Перейти к содержанию
Tenderness

Животные В Египте. Вопросы Содержания.

Рекомендуемые сообщения

там мыть-то нечего, одна голова считай. я же говорю он дневный, даже не недельный.

пока мыть -купать не надо, постарайся его недельку -две прокормить, давай ему молоко. сейчас нельзя его купать,слишком маленький. молоко можно давать с пакетов, мы так котика одного спасли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я как-то сомневаюсь даже на счет завтра, а ты мне говоришь недельку другую. Посмотрим. Я не знаю сколько ему, глазки закрыты, пуповина висит сухая, вчера возле балкона услышала писк, вышла, там их два была малипуськи, ну думаю пищат, мама убежала, сейчас придет, потом как-то подзабыла, сегодня выхожу, один - уже все, того, думаю ну хоть этого надо вытаскивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я как-то сомневаюсь даже на счет завтра, а ты мне говоришь недельку другую. Посмотрим. Я не знаю сколько ему, глазки закрыты, пуповина висит сухая, вчера возле балкона услышала писк, вышла, там их два была малипуськи, ну думаю пищат, мама убежала, сейчас придет, потом как-то подзабыла, сегодня выхожу, один - уже все, того, думаю ну хоть этого надо вытаскивать.

корми его. купать сейчас нельзя. очень маленький, надеюсь жить будет :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nat,как ваш котёнок..откормили отогрели? :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну пока рано еще говорить, но вроде пока оживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну пока рано еще говорить, но вроде пока оживает.

 

ну уже 3 дня продержался :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А наши дети уже перепрыгивают через бортик и носятся по квартире за мамкой

de9842840a87.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста магазин для попугаев в Александрии, желательно недалеко от Карфура, и чтобы там еще канарейки продавались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, даете ли вы своим собачкам минеральную подкормку? Ну, там, глюконат кальций, толченую яичную скорлупу, масляные витамины А и D и т.д.

Какие составляющие используете, где их покупаете, и, если можно, название по-английски или арабски?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Боюсь, но у него же еще и блохи есть. блин.

по совету ветврача с блохами у своих новорожденных котят (мама-кошка заразила) я боролась вот как: купила ошейник от блох (в Египте я думаю какой-нибудь Bayer есть), он похож на пластик, порезала мелко-мелко и покрошила возле "жилища" котят (они у меня спали в коробке, я по бокам подстилки усыпала все ошейником), часа через 3 вся коробка была в дохлых блохах, осталось только сменить подстилку, но крошки ошейника еще лежали дня 3, у мамы-кошки тоже вся живность подохла :scratch_one-s_head:

ни купать, ни протирать тряпочкой мокрой нельзя

Изменено пользователем spiky

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ни купать, ни протирать тряпочкой мокрой нельзя

Я не купаю, но протираю, а как еще я могу убрать у него ммм, продукты жизнедеятельности, понятно что подстилку меняю, но его-то кто будет вылизивать? Я на такое не способна.

Изменено пользователем nat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не купаю, но протираю, а как еще я могу убрать у него ммм, продукты жизнедеятельности, понятно что подстилку меняю, но его-то кто будет вылизивать? Я на такое не способна.

я про тряпку всмысле за блохами с тряпкой гоняться не надо :scratch_one-s_head: попробуйте с ощейником - результат очень хороший

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите, пожалуйста, даете ли вы своим собачкам минеральную подкормку? Ну, там, глюконат кальций, толченую яичную скорлупу, масляные витамины А и D и т.д.

Какие составляющие используете, где их покупаете, и, если можно, название по-английски или арабски?

 

Calcium D3F таблетки,давала своей собаке во время беременности..стоят 12 ф.

 

покупала в обычной аптеке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчонки, кто перевозил животных, подскажите были ли случаи когда разрешили взять животное с собой на борт? Я обзвонила всех - Трансаеро не разрешает, да и все остальные тоже. :scratch_one-s_head: . Может надо кому -то заплатить или как - то еще? Или это надо в самом аэропорте договариваться? Кошечка маленькая, 3 кг всего. (Лечу в Шарм)

Изменено пользователем karolina444

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девчонки, кто перевозил животных, подскажите были ли случаи когда разрешили взять животное с собой на борт? Я обзвонила всех - Трансаеро не разрешает, да и все остальные тоже. :scratch_one-s_head: . Может надо кому -то заплатить или как - то еще? Или это надо в самом аэропорте договариваться? Кошечка маленькая, 3 кг всего. (Лечу в Шарм)

 

 

