Перейти к содержанию
Tenderness

Животные В Египте. Вопросы Содержания.

Рекомендуемые сообщения

всем привет.

 

можно такой вопрос, извиняюсь если был в теме. подскажите, а будут ли вопросы при вывозе животных из россии, если их несколько ? допустим одной породы , для продажи? спасибо!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а других врачей в хургаде случаем нет? а то у этого нужной прививки нет и когда появится не известно. и ещё... кто-нибудь кошек из египта вывозил? какие документы и справки на нее нужны? и где их можно сделать?

 

На этой ветке писали про разные клиники и врачей - просто почитайте.

Мы ходили только в Смарт, т.к. живем рядом и врач нам понравился, справки на вывоз он делает, вакцины скорее всего нет, т.к. сообщение было прервано с заграницей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, пожалуйста, хорошего ветеринара в Каире (только не Бержа). Желательно в Гелиополисе. Животинке все хуже и хуже. Были у Бержа, сказал, что это просто аллергия, все пройдет, сделал 4 укола!!! А кошастику все хуже и хуже...

 

Пыталась поиском воспользоваться, но то ли у меня комп глючит, то ли из-за переживаний... в общем, что-то не получается у меня

Изменено пользователем Pushistique

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На этой ветке писали про разные клиники и врачей - просто почитайте.

Мы ходили только в Смарт, т.к. живем рядом и врач нам понравился, справки на вывоз он делает, вакцины скорее всего нет, т.к. сообщение было прервано с заграницей.

спасибо, будем искать. а про вакцины нам врач тоже самое сказал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо, будем искать. а про вакцины нам врач тоже самое сказал

Вакцины для кошек оставались у Моники Каррерра из Мубарака-1. Тоже обыскали весь город, а котенка надо было срочно прививать по плану, у нее нашелся Нобивак, было это все 20 февраля. Телефоны Моники 0105490046, 065 3543492

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос спецам по кошкам :)

Моя звезда всем хороша, но вот есть грешок у нее неисправимый. Любит кусаться и царапаться. Умная зараза, все вроде понимает, диалог с ней вести можно.... но вот с этой проблемой ничего поделать не можем. Как только она входит в игровой раж... все! в глазах черти, мозги на бекрень.

кусать больно очень она МЕНЯ ТОЛЬКО перестала (уважает))). пытается себя контролировать, но царапается по прежнему жестоко. вся я в боевых шрамах))))). А вот гости мои вообще пощады не знают. Те девочки, которых кошка выбрала себе в подружки в состоянии боевой готовности у нас всегда. так как зверушка их не щадит ващщщще, охотится, как на мышек.

На форум один зашла, но там дают советы жесткие - кусать кошку за ухо, щипать за зад, шипеть на нее :pardon: когда она заигрывается и начинает хулиганить таким образом.

Но вот смотрю я на животинку и не знаю.... если мы все дружно начнем кусаться, то наверное это уже зоопарк дикий какой-то получится.

 

Люди, кто знает, что можно сделать в данной ситуации???

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Ну чем я не дельфин?"

 

 

Ой,какой хороший! :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, подскажите, пожалуйста, хорошего ветеринара в Каире (только не Бержа). Желательно в Гелиополисе. Животинке все хуже и хуже. Были у Бержа, сказал, что это просто аллергия, все пройдет, сделал 4 укола!!! А кошастику все хуже и хуже...

 

Пыталась поиском воспользоваться, но то ли у меня комп глючит, то ли из-за переживаний... в общем, что-то не получается у меня

 

Тут девушки давали адрес и тел доктора Рафика.

Все говорит что очень хороший доктор.

Но он в Замалек.. тел: 0127362402

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня собака отравилась крысиным ядом в саду. Заметила сразу!!! Картина умерающей собаки и моей истерики описывать не буду. Моментально позвонила др. Мoхамеду. Через 7 минут приехал. Сделал все необходимое, час сидел над собакой и наблюдал. Потом собакевич уснул. Вечером приехал опять. Потом звонил 10000 раз, на следующий день контролировал прием лекарств. Делал 5 уколов, микстуры давал и т.д. СПАС!!! Дай бог ему здоровья!!! :give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня собака отравилась крысиным ядом в саду. Заметила сразу!!! Картина умерающей собаки и моей истерики описывать не буду. Моментально позвонила др. Мoхамеду. Через 7 минут приехал. Сделал все необходимое, час сидел над собакой и наблюдал. Потом собакевич уснул. Вечером приехал опять. Потом звонил 10000 раз, на следующий день контролировал прием лекарств. Делал 5 уколов, микстуры давал и т.д. СПАС!!! Дай бог ему здоровья!!! :give_heart:

Вы знали, что у Вас крысиный яд в саду??? Или как Вы могли знать, что собака сожрала именно отраву?? :shok: Здесь столько всего интересного для собак валяется прямо на дороге, как Вы отличили???

