Перейти к содержанию
Tenderness

Животные В Египте. Вопросы Содержания.

Рекомендуемые сообщения

Девочки, срочно нужна помощь - сейчас ко мне под дверь приполз щенок, плачет сильно, очень маленький, даже зубов ещё нет, выбросить просто невозможно. может, кто нибудь возьмет себе - окрас темно рыжий, морда и ушки черные, на груди белая полоска 0105113338 ольга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, срочно нужна помощь - сейчас ко мне под дверь приполз щенок, плачет сильно, очень маленький, даже зубов ещё нет, выбросить просто невозможно. может, кто нибудь возьмет себе - окрас темно рыжий, морда и ушки черные, на груди белая полоска 0105113338 ольга

забыла написать - в хургаде. щенок - мальчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1326622927[/url]' post='2237205']

Может кому-пригодится чтоб не искать по всему форуму - вет клиники в ХРГ:

 

 

4. Dr.Mohamed Atef

PawsandClaws Veterinary Clinc, next to Dreams Beach

Services offered: Vaccination, Flea and insect control, Spay and neuter, Small and large surgeries, Orthopedic surgery, X ray, Fetal dubler, Toxoplasma check, Laboratory exam, Health certificates, Worming program, Grooming

Tel: 0176077576

E-mail: pandcvetclinic@yahoo.com

 

Всем осторожно именно этот доктор делал купирование ушей моей собвке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет магазина Дулиттл я уже писала несколько страниц назад:при кажущейся внешней чистоте магазина животные,которых мы там покупали были в блохах,от кроликов,купленных там мы всей семьей заразились чесоткой-потратили кучу денег на докторов и всякие мази,а когда принесли ему этих кролей обратно,он сказал,что назад не возьмет,денег не вернет и посоветовал сварить из них суп или зажаритьshok.gif

Один раз муж приносил ему на продажу персидского котенка,которого моя знакомая хотела продать,хозяин Дулиттла сказал,что никто у него сейчас животных не покупает и что денег он дать за котенка не может,а дал вместо него корм для котов,который,как потом оказалось,был самым плохим и дешевым.А котенка этого потом подруга увидела уже сидящим в клетке-он его продавал за 400 ф!

Так что все они дельцы хорошие.ranting.gif

Насчет просторных клеток,думаю,обольщаться не стоит,так как аренда магазина стоит денег-никто не будет арендовать огромное помещение с большими клетками и местом для выгула(в России тоже самое),поэтому и сажают по несколько животных в клетку.

Русские,может,и будут бойкотировать такие магазины,а что делать египтянам-где им покупать домашних животных?Даже на Магребе не всегда можно найти животное,какое хочется,а местным жителям где искать?

Изменено пользователем LanaD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если муж будет дома и останется с детьми,обязательно поеду!Оля куда бежать,если что?:girl_blush2:

 

Народ будет кооперироваться и встречаться ехать с теми кто на машинах или на такси. Если хотите можно присоединиться к кому нибудь, я буду узнавать кто едет, т.к. сама к сожалению в этот раз не могу поехать :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Русские,может,и будут бойкотировать такие магазины,а что делать египтянам-где им покупать домашних животных?Даже на Магребе не всегда можно найти животное,какое хочется,а местным жителям где искать?

 

Эти магазины рассчитаны как раз на иностранцев , и особенно на Шери специально на жалость бьёт и ничего не улучшает :ranting:

Если иностранцы не будут ничего у них покупать, даже корм, то они закроются, на египтян тут никто не рассчитывает - не такие уж они любители животных :acute: А настоящие любители всегда могут взять домашнего котенка или щенка у знакомых или через интернет напрямую у заводчика - таких объявлений пруд пруди :acute:

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти магазины рассчитаны как раз на иностранцев , и особенно на Шери специально на жалость бьёт и ничего не улучшает :ranting:

Если иностранцы не будут ничего у них покупать, даже корм, то они закроются, на египтян тут никто не рассчитывает - не такие уж они любители животных :acute: А настоящие любители всегда могут взять домашнего котенка или щенка у знакомых или через интернет напрямую у заводчика - таких объявлений пруд пруди :acute:

 

Вы знаете,из моих русских знакомых на Магреб пишут единицы,да и не продают здесь ни морских свинок,ни попугаев,даже перса-мальчика(котенка) здесь очень трудно поймать-их моментально раскупают.Поэтому люди и идут в магазины,а куда еще идти?

