Перейти к содержанию
Tenderness

Животные В Египте. Вопросы Содержания.

Рекомендуемые сообщения

 

 

Вычитала что можно творог перетереть с манкой и мол попки кушать будут, стоит ли экспериментировать?

Ага,я тоже про творог читала но недавала ещё.

И про желток от яйц тоже читала..зебры мои кушает желток.Но этим тоже пока недавала.Боюсь пока давать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы :give_heart: У нас пополение наконец-то-родились маленькие ротвейлята :give_heart: Фотки потом будут)

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы :give_heart: У нас пополение наконец-то-родились маленькие ротвейлята :give_heart: Фотки потом будут)

Поздравляем с прибавлением:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nefertutsi,забрали мы сегодня кота-кот красивый и породистый,только очень запущен:хозяйка сказала,что кормила его только Вискасомshok.gif,часто купала и редко расчесывала,наверное,от всего этого у него огромное количество перхотиshok.gif-я с таким сталкиваюсь впервые,прочитала в инете,что это может быть от недостатка жиров и витаминов и химии в корме(после Вискаса это вполне вероятно),а может,еще быть от сильного шампуня,также от подкожного клеща.

Кто-нибудь сталкивался с таким? Если это просто перхоть,то понятно,что надо поменять питание,а если это клещ или какие-то грибок,могут ли наши кошки подцепить его? К врачу только на следующей неделе сможем отвезти.

Еще у кота глаза слезятся-прочитала,что этот признак вместе с перхотью бывает из-за глистов.Где можно купить глистогонные средства в Хургаде и как называются?(наши привезенные из России закончились).

Изменено пользователем LanaD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы :give_heart: У нас пополение наконец-то-родились маленькие ротвейлята :give_heart: Фотки потом будут)

Поздравляем!!!ОНи наверно такие пупсики, маленькие!!!:give_heart:Здоровья им и хороших хозяев!!

 

я своим предлагала песок

Ну конечно они не будут есть песок, просто так!Подсыпайте в зернышки и они будут есть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девушки, чем вы волнистых попугаев кормите и балуете?

покупаю корм, но кажется мне, что он больше канареечный, чем попугаечный, помница мне в России кормежка поразнообразней была. Плюс добавку в которой кальций (типа рыбы сушеной какой-то) не едят мои перцы. Фруктами не особо интересуются, только огурец уважают.

Главное установить все это дело в клетке, фрукты, или овощи и кальций....дайте им время и они будут есть все!!!Тока не забывайте меня это каждый день на свежие овощи и фрукты!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы :give_heart: У нас пополение наконец-то-родились маленькие ротвейлята :give_heart: Фотки потом будут)

Поздравляю! Это моя любимейшая порода! :give_heart: К сожалению, здесь не могу позволить себе такую ответственность, а в России у брата 2 ротвейлера живут. Покажите фото, плиз..., как будет возможность.

Изменено пользователем Lenok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К врачу только на следующей неделе сможем отвезти.

Еще у кота глаза слезятся-прочитала,что этот признак вместе с перхотью бывает из-за глистов.Где можно купить глистогонные средства в Хургаде и как называются?(наши привезенные из России закончились).

Глистогонные средства для кошек можно купить в "Дулитле" и "Голден Фише". Есть выбор. В "Голден Фише" был раньше Стронгхолд - капли на холку от гельминтов, блох и ушного клеща. Все эти же средства можно купить у доктора Семеха. Вам бы, по-хорошему, к доктору сначала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы :give_heart: У нас пополение наконец-то-родились маленькие ротвейлята :give_heart: Фотки потом будут)

 

Уррррааа!!!! поздравляююююю!!!!!!!:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глистогонные средства для кошек можно купить в "Дулитле" и "Голден Фише". Есть выбор. В "Голден Фише" был раньше Стронгхолд - капли на холку от гельминтов, блох и ушного клеща. Все эти же средства можно купить у доктора Семеха. Вам бы, по-хорошему, к доктору сначала.

