Перейти к содержанию
Tenderness

Животные В Египте. Вопросы Содержания.

Рекомендуемые сообщения

Читайте внимательно!Я уже писала,что Трансаэро-эта единственная компания,которая не транспортирует животных даже багажом(в Египет).Только собаки -поводыри могут сопровождать пассажира.

:pardon: Не вчиталась, много букАвАк было.

Присоединяюсь к DesertWind: Трансы разрешают перевоз животных в багажном отделении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я Вас наверное удивлю, но 100 раз летала из Египта в Москву с собакой, приставала ко всем в Домодедово и НИКОМУ не нужно было никаких документов и тем более чипов. Так и выхожу спокойно.

 

нет, вы меня ничем не удивите - я также летала с котом туда-сюда, ни там в Москве, ни здесь в Каире мой кот никому, кроме меня и кассира, жаждавшего срубить деньжат на 8-килограммовую тушку, не считая переноски, был не нужен. РФ - это типа Египта, чипы им нужны лишь для вывоза животных в более "цивилизованные страны" типа США и стран ЕС. Про цивилизованные это я так сказала, но на самом деле, ни здесь, ни в РФ практика чипов не особо развита, их практикуют лишь для третьих стран. да и справка, которая действует уже не 3,а 5 дней, нужна лишь тебе и службе аэропорта, куда ты добровольно пойдешь для переоформления животного. ни никто в этой отдаленной комнате здания аэровокзала и не заметит, если ты эти бумаги не оформишь - у меня ни разу на регистрации и и таможне не поинтересовались, что это у меня там в переноске, разве что из личного любопытства, а также, как я уже сказала выше, исключительно из финансовых соображений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а также, как я уже сказала выше, исключительно из финансовых соображений

Да у меня в Донецком аэропорту исключительно по тем же соображениям пытались закрыть кота на карантин , видите ли сертификат был на английском и арабском а им хотелось на украинском ( я прилетела из египта если что , где я там на украиском найду сертификат) ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не хвастаюсь,просто хочу помочь,если надо безвозмездно и бескорыстно!

Аrisha, милая, как жалко, что ваше предложение о помощи я нашла только сейчас!

У меня была мечта - голубой котик, британский или русский, в Каире таких нет, хотела привезти из Москвы - (но не сама, подруга бы привезла, поэтому не хотела обременять ее еще и сбором справок) - так я просто в интернете дырку протерла, читая все правила, мне вся процедура показалась дико сложной и непонятной, связывалась с заводчиками - все как слышали про справки и чипирование, никто связываться не хотел, плюс еще все ограничения по возрасту, и в то же время нужны были все прививки - до меня просто не дошло, что в справке может быть написано "не привит по возрасту", об это нигде на написано, надо такие-то прививки, и все тут. А почитала Вас - все просто и понятно, и легко.

Ну теперь поздно, мы на прошлой неделе купили сиамского котика в Каире, котик чудесный, умница и лапочка, мы его обожаем - но мечта о голубом котике так и осталась мечтой.

А ведь могла бы осуществиться, если бы вот чуть раньше...

Ну ладно, не буду расстраиваться, может этот наш котик и есть наша судьба!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мы на прошлой неделе купили сиамского котика в Каире, котик чудесный, умница и лапочка, мы его обожаем
поздравляю !!!! Сиамы тоже очень умные и добрые (если их любить ответят взаимностью обязательно ) . и всегда резвые ! вам скучно не будет никогда ...а вот британцы вырастают и становятся ленивцами :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
поздравляю !!!! Сиамы тоже очень умные и добрые (если их любить ответят взаимностью обязательно ) . и всегда резвые ! вам скучно не будет никогда ...а вот британцы вырастают и становятся ленивцами :)

Это точно, мой московский 13летний кастрированный сиамец носится временами по квартире так, что мы по стенке ходим, а мой сиамско-персидский каирский кошарик сходит с ума до того пока не язык не высосывает и не начинает дышать как собака

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Речь шла про транспортировку животных в салоне самолета!

:pardon: Не вчиталась, много букАвАк было.

Присоединяюсь к DesertWind: Трансы разрешают перевоз животных в багажном отделении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все поправимо.У меня кошечка Британка(супер)повязана.Родит предполажительно 16 июня.Загадывать не буду,только котята должны быть супер.Кот(отец)Гранд Интер Чемпион(окрас голубой).Так,что думаю договоримся!Правда если захотите приобрести,придется в сентябре приехать в Хургаду. :girl_claping:

Аrisha, милая, как жалко, что ваше предложение о помощи я нашла только сейчас!

