Перейти к содержанию
Tenderness

Животные В Египте. Вопросы Содержания.

Рекомендуемые сообщения

Первая фотка вообще замечательная :kiss_mus: , и братики у шоколадненького хоть куда, очень красивые. Вот только не поняла, а где мама? :)

 

спасибо за теплые слова в наш адерес!мама на самои нижней фотографии, черная и деловая :girl_cool::girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто то может взять кота себе?

Поднимаю. Ищем хозяина. Пока кот у меня, оказался кошкой :) . Глаза оказывается у нас есть, но видимо дефект врожденный - кошка видит очень плохо, почти полностью глаза закрыты пленкой. Но так вполне активная, и постоянно ест. Мой кот в полном обалдении, она его отгоняет от миски, и залезает туда прямо с ногами и руками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой зачем же Вы любимую кису травите этим кормом? В Хургаде есть нормальные корма(не много, но есть), например Про Пак.

 

 

Да, Bискас очень вредный и вызывает привыкание.

Кроме Про Пака и другие корма есть, в любом случае лучше, чем Вискас. Моя кошка, к сожалению, про пак не ест, так и лежит пакет без дела.

Изменено пользователем Angerona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поднимаю. Ищем хозяина. Пока кот у меня, оказался кошкой :)  . Глаза оказывается у нас есть, но видимо дефект врожденный - кошка видит очень плохо, почти полностью глаза закрыты пленкой.

 

К сведению хотела сказать, что слепота или почти слепота кошке особо не мешает жить, потому что у нее есть вибриссы на морде и по всему телу, с помощью которых она ориентируется в пространстве. Это к тому, чтобы не боялись брать котенка, жить будет почти (или даже без почти) как обычная кошка. Не бойтесь брать. 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К сведению хотела сказать, что слепота или почти слепота кошке особо не мешает жить, потому что у нее есть вибриссы на морде и по всему телу, с помощью которых она ориентируется в пространстве.

Ага, этой кошке точно не мешает. До миски она за секунду добирается :biggrin: И нюх у нее супер явно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо за теплые слова в наш адерес!мама на самои нижней фотографии, черная и деловая :girl_cool::girl_wink:

 

d905787a8480t.jpg  Так это мама! У нее такая шкодная игручая физиономия, что я думала, это котенок :give_rose::good: Молодая, наверное?

Изменено пользователем Angerona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владелицы кошек! Как часто моете своих питомцев и как они к этому относятся? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владелицы кошек! Как часто моете своих питомцев и как они к этому относятся? 

я часто, раз в 3 недели. У меня спокойно относится, не в восторге, конечно, но сидит спокойно. Но я его с котячьего возраста приучала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поднимаю. Ищем хозяина. Пока кот у меня, оказался кошкой :) . Глаза оказывается у нас есть, но видимо дефект врожденный - кошка видит очень плохо, почти полностью глаза закрыты пленкой. Но так вполне активная, и постоянно ест. Мой кот в полном обалдении, она его отгоняет от миски, и залезает туда прямо с ногами и руками.

 

 

Надеюсь что наидёте хорошего хозяйна для кошечки.Ей теперь нужна любовь и уход. :give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите пожалуйста или тыкните меня носом туда, где можно посмотреть правила ввоза животных на территорию Египта. Так хочется щеночка привезти !!! :girl_blush2:

И вот еще хотелось бы спросить у знающих людей - как ваши длинношёрстные питомцы переносят египетскую жару??? А то вот мы хотим либо ретривера либо овчарочку завести - только вот боюсь, что им с такой шубкой совсем не комфортно будет :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, подскажите пожалуйста или тыкните меня носом туда, где можно посмотреть правила ввоза животных на территорию Египта.

С начала темы смотрите.

 

Вакцинация собакии (кошки) проводится не мене чем за мессяц до полёта.Чипирование можно сделать в России, это необходимо пр провозе собак за пределы РФ.

