Перейти к содержанию
Tenderness

Животные В Египте. Вопросы Содержания.

Рекомендуемые сообщения

Скоро начну всем носки из шерсти вязать

 

 

А чего, в них между прочим зимой ходить в каайф!(смайлик) В России же из кроликов вяжут, а из кота чем хуже? У мине такие варежки в Питере были....

 

Лин, но он все равно симпатичный очень, совсем сфинксы которые без цвета мне не нравятся, страшноватые и уход за ними нужен повышенный. Они правда, говорят, полезные, вроде лечить могут, энергетика какая-то особенная.

 

Мне за своим ухода минимум, но ласковый до немогу, все время лезет, на спину ложится чтоб живот чесали, под ноги катится и мяучит противным голосом чтобы внимание обращали. Я обращаю, а муж ругается что кота больше люблю, так и живем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу безумно Ротвейлера! :) Кто-нибудь подскажет среднюю стоимость на породистого(!) щенка? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочу безумно Ротвейлера! :) Кто-нибудь подскажет среднюю стоимость на породистого(!) щенка? :)

Если речь идёт о Каире,то от 2500 ЛЕ,но не забывайте породистый щенок в Египте понятие растяжимое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочу безумно Ротвейлера! :) Кто-нибудь подскажет среднюю стоимость на породистого(!) щенка? :)

 

 

Может быть вы передумаете и захотите породистого стаффорда :) ..щеночки родятся через неделю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иджипт Эйр считает вес собаки+переноска по стоимости 1кг =100фунтов!

1 кг. стоит 90 фунтов 15 пиастров.Это из Египта.В аэропорту Домодедово при вылете цена получается дороже намного (около 150 долларов за собаку с переноской весом 7,6 кг.).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кто-нибудь знает, есть ли тут наполнитель для кошкиного туалета в виде полупрозрачных белых и голубых шариков, которые после пописывания слипаются в крепкий комочек?

 

Мы своему русскому голубому пользуем TIDY CATS от PURINA. ИМХО, самый что ни на есть монолит. аромат /приятный/ стоит, даже если туалет загажен по самое не хочу. Лапы-чистые, морда - тожа, все остается в туалете в жестких комочках, которые легко выгребаются лопаткой.

Наполнитель продается в пластиковых канистрах весом 6 с лишним кг. Хватает надолго. Стоит порядка 80 фунтов. Есть разные виды - красный и синий. отличаются несколько друг от друга по характеристикам. мы берем красный - ИМХО, он лучше всего.

 

http://www.tidycats.com/Products/ Здесь можно посмотреть, как это выглядит. Сайт, пародон, слегка подтормаживает. в Египте есть только пару видов - на сайте расцветка более разнообразная)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчанки! Недели две назад у друга моего мужа в Хургаде в районе Шери стрит украли собаку (как позже выяснилось с целью продажи) - большую немецкую лохматую черную овчарку, девочку, по кличке Эма. Большая просьба - если кто-нибудь что-нибудь видел или знает про собачку - сообщите. Либо в личку либо по адресу luna29@tut.by

Будем весьма признательны за любую информацию :)

Изменено пользователем tresor@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемые форумчанки! Недели две назад у друга моего мужа в Хургаде в районе Шери стрит украли собаку (как позже выяснилось с целью продажи) - большую немецкую лохматую черную овчарку, девочку, по кличке Эма. Большая просьба - если кто-нибудь что-нибудь видел или знает про собачку - сообщите. Либо в личку либо по адресу luna29@tut.by

Будем весьма признательны за любую информацию :)

 

А от кого узнали,что с целью продажи?

Обычно таких собак в зоомагазины отводят и там за копейки отдают..и потом хозяева их продают...

Спросите про собаку в зоомагазе у доктора Мухамеда..на улице напротив Ле Паша Отель..

не уверена ,что он правду скажет...ну попытаться можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А от кого узнали,что с целью продажи?

Благодарю за совет уважаемая uslada.

Просто мы у местных мальчишек на улице спросили знают ли они чего, они нам указали на квартиру дяденьки, которого видели с похожей собакой. Оказалось , что этот дяденька сам занимается разведением собачек и , что к нему действительно, пару недель назад приходили и предлагали купить большую немецкую овчарку. На этом нить расследования обрывается.

Эх... продали наверное нашу любимецу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может быть вы передумаете и захотите породистого стаффорда :) ..щеночки родятся через неделю :)

Услада, а можно подробности на : zimina.m@gmail.com про стаффордов в целом и про Ваших конкретных. И в каком Вы городе? Что-то мне не видно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так у меня вопрос.

