Перейти к содержанию
Tenderness

Животные В Египте. Вопросы Содержания.

Рекомендуемые сообщения

Собака привита, глаза чистые, активный. Небольшое покашливание и густые сопли.

 

Обратитесь к Доктору Самеху!

У нас была такая же история примерно год-полтора назад, собакин подпростыл, так же покашливал и сопливился, и порой эти сопли были настолько густыми, что приходилось самой чистить носик. Думала, что пройдет, но один раз среди ночи он вскочил и стал хватать воздух пастью, я сначала ничего не поняла, но когда глянула нос, то увидела там кашмар - сопли густые, поэтому сами не выходили, а как бы застряли в ноздрях и засохли, что мещало ему дышать, когда он спал...(((, я быстрей чистить носик мокрым полотенцем, думала не будет конца этой гадости..((. На след. день повезла к Самеху - он прописал нам таблетки - антибиотики и еще что-то ( уже не помню ), лечились почти неделю!

Первые дни мой собакин тоже был активным, ну изредка покашливал, чихал, а в итоге вон как вышло..((

Не тяните время!!!!!! И быстрого выздоровления!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один из них - наш любимый дворовый пес :cray::cray: :cray:

Как узнать, кто разбрасывает яд? :threat: Мой маленький ребенок постоянно вылизывает свои ботиночки и метет в рот все, что попадается на пути. Нам что теперь, вообще на улицу не ходить?

 

 

Я вчера выщла с собакой. 2 мальчика лет по 7 сказали-аккуратно, тут везде яд. И сказали, что видели, как яд рассыпал мальчик лет 10 по имени Марк. Показали, в каком доме данный Марк живет.

А сфотографировать не могу-нет у меня камеры(.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вчера выщла с собакой. 2 мальчика лет по 7 сказали-аккуратно, тут везде яд. И сказали, что видели, как яд рассыпал мальчик лет 10 по имени Марк. Показали, в каком доме данный Марк живет.

А сфотографировать не могу-нет у меня камеры(.

 

Ну , мальчики могли натрындеть :woodpecker: Кто это поручит ребенку яд раскидывать? :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я давно хотела задать вопрос, а вот если я захочу взять собаку из приюта Моники, они отдают бесплатно или как?

 

А хочешь я тебя добавлю в группу , там уж точно бесплатные "зайцы" предлагаются :give_heart: Просто иностранки находят их , лечат, откармливают у себя дома, и всем предлагают взять, т.к. у них своих еще полон дом :playboy:

 

Вот такого зайца нашли недавно в Хадобе, домашний , ласковый, хозяин на объявился , у подобравшей немки уже есть своя собака, так что ищет мальчику добрых хозяев :give_heart:

394438_342952519057326_100000277414183_1331078_1390149316_n870438.jpgИ вот еще таких малышей предлагают :give_heart: :395260_2257223210536_1847061803_1465740_1145792155_n870443.jpg

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы не могли бы сфотографировать? :girl_blush2:

Тока не выкладывайте эти фото здесь пожалуйста, а то я снова реветь буду за всех несчастных!!!:cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тока не выкладывайте эти фото здесь пожалуйста, а то я снова реветь буду за всех несчастных!!!:cray:

 

Не плачьте, :cray: Есть такие , кто одобряет это - вот для них и буду выкладывать :ranting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ариша!Унашего нового котика (подобранный с улицы) какие-то странные выделения с носа. Толь черные, толи темно-серые. Сухие, приходиться отдирать, иначе, тоже чуть не задохнулся....вроде ест хорошо, играет по-немногу, еще стесняется старшего котика, а так наблюдает и порой вступает в игру!Была у нас на носу большая плешка, доктор сказал все нормально, это из-за песка. она сыроватая немного была и не было шерсти совсем, чесалось. Я намазала мазью от лишая и всяких бяк. правда воняет эта мазь охх...котик весь день под диваном прятался от меня, но зато 3-4 дня прошло и смотрю шерстка полезла....вроде не чешет больше!Ушки чистые, без клеща!Сама шерсть густая, вроде проплешен больше нет!А вот, что делать с носом не знаю...да и еще, я его сыром кормила вчера. ...типа подмазываюсь, чтоб ко мне привыкал, а то боиться....так его трясти начало, как дрожь у людей бывает!Странно....у него это частенько бывает. (Коту сделали привикудней 6 назад). С чем это может быть связано???

