Перейти к содержанию
Tenderness

Животные В Египте. Вопросы Содержания.

Рекомендуемые сообщения

Кастрация - это легкая операция, там просто кожицу надрезают, "лишнее" удаляют и зашивают, ни воротников ни перевязок не понадобится. Если утром сделаете, к вечеру котейка будет уже скакать и не вспомнит, что там у него под хвостом было

Слушайте, а что мне ветеринарша из клиники в 6 Октября наговорила!

И операция эта сложная, и у котов она сложнее проходит, чем у кошек, и кровотечение может начаться и очень трудно найти его причину, надо чуть ли не всего кота вскрывать... Мне аж поплохело, когда я все это услышала.

А еще видела у подружки фотку котейки после операции (в Москве уже), так там кот в воротнике сидел...

Но если все так, как вы говорите, то это обнадеживает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кастрация - это легкая операция, там просто кожицу надрезают, "лишнее" удаляют и зашивают, ни воротников ни перевязок не понадобится. Если утром сделаете, к вечеру котейка будет уже скакать и не вспомнит, что там у него под хвостом было

это точно, я и не ожидала что так быстро отойдет

переживали так за кота

так что велкам если что, врач очень хороший, христианин, кстати

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кастрация - это легкая операция, там просто кожицу надрезают, "лишнее" удаляют и зашивают, ни воротников ни перевязок не понадобится. Если утром сделаете, к вечеру котейка будет уже скакать и не вспомнит, что там у него под хвостом было

Мммм может получится не так легко, как Вы описали. Хотя операция легкая и к врачу повторно вряд ли понадобится ехать. Но вот мой кот тяжело от наркоза отходил, ползал по полу, периодически писаясь и оставляя кровяные следы. А еще на диваны/кресла/кровати его нельзя пускать сразу после операции, а он обдолбанный пытался прыгнуть ко мне наколени и ползал за мной куда бы я ни пошла. В итоге я весь день просидела с ним на полу. Но оклемался к следующему дню все же, стоит через это пройти ради будущей спокойной жизни с животным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мммм может получится не так легко, как Вы описали. Хотя операция легкая и к врачу повторно вряд ли понадобится ехать. Но вот мой кот тяжело от наркоза отходил

У меня кот в России 2 дня лежал с очень несчастным видом, отказывался от еды. Хотя никакой крови не было, и видимых повреждений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мммм может получится не так легко, как Вы описали. Хотя операция легкая и к врачу повторно вряд ли понадобится ехать. Но вот мой кот тяжело от наркоза отходил, ползал по полу, периодически писаясь и оставляя кровяные следы. А еще на диваны/кресла/кровати его нельзя пускать сразу после операции, а он обдолбанный пытался прыгнуть ко мне наколени и ползал за мной куда бы я ни пошла. В итоге я весь день просидела с ним на полу. Но оклемался к следующему дню все же, стоит через это пройти ради будущей спокойной жизни с животным.

Скорее всего наркоз неправильно рассчитали ему, а может, индивидуальная непереносимость... У меня всю жизнь коты (кстати, сиамские) и все - кастраты, все легко переносили, Слава Богу. Да, про диваны-кресла нас тоже врач предупреждал, а еще, у них под наркозом температура тела понижается и есть риск заболеть воспалением легких, так что берегитесь от сквозняков, тем более кондиционеров. Они такие жалкие и беззащитные, когда отходят... Это самый душераздирающий момент. У меня один кот в туалет захотел, а самого мотает, лапы заплетаются, он чуть ли не ползком к лотку добирался :cray:

 

У меня кот в России 2 дня лежал с очень несчастным видом, отказывался от еды. Хотя никакой крови не было, и видимых повреждений.

