Перейти к содержанию
Tenderness

Животные В Египте. Вопросы Содержания.

Рекомендуемые сообщения

Поэтому тем,кто берет животных с улицы,надо не иметь новую хорошую мебель(если как тут писали,приучение может занять несколько лет-от вашей мебели уже ничего не останетсяbiggrin.gif)

 

Охотно верю и сочувствую :) Это уже кому как повезет со зверем . Мне вот в молодости ужасно не повезло с жутко породистой и клубной собакой Бассет-хаунд - обгадила она мне всю квартиру и даже на кровать однажды наделала, постоянно помойку разтаскивала из шкафа на кухне (умная - открывать научилась, лишь бы мусор сожрать), на улице тоже ни одну помойку не пропускала, хоть и кормили мы ее и дрессировали по науке - все в пустую, вот такой характер у собаки , хоть и не уличная :woodpecker:

 

Может и заберем-надо съездить посмотреть,она только до часу дня работает?

 

Да до часу, вторник-среда-суббота. Может быть вместе съездим, я собиралась на следующей неделе :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охотно верю и сочувствую :) Это уже кому как повезет со зверем .

 

 

Да до часу, вторник-среда-суббота. Может быть вместе съездим, я собиралась на следующей неделе :)

[/quote

Да уж-кошмар с этой собакойshok.gif

Мне надо еще умудриться мужа разбудить до часу дня,чтоб отвезbiggrin.gif Попробую в субботу это сделать,если не получится,то на следующей.Договоримся,может вместе поедем или встретимся там-мы ж рядом живем от нее.

Изменено пользователем LanaD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я считаю,что у Моники большое упущение на ее страничке в Фейсбуке-у нее всего несколько фоток животных,а надо бы побольше выложить и подробнее,а то у нас часто друзья мужа спрашивают насчет котов,но у многих денег нет покупать,а так бы посмотрели на фотки и ,может,присмотрели бы себе животное.Далеко не все знают про этот приют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я считаю,что у Моники большое упущение на ее страничке в Фейсбуке-у нее всего несколько фоток животных,а надо бы побольше выложить и подробнее,а то у нас часто друзья мужа спрашивают насчет котов,но у многих денег нет покупать,а так бы посмотрели на фотки и ,может,присмотрели бы себе животное.Далеко не все знают про этот приют.

 

Конечно у нее просто не хватает на это времени :( Вы сами увидите , какое большое у нее хозяйство - такое колличество животных - кошки, собаки, козы, ослы, вербрлюды, черепахи, пеликан и всех надо полечить, покормить , содержать в чистоте и все это в основном она с мужем-художником и еще пара-тройка волонтеров и пара глухо-немых египтян, которым она тоже помогает....

Удивительно, что у нее времени хватает вообще когда то туда заглядывать. Все это на плечах волонтеров - есть немецкий сайт - они пишут для немцев , швейцарцев.

Мы вот съездили с Дед Морозом - сняли видео, специально, что бы побольше людей узнали о приюте и захотели помочь :) Думаю сделать еще страничку от приюта на русском и вешать там фото каждого зверя на усыновление. Моника хотела это сделать на своей странице, но у нее естесственно до всего руки не доходят :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тогда,когда поеду,возьму с собой фотик-поснимаем,потом на Фейсбук поможем ей выложить-это не проблема совершенно.

А немецкий здесь мало кто знает-надо на английском тоже писать.

Изменено пользователем LanaD
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вам покажу у себя дома,как может кот,не приученный к лотку,испоганить мебель -запах от кресла не отмывается никакими средствами,и про чехлы на мебель я не зря спрашивала-полокотники дивана ободранны до нитокboos2.gif

Поэтому тем,кто берет животных с улицы,надо не иметь новую хорошую мебель(если как тут писали,приучение может занять несколько лет-от вашей мебели уже ничего не останетсяbiggrin.gif)

Вот для меня это очень актуально!Моя подружка уговорила меня взять котенка с улице, она его выкармливает уже 2 месяца...мама котенка снова беременная, тк ей не до него!Котенок красивый, но уличный!!!ТАК НЕУЖЕЛИ МЕНЯ И МОЮ МЕБЕЛЬ ЖДЕТ ТАКАЯ ЖЕ ПЕРСПЕКТИВА!!!!Как-то даже страшно становиться!