Спасибо!:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не плачьте, :cray: Есть такие , кто одобряет это - вот для них и буду выкладывать :ranting:

Явно ТАКИЕ не сидят на этом форуме!:ranting:

мы тут как-то обсуждали тему отношения детей египтян к животным!Пару дней назад, шли с мужем на работу и смотрю сидит мальчик лет 8-10, египтянен на бардюре и рядом собака сидит. МАЛЬЧИК ЕЕ ОБНЯЛ КАК ДРУГА и продолжают сидеть и смотреть на прохожил!Я была под впечатлением и давай тыкать мужа в бок...говорю скажи мальчику, что он молодец и у него хороший друг!Пришлось потыкать немного и муж сказал ему....мальчику явно было приятно, он нам улыбнулся!

Девочки!Может не все потеряно и у нас есть шанс научить местных детей любить животных!!!!!:give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки!Может не все потеряно и у нас есть шанс научить местных детей любить животных!!!!!:give_heart:

 

 

 

Это вряд ли.

Недавно иду с собакой. Щенок делает свои дела, вдалеке четверо детей. Начали лаять дети на все лады. Мой песик на дурачков ноль внимания. Тогда они подошли ближе и у каждого камень в руке. Один замахнулся на собаку камне. И тут я страшным голосом взревела-убью-и сделала вид, что спускаю с поводка собаку. Как они понеслись прочь, один упал, потерял шлепки и нрс разбил. А собачке моей 4 месяца, но весит уже 46 кг и выще моего колена.

 

Ну вот кто, скажите таких зверенышей воспитывает?И что из ТАКОГО вырвстит.

 

Вчера мой ребенок увидел мертвых кошек и собак, так рыдал с час.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это вряд ли.

Ну вот кто, скажите таких зверенышей воспитывает?И что из ТАКОГО вырвстит.

 

Вчера мой ребенок увидел мертвых кошек и собак, так рыдал с час.

К сожалению, таких большинство!:ranting:

Сочувствую, что ваш ребенок так растроился!Могу его понять, сама такая же!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ариша!Унашего нового котика (подобранный с улицы) какие-то странные выделения с носа.
Корочки возле носа нужно размегчать любым безспиртовым ласьоно(потому как у вас нет интерназальных капель в Египте,например Максидин или Анандин),можно купить интерферон человеческий развести водой и промывать носик.Хотелось бы померить температуру у котика.Проводили ли Вы дигельминтизацию перед прививкой?У котов появляется дрожь когда есть перепад температуры.Когда вводят вакцину в организм животного,организм вырабатывает антитела на то или иное заболевание.Таким образом переболевая и вырабатывая иммунитет.Если Ваш котик был инфецирован чем то(могло быть скрытое течение болезни)потому что кот подобраный,возможно заболевание в легкой форме.Очень хорошо,что Вы воспользовались мазью против лишая.Она помогает и при различных дерматитах.Запах конечно не Розами.Только эффект на лицо.Сыр пожалуйста не давайте коту.Хотя бы пока.Это очень жирная пища для котов и собак.От этого страдает печенка!Лучше дайте кусочек сырой говядины или отварную куриную грудку!:flowers1:

 

Собака привита, глаза чистые, активный. Небольшое покашливание и густые сопли.