Может, принял близко к сердцу? :acute:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наркоз очень важно разщитать правильно . А сама операция не так страшна ...сейчас надрезают кожу и удаляют яичник , а кожу зашивают рассасывающимися нитками ...У моего кота всё прошло хорошо . В 10 утра отнесла , в 11 забрала ...врачи не разрешают кормить ещё сутки ...а и до оперции кушать давать за 12 часов , не позже ...можно поить ...мой отошёл уже к вечеру , ну походил немного пьяноватый а потом всё востановилось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может, принял близко к сердцу? :acute:

Припоминаю что ему делали под местным - забрали и потом сразу вынесли. Не кричал, но был очень обижен.

А что, котам разве под общим наркозам делают тут? Я только врубилась :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Припоминаю что ему делали под местным - забрали и потом сразу вынесли. Не кричал, но был очень обижен.

А что, котам разве под общим наркозам делают тут? Я только врубилась :woodpecker:

А что, разве можно под местным?!!! Он же разорвет всех нафиг!!!

(И правильно сделает)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что, разве можно под местным?!!! Он же разорвет всех нафиг!!!

Не знаю. Не специалист. Вот и спрашиваю. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что, разве можно под местным?!!!

Я так понимаю, что общий наркоз делают, беспокоясь не столько о благополучии кота, а сохранности вет.врачей)))) Ну правда, как ему там что-то можно оперировать, когда он в сознании и ярости?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я так понимаю, что общий наркоз делают, беспокоясь не столько о благополучии кота, а сохранности вет.врачей)))) Ну правда, как ему там что-то можно оперировать, когда он в сознании и ярости?

Да котам даже колтуны с шерсти срезают, предварительно усыпив! А тут не колтуны, тут я...ца, икскьюз май френч!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да котам даже колтуны с шерсти срезают, предварительно усыпив!

Коты тоже разные бывают. Тот самый кот, которому делали под местным наркозом (он увы ныне покойный), так он долго болел, капельницы ставили, и он иногда по 1-1,5 часа лежал не шевелился. Сознательный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кастрация проходит без наркоза,а только обездвиживается животное,то это не есть хорошо.Т.к.животное может испытать болевой шок.Это хуже,чем наркоз.И последствия бывают тяжелые.

Коты тоже разные бывают. Тот самый кот, которому делали под местным наркозом (он увы ныне покойный), так он долго болел, капельницы ставили, и он иногда по 1-1,5 часа лежал не шевелился. Сознательный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я всех своих кошек, кроме одной, оперировала у доктора Рафика (дай Бог ему здоровья) на Замалеке. Кошки все перенесли по разному. Некоторые спали чуть дольше, а некоторые решительно ползли к миске с едой , чуть окрыв глазки. Все живы-здоровы,кроме одной, но она умерла не из-за операции, а отравилась гризеофульвином ,который ей выписал от лишая врач в Маади. Так что я только к Рафику уже много лет хожу.А еще из этого грустного опыта поняла, что совсем этот лишай не страшен-не проказа. Просто иногда долго выводится-всё зависит от иммунитета кошки. Помпоны и воротники тут не одевают на кошек. Одна из моих красавиц решила,что швы уже пора снимать и один сняла сама :), так всё зажило всё-равно (съездили к доктору и он помазал чем-то). Не бойтесь наркоза, а бойтесь боли.

 

А Фронтлайн в Каире есть, но местные клещи не сильно его боятся :(, так, совсем чуть-чуть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А еще из этого грустного опыта поняла, что совсем этот лишай не страшен-не проказа. Просто иногда долго выводится-всё зависит от иммунитета кошки. ..

Мы от нашей предыдущей кошечки все лишаем заразились (точнее, я и сын, чудеса, а муж и дочь не заразились, дерматолог сказала, что зависит от РН баланса у человека), так что нам лечиться пришлось - 21 день. И кошку лечить. Слава богу хоть волосы не отстригли.

 

Одна из моих красавиц решила,что швы уже пора снимать и один сняла сама :), так всё зажило всё-равно (съездили к доктору и он помазал чем-то). Не бойтесь наркоза, а бойтесь боли.

