Перейти к содержанию
Tenderness

Животные В Египте. Вопросы Содержания.

Рекомендуемые сообщения

странно ...до сих пор слышала о нём только хорошие отзывы..

Тут даже в этой темке девочки писали про Самеха не лестные отзывы 

Ну не так это ;)

Мы взяли домашных котят как вы говорите-безплатно....но любим их как членов семьи :give_heart: .Я с ними вожушь как с детьми.Не все люди плохие.Даже если что то взяли безплатно.

Лучше уж тогда действительно отдать в хорошие руки безплатно чем отдавать незная какая будет их судьба потом :(

Tenderness - Я имела больше в веду слова: про безплатно отдать...что это нецениться.Не всегда так.

 

Согласна, не всегда, и добрые руки находятся, которые бесплатно возьмут или подберут, и любят.

Но разные ведь есть люди, с разным менталитетом. Не все такие добрые, как вы :) ИМХО Я бы взяла хоть 10 штук, если б имела возможность, и никого никогда на улицу не выкинула. Разные люди есть.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИМХО Я бы взяла хоть 10 штук, если б имела возможность, и никого никогда на улицу не выкинула.

 

Мы с мужом тоже,если бы смогли- взяли полный дом. :wub:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Срочно пристраиваю в Каире персидских котят!

У дочкиной подружки дома скоро будет гуманитарная катастрофа. Очень любят кошек, люди обеспеченные, живут в своем доме и поэтому поначалу были рады, когда любимая кошка родила: оставили всех. Теперь эти "все" выросли и тоже принялись рожать.

Кошки множатся в геометрической прогрессии.

Вчера родилось еще трое - в общей сложности теперь у них 11 кошек и котят!!!!

Для передачи в хорошие руки есть 4 серебристо-серых двухмесячных персика и на очереди 3 белых новорожденных персика - но чуть позже, когда окрепнут.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость makia

В Шарме в районе Хадаба есть 2 зоомагазина. Один находится вроде как слева от магазина 24/7 на втором этаже. безумные цены на некачественные ошейники и поводки. Второй мне показался более приятным в подвале магазина Шейкх Абдалла. Если вам нужен поводок на некрупную собаку напишите мне, я привезла из россии лишний кожаный, но он маловат моей собаке

девочки, где в шарме купить поводок для собаки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Теперь эти "все" выросли и тоже принялись рожать.

Кошки множатся в геометрической прогрессии.

 

Ты им посоветуй кошек стерилизовать ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Шарме в районе Хадаба есть 2 зоомагазина. Один находится вроде как слева от магазина 24/7 на втором этаже. безумные цены на некачественные ошейники и поводки. Второй мне показался более приятным в подвале магазина Шейкх Абдалла. Если вам нужен поводок на некрупную собаку напишите мне, я привезла из россии лишний кожаный, но он маловат моей собаке

да, действительно, была в зоомагазине. дорого и ошейники вообще не качественные. а как найти второй магазин? собачка маленькая. напишите как с вами связаться, ваша почта еще не работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки. Где в Хургаде можно купить качественную, и главное-большую клетку для попугаев?

Смотрела в Дахаре-качество ужасное и маленькие, и в Dolittle-качество лучше, но тоже очень маленькие.

А в Каире есть хорошие клетки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!Девочки,немного не в тему,только не знаю куда написать!Может кто летит в ближайшее время в Хургаду? :girl_blush2: Очень надо передать лекарства.Пакетик маленький и почти ничего не весит!Хэлп,Плиз!!!!!!Всем заранее огромное спасибо!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость makia

я в хадабе живу. 0115980538, можете в гости зайти и посмотреть на поводок если где то рядом.

магазин находится в подвале магазина продуктового Шейх Абдалла, который немножко в глубине домов на бензине. Позвоните, если поводок не подойдет я вас туда провожу.