Др. Мухаммед, конечно, молодец, но цены он начал ломить недетские.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы знали, что у Вас крысиный яд в саду??? Или как Вы могли знать, что собака сожрала именно отраву?? :shok: Здесь столько всего интересного для собак валяется прямо на дороге, как Вы отличили???

Др. Мухаммед, конечно, молодец, но цены он начал ломить недетские.

ну а чем еще собака может отравиться в собственном саду...а яд здесь часто подбрасывают и в основном крысиный на кусочках мяса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тут девушки давали адрес и тел доктора Рафика.

Все говорит что очень хороший доктор.

Но он в Замалек.. тел: 0127362402

 

К слову... из-за безответственности Доктора Рафика, мы чуть не потеряли нашу щенулю..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет!!!! Есть у кого нибудь мальчик мини той- терьер ,моей девочке скоро нужен будет, только нужен маленький))))

 

В Хургаде Тойчик нужен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы знали, что у Вас крысиный яд в саду??? Или как Вы могли знать, что собака сожрала именно отраву?? :shok: Здесь столько всего интересного для собак валяется прямо на дороге, как Вы отличили???

Др. Мухаммед, конечно, молодец, но цены он начал ломить недетские.

Я знала, что будут обрабатывать сад. Моя собака домашняя, чуть больше моей ладони. Ей достаточно понюхать.

А за все доктор взял 100 фунтов. Это много за спасение ребёнка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К слову... из-за безответственности Доктора Рафика, мы чуть не потеряли нашу щенулю..

а можно поподробней что случилось? а то его действительно хвалят и нам он нравится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Моя собака домашняя, чуть больше моей ладони. Ей достаточно понюхать.

А за все доктор взял 100 фунтов. Это много за спасение ребёнка?

 

Слава Богу , что все хорошо закончилось! :girl_claping: Моего котика он тоже спас, взял 60 фунтов - 40прием+20укол - я даже удивилась, еще при том , что кота пришлось пол часа ловить по всей клинике - ну очень не хотел лечиться! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попробуйте обработать рану любым дезинфецирующим средством и мазать в течении 7 дней мазью для заживления ран(человеческой) :girl_blush2:

Мы лечили лишай у кошки мазью Яам,эта мазь вообще от всех кожных заболеваний и для людей и для животных.Есть эта мазь Planet Animal,на ул.Мадерас,Хургада.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
наркоманами не станут, но часто давать ветеринар мне не советовал,тк валерьянка на животных действует возбуждающе (оказывает противоположный эффект, нежели на организм человека).

 

Большое вам спасибо! :)

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

продам в Хургаде кошачий туалет-домик. Вот такой примерно:

 

http://www.qdog.ru/objects/1040/cat/79

 

Немного б/у. Покупала за 150 фунтов, продам за 100.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куплю в Каире

Может у кого то осталось(ЗОО магазинах нет,немогу найти) средство от блох для котов,Российского производство(Барс)

Спасибо :flowers1:

Нам тут предлогает какие то египетские средство от блох,но мне как то нет доверие этим средством.А Барс это хорошее,проверенное средство :girl_blush2:

Изменено пользователем Koko36

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Куплю в Каире

Может у кого то осталось(ЗОО магазинах нет,немогу найти) средство от блох для котов,Российского производство(Барс)

Спасибо :flowers1:

Нам тут предлогает какие то египетские средство от блох,но мне как то нет доверие этим средством.А Барс это хорошее,проверенное средство :girl_blush2:

барс сть каире,муж покупал,узнаю где именно и напишу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пишу,узнала, салах елдин сквэир, аптека рядом с отелем шамс эль зей(или джей),цена около 20фунтей. они нам еще в придачу и присыпку навязали(тк он был без меня-купил) но она совершенно бесполезная штука, не ведитесь. "Барса" в полне достаточно будет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветик всем!

Девочки в Хургаде.

Знаю что в Хургаде есть мальчик американского бульдога. У меня есть девочка. Может скоро понадобиться мальчик для вязки.

Хочется найти контакты, может кто то знает???

Буду очень признательна за информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите. Завели котенка, он у нас 3 недели, местной породы, как там шираз вроде (я самого страшненького и несчастненького выбрала). Котяшка очень ласковая, к нам очень привыкла, но через 3 дня мы уезжаем в Стамбул на неделю. Так как я собачница, а не кошатница, хочу уточнить, что для нее лучше пожить у кого-то эту неделю, или чтобы кто-то постоянно к нам домой приходил, ночевал, может, через день, играл с ней, естественно кормил? Я как-то к последнему варианту склоняюсь, что подскажете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, этот вариант (чтобы кто-то остался в доме) будет наименее травматичным для малыша.Через день-долго для котёнка.

