Перейти к содержанию
Tenderness

Животные В Египте. Вопросы Содержания.

Рекомендуемые сообщения

Присоединяюсь к вопросу, я бы тож йорика прикупила..))

В Каире по тыще баксов продают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В последнем номере "Иджипт Тудей" статья про кошек породы Египетский Мау.

В египте кошки этой древнейшей породы шляются по помойкам, грязные и бездомные - а в Штатах или в Европе, например, таких котят очень ценят и продают по 500 - 1000 баксов.

Там же в конце статьи приведен сайт www.emaurescue.org - там выставлены для "усыновления" кошки и котята этой породы, и другие есть тоже. Каждая кошка преставленя с именем, возрастом, описанием характера и краткой историей.

Так что кто хочет взять котенка и заодно сделать доброе дело - можете направиться туда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Каире по тыще баксов продают.

 

Табор, а поконкретнее Вы не знаете? Это надо по зоомагазинам ездить, или кто то из знакомых продает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Табор, а поконкретнее Вы не знаете? Это надо по зоомагазинам ездить, или кто то из знакомых продает?

Татаматата-наша форумчанка приобретала йорка в Каире.спросите у неё явки,пороли,адреса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В последнем номере "Иджипт Тудей" статья про кошек породы Египетский Мау.

 

Только далеко не каждый бездомный кошак тут Египетский Мау. Персы еще до Македонского тут эту породу подпортили.

 

Посмотрела сайт. И ЭТО они называют Египетским Мау??

Изменено пользователем Ежиха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В последнем номере "Иджипт Тудей" статья про кошек породы Египетский Мау.

В египте кошки этой древнейшей породы шляются по помойкам, грязные и бездомные - а в Штатах или в Европе, например, таких котят очень ценят и продают по 500 - 1000 баксов.

Там же в конце статьи приведен сайт www.emaurescue.org - там выставлены для "усыновления" кошки и котята этой породы, и другие есть тоже. Каждая кошка преставленя с именем, возрастом, описанием характера и краткой историей.

Так что кто хочет взять котенка и заодно сделать доброе дело - можете направиться туда.

 

Наш кот почти Мао, мама где-то согрешила. Но на 85% со слов ветеринара наш Кузя Мао. Мой муж и я перерыли кучу инфы по поводу МАО.

То что продают в зоомагазина и выдают за МАО вовсе не то. А настоящего Мао найти не легко, так как те что бегают по помойкам уже перемешаны все породы. И характер Мао выражается одним словом - ХУЛИГАН.

Изменено пользователем Mennah

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ППКС, Менна. Мне вообще только на Асуане и показали чистопородных Мау. Небо и земля по сравнению с помоечными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И характер Мао выражается одним словом - ХУЛИГАН.

Понятно. Мау вычеркиваем. Хулиганы нам дома не нужны. Буду дальше мечтать о Мэнкуне или о плюшевом голубом, не важно, русском или британском.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так что кто хочет взять котенка и заодно сделать доброе дело - можете направиться туда.

 

 

действительно котята прелесть :give_heart:

написала письмо, очень жду ответа хотим двух котиков забрать

наконец-то у меня будут пупсики дома :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В последнем номере "Иджипт Тудей" статья про кошек породы Египетский Мау.

В египте кошки этой древнейшей породы шляются по помойкам

Так что кто хочет взять котенка и заодно сделать доброе дело - можете направиться туда.

 

Обалдеть! Посмотрела сайт :girl_claping: У меня во дворе таких МАО пруд-пруди, еще и плодятся периодически - так что кому надо - направляйтесь ко мне :biggrin: Могу даже фотки вывесить :flowers1:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посмотрела сайт. И ЭТО они называют Египетским Мау??

