Перейти к содержанию
Tenderness

Животные В Египте. Вопросы Содержания.

Рекомендуемые сообщения

Пока не могу ,им всего 2 дня.Я предпочитаю не фоткать маленьких.как только подрастут обязательно покажу

покажите малышей! :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что касается смс, так это он сам об этом говорит, если срочно - пишите!

На всякий случай, чтобы никто не рассчитывал в критической ситуации - не реагирует Самех на смс. У меня собака умерла в машине рядом с его клиникой. На крики помощи по смс он не отозвался. Даже потом не перезвонил, узнать, что было надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На всякий случай, чтобы никто не рассчитывал в критической ситуации - не реагирует Самех на смс. У меня собака умерла в машине рядом с его клиникой. На крики помощи по смс он не отозвался. Даже потом не перезвонил, узнать, что было надо.

Очень жаль вашего песика, но очень даже может быть, что он занят был, может операцию делал! я конечно его не оправдываю, но...О чем говорить, если здесь даже педиатры не отвечают когда очень нужны! Египет! Take it or leave it!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет всем!Вот я и дома!Сегодня ночью моя прелесть родила 3 замечательных котят(британы).Маленькие милые комочки!!!!!Окрас очень интересный,1-крем,2-красный(рыжий),3-голубой дым.Радуюсь как ребенок.Все чувства-как в первый раз,хотя роды принимаю постоянно. :girl_claping::girl_blush2:

Аришенька, позравляю! Прямо как вы и говорили - вы ждали 20, почти день в день!

И котята какие классные, триколор прямо. Жду с нетерпением фоток.

Если бы мы не взяли сиамского полтора месяца назад, обязательно бы попросила одного из ваших.

Но уже поздно нам, усыновление не отменяют. Да и от добра добра не ищут, наш котик на 100 процентов оправдал наши ожидания, хоть и куплен в обычном зоомагазине. Он любопытный, беспардонный и к тому же болтун. Вот только не британец... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет вашей ветке :playboy:

 

девушки-хургадчанки у нашей форумчанки Котты потерялась кошка

девочки Ритуськин нашлась УРАААА!!!!)))))))))

 

Котти напишет все подробности когда будет в инете

Слава Богу, что нашлась!!! :JC_goody: Сама вернулась или кто-то узнал по объявлению и вернул?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но очень даже может быть, что он занят был, может операцию делал!

это было за час до начала приема, клиника была пуста и закрыта - он точно не делал операцию в это время. Мало того, он знал нас, наш телефон и нашу собаку, и впоследствии не перезвонил. Написала же я об этом только для того, чтобы на случай критической ситуации люди продумывали запасные варианты и не рассчитывали только на Самеха. Ибо может повезти, но с большой вероятностью может и не повезти.

Мало того, я не скажу, что он плохой ветеринар. Конечно, по уровню образования он не дотягивает до европейских и русских, но в Хургаде, на мой взгляд, он самый адекватный. Ну и большой плюс в том, что у него оборудованная клиника и большой перечень услуг. Не надо, например, за бешеные деньги отправлять анализы в Каир, он их делает на месте. Есть операционная, ренген, узи. Просто надо понимать в каком случае к нему можно обращаться, а в каком - не стоит.

 

Египет! Take it or leave it!

Задавшись такой целью в любой стране можно найти знающих и ответственных людей, если тщательно собирать и обдумывать информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за подсказку. Это единственный магазин, где я действительно нашла таечку. Хотя была во всех мне известных: в Дахаре, в Амазонке на Шерри, в Долиттл. Котенок там до сих пор есть, но его состояние, увы, оставляет желать лучшего. Вообще, в этом магазине я чуть не прослезилась. Сегодня страшная жара, а все клетки с кошками стоят на улице! :KidRock: , прикрытые лишь сверху тряпочками. Кошки измученные, бедная таечка не двигается, взгляд какой-то мутноватый. Я бы все равно взяла уже из жалости, но мне нужен мальчик. Девочки, помогите, может кто знает где достать тайца (сиамца)? Мне никакие документы не нужны, конечно. Просто нравятся внешне и по характеру.