Требования к вывозу в различные страны:

Группы стран: А - Великобритания, Ирландия, Мальта, Швеция

В - Андорра, Ватикан, Гибралтар, Дания, Исландия, Испания, Лихтенштейн, Монако, Норвегия, Португалия, Сан-Марино, Франция, Швейцария; члены ЕС, не входящие в группу А.

С -Австралия, Бахрейн, Гонконг, Канада, Новая Зеландия, Россия, Сингапур, США, Хорватия, Чили, Ямайка, Япония, 20 островных государств.

D -Остальной мир

Группа стран отправления

Группа стран назначения

Требования

А

Микрочип

Вакцинация против бешенства

Анализ крови и 6 месяцев ожидания (В Великобритании анализ крови выполняется по особой схеме)

 

D

A

Карантин

(В Великобритании анализ крови выполняется по особой схеме. Поэтому животные из стран группы D должны соответствовать требованиям для стран группы В и только в этом случае проходить процедуру выполнения требований для стран группы А)

 

В, С

В

Микрочип или татуировка

Вакцинация против бешенства

Паспорт животного

 

D

B

Микрочип или татуировка

Вакцинация против бешенства и 3 месяца ожидания

Анализ крови и 3 месяца ожидания

 

 

Правила ввоза и вывоза животных в и из Российской Федерации

 

1. При въезде в РФ во время пересечения государственной границы Российской Федерации в аэропорту на паспортном контроле Вы предъявляете вместе со своим паспортом международный паспорт питомца, оформленный государственными ветеринарными органами страны вывоза животного или его международный ветеринарный сертификат. В этих документах должны быть проставлены отметки о том, что животное клинически здорово и вакцинировано против бешенства.

Вакцинация должна быть проведена не ранее чем за 30 дней и не позднее 12 месяцев до выезда. Международные документы обмениваются на ветеринарное свидетельство РФ.

 

2. При выезде из РФ во время пересечения государственной границы ветеринарное свидетельство о здоровье животного, которое оформляется в ветеринарной государственной клинике в течении 3-х дней до вылета, с обязательной отметкой о прививке от бешенства, меняется на международный ветеринарный сертификат.Кроме того, на таможенном досмотре необходимо предъявить разрешение из Российской кинологической ассоциации на вывоз животного (свидетельствующее о том, что животное не представляет собой племенной ценности).

 

 

Правла полётов в салоне самолета:

К перевозке животных применяются обычные нормы перевозки багажа, т.е. общий перевес багажа оплачивается дополнительно.

Максимально допустимый вес для перевозки животного (вместе с клеткой) - 8 кг.

Максимальный размеры - 115 см(высота+длина+ширина). Одному пассажиру разрешено провозить толко одну клетку.

Если размеры клетки и общий вес превышают вышеперечисленные параметры, то животное будет перевозиться в багажном отделении самолёта.

 

Изменено пользователем табор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С начала темы смотрите.

Grand merci, уважаемая табор ! :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... Про Пак...

 

 

Ой, а что это за вкуснятина такая не вредная? Не обращала внимания. Это сухой корм? А я консервированный хотела прикупить... Я стараюсь для киси как-то разнообразить меню, т.к. она у меня из человеческой еды ест только ФИНО :biggrin: и то если выпечка свежая. А так мы питаемся курицей сырой (иногда варю) и вареной рыбой (сырую не хотим)... Может я вообще котяру мучаю такой едой :woodpecker: А чем кормите вы своих питомцев?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... Начала писать про Про План (перепутала с Про Паком) :girl_blush2:

Исправила. PRO PAC - США. У нас (в Раше) ним перебои, как со всеми кормами из штатов...

 

Про План - это производит Пурина.

Народ хвалит. Моя старшая собака всю жизнь ела корма супер-премиум класса (последний Белькандо), она страдает старостью и слабым ж/к трактом.

Ну сейчас ест Пуриновский (правда не супер-премиум) Дог Чау - все хорошо.