Завтра новая жительница (а может это он, мы пока не знаем точно) приедет к нам домой!Может у кого есть советы, чтоб сгладить стресс для обоих (у меня уже есть один кот), чтоб старенький не бил новенького!!!Спасибо за ранее!!!:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно у нее просто не хватает на это времени :( Вы сами увидите , какое большое у нее хозяйство - такое колличество животных - кошки, собаки, козы, ослы, вербрлюды, черепахи, пеликан и всех надо полечить, покормить , содержать в чистоте и все это в основном она с мужем-художником и еще пара-тройка волонтеров и пара глухо-немых египтян, которым она тоже помогает....

Удивительно, что у нее времени хватает вообще когда то туда заглядывать. Все это на плечах волонтеров - есть немецкий сайт - они пишут для немцев , швейцарцев.

Мы вот съездили с Дед Морозом - сняли видео, специально, что бы побольше людей узнали о приюте и захотели помочь :) Думаю сделать еще страничку от приюта на русском и вешать там фото каждого зверя на усыновление. Моника хотела это сделать на своей странице, но у нее естесственно до всего руки не доходят :blush:

 

 

Ну тогда,когда поеду,возьму с собой фотик-поснимаем,потом на Фейсбук поможем ей выложить-это не проблема совершенно.

А немецкий здесь мало кто знает-надо на английском тоже писать.

 

Ланочка, я тоже хотела фотик взять пофоткать, а то на фейсе и правда мало фотографий совсем... Только вы наверное раньше соберетесь)

 

Могу сделать группу вконтакте - попиарить их и там. Можно посотрудничать с группами про Египет и Хургаду - их же полно. Только фотки нужны) Опыт есть... Вообще информация это наше все :girl_claping:

 

А черепашку можно взять из приюта? они сухопутные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще информация это наше все :girl_claping:

 

А черепашку можно взять из приюта? они сухопутные?

 

Вот это верно! :girl_claping: Про черепашку не задумывалась, надо будет спросить :biggrin:

 

ВНИМАНИЕ! ПРОПАЛА ВОТ ТАКАЯ КРАСОТА В ХАДОБЕ - КОТ 6 ЛЕТ , КАСТРИРОВАННЫЙ, КТО НАЙДЕТ НЕ ОТДАВАТЬ

ПИСАТЬ В ЛИЧКУ И ОТДАВАТЬ ХОЗЯЕВАМ!

402877_10150500460354807_745234806_8870553_1188090245_n866042.jpg

 

И еще странная история: В Мубарак2 со двора виллы своровали 4 щенков - помесь питбуля с риджбеком, не побоявшись грозных родителей. Хозяин египтянин уже возбудил по этому поводу дело в полиции. :(

Изменено пользователем Nefertutsi
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот для меня это очень актуально!Моя подружка уговорила меня взять котенка с улице, она его выкармливает уже 2 месяца...мама котенка снова беременная, тк ей не до него!Котенок красивый, но уличный!!!ТАК НЕУЖЕЛИ МЕНЯ И МОЮ МЕБЕЛЬ ЖДЕТ ТАКАЯ ЖЕ ПЕРСПЕКТИВА!!!!Как-то даже страшно становиться!

Завтра новая жительница (а может это он, мы пока не знаем точно) приедет к нам домой!Может у кого есть советы, чтоб сгладить стресс для обоих (у меня уже есть один кот), чтоб старенький не бил новенького!!!Спасибо за ранее!!!:flowers1:

 

Не фатк, но риск есть. Хотя риск всегда есть и с породистым животным. Тут от характера будет зависеть, ну и как воспитаете. Коты разнополые? Обычно старшие учат младших...Мой учил котенка-девочку в лоток ходить))) Так что если первый воспитаный кот и хорошо примет новичка - все будет тип топ. Главное бдите младшего пока маленький - мы так и ходили в туалет в троем - я, старший кот и малышка. Смотрели чтобы все правильно делала. Она тоже с улицы была..Насчет мебели не знаю - все кошки и коты что у меня были драли мебель - но я стригла передние когти, это помогает - но надо делать каждый месяц. Но у вас первый же не дерет - они очень хорошо у старших обучаются.