 

Какого цвета выделения из носа?Какой возраст собаки?:Cherna_11:

 

Так писали ж вроде выше, что за паспорт международный просят деньги. Или это только про кошек. Или я не поняла.woodpecker.gif
За международный паспорт 200 Эвро-Это круто!!!!Даже по меркам Москвы:ranting: Изменено пользователем Basant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В каузере в доме ,где 2х этажная аптека есть ветеринар .а я и не знала:girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, информация уже устарела, но: моя знакомая брала из этого приюта двух "бесплатных" котов. Вроде бы, коты - действительно бесплатные, но Моника отдавала котов только с паспортами, а каждый паспорт стоил 100 евро. К тому же, она не разрешила взять одного кота, сказала, что котов отдаёт только парами - это уже два раза по 100 евро. А сами котики - бесплатно :biggrin:

Вот еле нашла это сообщение.phil_39.gif Здесь и говорится про паспорта по 100 евро.Cherna_11.gif

А-то уже засомневалась в своем разуме.woodpecker.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еле нашла это сообщение. Здесь и говорится про паспорта по 100 евро.

А-то уже засомневалась в своем разуме.

Да, это писала я. Так оно и было. Про собак - не знаю ничего. Про сейчас - надо позвонить, я думаю, Монике и узнать. То было больше года назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,СОС.мыла собаку.шампунь попал в глаза ему.промывала,промывала.ничего не помогло.глаза опухли и снаружи и внутри.ходит с закрытыми глазами.больно.что делать?промывала водой,чаем,капала капли ,давала супрастин.какие еще можно меры принять?и вообще глаза то останутся?:girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,СОС.мыла собаку.шампунь попал в глаза ему.промывала,промывала.ничего не помогло.глаза опухли и снаружи и внутри.ходит с закрытыми глазами.больно.что делать?промывала водой,чаем,капала капли ,давала супрастин.какие еще можно меры принять?и вообще глаза то останутся?:girl_blush2:

 

А что у Вас за шампунь такой ядерный? Всю жизнь мыли собакам всю шкуру и морду вместе с глазами и мылом и шампунем , водичкой споласкивали - и все были живы :biggrin: Или у Вас порода очень чувствительная ? :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,СОС.мыла собаку.шампунь попал в глаза ему.промывала,промывала.ничего не помогло.глаза опухли и снаружи и внутри.ходит с закрытыми глазами.больно.что делать?промывала водой,чаем,капала капли ,давала супрастин.какие еще можно меры принять?и вообще глаза то останутся?:girl_blush2:

Жаль собачку!Cherna_11.gif Если бы сама могла вылизать! Или другая собака, что нереально. Стоит видимо, подождать. Растерли уже глаза. Пусть отдохнут. И капли какие-нибудь или травку целебную заварить. Чаем тем же потом повторите. А пока оба передохните.Cherna_11.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А хочешь я тебя добавлю в группу , там уж точно бесплатные "зайцы" предлагаются :give_heart:

черный такой хорошенький, они все красивые и глаза добрые, но я пока решила не заводить собаку, мне время надо :girl_blush2:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что у Вас за шампунь такой ядерный? Всю жизнь мыли собакам всю шкуру и морду вместе с глазами и мылом и шампунем , водичкой споласкивали - и все были живы :biggrin: Или у Вас порода очень чувствительная ? :girl_blush2:

 

дык тоже всю жизнь мылись,мылись и ничего ,а тут отвлеклась на минутку,а он начал чесать мордой об пол.я смывать,а там уже распухло.и шампунем этим мылись уже.:(плачет..больно ему сейчас.даже колбаску не съел..:cray:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дык тоже всю жизнь мылись,мылись и ничего ,а тут отвлеклась на минутку,а он начал чесать мордой об пол.я смывать,а там уже распухло.и шампунем этим мылись уже.:(плачет..больно ему сейчас.даже колбаску не съел..:cray:

а может на полу ,что то было??? типа хлорки?? :girl_blush2:

