Перейти к содержанию
Tenderness

Животные В Египте. Вопросы Содержания.

Рекомендуемые сообщения

Бедняжечки маленькие. Куда же этот "разведенец" животных смотрит. Неужели нельзя купить еще одну новую собаку. Издевательство над животными  :boos2:

Вы ему не сказали про это заболевание? Что он ответил?

 

Конечно, сказали! :) У нас не задержится. "Разведенец" ответил, что это все "мафиш мушкела" и просто собак кормить надо помeньше, чтобы у них под собственным весом лапы не прогибались. Вот он, например, 2-3 месячных щенков кормит 1 (!) раз в день. :woodpecker: Такой вот любитель собак. И в носики щенков целовал при нас даже - мол, живут и растут малыши в царских условиях. Да тут многие, наверное, етих разведенцев знают - у них оvчарки и доги были в 6 Мубараке на вилле.

Кастати, мои одни знакомые таки взяли у него овчарку - без дисплазии, из первого помета еще. Кобелина вымахал огромный, красивый, но совершенно неадекватный - с ярко выраженной пассивной агрессией.

И после я сама еще нескольких таких горе-владельцев встретила - у всех одна и та же проблема. Все та же "пассивка". :(

Я, конечно, не призываю к тому, чтобы всех таких котят и щенков "утопить" или еще какой ужас учинить над ними. Однако называть безответственное разведение "любовью к животным" - пожалуй слишком сильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Однако называть безответственное разведение "любовью к животным" - пожалуй слишком сильно.
В случае с немцами, это даже не безответственное разведение а банальное размножение животных.

Разведением с неоправданными комбинациями занимаются от недостатка знаний и может быть отсутствием генофонда а тут: банальная жадность и безответственность.

Дисплазия практически не лечится (только операция может что-то решить, как правило) и животное даже с степенью С будет страдать всю жизнь от сильнейших болей.

А ведь кроме нее еще и эпилепсия и много чего еще. Ну и нервная система (все-таки мы живем с характером животного а не с его родословной).

Не только собак жалко с "вылезшими" рециссивными генами да и просто животных, полученных от неудачных комбинаций (как пример крупной суке овчарке кобеля еще больше. Итог: слонопотамы переносящие все болезни суставов и все остальное) а еще и их хозяев, которые правда не в курсе что они покупают и что из этого может вырасти (если вообще вырастит. Ведь скольких приходится усыпить еще до года). Все - ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость elena30

подскажите пожалуста-где можно подстричь собачку в Хургаде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я слышала,что из России можно как-то переслать кошку, вроде как на пароме.Я-то тут, а она там. :cray:

 

Если знаете, расскажите,или посоветуйте более легкие способы.Без кошки жизни нету никакой.

может лучше попросить знакомых привезти Вам её??? это легко очень, только надо выбрать авиалинии, которые берут на борт самолета кошаков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удалено за огромный размер фото.

Модератор.

Изменено пользователем Tigra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может лучше попросить знакомых привезти Вам её??? это легко очень, только надо выбрать авиалинии, которые берут на борт самолета кошаков.

 

 

конечно лучше попросить кого-нибудь ее перевезти самолетом. Пусть вам сделают все доки на нее, найти доброго человека и отправить ее . я бы помогла если не собака ,которая со мной летит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки! продаються очаровательные собачки! два боксёрчика( брат и сестра) в возрасте 9 месяцев!Обращаться по телефону 0121145955 ответить вам смогут на англиском и арабском языке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В комсомолке посмотрите было объявление.

Я своего стригу сама, мужниной машинкой...))

А какая модель у машинки? Я вот задалсь вопросом коту купить подстригательное средство, но не знаю какой брать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня возник такой вопрос.

 

Животных,кошку, можно перевозить только на регулярке? На чартере нельзя? Надо ли как то договариваться с авиакомпанией по поводу перевозки предварительно?

 

 

 

 

И второй вопрос: обязательно ли чипирование кошки? В ветстанции мне сказали, что они чипируют только для стран евросоюза

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
подскажите пожалуста-где можно подстричь собачку в Хургаде?

 

 

мы два раза стриглись у Насти т. 0123327163 остались очень довольны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня возник такой вопрос.

 

Животных,кошку, можно перевозить только на регулярке? На чартере нельзя? Надо ли как то договариваться с авиакомпанией по поводу перевозки предварительно?

