Перейти к содержанию
Tenderness

Животные В Египте. Вопросы Содержания.

Рекомендуемые сообщения

Огурчики любят многие кошки.В небольших количествах можно давать.А томаты способствуют размягчению налета на зубках животных(грунтовые).На счет дыни ничего не могу сказать

 

Понятно тогда :)

Они просто как чуствует огурец так готовы двери " зломать " и помчаться в кухню .

Но одно проблема после огурцов - много ходит на туалет(думаю тоже самое как у людей-воды много же в огурцах) :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На счет дыни ничего не могу сказать

 

наша кошка аж трясется, когда чувствует дыню..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, у кого длинношерстные животные в доме. Мальта пасту в Хургаде реально найти? Для того, чтобы кошка вырывала, потому что мне кажется, у моей кошки уже полжелудка этой длиной шерстью забито.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...у моей кошки уже полжелудка этой длиной шерстью забито...

А моя кота с завидной регулярностью ест новые побеги всех домашних цветов (особенно любит Юкку)... ну а потом я узнаю что она ела по отрыжкам на ковре :ranting: зато уж точно все это очищает ее желудок от шерсти. Все равно люблю мою мусякочку :give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А моя кота с завидной регулярностью ест новые побеги всех домашних цветов (особенно любит Юкку)... ну а потом я узнаю что она ела по отрыжкам на ковре :ranting: зато уж точно все это очищает ее желудок от шерсти. Все равно люблю мою мусякочку :give_heart:

Прям коза, а не кошка  :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А моя кота с завидной регулярностью ест новые побеги всех домашних цветов (особенно любит Юкку)..

 

У нас кот лопает во дворе траву и цветы на кустах. А об юкку - когти точит.....хана ей настала уже :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С комнатными растениями надо быть осторожнее.Есть ядовитые виды именно для кошек

А моя кота с завидной регулярностью ест новые побеги всех домашних цветов (особенно любит Юкку)... ну а потом я узнаю что она ела по отрыжкам на ковре :ranting: зато уж точно все это очищает ее желудок от шерсти. Все равно люблю мою мусякочку :give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Корм Проплан производится во Франции.Считается кормом премиум класса.Поедается животными хорошо.Опять же подбирать надо индивидуально.Моя киска как только начала его есть,у нее потекли глазки.Это значит,что он ей не подходит.Скоро выгружу фото котяток.У нас их осталось двое.Уже бегать пытаются. :girl_blush2:

... Начала писать про Про План (перепутала с Про Паком) :girl_blush2:

Исправила. PRO PAC - США. У нас (в Раше) ним перебои, как со всеми кормами из штатов...

 

Про План - это производит Пурина.

Народ хвалит. Моя старшая собака всю жизнь ела корма супер-премиум класса (последний Белькандо), она страдает старостью и слабым ж/к трактом.

Ну сейчас ест Пуриновский (правда не супер-премиум) Дог Чау - все хорошо.

Я никогда бы его ей не купила, но мы его на соревнованиях выиграли по фризби, попробовали, каково было мое удивление когда у собаки ни разу не было проблем с ж/к за все время, что она его ест. А Про План сто раз лучше. Но все это индивидуально конечно. И экспериментировать с сушкой не стоит, как я, а вот подобрать то, что подходит вашему животному это да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Срочно!! В Хургаде!

Ищем жениха Тайца(в народе сиамского)!!! Может у кого есть не кострат, или у друзей, знакомых, соседей!

Барышне ооочень надо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наш сиамский кот оказался не котенком, а ребенком. Я даже и не представляла, что бывают такие коты. Это ржачка натуральная. Представляете, этот кот орет чтобы его взяли на руки! На руках моментально замолкает и включает мурчалку на всю громкость. Поставишь на пол - опять орет! Возьмешь на руки - опять мурлычит. Мы так и передаем его с рук на руки тому, кто в данный момент свободен. По утрам приходится его спящему мужу в постель подкладывать, одеваться на работу не дает - орет, будит мужа!

