Перейти к содержанию
Tenderness

Животные В Египте. Вопросы Содержания.

Рекомендуемые сообщения

Я уже писала ранее, что дело не в деньгах - они есть!!! Я просто не понимаю за что я должна отдавать такие заньги В ЕГИПТЕ - за имя, за медалистов-родителей????? БРЕД, ИМХО!!!!!!! И не надо всех под одну гребенку, неприятно!!!!!

 

:girl_blush2: Ну тогда хотя быза то что собака будет нужного размера и действительно той породы что Вы хотите :girl_blush2: И честно скажу-поинтересуйтесь ценами на нормальных собак-одтдвух родителей одной породы, ухоженных, здоровых итд-и смею Вас уверить и в Каире, и в Хургаде они не маленькие. А так Вы инетересовались-я сказала :KidRock: на ротвелеров тут спрос хороший -да и бульмастифчики тоже неплохо идут :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки!помогите советом!котик мой(ему 8 месяцев,кастрированный) категорически отказывается есь сухой корм!уже неделю "воюем"...раньше он с удовольствием лопал молочную манную кашу(за что были руганы доктором самехом),рыбные консервы(чего теперь нельзя из-за кастрации).варила ему поочередно говядину,курятину,печень и желудки куриные!он и тогда капризничал.мог весь день мяукать,что-то просить,хотя мясо лежало в тарелочке.вот и решили переводить на сухой корм.во-первых,мясо за весь день может протухнуть-отравится.во-вторых,я улетаю в россию на 2 месяца,и он будет жить с моей подругой.а ей некогда будет уговаривать его и готовить ему 3 вида мяса!купили ему американский корм PRO PAC суперпремиум класса у ветеринара.так он не ест его.и голодает весь день,пока вечером я не скормлю ему целую коробочку натурального йогурта!и что делать?иногда подойдет,погрызет несколько штучек обреченно.и все!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я в фейсбуке нашла одну египтянку у которой магазин товаров для животных.у нее есть все для кошек.и домики с когтеточками по очень демократическим ценам. но она в каире. делают доставку они по египту,но я хочу сама там все посмотеть,но пока времени в каир выбраться нет.

У меня не работает личка, пишите на почту mardashaa@mail.ru пожалуйста! :JC_pray:

 

 

Мне пришло на мыло сообщение о вашем коментарии, а я его просмотреть не могу...  :help:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочки!помогите советом!

 

Герда, не надо варить котам говядину и курятину, надо давать сырое и не фелейную часть, а есле даете, то обязательно надо кальцием прикармливать. Дайте куриные шейки с головами (сырые!), желудочки, лапки... йогурт, творожок, яйцо перепелиное, а сушка как дополнение пусть стоит в течение дня. А какую сушку даете?

Изменено пользователем Tigra
оверквотинг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, прогледела про корм, я про этот корм не могу ничего сказать. Hо его нужно подбирать может, что не нравиться в нем - попробуйте Pоял Конин - в Каире он оригенального производства Франция, его многие кошководы и кошечки любят, только в России уже заменили на местное производство и все теперь плачут от этого. А у нас такое добро, попробуйте!

Через месяц мой котик приедет, тоже кострат, я его РК прикармливать буду, надеюсь, ему понравится... :give_heart:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочки!помогите советом!

 

Часто корма пермиум и суперпремиум класса обладают низкой привлекательностью - так, как в них мало атрактантов (привлекающих добавок). Попробуйте действительно Роял Канин, если он существует в Египте. Там достаточно широкая линейка для кастрированых котов (сушка, консервы)

А за кашу - это Вас правильно наругали ;)

Если хотя бы по несколько штук грызет - нормально, скоро привыкнет. Главное не сдавайтесь. Кошек очень трудно приучать к новой еде.

Изменено пользователем Tigra
оверквотинг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Герда, еще дам один совет, может, вы сами в курсе. Переводить с одного корма на другой надо постепенно - в течениe недели, с каждым днем увеличивая пропорцию нового корма, уменьшая старый... Если что спрашивайте, подскажем... :give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну во-первых, вы будете уверенны что у собаки нормальная психика( а это ОЧЕНЬ большой "пунктик") так как собака крупная и опасная. Так что это не пунктик-вы просто платите за качество собачки. Никого не убеждаю-просто моя позиция, если заводить крупную собаку, то на этом не стоит экономить-надо быть уверенным что щенок здоров, что у него хороший костяк, что мать получала достаточно витаминов итд когда носила щеночка, что родители не бросаются на людей итд.