Смотря откуда вылетать будете..если из Москвы и Питера то не разрешат...Я из Екатеринбурга летела 3 года назад дак я своего стаффорда в салоне везла в наморднике и в памперсах и фенозепамом напоила,она спала всю дорогу. Мы летели Уральскими авиалиниями и я ездила в аэропорт и договаривалась с начальницей предворительно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я из Москвы летаю :scratch_one-s_head: . Мне сказали, что Аэрофлот разрешает, но это надо запрос делать и покупать отдельное место,если разрешат. Только они как - то с остановкой в Каире летят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, я из Москвы летаю :biggrin: . Мне сказали, что Аэрофлот разрешает, но это надо запрос делать и покупать отдельное место,если разрешат. Только они как - то с остановкой в Каире летят.

 

 

Одна знакомая щенка везла,её заставили его в переноску и в багаж...она потом сос тюардессой договаривалась ,чтоб на время полета его в салон разрешили взять..Может Вам попробовать лететь на аэробусе..где пассажиры сами с багажом в самолет идут и оставляют его внизу в багажном отделении и потом стюардессу просить :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девчонки, кто перевозил животных, подскажите были ли случаи когда разрешили взять животное с собой на борт? Я обзвонила всех - Трансаеро не разрешает, да и все остальные тоже. :scratch_one-s_head: . Может надо кому -то заплатить или как - то еще? Или это надо в самом аэропорте договариваться? Кошечка маленькая, 3 кг всего. (Лечу в Шарм)

Авиакомпании Россия, Аэрофлот,ЕджиптЭйр разрешают провоз животного на борту при условии, что вместе с переноской животное весит не более 7 кг.

Изменено пользователем табор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авиакомпании Россия, Аэрофлот,ЕджиптЭйр разрешают провоз животного на борту при условии, что вместе с переноской животное весит не более 7 кг.

так и должно быть, но... Аэрофлот летит в Каир и мне сказали это только по запросу, а мне в Шарм надо, и чаще всего это чартер. Даже Ред Винкс не разрешили, хотя у них такие ужасные самолеты. А насколько ужасно в багажном отделении для животных?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я летела с мопсом 4,5 месяца в Шарм Оренбургскими авиалиниями. Тоже не разрешили взять в салон, только в багаж. Хотя сама начальница была в полном восторге от щенка, даже работу бросила, чтобы посмотреть,погладить, поиграть с ним, но... это правила. Хотя не взяла ни рубля за перевозку щенка (обычно около 7 евро за 1 кг с переноской). Щенок долетел хорошо, лапы-нос были теплые. Переноску потом вынес стаф, т.е. не на багажную ленту его выгрузили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Щенок долетел хорошо, лапы-нос были теплые. Переноску потом вынес стаф, т.е. не на багажную ленту его выгрузили.

спасибо за инфу Tutti. А как этот стаф узнает, что это именно мое?Или они просто в зале ставят и уходят? :scratch_one-s_head: И нужно ли по- прилету в Шарм идти к ветеренару в аэропорте для проверки документов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо за инфу Tutti. А как этот стаф узнает, что это именно мое?Или они просто в зале ставят и уходят? :scratch_one-s_head: И нужно ли по- прилету в Шарм идти к ветеренару в аэропорте для проверки документов?

 

Просто ради прикола.Когда я со своей собакой прилетела в хургаду и проходила таможенный контроль,она была рядом на поводке и мы долго стояли в очереди..дак вот таможенник её даже не увидел ,ну и я не стала показывать ему ни каких документов..пошли забрали наш багаж и вышли на улицу :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может Вам попробовать лететь на аэробусе..где пассажиры сами с багажом в самолет идут и оставляют его внизу в багажном отделении и потом стюардессу просить :scratch_one-s_head:

эт не в аэробусах, аэробусы мелкие как тушки :biggrin: эт ил 86, и боинг 747 что ли :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, вчера вечером у меня коту поплохело... В 7 вечера все было ок, поел, вел себя как обычно, в 10 смотрю - он весь горячий, и нос тоже, трясется, язык высунул и дышит часто. Я напугалась! Думаю - перегрелся может. Намочила ему шерсть. Воду пить не хочет, вырывается... Всю ночь ходила смотреть, как он, думаю - если что утром к доктору понесу.

Сегодня утром опять нормальный, ест, мяучит, за мной бегает. Нос мокрый и холодный.