 

 

 

 

И второй вопрос: обязательно ли чипирование кошки? В ветстанции мне сказали, что они чипируют только для стран евросоюза

 

Мы летели чартером (обо всем договорились прямо в аеропорту...те) и естесственно чипированные. Правда в Египте к ветеринарам еще не показывались (да и не очень хочется после прочитанних отзивов). В Хургадинском аеропорту никто даже не спросил "а кто ето там у вас" не то чтобы чип проверил или паспорт котин. Чип не помешает полюбому, а про чартер... ну вы все поняли  ;)

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы летели чартером (обо всем договорились прямо в аеропорту...те) и естесственно чипированные. Правда в Египте к ветеринарам еще не показывались (да и не очень хочется после прочитанних отзивов). В Хургадинском аеропорту никто даже не спросил "а кто ето там у вас" не то чтобы чип проверил или паспорт котин. Чип не помешает полюбому, а про чартер... ну вы все поняли  ;)

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве Египет не разрешает ввоз нечиппированных животных? :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А разве Египет не разрешает ввоз нечиппированных животных? :shok:

Египет разрешает. В аэропорту ничего не смотрят,

никаких документов.

В Хургаде вообще нет ветеринарного контроля, хотя и в Каире, по-моему

тоже нет. Мною замечен не был.

Привозила свою собаку в Хургаду, и кошку знакомых в Каир.

Оба раза ничего не спрашивали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А какая модель у машинки? Я вот задалсь вопросом коту купить подстригательное средство, но не знаю какой брать

у нас филипс,но для животных машинки есть специальные, фирма Moser.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мы обычной машинкой кота стрижем на лето,правда насадки часто меняем,потому как нагреваются быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кошку можно перевозить равно как и собаку на чартере.Авиакомпанию надо поставить в известность формально(позвонить и сказать,что с Вами летит животное,вес такой то)Они скажут какие требования у них к транспортировке животного в салоне самолета.Нужен вет.паспорт на кошку с вакцинацией(после 3 мес. с бешенством),в вет.паспорте должны стоять печати гос.Вет.учреждения!На основании этого паспорта Вам выдают справку Форма 1(действует по Москве 5 дней,по области 3 дня)на вывоз животного.Чип для кошек не обязателен.Требуется чипировать животных в обязательном порядке только когда вылетаете с животным в Англию. :girl_claping:

У меня возник такой вопрос.

 

Животных,кошку, можно перевозить только на регулярке? На чартере нельзя? Надо ли как то договариваться с авиакомпанией по поводу перевозки предварительно?

 

 

 

 

И второй вопрос: обязательно ли чипирование кошки? В ветстанции мне сказали, что они чипируют только для стран евросоюза

 

Да,забыла сказать.В Аэропорту в России справка меняется на международный ветеринарный сертификат(он дается на английском языке).Вес животного с переноской оплачиваете отдельно в специальной кассе,после регистрации на рейс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки! есть котенок, серенький, пушистенький, девочка, 6 недель. хургада. Отдадут в хорошие добрые руки. У котенка сейчас проблемы с задними лапками, доктор Мухамед ель Таеби (smart vet clinik) сейчас старается всеми силами вылечить его. Котенок будет у него еще неделю. Телефон 0163828100 Mohamed el Taieby

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще маленький вопросик, а если в кошкином паспорте моя фамилия, а полетит она с моей мамой.Это будут смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отзовитесь, кто держит породистую девочку американского стафорширского терьера? у нас - очень милый, замечательный молодой мальчик. хотим щенят :) sueno-ol@hotmail.com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

справка должна быть выдана на фамилию того человека,который транспортирует животное.Этого достаточно для перелета!

И еще маленький вопросик, а если в кошкином паспорте моя фамилия, а полетит она с моей мамой.Это будут смотреть.

 

Напишите по возможности в чем проблемы у котенка?Какой породы его родители.Дело в том,что это может быть врожденный парок и помочь котенку не всегда возможно!

Девочки! есть котенок, серенький, пушистенький, девочка, 6 недель. хургада. Отдадут в хорошие добрые руки. У котенка сейчас проблемы с задними лапками, доктор Мухамед ель Таеби (smart vet clinik) сейчас старается всеми силами вылечить его. Котенок будет у него еще неделю. Телефон 0163828100 Mohamed el Taieby

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Напишите по возможности в чем проблемы у котенка?Какой породы его родители.Дело в том,что это может быть врожденный парок и помочь котенку не всегда возможно!