Тайского (извините, 100% за чистоту кровей не дам, документов там точно нету) в хорошем состоянии видела вчера в новом зоомагазине около King Tut. Цену не спрашивала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это было за час до начала приема, клиника была пуста и закрыта - он точно не делал операцию в это время. Мало того, он знал нас, наш телефон и нашу собаку, и впоследствии не перезвонил. Написала же я об этом только для того, чтобы на случай критической ситуации люди продумывали запасные варианты и не рассчитывали только на Самеха. Ибо может повезти, но с большой вероятностью может и не повезти.

Мало того, я не скажу, что он плохой ветеринар. Конечно, по уровню образования он не дотягивает до европейских и русских

 

У меня вообще все египетские ветеринары вызывают подозрения своими непрофессиональными замечаниями. Не знают элементарных вещей - или знают, но не говорят, чтобы заработать побольше. Один мне спокойно утверждал, что до стерилизации необязательно делать дегельминтацию кошки (глистогонить), хотя это the must. Потому что в случае глистов может быть неправильная реакция на наркоз, могут быть побочнеы явления, а может и вообще животное из наркоза не выйти. Вчера дозвонилась-таки до Самеховской девочки-консультантки. Ничего девочка, дружелюбная, по англ. хорошо говорит. Но меня удивило, что они дают кошке анестезию (он же наркоз), чтобы ее постричь. И опять ни одного вопроса про то, глистогонила я кошку или нет. Привозите завтра с утра. Ничего себе. Это ведь опасно, очень сильно повышается риск непредсказуемых последствий после наркоза. Короче, поняла я, что врач хорошо, но своя голова + интернет форумы о животных в первую очередь. 

Изменено пользователем Angerona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но своя голова + интернет форумы о животных в первую очередь.

Вот тут поддерживаю всеми руками, ногами и лапами!:)

Перепроверять каждое назначение, советоваться со знающими людьми, много читать, анализировать информацию и пр. В некоторых областях, я уверена, мои знания сильно превосходят знания местных ветов, тем более, увы, порода располагает :( Но, к сожалению, операцию при завороте желудка я все равно сделать не в состоянии, и никакой интернет и советы в том не помогут :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за добрые слова!!!!

Аришенька, позравляю! Прямо как вы и говорили - вы ждали 20, почти день в день!

И котята какие классные, триколор прямо. Жду с нетерпением фоток.

Если бы мы не взяли сиамского полтора месяца назад, обязательно бы попросила одного из ваших.

Но уже поздно нам, усыновление не отменяют. Да и от добра добра не ищут, наш котик на 100 процентов оправдал наши ожидания, хоть и куплен в обычном зоомагазине. Он любопытный, беспардонный и к тому же болтун. Вот только не британец... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стрижка животного(кошки)подразумевает обездвиживание или введение предельно допустимой дозы наркоза.Т.к.Кошки не все спокойно и адекватно относятся к этой процедуре!Так что ничего страшного в этом нет.Вопрос в другом,правильно ли рассчитан препарат на данное животное.Так что не надо бояться.В России тоже кошечек перед стрижкой усыпляют.Не всех конечно!

У меня вообще все египетские ветеринары вызывают подозрения своими непрофессиональными замечаниями. Не знают элементарных вещей - или знают, но не говорят, чтобы заработать побольше. Один мне спокойно утверждал, что до стерилизации необязательно делать дегельминтацию кошки (глистогонить), хотя это the must. Потому что в случае глистов может быть неправильная реакция на наркоз, могут быть побочнеы явления, а может и вообще животное из наркоза не выйти. Вчера дозвонилась-таки до Самеховской девочки-консультантки. Ничего девочка, дружелюбная, по англ. хорошо говорит. Но меня удивило, что они дают кошке анестезию (он же наркоз), чтобы ее постричь. И опять ни одного вопроса про то, глистогонила я кошку или нет. Привозите завтра с утра. Ничего себе. Это ведь опасно, очень сильно повышается риск непредсказуемых последствий после наркоза. Короче, поняла я, что врач хорошо, но своя голова + интернет форумы о животных в первую очередь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте приобрести машинку ф-мы Мозер профессиональную,называется MAX45.Очень хорошего качества и отлично стрижет.Возможно самим будет легче это делать,хотя я думаю затратите на стрижку не менее 3 часов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы правы!Это достаточно сложная операция.И реобилетация тоже серьезная.Как правило заворот желудка бывает у крупных собак.