 

А Фронтлайн в Каире есть, но местные клещи не сильно его боятся :(, так, совсем чуть-чуть...

Наша вышеупомянутая кошечка тоже так решила, на седьмой день мы берем ее на ручки - там, мамочка моя, все швы сняты и разошлись, изнутри что-то розовое видно, мне аж поплохело. В охапку ее - и к врачу (до вечера еле дождались), у врача народ (врач Невин Хосни в Мохандесине) , мы без записи, ждали, наконец прорвались - и по новой все. Наркоз, зашивание раны, отходняк...

А на самой операции (в первый раз) она вообще проснулась посереди процесса, и так начала выть, а мы за дверью сидели, у меня чуть сердце не разорвалось... Опять усыпляли, врач сказала, что кошка у нас "черезчур сильная" и ей обычной дозы не хватило. Взяла с нас плату за двойной наркоз.

И период восстановления был ну очень тяжелый, поэтому в этот раз я взяла кота, хватит мне кошек.

Да, и наша "черезчур сильная" кошечка прожила всего пять лет, к сожаленью.

 

А еще в Каире "Барс" продается, я даже в гипермаркетах видела.

Изменено пользователем lennie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гризеофульвин очень тяжелый препарат.Не желательно применять даже людям,не только животным.Есть простое средство от лишая(и проверенное временем).Обрабатываете праженное место 5% йодом в теч.3 дней.За тем наносите мазь Ям(ее даже детям применяют).В течении дня,повторяете обработку мазью по мере впитывания.И так в теч.5-7 дней.А еще есть вакцина от трихофитии и микоспории. Вакдерм или Микродерм(Россия)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Барс,Фронтлайн имеют одно действующее вещество.Фактически это одно и тоже.Сейчас есть улучшеная формула Фронтлайн-там 2 действующих вещества-называется Фронтлайн КОМБО.Есть еще препарат Адвантикс для собак и Адвантейж для кошек фирма Байер.Все препараты имеют один принцип действия(нацелены на борьбу с экто-эно паразитами)И уже Вам выбирать какой из них больше подходит для Вашего животного

Мы от нашей предыдущей кошечки все лишаем заразились (точнее, я и сын, чудеса, а муж и дочь не заразились, дерматолог сказала, что зависит от РН баланса у человека), так что нам лечиться пришлось - 21 день. И кошку лечить. Слава богу хоть волосы не отстригли.

 

 

Наша вышеупомянутая кошечка тоже так решила, на седьмой день мы берем ее на ручки - там, мамочка моя, все швы сняты и разошлись, изнутри что-то розовое видно, мне аж поплохело. В охапку ее - и к врачу (до вечера еле дождались), у врача народ (врач Невин Хосни в Мохандесине) , мы без записи, ждали, наконец прорвались - и по новой все. Наркоз, зашивание раны, отходняк...

А на самой операции (в первый раз) она вообще проснулась посереди процесса, и так начала выть, а мы за дверью сидели, у меня чуть сердце не разорвалось... Опять усыпляли, врач сказала, что кошка у нас "черезчур сильная" и ей обычной дозы не хватило. Взяла с нас плату за двойной наркоз.

И период восстановления был ну очень тяжелый, поэтому в этот раз я взяла кота, хватит мне кошек.

 

А еще в Каире "Барс" продается, я даже в гипермаркетах видела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Местные клещи не переносят Пироплазмоз на сколько мне известно.В Африке есть клещ Мале,он опасен для иностранцев(возможна лихорадка)а для местного населения он не опасен,т.к. у них иммунитет

Я всех своих кошек, кроме одной, оперировала у доктора Рафика (дай Бог ему здоровья) на Замалеке. Кошки все перенесли по разному. Некоторые спали чуть дольше, а некоторые решительно ползли к миске с едой , чуть окрыв глазки. Все живы-здоровы,кроме одной, но она умерла не из-за операции, а отравилась гризеофульвином ,который ей выписал от лишая врач в Маади. Так что я только к Рафику уже много лет хожу.А еще из этого грустного опыта поняла, что совсем этот лишай не страшен-не проказа. Просто иногда долго выводится-всё зависит от иммунитета кошки. Помпоны и воротники тут не одевают на кошек. Одна из моих красавиц решила,что швы уже пора снимать и один сняла сама :) , так всё зажило всё-равно (съездили к доктору и он помазал чем-то). Не бойтесь наркоза, а бойтесь боли.

