем со швом и туалетом.

Говорят,что если постоянно давать капли и не пускать гулять,то потом опухоль матки образуется,так что лучше один раз отмучаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мои знакомые у доктора Мухамеда год назад заказывали щенка йоркширского терьера..месяц ждали..он им обещал из греции щенка с документами привезти..взял штуку баксов предоплаты...в итоге привез.Они сначала взяли,привезли домой,потом показали знакомым ...оказалась дворняга,которая даже близко на йорка не похожа...вернули собаку ему и забрали деньги. И муж то у девочки египтянин...

а док-р Мухамед этот даже своих соплеменников нагревает по полной программе,в наглую продает кого ни попадя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я на прошлой неделе ездила объявления про своих щенков вешала по Хургаде,ну и к этому доктору Мухамеду тоже зарулила,объявление повесить.Он как фотографии щенков увидел у него аж глаза загорелись и руки затряслись.Спросил сколько я за них хочу,потом предложил сделку с ним заключить,что я делаю цену 2000 фунтов за каждого и он за неделю их всех пристраивает..НО Я Не должна свои объявления больше ни где вешать и к Самеху ходить нельзя..потом его дружки подключились устроили мне психологический террор,что я дорого за щенков хочу и тд и тп.Жила бы я в египте не давно и не знала бы про этого доктора,то наверно бы согласилась.А так в общем стало предельно ясно что он еще столько же мечтает накрутить и хорошо навариться.Блин жалко только ,что желающие то у него точно есть :biggrin: ...и продаст он им не моих щенков а каких нибудь двортерьеров ,но по цене породистых :give_rose:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а самый настоящий Ши-тцу!! :biggrin:

Приятно черт побери...

А можно фото собачки? :give_rose:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а док-р Мухамед этот даже своих соплеменников нагревает по полной программе,в наглую продает кого ни попадя.

 

Редкостную некомпетентность в зоологии проявил владелец известного египетского зоопарка. Как сообщила в пятницу газета Middle East Times, он приобрел у одной из экспортно-импортных компаний 15 зебр.

 

Грациозные животные должны были стать украшением "Львиной деревни" - популярного зоосада, расположенного у автомагистрали, связывающей столицу с городом Александрия. Однако прошедший здесь на днях проливной дождь показал, что бизнесмена жестоко обманули.

 

Ливень смыл темные полосы на теле животных, которые, как оказалось, были нанесены стойкой краской. Срочно вызванному ветеринару осталось констатировать, что вместо зебр мошенники подсунули зоопарку заурядных ослов, передает ИТАР-ТАСС.

 

Сделка оказалась для комбинаторов весьма выгодной - за каждую псевдо-зебру им было заплачено почти по 5 тыс. долларов. Это в десятки раз превышает стоимость ишака на египетском рынке.

 

Обманутый владелец зоопарка сильно сомневается в судебной перспективе своего иска. Ответчики могут сослаться на то, что и осел, и зебра - разновидности одного и того же рода лошадей. Ну а черно-белые полосы - это уже из области эстетики, а не судопроизводства.

 

http://www.newsru.com/world/12may2006/kombinatory.html

 

А, Вы говорите собачек.... :give_rose:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ливень смыл темные полосы на теле животных, которые, как оказалось, были нанесены стойкой краской. Срочно вызванному ветеринару осталось констатировать, что вместо зебр мошенники подсунули зоопарку заурядных ослов, передает ИТАР-ТАСС.

:give_rose: :biggrin: :biggrin: Если сам не разбираешься, то надо было сразу специалиста приглашать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помоему даже если ослов и покрасить под зебру..то выглядеть он будет весьма неказисто...а еще и уши длинные :give_rose:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я скоро наверное достану всех со своими щенками

 

 

Я ваших собачек фотки на рабочий стол вторую неделю выкладываю, весь офис тащится...

 

К сожалению, даже не знаю, кому можно предложить... Вы попробуйте на сайт www.expatriates.com выложить объяву, там бесплатно. Но это не по Хургаде. Зато там иностранцы тусуются, щенки в хорошие руки попадут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А можно фото собачки? :give_rose:

Ок, проснется, челку ей заколю, штоб красивую фотку сделать и вывешу :biggrin:

 

Я Не должна свои объявления больше ни где вешать и к Самеху ходить нельзя..потом его дружки подключились устроили мне психологический террор,что я дорого за щенков хочу и тд и тп.