Я никогда бы его ей не купила, но мы его на соревнованиях выиграли по фризби, попробовали, каково было мое удивление когда у собаки ни разу не было проблем с ж/к за все время, что она его ест. А Про План сто раз лучше. Но все это индивидуально конечно. И экспериментировать с сушкой не стоит, как я, а вот подобрать то, что подходит вашему животному это да.

Изменено пользователем veoclub

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой, а что это за вкуснятина такая не вредная? Не обращала внимания. Это сухой корм? А я консервированный хотела прикупить... Я стараюсь для киси как-то разнообразить меню, т.к. она у меня из человеческой еды ест только ФИНО :biggrin: и то если выпечка свежая. А так мы питаемся курицей сырой (иногда варю) и вареной рыбой (сырую не хотим)... Может я вообще котяру мучаю такой едой :woodpecker: А чем кормите вы своих питомцев?

 

Если вы начали с натурально питания, то поступили очень правильно. Только не давайте вареную рыбу. Рыбу кошкам можно давать не чаще одного раза в неделю, потому что в ней очень много солей и минеральных веществ - у кошек склонность к мочекаменной болезни и им нельзя поэтому рыбу. Если вы не хотите потом наблюдать, как ваш кот писает кровью, видеть его мучения и только облегчать его страдания. Кто-то скажет, что вот, я кормил всю жизнь свою кошку/кота рыбой и ничего не стало. Хорошо, им просто повезло, а вам лучше не рисковать.

Вареная и сырая курица - это хорошо. Еще лучше мясо. Более подробно можно почитать здесь http://kotodom.ru/food.html, а также на форуме http://www.kotodom.ru/forum/forum6.html почитать про натуральное питание.

Там же почитайте про вред промышленных кормов. Хотя я и сама ими кормлю свою кошку, потому что моя кошка уже отвыкла от натурального питания, мясо и курицу не ест. Я стараюсь давать корм получще. БОльшинство кормов, которые позиционируются на российском рынке (на российском!) как премиум-класса, в Европе и Америке кошкам любящие хозяева не дают. Там дают какие-то суперские корма, состящие практически полностью из мяса. Тот же Про Пак американцы назвали трешем (мусором). Там и кукуруза, и клейковина, и много всякой ерунды, к мясу не имеющей никакого отношения. Кошки, в отличие от собак, полностью плотоядные животные. Все это рисы-кукурузы им во вред. К сожалению, у нас здесь нет ничего лучшего.

 

А Про План сто раз лучше. Но все это индивидуально конечно. И экспериментировать с сушкой не стоит, как я, а вот подобрать то, что подходит вашему животному это да.

 

К сожалению, Про Плана нет в Египте. Тут вообще нормальных кормов нет  :(

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой, а что это за вкуснятина такая не вредная?

Кстати, Про Пак наоборот не особо вкуснятина. Корм не такой вкусный, как другие более вредные корма, за счет того, что в Про Пак добавлено меньше вкусовых добавок, может, меньше химии. Поэтому моя кошка и не ест :(

Если вы в Хургаде, я могу вам отдать свой пакет, пока он не просрочился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
d905787a8480t.jpg Так это мама! У нее такая шкодная игручая физиономия, что я думала, это котенок :give_rose::good: Молодая, наверное?

 

Да, это мама :playboy: .Зовут Киска, другое имя не прижилось! Ей 2,5 года.Казалось бы она угрожающе черного цвета, но характер- золото! Добрая-предобрая!Детки у нее второй раз и последний.Решили сделать ей операцию у доктора Самеха в ближайшее время, но пока еще котята с нами. Надеемся, что не надолго, а то они уже выросли, пузатые, деловые, с половину кошки уже в 2 своих месяца! В квартирке нам всем становится тесно!