привозите! всегда вожу витамины и шампуни дня собачки/кошки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчонки, спрашиваю на будущее: по приезду в Хургаду очень хочу завести пушистого котенка (мальчика). В связи с этим вопрос: где вы приобретали своих кошек? Через знакомства или по каким-то объявлениям?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по приезду в Хургаду очень хочу завести пушистого котенка

С учётом мнестного климата гладкошерстые кошки и коты чувствуют себя лучше.Животным с длинной шерстью приходится очень трудно.Я вот свою псину, например, стригу под "0", чтобы облегчить ей пребывание в Египте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С учётом мнестного климата гладкошерстые кошки и коты чувствуют себя лучше.Животным с длинной шерстью приходится очень трудно.Я вот свою псину, например, стригу под "0", чтобы облегчить ей пребывание в Египте.

Ну, не сказала бы, что это на самом деле такая уж большая проблема, особенно для кошек, которые родились здесь - в Египте. Местные т.н. "ширазы" чувствуют себя вполне сносно, а при наличи кондиционера в доме или квартире - вообще нет никаких проблем (кроме, пожалуй, случаев с экстремальными персами, у которых в принципе из-за укороченной носовой перегородки могут возникать проблемы с дыханием).

Обе мои персидские кошки ходят в своих шубках и чувствуют себя прекрасно - только самую жаркую часть дня (с 10-00 до 17-00) предпочитают кондиционированную комнату, да и то не всегда - обычно они, как собачки, за мной везде ходят, и, если я, например долго занята на кухне, они все равно приходят туда - составить мне компанию. :)

Помимо прочего, кошачья шубка как раз помогает сохранять более-менее постоянную температуру тела.

Так что, возможно, и не стоит отказываться от мечты о пушистеньком котике. Даже в Египте :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость otken

Подскажите, пожалуйста,телефон русского ветеринара в Хургаде.Сказали есть такой и было объявление в Комсомольской правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже пользовались наполнителем для туалета с рыжим котом - эстетично выглядит хоть, советуют все брать канистры с песком, будем их пробовать так как рыжий кот закончился г нас в шарме, последний раз привозили с порт саида аж 6 пачек....в пачках с рыжиком очень удобный совочек - пользуемся до сих пор!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, а сложно брить котов? а самим можно? тогда чем? у моего кота пузо в колтунах - ни расчесать, ни отрезать не даёт. так и мучаемся! а таблеток успокаивающих в шарм в петшопе не завезли, к ветеринарам обращаться по личным причинам не будем.... может есть народные средства какие доступные,чтобы кот намертво уснул...хотя бы на 15 минуток....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,моя стаффордиха сегодня родила 8 прелестных щенят,5 мальчиков и 3 девочки..все рыженькие :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочки, а сложно брить котов? а самим можно? тогда чем? уможет есть народные средства какие доступные,чтобы кот намертво уснул...хотя бы на 15 минуток....

 

Я раньше усыпляла кота для стрижки, а тут мне сказал врач, что еще пару раз усыплю - и можно уже будет не беспокоиьтся никогда насчет его колтунов :) Усыпление - только наркозом, ОЧЕНЬ сильно влияет на печень и почки. Плэтому я возила обоих своих в спецзоосалон - там, в незнакомом месте с незнакомыми людьми они шугаются и их совершенно нормально можно подстричь машинкой. Я своих стригла под ноль, буквально мм 5 оставляла, они такие были.. Как вельветовые :) И даже хвост и пузо им побрили, вполне нормально. Стоило 50 долларов за каждого, стригли одного кота примерно часа 2,5.

 

Девочки, скажит, пожалуйста, сколько у вас стоит котенок Сфинкса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стоило 50 долларов за каждого, стригли одного кота примерно часа 2,5.

 

Так как мы тут разговариваем о Египте и египетских ценах, вношу поправку, подстричь шираза в Хургаде стоит 60 фунтов, с успокоительным уколом 80 (не наркоз). Самах с ассистентом одного кота стригут 20 минут. На следующей неделе стрижемся, отпишусь подробно. (пока все со слов коллег, но их стриженые кисы мне нра)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, 50 долларов - это я в России отдавала, в хорошем таком салоне... Там двое парней специально - держальщики котов, на случай, если злобные будут :) Персы иногда раздирают им все, до чего добраться могут. Ежиха, а что за успокоительное, не знаете название? Моему что-то кололи один раз, так ни фига толку, он рычал, спя, дрыгался и норовил укусить.

 

Вот какие мы красивые после укладки, еще тут хвоста не видно, но у него подо льва, с кисточкой.

 

74f33af2847b.jpg

 

А у вас что за котеец?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Uslada

По чем Стаффорда продавать будете?

И по поводу прививок: делать будете?