Ха-ха, у них с Самехом жестокая конкуренция.....Хотя сравнили палец с *оппой :biggrin:

Мы когда к Мухамеду ходили, позырить чето в магазе, то он нам тоже припевал что Самех отстой...привел в магаз еще какую-то итальянку в возрасте которая подпевала ему что Самех ее собаку вылечить не мог а Мухамед дал какие то капельки(наверно из своих просроченных запасов) и типа собаке полегчало...бла-бла-бла и все дела..Ну мы его с мужем мысленно послали на.... и ушли .....к Самеху :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ливень смыл темные полосы на теле животных, которые, как оказалось, были нанесены стойкой краской. Срочно вызванному ветеринару осталось констатировать, что вместо зебр мошенники подсунули зоопарку заурядных ослов, передает ИТАР-ТАСС.

 

Теперь, наверно он сам их красит стойкой краской и выставляет в своем зоопарке как зебр. Такие денюжки выложить и не проверить лошадок на "качество". Маразм чесслово :give_rose:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я ваших собачек фотки на рабочий стол вторую неделю выкладываю, весь офис тащится...

 

К сожалению, даже не знаю, кому можно предложить... Вы попробуйте на сайт www.expatriates.com выложить объяву, там бесплатно. Но это не по Хургаде. Зато там иностранцы тусуются, щенки в хорошие руки попадут.

Спасибо :give_rose:

Изменено пользователем uslada

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
038a6af0c7bet.jpg09f03df20a87t.jpg7aaee50d427at.jpg4e34ca4b3958t.jpg Ну вот как-то так :biggrin: может не очень удачные фотки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прелестная собаченция, только пекинесом ну совсем не пахнет...как спутать-то смогли? тут смесь с болонкой :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вы когда у него эту собачку приобрели?

 

Если примерно год назад...то сдается мне ,что как раз этого щенка он под видом йорка сначала продавал :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вы когда у него эту собачку приобрели?

 

Если примерно год назад...то сдается мне ,что как раз этого щенка он под видом йорка сначала продавал :biggrin:

купили в конце февраля 2009, сейчас ей 5 мес

 

прелестная собаченция, только пекинесом ну совсем не пахнет...как спутать-то смогли? тут смесь с болонкой :biggrin:

Так он ее принес вообще 20-ти дневную как выяснилось, а втирал что ей больше месяца..Там был крошечный комочек, кормили из соски

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
купили в конце февраля 2009, сейчас ей 5 мес

 

 

ах, вот почему у вас еще мало шерсти, так как у ши-тцу она длиннющая - расчесывать замучаешься...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну значит ошиблась..просто похожи

А мои с 3-х недель уже сами из мисочек едят :biggrin:

Изменено пользователем uslada

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас посмотрела в инете фото ши тцу..в общем то похожи..вам крупно повезло :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас посмотрела в инете фото ши тцу..в общем то похожи..вам крупно повезло :biggrin:

Угу, тьфу-тьфу...я думала что-то с ней случится. Он нам ее принес, я уже дома обнаружила на ней штук 50 (не вру) блох и позже через 2 недели выяснилось что у нее в животике штук 10 длиннющих глистов :yes:

Он нам еще сказал типа не мойте ее месяц. А я ее в первый вечер намыла, блох повыловила. А потом с Самехом глистов гнали 3 раза, с разницей в 5дней...Мы с мужем офигевали над Мухамедом...и он себя еще преподносит, я типа доктор с большой буквы Д :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а за сколько вы её купили?...если не секрет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Shishbish, Asmaa , спасибо за советы. Наша собака в квартире - это действительно "что-то"... Купили ее в пет-шопе на Шери стрит, она сидела в там в маленькой клетке около 2 месяцев по моим наблюдениям. Просто стало жалко и захотелось сделать доброе дело. 400$ стоило удовольствие. Вот сейчас мучаемся. Обманули, при продаже сказали, что ей полгода. После покупки оказалось, что уже 1.5 :biggrin:

Вот это я читала на первой странице,народ в зоомагазинах покупает что ни попадя из жалости или по разводке..а про нормальных породистых,здоровых щенков кричат ,что им дорого :yes:

Непанятнааа :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 4 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×