У заводчиков или людей,которые специально привозят из России,цены заоблачные-например,нам предлагали за 200 $ обычного персидского котенка-не каждый может заплатить такую цену.И у одного и того же заводчика сколько раз в году может родить кошка? Не все согласны по полгода ждать,когда у нее котята родятся.

А животных,сидящих в клетках в магазинах мне очень жалко-если их не будут покупать,хозяин магазина их либо на улицу выбросит, либо усыпит,так что уж лучше пусть их покупают-так хотя бы их побыстрее из клеток вызволят..

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ будет кооперироваться и встречаться ехать с теми кто на машинах или на такси. Если хотите можно присоединиться к кому нибудь, я буду узнавать кто едет, т.к. сама к сожалению в этот раз не могу поехать :girl_blush2:

 

а я живу в Муб 7,это же где-то рядом...мне с кем кооперироваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, срочно нужна помощь - сейчас ко мне под дверь приполз щенок, плачет сильно, очень маленький, даже зубов ещё нет, выбросить просто невозможно. может, кто нибудь возьмет себе - окрас темно рыжий, морда и ушки черные, на груди белая полоска 0105113338 ольга

собачку пристроили, спасибо всем кто откликнулся!

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, сегодня пропал щенок немецкая овчарка девочка возраст 3 месяца, окрас чепрак (черный с бежевыми лапками) в правом ушке клеймо КА0455, кличка Олимпия, пропала на територии Туристического Центра. Была без ошейника. Если ее кто-то видел или видел людей со щенком такого возраста , напишите пожалуйсто. мой номер 01114433009 Катя

f9fdf5a6f7a8.jpg

 

 

 

На фото ей 1.5 мес. Сейчас она крупнее и уши стоят.

Изменено пользователем ketty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А животных,сидящих в клетках в магазинах мне очень жалко-если их не будут покупать,хозяин магазина их либо на улицу выбросит, либо усыпит,так что уж лучше пусть их покупают-так хотя бы их побыстрее из клеток вызволят..

 

Вы можете минусовать меня сколько угодно, но Ваша точка зрения ошибочна, и надеюсь со временем Вы это сами поймете :flowers1:

На место купленных Вами , зоомагазинщики притащат еще больше страдальцев и так все больше и больше до бесконечности :( Этот порочный круг надо остановить :cray: Усыплять они никого не будут, слишком хлопотно - либо вернут туда где взяли либо выбросят - извиняюсь, но это и то лучше чем сидеть в грязной клетке :( ИМХО

А если так уж хочется взять кота , но можно взять из приюта и персидского и сиамского - там какие угодно есть да и обычные уличные кошки после стерилизации и при хорошем уходе превращаются в пушистых сибирских красавиц :give_heart:

 

а я живу в Муб 7,это же где-то рядом...мне с кем кооперироваться?

 

Я узнаю у тех кто едет , с кем можно скооперироваться. :flowers1: Напишите мне в личку пожалуйста сколько вас человек едет и есть ли у вас транспорт?

Спасибо Вам! :flowers1:

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

собачку пристроили, спасибо всем кто откликнулся!

 

Ну слава Богу! :girl_claping: А куда пристроили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы можете минусовать меня сколько угодно, но Ваша точка зрения ошибочна, и надеюсь со временем Вы это сами поймете :flowers1:

 

Согласна с вами полностью. Сама столкнулась с этим явлением в России - когда еще волонтерствовала, помогала девочкам в приюте. Так вот называтся такие люди- коробочники. Они крадут у бездомных животных детишек - кошек, собрак. И продают за бесценок на рынках, держат их в коробках (оттуда и название). Конечно не кормяет и не ухажают. Большинство гибнет - а кое кого продают. Расчитывая 100% на жалость людей. Так вот погибших выкидывают - наберите в инете полно фоток найдете, питерских подвалов (да и не только), где просто "море" трупикив лежит :(слабонервным не смотреть!!! Предупреждаю сразу. И чем больше люди покупают, тем больше коробочников появляется - это жестокий бизнесс. Не надо поощерять таких людей. Картина такая же как и в Египте в большинстве зоомагов!!!!