Главное чтобы первый кот принял новичка) Обычно нормально проходит - первое время нервничает, ревнует - потом дружить начинают. Мой дулся на меня страшно - сидел ко мне попой, демостративно))))) Потом понял - что это для НЕГО принесли - и все стало по прежнему хорошо)))

Вы главное не волнуйтесь - животные чувствуют. Кошки вообще сильный стресс испытывают в этот момент - так что не добавляйте эмоций)))) Я нового принесла и положила на диван рядом с собой - просто для контроля, потом смотрела что делают - по началу казалось, что наш кот новика удушит...Но они так выясняли кто главный )) малышка вообще не поняла что происходит - думала игра. Сама к нему лезла... Потом я им корма дала - в две миски. Сначала она подошла и кушать стала -мой к ней подкрался и стал обнюхивать. Ну она была занята - и он тоже решил поесть. Понял что не опасно и не конкурент. Я с ним разговаривала - спокойно. И он решил тоже покушать - после совместной трапезы стали друзья-не-разлей-вода)))) Но это было после часов 3х как я ее принесла - сначала конечно кормить не стоит. Короче смотрите по ситуации и не бойтесь сами разберутся - главное бдите, чтобы не поранились. Ну и новичка пролечите, помойте перед тем, как знакомить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

И еще странная история: В Мубарак2 со двора виллы своровали 4 щенков - помесь питбуля с риджбеком, не побоявшись грозных родителей. Хозяин египтянин уже возбудил по этому поводу дело в полиции. :(

 

о Боже,аж зубы свело от этой помеси,надо ж так изголяться над животными,скрестить пита с риджем.:shok:ууужас:woodpecker:.но щенов конечно жалко,надо по магазинам посмотреть,а окрас y них какой получился,чтоб знать кого смотреть то....:woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о Боже,аж зубы свело от этой помеси,надо ж так изголяться над животными,скрестить пита с риджем.:shok:ууужас:woodpecker:.но щенов конечно жалко,надо по магазинам посмотреть,а окрас y них какой получился,чтоб знать кого смотреть то....:woodpecker:

 

Чувак очень загадочный, повесил только эту инфу как предостережение, что собак воруют, фото не вешал, типа чтоб грабителей не спугнуть :phil_39:

Ну вот о какой продаже породистых собак египтянам после этого может идти речь? Разводят смесь бульдога с носорогом :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чувак очень загадочный, повесил только эту инфу как предостережение, что собак воруют, фото не вешал, типа чтоб грабителей не спугнуть :phil_39:

Ну вот о какой продаже породистых собак египтянам после этого может идти речь? Разводят смесь бульдога с носорогом :woodpecker:

 

да все и так знают,что воруют,а найти то он их хочет?:woodpecker:или просто предостерегает?странно.вот мне не представить ,например, эту ядерную смесь...особенно цвет мне покоя не даёт,питы то разного окраса бывают..:girl_blush2:.чего там получилось-не понятно:woodpecker:.дааа,уж...селекционеры фиговы!:ranting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да все и так знают,что воруют,а найти то он их хочет?:woodpecker:или просто предостерегает?странно.вот мне не представить ,например, эту ядерную смесь...особенно цвет мне покоя не даёт,питы то разного окраса бывают..:girl_blush2:.чего там получилось-не понятно:woodpecker:.дааа,уж...селекционеры фиговы!:ranting:

 