 

Спасибо!flowers1.gifА Голден Фиш где находится?Только что узнала у его бывшей хозяйки,что он перенес огромный стресс от доктора Мухамеда,который делал ему операцию на веки без наркоза!phil_39.gifranting.gifПоэтому котика пока не будем подвергать стрессу и нести к доктору.Читала,что перхоть от стресса тоже бывает.Сначала покормим его правильной едой,потом посмотрим на его состояние.

Изменено пользователем LanaD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы :give_heart: У нас пополение наконец-то-родились маленькие ротвейлята :give_heart: Фотки потом будут)

 

Поздравляем с прибавлением!!! :girl_claping: :girl_claping: :girl_claping:

305763_229982503724390_196680993721208_517972_2092323397_n875066.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nefertutsi,забрали мы сегодня кота-кот красивый и породистый,только очень запущен

 

Ланочка рада за вас! :air_kiss: И за котика - попал в хорошие руки :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все...больше нету нашего Озика...усыпили.Сгорел всего за сутки.ВЕчером понесли к доктору,доктор его осмотрел,сказал что это что-то странное,но сделал уколы глюкозы,антибиотиков и еще чего-то,сказал что если не полегчает,то завтра опять привести.Дома у кота пена изо рта пошла и ходить он стал еще хуже.Мы его положили в коробку,ушли в магазин,а когда вернулись,кот громко плакал и ходить уже совсем не мог.У него парализовало левую часть,голова мелко тряслась.В течении часа все стало совсем плохо,кот ползал по полу,падал и просто стенал......позвонили доктору,он сказал срочно везти....в итоге муж вернулся с пустой переноской....по крайней мере Озику уже не больно...доктор в шоке,говорит ни одна из известных ему кошачьих болезней не могла убить кота так быстро...:cray::cray::cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

больше нету нашего Озика...

сочувствую ,держитесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все...больше нету нашего Озика...усыпили.Сгорел всего за сутки.ВЕчером понесли к доктору,доктор его осмотрел,сказал что это что-то странное,но сделал уколы глюкозы,антибиотиков и еще чего-то,сказал что если не полегчает,то завтра опять привести.Дома у кота пена изо рта пошла и ходить он стал еще хуже.Мы его положили в коробку,ушли в магазин,а когда вернулись,кот громко плакал и ходить уже совсем не мог.У него парализовало левую часть,голова мелко тряслась.В течении часа все стало совсем плохо,кот ползал по полу,падал и просто стенал......позвонили доктору,он сказал срочно везти....в итоге муж вернулся с пустой переноской....по крайней мере Озику уже не больно...доктор в шоке,говорит ни одна из известных ему кошачьих болезней не могла убить кота так быстро...:cray::cray::cray:

 

:(:cray: :cray: :cray: держитесь.................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все...больше нету нашего Озика...усыпили.Сгорел всего за сутки.ВЕчером понесли к доктору,доктор его осмотрел,сказал что это что-то странное,но сделал уколы глюкозы,антибиотиков и еще чего-то,сказал что если не полегчает,то завтра опять привести.Дома у кота пена изо рта пошла и ходить он стал еще хуже.Мы его положили в коробку,ушли в магазин,а когда вернулись,кот громко плакал и ходить уже совсем не мог.У него парализовало левую часть,голова мелко тряслась.В течении часа все стало совсем плохо,кот ползал по полу,падал и просто стенал......позвонили доктору,он сказал срочно везти....в итоге муж вернулся с пустой переноской....по крайней мере Озику уже не больно...доктор в шоке,говорит ни одна из известных ему кошачьих болезней не могла убить кота так быстро...:cray::cray::cray:

Как я Вам сочувствую!!!Жалко котика!:cray::cray::cray::cray::cray::cray::cray:

Ариша..подсткажите, что это может быть и как нам уберечь своих котиков от этого????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все...больше нету нашего Озика...

 

:cray: Сочувствую очень :cray: что же это все таки было? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все...больше нету нашего Озика...усыпили.