 

А Фронтлайн в Каире есть, но местные клещи не сильно его боятся :( , так, совсем чуть-чуть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для кошек стерилизация немного сложнее,чем кастрация для котов.Это полостная операция.И за швами нужно следить и обробатывать.Кошки пытаются разлизывать и разгрызать швы.Если нет защитного воротника или попнки которая одевается после операции,то можно применить вот что.Берете свои колготки(которые уже не жалко)отрезаете участок см25 в районе голени и натягиваете это на кошку получается как корсетик такой который легко завернуть не снимая с животного при обработке швов.За тем возвращаете чулочек на место.Попробуйте,очень удобно.

Я всех своих кошек, кроме одной, оперировала у доктора Рафика (дай Бог ему здоровья) на Замалеке. Кошки все перенесли по разному. Некоторые спали чуть дольше, а некоторые решительно ползли к миске с едой , чуть окрыв глазки. Все живы-здоровы,кроме одной, но она умерла не из-за операции, а отравилась гризеофульвином ,который ей выписал от лишая врач в Маади. Так что я только к Рафику уже много лет хожу.А еще из этого грустного опыта поняла, что совсем этот лишай не страшен-не проказа. Просто иногда долго выводится-всё зависит от иммунитета кошки. Помпоны и воротники тут не одевают на кошек. Одна из моих красавиц решила,что швы уже пора снимать и один сняла сама :) , так всё зажило всё-равно (съездили к доктору и он помазал чем-то). Не бойтесь наркоза, а бойтесь боли.

 

А Фронтлайн в Каире есть, но местные клещи не сильно его боятся :( , так, совсем чуть-чуть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы на стерилизованную кошку (которая у нас при площадке живет и имеет свободу передвижения) надевали самодельную попонку после операции и изолировали ее в отдельном помещении.

Если бы этого не делали, чтоб было с ее швами даже представить сложно...

Потом через несколько дней все зажило и ее отпустили опять "охранять" собачью площадку :girl_claping:

Насчет "Барса", "Фронтлайна" и "Адвантикса" - последнее время любила Адвантикс (боюсь поддельный купить Фронтлайн) ...

Знакомые применяют кто-что (из этих трех).

Не буду говорить про эффективность (по-моему кому как повезет), а вот токсичность стоит принять во внимание.

Мои собаки не жаловались никогда.

А знакомые собаки очень-очень тяжело переносили и Барс и Адвантикс...

Ну это индивидуально конечно.

А так мои девчонки носят ошейник Килтикс с апреля, который я меняю в середине лета на новый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гризеофульвин очень тяжелый препарат.Не желательно применять даже людям,не только животным.Есть простое средство от лишая(и проверенное временем).Обрабатываете праженное место 5% йодом в теч.3 дней.За тем наносите мазь Ям(ее даже детям применяют).В течении дня,повторяете обработку мазью по мере впитывания.И так в теч.5-7 дней.А еще есть вакцина от трихофитии и микоспории. Вакдерм или Микродерм(Россия)

А в Египте этот Ям есть?

 

Я раньше в этой теме показывала фото кошки ,которую муж купил в Каире.

Мы нашли у нее лишай.

Вот пишут ,что это не страшно.А для меня это был кошмар.Я вообще брезглива к всяким инфекция и болячкам,а тут лишай, a у меня маленькие дети.