ППКС!!!!

У меня у самой был ротвейлер. Погиб, к несчастью. И что такое выбрать хорошего щенка этой породы знаю не понаслышке! Родители здесь оч важны!!! И клубная собака - это цена не за медали, а за то, за что эти медали дают.

Плюс надо обязательно присмотреться к психике как мамы ,так и папы.

И вообще, хорошего ротвейлера и в России-то купить трудно, а в Египте... Я, например, планирую завести себе ротвейлера, но в Еги покупать не буду однозначно. Ооооочень это ответственное дело.

ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уши чистить не бойтесь, строение ушной раковины у кошек и собак такое, что чтобы повредить слуховой аппарат нужно сильно потрудиться

Мой кот не только чистить, а вообще не дает до ушей дотронуться, кусается... :( С боем доктор чистила, вдвоем держали, когда маленький был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мой кот не только чистить, а вообще не дает до ушей дотронуться, кусается... :( С боем доктор чистила, вдвоем держали, когда маленький был.

 

И такое бывает. Нужно либо фиксирвать, либо искать специальный лосьон, который просто заливается в уши и потом сам же оттуда вытряхивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ППКС!!!!

У меня у самой был ротвейлер. Погиб, к несчастью. И что такое выбрать хорошего щенка этой породы знаю не понаслышке! Родители здесь оч важны!!! И клубная собака - это цена не за медали, а за то, за что эти медали дают.

Плюс надо обязательно присмотреться к психике как мамы ,так и папы.

И вообще, хорошего ротвейлера и в России-то купить трудно, а в Египте... Я, например, планирую завести себе ротвейлера, но в Еги покупать не буду однозначно. Ооооочень это ответственное дело.

ИМХО

 

Сочувствую с потерей вашего питомца!

Я вот тоже себе котенка взяла в питомнике в России, не доверяю я местным... Почему именно питомник, потому что это здоровье в первую очередь, манеры, чистота крови (породы) и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас собаки привезены из России, наши документы-все в порядке-клейма итд могу предьявить. При вязке-ротвейлера вязали тоже с кобелем из России, бульмастифа с кобелем из Англии, то же все в порядке с породистостью. Я считаю-если уж заводить собаку, то это действительно очень серьезный шаг-так как это не игрушка на пару месяцев-и потом если вдруг прикус не понравится, то можно отдать соседям. Больше не буду рекламировать-будем ждать родов :girl_blush2: потом покажу какие пупсики получились :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обязательно сообщите!!! :flowers1:

Очень хочу ротвейлера - девочку. какова цена? И еще ряд вопросов: какой помет? промежуток между пометами? какой возраст родителей? Можно ли будет выбрать щенка? щенячая карточка или родословная будет? Прививки?

Спасибо заранее. буду ждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обязательно сообщите!!! :flowers1:

Очень хочу ротвейлера - девочку. какова цена? И еще ряд вопросов: какой помет? промежуток между пометами? какой возраст родителей? Можно ли будет выбрать щенка? щенячая карточка или родословная будет? Прививки?

Спасибо заранее. буду ждать.

 

Помета еще нет-так что будем смотреть-сколько и кто родится, промежуток между пометами достаточно большой-не вязали 2года, суке 4года, кобелю-2, щеночка конечно можно будет выбрать :girl_blush2: как родятся и подрастут чуть-чуть, к сожалению в египте не делают ни щенячек, ни родословных -могу предьявить только документы родителей(так как для клуб документов-нужно разрешение на вязку из нашего клуба, оценка помета экспертом клуба итд-что невозможно -клуб в России, а мы тут:)) По цене-говорила раньше-от 3000фунтов-будет зависеть от помета:) По прививкам-будут сделаны необходимые согласно возрасту щенка, купирование хвоста тоже( по нынешним стандартам хвост не купируют-но ротвейлер с длинным хвостом мне не нравится,мама-папа купированные, деток тоже будем) Щеночки предпологают родится во второй половине мая-как родятся сообщу :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас собаки привезены из России, наши документы-все в порядке-клейма итд могу предьявить. При вязке-ротвейлера вязали тоже с кобелем из России, бульмастифа с кобелем из Англии, то же все в порядке с породистостью. Я считаю-если уж заводить собаку, то это действительно очень серьезный шаг-так как это не игрушка на пару месяцев-и потом если вдруг прикус не понравится, то можно отдать соседям. Больше не буду рекламировать-будем ждать родов :girl_blush2: потом покажу какие пупсики получились :girl_blush2:

 

Kasandra, я тут подумала - Вы отчасти правы на счет крупных собак, бойцового типа, что она может оказаться опасной, особенно в молодой семье - так что спасибо Вам, что переубедили - будем думать!!!! :flowers1:

Или к Вам обратимся или же подберем более "домашнюю" породу)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
специальный лосьон, который просто заливается в уши и потом сам же оттуда вытряхивается.