 

ВВерху спрашивали, как часто моем кошек. Мы примерно раз в месяц. Воду не любит кошка, но сидит в ваннои смирно, молча и без скандала.Наверно смирилась и привыкла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо Asmaa и другим девочкам, которые писали о том, где в Хургаде можно найти сиамского котика. 10 дней назад я купила нашу радость в новом зоомагазине около King Tut. В самом зоомагазине условия ужасные, как и везде, кроме Дулитла. Но котенок оказался в очень хорошем состоянии, тем не менее. Поскольку мальчика на тот момент я нигде не нашла, то не смогла устоять перед этой единственной девочкой. Ей 3 месяца, она красавица, игруля, чистюля. В общем, я ужасно рада, что все прочитанное о характере сиамов в нашем случае оказалось правдой :flowers1: . Дети не отходят от нее, она с удовольствием с ними играет. Даже наш папа, который утверждал что не любит кошек, перед ней не устоял :girl_claping:

Кормлю я ее курицей, печенкой, смешивая с рисом и овощами, а также сметанкой, йогуртами и т.п. Хотела спросить по поводу наполнителя. Кто-нибудь видел в Хургаде комкующиеся? Какова их стоимость? На сколько хватает упаковки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю и думаю - может я тоже плоха делаю своим котятам? :woodpecker:

Они просто готовы меня "убить" если почуствует запах свежего огурца,томата,дыни.Любит ужасно эти продукти.

Ну и я даю..не каждый день но всё таки...может это нехорошо? :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я часто, раз в 3 недели. У меня спокойно относится, не в восторге, конечно, но сидит спокойно. Но я его с котячьего возраста приучала

ВВерху спрашивали, как часто моем кошек. Мы примерно раз в месяц. Воду не любит кошка, но сидит в ваннои смирно, молча и без скандала.Наверно смирилась и привыкла.
А моя устраивает скандалы и концерты, Витас отдыхает. Щас ходит вся в колтунах, не дает к себе прикоснуться. Не знаю, что с ней стала. Пока маленькая была, спокойно расчесывалась. А как подросла, так расческой тронуть ее нельзя :ireful:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, подскажите пожалуйста или тыкните меня носом туда, где можно посмотреть правила ввоза животных на территорию Египта. Так хочется щеночка привезти !!!

И вот еще хотелось бы спросить у знающих людей - как ваши длинношёрстные питомцы переносят египетскую жару??? А то вот мы хотим либо ретривера либо овчарочку завести - только вот боюсь, что им с такой шубкой совсем не комфортно будет

Моя ПДШ кошка плохо переносит, если температура от 38 градусов и выше. Если ниже, то нормально. Можно постричь животное на лето у ветеринара.

 

Да, это мама .Зовут Киска, другое имя не прижилось! Ей 2,5 года.Казалось бы она угрожающе черного цвета, но характер- золото! Добрая-предобрая!Детки у нее второй раз и последний.Решили сделать ей операцию у доктора Самеха в ближайшее время, но пока еще котята с нами. Надеемся, что не надолго, а то они уже выросли, пузатые, деловые, с половину кошки уже в 2 своих месяца! В квартирке нам всем становится тесно!

Ничего, они ж пока малышы, 2 месяца )) :d_sunny: 

 

Хотела спросить по поводу наполнителя. Кто-нибудь видел в Хургаде комкующиеся? Какова их стоимость? На сколько хватает упаковки?

Да, в Метро продаются комкующиеся по 60 с лишним и 80 с лишним фунтов.

 

Читаю и думаю - может я тоже плоха делаю своим котятам?

Они просто готовы меня "убить" если почуствует запах свежего огурца,томата,дыни.Любит ужасно эти продукти.

Ну и я даю..не каждый день но всё таки...может это нехорошо?

Вроде, немного совсем овощей некрахмалистых полезно. Тем более они сами тянутся. Дыня, гммм :scratch_one-s_head: Дыню даже человеку надо есть не раньше, чем за 40 минут до другой еду и не мешать с другой пищей, это особенности переваривания пищи. Если кошка не будет дыню ни с чем мешать... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Были сегодня в магзине Дулитл

 

хвост у сиамов и должен быть как бы изломанным.