Вот тут поддерживаю всеми руками, ногами и лапами!:)

Перепроверять каждое назначение, советоваться со знающими людьми, много читать, анализировать информацию и пр. В некоторых областях, я уверена, мои знания сильно превосходят знания местных ветов, тем более, увы, порода располагает :( Но, к сожалению, операцию при завороте желудка я все равно сделать не в состоянии, и никакой интернет и советы в том не помогут :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На всякий случай, чтобы никто не рассчитывал в критической ситуации - не реагирует Самех на смс. У меня собака умерла в машине рядом с его клиникой. На крики помощи по смс он не отозвался. Даже потом не перезвонил, узнать, что было надо.

У меня тоже была критическая ситуация с собакой. Она старенькая была( 14 лет), и в один момент что-то с головой у неё случилось. Падала, слюни текли, выла.

Мы живём рядом с Самехом. Буквально через 2 дома.

Я звонила 100 раз наверное,он не отвечал, потом побежала вся в слезах...

Он был на месте и очень мило улыбаясь, беседовал с одной дамой( немкой) о том, какой шампунь для её той-терьера лучше...

Я его умоляла пойти посмотреть на мою собаку... Он ответил, что сейчас очень занят, и чтобы я позвонила после 23.00, а время было 19.00! И если он освободиться, то придёт...

Слава Богу нам помог другой врач. Приехал через 15 минут. Собачка поправилась и прожила ещё 1.5 года, И денег не взял ни копейки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,а кто у нас лошадками занимаеться?cрочно нужно!у меня девочка(пациентка)с тяжолой формой ДЦП.нужна иппотеррапия!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки,а кто у нас лошадками занимаеться?cрочно нужно!у меня девочка(пациентка)с тяжолой формой ДЦП.нужна иппотеррапия!

начиная с 32 страницы в этой теме почитайте про конюшню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо-но там ничего конкретного,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки,а кто у нас лошадками занимаеться?cрочно нужно!у меня девочка(пациентка)с тяжолой формой ДЦП.нужна иппотеррапия!

Конюшня была раньше за торговым центром Забаргад. Это по дороге от Шератона к Мубарак 2.

Там ещё рядом отели Les Rois и La Perla. Не знаю, работает ли она сейчас.

В Дахаре на конюшне только рабочие лошади...

Знаю есть лошадки в отеле Сан Райз Холидей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продается черепашка(маленькая),сухопутная-150ф.

 

065bf4ee7bc9.jpg

 

Парочка волнистых попугайчиков(200ф) и какаду(300).Отдаем в подарок клетки для попугаев.

 

 

278f1537515a.jpg

098d13a33e84.jpg

2аквариума для рыбок(70ф и 1000ф)

 

 

21f74b7a79ab.jpg

bf8eaa2c33f7.jpg

 

Обращайтесь в личку.

 

Шарм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попробуйте приобрести машинку ф-мы Мозер профессиональную,называется MAX45.Очень хорошего качества и отлично стрижет.Возможно самим будет легче это делать,хотя я думаю затратите на стрижку не менее 3 часов.

Продается ли она в Египте? :)

 

У меня тоже была критическая ситуация с собакой. Она старенькая была( 14 лет), и в один момент что-то с головой у неё случилось. Падала, слюни текли, выла.

Мы живём рядом с Самехом. Буквально через 2 дома.

Я звонила 100 раз наверное,он не отвечал, потом побежала вся в слезах...

Он был на месте и очень мило улыбаясь, беседовал с одной дамой( немкой) о том, какой шампунь для её той-терьера лучше...

Я его умоляла пойти посмотреть на мою собаку... Он ответил, что сейчас очень занят, и чтобы я позвонила после 23.00, а время было 19.00! И если он освободиться, то придёт...

Слава Богу нам помог другой врач. Приехал через 15 минут. Собачка поправилась и прожила ещё 1.5 года, И денег не взял ни копейки.

 

Может быть я не права, но мне кажется, что Самех довольно-таки черствый человек. Он врач. Врач животных. Если человек любит животных, он не останется в сторонке равнодушным. А если не любит, то и идти к нему не хочется. Уже сколько людей пишут, что он не мог даже ответить на звонок в критической ситуации. Бедные наши животинки. Жаль, что в Хургаде нет хорошей круглосуточной клиники для животных, как в России. 