Вау, спасибо за ценный совет! Дойдем до доктора, я спрошу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый вечер! А подскажите плиз Вы домик с когтеточкой где приобрели? А то я уж надумала из подручных средств смастерить... с помощью мебельного мастера из соседнего переулка :girl_blush2: только еще не совсем придумала как... :biggrin:

Извините, давно сюда не заходила, поэтому отвечаю только сейчас. Домик я купила трёх-ярусный, между ярусами - столбы, обмотанные верёвкой. Вот об эти столбы Кошка с удовольствием точит когти. Покупала в магазине "Дулиттл", что за Централью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помета еще нет-так что будем смотреть

Я имела в виду мама который раз помет принесет? :yes: Во второй? в третий раз рожать будет?

 

купирование хвоста тоже( по нынешним стандартам хвост не купируют-но ротвейлер с длинным хвостом мне не нравится

Ой да.........хотелось бы конечно купированный хвост. :yes: Тоже не нрав.........ет все равно, что кавказец с ушами. :mocking:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Герда, еще дам один совет, может, вы сами в курсе. Переводить с одного корма на другой надо постепенно - в течениe недели, с каждым днем увеличивая пропорцию нового корма, уменьшая старый... Если что спрашивайте, подскажем... :give_heart:

 

 

:girl_blush2: спасибо за такие подробные советы!мне стыдно,но я просто в один день насыпала сухой корм и перестала давать привычное вареное мясо... :woodpecker: а он ходит,наверное,в недоумении-где же еда?почему мама его перестала любить? :cray: но он хитрюга,знает,что к вечеру я сжалюсь и накормлю чем-то другим и терпит,не грызет сушки...вот накатала ему шариков из фарша сырого,морковки тертой и творога.добавила чуть кукурузного масла.не съел,хоть и голодный!а говядину сырую пыталась ему давать-он не воспринимал ее,как еду-только играл часами,как с мышкой,таскал по всей квартире. а когда замусолил и мясо,и дом-я выкинула...а говядину какую,если не филе?я покупала самую дорогую по 63 фунта,хотя для меня это очень накладно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Часто корма пермиум и суперпремиум класса обладают низкой привлекательностью - так, как в них мало атрактантов (привлекающих добавок). Попробуйте действительно Роял Канин, если он существует в Египте. Там достаточно широкая линейка для кастрированых котов (сушка, консервы)

А за кашу - это Вас правильно наругали ;)

Если хотя бы по несколько штук грызет - нормально, скоро привыкнет. Главное не сдавайтесь. Кошек очень трудно приучать к новой еде.

 

 

спасибо!но у меня нет связей с каиром,чтобы купить роял конин.мы купили PRO PAC у ветеринара.3 кг расфасовки!очень жалко,что нет возможности пробовать разные корма-не будешь же покупать все варианты по 100 фунтов,а потом выкидывать.плохо,что пробников нет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извиняюсь, прогледела про корм, я про этот корм не могу ничего сказать. Hо его нужно подбирать может, что не нравиться в нем - попробуйте Pоял Конин - в Каире он оригенального производства Франция, его многие кошководы и кошечки любят, только в России уже заменили на местное производство и все теперь плачут от этого. А у нас такое добро, попробуйте!