Извините, что пишу это...но вам срочно нужно узнать причину заболевания котика, на сколько я помню у Вас есть и другая киса, с которой они находились в контакте до последнего!!!Или я что-то попутала!!???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, что пишу это...но вам срочно нужно узнать причину заболевания котика, на сколько я помню у Вас есть и другая киса, с которой они находились в контакте до последнего!!!Или я что-то попутала!!???

 

как тут узнаешь,доктор сам в шоке.С одной стороны на отралвение не похоже,потомучто тошнило его уже потом,когда парализовывать начало.И то пару раз на пустой желудок.От бытовой химии его полюбому бы рвало.А тут просто стал тихим,а так и кушал и в туалет ходил и жалелся.Если инфекция,то доктор не знает что это за она,потомучто говорит что ни одна известная не поражает кота за сутки.Посоветовал все миски выбросить,все перемыть.Мы постепенно всем этим занимаемся.Переноски,коробки--все выбрасываем.Но младшая не подает никаких признаов хоть малейшей болезни.Мне кажется она даже рада,что теперь одна--гарцует с утра,кушает отлично.:boos2:Озик прям ссох за пару дней,а за сутки "сгорел".ЧЕстно говоря мне это напоминает человеческий инсульт.Только не знаю бывает ли у котов.Да и он же ребенок совсем был--полгодика.Подруга сказала,что похоже парализовало ее собак когда их травили.Может и озик съел какого таракана потравленого.Или лапой наступил в отраву,которую от крыс сыпят (я ж рассказывала,что он как в мужчину начал превращаться,то стал из двери пулей в коридор вылетать,стоило открыть),а потом лапу вылизал...НО если честно,я видела всякие отравления у котов.ЭТО было ни на что не похоже:shok::cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все...больше нету нашего Озика...усыпили.Сгорел всего за сутки.

Очень жаль мне и Вас и вашего котика! Cherna_11.gifДержитесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за поддержку девочки:cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yagmurrr - бедный ребенок... Малышей очень жалко... Так мучился бедняга...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!flowers1.gifА Голден Фиш где находится?

"Голден Фиш" - слева от МЕТРО на Шератоне проходите метров 30 и по правую сторону будет этот магазин.

Yagmurrr, примите соболезнования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как тут узнаешь,доктор сам в шоке.

чтоб отрава попала в подъезд, не знаю на сколько это возможно!!!???А Ваш котик был привит или нет??

Будем ждать, что Ариша напишет по этому поводу!Очень сложно предполагать тк котик только полгодика был!Жалко, не успел даже жизнью насладиться!!!:cray:

Держитесь....:cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все...больше нету нашего Озика...усыпили.Сгорел всего за сутки.ВЕчером понесли к доктору,доктор его осмотрел,сказал что это что-то странное,но сделал уколы глюкозы,антибиотиков и еще чего-то,сказал что если не полегчает,то завтра опять привести.Дома у кота пена изо рта пошла и ходить он стал еще хуже.Мы его положили в коробку,ушли в магазин,а когда вернулись,кот громко плакал и ходить уже совсем не мог.У него парализовало левую часть,голова мелко тряслась.В течении часа все стало совсем плохо,кот ползал по полу,падал и просто стенал......позвонили доктору,он сказал срочно везти....в итоге муж вернулся с пустой переноской....по крайней мере Озику уже не больно...доктор в шоке,говорит ни одна из известных ему кошачьих болезней не могла убить кота так быстро...:cray::cray::cray:

 