Изменено пользователем Angerona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может быть я не права, но мне кажется, что Самех довольно-таки черствый человек. Он врач. Врач животных. Если человек любит животных, он не останется в сторонке равнодушным. А если не любит, то и идти к нему не хочется. Уже сколько людей пишут, что он не мог даже ответить на звонок в критической ситуации. Бедные наши животинки. Жаль, что в Хургаде нет хорошей круглосуточной клиники для животных, как в России. 

Есть ветеринар в Мубараке 1, иностранка, Моник Каррерра. Она ОЧЕНЬ любит животных, организовала что-то типа общества защиты животных, у нее даже есть приют для бездомных животных, тел. 0105490046, 065 3543492. Сказала звонить в любое время, даже если не ответит сразу - обязательно перезвонит. Насколько это правда, не могу сказать, не было, к счастью случая проверить. Опять же никто из моих знакомых не обращался к ней с серьезными заболеваниями, только по поводу прививок, кастрации. К ней точно не стоит обращаться по поводу обрезания ушей, обрубания хвостов и пр. "косметических" операций даже породистых собак - она категорически против данных процедур, т.к. считает это издевательством над животными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К ней точно не стоит обращаться по поводу обрезания ушей, обрубания хвостов и пр. "косметических" операций даже породистых собак - она категорически против данных процедур, т.к. считает это издевательством над животными.

 

 

В Голландии подобное "декорирование" животных (купирование) запрещено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть ветеринар в Мубараке 1, иностранка, Моник Каррерра. Она ОЧЕНЬ любит животных, организовала что-то типа общества защиты животных, у нее даже есть приют для бездомных животных, тел. 0105490046, 065 3543492. Сказала звонить в любое время, даже если не ответит сразу - обязательно перезвонит.

 

Где же Вы раньше были с этими золотыми телефонами! :) я сама в это общество вступлю, если свободна буду! Спасибо за ценную информацию  :flowers1: Иностранный ветеринар - это супер.

 

В Голландии подобное "декорирование" животных (купирование) запрещено.

И правильно. Себе же уши не отрезают, зачем животным отрезать  :woodpecker:

Изменено пользователем Angerona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец-то наша семья пополнилась пушистой радостью! =) подскажите,как выложить фото,а то я валенок :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я живу в Рехабе, а хорошей круглосуточной клиники поблизости не знаю, мой доктор (тоже любитель кошек), посоветовал клинику в Хелеополесе... может, кто подскажет проверенные адреса и телефоны? А то мне пора глистогонить котенка, да и на всякий экстренный случай надо иметь подрукой.  :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-бы вставить свои фотографии в текст сообщения,

а также разместить свои фотоархивы в интернете,

зайдите http://foto.radikal.ru/.

Здесь вы можете задать размер фотографии

(для интернета 400, 600 или 250 пикселей в длину,

или что-то подобное), а также уровень оптимизации.

Потом просто скопировать результат (ссылку на ваше изображение)

в окне браузера и поместить или переслать ее туда, куда вы хотите.

 

Необходимо копировать второй код сверху (фотография в тексте).

Или третий (превью по клику).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я живу в Рехабе, а хорошей круглосуточной клиники поблизости не знаю, мой доктор (тоже любитель кошек), посоветовал клинику в Хелеополесе... может, кто подскажет проверенные адреса и телефоны? А то мне пора глистогонить котенка, да и на всякий экстренный случай надо иметь подрукой.  :girl_blush2:

 

www.yellowpages.com.eg

 

жёлтые страницы египта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я живу в Рехабе, а хорошей круглосуточной клиники поблизости не знаю, мой доктор (тоже любитель кошек), посоветовал клинику в Хелеополесе... может, кто подскажет проверенные адреса и телефоны? А то мне пора глистогонить котенка, да и на всякий экстренный случай надо иметь подрукой.  :girl_blush2:

На рынке (сук) есть зоомагазин, на втором этаже ветклиника, насчет хорошая она или нет ничего не скажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

231448e14511.jpg

это наша Жужа =

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сколько я понимаю,во второй клетек не Какаду,а попугаи Карелла по другому Нимфа

Продается черепашка(маленькая),сухопутная-150ф.