Изменено пользователем LuluMeraty
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки! Для тех , кто собирается в приют к Монике , в помощь вот это видео от Дедушки Мороза :

 

Там вначале есть время работы и контактный телефон :flowers1:

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы можете минусовать меня сколько угодно, но Ваша точка зрения ошибочна, и надеюсь со временем Вы это сами поймете :flowers1:

На место купленных Вами , зоомагазинщики притащат еще больше страдальцев и так все больше и больше до бесконечности :(

 

 

 

Ни за что с вами не соглашусь-одна такая "страдалица" живет у нас уже несколько лет и наслаждается жизньюplayboy.gif,а если бы мы ее не купили,неизвестно сколько она бы просидела там в клетке на жаре и какими бы болезнями там потом ни заразилась,у друзей мужа живут и радуются жизни(уже 5 лет) кот и кошка,тоже купленных на Шери:жена его англичанка-понятия не имеет о нашем форумеbiggrin.gif,у подруги попугай-корелла уже 6 лет проживает в теплой и чистой квартире(в магазине бы уже,наверное,не жил).

Все равно наши рассуждения ни до чего не доведут-закроют в одном месте магазин,откроют в другом под другой вывеской,потому что для них-это единственный способ выживания и никто не будет закрывать свой бизнес только потому,что он кому-то не нравится.

Пока не будет в стране контроля на гос.уровне,наши разговоры будут,к сожалению,пустой болтовней.

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни за что с вами не соглашусь-одна такая "страдалица" ...

 

Ну да - 3м животным вы помогли, а за это время 103 умерли, потому что вы поощрили бизнес...

 

Или вы собираетесь всю жизнь покупать ВСЕХ животных из таких зоомагазинов? Не проще ли взять из приюта или помочь деньгами? Там хоть деньги пойдут на лечение и достойное содержание животных, ИМХО.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поверхностным сведениям, магазины можно прикрыть-если они продают то, чего нет в лицензии,то есть -есть лицензия на продажу корма-тока им могут и торговать, а так как тут вет контрль итд есть, то для продажи животных нужна спец лицензия и они должны быть осмотрены и с бумажкой.думаю что у 90%магазинов лицензии на продажу животных нет, а есть только на корма и прочие саплайзы,те прижать можно и на законодат уровне-осталось выяснить как это сделать. Точно мне сказали только что лицензий три вида-на корма, на лекарства и на продажу животных!а вот как организовать рейд проверки лицензий итд-с штрафами соответсвующими-может у кого-н есть знакомые к кому можно обратиться?

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Все равно наши рассуждения ни до чего не доведут-закроют в одном месте магазин,откроют в другом под другой вывеской,потому что для них-это единственный способ выживания и никто не будет закрывать свой бизнес только потому,что он кому-то не нравится.

Пока не будет в стране контроля на гос.уровне,наши разговоры будут,к сожалению,пустой болтовней.

 

ППКС.Озвучили мою мысль,которую думала ,как бы покорректней выразить:flowers1:.к сожалению,но это факт.как не раз уже было тут замечено,все благие начинания быстро загибаются,разбившись о непонимание и нежелание властей и народа участвовать в каком либо из этих начинаний.:woodpecker:мы со своими "мётлами" и попытками вывести страну "в цивилизованное общество " ИМХО совершенно никому не нужны....:cray:

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да - 3м животным вы помогли, а за это время 103 умерли, потому что вы поощрили бизнес...

 

Или вы собираетесь всю жизнь покупать ВСЕХ животных из таких зоомагазинов? Не проще ли взять из приюта или помочь деньгами? Там хоть деньги пойдут на лечение и достойное содержание животных, ИМХО.

 

А вы собираетесь всю жизнь брать животных из приютов или с улицы? Так и не поняла,чем отличается животное из приюта и из магазина: и тому, и другому нужна помощь,а поскольку в приюте уже заботятся о животных,то,скорее всего,помощь нужна именно магазинным.

И почему я должна поощрять русских дельцов,которые привозят дорогих животных из Москвы:в 1,5-двух-месячном возрасте везут их сюда на самолете,а потом вскоре после покупки животное умирает(два случая таких знаю).