да, действительно, была в зоомагазине. дорого и ошейники вообще не качественные. а как найти второй магазин? собачка маленькая. напишите как с вами связаться, ваша почта еще не работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Срочно пристраиваю в Каире персидских котят!

У дочкиной подружки дома скоро будет гуманитарная катастрофа. Очень любят кошек, люди обеспеченные, живут в своем доме и поэтому поначалу были рады, когда любимая кошка родила: оставили всех. Теперь эти "все" выросли и тоже принялись рожать.

Кошки множатся в геометрической прогрессии.

Вчера родилось еще трое - в общей сложности теперь у них 11 кошек и котят!!!!

Для передачи в хорошие руки есть 4 серебристо-серых двухмесячных персика и на очереди 3 белых новорожденных персика - но чуть позже, когда окрепнут.

 

То есть получается, что котята - результат инцеста? А про стерилизацию и кастрацию никто не слышал? :woodpecker: Мне всегда казалось, что любовь к кошкам выражается в обеспечении этим самым кошкам определенного качества жизни. А количество... Ну, кошкам расплодиться не трудно, особенно у безответственных хозяев.

Надеюсь те, кто решится взять такого котенка, хорошо представляют, что там за генетика и с чем, возможно, придется столкуться. Такой близкий инбридинг никогда не проходит без печальных последствий, к сожалению :( Здесь могут быть и физические, и психические заболевания. :phil_39: И уж конечно, ни в коем случае нельзя от этих котиков иметь никакого потомства.

Искренне надеюсь, что котики попадут в более ответственные руки, чем их мама и папа.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Куда ж мне котят девать-то...Конечно, я сама в шоке и что делать- не знаю совершенно.Согласна подарить хорошим заботливым людям.Но только вот тишина...никому не нужны домашние, воспитанные, здоровые котята.Да простит нас наша любимая Киса, но больше никаких котят.Иначе у меня сердце разорвется когда-нибудь от жалости и бесконечного беспокоиства за них.Вот так родишь их вместе с кошкои, дышать на них боишься, а потом несешь сдавать в эти ''живодерни''...Что же делать с ними?! :(:sorry:

 

Дайте в газету объявление с -.и в хургаде надо было бы- и в комсомолку и в арабскую какую. Котята шикарные - просто роскошные сибирские коты. Если кошку кастрировать-то хорошо бы одного оставить себе также- по опыту-два кота в доме имеют более счастливую жизнь- игры,, умывания ,.спят в обнимку. А в магазин престижный не обязательно котов отдавать-тоже фотку повесить и подороже цену- русские сибирские коты- эксклюзив. Это мальчик-девочка?

-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
слышала, наоборот, что они являются разносчиками всякой заразы, да и вообще примета плохая, если он дома обитает - поправьте, если не права??!!

читала к благоприятным переменам и деньгам. А мне так они нравятся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.emaurescue.org/adoption_EMROcats.php

это ссылка на усыновление котят и кошек.может,повторюсь,но все же.

 

и еще хотела бы порекомендовать очень хорошего ветеринара

 

Dr.Amir Mikhail

clinic:5/1 st. mew maadi first floor

tel: 02/520 3267 mob:010/345 8080

 

дважды за консультацию (очень необходимую) ни копейки не взял.

грамотный специалист и просто хороший человек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки. Где в Хургаде можно купить качественную, и главное-большую клетку для попугаев?

Смотрела в Дахаре-качество ужасное и маленькие, и в Dolittle-качество лучше, но тоже очень маленькие.

А в Каире есть хорошие клетки?

В Долиттле видела огромные, поговорите, они привозят на заказ. Там реально были клетки мелкой сеткой, как для астрильд, размерами 2.5х1.5х1.5 и еще больше с сеткой под австралийцев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и еще хотела бы порекомендовать очень хорошего ветеринара

 

Helen147!! Спасибо за контакт. Очень кстати. Мы недавно переехали в Рехаб. Имели неприятность пообщаться со здешним ветврачом. такого бестолкового "зооведа" я еще не встречала.