У меня была мечта - голубой котик, британский или русский, в Каире таких нет, хотела привезти из Москвы - (но не сама, подруга бы привезла, поэтому не хотела обременять ее еще и сбором справок) - так я просто в интернете дырку протерла, читая все правила, мне вся процедура показалась дико сложной и непонятной, связывалась с заводчиками - все как слышали про справки и чипирование, никто связываться не хотел, плюс еще все ограничения по возрасту, и в то же время нужны были все прививки - до меня просто не дошло, что в справке может быть написано "не привит по возрасту", об это нигде на написано, надо такие-то прививки, и все тут. А почитала Вас - все просто и понятно, и легко.

Ну теперь поздно, мы на прошлой неделе купили сиамского котика в Каире, котик чудесный, умница и лапочка, мы его обожаем - но мечта о голубом котике так и осталась мечтой.

А ведь могла бы осуществиться, если бы вот чуть раньше...

Ну ладно, не буду расстраиваться, может этот наш котик и есть наша судьба!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки не подскажите где можно купить шенка ретривера? я просто магазинам не доверяю а с рук покупaть у не знакомых людей здесь не хочется.непонятно каякой смеси собака будет. еще может кто то знает раньше в хургаде была женшина, возила животных из россии, есть ли сеичас кто етим занимается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Читайте внимательно!Я уже писала,что Трансаэро-эта единственная компания,которая не транспортирует животных даже багажом(в Египет).Только собаки -поводыри могут сопровождать пассажира.

Цитата Ваша. Так что с восклицательными знаками поаккуратнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочки не подскажите где можно купить шенка ретривера? я просто магазинам не доверяю а с рук покупaть у не знакомых людей здесь не хочется.непонятно каякой смеси собака будет. еще может кто то знает раньше в хургаде была женшина, возила животных из россии, есть ли сеичас кто етим занимается?

 

 

мы тоже хотим лабрадора или ретривера,если узнаете где можно купить напиши мне пожалуйста плиссс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, мне местная ветеринарша сказала, что кастрировать сиамского котейку надо в возрасте от 4 до 6 месяцев, неужели правда так рано? Подскажите, плиз! А то мне не верится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кастрировать котика желательно после полового созревания.Так что не переживайте,кастрировать вашего котика можно после 9 месяцев,не раньше.

Девочки, мне местная ветеринарша сказала, что кастрировать сиамского котейку надо в возрасте от 4 до 6 месяцев, неужели правда так рано? Подскажите, плиз! А то мне не верится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.Почему такая реакция?Мне не понятно.Я это не выдумала.Просто человек просил перевезти в Хургаду щенка карликовой таксы.А Авиакомпания Трансаэро отказала в транспортировке щенка в салоне.А багажом крошку перевозить не реально,т.к. животные тоже получают стресс(иногда последствия тяжелей чем у людей).Может обидела кого,простите.Все остальные чартеры,которые я запрашивала,дали добро.

Цитата Ваша. Так что с восклицательными знаками поаккуратнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте поискать в Хургаде!Там есть хорошие собаки(взрослые)вывезенные из России.Может кто повязан.В России щенки стоят не дешево и плюс за транспортировку заплатите не мало.Попробую у друзей в Хг.поинтересоваться по поводу щенков,мож помогут Вам.Тогда дам инфу.

мы тоже хотим лабрадора или ретривера,если узнаете где можно купить напиши мне пожалуйста плиссс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, я хочу попытаться провезти декоративного кролика из России в Египет без каких-либо документов Как вы думаете какие у меня шансы это провернуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Документы на перевоз кролика-это ветеринарное свидетельство.Без него никуда.Заведомо посетите вет.врача!!!!!

Девочки, я хочу попытаться провезти декоративного кролика из России в Египет без каких-либо документов Как вы думаете какие у меня шансы это провернуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мы тоже хотим лабрадора или ретривера,если узнаете где можно купить напиши мне пожалуйста плиссс

Я писала выше, есть два золот.ретривера, в Александрии, девочка и мальчик, девочка беременная, собаки взрослые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Документы на перевоз кролика-это ветеринарное свидетельство.Без него никуда.Заведомо посетите вет.врача!!!!!

Нет у меня возможности, проездом в МОскве один день и там кролика подвезут

А свидетельство прочитала трудно и долго делать, прививки, анализы и тп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кошка ищет новых хозяев. Возраст - около года, привита, кастрирована, имеется паспорт, к туалету приучена, в еде не привередлива, очень общительная и ласковая. Вопросы в личку или на email suncream@mail.ru

 

11348557.jpg

111348563.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки из Хургады (Эль Гуны), помогайте!!! :give_heart:

Есть ли у нас пляжи, куда пускают с собаками???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки из Хургады (Эль Гуны), помогайте!!! :give_heart:

Есть ли у нас пляжи, куда пускают с собаками???

