Перейти к содержанию
Tenderness

Животные В Египте. Вопросы Содержания.

Рекомендуемые сообщения

Услада, а скажите, пожалуйста, эта порода вообще злая или как ? насколько можно быть увереным, что у собаки не случится бзик, и она на Вас не кинется ? просто после случаев со сниманием скальпа собаками, я очень стала бояться больших собак. сегодня были в Бургер Кинге, из окна увидели, что рядом прохаживается парень с такой вот крупной собакой, причем животное без поводка и намордника. мы так и торчали там, пока он не увел свое чадо. даже выйти было страшно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Услада, а скажите, пожалуйста, эта порода вообще злая или как ?

 

Для каждой матери - ее ребенок лучший. Для каждого собачника-кошатника его питомец тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для каждой матери - ее ребенок лучший. Для каждого собачника-кошатника его питомец тоже.

 

вот я и хочу, чтобы меня со всей любовью убедили , что пес большой, но сооовсем не страшный. а то я при виде больших собак на улице впадаю в ступор, а они, говорят, чувствуют наш страх.

Изменено пользователем montblanc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Девушки, я к вам за помощью (и поддержкой)

спасибо подсказали сайт

 

Дано-нужно собаку вывезти из Египта (Хургада)

Подруга родила ребенка, у старшего все было хорошо, младший стал выдавать сильную аллергию, собаку забрала семья ее египетского мужа

Подруга уже пол года чут ли не рыдает в голос-что собаке там плохо (возможно действительно не гуд), да и семья в каком то городишке провинциальном

 

я хочу собаку забрать

 

тему прочла, но в голове каша... помогите

 

-если я обращусь к доктору Самеху, он все сделает? он знает что нужно, т.к. делал все и не раз на вывоз, так?

на английском? мне нужно переводить это на русский?

 

Цена около 100 долларов?

 

Россия и Аэрофлот пускает на борт собаку в переноске?

 

нужно ли мне, при покупке билетов, указать, что обратно лечу с собакой?

при прилете нужно как то в аэропорту ее зарегистрировать?

 

может еще что упустила...

 

да, и мне придется с новым питомцем так и лететь

 

что нужно на ввоз в Египет?

 

и самое главное-кто летал с собакой Россия-Египет-Россия

успокойте, поддержите, что это не так страшно (или страшно?)

 

я боюсь, не знаю как это все происходит

может дадите полезные советы? может какое снотворное для собаки привезти (легкое) может еще

 

я боюсь если честно, но нужно увозить....

 

пс. собака не крупная, порода непонятная.. кг 5-7 примерно

 

поддержите. хоть лететь и не завтра, но уже страшно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте

Девушки, я к вам за помощью (и поддержкой)

Идите к доктору Самеху, говорите что собака улетает в Россиию (город). Он сделает всепрививки и поставит микрочип.Сделает паспорт и специальную справку на собаку. Все вместе обойдется ну в 150долл (может поменьше).При покупке билетов обязательно предупреждайте а\к о том что животное на борту (вылетать вам придется регуляркой или через Каир, т.к на чартер с животными не пускают). В аэропорту на регистрации показываете паспорт на собаку и справку, собаку вам с пеерноской взвесят и платите по весу 1кг=ок 19-20долл. Все.

 

На вывоз собаки из Росии, также в ветеринарке делается справка и прививки и в самом аэропорту при вылете идете в ветеринарный контроль(по моему так называется) и вам печатьку ставят...далее все тоже самое..опять взвес собаки с переноской на стойке регистрации, покупка "собачьего билет" и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо

т.е. 20 долларов за кг платить по любому? или только если вес собаки сверх нормы бесплатного провоза?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо

т.е. 20 долларов за кг платить по любому? или только если вес собаки сверх нормы бесплатного провоза?