 

Поедем в Маади.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дайте в газету объявление с -.и в хургаде надо было бы- и в комсомолку и в арабскую какую. Котята шикарные - просто роскошные сибирские коты. Если кошку кастрировать-то хорошо бы одного оставить себе также- по опыту-два кота в доме имеют более счастливую жизнь- игры,, умывания ,.спят в обнимку. А в магазин престижный не обязательно котов отдавать-тоже фотку повесить и подороже цену- русские сибирские коты- эксклюзив. Это мальчик-девочка?

-

 

Котики- оба мальчики.Родители -египетские, те, которых здесь называют Ширази.Уж сибирские ли они -наверняка не знаю! :pardon::yes: Но видно, что чуть подтянутся и станут крупными котами им 2,5 месяца, а они уже лобастые, пузатые, кошку скоро перерастут!Конечно, мы думали с мужем оставить себе хотя б одного. Но у нашей кошки свои "заскоки" и кажется, что ей и одной неплохо,такой уж характер у дамы.Мы , случается, ездим в Каир, оставить кошку некому, а двух тем более.Я в Россию совсем уже скоро полечу. Если себе оставлять детей, то ими надо заниматься непрестанно, кормить отдельно, формировать их привычки как раз сейчас, а один муж не справится, уверена. Уеду , оставлю его с котами,рискую вернутся в квартиру, где вместо зановесок на окнах лоскуты, стулья и диваны изодраны, коты спят на обеденном столе и цветы сьедены под корень- больно уж активные эти серые друзья! :lol::mocking::crazy:

 

Мы уже в Хургаде, поеду сегодня посмотрю на наши зоомагазины, развешу обьявления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То есть получается, что котята - результат инцеста? А

Никогда не думала что это и на котов распространяется :) . Животные моральных принципов не придерживаются, увы. У меня муж, когда ему сказала что котам все равно - мама, сын, брат - очинно возмущался. Как так говорит, это неприлично! :biggrin:

Тут же не разведение пород на выставку, а люди берут себе в дом просто. Если бы элитные, может быть был бы смысл следить за породой и кто с кем.

http://www.emaurescue.org/adoption_EMROcats.php

это ссылка на усыновление котят и кошек.может,повторюсь,но все же.

Да не берут они никого, только отдают. У них лимит котов в 2 раза превышен. Я только на предыдущей странице писала. И такое во всем Каире. Бездомных животных девать некуда. Жалко... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Долиттле видела огромные, поговорите, они привозят на заказ. Там реально были клетки мелкой сеткой, как для астрильд, размерами 2.5х1.5х1.5 и еще больше с сеткой под австралийцев

Да мне не на столько большую клетку нужно. А 1.0х0.7х0.7 или чуть больше.

А у них максимум 35см в длину, но качество приличное. А про то, что можно заказать мне ничего не сказали.

Спасибо. :flowers1: Завтра схожу ещё раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никогда не думала что это и на котов распространяется :) . Животные моральных принципов не придерживаются, увы. У меня муж, когда ему сказала что котам все равно - мама, сын, брат - очинно возмущался. Как так говорит, это неприлично! :biggrin:

Тут же не разведение пород на выставку, а люди берут себе в дом просто. Если бы элитные, может быть был бы смысл следить за породой и кто с кем.

 

Дело тут, к сожалению, совсем не в моральных принципах котов :) а в том, что в результате близкого скрещивания (инбридинга, а по-4елове4ески "инцеста") у потомства могут - и чаще всего так и случается - проявиться очень ярко заболевания физические и психические, которые находились в "Рецессиве" ,но в результате скрещивания родственников - во много раз усилились. Вот отсюда может быть куча проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да не берут они никого, только отдают. У них лимит котов в 2 раза превышен. Я только на предыдущей странице писала. И такое во всем Каире. Бездомных животных девать некуда. Жалко... :(