Врач выписал таблетки,купание ежедневное и мазь + витамины.

Я решила постричь животное.Во время стрижки было обнаружено что это кот,а не кошка. :biggrin:

Кота изолировали.Я ежедневно вымывала все клораксом,но старший сын подцепил эту заразу...слава Богу мы вылечились,ребенка лечить гараздо легче.

Я купила сироп эхинацеи и мы все пропили курс для повышения иммунитета.

 

ТАк вот наш кот просидел в заключении 1 месяц.Сейчас у него все в порядке,гоняет как конь по квартире.Теперь ждем когда его красивая шуба отрастет.

 

Я вот не могу никак привыкнуть к обращению и содержанию животных в этих петшопах.

Купил муж этого котенка,а он такой худой был,лишайный оказался...Котенок на хлеб бросался как на мясо.в общем ужас.

Изменено пользователем Anika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если кастрация проходит без наркоза,а только обездвиживается животное,то это не есть хорошо.Т.к.животное может испытать болевой шок.Это хуже,чем наркоз.И последствия бывают тяжелые.

Тот кот, о котором я говорила, умер вовсе не от этой операции.....и многими годами позже. В то время когда мы его кастрировали, это были 90-е годы, и это был единственный вариант. Сейчас медицина, понятно, продвинулась, и конечно хочется коту менее травматичный вариант.

Изменено пользователем Tenderness

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для кошек стерилизация немного сложнее,чем кастрация для котов.Это полостная операция.И за швами нужно следить и обробатывать.Кошки пытаются разлизывать и разгрызать швы.Если нет защитного воротника или попнки которая одевается после операции,то можно применить вот что.Берете свои колготки(которые уже не жалко)отрезаете участок см25 в районе голени и натягиваете это на кошку получается как корсетик такой который легко завернуть не снимая с животного при обработке швов.За тем возвращаете чулочек на место.Попробуйте,очень удобно.

С чулочком хорошая идея, я бы не догадалась. Нам врач выдала попону, как фартук у кухарки с двумя завязками сверху и снизу, но она была как мертвому припарка, кошка садилась на попу и все задиралось к груди, обнажая шов.

Я ей тогда за один вечер связала комбинезон на спицах по собственному эскизу. Рыдала и вязала. Кошечки уже нет, а комбинезон остался...

 

Аришенька, а еще мне докторша сказала Барсом котенку в ушки капать (у него ушной клещ - выглядит, как грязь в глубине ушек). А на Барсе не написано, что надо им капать, написано (по русски) только мазать вдоль холки. Котенок орет ужасно когда я капаю. И чистить ушки ваткой с глицерином - но я не могу долезть внутрь, где вся чернота скапливается. Он плачет, милый мой, так жалобно.

Что делать? Капать Барсом, как врач сказала? И чистить дальше, как она сказала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы правы!Это чисто индивидуально для каждого животного!

Мы на стерилизованную кошку (которая у нас при площадке живет и имеет свободу передвижения) надевали самодельную попонку после операции и изолировали ее в отдельном помещении.

Если бы этого не делали, чтоб было с ее швами даже представить сложно...

Потом через несколько дней все зажило и ее отпустили опять "охранять" собачью площадку :girl_claping:

Насчет "Барса", "Фронтлайна" и "Адвантикса" - последнее время любила Адвантикс (боюсь поддельный купить Фронтлайн) ...

Знакомые применяют кто-что (из этих трех).

Не буду говорить про эффективность (по-моему кому как повезет), а вот токсичность стоит принять во внимание.

Мои собаки не жаловались никогда.

А знакомые собаки очень-очень тяжело переносили и Барс и Адвантикс...

Ну это индивидуально конечно.