по любому....у каждой авиакомпании свои расценки но в среднем на международных рейсах 17-20долл за кг

Собака в норму бесплатного багаж не входит..ну никаким боком :Connie-JC_window:

 

позвоните в авиакомпанию котрой летите и спросите у них.

Пы.Сы: мы к Самеху обратились за 3 недели за прививками и т.д....в принципе можно и за 2 недели. В справку и пачпорт как владелец, естессна должен быть вписан тот кто поедет с собакой.

На дно переноски положите абсорбирующую пеленку..В аптеке навалом их

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
-если я обращусь к доктору Самеху, он все сделает? он знает что нужно, т.к. делал все и не раз на вывоз, так?

на английском? мне нужно переводить это на русский?

 

 

нужно ли мне, при покупке билетов, указать, что обратно лечу с собакой?

при прилете нужно как то в аэропорту ее зарегистрировать?

1.Приобретайте пластиковый переносной бокс для собаки

2.Ничего на русский переводить не нужно

3.При покупке билетов из Египта можно не предупреждать, но предупредить аво время регистрации рейса

4.По прилету в РФ в аэропорту сразу идете в ветслужбу аэропорта и получаете сертификат на ввоз животного в РФ (бесплатно)

5.Прививка от бешенства должна быть обязательна и делается она не более чем за 30 дней до полета

Изменено пользователем табор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4.По прилету в РФ в аэропорту сразу идете в ветслужбу аэропорта и получаете сертификат на ввоз животного в РФ (бесплатно)

Я кстати тогда прилетела, пошла в вет службу...Дядько меня отфутболил, сказал вы вылетать в ближайшее время с собакой ИЗ россии будете?...Я грю "Нет" Он меня тогда отправил домой и ничо не дал и не проштамповал..и продолжил играть в тетрис :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я кстати тогда прилетела, пошла в вет службу...Дядько меня отфутболил, сказал вы вылетать в ближайшее время с собакой ИЗ россии будете?...

Странно....

Всё равно надо получить.Тем более, что собаку девушка привезет по документам, выданным в Еги.Я тож собаку привезла из Еги.Потом, когда делала ей российские документы, показывала этот ввозной сертификат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Странно....

Всё равно надо получить.Тем более, что собаку девушка привезет по документам, выданным в Еги.Я тож собаку привезла из Еги.Потом, когда делала ей российские документы, показывала этот ввозной сертификат.

Хмм...когда я пойду в какую нить нашу ветеринарку за чем нибудь...интерЭсно ЧТО я им там покажу? :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
когда я пойду в какую нить нашу ветеринарку за чем нибудь...интерЭсно ЧТО я им там покажу? :scratch_one-s_head:

А у вашего пиитомца какие документы?У моей псины 4 документа:внутренний ветпаспорт, ветпаспорт международный -2 шт. (один выдан в Раше и один в Египте), свидетельство о чипировании. Прилетели мы с ней в Рашу только с одним паспортом, выданном в Египте и остальные документы делали уже в России.Нам эти документы нужны по причине того, что каждые два месяца мы с ней летаем по маршруту Египет-Россия и наоборот. Все прививки мы делаем своевременно и так же перед вылетом нам ставят в паспорт отметку об обработке против блох и клещей.

Изменено пользователем табор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у вашего пиитомца какие документы?У моей псины 4 документа:внутренний ветпаспорт, ветпаспорт международный -2 шт. (один выдан в Раше и один в Египте), свидетельство о чипировании. Прилетели мы с ней в Рашу только с одним паспортом, выданном в Египте и остальные документы делали уже в России.Нам эти документы нужны по причине того, что каждые два месяца мы с ней летаем по маршруту Египет-Россия и наоборот. Все прививки мы делаем своевременно и так же перед вылетом нам ставят в паспорт отметку об обработке против блох и клещей.