 

Поэтому давайте не будем указывать мне,что мне надо делать и куда тратить мои деньгиtimeout.gif Мне все равно в ближайшие годы не понадобятся эти магазины,поскольку мне и моей кошки вполне хватает, и других животных я брать не в состоянии.Из приютов я не хочу брать животное-у меня есть ребенок,которому интересно видеть,как растет маленький котенок-играть с ним и самим воспитывать,а не брать уже взрослого,тем более,что в приютах,как правило,обычные породы,а мы любим персидских.

Бродячих животных мы и так подкармливаем,а взять животное с улицы я больше не решусь-уже это однажды проходили:мало того,что заразились от него всем,чем можно,так еще он(кот)не приучался к туалету,был диким и царапал лицо,руки так,что стыдно было на работу ходить-пришлось отдать знакомым в деревню.А вы хоть в курсе,что в приют берут только кастрированных животных,а стерилизация кошки стоит у доктора 250 ф-кто отдаст такие деньги за уличную кошку?

Считаю эту дискуссию абсолютно бессмысленной пока власти не займутся этой проблемой,а они займутся ею не скоро,потому что у них в гос.больницах толстенный слой пыли на столах и грязь везде и никого это не волнует,а вы думаете,что их волнует грязная клетка в каком-то зоомагазине?

 

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы собираетесь всю жизнь брать животных из приютов или с улицы? ....

 

 

Да, для меня лучше взять питомца из приюта. Чем поощрять бизнесс грязных зоомагазинов. Потому что вы не решите проблему, а только увеличите ее.

Что вам делать и куда тратить деньги вот уж точно не моя проблема - просто хотелось понять логику.

Я бы посоветовала просчитывать последствия своих действий не на один шаг, а хотя бы на два... Вообще людям, не вам конкретно.

Мы же не говорили о русских дельцах и зоомагазинах вообще - разговор конкретно о грязных магазинах, где животные содержаться в жутких условиях. И сколько бы вы не покупали там животных - вы все равно этим им не поможите, возможно одному -двоим, а сколько умрет в этих клетках? И хозяива не остановятся и не улучшат условия, потому что на это и расчитано - на жалостливых людей.

Кстати в таком магазине вы врядли найдете породистое животное. А в приюте полно котят. Животные не отличаются в том то и дело - отличаются люди, котрые ими занимаются.

Конечно власти не кинутся с криками "Ура!", "Давайте поодержим кучку иностранцев, которые учат нас жить!", но моя совесть будет чиста по крайней мере - что я хоть что-то сделала, хотя бы попыталась. Все ИМХО, которое никому не навязываю :)

Изменено пользователем LuluMeraty
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

его англичанка-понятия не имеет о нашем форумеbiggrin.gif

 

Зато она наверняка сидит на фейсбуке, а там гораздо больше понимающих в этом вопросе людей, да и вообще европейцы и американцы по другому на эти вопросы смотрят (в большинстве своем) , т.к. у них давно уже налажена система контроля и защиты прав животных, система приютов и усыновления :give_heart: . И для них это вообще дикость , то что тут происходит :woodpecker:

Это для нас русских такой бардак очень знаком и где то даже привычен - толпы бездомных животных , которые то сами кидаются на людей , то их люди отстреливают , то травят, хозяйские собаки бегающие без присмотра и кидающиеся на детей, сердобольные бабульки , которые кормят бездомных тем самым провоцируя их бесконтрольное размножение и скандалы с соседями. А властям как всегда и дела нет :ranting: Очень занакомая картина :(

 

Конечно я очень рада за ту 1 зверушку , которую Вы спасли, но мне еще жальче всех остальных зверушек пришедших на ее место :cray:

Еще раз повторю: все эти зоомаги выросли как грибы за счет сердобольных иностранцев, все у меня на глазах за последние 10 лет. Чем больше иностранцев становилось в Хургаде, тем больше этих магазов :(. Если иностранцы не будут у них покупать, то они закроются и займутся чем нибудь более полезным :boos2:

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

магазины можно прикрыть-если они продают то, чего нет в лицензии,то есть -есть лицензия на продажу корма-тока им могут и торговать, а так как тут вет контрль итд есть, то для продажи животных нужна спец лицензия и они должны быть осмотрены и с бумажкой.думаю что у 90%магазинов лицензии на продажу животных нет, а есть только на корма и прочие саплайзы,те прижать можно

 

Кассандрочка, а вот это хорошая идея! Надо будет воспользоваться :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато она наверняка сидит на фейсбуке, а там гораздо больше понимающих в этом вопросе людей, да и вообще европейцы и американцы по другому на эти вопросы смотрят (в большинстве своем) , т.к. у них давно уже налажена система контроля и защиты прав животных, система приютов и усыновления :give_heart: . И для них это вообще дикость , то что тут происходит :woodpecker:

 

Вы несколько идеализируете европейцев.