это я для тех,кто хочет котенком обзавестись, все-таки столько малюток ждут хозяев, зачем покупать... мы всегда дворовых подбирали,а потом выхаживали (муж сказал "нет,я куплю тебе нормального,здорового" и тд) а я бы наоборот такого несчастного кроху забрала(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати,котенка мы покупали не через доктора Амира.Другой какой-то был,не помню фамилию. Но я от него в шоке была. Когда срочно понадобилась его помощь и кошка кровью истекала, он сказал,что не в Каире и просил подождать его приезда!!!(около суток) Контакт любого другого доступного ветеринара давать отказался,чтоб клиента не потерять!!! А в зоомагазине его почти все просроченное (кошачий шампунь пытались впарить харьковский,у которого срок годности 5 лет назад истек!!!), а продавщица посоветовала вообще с Деттолом купать(я там писала выше уже) спрошу как-то у мужа фамилию этого урода и сразу тут напишу :ranting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот вопрос у меня.... у реально ли собаку, большого пса - Афганскую борзую, 6 лет, привезти из России без хозяина? :) может кто-нибудь слышал, что оказываются такие услуги?

Изменено пользователем aboudy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, пью валерьянку. :sorry: Сегодня все кошачье семейство искупала, причесала,взяла маленьких и поехала в Dollitle, просто разведать обстановку, показать котов, обьявление повесить. хозяин увидел их и сразу купил.больно было отдавать, но я совсем скоро в Россию, еще надо кошке операцию сделать успеть.условия там конечно не пятизвездочной гостиницы для кошек, но все же лучше, чем в других магазинах.я надеюсь, что там их скорее купят, раз уж я не сумела пристроить хорошо.и больше никаких котят, иначе до нервного истощения недалеко-слишком уж сложно лично мне пережить эти рождения, взращивания, пристроиства и расставания в итоге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, пью валерьянку. :sorry:

 

 

Говорить - "не переживайте" -бесполезно. Все равно душа болит за ребятню. Будем надеется, что детишки попадут в хорошие руки. В Dollittle живность под присмотром. Хозяин , как нам показалось, разумный и человечный. Спрашивайте о судьбе. На всякий случай, возьмите телефоны (адреса) тех, кто приобрел. Если есть такая возможность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То есть получается, что котята - результат инцеста? А про стерилизацию и кастрацию никто не слышал? :woodpecker: Мне всегда казалось, что любовь к кошкам выражается в обеспечении этим самым кошкам определенного качества жизни. А количество... Ну, кошкам расплодиться не трудно, особенно у безответственных хозяев.

Надеюсь те, кто решится взять такого котенка, хорошо представляют, что там за генетика и с чем, возможно, придется столкуться. Такой близкий инбридинг никогда не проходит без печальных последствий, к сожалению :( Здесь могут быть и физические, и психические заболевания. :phil_39: И уж конечно, ни в коем случае нельзя от этих котиков иметь никакого потомства.

Искренне надеюсь, что котики попадут в более ответственные руки, чем их мама и папа.

Я бы попросила не развешивать ярлыки по поводу хозяев. Если вы еще не поняли - то вы в Египте, а не в своей стране, и тут может быть свое представление о любви к животным, да и не только к животным, и не обязательно оно будет совпадать с вашим мнением.

И еще - что-то нехорошее напоминает мне ваше вот это:Надеюсь те, кто решится взять такого котенка, хорошо представляют, что там за генетика и с чем, возможно, придется столкуться. Значит, по вашему мнению, если у котенка не безупречное происхождение, то он не имеет права на теплый дом и добрых хозяев. Давайте выкинем всех "не арийцев"!

Может, кто-то хочет взять в дом котенка, чтобы просто его любить, и чтобы котик отвечал тем же. Не у всех цель в жизни - заниматься профессиональным имбридингом и иметь с этого деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите, какие сладкие котики:

Это они с мамой - завтракают.

 

aa69dd064603t.jpg

 

А это их папа. Зевает! Устал сильно.

 

a08b3006f6fft.jpg

 

А это котята. Крупным планом и фигура.