проблема в том, что "добрые" люди закрыли дверь, когда входил котенок. прищимили лапы. из-за этого лапки отказали, но доктор говорит, что поправимо все! надо только лечить и это дело времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Arisha спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отзовитесь, кто держит породистую девочку американского стафорширского терьера? у нас - очень милый, замечательный молодой мальчик. хотим щенят :) sueno-ol@hotmail.com

ну как бы это не обидно высказать

это у людей достаточно быть милым молодым мальчиком

а у собак надо быть лучшим из всех возможных и доступных милых песиков

иметь идеальное здоровье,подтвержденное специальными исследованиями на дисплазию и на состояние глазного дна

а также дипломы ПОБЕДИТЕЛЯ (а не участника0 выставок

а самое главное-- привлекательную и подходящую родословную

и если хоть одно что-то не хватает- то щенят сделают с другим милым мальчиком

чтобы было понятно- владелец девочки выбирает...и конечно он выбере максимально хороший вариант а не первый попавшийся

из 100 породистых кобелей в разведение идут 5-6 остальные просто радуют хозяев

для сравнения суки размножаются в 60-70 процентов случаев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отзовитесь, кто держит породистую девочку американского стафорширского терьера? у нас - очень милый, замечательный молодой мальчик. хотим щенят :) sueno-ol@hotmail.com

 

А вы мальчика здесь покупали или из России привезли. У мен есть хорошая девочка,просто боюсь ,чтоб они родственниками не оказались.))

 

ну как бы это не обидно высказать

это у людей достаточно быть милым молодым мальчиком

а у собак надо быть лучшим из всех возможных и доступных милых песиков

иметь идеальное здоровье,подтвержденное специальными исследованиями на дисплазию и на состояние глазного дна

а также дипломы ПОБЕДИТЕЛЯ (а не участника0 выставок

а самое главное-- привлекательную и подходящую родословную

и если хоть одно что-то не хватает- то щенят сделают с другим милым мальчиком

чтобы было понятно- владелец девочки выбирает...и конечно он выбере максимально хороший вариант а не первый попавшийся

из 100 породистых кобелей в разведение идут 5-6 остальные просто радуют хозяев

для сравнения суки размножаются в 60-70 процентов случаев.

 

Это вы к чему????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к тому что владельцу любой породистой суки необходимо очень серьезно и ответственно подходить к тому от кого они собирются завести щенков

делать щенков можно и нужно рассудочно ,с намерением не просто родить терьерчиков ,а я ких представителей породы,причем с испралением недостатков ,которые неизбежно есть у родителей

каждое следущее поколение должно быть лучше предыдущего

а люди которые просто спаривают свою собаку с первым попавшимся кобелем ,ухудшают породу и причиняют ей вред

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну как бы это не обидно высказать
Вы очень грамотно и доступно высказали.

На своих породных и специализированных форумах мы обычно высказываемся намного более резко.

К сожалению если нет необходимости в грамотном ведении породы

(а в Египте ее я так понимаю нет, как собственно и документов о происхождении и клубов и пр.),

селекция остается только селекцией только с помощью таких людей как вы.

Все остальное - банальное размножение, которое не только наносит непоправимый вред породе,

но и перечеркивают труд многих людей, которые десятилетиями а то и больше стремились к закреплению

ценных породных качеств животных.

Эта ситуация особенно печальна тем, что при отсутствии здоровой конкуренции в лице хотя-бы небольших породных клубов, зарегистрированных в FCI или др. межд. объединениях, в стране будет преобладать именно размножение а не разведение. Что способствует тому, что генофонд популяции собак разных пород будет очень невысокого качества.

Естественно за исключением животных, полученных планово (селекционерами или просто грамотными заводчиками).

Извиняюсь за сумбур, но наболело. Это вообще больная тема. Для кинологов.

Изменено пользователем veoclub

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(а в Египте ее я так понимаю нет, как собственно и документов о происхождении и клубов и пр.),

ну я во-первых сейчас уже не столко заводчик собак сколько отставной заводчик кошек..

хотя послужной список и в собаках был

во-вторых я пока в Европе

себе готовлю площадку для перезимовок которые начнуися ЕБЖ через 3-5 лет

но думаю что породное собако-кошководство в Египте сложится уже скоро и именно в провинции Красное Море

резиденты-европейцы скорее всего долго мириться с этим что есть сегодня не будут

от себя скажу

если начну зимовать-сто пудов подготовлю документы ,найду единомышленников и главное-буду везде где смогу обьяснять и убеждать

профилактировать

потому что одно дело округлить наивные глаза и сказать Ой а мы не знали что так нельзя

и совсем другое когда знали слышали обсуждали и все же повязали свою суку с первым попавшимся вроде не братом и кажется той же породы

Изменено пользователем koshkabast

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну я во-первых сейчас уже не столко заводчик собак сколько отставной заводчик кошек..