Да ищет вроде через полицию, видно , что очень зол - украли его сокровища :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если щенов украли-сразу в каир переправят-не будет никто в нашей деревне их открыто продавать-на посты надо сообщать,щенам-то хоть мес есть-а то поди еще на подсосе-без прикорма :ranting: уроды право слово :ranting: А как тут разводят собак и кого с кем скрещивают-вообще молчу :ranting: :ranting: :ranting: Хотела бы предостеречь по питам как раз-тут почти все питы близкородственные-и сводят как попало-девочки, если любите пита-везите с загранки-ни в коем случае тут не берите-что тут с психикой намешано мама не горюй! Так на вскидку по разведению-на предлогали поженить ротвейлершу пооччередно-со стафом, догом, сербернаром и овчаркой(вот не могла понять нафига ессли ротвейлера можно повязать с ротвейлером и получить тоже ротвейлеров-а не хрен пойми кого) А то что собаке между вязками отдыхать надо-тут никто не подозревает, как и том что вяжут минимум на третью течку :KidRock:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nefertutsi,пока я сегодня вечером была на работе,мужу позвонил приятель,который неск.месяцев назад взял у нас котенка от нашей кошки,сказал,что он потерял работу и уезжает в другой город,котенка(теперь это уже почти взрослая кошечкаbiggrin.gif) взять не может и попросил мужа подъехать забрать.Теперь у нас опять две кошки:мама и дочкаbiggrin.gif,третьего мы уже не потянем,потому что с работой у нас опять проблемыboos2.gif

Так что теперь если я поеду в приют, то только фотографировать животных для Фейсбука.

 

Насчет воровства собак:их в Хургаде всегда воровали-еще 12 лет назад у друга мужа украли боксера:он выходил с ним гулять,выпустил первым из подъезда,пока сам вышел ,собаки и след простыл,баваб потом сказал,что видел,как кто-то ее в машину уже сажал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот для меня это очень актуально!Моя подружка уговорила меня взять котенка с улице, она его выкармливает уже 2 месяца...мама котенка снова беременная, тк ей не до него!Котенок красивый, но уличный!!!ТАК НЕУЖЕЛИ МЕНЯ И МОЮ МЕБЕЛЬ ЖДЕТ ТАКАЯ ЖЕ ПЕРСПЕКТИВА!!!!Как-то даже страшно становиться!

Завтра новая жительница (а может это он, мы пока не знаем точно) приедет к нам домой!Может у кого есть советы, чтоб сгладить стресс для обоих (у меня уже есть один кот), чтоб старенький не бил новенького!!!Спасибо за ранее!!!:flowers1:

 

У меня с месяц назад появился второй котенок. Старший сначала отнесся очень настороженно, но не задирал его, а скорее избегал. Маленький искал контакта, а старший игнорировал... И меня тоже игнорировал, ревновал ))) Но обошлось без вооруженных конфликтов :girl_claping: Через неделю все наладилось, стали спать вместе, и даже есть из одной чашки, вторую пришлось убрать за ненадобностью. Может быть помогло то, что мне отдали собаку на передержку и они стали дружить против собаки ))))

Мебель дерут..... вдвоем.... но по чуть-чуть :biggrin: Надо их к когтедралке сразу приучать, или кусок старого ковра отдать в личное пользование, пусть жамкают... Это на 100% не спасает, но ограничивает время и интенсивность воздействия на мебель ))) Хотя у кого как.

 

А вот по-поводу всяких уличных болячек будьте аккуратны... через 2 недели после так сказать введения в семью младшего обнесло лишаем.... Грешила на пса, что с улицы принес. Но доктор сказал, что судя по характеру поражений лишай был подхвачен мелким давно, еще в бытность жития на улице, просто это заболевание имеет инкубационный период до 4 недель, поэтому вылезло не сразу. Какой именно тип лишая не подскажу, но не стригущий, что-то другое, что конкретно - не поняла... Я в мед терминах на английском честно говоря не очень сильна, только самое основное понимаю.

 

Старший, слава Богу, не заразился - видимо, иммунитет хороший. Собак отделался одной плешкой, уже почти долечили. Малого лечу.............. состояние не айс.... Завтра к врачу на прием, посмотрим, что скажет.

Изменено пользователем FlyJul
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СРОЧНО! НАЙДЕН ВЧЕРА В ХАДОБЕ ВОТ ТАКОЙ ЩЕНОК, ДОМАШНИЙ , ЛАСКОВЫЙ, ПРИВЫК ЕЗДИТЬ В МАШИНЕ! КТО ПОТЕРЯЛ ИЛИ ЗНАЕТ ХОЗЯЕВ - ОТЗОВИТЕСЬ!

