Перейти к содержанию
Tenderness

Животные В Египте. Вопросы Содержания.

Рекомендуемые сообщения

А у меня такса от старости умирает.

 

Скажите, пожалуйста, а когда у такс наступает старость и сколько лет Вашей собачке? Я очень-очень люблю такс. Вообще собак обожаю, а таксы одна из любимых пород. P.S. И ничего нельзя сделать? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажите, пожалуйста, а когда у такс наступает старость и сколько лет Вашей собачке? Я очень-очень люблю такс. Вообще собак обожаю, а таксы одна из любимых пород. P.S. И ничего нельзя сделать? :(

моей 11 лет, примерно, просто он мне достался в 1,5 - так мне сказали.

У такс слабый хребет - нельзя поднимать за передние лапы, могут повредить позвоночник, когда спрыгивают(с кресла, кровати), поэтому, хоть и жалко, но щеночка лучше к кровати не приучать.

Еще большая проблема - слабая сердечно-сосудистая, от этого сейчас и умирает. У него водянка, на улице спрашивают, не беременный ли, потом видят, что мальчик. Раньше сама так ошибалась, видела пару раз таких же......Но, самая старая собака в мире - такса, то ли 21, то ли 23.

Средняя продолжительность 7 лет - думаю, сюда входят и рабочие таксы, а они, понятное дело, долго не живут.

Собака супер, не смотите на игрушечный вид, у нее довольно "взрослый" характер.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотела, теперь пишут, что средняя подолжительность 12 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарисчи, дайте телефон Самеха. Срочно!

У мну был но потерялся :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доктор Самех - тел.0121664628. Удачи! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доктор Самех - тел.0121664628. Удачи! :)

большое спасиб :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
скажите,пожалуйста,а к кошкам такие же требования?я должна выехать в россию на 2 месяца и кота взять с собой.ему будет 10 месяцев.у него есть паспорт,выданный доктором в хургаде,по плану делаем все прививки.

и к кошкам тож.Чипируете его в России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удалено по причине кривых цитат.

Модератор.

Изменено пользователем Tigra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не подскажете, где находится госветслужба?

В какой стране и в каком городе? :shok: В городе Хургаде АРЕ госветслужба находится в районе Дахар.В Каире-не знаю. :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще большая проблема - слабая сердечно-сосудистая, от этого сейчас и умирает. У него водянка, на улице спрашивают, не беременный ли, потом видят, что мальчик.

 

 

:(. Может быть, ему мочегонное надо давать и еще что-нибудь от сердечной недостаточности, чтобы отека легких не случилось. В Каире есть замечательный доктор Рафик, но, я смотрю, Вы в Хургаде. Возможно ли в Хургаде сделать собачке УЗИ и кардиограмму?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даю, каждый день. И мочегонное и седечное. Сначала ветеринар лечил от бронхита, кашлял сильно.Просто здесь уже ничем не поможешь. Остается только оттягивать это дело. Дело не только в сердце. Это знаете, как механизм, со своим сроком. Я прилетела 2 мес назад. Плакала, как увидела, как постарел, до этого был здоровой собакой. За эти 2 месяца постарел еще больше. Он в Киеве и я тоже).

Изменено пользователем нора.1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даю, каждый день. И мочегонное и седечное. Сначала ветеринар лечил от бронхита, кашлял сильно.Просто здесь уже ничем не поможешь. Остается только оттягивать это дело. Дело не только в сердце. Это знаете, как механизм, со своим сроком. Я прилетела 2 мес назад. Плакала, как увидела, как постарел, до этого был здоровой собакой. За эти 2 месяца постарел еще больше. Он в Киеве и я тоже).

Да, к сожалению, когда уже такая водянка, остается только жить с собакой, давать поддерживающие препараты и все...

У меня знакомая овчарка так ходила, у нее печень еще сильно увеличилась и пр...

Но она не мучалась, слава богу.

Потом ее полупарализованную выносили гулять... Потом усыпили уже...