ЭТО что такое было а?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так и должно быть, но... Аэрофлот летит в Каир и мне сказали это только по запросу

Ничего страшного, запрос подается при покупке авиабилета заранее.Запрос вообще в любую авиакомпанию подается заранее и они ставят пометку в базе на рейс, что пассажир такой-то летит с животным.Я тож всегда за три недели до вылета уведомляю и Еджиптэйр, и Россию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Народ, вчера вечером у меня коту поплохело... В 7 вечера все было ок, поел, вел себя как обычно, в 10 смотрю - он весь горячий, и нос тоже, трясется, язык высунул и дышит часто. Я напугалась! Думаю - перегрелся может. Намочила ему шерсть. Воду пить не хочет, вырывается... Всю ночь ходила смотреть, как он, думаю - если что утром к доктору понесу.

Сегодня утром опять нормальный, ест, мяучит, за мной бегает. Нос мокрый и холодный.

ЭТО что такое было а?

 

он мог чего-то испугаться..... у меня у кота тоже такое бывало, когда мы его на машине на дальние расстояния увозили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Народ, вчера вечером у меня коту поплохело... В 7 вечера все было ок, поел, вел себя как обычно, в 10 смотрю - он весь горячий, и нос тоже, трясется, язык высунул и дышит часто. Я напугалась! Думаю - перегрелся может. Намочила ему шерсть. Воду пить не хочет, вырывается... Всю ночь ходила смотреть, как он, думаю - если что утром к доктору понесу.

Сегодня утром опять нормальный, ест, мяучит, за мной бегает. Нос мокрый и холодный.

ЭТО что такое было а?

Такое часто бывает, когда они падают. А может отравление?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
он мог чего-то испугаться.....

 

Может быть. Он по натуре трус, всего боится. :scratch_one-s_head:

 

Такое часто бывает, когда они падают. А может отравление?

 

Не, он ест нормально. С утра был уже в порядке и сейчас тоже. Может правда испугался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а может он съел маленького борсика??? и отравился??? :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не купаю, но протираю, а как еще я могу убрать у него ммм, продукты жизнедеятельности, понятно что подстилку меняю, но его-то кто будет вылизивать? Я на такое не способна.

Как опытная мама не одного подобранного заморыша, нагло влезу с комментами.

Протирать нужно. Едва влажной тряпкой и заодно ею же массировать животик. Так же, как и нашим младенцам, котятам вылизывание мамы помогает с пищеварением. Поэтому приходится изображать маму пальцами или тряпкой.

Такому масюське давать молоко из пипетки неудобно и опасно - очень легко повредить глаз. Поэтому с этой самой пипетки снимаем резиновую часть и натягиваем на бутылочку из-под лекарств. Если горлышко великовато - можно срезать плотный кант. Сразу становится удобно и безопасно.

Еще очень удобно эту бутылочку распологать так: подносите с тыльной стороны ладони бутылочку и зажимаете между указательным и средним пальцами - так, что со стороны ладошки торчит пипетко-соска. В таком положении кисюка радостно наминает ладонь (рефлекс-то никуда не деть) и не царапает руки своим вошканьем.

Вы спрашивайте, я еще не такое упомню :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

умер котёнок тот :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
умер котёнок тот :biggrin:

Жалко как :biggrin: Хотя понятно было, что шансов выходить такого мелкого очень мало

uslada пофоткайте еще ваших малышей, такие они классные :scratch_one-s_head: интересно смотреть как они растут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

C удовольствием :biggrin: ...вот пожалуйста..любуйтесь :scratch_one-s_head:

 

6e3a5e059afa.jpg

Изменено пользователем uslada

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

81fd01d4f449.jpg

 

5511db36c0f2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
C удовольствием :biggrin: ...вот пожалуйста..любуйтесь :biggrin:

Прелесть просто :scratch_one-s_head:

Изменено пользователем Amel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

81df06858068.jpg

 

Их осталось всего 4..не ужели ни кто не хочет себе такого пупсика :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мамуська у щенят такая красивая! прямо леди и (сиськастая :scratch_one-s_head: ) :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а мамуська у щенят такая красивая! прямо леди и (сиськастая :scratch_one-s_head: ) :biggrin:

 

 

Ну дык 8 детей кормить одновремено это вам не хухры мухры :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки где в Хургадинске,мозно купить щетку для кота,чтобы его бычесывать?Ну и всякие прибамбасики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки где в Хургадинске,мозно купить щетку для кота,чтобы его бычесывать?Ну и всякие прибамбасики

 

В Абу Ашаре Фемели в зооотделе, в зоомагазинах специализированных, но нам лучше подошли человеческие круглые щетки, они нежный животик не царапают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×