Извините меня за запоздалое сообщение,только не всегда работа позволяет быть в инете!:girl_blush2:Есть одно заболевание,которое сворачивает котов за 12 часов-это Панлейкопения(Чума Кошачья)Возможно в период смены зубов у котенка понизился иммунитет.У каждого заболевания существует инкубационный период.Возможно болезнь протекала в скрытой форме,а если были глисты то это только ускорило процесс.Еще есть вероятность,что была глистная инвазия(очень много разновидностей гельминтов).Теперь Вам необходимо смотреть за поведением и состоянием Вашей второй любимицы.Если сейчас нет никаких симптомов,то нужно проглистогонить кошку(т.к. наверняка и у нее есть глисты).Если кошка не привита,то желательно привить(и спать спокойно).Опять же хочу Вам сказать - Вакцина не защищает на 100 % от заболевания,она дает возможность животному перенести заболевание в легкой форме и остаться в живых. Если еще что то интересует пишите в личку.:sorry:Очень Вам сопереживаю,потому что хорошо знаю как терять животных.Я вет.врач,помогаю чужим-а своих котят спасти не смогла(2 кота британца умерли в возрасте почти 3 мес. от панлейкопении):cray:И еще забыла отметить-Глюкозу котам вводить нельзя.

Изменено пользователем arisha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yagmurrr, очень осчувствую, держитесь. Правильно все делаете - все надо сейчас продезынфицировать, за кошкой наблюдать - при первых симптомах ко врачу... Тоже не знаю что это было, но младшую надо глистогонить, ИМХО. Попозже чуток только - потому что она скорее всего уже успела подцепить. Ждем Аришу, может она подскажет чего-нибудь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чтоб отрава попала в подъезд, не знаю на сколько это возможно!!!???А Ваш котик был привит или нет??

Будем ждать, что Ариша напишет по этому поводу!Очень сложно предполагать тк котик только полгодика был!Жалко, не успел даже жизнью насладиться!!!:cray:

Держитесь....:cray:

 

Возможно отравление сильнодействующим ядом(которым травят в Хургаде крыс и мышей) достаточно того что кот понюхал порошок или съел крысин(он пахнет привлекательно для животных)если кот выходил в подъезд-это не исключено.Судороги и нарушение координации движения а потом частичный паралич.В итоге печень не справляется с интоксикацией и перестает выполнять свои функции,

:girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока писала, уже дождались :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,еще раз хочу написать ВСЕМ!!!!Это не реклама для Доктора,просто по случаю попала к нему в Клинику.Думаю,что лучше Доктора Самеха в Хургаде нет ветеринарного врача на данный момент.Он достаточно адекватен.Недавно вернулся из Германии- находился там на обучении(повышал квалификацию).По возможности постараюсь побыстрее договориться о поставке в Хургаду сывороток и вакцин Российского производителя для кошек и собак,ну и возможным медикоментов для ветеринарии.Чтобы Вас не лечили дело и не в дело человеческими препаратами,которые не всегда безопасны для внутренних органов животных. Вот и все ,что попутно хотела сказать.Очень жалко,что не имею много свободного времени. И в свою очередь хочу попросить Вас-кто готов помочь перевести анотации Российских препаратов,а так же гомеопатии на английский язык(у меня к сожалению с этим проблема).Чтобы доктор ознакомился и мог применять их в своей практике.Отсюда следует,что Российские животные(живущие у Русскоязычного населения) будут более защищены.:flowers1::give_heart::girl_blush2:

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yagmurrr, очень осчувствую, держитесь. Правильно все делаете - все надо сейчас продезынфицировать, за кошкой наблюдать - при первых симптомах ко врачу... Тоже не знаю что это было, но младшую надо глистогонить, ИМХО. Попозже чуток только - потому что она скорее всего уже успела подцепить. Ждем Аришу, может она подскажет чего-нибудь...

 