 

ebf5e723ba9at.jpg

 

a2ea2110444bt.jpg

 

А это их тетя. Только что родила. Белая часть семейства.

94590dbd55edt.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, пью валерьянку. :sorry:

 

Поздравляю! Желаю вашим котикам найти любящих хозяев :flowers1:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А это котята. Крупным планом и фигура.

a2ea2110444bt.jpg

 

Вот это просто перлы! :give_heart:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, у кого маленькие собачки выручайте. У меня йорк мальчик 4 месяца, стали выходить в народ так он при виде других собак запрыгивает мне на руки и ни в какую не хочет с ними общаться, уже встречались с нашей сестричкой и с братиком, но результат тот же, боится как огня. Подскажите как его приучить к "социуму" может быть есть места где собачники собираются и нам стоит начать туда ходить? А то он какой то пугливый, привык на вилле в гордом одиночестве гулять. Выручайте. :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы попросила не развешивать ярлыки по поводу хозяев. Если вы еще не поняли - то вы в Египте, а не в своей стране, и тут может быть свое представление о любви к животным, да и не только к животным, и не обязательно оно будет совпадать с вашим мнением.

И еще - что-то нехорошее напоминает мне ваше вот это:Надеюсь те, кто решится взять такого котенка, хорошо представляют, что там за генетика и с чем, возможно, придется столкуться. Значит, по вашему мнению, если у котенка не безупречное происхождение, то он не имеет права на теплый дом и добрых хозяев. Давайте выкинем всех "не арийцев"!

Может, кто-то хочет взять в дом котенка, чтобы просто его любить, и чтобы котик отвечал тем же. Не у всех цель в жизни - заниматься профессиональным имбридингом и иметь с этого деньги.

 

Ну, где же Вы тут "ярлык" увидели. Человека, который, скажем, бьет животное, мы назовем "жестоким", и это не ярлык, а констатация факта. Что до меня лично, то я давно поняла, что я в своей стране - в Египте. О любви к животным можно и не говорить, достаточно подумать об ответственности.

Что касается "арийцев" - речь вообще не об этом. Почему, по-вашему, ни в одной стране мира (поправьте, если ошибаюсь) не разрешены браки между родными братьями и сестрами? Никакого отношения к расизму это не имеет - чистая биология.

Абсолютно любой котенок, по-моему, имеет полное право на теплый дом и добрых хозяев. А еще он тогда имеет право оставатса там, где родилса, раз уж там так кошек любят. А еще его будущие хозяева тоже имают кое-какие права, наверное, например, знать, что животное, которое они берут в дом с большой вероятностью окажется нездоровым.

Что касается "профессионального имбридинга", то инбридингом профессионалы как раз таки редко занимаются, потому что прекрасно себе представляют возможные последствия. И ни один профессиональный заводчик ни за что не рискнет устроить из своего питомника "генетическую помойку".

Уж простите, я не котикам Вашим во вред. Просто безответственное отношение к животным делает из меня иногда зеленого человека по имени Халк.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите а возможно ли в Египте купить Собачку породы Шелти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Все дело в том,что Ваш щеночек привык только к Вам,да и на вилле он чувствует себя защищенным и в безопасности.Начинайте с малого.Носите его с собой на руках,чтобы он привык к посторонним раздражителям(машинам и городскому шуму).Когда это произойдет,попробуйте пригласить к Вам в дом,знакомых с маленькой собачкой,чтобы они познакомились и привыкли друг к другу(если это у Вас принято)А уже потом выходите на прогулки со щеном за территорию.Вы должны объяснить своей собачке,что ничегострашного в окружаущем ее мире нет.Это делается не сразу,а постепенно.Да,и поощрять не забывайте.Выбирайте места для прогулок не самые шумные.Йорки быстро привыкают ко всему и социально адаптируются.Только на это нужно время!Кому то больше,а кому то 2-3 дней достаточно.И еще Йорк-это собака,не смотря на малость размера.Из изначально выводили для ловли крыс в шахтах.Так что все у Вас получится!!!!