А так мои девчонки носят ошейник Килтикс с апреля, который я меняю в середине лета на новый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прилетела в киев, теперь хочц поделится инфой о перелете с каира в киев через стамбул туркишем с собакой

в каире даже непосмотрели на мои сартификаты от врача и с гвардмента, посмотрели ее паспорт взвесили вместе с перевозкойполучилось 6 кг. 1 кг веса мне сбросили заплатила за собаку 353 ф. в самолете каир-стамбул, собаку разрешили достать с сумки, со стамбула на киев она сидела в сумке, в киеве никто даже непоинтересовался моей собакой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Написала в личку!

С чулочком хорошая идея, я бы не догадалась. Нам врач выдала попону, как фартук у кухарки с двумя завязками сверху и снизу, но она была как мертвому припарка, кошка садилась на попу и все задиралось к груди, обнажая шов.

Я ей тогда за один вечер связала комбинезон на спицах по собственному эскизу. Рыдала и вязала. Кошечки уже нет, а комбинезон остался...

 

Аришенька, а еще мне докторша сказала Барсом котенку в ушки капать (у него ушной клещ - выглядит, как грязь в глубине ушек). А на Барсе не написано, что надо им капать, написано (по русски) только мазать вдоль холки. Котенок орет ужасно когда я капаю. И чистить ушки ваткой с глицерином - но я не могу долезть внутрь, где вся чернота скапливается. Он плачет, милый мой, так жалобно.

Что делать? Капать Барсом, как врач сказала? И чистить дальше, как она сказала?

 

А ты переживала! :girl_claping: Все здорово!!!!

прилетела в киев, теперь хочц поделится инфой о перелете с каира в киев через стамбул туркишем с собакой

в каире даже непосмотрели на мои сартификаты от врача и с гвардмента, посмотрели ее паспорт взвесили вместе с перевозкойполучилось 6 кг. 1 кг веса мне сбросили заплатила за собаку 353 ф. в самолете каир-стамбул, собаку разрешили достать с сумки, со стамбула на киев она сидела в сумке, в киеве никто даже непоинтересовался моей собакой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,если нужна консультация или помощь по применению каких то лекарств пишите мне в личку или скайп.Имя Скайп Allusya17 Мне так легче Вам будет объяснять!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Египте ,думаю что нет!В Рашу закажите.Мазь стоит 30 рублей 20гр

А в Египте этот Ям есть?

 

Я раньше в этой теме показывала фото кошки ,которую муж купил в Каире.

Мы нашли у нее лишай.

Вот пишут ,что это не страшно.А для меня это был кошмар.Я вообще брезглива к всяким инфекция и болячкам,а тут лишай, a у меня маленькие дети.

Врач выписал таблетки,купание ежедневное и мазь + витамины.

Я решила постричь животное.Во время стрижки было обнаружено что это кот,а не кошка. :biggrin:

Кота изолировали.Я ежедневно вымывала все клораксом,но старший сын подцепил эту заразу...слава Богу мы вылечились,ребенка лечить гараздо легче.

Я купила сироп эхинацеи и мы все пропили курс для повышения иммунитета.

 

ТАк вот наш кот просидел в заключении 1 месяц.Сейчас у него все в порядке,гоняет как конь по квартире.Теперь ждем когда его красивая шуба отрастет.

 

Я вот не могу никак привыкнуть к обращению и содержанию животных в этих петшопах.

Купил муж этого котенка,а он такой худой был,лишайный оказался...Котенок на хлеб бросался как на мясо.в общем ужас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, может кто-нибудь подскажет - есть ли в Хургаде гостиница для животных??!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, может кто-нибудь подскажет - есть ли в Хургаде гостиница для животных??!!

 

Зоомагазин, что между Метро и Машрабеей предлагал такую услугу :flowers1:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, может кто-нибудь подскажет - есть ли в Хургаде гостиница для животных??!!

 

 

Девочки!!