Очень вам сочуствую...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В какой стране и в каком городе? :shok: В городе Хургаде АРЕ госветслужба находится в районе Дахар.В Каире-не знаю. :blush:

 

в Каире....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки,замучил вопрос меня тут.кто нибудь знает,кто владелец обалденной конюшни за Забаргадом?египтянин или иностранец?и лошади шикарные...... :girl_in_dreams:d462938b2087.jpg

fb00d7cc5f4a.jpg

b2a8ac3bab9b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочки,замучил вопрос меня тут.кто нибудь знает,кто владелец обалденной конюшни

Скажу точно. что продает данный проект с квартирами и виллами Египетско-Британское во главе с египтянином Хишамом. Он конечно скажет,что хозяин, но правда аль нет :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажу точно. что продает данный проект с квартирами и виллами Египетско-Британское во главе с египтянином Хишамом. Он конечно скажет,что хозяин, но правда аль нет :pardon:

 

 

продаёёёт???? :shok: как интересно.....типа "...это Склиз,он ничей...". :pardon: надо поузнавать,спасибо за инфу! :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подожду до пятницы советов, если нет, купим на рынке

 

насчет Жако - видела в продаже на Замалеке, видела еще неделю-другую назад, но, кажется, он и сегодня там сидел, я забегала по-быстрому, краем глаза видела, что сидел кто-то. может, тот же жако. я еще в прошлый раз спрашивала цену - что-то около 5 тыс фунтов. насчет бумаг не в курсе. думаю, вряд ли. но ведь бумаги, по большому счету, ветеринар может сделать. Тот же доктор Рафик на том же Замалеке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
продаёёёт???? :shok:

Простите, если не так выразилась.

Там целый комплекс вилл и квартир, которые продаются.

Конюшня как составляющая инфраструктуры комплекса Фейруз (или Жемчужина в Короне). Кому точно принадлежит не знаю, документов не видела. Но многие выставляют желаемое за действительность. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Открылся новый зоомагаз на улице параллельной Шератону, за школой (если идти от 3,5фунта в сторону Бетамаркета). Говорят, очень чистый , есть очень красивые попугаи и кошки :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, очень неплохой магазин, есть Super Premium корма, есть Canidae ,за Fayrouz,напротив рест.Summer Land (кстати, там рядом совсем открывается 3 по-счету Metro через месяц).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Открылся новый зоомагаз на улице параллельной Шератону, за школой (если идти от 3,5фунта в сторону Бетамаркета). Говорят, очень чистый , есть очень красивые попугаи и кошки :girl_claping:

 

 

Не очень поняла где это. Это в Докки? За русской школой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не очень поняла где это. Это в Докки? За русской школой?

Речь идет о Хургаде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
напротив рест.Summer Land (кстати, там рядом совсем открывается 3 по-счету Metro через месяц).

 

Не, это не тот , что напротив Самер Ленда. Это еще более новый. Если стать спиной к Бетамаркету и идти в сторону Машрабеи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не, это не тот , что напротив Самер Ленда. Это еще более новый. Если стать спиной к Бетамаркету и идти в сторону Машрабеи.

Да он практически напротив 3,5 фунтового, слегка наискосок,рядом с инет-кафе.Там раньше магаз джинсовый вроде был. Если я про тот же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да он практически напротив 3,5 фунтового, слегка наискосок,рядом с инет-кафе.Там раньше магаз джинсовый вроде был. Если я про тот же.

 

Гы, опять не угадала :biggrin: Говорю же : улица ПАРЛЛЕЛЬНАЯ Шератону, за школой, между Машрабеей и Бетамаркетом. Там еще рядом шашлычный ресторанчик - дымят вечно. Магазин совсем новый :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крик души , что ль......

Животные-это конечно очень хорошо. НО....сегодня прошла по прогулочной дороге напротив Метро, ужас...через каждые 3-4 метра кучи и кучки. И никто это не убирает. :ranting::ranting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гы, опять не угадала :biggrin: Говорю же : улица ПАРЛЛЕЛЬНАЯ Шератону, за школой, между Машрабеей и Бетамаркетом. Там еще рядом шашлычный ресторанчик - дымят вечно. Магазин совсем новый :biggrin:

 

есть 2 зоо магазина, возле НОВОГО Самерленда,вернее за ним и еще один ,как вы правильно сказали, возле ресторана Дардарак ,где дымят :biggrin:

Возле самерленда больше рыбок,по 5-10фунтиков , возле дардарака есть 3 кошки и попугаев много всяких.Прикольные аквариумы с подсветкой от 350фунтиков. :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
есть 2 зоо магазина, возле НОВОГО Самерленда,вернее за ним и еще один ,как вы правильно сказали, возле ресторана Дардарак ,где дымят :biggrin:

 

Просто Ева имела ввиду 3й магазин - именно на Машрабее напротив 3,5 фунтов - в керамическом доме . Это филиал зоомагаза на Шери :biggrin:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ужас...через каждые 3-4 метра кучи и кучки. И никто это не убирает. :ranting::ranting:

:girl_blush2: Вааще хозяева за собакой убирают.Я одно время ходила с савочком за своей собакой, но народ в Еги ТАК смотрел, что пришлось бросить сие занятие :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто интересовался чихуашками?