 

Там все подряд так названо :biggrin: Нормальные симпатичные уличные кошаки - только помытые и накормленые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это сайт организации,точнее группы людей, которые за свои деньги и на деньги пожертвований подбирают на улицах Египта кошек и котов. отмывают и маленьких кастрируют, а затем устраивают в дома. Дело хорошее и нужное. Но мой кот ,такой же Мао, как и все коты на этом сайте. Обычные уличные котики. Ониуже давно сушествуют в Мокаттаме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Куда гуманнее, чем отправить "в люди", т.е. выбросить на улицу прирученного кота и привыкшего добывать себе пищу на кухне в миске. А потом, я предложила это как вариант, когда уже все испробовано и ничего не помогает. :flag_of_truce: Была у меня в детстве кошка, умница, любимица всей семьи. Была у нее слабость нагадить тому, кто хоть раз ее обидел. И гадила она в самый неподходящий момент для жертвы. Спешишь куда-нибудь, вставил ноги в туфли, а там мокро. Уговаривали, тыкали носом, били, выгоняли на улицу, возвращали. Ничего не помогало. :heat:Усыпили. :pardon:
Мда...Действительно, любимица :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, что зимой одежка не помешает,т.к. порода короткошерстная, а ценрального отопления в Египте нет, и полы, как правило, холодные. Летом же-наоборот: порода "закурношенная", так что жара противопоказана. Хотя, могут быть и индивидуальные предпочтения, конечно. Складочки на морде надо смазывать детской мазью (так помнится, но не точно). Вообще-то в сети должен быть форум (а, может, и не один) владельцев этой породы собак.

А почему-мучение? Что радость 1000 раз понятно :)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мда...Действительно, любимица :(
Sage, у Вас есть не флудильные комментарии, да еще без оверквотинга? Прочитайте правила форума. Модератор

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки! Помогите советом!

Я жила в Хургаде 2,5 года, а теперь муж собирается в Каир переезжать из-за работы. Больше года назад прикормила собаку уличную, т.е. кормлю каждый день, лечила много раз от разных болячек, он меня хозяйкой считает,но живет во дворе дома.Он не совсем уличный, его сначала египетская семья взяла,подержали 2 месяца и выбросили. Я тогда не могла его взять домой, у меня была собака 15-ти лет, больная вся, и кошка. Сейчас нет ни кошки, ни собаки. Он уже мне родной. Сижу и плачу. Как я его оставлю.

Как вы думаете если я его с собой возьму, он сможет жить в квартире. Я понимаю,что будет тяжело, но здесь его оставить еще хуже. Не знаю как поступить.

Девочки! Может у кого был такой опыт, или кто из опытных собаководов мне может что-то подсказать. Очень надеюсь на вашу помощь.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как вы думаете если я его с собой возьму, он сможет жить в квартире. Я понимаю,что будет тяжело, но здесь его оставить еще хуже. Не знаю как поступить.

ИМХО, думаю если муж разрешит взять его с собой, то можно. Собака уже привыкла к вам, и будет рада жить с Вами. Я так думаю :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИМХО, думаю если муж разрешит взять его с собой, то можно. Собака уже привыкла к вам, и будет рада жить с Вами. Я так думаю :flowers1:

Муж любит его не меньше меня. Но мы за пса боимся. Как ему после свободы будет житься в квартире и как гулять на поводке.

Спасибо за моральную поддержку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Муж любит его не меньше меня. Но мы за пса боимся. Как ему после свободы будет житься в квартире и как гулять на поводке.

Спасибо за моральную поддержку.

 

Берите его с собой, тем более вы оба не против. может собачке важнее будет ваша тепло и забота, а поводок на втором месте.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как вы думаете если я его с собой возьму, он сможет жить в квартире. Я понимаю,что будет тяжело, но здесь его оставить еще хуже. Не знаю как поступить.

Конечно берите его с собой! Я не вижу проблемы, уверена он очен быстро адаптируется к жизни в квартире и вы все будете счастливы. Удачи вам в переезде! :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за поддержку!!!

Мы сегодня уже купили ошейник и поводок. Ошейник одели нормально. Пёс никак на него не реагирует. Это радует. В Каире думаю без поводка не погуляешь.. Но времени у меня пару недель есть до отъезда, думаю постепенно приучать начну.

Я думаю ему всё же должно понравиться, пусть и со временем, спать в тепле и хорошо кушать.

Думали мы с мужем долго и решили взять. Я помешана на собаках. Не могу его бросить здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура!!!!

У меня взрослые кошки, взятые с улицы, прижились так, что в сторону улицы и не смотрят, а если случайно попадут туда, бегом обратно. Вполне свободно себя чувствуют в небольшой квартире -в полной безопасности и при полной миске. Я уж не говорю, что ,если что не так (не дай Бог!), в зубы их и на Замалек к нашему родному доктору (дай Бог ему здоровья!). А это собака! ЗДорово! Абсолютно единственно верное решение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ура!!!!