 

065bf4ee7bc9.jpg

 

Парочка волнистых попугайчиков(200ф) и какаду(300).Отдаем в подарок клетки для попугаев.

 

 

278f1537515a.jpg

098d13a33e84.jpg

2аквариума для рыбок(70ф и 1000ф)

 

 

21f74b7a79ab.jpg

bf8eaa2c33f7.jpg

 

Обращайтесь в личку.

 

Шарм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если эта женщина немка,то по закону в Германии и практически по всей Европе купирование ушей и хвостов официально запрещено.В России к стати этот закон вступил в силу в 2001 году.Но как правило его придерживаются люди,которые занимаются племразведением собак на профессиональном уровне.Т.е. чьи собаки выставляются на Международных выставках за пределами России.

Есть ветеринар в Мубараке 1, иностранка, Моник Каррерра. Она ОЧЕНЬ любит животных, организовала что-то типа общества защиты животных, у нее даже есть приют для бездомных животных, тел. 0105490046, 065 3543492. Сказала звонить в любое время, даже если не ответит сразу - обязательно перезвонит. Насколько это правда, не могу сказать, не было, к счастью случая проверить. Опять же никто из моих знакомых не обращался к ней с серьезными заболеваниями, только по поводу прививок, кастрации. К ней точно не стоит обращаться по поводу обрезания ушей, обрубания хвостов и пр. "косметических" операций даже породистых собак - она категорически против данных процедур, т.к. считает это издевательством над животными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не вижу особой проблемы.Спрашивайте,что интересует по поводу глистогонных препаратов.Чем могу!!!И денег не возьму :girl_blush2:

Я живу в Рехабе, а хорошей круглосуточной клиники поблизости не знаю, мой доктор (тоже любитель кошек), посоветовал клинику в Хелеополесе... может, кто подскажет проверенные адреса и телефоны? А то мне пора глистогонить котенка, да и на всякий экстренный случай надо иметь подрукой. :girl_blush2:

 

ККрасивая Жужа.Только худовата чуть,чуть!Возраст какой?3-4 мес?

231448e14511.jpg

это наша Жужа =

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
www.yellowpages.com.eg

 

жёлтые страницы египта

 

Спасибо, этими страницами я пользуюсь, но там никто не укажет, что здесь врач хороший, а там клиника чистая и т.д. 

 

На рынке (сук) есть зоомагазин, на втором этаже ветклиника, насчет хорошая она или нет ничего не скажу.

 

В этот магазин я захожу, только если мне корм нужен или наполнитель, но к вету не пойду не зачто! Я своего зверя в рассадник инфекций не потащу и другим не советую! Да и мне другие владельцы, не советовали его, как ветклинику!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не вижу особой проблемы.Спрашивайте,что интересует по поводу глистогонных препаратов.Чем могу!!!И денег не возьму :girl_blush2:

 

 

Спасибо большое за предложенную помощь!

Скажите, пожалуйста, где и какой глистогонный препарат мне подобрать? Какой фирмы? На что обратить внимание? Моему котёнку 5,5 месяцев, точный вес сейчас не скажу мы уже подросли, надо взвешивать... насколько я помню дозы по весу расчитываются?

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ККрасивая Жужа.Только худовата чуть,чуть!Возраст какой?3-4 мес?

4го июля ей только 2 месяца будет =)

Она у нас всего-то неделю =) Не хочу ее перекармливать,я ее приучаю кушать в одно и тоже время =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это наша Жужа =

 

 

Какая кроха!!! :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу сказать что с моей кошечкой всё порядке - уже бегает,играет с братиком и опять такая как прежде :give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я сама в это общество вступлю, если свободна буду!

Она, кстати, сказала, что ей можно привезти бездомное животное, и она бесплатно его кастрирует, а в ухо вставит микрочип. Но операции делает не она сама, а врач-египтянин, с ней работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Она, кстати, сказала, что ей можно привезти бездомное животное, и она бесплатно его кастрирует, а в ухо вставит микрочип. Но операции делает не она сама, а врач-египтянин, с ней работает.

Это, наверное, и кошки и собаки, так ведь? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это наша Жужа =

:girl_claping: Какая прелесть !

А что за порода ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 5 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×