Через месяц мой котик приедет, тоже кострат, я его РК прикармливать буду, надеюсь, ему понравится... :give_heart:

 

спасибо,только жалко,что в хургаде нет роял конин.у меня в 90-х годах была кошка,так она мгновенно стала любить сухой корм.а этот привиреда.а вот в хургадинских магазинах продают корм purina "cat chow",как он?не нашла на нем пометок,что премиум или суперпремиум. и еще sabor&vida(и сухой,и консервы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста определить породу собачки.

fbf677afe59b.jpg

209eccc59dc0t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне на папильона похожа

 

papillon_1.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо,только жалко,что в хургаде нет роял конин.у меня в 90-х годах была кошка,так она мгновенно стала любить сухой корм.а этот привиреда.а вот в хургадинских магазинах продают корм purina "cat chow",как он?не нашла на нем пометок,что премиум или суперпремиум. и еще sabor&vida(и сухой,и консервы)

 

Cat chow не самый лучший вариант. Но он бывает для кастратов (для профилактики мочекаменной болезни). Если ПРО ПАК совсем не пойдет - можно попробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне на папильона похожа

Спасибо за помощь :air_kiss:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cat chow не самый лучший вариант. Но он бывает для кастратов (для профилактики мочекаменной болезни). Если ПРО ПАК совсем не пойдет - можно попробовать.

 

 

спасибо большое за внимание к нам-капризулям!!!все-таки буду надеяться,что привыкнет к про паку,все-таки супер-премиум.я начиталась еще в интернете,что если начали кормить сухим кормом,то просто преступление давать еще что-то.а если можно его баловать и фаршиком с творожком,и желточком с творожком,и мяском,то мне на душе легче!и ему будет не так грустно похрустеть сухариками в мое отсутствие дома))) :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо большое за внимание к нам-капризулям!!!все-таки буду надеяться,что привыкнет к про паку,все-таки супер-премиум.я начиталась еще в интернете,что если начали кормить сухим кормом,то просто преступление давать еще что-то.а если можно его баловать и фаршиком с творожком,и желточком с творожком,и мяском,то мне на душе легче!и ему будет не так грустно похрустеть сухариками в мое отсутствие дома))) :girl_claping:

 

На здоровье))))))

А побаловать капельку можно, но только редко - раз в неделю не чаще. Чем нибудь не вредным (мяском, творожком не более 5-7 грамм за раз) для разнообразия))))) Только не увлекайтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хочу кота кастрировать....метит - сил нет.... что можете посоветовать. коту в августе будет 3 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хочу кота кастрировать....метит - сил нет.... что можете посоветовать. коту в августе будет 3 года.

 

Кастрируйте :)

Пока не стал старше и привычка не укоренилась.

Высока вероятность того, что после кастрации метить перестанет.

Во всяком случае, кастрация еще никому не навредила (если кот конечно не племенной)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В каком возрасте лучше кастрировать кота?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему нет немецких пинчеров? :ranting: Ну нигде!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хочу кота кастрировать....метит - сил нет.... что можете посоветовать. коту в августе будет 3 года.

 

делайте без зазрения совести, операция не сложная будет, это кошкам потяжелее приходится..

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо,только жалко,что в хургаде нет роял конин.у меня в 90-х годах была кошка,так она мгновенно стала любить сухой корм.а этот привиреда.а вот в хургадинских магазинах продают корм purina "cat chow",как он?не нашла на нем пометок,что премиум или суперпремиум. и еще sabor&vida(и сухой,и консервы)

 

Gerda, проверьте личку.  :flowers1:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, вам поможет опыт других кошковладельцев:

 

тихонько подсовывать с тихорецким питанием, добавить несколько гранул и размешивать.

Котенок их съедает и думает, что так и надо, хрумкает их. Потом в один прекрасный день подойдет к миске с кормом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В каком возрасте лучше кастрировать кота?

 

Не раньше 7-8 месясев (британцев иногда можно с 6) в зависимости от индивидуального развития. Лучше это сделать до того, как кот начнет метить, но после тоже можно. Не рекомендуется кастрировать старых котов (после 8-9 лет), но если животное агрессивное (некоторые реагируют на появление ребенка, другого животного в доме и начинают вредничать), то можно и в этом возрасте. В 90% случаев все признаки полового поведения пропадают в течение 3-6 месяцев (мечение, отстаивание территории, агрессия).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kasandra, я тут подумала - Вы отчасти правы на счет крупных собак, бойцового типа, что она может оказаться опасной, особенно в молодой семье - так что спасибо Вам, что переубедили - будем думать!!!! :flowers1:

Или к Вам обратимся или же подберем более "домашнюю" породу)))

 

:flowers1: Если что обращайтесь-подумайте на счет бульмастифчика-в отличие от ротвейлера-собаки бойцовской, булька охранная, и нрав "попроще", и размер чуть-чуть поменьше(не такая грузная собака-если сравнивать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завели мы наконец котенка и сразу куча вопросов :

 

1) наша кошка длинношерстная и белая и когда сходит в туалет по-большому, то извиняюсь... все какашки остаются на шерсти под хвостом. от этого от нее сильно пахнет, а сама она что-то не особо себя вылизывает. так вот приходится ее подмывать мылом и теплой водой каждый раз. так правильно или нет? или может область под хвостом просто надо обрезать? как вы, владелицы длинношерстных кошек, решаете эту проблему? просто у нас то ли от стресса, то ли от чего, ничего не ест 2 день, а только полужидко какает и я честно говоря замаялась ее подмывать!