У меня взрослые кошки, взятые с улицы, прижились так, что в сторону улицы и не смотрят

Надеюсь что и в нашем случае все будет также хорошо. Но кошку взял в руки и принес в квартиру. А собачка у меня прямо скажем не маленькая. Помесь лабрадора(мама) и кого-то ещё(папа). Он в квартире никогда не был. И при этом дормэны ему всегда запрещали в дом входить. Били. Я его сейчас приучаю к поводку. И собираюсь на днях пригласить его в квартиру. Пока не идет, если зову. Но я надеюсь.

А вот за наводку на хорошего врача буду благодарна. У меня пока личка не работает. Но думаю скоро начнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Там же в конце статьи приведен сайт www.emaurescue.org - там выставлены для "усыновления" кошки и котята этой породы, и другие есть тоже. Каждая кошка преставленя с именем, возрастом, описанием характера и краткой историей.

Так что кто хочет взять котенка и заодно сделать доброе дело - можете направиться туда.

 

 

ну котята не совсем на усыновление ))

котёнок до двух лет 300 от двух 600

цены такие же как в магазинах единственное что хорошо что уже с прививками и кастрированные

хотя если с улицы подобрать то на много дешевле, прививка около 75 а кастрировать или нет это уже кому как :pardon:

у нас шиншилка у дома бегает боится бедненькая а то я бы её давно уже прикарманила )) :girl_cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет!!!!

девочки, подскажите, есть ли в шарм эль шейхе приюты для животных?

я живу при отеле, и к моему балкончику приходит маленькая котя............

 

впустила бы к себе, но.... я же уеду... не вечно здесь работать буду... понимаю, что если приучу сейчас её, то потом за ней смотреть никто не будет... чё делать- не знаю... как она зашла в отель- тоже не знаю... так и спит на веранде у меня...

может отнести её уда-нибудь? но куда?????

Изменено пользователем shishbish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я живу при отеле, и к моему балкончику приходит маленькая котя............

может отнести её уда-нибудь? но куда?????

 

А вы сфоткайте ее, повесьте здесь фотку, и может быть кому-нибудь она западет в душу и у коти появятся новые хозяева :cl-gl:

От себя хочу заметить, что такие "приходящие" к вам котики очень смышленые и благодарные питомцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вы сфоткайте ее, повесьте здесь фотку, и может быть кому-нибудь она западет в душу и у коти появятся новые хозяева :cl-gl:

От себя хочу заметить, что такие "приходящие" к вам котики очень смышленые и благодарные питомцы.

 

да я знаю, что они очень благодарными питомцами становятся.

но держать её в отеле я не могу, здесь запрещено это!!! да и домой я уезжать собираюсь, месяца через 3-4

блин, я не знаю что делать в общем!

а вот и котя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

b6b7edc51190.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Синкап, браво. Оперативно! :flowers1:

А вы писАли котя маленькая, сколько месяцев на вскидку?

 

Добрые люди, живущие в Шарме, есть добрый котяра, очень желающий иметь свой дом и отдавать вам свою кошачью любовь!!! Ищем родителей. :connie_08:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все время пишут, отдам котенка в хорошие руки, а щеночка никто не хочет маленького отдать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продается щенок немецкой овчарки (чистокровный), 4 месяца отроду, ушки уже стоят, папа и мама со всеми прилагающимися документами. Родилось 12 щенят, остался последний. Цена 1000 фунтов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Синкап, браво. Оперативно! :flowers1:

А вы писАли котя маленькая, сколько месяцев на вскидку?

Добрые люди, живущие в Шарме, есть добрый котяра, очень желающий иметь свой дом и отдавать вам свою кошачью любовь!!! Ищем родителей. :connie_08:

 

оперативно, потому что очень не хочется, чтобы что-нибудь случилось с ней...

она не совсем котёнок прям. может месяца 2-3?... даже не могу сказать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а где у на чихуахуа можно приобрести? или короткошерстного йорка, если чихую совсем не достать...

на заказ возят щенов?

Sarah, у Вас же маленький ребенок. Очень хорошо подумайте по поводу этих пород.

Особенно чихуахуа. Это дамская, но не "мамская" собака. Хлопот не оберетесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки а где в Каире есть ЗОО магазини?Где можно купить всё для кошек (желательно в Тахрир,или недалеко от этого место) ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Asmaa у меня просто была чихуа раньше))) в 98ом померла после 11 лет счастливой совместной жизни:(

а какие мамские породы собак есть?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки а где в Каире есть ЗОО магазини?