 

394438_342952519057326_100000277414183_1331078_1390149316_n866271.jpg

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не фатк, но риск есть. Хотя риск всегда есть и с породистым животным. Тут от характера будет зависеть, ну и как воспитаете. Коты разнополые? Обычно старшие учат младших...Мой учил котенка-девочку в лоток ходить))) Так что если первый воспитаный кот и хорошо примет новичка - все будет тип топ. Главное бдите младшего пока маленький - мы так и ходили в туалет в троем - я, старший кот и малышка. Смотрели чтобы все правильно делала. Она тоже с улицы была..Насчет мебели не знаю - все кошки и коты что у меня были драли мебель - но я стригла передние когти, это помогает - но надо делать каждый месяц. Но у вас первый же не дерет - они очень хорошо у старших обучаются.

Главное чтобы первый кот принял новичка) Обычно нормально проходит - первое время нервничает, ревнует - потом дружить начинают. Мой дулся на меня страшно - сидел ко мне попой, демостративно))))) Потом понял - что это для НЕГО принесли - и все стало по прежнему хорошо)))

Вы главное не волнуйтесь - животные чувствуют. Кошки вообще сильный стресс испытывают в этот момент - так что не добавляйте эмоций)))) Я нового принесла и положила на диван рядом с собой - просто для контроля, потом смотрела что делают - по началу казалось, что наш кот новика удушит...Но они так выясняли кто главный )) малышка вообще не поняла что происходит - думала игра. Сама к нему лезла... Потом я им корма дала - в две миски. Сначала она подошла и кушать стала -мой к ней подкрался и стал обнюхивать. Ну она была занята - и он тоже решил поесть. Понял что не опасно и не конкурент. Я с ним разговаривала - спокойно. И он решил тоже покушать - после совместной трапезы стали друзья-не-разлей-вода)))) Но это было после часов 3х как я ее принесла - сначала конечно кормить не стоит. Короче смотрите по ситуации и не бойтесь сами разберутся - главное бдите, чтобы не поранились. Ну и новичка пролечите, помойте перед тем, как знакомить)

Спасибо за советы, мы их будем знакомить сегодня ближе к вечеру!подруга подвезет!Я сама волнуюсь как все пройдет, надеюсь нормально!

 

У меня с месяц назад появился второй котенок. Старший сначала отнесся очень настороженно, но не задирал его, а скорее избегал. Маленький искал контакта, а старший игнорировал... И меня тоже игнорировал, ревновал ))) Но обошлось без вооруженных конфликтов :girl_claping: Через неделю все наладилось, стали спать вместе, и даже есть из одной чашки, вторую пришлось убрать за ненадобностью. Может быть помогло то, что мне отдали собаку на передержку и они стали дружить против собаки ))))

Мебель дерут..... вдвоем.... но по чуть-чуть :biggrin: Надо их к когтедралке сразу приучать, или кусок старого ковра отдать в личное пользование, пусть жамкают... Это на 100% не спасает, но ограничивает время и интенсивность воздействия на мебель ))) Хотя у кого как.

 

А вот по-поводу всяких уличных болячек будьте аккуратны... через 2 недели после так сказать введения в семью младшего обнесло лишаем.... Грешила на пса, что с улицы принес. Но доктор сказал, что судя по характеру поражений лишай был подхвачен мелким давно, еще в бытность жития на улице, просто это заболевание имеет инкубационный период до 4 недель, поэтому вылезло не сразу. Какой именно тип лишая не подскажу, но не стригущий, что-то другое, что конкретно - не поняла... Я в мед терминах на английском честно говоря не очень сильна, только самое основное понимаю.

 

Старший, слава Богу, не заразился - видимо, иммунитет хороший. Собак отделался одной плешкой, уже почти долечили. Малого лечу.............. состояние не айс.... Завтра к врачу на прием, посмотрим, что скажет.