 

:shok: а что нка пляжи с собаками непускают? я было в олд вик с собакой в шарме была в дахабе никто и слова несказал, провда она у меня маленького размера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:shok: а что нка пляжи с собаками непускают? я было в олд вик с собакой в шарме была в дахабе никто и слова несказал, провда она у меня маленького размера

 

Пока не нашла такого(((( даже с мелкой не хотят пускать!!! :ranting:

А собаке тоже моря хочется!!!!! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, ну неужели никто из УКРАИНЫ большую собаку не привозил???????????????????????? У меня там такой конь- так страдает без меня Где эту клетку брать. Ну если нельзя собаку в салон.- так хоть бы хозяина пускали в багаж.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, ну неужели никто из УКРАИНЫ большую собаку не привозил???????????????????????? У меня там такой конь- так страдает без меня Где эту клетку брать. Ну если нельзя собаку в салон.- так хоть бы хозяина пускали в багаж.

если через каир то попробуйте туркишом лететь только маленький транзит берите, доя этого заранее надо договариваться с авиакомпанией они могут и отказать я 3 дня подтверждения ждала, я с египта буду лететь в украину но у меня маленькая собака, в багажник вас к собаке никто непустит, попробуйте чартером, клетки в зоомагазинах можно купить, если у вас" конь" то заплатите за него 15 баксов за кг вместе с клеткой это туркишь, это расценки туркишь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки из Хургады (Эль Гуны), помогайте!!! :give_heart:

Есть ли у нас пляжи, куда пускают с собаками???

 

 

Если в Эль Гуне-то пускают на пляж Mood, а в Хургаде мы купаем-у фел-фелы(там дикий пляж-люди не купаются,только рыбачат-но как видят наших крокодилов-сматывают удочки :biggrin: и собакам просторно,но камни,хотя мои псинки их не замечают), а пляж чтоб и мы загорали,и собаки рядом,не нашла. На Будду Рамозу пускали один раз,но народ стал возмущаться-больше не пускали :ranting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а почему туркишом то. а просто нельзя из Киева в Хургаду. Мне еще до Кива 18 часов пилять на поезде наверно лучше на машине с кем-нибудь долговориться. Но вс равно. если потом еще и в Туркиш а оттуда в Каир- потом наверно уже не я собаку- а собака меня в зубах притащит в Хургаду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а почему туркишом то. а просто нельзя из Киева в Хургаду. Мне еще до Кива 18 часов пилять на поезде наверно лучше на машине с кем-нибудь долговориться. Но вс равно. если потом еще и в Туркиш а оттуда в Каир- потом наверно уже не я собаку- а собака меня в зубах притащит в Хургаду.

 

ну тогда только чартер на хургаду с киева купить билет при покупке билета договориться за собаку, просто некоторые компании неберут собак даже в багажник, на хургаду летают МАУ днепроавиа и виндрозе это те что я знаю, посмотрите на их сайтах по поводу перевоза животных. да накладно вам с собачкой будет 18 часов поездом опять же она в багажнике будет потом самолет, незавидую я ни вам ни вашей собаке

а может какой аэропорт ближе к вам чем борисполь, днепропетровск, одесса львов харьков, оттуда тоже вроде чартеры на хургаду, посмотрите на сайтах туроператоров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки из Хургады (Эль Гуны), помогайте!!! :give_heart:

Есть ли у нас пляжи, куда пускают с собаками???

На Парадайз бич можно с собаками,летом лучше пораньше,пока народу нет и поплавать соба сможет и побегать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На Парадайз бич можно с собаками,летом лучше пораньше,пока народу нет и поплавать соба сможет и побегать

 

 

А это где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочки не подскажите где можно купить шенка ретривера? я просто магазинам не доверяю а с рук покупaть у не знакомых людей здесь не хочется.непонятно каякой смеси собака будет. еще может кто то знает раньше в хургаде была женшина, возила животных из россии, есть ли сеичас кто етим занимается?

 

парой страниц выше из Александрии писали про золотистых ретриверов.... там собака должна родить. насколько я понимаю, они двух взрослых собак хотят продавать. там и фоты есть - видно, что собаки породистые. а насчет того, что вы исключаете покупку в магазинах и у незнакомых - тогда как вы хотите приобрести? египтяне разводят золотистых ретриверов и сдают в магазины, здесь нет клубов как таковых, а кинологов повсеместно путают с теми, кто занимается кино. поэтому либо покупать кота в мешке, либо, если так не желаете, везите из России, там уж точно супер-пупер породистого найдете. вот в одном зоомагазине в каире видела щенков ретриверов, они у них там на потоке, видно, что породистые, но насколько, это вам только профессионал скажет. а таких здесь днем с огнем не сыщешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот в одном зоомагазине в каире видела щенков ретриверов, они у них там на потоке, видно, что породистые, но насколько, это вам только профессионал скажет. а таких здесь днем с огнем не сыщешь.