сиамы-это моя любовь :wub: моя киса,которая осталась в России:

p1010130381788.jpg

 

заводить пока кису не решаюсь-дети. подрастут,заведу. так как и присмотреть будет за кисой легче,и в поездках легче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие друзья, взываю к помощи! Я улетаю на 20 дней с мужем в Россию, ну сооовсем не с кем оставить котенка в Шарме! А с собой никак, на автобувс не садят, да два полета предстоит! Ему почти 4, очень активный, черный с белыми волосинками на пахе и подмышками) мужик) Ходит в кошачий туалет, с этим никаких проблем! Снабжу его всем-всем-всем! Помогите, кто может!!! А то я уже изнервничалась((( Уезжаем 10-го из Шарма! Очень надеюсь на ответ, спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И вот еще хотелось бы спросить у знающих людей - как ваши длинношёрстные питомцы переносят египетскую жару???

мой полуперсик очень плохо, дышит тяжело, сердечко бьется сильно, ничего не ест.Я его сырым полотенцем накрываю и уже всерьез думаю на лето постригать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где достать в Хургаде морскую свинку. Может у кого приплод намечается или кто знает где купить? Нужна обычная самая обычная гладкошерстная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В зоо магазинах часто встречаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неделю назад в Долитл за Машрабией видела штук 5. И маленьких и побольше. Цена -45 фунтов. Гладкошерстные, очень симпатичные, в хорошем состоянии.

Где достать в Хургаде морскую свинку. Может у кого приплод намечается или кто знает где купить? Нужна обычная самая обычная гладкошерстная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машрабея - это которое кафе на шератоне? И где-то за ним зоомагазин?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, нужно пройти по улице между Машрабией и Централью, затем первый поворот налево

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите,с чем можно купать кошечку,если нет специального шампуня?

П.С. В магазине половина была просрочена,а остальное выглядело еще хуже...А продавщица вообще "посоветовала" купать с Деттолом!!! :ranting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите,с чем можно купать кошечку,если нет специального шампуня?

П.С. В магазине половина была просрочена,а остальное выглядело еще хуже...А продавщица вообще "посоветовала" купать с Деттолом!!! :ranting:

Я мыла детским шампунем "Джонсон и Джинсон". Вполне прилично получалось - раз в месяц где-то. И пахли котики яблочком. :give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите,с чем можно купать кошечку,если нет специального шампуня?

П.С. В магазине половина была просрочена,а остальное выглядело еще хуже...А продавщица вообще "посоветовала" купать с Деттолом!!! :ranting:

Вы будете смеяться, но я мыла с Фэйри. Читала где-то на кошачьем форуме, что некоторые мылиу кошку этим средством (для посуды).

Почему с фэйри? Потому что человеческий шампунь - для человека, а не для животного. Вещества, безопасные для нас, могут быть ядовиты для кошек. Шампунь плохо смывается, кошка тем более не дает с себя хорошо его смыть, пытается убежать. Потом она себя всю вылизывает очень долго, проглатывает незаметные остатки этого шампуня. Мы ведь не вылизываем свои волосы после мытья.

А фэйри изначально для мытья посуды, то есть даже если тонкая пленка остается на тарелке, она считается безвредной. Поэтому и мыла фэйри, чтобы кошка не траванулась случайно шампунем.

И фэйри намного легче смывается, чем шампунь

Изменено пользователем Angerona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы будете смеяться, но я мыла с Фэйри. Читала где-то на кошачьем форуме, что некоторые мылиу кошку этим средством (для посуды).

Почему с фэйри? Потому что человеческий шампунь - для человека, а не для животного.