Спасибо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прививки ставятся с 6-8 недель..я их в этом возрасте уже планирую отдавать..так что хозяева сами поставят,надеюсь :) ..тем более,что потом эти прививки периодически нужно повторять

Мои собачки

58b010276a76.jpg

0fb9888b7eff.jpg

20f24de176e2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девчонки, спрашиваю на будущее: по приезду в Хургаду очень хочу завести пушистого котенка (мальчика). В связи с этим вопрос: где вы приобретали своих кошек?

Расскажу про своих любимцев.

У меня в Шарме персидские шиншиллы и экзот. Все привезены с московских клубов.

Конечно, изначально, приехав в Египет, я и не думала, что затею такое хлопотное и материальнозатратное мероприятие..

Но жить без кошек не умею, а то, что мне здесь показывали как "самое лучшее" - было слабой пародией.

Чуть пухлявее, чуть белее - уже оооооооо! - и сидит в зоомагазине, в жутком полудохлом состоянии. Купить можно было только из жалости..

Короче, всех своих ПРИВЕЗЛА, причем не с Птички, домашние, клубные. Сначала шиншилку и экзотшу, потом не захотела их "отдавать замуж" местным ухажерам, а достойных на тот момент ни у кого не было. В итоге привезла и мальчика.

Осенью, ттт, у нас будут котята. 2 года назад уже были вот такие классные чудики (сейчас уже шикарные огроманские котяры у новых хозяев):

 

snv30891-1150541.jpg

 

Насчет пушистости.

У меня шиншиллы пушистые, экзот - велюровый как британец.

Срезаю только колтуны, если вдруг появились по недогляду. На лето никогда не стригу - живут дома, НИКАКИХ проблем.

Им тут совсем не жарко, помещение кондиционированное, а с ноября по март у нас кондиционер вообще не работает - и так прекрасно, достаточно открыть балкон.

На который все мои кошарики с удовольствием выходят, и нежатся, и дышат:

snv37995-1150549.jpg

Если бы им было так плохо, их бы туда и не выгнать, они ж вумные :)

Так что с пушистыми кошками тут все ОК. Так как шиншиллы не такие лохматые как персы, более "шелковые", то и с шерстью проблем нет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

uslada, а вы своих щенков уже всех распределили или еще только начинаете искать. Меня муж просто ужу задолбал этой породой, полгода меня уговаривал, как увидела фото сразу же сдалась. Щенята просто прелесть. Если можно нам мальчика, пожалуйста. На всякий случай мой адрес zhalva@rambler.ru Заранее огромное пасибки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SnokyEyes, ваши котята просто супер!!! Именно такого я бы и хотела: беленького, пушистенького комочка. Сколько примерно стоит купить такого любимца? Жаль, что вы из Шарма, а не из Хургады. :)

В Хургаде есть птичьи рынки или места, где можно купить котят? Где находятся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
uslada, а вы своих щенков уже всех распределили или еще только начинаете искать. Меня муж просто ужу задолбал этой породой, полгода меня уговаривал, как увидела фото сразу же сдалась. Щенята просто прелесть. Если можно нам мальчика, пожалуйста. На всякий случай мой адрес zhalva@rambler.ru Заранее огромное пасибки.

Есть еще свободные щеночки :) ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SnokyEyes, ваши котята просто супер!!! Именно такого я бы и хотела: беленького, пушистенького комочка. Сколько примерно стоит купить такого любимца? Жаль, что вы из Шарма, а не из Хургады. :)

В Хургаде есть птичьи рынки или места, где можно купить котят? Где находятся?

 

 

В хургаде полно зоомагазинов..попадаются там породистые кошки и собачки..искать нужно на Шерри около Гадалла кафе..на задворках за Каркушем,на Хадабе на Мударис стрит..на улице которая перпендикулярно отелю Ле паша.Еще есть в Дахаре,но там вроде только рыбки и птички были..может и еще где есть...можно у ветеринара спросить доктора Самеха.телефон на предыдущих страничках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SnokyEyes, ваши котята просто супер!!! Именно такого я бы и хотела: беленького, пушистенького комочка. Сколько примерно стоит купить такого любимца? Жаль, что вы из Шарма, а не из Хургады. :)

В Хургаде есть птичьи рынки или места, где можно купить котят? Где находятся?

 

На Шерри есть зоомагазин,там и собачки,и кошки и птички.Только за качество и породность ручаться не берусь. Зимой продавали чудного беленького песика,щеночка. С пеной у рта мне доказывали,что это помесь йорка с гриффоном. Хотя они наверняка только мимо пробегали. Но существо было изумительное,если б не было у нас уже собаки на тот момент,точно бы ухватила!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

USLADA, EVA огромное спасибо за информацию.