надо время наверное, подождите ,дайте глазках отдохнуть :give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,СОС.мыла собаку.шампунь попал в глаза ему.промывала,промывала.ничего не помогло.глаза опухли и снаружи и внутри.ходит с закрытыми глазами.больно.что делать?промывала водой,чаем,капала капли ,давала супрастин.какие еще можно меры принять?и вообще глаза то останутся?:girl_blush2:

 

Купите Тауфон для глаз(Таурин)Я не знаю как в Еги называются витаминные капли для глаз.Еще мазь глазную можно заложить за нижнее веко(тетрациклиновая глазная).Если возможно календулу(травку найти) заварить и промывать.Или еще есть вариант- капли Тобрекс и Корнерегель. Тобрекс капать в каждый глаз по 1 капле 3 раза в день и после каждого закапывания через 5 мин.закладывать за веко Корнерегель.Эту процедуру продолжать не менее 5 дней:girl_claping:

Изменено пользователем arisha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю как в Еги называются витаминные капли для глаз.

Напишите действующее вещество (вещества) на латыни. В аптеке можно показать бумажку с латынью - аптекарь выдаст египетский аналог. Мы так делали. В аптеке на эль Паше рядом с большой мечетью (в Хургаде) мальчик-аптекарь - копт (это я пишу, чтобы в нужную аптеку попасть))) у него есть целый каталог со всеми лекарствами, продаваемыми в Египте, там по действующему веществу можно лекарство находить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а может на полу ,что то было??? типа хлорки?? :girl_blush2:

надо время наверное, подождите ,дайте глазках отдохнуть :give_heart:

нет,на полу точно ничего не было.я просто выбегала детей разнимать,чуть дольше не смыла ,видимо от этого.:girl_blush2:

 

Купите Тауфон для глаз(Таурин)Я не знаю как в Еги называются витаминные капли для глаз.Еще мазь глазную можно заложить за нижнее веко(тетрациклиновая глазная).Если возможно календулу(травку найти) заварить и промывать.Или еще есть вариант- капли Тобрекс и Корнерегель. Тобрекс капать в каждый глаз по 1 капле 3 раза в день и после каждого закапывания через 5 мин.закладывать за веко Корнерегель.Эту процедуру продолжать не менее 5 дней:girl_claping:

Ариша спасибо за совет.как ни сранно,я проделала всё то же самое,что Вы написали,те же капли капала.только мазь не удаётся заложить,ему так больно,что нет возможности эту мазьтуда запихать.

 

не даётся,орёт дурниной.только капнуть смогла.краснота век спала,но всё равно ходит с закрытыми глазами бедняга,натыкаясь периодически на что нибудь.блииин,жалко так.а вдруг он ослепнет от этого?или что с глазами будет.меня этот вопрос более всего мучает!собаку калекой сделала!:cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вчера выщла с собакой. 2 мальчика лет по 7 сказали-аккуратно, тут везде яд. И сказали, что видели, как яд рассыпал мальчик лет 10 по имени Марк. Показали, в каком доме данный Марк живет.

А сфотографировать не могу-нет у меня камеры(.

Это вряд ли. Яд - стрихнин, в порошке, если бы мальчик его рассыпал, то сам наглотался бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет,на полу точно ничего не было.я просто выбегала детей разнимать,чуть дольше не смыла ,видимо от этого.:girl_blush2:

 

шампунь от блох был? может там ожог слизистой теперь. Нужны капли от аллергии. а так же мазь глазная с антибиотиком,любая,какую в аптеке найдете,что бы инфекция не присоединилась.

Изменено пользователем uslada

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шампунь от блох был? может там ожог слизистой теперь. Нужны капли от аллергии.

 

нее,шампунь был человеческий...хэд анд шолдэрс....:girl_blush2:у него от других волосы как пакля,в том числе и от собачих..:blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Явно ТАКИЕ не сидят на этом форуме!:ranting:

 

Девочки!Может не все потеряно и у нас есть шанс научить местных детей любить животных!!!!!:give_heart:

Сидят, разные на форуме сидят. И дети местные разные бывают - кто-то любит животных, а кто-то с палками и камнями на них. В нашем подъезде, например, есть и те и другие.