Девочки, подскажите. Завели котенка, он у нас 3 недели, местной породы, как там шираз вроде (я самого страшненького и несчастненького выбрала). Котяшка очень ласковая, к нам очень привыкла, но через 3 дня мы уезжаем в Стамбул на неделю. Так как я собачница, а не кошатница, хочу уточнить, что для нее лучше пожить у кого-то эту неделю, или чтобы кто-то постоянно к нам домой приходил, ночевал, может, через день, играл с ней, естественно кормил? Я как-то к последнему варианту склоняюсь, что подскажете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно поподробнее,т.к. что-что, а безответственности за многие годы знакомства с доктором Рафиком никогда не наблюдала. Всегда- профессионализм, внимательность и желание помочь пациенту, независимо от его породистости и размеров кошелька его владельца.

К слову... из-за безответственности Доктора Рафика, мы чуть не потеряли нашу щенулю..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мы уезжаем в Стамбул на неделю

 

Личный опыт: лучше котенка оставить дома, в привычной обстановке и только приобретенном счастье. Если его будут кормить раз в день и у него будет постоянно вода и сухой корм... Моя кота однажды погостила в мое отсутствие у подружки, так меня потом игнорировала неделю где-то. И теперь, если я ее только к двери подношу, упирается, плачет... А когда дома ее оставляла на три дня (подружка кормить приходила), так по приезду мы познакомились со всеми соседями по балкону :) она ко всем в гости спрыгала (у нее ошейник с колокольчиком и номером хозяйского телефона)... короче не горевала, нашла себе занятие :) Приятного Вам отпуска! И не волнуйтесь, все будет ок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А можно поподробнее,т.к. что-что, а безответственности за многие годы знакомства с доктором Рафиком никогда не наблюдала.

 

Значит, нам не повезло в тот день, когда наш щен был в критическом состоянии, считали часы .. У нас уже была договоренность о встречи с доктором, тк после разговора с нами он сам сказал: "экстренно везите ".

3.5 часа мы просидели у него в клинике, он все нас успокаивал по телефону - "еду", потом совсем пропал , перестал отвечать на звонки, ассистенты говорили: "мы ничего не знаем"..

 

Кроме нас еще была японская чета с полуживой болонкой, ничего не оставалось, как забрать их (ни были без машины) и уехать срочно в другую клинику.

 

Но наш родственник остался , желая взглянуть на" знаменитость":ниоткуда он не ехал, он просто вышел из того же дома, где находится клиника. вот так..

 

PS Слава Богу, щен выжил, проведя 10 дней в реанимации..

Изменено пользователем Marusha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Куплю в Каире

Может у кого то осталось(ЗОО магазинах нет,немогу найти) средство от блох для котов,Российского производство(Барс)

Спасибо :flowers1:

Нам тут предлогает какие то египетские средство от блох,но мне как то нет доверие этим средством.А Барс это хорошее,проверенное средство :girl_blush2:

Видела в Голд Фиш Барс для кошек. Около Метро, на Шератоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Личный опыт: лучше котенка оставить дома, в привычной обстановке и только приобретенном счастье. Если его будут кормить раз в день и у него будет постоянно вода и сухой корм... Моя кота однажды погостила в мое отсутствие у подружки, так меня потом игнорировала неделю где-то. И теперь, если я ее только к двери подношу, упирается, плачет... А когда дома ее оставляла на три дня (подружка кормить приходила), так по приезду мы познакомились со всеми соседями по балкону :) она ко всем в гости спрыгала (у нее ошейник с колокольчиком и номером хозяйского телефона)... короче не горевала, нашла себе занятие :) Приятного Вам отпуска! И не волнуйтесь, все будет ок!

 

Спасибо, я так и думала, читала, что коты привыкают к дому и обстановке. Менеджер магазина мужа и по совместительству "мужин друг" будет приходить пару раз в день (магаз недалеко от дома), я проведу с ним интруктаж по кормежке кота и уборке какашек из туалета :girl_blush2: и ссееее, и еще договорились, что он котика по скайпу показывать нам будет, не знаю, почему я так волнуюсь :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заметила сразу!!! Картина умерающей собаки и моей истерики описывать не буду. Моментально позвонила др. Мoхамеду.