 

мы тоже пару недель искали либо гостиницу, либо того, кто бы мог присмотреть за нашей кошкой, пока мы отсутствуем неделю. мы не решались взять ее с собой в самолет. Увидели объявление, что одна English дама в Мубараке, 6 предлагает свои услуги по передержке животных (не бесплатно): " в достойных условиях, с питанием, игрушками пр". Мы с ней связались (Lisa Mountney), даже съездили к ней , чтобы познакомиться. Впечатления после посещения остались не очень приятные: то ли неопрятность самой дамы, то ли неухоженность виллы; не понятно было, где содержатся животные, но мы слышали лай собак.

Короче, мы решили, что не доверим нашу кошку ей.

 

И вот, пару дней назад я захожу на форум RedSea4U и начинаю читать темку : pet safety... и прохожу в ужас, что вот, эта Lisa "задрессировала " до смерти собаку - те забила, которую ей оставили на передержку + много других комментов об ужасающих условиях содержания живности..

 

Я не представляю, чтобы было с мужем и мною, если что-то бы подобное произошло с нашей кошкой.. Бог отвел.

 

Будьте осторожны!! Доверяйте ваших питомцев только проверенным людям, которые поистине бескорыстно любят животных и заботятся о них!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки!!

 

мы тоже пару недель искали либо гостиницу, либо того, кто бы мог присмотреть за нашей кошкой, пока мы отсутствуем неделю. мы не решались взять ее с собой в самолет. Увидели объявление, что одна English дама в Мубараке, 6 предлагает свои услуги по передержке животных (не бесплатно): " в достойных условиях, с питанием, игрушками пр". Мы с ней связались (Lisa Mountney), даже съездили к ней , чтобы познакомиться. Впечатления после посещения остались не очень приятные: то ли неопрятность самой дамы, то ли неухоженность виллы; не понятно было, где содержатся животные, но мы слышали лай собак.

Короче, мы решили, что не доверим нашу кошку ей.

 

И вот, пару дней назад я захожу на форум RedSea4U и начинаю читать темку : pet safety... и прохожу в ужас, что вот, эта Lisa "задрессировала " до смерти собаку - те забила, которую ей оставили на передержку + много других комментов об ужасающих условиях содержания живности..

 

Я не представляю, чтобы было с мужем и мною, если что-то бы подобное произошло с нашей кошкой.. Бог отвел.

 

Будьте осторожны!! Доверяйте ваших питомцев только проверенным людям, которые поистине бескорыстно любят животных и заботятся о них!!

 

Можно попробовать устроить к Доктору Самеху-если есть свободные места, он этим занимается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно попробовать устроить к Доктору Самеху-если есть свободные места, он этим занимается

 

 

можно и к Самеху, но не хотелось бы, чтобы живность сидела в клетке..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зоомагазин, что между Метро и Машрабеей предлагал такую услугу :flowers1:

 

Да Вы что - в зоомагазинах тут такие ужасные условия!!!!! Хочется кошечку пристроить на месяц отпуска!! Может у кого-нибудь есть возможность?*!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зоомагазин, что между Метро и Машрабеей предлагал такую услугу :flowers1:

 

Ни за что и никогда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
можно и к Самеху, но не хотелось бы, чтобы живность сидела в клетке..

 

 

Ну если не в клетку-то это только к знакомым, это уже не гостиница для животных:) Потому что когда животных много-и они не изолированы-они могут начать драться итд :KidRock: А у Самеха еще и мед присмотр будет

Изменено пользователем kasandra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки привет!Лечу внепланово в Хургаду.Могу захватить вет.препараты.Что кому надо,напишите!Завтра буду знать когда точно вылет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вылет 8 июня в 17,...... Трансаэро из Шереметьево.Пишите,еще есть время!Буду в Хургаде 22.00 по Москве :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересуюсь мопсами!

Хочу узнать занимаеться ли кто то разведением( в хургаде)

как эта порода живёт в египетском климате?

:flowers1:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А меня очень интересуют той-пудели! На сколько реально найти такого малыша в хургаде, эль-гуне? И сколько может стоить? Буду благодарна за любую информацию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×