А вообще проблема бездомных животных сложная. Яд неспроста разбросали, в последнее время в Мубараке 2 стало очень много бродячих собак, сбивающихся в стаи. Недавно слышала как на улице ребенок кричал - под лай нескольких собак. А если бешенство, а если покусают кого-нибудь... Конечно, не будут местные власти прививать и кастрировать бездомных собак, это слшиком дорого. Яд - бесчеловечно... Где выход?

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нее,шампунь был человеческий...хэд анд шолдэрс....:girl_blush2:у него от других волосы как пакля,в том числе и от собачих..:blush:

 

ну всё равно уже, закладывайте ему мазь за нижнее веко ,утром промойте теплой водой ,закапайте капли,подождите немного и опять мазь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну всё равно уже, закладывайте ему мазь за нижнее веко ,утром промойте теплой водой ,закапайте капли,подождите немного и опять мазь.

 

спасибо,так и сделаю.постараюсь мазь запихать.у него стали глазки слезиться...:cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо,так и сделаю.постараюсь мазь запихать.у него стали глазки слезиться...:cray:

потому что у него сейчас конъюктивит развился и ощущение песка в глаз , светобоязнь и боль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

потому что у него сейчас конъюктивит развился и ощущение песка в глаз , светобоязнь и боль.

 

час от часу не легче...понятно,сама покалечила,сама полечила,а глаза то будут видеть?:phil_39:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

час от часу не легче...понятно,сама покалечила,сама полечила,а глаза то будут видеть?:phil_39:

[/quote

 

Уверена, что собака поправится!flowers1.gif И видеть будет! Выздоравливайте!flowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

час от часу не легче...понятно,сама покалечила,сама полечила,а глаза то будут видеть?:phil_39:

 

Глаза,будут видеть.Капли Тобрекс(

Tobrex)очень хорошие,и Корнерегель(CORNEREGEL).В Египте есть эти препараты

:give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Корочки возле носа нужно размегчать любым безспиртовым ласьоно(потому как у вас нет интерназальных капель в Египте,например Максидин или Анандин),можно купить интерферон человеческий развести водой и промывать носик.Хотелось бы померить температуру у котика.Проводили ли Вы дигельминтизацию перед прививкой?У котов появляется дрожь когда есть перепад температуры.Когда вводят вакцину в организм животного,организм вырабатывает антитела на то или иное заболевание.Таким образом переболевая и вырабатывая иммунитет.Если Ваш котик был инфецирован чем то(могло быть скрытое течение болезни)потому что кот подобраный,возможно заболевание в легкой форме.Очень хорошо,что Вы воспользовались мазью против лишая.Она помогает и при различных дерматитах.Запах конечно не Розами.Только эффект на лицо.Сыр пожалуйста не давайте коту.Хотя бы пока.Это очень жирная пища для котов и собак.От этого страдает печенка!

Доктор вообще не сказал, что надо глистогонить, он всадил укол, дал паспорт и сказал, что кот здоров!Вообщем мне тоже это все показалось странно!Проглистогонила я ему вчера сама, он немного освоился. поэтому и нашла возможность ему дать глистогонку...вот теперь думаю, что кот мой контачил с ним несколько дней, теперь надо тоже глистогонить (а я его глистогонила 2 раза месяца 1.5 - 2 назад) это очень вредно!Лана сыр больше не будем есть, вот тока обя любят до ужаса!!!Этхххх....

Наша плешка сталанемного покрываться шерсткой, то ли это пушок, пока не понятно!Надо рассмотреть лучше, когда близко подойдет...а то он еще меня боиться!

Сегодня куплю интерферон и будем промывать носик!

Глазки у нас уже чище и нет выделений....

ПИСИ....а это скрытое течение болезни не опасно для моего первого кота, а то я его так и не привила еще????:shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,никому не нужен котеночек?