хотя послужной список и в собаках был

во-вторых я пока в Европе

себе готовлю площадку для перезимовок которые начнуися ЕБЖ через 3-5 лет

но думаю что породное собако-кошководство в Египте сложится уже скоро и именно в провинции Красное Море

резиденты-европейцы скорее всего долго мириться с этим что есть сегодня не будут

от себя скажу

если начну зимовать-сто пудов подготовлю документы ,найду единомышленников и главное-буду везде где смогу обьяснять и убеждать

профилактировать

потому что одно дело округлить наивные глаза и сказать Ой а мы не знали что так нельзя

и совсем другое когда знали слышали обсуждали и все же повязали свою суку с первым попавшимся вроде не братом и кажется той же породы

Вы абсолютно правы,говоря о выборе лучшего кобеля итд,но это не про Египет к моему великому сожелению, так как тут это невозможно-даже при наличии огромного желания. При наличии оч. хороших собак, найти кобеля или суку той же породы тут настолько сложно-что если выбор будет из двух-то это уже подарок!У нас сука бульмастифа, так во всей хургаде-кобелей всего штук пять и два из них-братья нашей суки,которых мы и привезли, те скрещивать с ними мы никогда не будем! То есть выбор из двух трех представителей породы!!!Слава богу что они в первом поколении-те все привезеные, а вот щенкам которых она родила уже вообще спариваться не с кем будет-тк будет уже папы и дяди вокруг-это в основном о большем количестве собак тут. Так как я никогда не буду скрещивать собаку с собакой местного происхождения(тк арабы вообще не понимают в этом вопросе оч многих ньюансов), вот и остается-только вязать с более менее приличным кобелем. Мы для ротвейлера не можем найти НИ ОДНОГО приличного по-моему мнению кобеля, которого оч. легко было бы найти в РФ. А вы говорите клуб! Если подходят ко мне на улице=спрашивают а когда течка будет-я говорю в сентябре-ой а позвоните нам, у нас кобель есть! Можете себе представить кобелю будет 9 мес в сент, а они его уже вязать собрались!С нашей взрослой сукой! Ну и о каких клубах тут говорить? Хотим привезти кане корсо-но кобелей или сук этой породы тут вообще нет!Придется тащить или пару сразу -или забыть про разведение!Извините за сумбур-накипело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если начну зимовать-сто пудов подготовлю документы ,найду единомышленников
Такая же позиция у меня. Но пока откладывается, да откладывается.

Но надеюсь все-таки не за горами то время когда можно будет заниматься животными в Еги.

Здесь в Москве хорошо ими заниматься конечно, но хочется там, хотя бы виртуально (сайтами) или

просто дрессировками и общением с коллегами...

Дело это неблагодарное но душевное.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, отзывы о вет.докторе Маркусе?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки есть ли у кого лишний clicker для тренировки? найти в Каире не могу. очень нужен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полностью согласна со всеми вами по поводу выбора для своих девочек-собак подходящего жениха. Но сами же понимаете, что в хургаде нет клубов и прочих "организаций", где можно было б выставить свою собаку и документально получить информацию, что "мой мальчик - самый мальчиковатый"))). Потому, радуя за чистоту породы, вот так (по интернету и знакомым) приходится искать пару. Что делается в Хургаде - собаки скрещиваются лишь бы как! Один наш знакомый делает это по принципу "ооо! у тебя интересная порода кобеля! а у меня - хорошая сучка. давай щенков сделаем!". по-моему,это полный бред. в итоге непонятно что получается, хотя и миленькое)). Мой пес привезен из Каира из полицейской академии Египта, где занимаются разведением чистокровок (как они говорят и хочется в это верить). в любом случае, сколько общалась в хургаде (и с резидентами, и с туристами ЗНАЮЩИМИ собачниками, сколько изучала интернет), все сходятся, что мой пес - действительно, американский стафорд и хорош собой. тьфутьфутьфу))). а кому интересно, можно ведь сделать проще - встретиться и посмотреть друг на друга. да! к слову! прививки все у нас есть, доктора посещаем регулярно. на здоровье не жалуемся. опять таки тьфутьфутьфу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно фотку вашего мальчика в студию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки а есть тут пикИнессы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки а есть тут пикИнессы?

 

Ну тогда уже пЕкинесы :) - Собачки из Пекина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну тогда уже пЕкинесы :) - Собачки из Пекина
Елочка-но ты же знаешь,что мне так переводчик перевел))) я и так тут стараюсь по всей орфографии писать!я тоже хотела написать собачки из Пекина,но думала что не поймут(на моем языке ето будут Хинчыки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото вставлю! только, пожалуйста, подскажите, как) я тут новичок..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фото вставлю! только, пожалуйста, подскажите, как) я тут новичок..

image.up

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще и электронку указала не совсем правильно. исправляюсь sueno_ol@hotmail.com. всем спасибо за внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 45 анонимных, 3 гостя (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×