Перейти к содержанию
Tenderness

Животные В Египте. Вопросы Содержания.

Рекомендуемые сообщения

Случился отпуск, надо было ехать в Каир.Кошку с котятами пришлось брать с собои.Для кошки такие поездки не новость,всегда все хорошо, но с ней в дороге происходило что-то странное в этот раз. Она стала вдруг пускать пену изо рта. понятно, когда капли отплевывать пытаются, как писали выше, но чтоб просто так 3 часа подряд испускать слюну- я впервые с таким столкнулась.И условия ей комфортные создавали по дороге, и нянчились с ней в пути,но ей ничего не помогало.И слишком уж беспокоинои не выглядела,и пыль не глотала, что это было-до сих пор не поиму. :pardon::scratch_one-s_head: Сеичас с ней все в порядке.Чудеса, да и только!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки из Каира, может, кому-то нужен котенок..Я давала обьявление выше, что у меня 2 сереньких персидских котенка в Хургаде.Они пока со мнои,пришлось везти их с собои в столицу, так уж получилось. им 2 мес 11 дней, мальчики, пушистые, здоровые, к туалету с наполнителем(Snopy Tom) приучены, кушают натуральную пищу. Муж собирается в магазин их здесь отнести, не можем при всем желании всех оставить себе.И везти обратно в Хургаду-то же ведь не выход. . А куда еще устроить их- не знаю.Я надеюсь из последних сил, что наидутся им хозяева. Бывают же счастливые дни.Вдруг наш день завтра! 0168141406(Ирина). А Кису мы решили стерилизовать: не всегда судьба у деток складывается так хорошо, как хотелось бы.

 

Новых фото, к сожалению, нет, но котярки выросли уже в 2 раза!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ddc2b4071322t.jpg

 

 

Красавчики!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста. Везу собаку, шпица в Хургаду, и забыла посмотреть есть ли там корм ProPac...может кто знает подскажите, пожалуйста. Вылетаю на днях. некогда форум пересматривать.... если пнет этого корма придется везти с Москвы, к сожалению на некоторые другие у него аллергия, и некогда уже пробовать неизведанное.

Спасибо Вам заранее за помощь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Случился отпуск, надо было ехать в Каир.Кошку с котятами пришлось брать с собои.

 

 

Первый раз везли кошку в машине, я испереживалась вся. Она была нервная, плакала, язык вывалился, дыхание частое, глаза как плошки. Благо , ехали Хургада- Эль-Гуна. К очередной поездке, же в Каир готовились. Порекомендовали успокоительные таблетки - klam -eze. Я побоялась, что целую таблетку кошка не поглотит, растолкли, развели водой и шприцем влили, как дитяте. И всем было хорошо! Кошка была спокойна, в сознании, но в небольшой дреме. Проспала какое-то время, посмотрела в окно. 5 часов поездки на машине пошли удачно.

Таблетки бывают в вет -клиниках. Надо спрашивать у врачей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помогите пожалуйста. Везу собаку, шпица в Хургаду, и забыла посмотреть есть ли там корм ProPac...

 

Совершенно точно - нету

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

удалила.

 

Помогите пожалуйста. Везу собаку, шпица в Хургаду, и забыла посмотреть есть ли там корм ProPac...может кто знает подскажите, пожалуйста. Вылетаю на днях. некогда форум пересматривать.... если пнет этого корма придется везти с Москвы, к сожалению на некоторые другие у него аллергия, и некогда уже пробовать неизведанное.

Спасибо Вам заранее за помощь!

Изменено пользователем Amna0979

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за дельный совет,Marusha, в следующий раз запасусь успокоительным обязательно! Но странно, что всегда у кошки в дороге все спокоино, а в этот раз залила нас слюнои и пенои!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
. Муж собирается в магазин их здесь отнести, не можем при всем желании всех оставить себе.Новых фото, к сожалению, нет, но котярки выросли уже в 2 раза!