У меня 5 штук на работе кошка родила! Им уже месяц,веселые,толстолапые,2 рыжих,2 серых и один беленький в пятнышках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,никому не нужен котеночек?

У меня 5 штук на работе кошка родила! Им уже месяц,веселые,толстолапые,2 рыжих,2 серых и один беленький в пятнышках.

 

фотки повесь для наглядности ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

ПИСИ....а это скрытое течение болезни не опасно для моего первого кота, а то я его так и не привила еще????:shok:

 

Теперь нужно смотреть на состояние обеих котов.Есть животные у которых приобретенный иммунитет,а есть животные которые имеют природный сильный иммунитет.Пушок на плешке-это и есть новая растущая шорстка.:girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь нужно смотреть на состояние обеих котов.Есть животные у которых приобретенный иммунитет,а есть животные которые имеют природный сильный иммунитет.Пушок на плешке-это и есть новая растущая шорстка.:girl_claping:

Ага!Буду наблюдать!Подскажите, какие признаки должны насторожить!??

А то, что растет пушок - это хорошо!Значит наш котик скоро быдем пупсиком красивым!Выложу фото сегодня!

Ариша!Хотела еще спросить!Насколько возможно, что мой кот мог подцепить глистов от нового котенка (если они были), тк несколько дней они ели из отдной миски и мыли друг друга, но не в приват зонах!?=)))Или же стоит его тоже снова проглистогонить!?

Спасибо за Вашу помощь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага!Буду наблюдать!Подскажите, какие признаки должны насторожить!??

А то, что растет пушок - это хорошо!Значит наш котик скоро быдем пупсиком красивым!Выложу фото сегодня!

Ариша!Хотела еще спросить!Насколько возможно, что мой кот мог подцепить глистов от нового котенка (если они были), тк несколько дней они ели из отдной миски и мыли друг друга, но не в приват зонах!?=)))Или же стоит его тоже снова проглистогонить!?

Спасибо за Вашу помощь!

 

Нужно обратить внимание на общее состояние животных.Животное,которое перебаливает-менее подвижное много спит,плохо кушает или вообще отказывается от пищи.По возможности посмотреть слизистую пасти у обеих котов.Пасть должна быть нежно розового цвета без изязвлений.Десна тоже розовые.Вашего(родного)кота,можно проглистогонить,если у Вас есть опасения.Вновь прибывший кот, должен к Вам привыкнуть и одаптироваться,только в этом случае даст проводить различные манипуляции над собой.То,есть кот должен научиться Вам доверять.:air_kiss::give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно обратить внимание на общее состояние животных.Животное,которое перебаливает-менее подвижное много спит,плохо кушает или вообще отказывается от пищи.По возможности посмотреть слизистую пасти у обеих котов.Пасть должна быть нежно розового цвета без изязвлений.Десна тоже розовые.Вашего(родного)кота,можно проглистогонить,если у Вас есть опасения.Вновь прибывший кот, должен к Вам привыкнуть и одаптироваться,только в этом случае даст проводить различные манипуляции над собой.То,есть кот должен научиться Вам доверять.:air_kiss::give_heart:

Да вот и работаем над этим!Немного доверяет, но иногда как ошпаренный летит от руки!Еще боиться, когда кто-то в подъезде ходит!Будем над этим работать!Кота все таки проглистогоню, чтоб не подцепил ничего!

Так-то котики активные, прыгают за бантиком и по ночам!Едят вроде тож не плохо!У младшего десна розовые, вчера видела, у старшего загляну сегодня!

Еще хотела у Вас спросить!У моего старшего после кастрации остался какой-то шарик внутри!Звонила доктору, а он тока посмеялся и сказал ничего страшного, это типа бывает.....уверял, что там ничего не осталось, так я и сама знаю, так вот тока что это сгусток крови остался!Кстати, шерсть на этом месте так и не растет!!!Шарик с размером с вишенку. Как думаете, нам придется снова резать????:cray:Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×