 

Девочни спасибо.

но в том то и дело что потоком разводят здесь. детей с родителями скрешивают. :( :( мне супер породистая не нужна, но и собака с проблемами в будушем тоже,

разведением не собираюсь заниматься. Взрослая увы не подойдет. собака будет помошником ребенка. по етому рисковатьи не хочу. хочетса взят щенка из зимйи где собак любят а не держат исклучительно ради бизнеса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А это где?

Это общественный пляж между Эль Раласио и Бейрутом,большая территория и очень дружелюбный к собакам персонал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У дома моих знакомых белая кошечка родила котят-2 беленьких с голубыми глазками, бело-рыжий и рыжий. У меня душа за белых голубоглазых болит,т.к. они часто глухие бывают и улица им противопоказана особенно. Может, кто ищет беленького котёнка. Обращайтесь в личку.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так хочется похвастаться, хотя мы еще не в Египте:

 

db7bebafb118.jpg

Это моя дочка с нашей овчаркой, цвергушкой и щенком кане-корсо моей подруги :girl_blush2:

Такая весна красивая... И девочки (все четверо).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девченки помогите советом, сегодня сняла смоей собаки клеща, я в шоке, что эта гадость есть в египте, мы гуляли по асфальту по траве нешастали, откуда взялся бог его знает, я намазала это место спиртом и выкрутила клеща, на этом месте у нее небольшое покраснение, чуствует себя она нормально, кушала. вет клиника сегодня выходная, кто сталкивуался с этим в еги раскажите что и как, я боюсь как бы это не был инцифалитный клещ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как бы это не был инцифалитный клещ
Не все клещи являются переносчиками пироплазмоза (очень опасного заболевания).

Сейчас вы ничего не сделаете, только наблюдайте за собакой.

Симптомы пироплазмоза - темная моча, повышенная температура, вялость, отказ от корма.

Если что-то не так - тогда бегом к врачу.

 

Острое течение болезни сопровождается сильной лихорадкой, угнетением, отсутствием аппетита, тяжелым дыханием. температура тела повышается до 40-41 C и может держаться на таком уровне в течение 2-х 3-х суток. Пульс учащенный, видимые слизистые оболочки бледные, цианичные с желтушным оттенком, моча становится красноватого или кофейного цвета, животное слабеет, движение задних конечностей становится затруднительным, скованным.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не все клещи являются переносчиками пироплазмоза (очень опасного заболевания).

Сейчас вы ничего не сделаете, только наблюдайте за собакой.

Симптомы пироплазмоза - темная моча, повышенная температура, вялость, отказ от корма.

Если что-то не так - тогда бегом к врачу.

 

Острое течение болезни сопровождается сильной лихорадкой, угнетением, отсутствием аппетита, тяжелым дыханием. температура тела повышается до 40-41 C и может держаться на таком уровне в течение 2-х 3-х суток. Пульс учащенный, видимые слизистые оболочки бледные, цианичные с желтушным оттенком, моча становится красноватого или кофейного цвета, животное слабеет, движение задних конечностей становится затруднительным, скованным.

 

а как быстро проявляются эти симптомы? я так поняла мы клеща поймали в 3 часа дня, обнаружили в 6 и сразу сняли, она уже 2 раза покушала играла, ходит нормально, температуры вроде нет, мочу невидела она еще туалет неделала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а как быстро проявляются эти симптомы?
Я не врач, точно не скажу.

У знакомых было через несколько дней.

Но помните, что не все клещи переносчики...

Будем надеяться, что все обойдется :flowers1:

Вот что писали знакомые (там пара азиатов со щенками):

Дарик уже схватил клеща но я не увидила видимо сам отклеелся с 31.03 по 3.04, 5.04 плохо себя чувствовал, а 6.04 утром обнаружила что он писает кровью и ему становится все хуже, приехала в нашу клинику и результат(пираплазмоз), сделали укол верибена и еще кучу разных уколов, сейчас ТТТ все нормально, ожил, кушает и играет. Буду надеятся что больше не подхватим эту гадость.Боюсь за Нюсю, она кормит и ей нельзя ничего одевать.

Этот самый верибен вроде довольно токсичен сам по себе...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,есть тут ветеринары(может кто в Хургаде сейчас было бы вообще здорово),нужна консультация,египетским врачам не очень доверяю.Напишите в личку,пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 7 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×