:) Будем искать сразу же по приезду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
. На следующей неделе стрижемся, отпишусь подробно. (пока все со слов коллег, но их стриженые кисы мне нра)

жалъ, что мы не в хургаде, но все равно интересен опыт. (у меня иранский шираз, привозил из питомника доктор шериф)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SnokyEyes, ваши котята просто супер!!! Именно такого я бы и хотела: беленького, пушистенького комочка. Сколько примерно стоит купить такого любимца? Жаль, что вы из Шарма, а не из Хургады. :)

В Москве, есссно, дорого стоит. По местным меркам ОЧЕНЬ дорого.

Но тут я своих продавала по 100 евро. Я же тоже живу в местных реалиях :)

Посмотрите в Хургаде, может, и правда глянется кто Вам. Просто то, что я видела в Шарме и в нескольких местах Каира - нуууууу, это так. Для тех, кто не понимает, что такое порода, а соответственно, и экстерьер, и поведение, и привычки, и нервы хозяина... :)

Из последнего приплода 1 мой котенок уехал в Каир, а 1 - в Москву!!!

Даже с прививкой и доками на вылет (почти 100$ в Шарме) и оплатой Трансаэро за клетку (1 кг - 16$, итого 64$) людям оказалось дешевле, купили тут. Вот и считайте.

Так что Хургада для нас - ХА! - не вопрос. Доставим.

Просто котят сейчас нет, не раньше осени...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто котят сейчас нет, не раньше осени...
Котят по осени считают. А какого цвета будут, как думаешь? Или непредсказуемо совсем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Uslada,поздравляю! :) Щеночки замечательные,мамочка просто красотка!

Изменено пользователем shishbish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SnokyEyes, ваши котята просто супер!!! Именно такого я бы и хотела: беленького, пушистенького комочка. Сколько примерно стоит купить такого любимца? Жаль, что вы из Шарма, а не из Хургады. :)

В Хургаде есть птичьи рынки или места, где можно купить котят? Где находятся?

Здравствуйте! А голубокремовую с белым не хотите кошечку? У нас осталась она одна из помета. Напишите мне на michellescattery@gmail.com, я Вам фотографии пришлю. Мы в Хургаде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки,моя стаффордиха сегодня родила 8 прелестных щенят,5 мальчиков и 3 девочки..все рыженькие :)

Поздравляем от всей нашей кошачье-детячьей души!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ханум, такой котяра смешной у тебя, ЛЕВ :) у сестры была такая, мы её побрили, оставили сапожки, на голове шерсть и хвостик. :)

 

Смокя, ну у тебя лапуськи такие, цвет обалдемонский. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aisha000, Maryssia спасибо :)

Изменено пользователем uslada

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте! А голубокремовую с белым не хотите кошечку? У нас осталась она одна из помета. Напишите мне на michellescattery@gmail.com, я Вам фотографии пришлю. Мы в Хургаде.

 

На данный момент я в России пока. я интересовалась на будущее. просто понятия не имела, что без проблем можно купить или взять котенка там. К примеру, даже через этот этот сайт. Но все равно спасибо. А фотографии можете выложить прямо в этой теме. Кто-нибудь обязательно откликнется, не сомневаюсь. Удачи! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Смокя, ну у тебя лапуськи такие, цвет обалдемонский. :)

Спасибо, Коттик, они правда очень красивые. Жаль, фото не передает насколько..

Когда ходят - серебром прям переливаются. Краешек каждого волоска у шиншилл от 1/8 до 1/3 окрашен в другой цвет, чаще серебристый, потому такой эффект.

"Ее белая шубка со слегка зачерненными кончиками волосков искрится и придает почти воздушный и сказочный вид этой кошке. Шерсть должна иметь черную вуаль на голове, спине, ногах, хвосте и боках; подшерсток должен быть чисто белым."

Это про нас :)

Котят по осени считают. А какого цвета будут, как думаешь? Или непредсказуемо совсем?

Нууу, пару раз котята у нас уже были, так что можно представить.

Могу показать даже, какие у наших котят дети получаются (внуки - наш "Знак качества") :)

Может быть шиншилла-классик (практически белый, с легким серебком):

silver151320.jpg

 

shaded (затушеванный - серебристая вуаль поярче):

silver-shaded151321.jpg

 

или golden - золотистый (это редкость, "выпала" один раз у одного из наших "сыночков") - результат проявления в окрасе шиншиллы рецессивного гена:

golden151322.jpg

 

Другие окрасы котят - песочный, сливочный, голубой (очень надеемся, что получится и "черепашковый") у нас от экзота.

Но это совсем другая сказка фотосессия..

Не все сразу :)

И так вас детишками завалила, которые уже давно все при хозяевах :)

Изменено пользователем shishbish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 7 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×