Да мы с подружкой его помоем, прежде чем показывать коту!Потом будем его знакомить!Она возила его к доктору вчера, который работает с Моникой, я так поняла. Он проверил кису. сказал, что здорова...надо тока проглистогонить и сделал ей прививку!Потом напишу как у нас все прошло!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы...

 

Аха, пишите, будем ждать! И фоточки :give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аха, пишите, будем ждать! И фоточки :give_heart:

Ага!как только познакомим, так и вышлю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Да мы с подружкой его помоем, прежде чем показывать коту!Потом будем его знакомить!Она возила его к доктору вчера, который работает с Моникой, я так поняла. Он проверил кису. сказал, что здорова...надо тока проглистогонить и сделал ей прививку!Потом напишу как у нас все прошло!

 

да вот проблема-то в том, что мне его тоже принесли чистенького и проглистогоненного, и все такое. Просто этот грибок так на глаз определить невозможно, когда вылез - тогда и выяснилось, что котейка был заражен.... :woodpecker:

 

Вам желаю удачи и здоровья :flowers1: а мы будем дальше лечиться.... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будем надеяться ,.что у Оксанаком все пройдет без сучка и задоринки :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подруга толтко что звонила. Она в данный момент напротив Сигала и видит большлгл белого пушистого кота, про которого писали что пропал. Она с доберманом и не может его в руки взять. Но кот явно не дикий.

Ее телефон 0182722918 Ирина.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВНИМАНИЕ! ПРОПАЛА ВОТ ТАКАЯ КРАСОТА В ХАДОБЕ - КОТ 6 ЛЕТ

Котика нашли или нет?

Час назад видела похожего котика - котик явно не дикий, откликнулся на кис-кис и даже присел и смотрел на меня, потом ушел на стройку..((. Я была с собакой, поэтому подойти к коту не могла, но тот явно пытался рассмотреть во мне знакомое лицо.

Попытаюсь объяснить место, где я видела кота - если стоять лицом к "Метро", то идти направо и первая улица тоже направо ( на этой улице есть еще зоомагазин ), идти по этой улице и будет улочка по правой стороне, которая выводит на Шератон прямо к отелю Си галл клаб ) - вот на этом участке я и видела котика, очень похожего на потерявшегося. Увидела его прямо на пересечении этих улиц.

Очень надеюсь, что это именно тот котик, которого ищут!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы знаете, мы взяли кота с улицы,

так что раз на раз не приходится - и на улице можно найти хороших животных

Плюсуюсь! Мы двух кошечек подобрали: одну на Шери, другую на Мадаресе. Обе - обыкновенные беспородные какие-то помеси невероятные - такие хорошие оказались кошечки! Уезжая из Египта, обеих забрали с собой в Россию.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котов и кошек много все стерилизованные и кастрированные..есть котята

вторник,среда,суббота с 10-13 ( но лучше уточнить у Нефертутси ) ..отдает бесплатно

Может, информация уже устарела, но: моя знакомая брала из этого приюта двух "бесплатных" котов. Вроде бы, коты - действительно бесплатные, но Моника отдавала котов только с паспортами, а каждый паспорт стоил 100 евро. К тому же, она не разрешила взять одного кота, сказала, что котов отдаёт только парами - это уже два раза по 100 евро. А сами котики - бесплатно :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сами котики - бесплатно :biggrin:

нормальный ход :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, информация уже устарела, но: моя знакомая брала из этого приюта двух "бесплатных" котов. Вроде бы, коты - действительно бесплатные, но Моника отдавала котов только с паспортами, а каждый паспорт стоил 100 евро.

 

что- то какие дорогие паспорта,у Самеха вместе с прививкой 100ф стоит.

Может подруга неправильно поняла ?

Изменено пользователем uslada

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что- то какие дорогие паспорта,у Самеха вместе с прививкой 100ф стоит.

это потому что "бесплатно" :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки Добрый вечер!!!!Была вчера у Самеха в клинике!!!!Очень ничего даже.Стоит к нему ходить обслуживаться

:give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что- то какие дорогие паспорта,у Самеха вместе с прививкой 100ф стоит.