Спасибо Kasandre, она в скайп мне написала.Всех прошу, если что-ПИШИТЕ В ЛИЧКУ.Тогда велика вероятность что смогу успеть вовремя!!!!! Т.к. работаю,иногда домой прихожу в 23 часа по Москве и позже:girl_blush2:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как тут узнаешь,доктор сам в шоке.С одной стороны на отралвение не похоже,потомучто тошнило его уже потом,когда парализовывать начало.И то пару раз на пустой желудок.От бытовой химии его полюбому бы рвало.А тут просто стал тихим,а так и кушал и в туалет ходил и жалелся.Если инфекция,то доктор не знает что это за она,потомучто говорит что ни одна известная не поражает кота за сутки.Посоветовал все миски выбросить,все перемыть.Мы постепенно всем этим занимаемся.Переноски,коробки--все выбрасываем.Но младшая не подает никаких признаов хоть малейшей болезни.Мне кажется она даже рада,что теперь одна--гарцует с утра,кушает отлично.:boos2:Озик прям ссох за пару дней,а за сутки "сгорел".ЧЕстно говоря мне это напоминает человеческий инсульт.Только не знаю бывает ли у котов.Да и он же ребенок совсем был--полгодика.Подруга сказала,что похоже парализовало ее собак когда их травили.Может и озик съел какого таракана потравленого.Или лапой наступил в отраву,которую от крыс сыпят (я ж рассказывала,что он как в мужчину начал превращаться,то стал из двери пулей в коридор вылетать,стоило открыть),а потом лапу вылизал...НО если честно,я видела всякие отравления у котов.ЭТО было ни на что не похоже:shok::cray:

 

Конечно дезинфецировать все нужно,только не используйте Детол.Лучше купите марганцовку ,разведите ее и помойте и протрите по возможности все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно дезинфецировать все нужно,только не используйте Детол.Лучше купите марганцовку ,разведите ее и помойте и протрите по возможности все.

 

Ариша, а вопросик у меня - если это кошачья чумка, она передается людям? Вообще от кошек многие болезни могут передаваться человеку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ариша, а вопросик у меня - если это кошачья чумка, она передается людям? Вообще от кошек многие болезни могут передаваться человеку?

 

Нет,это заболевание не передается человеку.:girl_claping:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет,это заболевание не передается человеку.:girl_claping:

 

Хорошо :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно отравление сильнодействующим ядом(которым травят в Хургаде крыс и мышей) достаточно того что кот понюхал порошок или съел крысин(он пахнет привлекательно для животных)если кот выходил в подъезд-это не исключено.Судороги и нарушение координации движения а потом частичный паралич.В итоге печень не справляется с интоксикацией и перестает выполнять свои функции,

:girl_blush2:

Соглашусь что похоже на крысин. Собака моего брата именно так им и отравилась - она единственная, кому удалось выздороветь (но была парализована вся задняя часть).

Хотя остальные собаки после крысина уже не выздоравливали.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ариша!А подскажите пожалуйста, где котик 6 месяцев, домашний, мог подцепить эту кошачью чумку????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ариша!А подскажите пожалуйста, где котик 6 месяцев, домашний, мог подцепить эту кошачью чумку????

 

Я не Ариша :biggrin:, но мне кажется, что где угодно - могли хозяева на обуви принести кусочки экскрементов и тд, мог и сам подцепить - если в подъезд выбегал. Передается при прямом контакте и очень заразен....В инете забейте, много инфы. В прошлом году у меня в городе много котят погибло в питомнике - именно из-за чумки, заражение происходит моментально, лечится сложно...Лучше прививать, ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про попугаев.

дала таки творог, прям в зерна растерла. Птицам понравилось, такие мне трели выводили, по клетке скакали, я уж решила, что у них бешенство :biggrin:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не Ариша :biggrin:,

Сообщение адресовалось нашему вету на форуме ее ник Ариша!!!:biggrin:

Все равно спасибо за инфу!:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ариша!А подскажите пожалуйста, где котик 6 месяцев, домашний, мог подцепить эту кошачью чумку????

 

Добрый вечер!Вам правильно ответили.Не привитое животное может подцепить в подъезде(если там есть бездомные животные),так же Вы можете принести любую инфекцию на ногах(обуви)с улицы.:Cherna_11:

 

Девочки,спасибо за доверие!За Ваше отношение ко мне!!!!:air_kiss:Только человек ответил в правильно.Дело в том,что я не всегда могу ответить сразу!!!!!Очень большое Сорри.:girl_blush2:Вот только пришла с работы и сразу к Вам!Дочка говорит,что я скоро жить здесь буду:girl_blush2:

Изменено пользователем arisha
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 3 гостя (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×