Ко мне можно на Ты :scratch_one-s_head:

у меня международный паспорт (тот что в Еги дали), в него вклеена отметка о чипировании с кодом и справка которую доктор давал на вывоз собаки..Собсно усе

В наши (российские) ветринарки мы пок ане ходили....а вылетать с ней из Раши...хмм...я думаю мы если и будем то не раньше чем через 2 года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В наши (российские) ветринарки мы пок ане ходили....а вылетать с ней из Раши...хмм...я думаю мы если и будем то не раньше чем через 2 года

Хм...Пойдёте, когда прививки по срокам ставить надо будет.Мы вон раз в год дружно все с собаками топаем к доктору.И паспорта несём.

 

у меня международный паспорт (тот что в Еги дали), в него вклеена отметка о чипировании с кодом

А отметки о прививках???

Кстати, при чипировании дается отдельный сертификат и несколько наклеек с номерами чипа.

Изменено пользователем табор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А отметки о прививках???

Кстати, при чипировании дается отдельный сертификат и несколько наклеек с номерами чипа.

Да-да...это все есть :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.Нам эти документы нужны по причине того, что каждые два месяца мы с ней летаем по маршруту Египет-Россия и наоборот. Все прививки мы делаем своевременно и так же перед вылетом нам ставят в паспорт отметку об обработке против блох и клещей.

 

Наверно Вы просто находка для меня :scratch_one-s_head:

Расскажите как Вы летаете? Насколько это сложно и трудно или я себя накручиваю?

Легко ли проходят контроли по прилету на обоих таможнях? Есть ли нюансы и к чему готовиться?

 

пс. когда звонила в аэропорт, в перечне документов звучала справка о благополучности эпидемиологической обстановки в местности откуда летит собака (Пулково)

требуют ли это если кто то имеет опыт перелетов в СПб?

 

СПАСИБО всем огромное, перевоз собаки в голове превращается в реальную затею, а не экстрим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кто то имеет опыт перелетов в СПб?

Табор имеет :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот я и хочу, чтобы меня со всей любовью убедили , что пес большой, но сооовсем не страшный. а то я при виде больших собак на улице впадаю в ступор, а они, говорят, чувствуют наш страх.

 

 

Конкретно моя собака не опасная,потому что у неё психика здоровая и мы прошли курс дрессировки..за других собак ручатся не могу :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот я и хочу, чтобы меня со всей любовью убедили , что пес большой, но сооовсем не страшный. а то я при виде больших собак на улице впадаю в ступор, а они, говорят, чувствуют наш страх.

конкретно эта собака совсем и не большая! от величины то не особо зависит, бультерьера совсем большим не назовешь..

страх конечно чувствуют, и кидаются как раз на них, кто слабее. правильно, лучше впадать в ступор, чем бежать, кричать и махать руками...

 

а вообще мне совсем не нравится новая мода среди египтян разводить бойцовских и сторожевых собак :scratch_one-s_head: они их не умеют дрессировать.... ой ой ой что будет...

сегодня опять встретили такого кадра с ротвейлером без поводка и естесно без намордника... и я не поняла телодвижения мужика, он его за ошейник дергал как бы вперед и что то говорил, такое очучение что команду фас :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вчера были а иль меркато, гуляли внутри амфитетра. так египтяне туда тоже собаку огромнейшую притащили, хорошо, что на поводке, но естественно, без намордника.

собаку жалко - ей было жарко от камня, в туалет не сходить.... потом горе-египтянин (парниша лет 18) схватил мою дочь и стал сажать на эту собаку - чуть инфаркт не хватил! я собак обожаю, ребенок вообще к животным приучен с младенчества, но вот что делают хозяева.... я в шоке.... к сожалению, здесь нет культуры общения с животными. так что, девочки-животнолюбительницы, надо информировать и обучать массы. если не мы - то кто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так что, девочки-животнолюбительницы, надо информировать и обучать массы. если не мы - то кто?

как вы это себе представляете??