Может подруга неправильно поняла ?

Подруга всё правильно поняла, и ещё радовалась, говорила, мол, как хорошо: если захочу уехать из Египта, не надо будет с документами заморачиваться - всё уже готово. А в результате, когда она действительно собралась уезжать, то пристроила котиков в Хургаде в хорошие руки - действительно бесплатно. А мы на своих двоих все документы у доктора Самеха оформляли: два паспорта + сертификат в дорогу + прививки = около 300 фунтей с копейками за обоих вышло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будем надеяться ,.что у Оксанаком все пройдет без сучка и задоринки :flowers1:

Спасибо за пожелание, но сучки у нас появились!!!=)

Кот уже почти не бъет его( и все таки это оказался мальчик!!!))), но меня ревнует, если я его беру на руки или кормлю!Вообщем странно как-то...то котенок ведет себя как хозяин дома, даже гоняет моего кота, то забъется под диван и там сидит и не выманишь его!Весь день не ел и не пил....щас сварила курочки ему, протянула руку под диван, тогда там прям и поел!!!Эхххх....так и сидит там!Поставила тарелку с едой и водой, чтоб старший не видел, так он выбежит немного поест и снова под диван!!!Уже и пыталась с ним поиграть и так и сяк, не выходит!Диваны двигать и вытаскивать его оттуда уже нет сил!!!:timeout:

У кота хорошая шерсть, но нна носу у него какая-то плешь...врач сказал ничего страшного, но не знаю...намазала мазью для лишая. посмотрим...место чешеться....такое же местечко под глазиком, нос с какой-то коросточкой. и сопли....Что мне с ним делать!!!Ногти уже подстригли, уши почистили, нормальные без клеща....вчера душ приняли!Конечно же с повреждениями моих рук и моей подруги!:blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рано волнуетесь, животное привыкает к новому месту недели две в нормлаьной ситуации,они сейчас выстраивают иерархию=и то что ревность итд=все в норме-привыкнет сам вылезет из под дивана :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рано волнуетесь, животное привыкает к новому месту недели две в нормлаьной ситуации,они сейчас выстраивают иерархию=и то что ревность итд=все в норме-привыкнет сам вылезет из под дивана :flowers1:

будем ждать.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nefertutsi,пока я сегодня вечером была на работе,мужу позвонил приятель,который неск.месяцев назад взял у нас котенка .

Теперь у нас опять две кошки:мама и дочкаbiggrin.gif

 

Поздравляю! Вот и искать никого не пришлось - ваша кошка сама вас нашла :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котика нашли или нет?

Час назад видела похожего котика - котик явно не дикий, откликнулся на кис-кис и даже присел и смотрел на меня

 

Котика пока не нашли :( Спасибо Вам за информацию! :flowers1: Написала хозяину кота - может поищет в том районе :)

 

Вот - кто хотел котят персидских - отдают бесплатно!

401072_10150503777291919_618886918_8830370_1784205009_n867798.jpg

Изменено пользователем Nefertutsi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удалено за нарушение правил цитирования.

Модератор.

Изменено пользователем Basant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! Вот и искать никого не пришлось - ваша кошка сама вас нашла :flowers1:

 

Да уж,за день до того,как я уже собиралась в приют ехатьshok.gif.Мы сами не ожидали-мы котенка этого(вернее,этуbiggrin.gif) никак не хотели тогда отдавать-она была у нас самая любимая,приятель этот ее у нас буквально выцыганилbiggrin.gif-упросил отдать,продержал ее у себя самый лучший возраст(от 2 до 6 месranting.gif) и сейчас отдал.Она уже ростом с ее маму,но мамаша упорно отказывается ее принимать-забыла совсем,шипит на нее,а дочка,наоборот,кажется вспомнила родной дом-обнюхала всё в первый день и тут же спокойненько обжилась,как будто и не уезжалаbiggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удалено за нарушение правил цитирования.

Модератор.

Изменено пользователем Basant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какие классные:give_heart:

написала в личку

 

Vanushka,извините,я их уже забронировала:и в личке,и по телефону.

Изменено пользователем LanaD
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×