Девочки, у кого маленькие собачки выручайте. У меня йорк мальчик 4 месяца, стали выходить в народ так он при виде других собак запрыгивает мне на руки и ни в какую не хочет с ними общаться, уже встречались с нашей сестричкой и с братиком, но результат тот же, боится как огня. Подскажите как его приучить к "социуму" может быть есть места где собачники собираются и нам стоит начать туда ходить? А то он какой то пугливый, привык на вилле в гордом одиночестве гулять. Выручайте. :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дело тут, к сожалению, совсем не в моральных принципах котов :) а в том, что в результате близкого скрещивания (инбридинга, а по-4елове4ески "инцеста") у потомства могут - и чаще всего так и случается - проявиться очень ярко заболевания физические и психические, которые находились в "Рецессиве" ,но в результате скрещивания родственников - во много раз усилились. Вот отсюда может быть куча проблем.

 

Близкородственного инбридинга никто еще не отменял в разведении. Да, конечно, это - не есть хорошо, но если, например, нет представителей такой породы в большом количестве или у общего предка изумительные породные качества? Почему бы не закрепить?

 

Во многих родословных, что у собак, что у кошек его найти можно.

 

Я, вообще, удивляюсь таким комментам. Котята-то уже родились, их теперь надо утопить согласно вашей логике? Взяли и отбили у людей желание взять такого котенка своими "профессиональными" измышлениями. Можно подумать там инбридингна известного кота - серийного маньяка. Я думаю, что котята в зоомагазинах, иногда, более нездоровы нежели эти, которых, кстати, кормят по-царски и живут они в вилле с садом.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно подумать там инбридингна известного кота - серийного маньяка..

 

:biggrin: :biggrin: :biggrin:

 

Можно подумать там инбридингна известного кота - серийного маньяка. Я думаю, что котята в зоомагазинах, иногда, более нездоровы нежели эти, которых, кстати, кормят по-царски и живут они в вилле с садом.

 

 

Да, в зоомагазинах еще не известно что продают. Тот, кто разводит в Египте котят ради наживы, скорее всего не смотрит, насколько кто и кошка близкие родственники. Например, почти уверенна, что моя кошка, купленная в каком-то ужасном "магазине" в Каире (чисто спонтанно мы ее купили), родилась от близкородственного спаривания. Слава Богу, здоровенькая.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Срочно пристраиваю в Каире персидских котят!

У дочкиной подружки дома скоро будет гуманитарная катастрофа. Очень любят кошек, люди обеспеченные, живут в своем доме и поэтому поначалу были рады, когда любимая кошка родила: оставили всех. Теперь эти "все" выросли и тоже принялись рожать.

Кошки множатся в геометрической прогрессии.

Вчера родилось еще трое - в общей сложности теперь у них 11 кошек и котят!!!!

Для передачи в хорошие руки есть 4 серебристо-серых двухмесячных персика и на очереди 3 белых новорожденных персика - но чуть позже, когда окрепнут.

 

Вы можете дать телефон этой семьи, моя подружка очень хочет белого персика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я слышала,что из России можно как-то переслать кошку, вроде как на пароме.Я-то тут, а она там. :cray:

 

Если знаете, расскажите,или посоветуйте более легкие способы.Без кошки жизни нету никакой.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Близкородственного инбридинга никто еще не отменял в разведении. Да, конечно, это - не есть хорошо, но если, например, нет представителей такой породы в большом количестве или у общего предка изумительные породные качества? Почему бы не закрепить?

 

Во многих родословных, что у собак, что у кошек его найти можно.

 

Я, вообще, удивляюсь таким комментам. Котята-то уже родились, их теперь надо утопить согласно вашей логике? Взяли и отбили у людей желание взять такого котенка своими "профессиональными" измышлениями. Можно подумать там инбридингна известного кота - серийного маньяка. Я думаю, что котята в зоомагазинах, иногда, более нездоровы нежели эти, которых, кстати, кормят по-царски и живут они в вилле с садом.