Господи, как жалко... Мы вчера очередного кота из этого зоо ада домой принесли... там же условия ужасные, у меня кажд. раз поход за наполнителем для туалета истерикой заканчивается. Вчера не выдержали, купили второго котенка, почти погибающего в клетке на солнце... Может быть найдется у Васдругой выход? Прямо сердце кровью обливается как подумаешь, что таких красавцев в клетках запрут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Господи, как жалко... Прямо сердце кровью обливается как подумаешь, что таких красавцев в клетках запрут

 

 

Я думала, что в Рехабе будут более человечные зоо маги, чем в Хугаде. А такой же "зоо ад" , как написАла maskota В маленькой клетке сидят по пять и более котят. По соседству - щены разновозрастные, все обкаканые. Дети-зеваки шпыняют зверят. Беспредел..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помогите пожалуйста. Везу собаку, шпица в Хургаду, и забыла посмотреть есть ли там корм ProPac...

Вам повезло - из приличных кормов только ProPac и есть :) Полной линейки ProPac здесь, конечно же, нет, но своим я покупаю либо PRO PAC ® Large Breed Adult, либо PRO PAC ® Dog Adult Chicken Meal & Rice Formula - эти корма точно есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помогите пожалуйста. Везу собаку, шпица в Хургаду, и забыла посмотреть есть ли там корм ProPac...может кто знает подскажите, пожалуйста. Вылетаю на днях. некогда форум пересматривать.... если пнет этого корма придется везти с Москвы, к сожалению на некоторые другие у него аллергия, и некогда уже пробовать неизведанное.

Спасибо Вам заранее за помощь!

Есть у др Самеха и на развес ,и в целых упаковках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит, извиняюсь, что ввела в зблуждение. Есть у ветеринаров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помогите пожалуйста. Везу собаку, шпица в Хургаду, и забыла посмотреть есть ли там корм ProPac...

 

 

корм бывает в Doolittle.. надо ловить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куда ж мне котят девать-то...Конечно, я сама в шоке и что делать- не знаю совершенно.Согласна подарить хорошим заботливым людям.Но только вот тишина...никому не нужны домашние, воспитанные, здоровые котята.Да простит нас наша любимая Киса, но больше никаких котят.Иначе у меня сердце разорвется когда-нибудь от жалости и бесконечного беспокоиства за них.Вот так родишь их вместе с кошкои, дышать на них боишься, а потом несешь сдавать в эти ''живодерни''...Что же делать с ними?! :(:sorry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вам повезло - из приличных кормов только ProPac и есть :) Полной линейки ProPac здесь, конечно же, нет, но своим я покупаю либо PRO PAC ® Large Breed Adult, либо PRO PAC ® Dog Adult Chicken Meal & Rice Formula - эти корма точно есть.

 

 

спасибо большое вам за ответ! а вы покупаете mini chunk? а то у нас мордашка маленькая) грызть большие кусочки не умеем и потому нам нужны малипусенькие гранулки. А я на всякий случай упаковала корм в чемодан)

 

Есть у др Самеха и на развес ,и в целых упаковках.

 

если вы мне подскажете координаты Др Самеха, то радости моей не будет предела!

Заранее огромное спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а еще вопросик возник, я до 5 кг собаку беру с собой в кабину, а вот забыла спросить какую переноску можно? Мягкую или обязательно контейнером? и документы какие? справка только на него и всё?

 

Вообще если несложно, расскажите как перевозили своих питомцев.... именно собак, как перенесли перелет , всё-таки немало часиков нам лететь с ним. Как там аклиматизация прошла, кто из ветеринаров лучше? и адрес или контакт. если можно.

 

И снова огромное спасибо!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Куда ж мне котят девать-то...Конечно, я сама в шоке и что делать- не знаю совершенно.Согласна подарить хорошим заботливым людям.Но только вот тишина...никому не нужны домашние, воспитанные, здоровые котята.Да простит нас наша любимая Киса, но больше никаких котят.Иначе у меня сердце разорвется когда-нибудь от жалости и бесконечного беспокоиства за них.Вот так родишь их вместе с кошкои, дышать на них боишься, а потом несешь сдавать в эти ''живодерни''...Что же делать с ними?! :(:sorry:

 

Будьте осторожны, особенно в Каире, там неизвестно, как этих котят будут содержать, пока их продадут. И неизвестно, кто их купит, как будет с ними обращаться. Может, лучше здесь в Хургаде попробуете их продать, договорившись через здешних ветеринаров...

Настоятельно не рекомендую отдавать их бесплатно - что бесплатно, то не ценится.