попробуйте поинформировать такого у которого ротвеллер тут рядом или доберман. тока начнете информацию выдавать , он на вас и кинется :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вообще мне совсем не нравится новая мода среди египтян разводить бойцовских и сторожевых собак :scratch_one-s_head: они их не умеют дрессировать.... ой ой ой что будет...

ППКС :biggrin: меня это раздражает не только в египтянах, но и в русских. ИМХО, бойцовская собака это зверь, и НИКОГДА не узнаешь, грызанет она тебя или нет, что у неё в голове. Столько ужасов по телеку уже смотрели, по 10 лет собаки живут типа мирные у хозяеев, самые добрые, а в конце убивают детей новорожденных. Жуть :biggrin: ВСЕ ИМХО.

Изменено пользователем Kotta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как вы это себе представляете??

попробуйте поинформировать такого у которого ротвеллер тут рядом или доберман. тока начнете информацию выдавать , он на вас и кинется :scratch_one-s_head:

 

 

я собак не боюсь.... почему-то....хотя в детстве была укушена за ногу. нужно спокойствие и уверенность, если собака не почует от вас угрозу или боязнь - не накинется. я не имею ввиду команду фас. я исхожу, что египтяне, априори, добрые люди,просто были не проинформированы. если собака накинулась - можно ее взять за холку или ошейник-. я бывшая владелица бультерьера...ребенок или ослабленный человек не справится, а взрослый - вполне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ППКС :scratch_one-s_head: меня это раздражает не только в египтянах, но и в русских. ИМХО, бойцовская собака это зверь, и НИКОГДА не узнаешь, грызанет она тебя или нет, что у неё в голове. Столько ужасов по телеку уже смотрели, по 10 лет собаки живут типа мирные у хозяеев, самые добрые, а в конце убивают детей новорожденных. Жуть :biggrin: ВСЕ ИМХО.

 

ППКС. И вообще, должны же существовать нормы чловеческого общежития. Интересно, почему в машине ты должен ездить пристегнувшись, хотя не представляешь угрозу никому, а собака должна разгуливать без ошейника и намордника. Кстати, зачем тогда права придумали, пусть каждый автовладелец скажет: "Я из без этого прекрасно вожу машину". Оружие не продают без справки из психдиспансера, есть определенные условия его хранения и ношения. А собака не столь же опасна?А если еще у ее обкуренного хозяина не все в порядке с головой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ППКС. И вообще, должны же существовать нормы чловеческого общежития.

ППКС :biggrin: в Европе вообще то на то, чтобы завести такую собачару, если я не ошибаюсь, затавляют принести справку из психдиспансера (хозяину).и многие такие собаки под запретом в Европе. Поправьте меня, кто знает :biggrin: а здесь и в России любой чел, с могзгами или без, может завести такого монстра. Пардон. Меня убивает это, когда идешь во дворе, да и в Хургаде такое есть сейчас, а этот монстр ломиться в твою сторону без намордника , а хозяин говорит, не бойся он добрый :biggrin: да кто знает, что у собаки на уме??? может у неё бзик случится, и она нападет на меня. :scratch_one-s_head: Мое мнение, не собак надо проверять на бешенство, а хозяев на наличие мозгов, и прежде чем заводить таких собак, надо понимать и готовить себя к тому, что у таких собак в любое время может случится бзик. ВСЕ ИМХО :biggrin:

 

а вот мой монстр Рита :biggrin:

51ec06fc9eb7.jpg

8af5d20adc13.jpg

cb72d99a63b4.jpg

02bcefef46f4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котта, у тебя такой прикольный зверь :biggrin: из-за висящих ушек такой вид забавный. Классная животинка :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Котта, у тебя такой прикольный зверь :biggrin: из-за висящих ушек такой вид забавный. Классная животинка :scratch_one-s_head:

спасибо :biggrin: ага, она прикольная. Я её ОБОЖАЮ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слава Богу, не видела пока своими глазами садизма по отношению к животным.