Например, в вышеупомянутом в списке на бан Джагуаре совладелица девочка из Швеции, проводящая в магазине много-много часов в день, и что? Она со стула лишний раз не встанет чтоб клетку с больными котятами с холода в помещение закатить или хотя бы в миску воды им налить. Я с ней пыталась разговаривать неоднократно, но все бес толку. Воду им в аквариумах менять лень и дорого, лечить больных дешевых животных нет смысла (больше денег на медикаменты чем от продажи). На предложение сделать для кошек-собак более приемлемые условия получила ответ - "а зачем? они же не на долго тут. если люди будут видеть что животным хорошо в зоомагазине, они не будут покупать......" И не думайте пожалуйста, что она просто не в курсе, как с животными обращаться надо, у нее высшее образование по коневодству, у меня если честно в голове вообще не укладывается это все. :woodpecker:

Хозяин Энимал Маркета на централи тоже кстати женат на чешке и деятельность магазина происходит с ее немого согласия, и это ничего не меняет, увы.

  • Поддержать 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки! Для тех , кто собирается в приют к Монике , в помощь вот это видео от Дедушки Мороза

А всё поняла,я когда с собакой в пустыне гуляю,то вижу это серый дом :girl_claping:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вообще кажется - при чем тут европейцы, первый кто мне сказал что - "здесь мы покупать ничего не будем" - был мой муж, египтянин. И разговор был как раз о магазине на Шерри. Когда я спросила почему - была в Хургаде все пару месяцев - он ответил, а ты посмотри куда идут деньги. И потом через несклько месяцев я поняла насколько он был прав. Вообще не понимаю пофигистов - вам все равно - проходите мимо, зачем мешать тем людям, котороы хоть что-то хотят изменить? И наша сила - это наши деньги в первую очередь, наше право выбора - возможно мер ничего и не сделает, но мы-то с вами можем. Предлагаю голосовать "рублем" :) И покупать в нормальных зоомагазинах - тогда пусть грязные дельцы открывают новые - все равно туда никто не пойдет и они вынуждены будут закрыться. Для меня это и есть цивилизованный подход к решению проблемы

 

Нефертутси, продолжайте и дальше выкладывать инфу сюда. Постараюсь завтра быть в приюте

 

Я на Шерри - помоги с транспортом, кто поедет!

Изменено пользователем LuluMeraty
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы хоть в курсе...

Только это я вам и пыталась объяснить,что вся ваша борьба-это борьба с ветряными мельницами.

 

Не волнуйтесь так , я в курсе всего , о чем Вы тут пишете :flowers1: И Вы имеете право на свое ИМХО и никто с вами спорить не будет :flowers1:

 

Можете считать меня Дон Кихотом, но уж лучше быть Дон Кихотом, чем спокойно смотреть и поощрять весь это беспредел ИМХО :flowers1: И слава Богу , что таких людей в Египте много, есть и в Каире организации работающие в этом направлении и многие египтяне тоже стали понимать и помогать ...

Я конечно тоже скептик, и мало кому доверяю и мало на что надеюсь, особенно в этой стране. Но просто для себя я решила просто помогать этим людям, этим Дон Кихотам , борющимся с ветряными мельницами, и рассказывать о том что они делают, доносить до других людей всю информацию об этой работе, потому что эта работа прекрасна и бескорыстна. :give_heart: И не поддерживать грязных и жестоких торгашей :timeout:

А каждый пусть выбирает по себе , какой дорогой идти и с кем :flowers1: Мир всем! :air_kiss:

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Можете считать меня Дон Кихотом, но уж лучше быть Дон Кихотом, чем спокойно смотреть и поощрять весь это беспредел ИМХО :flowers1: А каждый пусть выбирает по себе , какой дорогой идти и с кем :flowers1: Мир всем! :air_kiss:

 

ППКС. Спасибо Вам! flowers1.gif Уж лучше прослыть Дон Кихотом, чем Скупым Рыцарем или Скруджем.flowers1.gif

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вообще кажется - при чем тут европейцы, первый кто мне сказал что - "здесь мы покупать ничего не будем" - был мой муж,

 

Нефертутси, продолжайте и дальше выкладывать инфу сюда. Постараюсь завтра быть в приюте

 

Я на Шерри - помоги с транспортом, кто поедет!