Если он сидит, а кто-то сядет неподалеку, то он встанет и пересядет поближе.

Такого ручного создания я еще не видела никогда!

Обожаем его!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наш сиамский кот оказался не котенком, а ребенком. Я даже и не представляла, что бывают такие коты. Это ржачка натуральная. Представляете, этот кот орет чтобы его взяли на руки!

Обожаем его!

Сямочки очень разговорчивые, мой полусиамик натурально отвечает на мои вопросы, каждый вечер садится рядом и у нас начинаются беседы, все кто видят ухохатываются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, ну может у кого есть простой кот(безпородный) ни кастрат??? Вчера обзвонили всех, одни кастраты!!!

Кошке оочень надо! Мучается и орет!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, девочки! Кому нужен хомячок, девочка персикового окраса, вместе с клеткой для хомяков, бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наш сиамский кот оказался не котенком, а ребенком. Я даже и не представляла, что бывают такие коты. Это ржачка натуральная. Представляете, этот кот орет чтобы его взяли на руки! На руках моментально замолкает и включает мурчалку на всю громкость. Поставишь на пол - опять орет! Возьмешь на руки - опять мурлычит. Мы так и передаем его с рук на руки тому, кто в данный момент свободен. По утрам приходится его спящему мужу в постель подкладывать, одеваться на работу не дает - орет, будит мужа!

Если он сидит, а кто-то сядет неподалеку, то он встанет и пересядет поближе.

Такого ручного создания я еще не видела никогда!

Обожаем его!

У меня такой мой Филечка был. Пока был маленьким, буквально жил на мне. Спал только на моей подушке, зарывшись в волосы. Нервничал, когда мыла посуду и поворачивалась к нему спиной. Ничего не оставалось бедняге, только как прыгать ко мне на спину. Так и ходила с расцарапанной спиной и затяжками на одежде. Очень любил гостей! Ко всем усаживался на колени. Типа "сиди, я тебя пока поохраняю". Одиночества не выносил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пока не нашли хозяина, очень ждем. Если никто не откликнется, придется отдавать в кошачий приют. :( У себя я держать больше не могу.

В Каире 3 приюта для животных, 2 из них просто отказались взять у меня котенка, так как у них уже в 2 раза больше животных, чем по норме должно быть. Деньги (однократную оплату) взять не захотели. В третьем приюте в Маади оплата - 20 фунтов/день, плюс за осмотр и лечение кота доктором. Я себе не могу позволить платить столько. А котенка просто некуда деть. Он никому не нужен. Ни нашим, ни египтянам, ни иностранцам (я давала объявление кроме Магреба еще на 2х сайтах).

В следующий раз, как бы мне ни хотелось помочь, если я найду животное, придется оставить его на улице умирать. Жалость выходит себе дороже.

Очень обидно, просто слов нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,подскажите пожалуйста,как научить ребенка 3,5 лет нормально играть с котенком? мне показалось, эта тема подходящая,ведь у многих есть дети.все же с чего-то начинали...

Дело в том, что он постоянно норовит ее то понянуть за хвост,то сжимает сильно...все время доводит ее до писка...Я-то хочу,чтоб он нормально играл с ней, а то и котенок все время прячется, и ребенок не может поиграться с животным. Я наблюдала,как 3х летняя девочка чудесно игралась с нашей Жужей,и все были довольны. С моим же так не выходит. Многократные повторения как нужно играть с ней,что можно,а что нельзя, помогают лишь на первые несколько минут,а потом все по-новой...уже и не знаю че делать.С девочками,наверное,проще,но вроде он и не агрессивный,не злой ребенок...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки,подскажите пожалуйста,как научить ребенка 3,5 лет нормально играть с котенком? мне показалось, эта тема подходящая,ведь у многих есть дети.все же с чего-то начинали...