Даже наоборот! У нас вон тут собака живет возле маркета - так и неегипетские местные жители и вполне себе египетские ее подкармливают. А многие молодые ребята с ней играют...Так что есть, есть он - луч света в темном царстве!

Ура, товарищи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вот мой монстр Рита :biggrin:

какая прелесть!!такая хорошенькая!! :scratch_one-s_head: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котта

твоя Рита на рысь смахивает.. хЫщник )

 

А про собак: у моей подруге в Нью-Йорке двое псов. Один йоркшир (3 кг, помещается в большой карман), второй golden retriever (26 кг веса, не помещается никуда). Так у них запрещено выгуливать ЛЮБУЮ собаку (и йоркшира в том числе) без поводка. Если кто увидит-сразу настучит. Т е чтобы порезвиться им приходится в глухомань идти, в лес. Сейчас подыскивают дом со двором, чтоб собаки резвились.

 

кстати, считается, что порода ретриверы самая безопасная, они очень добродушные, часто бывают няньками, поводырями . спасателями. Ну вот скоро родится у подруги лялечкА, посмотрим, как помогать будет ей Шекспир (ретривер).

Изменено пользователем simplevenus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kotta!

 

Ну у вас прям хищница!!!! Суперррр............ :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вот мой монстр Рита :biggrin:

Котт, у тебя прям "я шоколадный заяц зайка"!!! :scratch_one-s_head:

Лапка такая глазастая, красава! :biggrin:

Только с молочными продуктами осторожней - от кальция у шотландцев ушки могут "встать" торчком.

Будет торчеухая :biggrin:

Вези, вези обязательно, как же ты без нее! Фсе, теперича никак! Ждем-с! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меня убивает это, когда идешь во дворе, да и в Хургаде такое есть сейчас, а этот монстр ломиться в твою сторону без намордника , а хозяин говорит, не бойся он добрый :biggrin: да кто знает, что у собаки на уме??? может у неё бзик случится, и она нападет на меня. :scratch_one-s_head:

 

вот и меня это убивает ! кому-то такая псина в радость, а я должна трястись за своих детей постоянно. в России это все достало, думала в Египте с этим проще, так русские уже и сюда собак понавезли. помню, в Питере, как снег сходит, так все тротуары в говне, не проехать - не пройти. и да ладно бы говно, так они еще и без намордников все. а потом хозяева обижаются, что собаку им отравили. а почему мирные жители должны прятаться по кустам, чтобы вот такая вот "добрая собачка " не отхавала им ползадницы? и как ее за холку ухватить, если она накинется ?? там бы лицо защитить хоть как-нибудь! любите вы собак, держите их на виллах или в вольерах, а не распускайте по улице. потому что если мне придется выбирать между безопасностью моего ребенка и жизнью собаки, то я выберу первое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чтобы вот такая вот "добрая собачка " не отхавала им ползадницы?

:biggrin: :biggrin: :biggrin: обсикалась пока Вас читала :biggrin:

ну так, со всем ППКС :biggrin:

 

спасибо всем за Ритусика :scratch_one-s_head: :biggrin:

Смокя, она у нас вообще молоко не любит, сметану сегодня немного поела, совсем мало. Надеюсь уХи будут в норме :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот и меня это убивает ! кому-то такая псина в радость, а я должна трястись за своих детей постоянно. в России это все достало, думала в Египте с этим проще, так русские уже и сюда собак понавезли. помню, в Питере, как снег сходит, так все тротуары в говне, не проехать - не пройти. и да ладно бы говно, так они еще и без намордников все. а потом хозяева обижаются, что собаку им отравили. а почему мирные жители должны прятаться по кустам, чтобы вот такая вот "добрая собачка " не отхавала им ползадницы? и как ее за холку ухватить, если она накинется ?? там бы лицо защитить хоть как-нибудь! любите вы собак, держите их на виллах или в вольерах, а не распускайте по улице. потому что если мне придется выбирать между безопасностью моего ребенка и жизнью собаки, то я выберу первое.