1. А я Вам о чем - "в профессиональном разведении". И то - осторожно и с оглядкой.

2. Совершенно согласна - для закрепления желаемых качеств или при недостатке представителей породы ("ширазов" - полон Египет, никаких особых "породных" достоинств у конкретных котов нет - не обижайтесь, просто ординарные коты, "домой на подушку", разведение тут не при чем).

3.Теперь, согласно моей логике, их топить не надо, хорошо бы теперь о них позаботиться ответственно - скажем, стерилизацию произвести за свой счет, предупреждать сразу о возможных проблемах со здоровьем, выразить готовность принять обратно в случае возникновения оных. Ну, что-то вот в этом роде.

4.Инбридинг там неизвестно на кого. А вдруг на "серийного" :)

5.Согласна, в зоомагазинах тоже страшно покупать - так же точно, неизвестно в каком физическом и моральном состоянии животное и возможно ли вообще это скорректировать.

6.Не похоже, чтобы у людей желание отбилось. Возьмут, конечно. Хотя бы из жалости :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:biggrin: :biggrin: :biggrin:

 

 

 

 

Да, в зоомагазинах еще не известно что продают. Тот, кто разводит в Египте котят ради наживы, скорее всего не смотрит, насколько кто и кошка близкие родственники. Например, почти уверенна, что моя кошка, купленная в каком-то ужасном "магазине" в Каире (чисто спонтанно мы ее купили), родилась от близкородственного спаривания. Слава Богу, здоровенькая.

Честно, искренне рада за Вас и Вашу котейку. Надеюсь доброе дело спасения котенка из зоомага местного не пройдет даром :) А вот моему супружнику один бравый "большой любитель собак" вдохновенно впаривал щенка немецкой овчарки. Мой чуть не купил - сюрприз хотел сделать. А там тоже - мама на сыне, брат на сестре - все в перемешку... :( Зато все собаки из Германии привезенные. Зато вот как мы их любим очень. Щенки АБСОЛЮТНО ВСЕ были с признаками дисплазии, которая у крупных собак (овчарок, догов, например) в бОльшем проценте случаев заканчивается необходимостью собаку усыпить, т.к. лечить это ооочень сложно, требуется неколько операций и прочие ужасы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Щенки АБСОЛЮТНО ВСЕ были с признаками дисплазии, которая у крупных собак (овчарок, догов, например) в бОльшем проценте случаев заканчивается необходимостью собаку усыпить, т.к. лечить это ооочень сложно, требуется неколько операций и прочие ужасы.

 

Бедняжечки маленькие. Куда же этот "разведенец" животных смотрит. Неужели нельзя купить еще одну новую собаку. Издевательство над животными  :boos2:

Вы ему не сказали про это заболевание? Что он ответил?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте!Все дело в том,что Ваш щеночек привык только к Вам,да и на вилле он чувствует себя защищенным и в безопасности.Начинайте с малого.Носите его с собой на руках,чтобы он привык к посторонним раздражителям(машинам и городскому шуму).Когда это произойдет,попробуйте пригласить к Вам в дом,знакомых с маленькой собачкой,чтобы они познакомились и привыкли друг к другу(если это у Вас принято)А уже потом выходите на прогулки со щеном за территорию.Вы должны объяснить своей собачке,что ничегострашного в окружаущем ее мире нет.Это делается не сразу,а постепенно.Да,и поощрять не забывайте.Выбирайте места для прогулок не самые шумные.Йорки быстро привыкают ко всему и социально адаптируются.Только на это нужно время!Кому то больше,а кому то 2-3 дней достаточно.И еще Йорк-это собака,не смотря на малость размера.Из изначально выводили для ловли крыс в шахтах.Так что все у Вас получится!!!!

Спасибо за совет. Будем адаптироваться..))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 1 гость (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×