 

2) где купить самый обычный туалет для кошек, где верхняя часть как бы типа сита, когда сливается все в нижнюю часть и самый обычный наполнитель для туалета типа катсана или древесных шариков. какова цена этого добра?

 

3) как часто нужно ее чесать и подстригать когти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Завели мы наконец котенка и сразу куча вопросов :

 

1) наша кошка длинношерстная и белая и когда сходит в туалет по-большому, то извиняюсь... все какашки остаются на шерсти под хвостом. от этого от нее сильно пахнет, а сама она что-то не особо себя вылизывает. так вот приходится ее подмывать мылом и теплой водой каждый раз. так правильно или нет? или может область под хвостом просто надо обрезать? как вы, владелицы длинношерстных кошек, решаете эту проблему? просто у нас то ли от стресса, то ли от чего, ничего не ест 2 день, а только полужидко какает и я честно говоря замаялась ее подмывать!

 

2) где купить самый обычный туалет для кошек, где верхняя часть как бы типа сита, когда сливается все в нижнюю часть и самый обычный наполнитель для туалета типа катсана или древесных шариков. какова цена этого добра?

 

3) как часто нужно ее чесать и подстригать когти?

 

На первый вопрос, не могу сама ответить вам, так как у меня не было длинношорстных, но могу поискать опыт других владельцев.

Второй вопрос, вы живете в Хургаде, может девушки вам подскажут, есть ли там у вас зоомагазины или нет...

А можете воспользоваться "желтыми страницами" для поиска, как я для себя делала...

 

http://www.yellowpages.com.eg/category/pet...FsbF9fX18gX19f/

В Каире я купила комкующийся Fresh Step почти 7 кг за 70 фунтов

Третий вопрос, eсли купать (знаю, что в 4 этапа) их надо еженедельно, то часать, я думаю, ежедневно. Если у вас есть когтеточка, то стрич не обязательно. 

 

 

:give_heart:

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1) наша кошка длинношерстная и белая и когда сходит в туалет по-большому, то извиняюсь...

 

2) где купить самый обычный туалет для кошек,

 

3) как часто нужно ее чесать и подстригать когти?

1. Если у кошки понос, то какие-то проблемы со здоровьем. У моей мамы длинношёрстная кошка. Как-то был такой период, что тоже понос был, тоже пачкалась вся. Я ей всю шерсть там выстригла. Потом кошка выздоровела, проблем с туалетом не стало, шерсть со временем выросла.

2. Продаются туалеты в зоомагазинах. Сколько стоят - не знаю, так как сама купила обыкновенный тазик за 10 фунтов, насыпаю туда обыкновенный же песок. Менять приходится не чаще, чем раз в 5 дней - очень удобно. Наполнители для туалетов продаются не только в зоомагазинах, но и в супермаркетах Абу-Ашера и Метро.

3. Когти стричь, наверное, по необходимости: как снова отросли, так и стричь. Про чесать - не могу сказать, я не профи по длинношёрстным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня длинношерстный очень хороший кот.

с самого начала решили не кастрировать, но чистота и свежесть для меня теперь прежде всего. 2 года жили без запахов. кот чистоплотный очень, даже свой туалет рассыпанный за пределы лотка собирал.

ногти никогда не подстригали. все сам.

чесать надо не реже одного раза в неделю.

шерсть не лезла до того, пока он не оказался в неволе(украли и держали его примерно 2 месяца)

мы его восстановили от пережитого, но шерсть может оставаться теперь везде...и появляются колтуны.

в области попы никогда не подрезали - не было необходимости.

ну...резать, значит резать.....

кот породистый...деток видела в окрестностях виллы (периобически он сбегает из дома), но их, видимо, быстро разбирают даже с улицы.котята обалденно красивые получаются даже при скрещивании с уличными кошками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 4 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×