 

В Маади, на 233 ул., в магазине Cuddles видела сегодня прелестную палевую (или как там у чихуашек этот окрас называется) собачку 4 месяцев за 4 тысячи. Она, бедняжка, в какой-то дырявой полу-попонке и немного дрожит от холода (дни же ужас какие холодные). Я хоть и зарекалась, но не выдержала-взяла ее на руки. Такая ласковая, моментально стала меня вылизывать в шею и, когда я ее на место в клетку водворила (с тяжелым сердцем :(), она зацепилась за мою руку и не хотела отпускать :(. А пока я расплачивалась в кассе, все время следила за мной взглядом. Очень умненький вид и похоже, что спокойный, дружелюбный характер.

 

Еще там продаются 2 белых грифончика по 400 фунтов, видимо кто-то вернул-им 1 год, да и я их помню еще щенками :( (часто туда захожу).

У одного, видимо, травма душевная-, поскуливает и лает :(. Если бы могла, взяла бы его. Второй спокойно сидит и философски на всю этй суету взирает. Собачки молодые, могут прекрасно прижиться в понимающей семье.

 

И золотистый ретривер (щенок месяца 2х) за 6 тысяч.

 

И котят много персидских. Но я больше по собакам :)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конечно, за время жизни на улице, его и били, и камнями закидывали. Я не могла его раньше взять, А потом, муж собрался в Каир переезжать, и мы пёсика взяли домой Не хотели его оставлять. Сейчас отъезд отложился, а наш Бобик с нами живёт. :girl_claping:
sms6838, расскажите, пожалуйста, как уличный песик

прижился в доме? Были какие-то трудности с его адаптацией? Как приучили

выгуливаться на улице? К поводку? Были ли болезни?

Я так подробно расспрашиваю, потому что задумываюсь о собаке и

только числа из бездомных (по идейным соображениям).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто знает координаты ветеринара для кошки,дайте,плиииииз!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто знает координаты ветеринара для кошки,дайте,плиииииз!

а вы откуда? хургада если то Самех 0121664628

Изменено пользователем Nouga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вы откуда? хургада если то Самех 0121664628

 

СПАСИБО ЗА ОПЕРАТИВНОСТЬ И ВООБЩЕ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

julia2010

Почитайте тему! я писала недавно отзыв о д.Самехе. Один кот у него на руках умер, и вторую почти загубил. Сейчас не найду визитку, но уже писала и номер и адрес. Д.Мохамед.

 

Вот сама нашла

Нашла еще одного толкогово ветеринара(хочется верить) Доктор Мохамед Эль Тайеби - 0163828100, так как разочаровалась в Д.Самере. У меня у него умер кот около 3мес. назад. Завела котенка, он мне его без анализов 1.5 месяца глистовал, в итоге кошку рвало и кал с кровью. Просила взять анализ - ответ - нет необходимости, у нее глисты! Вообщем сдали таки анализ с другим доктором, результат - не глисты не яица не обнаружены! У котенка - дизбактериоз, теперь лечим кешечник и желудок.

Сейчас ей почти 4 мес, все ок!

Изменено пользователем Anastasiya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нашла еще одного толкогово ветеринара(хочется верить) Доктор Мохамед Эль Тайеби - 0163828100, так как разочаровалась в Д.Самере.

Вы не скажете, где кабинет этого доктора Мохамеда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
julia2010

Почитайте тему! я писала недавно отзыв о д.Самехе. Один кот у него на руках умер, и вторую почти загубил.

 

А нашу Кису, вот, Самех вылечил. За что мы ему очень благодарны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девчонки, подскажите пожалуйста, кто знает какой-нибудь приют или временный отель для животных. Надо пристроить 3 моих кота на неделю в Каире, на время отпуска. Кинулись поздно, рассчитывали на своего ветеринара, а оказалась у него на данный момент нет мест. Нужно срочно. :phil_39:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А нашу Кису, вот, Самех вылечил. За что мы ему очень благодарны.

Если не секрет отчего?

Моего кота тоже лечил...почти 3 года! Тоже были довольны, пока кот не умер.

Вы знаете как влияют препараты против глистов на 1.5 мес котенка? Если бы я не обратилась к другому доктору, и не сделали анализы, сейчас бы кошка врядли была жива.

А вообще, вспоминаю Самеха 3.5 года назад...другой был доктор. А сейчас трубку берет тока если предварительно напишешь смс, что собираешься к нему в клинику.

 

Вы не скажете, где кабинет этого доктора Мохамеда?

От Сигала вверх в сторону Бобмея, поворот направо возле белой виллы(помоему 3й поворот с начала улицы), дальше чуть пройдете и будет вывеска. Доктор молодой, но результат меня удовлетворил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×