 

Такие замечательные красивые котятки, обязательно кто-нибудь возьмет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а то у нас мордашка маленькая) грызть большие кусочки не умеем

 

если вы мне подскажете координаты Др Самеха, то радости моей не будет предела!

Заранее огромное спасибо!

 

Я так понимаю, что у вас померанец? В принципе у меня вторая собака довольно маленькая - 7 кг, типа японского шпица, так он спокойно ест даже Large Breed Adult с крупными гранулами. У Adult Chicken Meal & Rice Formula гранулы меньше, но не mini. Весьма возможно, что есть корма и с мини гранулами, просто я не интересовалась.

Продается ProPac в зоомагазинах Golden Fish и Doolitle Zoo (если правильно написала :)). Магазины недалеко друг от друга, в районе магазина Метро, напротив отеля СиГалл. Golden Fish по улочке левее Метро, Doolitle Zoo - улочка правее Метро, на ней первый поворот направо и где-то посередине этой улицы будет магазин.

Доктор Самех тоже им торговал, но его без поллитра не найдешь :) Его телефон 012 1664628, может он вам сможет объяснить внятно, как подъехать. Это если ехать в сторону Дахара, после отеля Хилтон Плаза, одна из улочек вверх. Ориентир - бар Cowboy.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я так понимаю, что .

Продается ProPac в зоомагазинах Golden Fish и Doolitle Zoo (если правильно написала :) ). Магазины недалеко друг от друга, в районе магазина Метро, напротив отеля СиГалл. Golden Fish по улочке левее Метро, Doolitle Zoo - улочка правее Метро, на ней первый поворот направо и где-то посередине этой улицы будет магазин.

Доктор Самех тоже им торговал, но его без поллитра не найдешь :) Его телефон 012 1664628, может он вам сможет объяснить внятно, как подъехать. Это если ехать в сторону Дахара, после отеля Хилтон Плаза, одна из улочек вверх. Ориентир - бар Cowboy.

Да уж лучше поехать спокойно в магазин Голден Фиш, который всегда открыт, и купить этот корм, чем ехать к Самеху, предварительно его отлавливая, а даже если просто подъехать в его клинику во время открытия - зачем поддерживать бизнес такого черствого (не побоюсь этого слова) ветврача. 

PS А бара ковбой уже нет, по краиней мере вывески :)

Изменено пользователем Angerona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я так понимаю, что у вас померанец? В принципе у меня вторая собака довольно маленькая - 7 кг, типа японского шпица, так он спокойно ест даже Large Breed Adult с крупными гранулами. У Adult Chicken Meal & Rice Formula гранулы меньше, но не mini. Весьма возможно, что есть корма и с мини гранулами, просто я не интересовалась.

Продается ProPac в зоомагазинах Golden Fish и Doolitle Zoo (если правильно написала :)). Магазины недалеко друг от друга, в районе магазина Метро, напротив отеля СиГалл. Golden Fish по улочке левее Метро, Doolitle Zoo - улочка правее Метро, на ней первый поворот направо и где-то посередине этой улицы будет магазин.

Доктор Самех тоже им торговал, но его без поллитра не найдешь :) Его телефон 012 1664628, может он вам сможет объяснить внятно, как подъехать. Это если ехать в сторону Дахара, после отеля Хилтон Плаза, одна из улочек вверх. Ориентир - бар Cowboy.

 

у меня не померанец, у меня смесь вообще шпица с кем-то))) непонятно с кем! Но этот маааленький поросенок отказывается кушать гранулы чуть больше мини от ПроПака... избалованный .......

Голден фиш знаю, ок зайдем туда обязательно! Спасибо вам всем огромное!

Мы на днях прилетаем. так что думаю на улочках Хургады увидимся)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а еще вопросик возник, я до 5 кг собаку беру с собой в кабину, а вот забыла спросить какую переноску можно? Мягкую или обязательно контейнером? и документы какие? справка только на него и всё?

 

Вообще если несложно, расскажите как перевозили своих питомцев.... именно собак, как перенесли перелет , всё-таки немало часиков нам лететь с ним. Как там аклиматизация прошла, кто из ветеринаров лучше? и адрес или контакт. если можно.

 

И снова огромное спасибо!!!!