 

По моему, вы просто слишком сильно боитесь собак, поэтому преувеличиваете опасность. Такого же типа обвинение можно написать и про нерадивых водителей автомашин, которые права покупают, гоняют, как сумасшедшие, правила не соблюдают, ездят пьяные.Все дворы превратили в парковки, воздух загрязняют.

 

Психически ненормальные собаки встречаются достаточно редко. А на слуху всякие жуткие случаи, потому что о них пишут и раздувают шумиху. Как про "постоянно бьющиеся автобусы с туристами в Еги".

 

Собаки, которых называют "бойцовыми" выведены для боев с другими СОБАКАМИ. А не для охоты на человека.

И, кстати, вы представляете каково это собаке постоянно гулять в наморднике???тем более в Египет, на такой жаре. Ей дышать надо, у нее терморегуляция другая. По поводу поводка - согласна, должен быть.

Но если у меня нет виллы, чтобы там выгуливать мою собаку, то вы тоже не покупайте машину, если у вас нет собственного автодрома :scratch_one-s_head: а то вдруг вы меня задавите? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а по моему в египте гараздо опаснее бездомные собаки,которые собираются в стаи и атакуют все вместе и разносят всякую заразу..вот уж тут то точно не отобьетесь..сама была свидетелем подобных сцен..и бездомные кошки...

бездомные животные в условиях недостатка еды не плодятся..а тут им еды предостаточно ..и они по 2-3 раза в год рожают

И фекалии здесь не особенно видны тк они засыхают на солнце и выглядят как камешки..а вот помойки здесь на каждом шагу и крысы и мыши..которые кстати тоже кусаются и живут толпами особенно в подъездах домов в 2 и 5 мубароках...и еще дикие лисы на эти помойки приходят по ночам из пустыни..а у них часто бывает бешенство..и мухи от которых не возможно отмахаться..как страшно жить :scratch_one-s_head: особенно в египте :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но если у меня нет виллы, чтобы там выгуливать мою собаку, то вы тоже не покупайте машину, если у вас нет собственного автодрома :scratch_one-s_head: а то вдруг вы меня задавите? :biggrin:
Катерина, согласитесь, что собак надо воспитывать. Египтяне это не делают. Я не знаю пока семей, которые бы воспитывали правильно ротвейлера или овчарку (эти породы в семьях). Пардон, но это собаки не карманные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Катерина, согласитесь, что собак надо воспитывать. Египтяне это не делают. Я не знаю пока семей, которые бы воспитывали правильно ротвейлера или овчарку (эти породы в семьях). Пардон, но это собаки не карманные.

 

Катерина согласна.

Но поверьте, чтобы научить собаку бросаться на человека по команде, надо тоже ее учить. Если собаку научили бросаться на человека, но не научили другим командам, значит ее хозяева ненормальные люди, у которых тогда надо и ножи из дома изъять.

 

Агрессия у нормальной собаки - это поведенческий инстинкт. Любое животное (нормальное) попытается избежать стычки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но поверьте, чтобы научить собаку бросаться на человека по команде, надо тоже ее учить.
Зачем учить бросаться? Некоторые собаки машины облаивают сдуру, и то страшновато становится. Изменено пользователем shishbish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зачем учить бросаться? Некоторые собаки машины облаивают сдуру, и то страшновато становится.

 

 

вообще то собак учат не бросаться, а защищать своего хозяина..но такие собаки одновременно обучают прекращать нападение по спец команде..и научить "бросатьса" тоже трудно..я вот например свою так и не смогла научить..не хочет она людей кусать..а когда возникла реальная опасность,на нас напали дикие собаки..их было больше и они были крупнее..дак она кинулась защищать....и когда я в темноте гуляю ни один даже не пытается близко подойти..обходят все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 3 гостя (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×