 

Ваш муж просто молодец! :flowers1: Сейчас узнаю, кто из вашего района едет, скиньте мне телефон в личку :air_kiss:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несколько месяцев назад мы заходили в магазин на Шери и я общалась с русским мужчиной,который только тогда начинал там работать,он сам жаловался нам на то,что здесь грязь и что он наведет здесь порядок,но,видимо,плохо у него это получаетсяboos2.gif

Почему бы тогда девушкам,которые живут недалеко от Шери(я лично в Эль Гуне сейчас живу и в Хургаду езжу редко) не поговорить с этим русским и не сказать ему о том,что этот магазин хотят бойкотировать,почему бы не сделать снимки этих клеток с животными и не поместить их на Фейсбук?

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несколько месяцев назад мы заходили в магазин на Шери и я общалась с русским мужчиной,который только тогда начинал там работать,он сам жаловался нам на то,что здесь грязь и что он наведет здесь порядок,но,видимо,плохо у него это получаетсяboos2.gif

Почему бы тогда девушкам,которые живут недалеко от Шери(я лично в Эль Гуне сейчас живу и в Хургаду езжу редко) не поговорить с этим русским и не сказать ему о том,что этот магазин хотят бойкотировать,почему бы не сделать снимки этих клеток с животными и не поместить их на Фейсбук?

 

читайте всю тему,а не отрывками,я уже про это писала не так давно.этот мужчина наёмный работник,который не может ничем улучшить условия,а что мог он делал,и его уже давно там не видно.:phil_39:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бродячих животных мы и так подкармливаем,а взять животное с улицы я больше не решусь-уже это однажды проходили:мало того,что заразились от него всем,чем можно,так еще он(кот)не приучался к туалету,был диким и царапал лицо,руки так,что стыдно было на работу ходить-пришлось отдать знакомым в деревню.

вы знаете, мы взяли кота с улицы, видно было что он был домашний, просто кто-то его выбросил на улицу. и ничем мы от него не заразились, и в туалет он ходит только на месте и сухой корм кушает как будто только им и питался. да еще и оказалось, что он кастрированный. (взяли его, потому что на улице совсем не умел жить - его уже начинали загрызать уличные коты). а какой ласковый и выдерживает игры с моими детьми... на нашего кота нам не жалко деньги тратить. конечно,мы его подлечили немного, т.к. на улице можно всякого добра подхватить, но это было и на благо коту, и моим детям (чтобы они не заразились ничем).

зато теперь у нас ласковый, чистый котик, с улицы - мы за него ни копейки не заплатили.

так что раз на раз не приходится - и на улице можно найти хороших животных

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

зато теперь у нас ласковый, чистый котик, с улицы - мы за него ни копейки не заплатили.

так что раз на раз не приходится - и на улице можно найти хороших животных

 

а мы со свекром года полтора назад подобрали на улице в Александрии ангорского котенка. первое время сгоняла его с одеял, он почему-то туда присаживался писать ( видно, у него своя логика: впиталось-все чисто- я молодец wink.gif). но потом мы со свекром организовали ему лоток в туалете , и теперь он стабильно ходит только туда. а умный какой, ласковый. уж тоже чего только дети с ним не делают, лапы повесит- плюшевая игрушка wub.gif и ест все подряд- даже хлеб!!!