Не уверена , тот ли это Мохаммаад , но я уже описывала ситуацию с отравлением своей собаки

Мы три раза возвращали ее к жизни , искусственное дыхание, массаж сердца и все остальное ( стыдоба даже его доктором называть ) стоял и смотрел ( при этом ничего не предпринимая ) давайте скажем :Ах он знал ! да ничего он не знал,что она издохнет)

ПС Заметила в течении МАКСИМУМ 10 минут

Извините, но я уже описывала эту ситуацию здесь

Возмущена его поведением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто знает, где купить туалет для кошки с двойным дном?

 

Очень надо!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не уверена , тот ли это Мохаммаад , но я уже описывала ситуацию с отравлением своей собаки

Мы три раза возвращали ее к жизни , искусственное дыхание, массаж сердца и все остальное ( стыдоба даже его доктором называть ) стоял и смотрел ( при этом ничего не предпринимая ) давайте скажем :Ах он знал ! да ничего он не знал,что она издохнет)

ПС Заметила в течении МАКСИМУМ 10 минут

Извините, но я уже описывала эту ситуацию здесь

Возмущена его поведением!

DR. Mohamed Bayoumy mob:0106872212, clinic:(065)3441411 Спас мою собаку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, я так и думала, читала, что коты привыкают к дому и обстановке. Менеджер магазина мужа и по совместительству "мужин друг" будет приходить пару раз в день (магаз недалеко от дома), я проведу с ним интруктаж по кормежке кота и уборке какашек из туалета :girl_blush2: и ссееее, и еще договорились, что он котика по скайпу показывать нам будет, не знаю, почему я так волнуюсь :woodpecker:

если Вы сами считаете котенка подзаморенным в сравнении с его же однопометниками и если у вас есть хотя бы неделя до отьезда то срочно отгли стогоньте его завтра...чтобы он до Вашего отьезда нормально прокакался и отпился бы молока ,воды...поел бы мяса....

если есть ощущение толстого животика при худоватой спинке- обязательно глистогонить..

если подтекают глаза- обязательнго глистогонить...

откорм до нормального состояния заморышей производится говяжьим фаршем...кефиром

вареной курицей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, кто знает, где купить туалет для кошки с двойным дном?

 

Очень надо!

почитайте Куплю-продам-отдам-обменяю-приобрету №3. MARYSSIA написала,что продам в Хургаде кошачий туалет-домик. Вот такой примерно:

 

http://www.qdog.ru/objects/1040/cat/79

 

Немного б/у. Покупала за 150 фунтов, продам за 100.

 

Из: Cairo-Hurghada

Пользователь №: 23178

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если Вы сами считаете котенка подзаморенным в сравнении с его же однопометниками и если у вас есть хотя бы неделя до отьезда то срочно отгли стогоньте его завтра...чтобы он до Вашего отьезда нормально прокакался и отпился бы молока ,воды...поел бы мяса....

если есть ощущение толстого животика при худоватой спинке- обязательно глистогонить..

если подтекают глаза- обязательнго глистогонить...

откорм до нормального состояния заморышей производится говяжьим фаршем...кефиром

вареной курицей

 

Спасибо огромное, я как чувствовала, послала мужа таблеточки глистогонные искать, и кормлю котенка курицей вареной и говяжьим фаршем, иногда давала корм в консервах для котят, но редко. Только вот уезжаем мы после завтра, нужно давать от глистов сегодня или дождаться возвращения через неделю???????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь знает, есть ли в египте порода кошек, которая называтся ЕГИПЕТСКИЙ МАУ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто-нибудь знает, есть ли в египте порода кошек, которая называтся ЕГИПЕТСКИЙ МАУ???

нету

 

 

Спасибо огромное, я как чувствовала, послала мужа таблеточки глистогонные искать, и кормлю котенка курицей вареной и говяжьим фаршем, иногда давала корм в консервах для котят, но редко. Только вот уезжаем мы после завтра, нужно давать от глистов сегодня или дождаться возвращения через неделю???????

упс...

если хорошо ест и нормально какает лучше отложите тогда

если аппетит плохой и много пищит...давайте сегодня ночью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто-нибудь знает, есть ли в египте порода кошек, которая называтся ЕГИПЕТСКИЙ МАУ???

 

Судя по сайту этих кошек - это любая кошка тут на улице :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
почитайте Куплю-продам-отдам-обменяю-приобрету №3. MARYSSIA написала,что продам в Хургаде кошачий туалет-домик. Вот такой примерно:

 

http://www.qdog.ru/objects/1040/cat/79

 

Немного б/у. Покупала за 150 фунтов, продам за 100.

 

Из: Cairo-Hurghada

Пользователь №: 23178

 

Спасибо, но нужен открытый типа такого

 

http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D...&rpt=simage

 

и в Хургаде.

 

 

Девочки, кто знает, где можно приобрести?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×