 

у меня тойчик со мной прилетел, мягкая перевозка.. Но я взяла с собой плед, подушку и он спал у меня на руках.. Но он привыкший к самолетам и машинам с самого рождения.. у ветеринаров здесь не была с ним так что сказать ничего не могу.. если летите в первый раз возьмите полотенце, может вырвать вашу крошку.. удачного полета :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

боюсь что будем мы нехорошо лететь...мы сейчас в машине просто скандал устроили такой.... он обожает машины, но скованность в движении его начинает напрягать буквально через 10 минут....боюсь представить что будет в самолете!

Насчет полотенца...точно...а я что-то неподумала совсем((спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Куда ж мне котят девать-то...

Может, попробовать ветеринарам на доску объявлений фото разместить? Я видела много таких объявлений, еще можно через группы в фейсбуке... Ну такие красатуны, сердце же разорвется их в вонючие клетки отпускать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а еще вопросик возник, я до 5 кг собаку беру с собой в кабину, а вот забыла спросить какую переноску можно? Мягкую или обязательно контейнером? и документы какие? справка только на него и всё?

 

Вообще если несложно, расскажите как перевозили своих питомцев.... именно собак, как перенесли перелет , всё-таки немало часиков нам лететь с ним. Как там аклиматизация прошла, кто из ветеринаров лучше? и адрес или контакт. если можно.

 

И снова огромное спасибо!!!!

Мы с псом обычно S7 летаем,Трансаэро только один раз,требовалась для салона жесткая переноска,он в салоне только один раз летал,из Москвы,ему 2 месяца было,так его детишки в аэропорту до полета так затискали,что он сам в переноску спрятался и весь полет проспал,обратно в Москву он уже в багаже летел в большом боксе,вырос за 2 месяца,я ему туда пеленки,матрасик клала,игрушек и погрызух побольше,очень за него волновалась,но все прошдо хорошо,а сейчас ему уже год,летал он за это время в Москву 6 раз,привык,спокойно заходит в переноску и спать укладывается,никаких стрессов.Не волнуйтесь,долетит Ваш песик,главное,он с Вами будет рядом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если честно не переживу. чтобы его отправили в багажное отделение! Вместе с ним полезу туда))))

Ох ладно, думаю просто накручиваю себя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если честно не переживу. чтобы его отправили в багажное отделение! Вместе с ним полезу туда))))

Ох ладно, думаю просто накручиваю себя

 

Вас туда не отправят если вы предупредили авиакомпанию и они дали добро на провоз собаки в салоне. :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну да... до 5 кг животное перевезу в салоне)) Я его на диетку посадить хотела. но слава Богу он оказался 4350)))))

безумно хочу чтобы мы уже все это пережили и обосновались в Хургаде с ним.............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну да... до 5 кг животное перевезу в салоне)) Я его на диетку посадить хотела. но слава Богу он оказался 4350)))))

безумно хочу чтобы мы уже все это пережили и обосновались в Хургаде с ним.............

и где вы будете обосноваться? :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да уж лучше поехать спокойно в магазин Голден Фиш, который всегда открыт, и купить этот корм, чем ехать к Самеху, предварительно его отлавливая, а даже если просто подъехать в его клинику во время открытия - зачем поддерживать бизнес такого черствого (не побоюсь этого слова) ветврача.

PS А бара ковбой уже нет, по краиней мере вывески :)

 

странно ...до сих пор слышала о нём только хорошие отзывы..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и где вы будете обосноваться? :girl_blush2:

 

в Эль Хадоба )))))))) будем соседями?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в Эль Хадоба )))))))) будем соседями?

 я в начале Хадобы...где-то рядом.. :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 я в начале Хадобы...где-то рядом.. :girl_claping:

я тоже в начале)))) ну нас узнать можно легко) Сыночка мой Помесь шпица с кем-то))) черно-белое чудо смешное)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Настоятельно не рекомендую отдавать их бесплатно - что бесплатно, то не ценится.

 

Ну не так это ;)

Мы взяли домашных котят как вы говорите-безплатно....но любим их как членов семьи :give_heart: .Я с ними вожушь как с детьми.Не все люди плохие.Даже если что то взяли безплатно.