мы его не глистогонили, только купили "Барс", чтобы от блох избавиться. и что интересно, с тех пор, как его подобрали, он ни разу не пытался на улицу сбежать, хотя двери часто открыты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кому-пригодится чтоб не искать по всему форуму - вет клиники в ХРГ:

 

 

4. Dr.Mohamed Atef

PawsandClaws Veterinary Clinc, next to Dreams Beach

Services offered: Vaccination, Flea and insect control, Spay and neuter, Small and large surgeries, Orthopedic surgery, X ray, Fetal dubler, Toxoplasma check, Laboratory exam, Health certificates, Worming program, Grooming

Tel: 0176077576

E-mail: pandcvetclinic@yahoo.com

3f6b743850cf.jpgf37b376f97da.jpg0e430e57994d.jpg354f99329589.jpg

Всем осторожно именно этот доктор делал купирование ушей моей собаке!!!

Каждое ухо разной длины и формы!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы знаете, мы взяли кота с улицы, видно было что он был домашний

так что раз на раз не приходится - и на улице можно найти хороших животных

 

ППКС! И таких животных очень много! Здесь девочки постоянно вешают - нашли или отдают всвязи с отъездом, или аллергия у ребенка. У меня у подруги так британская голубая завелась красавица :give_heart: И знакомые часто предлагают - то сиамская кошка окотилась, то персидская. А есть такие, которые купили , наигрались и выбрасвыют :cray: Если бы я всех породистых кошек и собак тут собирала, которых мне предлагали - уже свой питомник бы открыла. Зачем бы мне за этим по зоомагазинам бегать ?

Вот этот красавец пришел к нам с улицы , явно кем то выброшенный, воспитанный и уже кастрированный, чистюля - пузико и лапки всегда белоснежные, и был нашим любимцем много лет, и на вилле жил и в квартиру потом переехал с нами, и стал в туалет ходить куда показали как ни в чем ни бывало.

meshmesh-in-the-car864767.jpg

 

И еще как то пришла к заказчице - в креслах возлежат два шикарных перса - один голубой , другой черепаховый. Спрашиваю:"Из России привезли?" Она говорит: "Нет , на помойке нашла грязных и облезлых, полечила , помыла, откормила - и вот что получилось :biggrin: "

Счастья вам и вашим животным ! :give_heart:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все равно он у Вас красавчик! :give_heart: Изменено пользователем Basant
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я очень рада за тех,кому повезло с животными,а вот нам почему-то никак не везет:моя мама заразилась от нашего спасенного с улицы кота лишаем, да в такой форме,что лечила его потом в России полгода!-ездила каждый день в поликлинику,где ей делали уколыphil_39.gifЯ очень рада,что ребенок эту заразу не подхватил.Теперь для меня приоритетным является здоровье моей семьи,а не уличные животныеgirl_claping.gif-уж извините.Максимум могу покормить,но трогать их уж увольте,а тем более в дом тащить.girl_claping.gif

Насчет того,у что кого-то тут знакомые всем персов раздают-прямо фантастика какая-то:а мне вот со знакомыми не везет-еще никто за все годы в Египте не предложил ни одного породистого кота,а те,которые в приюте-извините,не в моем вкусе.Домашнее животное,кроме жалости,должно еще эстетическое удовольствие доставлять.

Чтобы животных с улицы забирать надо кучу денег лишних иметь:у нас однажды в квартире жили сразу трое взрослых котов-деньги уходили только на их питание и на наполнитель для туалета,не говоря уж о визитах в врачу и лекарствах.Больше я такое не потяну-ситуация с работой сейчас не та,дай бог бы за школу ребенка заплатить.phil_39.gif

  • Поддержать 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все равно он у Вас красавчик! :give_heart:

 

 

Да!!!Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да!!!Спасибо!

Очень красивый у Вас песик! Не расстраивайтесь!flowers1.gif Главное - Вы его любите. А что ему еще надо? Для меня моя собака самая красивая. Очень удивляюсь, если кто-то думает иначе. Понимаю свою дурь, но удивляюсь.woodpecker.gif

А Ваш - совсем прелесть!flowers1.gifС моей невнимательностью к внешним деталям, я бы в жизни не заметила. И сейчас на фото ничего такого не вижу. Так что растите и не болейте.flowers1.gif

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кому-пригодится чтоб не искать по всему форуму - вет клиники в ХРГ:

Всем осторожно именно этот доктор делал купирование ушей моей собаке!!!

Каждое ухо разной длины и формы!!!

Хороший у Вас песик и если не приглядываться, то не заметно!

ПиСи...мне просто интересно, а что Вам сказал доктор о проделанной работе!???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 4 анонимных, 8 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×