Эту тему уже поднимали, ну нельзя мыть дом.животных жидкостью для мытья посуды!!! Для этого есть спец.средства, а в летнее время года, вообще шампунь должен быть специальным,против блох и клещей. В крайнем случае, детский шампунь, даже вет.врачи это советуют. А животное конечно ваше.... :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Эту тему уже поднимали, ну нельзя мыть дом.животных жидкостью для мытья посуды!!! Для этого есть спец.средства, а в летнее время года, вообще шампунь должен быть специальным,против блох и клещей. В крайнем случае, детский шампунь, даже вет.врачи это советуют. А животное конечно ваше.... :woodpecker:

 

по этой причине  

 

П.С. В магазине половина была просрочена,а остальное выглядело еще хуже...А продавщица вообще "посоветовала" купать с Деттолом!!!   :ranting:
Правда, на момент мытья в зоомагазине шампунь для кошки не был обнаружен вообще, только специальный от блох и клещей, которых y моей кошки нет. Мне не нужен специальный. Специальный от блох и клещей - это лечебный.

 

Все равно я против употребления человеческого шампуня на животных. Кошку мOю не так часто к тому же (этот дикий зверь не дает к себе прикасаться). 

 

На этом форуме я почему-то проглядела это обсуждение, но на другом форуме фелинологи-заводчики кошек обсуждали мытье своих выставочных кошек именно фэйри, причем мыли же. В принципе, тут не о чем спорить, не думаю, что мы оба такие большие специалисты по этой части :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эту тему уже поднимали, ну нельзя мыть дом.животных жидкостью для мытья посуды!!! Для этого есть спец.средства,

Да, я тут поделилась, что мою фейри и меня пристыдили... Пошла нашла какую-то шампуньку типа спец.ср-ва в местном зоо магазине, вроде и не просрочено ничего, и типа от блох... но бедный мой кот... весь задиатезил, перхоть появилась, лучше бы так и продолжала в фейри купать

Изменено пользователем maskota

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 На этом форуме я почему-то проглядела это обсуждение, но на другом форуме фелинологи-заводчики кошек обсуждали мытье своих выставочных кошек именно фэйри, причем мыли же. В принципе, тут не о чем спорить, не думаю, что мы оба такие большие специалисты по этой части :)

Вот-вот, и я тоже смтрела передачу по зоо ТВ, там всегда такая грамотная тетя выступает, дает советы дельные по уходу за котами, расписывает типичные ошибки заводчиков, она то и говорила, что РН кошкиной кожи близок к моющему ср-ву (для посуды), вот я и начала мыть, мне честно говоря, эффект нравился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, я тут поделилась, что мою фейри и меня пристыдили... Пошла нашла какую-то шампуньку типа спец.ср-ва в местном зоо магазине, вроде и не просрочено ничего, и типа от блох... но бедный мой кот... весь задиатезил, перхоть появилась, лучше бы так и продолжала в фейри купать

 

Правильно, он же от блох, лечебный шампунь. Может, им нельзя постоянно мыть... :unknown:

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот подумала, что детский шампунь - тоже выход из положения. Он ведь тоже рассчитан на то, что его могут проглотить :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поднимаю. Ищем хозяина. Пока кот у меня, оказался кошкой

Были у доктора. Котик (все таки котик а не кошка) абсолютно слепой, и скорее всего никогда не будет видеть. В остальном здоров. Очень активный, ласковый, хорошо ориентируется в пространстве, и постоянно хочет есть. Пока не нашли хозяина, очень ждем. Если никто не откликнется, придется отдавать в кошачий приют. :( У себя я держать больше не могу.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огурчики любят многие кошки.В небольших количествах можно давать.А томаты способствуют размягчению налета на зубках животных(грунтовые).На счет дыни ничего не могу сказать

Читаю и думаю - может я тоже плоха делаю своим котятам? :woodpecker:

Они просто готовы меня "убить" если почуствует запах свежего огурца,томата,дыни.Любит ужасно эти продукти.

Ну и я даю..не каждый день но всё таки...может это нехорошо? :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×