Лучше уж тогда действительно отдать в хорошие руки безплатно чем отдавать незная какая будет их судьба потом :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лучше уж тогда действительно отдать в хорошие руки безплатно чем отдавать незная какая будет их судьба потом :(

Зай, а где они эти "хорошие руки", ты не подскажешь??? Я слепому котенку не нашла хозяина, сколько ни пыталась. В Каире у всех по коту или по двум, а у кого еще нету, те животными не интересуются. Приюты не берут никого. Куда их деть? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насчет хороших рук...это правда на мой взгляд тяжело найти.....

я безумно люблю животных , люблю когда их несколько, в Москве у меня 2 кошки и 2 кота и чуть больше года назад появилась собака. Сейчас бы с удовольствием в Хургаде бы завела котенка еще. Но у меня собака с нарушенной психикой и сломанной судьбой (если можно так выразиться) и он безумно злой ко всем , кроме меня и мамы и пару моих друзей. Он дома загонял всех кошек, они уже например ко мне в комнату воообще не заходят, находятся только в тех комнатаха где нет собаки. Потому мечта о котенке тает у меня на глазах..Он не перенесет что опять кто-то кроме него будет рядом со мной.

И вот кстати о "хороших руках" ........ пса я подобрала на улице, две недели искала его хозяев, вешала объявления. ходила по району спрашивала каждого прохожего не знает ли он его. может он просто потерялся..... пес оочень умный. правда совсем неухоженный был. У меня мысли не было что его могут просто выгнать на улицу. Я к нему за две недели привыкла, и он остался у меня.а спустя пару месяцев узна. его историю чисто случайно встретила его соседку. Он арассказала. что хозяин пил у него, и приходя домой пьяным он первым делом издевлся над собакой........ а его жена на вопрос зачем вам собака. говрила. что я очень люблю эту собаку, но не могу же я ее выкинуть....Нет блин лучше чтоб над не издевались??? Дура какая-то...ну отдай ты в хорошие руки, он очень красивый пес, милый, умный.... возьмут. Не могу слово это произносить. но все таки я думаю что лучше тогда усыпи... ну зачем его вот так медленно убивать.?? ..... вообщем пес сейчас уже год проходит у меня реабелитацию.... намного стал лучше. но вот доктора говорят, что нескоро а может и никогда его не восстановить. Он 6 лет жил в аду и только год в раю у меня, он как ребенок в семье, сним все носятся, а он понял что здесь хорошо и без него жить не могут, так он теперь хозяин в доме. Я во многих случаях ловлю себя на мысли. что я делаю как он хочет. Я никогда не приказываю ему... он это поросенок понял...

так что хорошие руки в наей жизни невсегда встречаются... убить мало таких хозяев. Честное слово.

Мы например до сих пор боимся высоты, потому что его кидали с рук, он боится веника, швабры. половой тряпки. пылесоса, газеты. тапок в руке. полотенца, поднятой руки, воды, никак без помощи врача не могу залить лекарства, почистить уши. подрезать коготочки. Вообщем жесть! но вот я его люблю какой он есть. У меня ноги и руки искусаны, не так прошла мимо него, опять укусил, причем укусы сильные...но не выкидывать же его за это или ругать...сама виновата, взяла его , теперь вот несу скажем так. этот крест !

но я счастлива , что такое чудо рядом со мной! Он понимает с полувзгляда, а не с полуслова.

Я вот еще не разобралась как тут фоточку поместить. а то я бы поделилась своим счастьем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, где в шарме купить поводок для собаки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tenderness - Я имела больше в веду слова: про безплатно отдать...что это нецениться.Не всегда так.

А про то в каких условиях живут здесь в зоо магазинах кошки и собаки просто говорить нехочиться :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коты при мне, заявок нет, ''добрых рук'' тоже!обьявления вешала по Хургаде, у д.Самеха висело, к другим ветеринарам правда не ходила...Пока не везет мне, но духом не падаю.Ждем все вместе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коты при мне, заявок нет, ''добрых рук'' тоже!обьявления вешала по Хургаде, у д.Самеха висело, к другим ветеринарам правда не ходила...Пока не везет мне, но духом не падаю.Ждем все вместе!

 

конечно падать не надо духом! скоро будут они в счастливых семьях! Я уверена например, что всё будет хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×