 

Мохандессин, пл. Сафир. Докки, рядом с супермарветом Сауди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sarah, вообще то "мамские" породы практически все довольно таки крупные. Лабрадоры, например. Колли и мини вариант - Шелти. Из малых хороши милтельшнауцер и карликовый пудель. Это так, навскидку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Была у меня в детстве кошка, умница, любимица всей семьи. Была у нее слабость нагадить тому, кто хоть раз ее обидел. И гадила она в самый неподходящий момент для жертвы. Спешишь куда-нибудь, вставил ноги в туфли, а там мокро. Уговаривали, тыкали носом, били, выгоняли на улицу, возвращали. Ничего не помогало. :heat: Усыпили. :pardon:

Я в шоке от Вашего рассказа! Обувь в галошницу не додумались убирать? "Любимица семьи" - избави Бог от такой любви!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дамы, недавно слышала, что ввезя животное в египет, его потом отсюда сложно увезти обратно (ну или куда либо ещё))

типа, надо насобирать тут кучу бумаг чуть ли не о состоянии почвы на которой обитал питомец короче жесть чего мне рассказали.

 

Всё ерунда и бред сивой кабылы! :lol:

15 декабря с собачкой вылетели в Россию и до этого в сентябре летали.

Ничего сложного в этом нет. ;)

Никакой кучи бумаг не требуется! :acute:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А расскажите тогда подробнее пожайлуста, какие документы надо иметь на собаку и что предъявлять на границе Египта и по прилету в России! Какие требования для транспортировки собаки? Ей нужно покупать билет?

 

Вообщем расскажу, как у меня в этом плане дело было.

У моей собаки есть паспорт с тремя , микрочип и все необходимые прививки.

Прийти нужно к доктору за 3-4 дня, сказать, что нужна бумага на вылет в Россию к примеру.

Он в течении 15-20 минут вам ее напечатает, где укажет все сделанные и имеющиеся прививки и наличие микрочипа для Российского аэропорта плюс одну бумагу на тоже инглише для египетского аэропорта.

В аэропорту Египта я подавала документ

У меня в паспорте собаки стоят три наклейки обозначающие три прививки срок их действия один год.

1. Canine Coronavirus Vaccine

2. Canine Distemper-Adenovirus Type-2 Parainfluenza-Parvovirus Vaccine

3. Rabies Vaccine

На каждую из этих наклеек, доктор распечатал мне по бумаге на английском с пояснением этих прививок и сроком их действия (в паспорте он тоже указан) плюс печати и роспись на каждой.

И того получилось три докумнта на английском для Аэропорта России.

 

Еще три бумаги таких же, но на арабском (не на компе распечатанные, а от руки написанные) и плюс к ним прикрепил бумажку на английском но с арабской маркой и печатью и подписями.

Это для Аэропорта Египта.

 

В сторону из Египта в Росию

В Аэропорту Египта подавала скрепленные степлером три арабских бумаги и плюс одна на английском (доктор сам все скрепил) и паспорт собаки.

Всё вопросов не было! Посмотрели и вернули бумаги обратно.

 

Далее в Аэропорту Домодедово (лечу далее) в ветеринарном кабинете подала паспорт собаки и три документа на английском. Пояснила, что каждая бумага поясняет каждую прививку в паспорте собаки. На основе всего вам выпишут Ветеринарный сертификат с круглой и квадратной печатью и блестящей маркой.

 

 

В сторону из России в Египет

За два или один день до вылета прихожу в городскую государственную клинику.

Пишу Заявление о разрешении на вывоз животного.

Подписывает его начальник ГУНО, ставят обязательно круглую печать.

В этот же день иду в государственную ветеринарную клинику по месту жительства с этим разрешением, и прошу выписать мне ветеринарный сертификат на вылет.

С меня денг за это не просили, но возможно скоро вет.сертификат станет платным.

(Лучше делать бумагу на вылет за 2 дня до вылета, так как могут попросить сделать на собаку анализы.)

Далее они выпишут вет. свидетельство и вы его предъявляете в Аэропорту вместе с паспортом собаки.

Вам выпишут Аэропортовское свидетельство на основании свидетельства из вет. клиники.

И Всё можете лететь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×