Дело в том, что он постоянно норовит ее то понянуть за хвост,то сжимает сильно...все время доводит ее до писка...Я-то хочу,чтоб он нормально играл с ней, а то и котенок все время прячется, и ребенок не может поиграться с животным. Я наблюдала,как 3х летняя девочка чудесно игралась с нашей Жужей,и все были довольны. С моим же так не выходит. Многократные повторения как нужно играть с ней,что можно,а что нельзя, помогают лишь на первые несколько минут,а потом все по-новой...уже и не знаю че делать.С девочками,наверное,проще,но вроде он и не агрессивный,не злой ребенок...

А моя девочка в 6 лет тоже играет с щенком, как с плюшевой игрушкой. Напоминаю, что он живой!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю что даже и думать,у него отношения с животными совсем не складываются...Я понимаю,конечно,что маленький еще, но все же надо что-то делать...полгода назад он,играясь,убил щенка...швырнул его об пол,а тот ударился головой и насмерть :cray: Пару недель назад он Жужу из окна выкинул...может и не нарочно, но у нее было внутреннее кровотечение и повреждение мышцы на лапе...еле спасли... А одна знакомая своего кота от него прячет вообще... Дело в том,что я теперь ни на секунду его оставить не могу...так же тоже нельзя...

Изменено пользователем Helen147

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не знаю что даже и думать,у него отношения с животными совсем не складываются...Я понимаю,конечно,что маленький еще, но все же надо что-то делать...полгода назад он,играясь,убил щенка...швырнул его об пол,а тот ударился головой и насмерть :cray: Пару недель назад он Жужу из окна выкинул...может и не нарочно, но у нее было внутреннее кровотечение и повреждение мышцы на лапе...еле спасли... А одна знакомая своего кота от него прячет вообще... Дело в том,что я теперь ни на секунду его оставить не могу...так же тоже нельзя...

Нафиг всех котов и собак из дома! Ребенок - дороже и главнее всех их вместе взятых. И Жужу, и кота знакомой туда же - вон! Кошку можно попытаться пристроить кому-нибудь.

Малыш вырастет, созреет, достигнет понимания ценности любой жизни, и кошкиной тоже. А сейчас с таким же успехом ему можно "Преступление и наказание" пересказать или теорему Пифагора объяснить. Все дети развиваются индивидуально. Рамки нормы - широченные.

Если бы у мальчика была аллергия на шерсть, то не сомневаюсь, что вы немедленно бы удалили аллерген из его жизненного пространства. Так должно быть и здесь - в его социально-психологическом окружении. Он пока не готов! Его нужно учить общаться с животными, но только тогда, когда настанет ЕГО время. Мы же не даем младенцу вместо погремушки радиоуправляемый вертолет...

 

А вообще мне видится, что проблема совсем не в кошке. ИМХО. Кошка может просто быть предлогом... сорри за домыслы.

Очень полезные книги! просто счастье, что она их написала и опубликовала - 1. Гиппенрейтер, Ю. Б. Общаться с ребенком. Как? http://lib.rus.ec/b/172539

2. Гиппенрейтер, Ю. Б. Продолжаем общаться с ребенком. Так? http://lib.rus.ec/b/165492

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нафиг всех котов и собак из дома!

Прелесть просто! Сегодня завели - потому что ребенку нужна была живая "игрушка", а завтра - нафиг, потому что ребенку не могут объяснить "что такое хорошо и что такое плохо"! А еще можно предложить вариант - усыпить! :negative:

А если ребенок пойдет в садик и будет там других деток бить, что делать? Отдать в другой сад или попросить чтоб ребенка, которого бьют больше не приводили?

Малышу 3.5 года! Воспитывать надо и объяснять изо дня в день. Как так, щенка убил, котенка 2х мес. выкинул. :( А раз не можете уследить, то отдай те лучше людям, которые будут любить животное, а не издеваться.

Моей дочери 2годика будет на днях, и у нее даже в 6ти месячном возрасте не было "таких" игр! А сейчас она не даст ни одному ребенку обижать животное! И кошку свою обожает!

Изменено пользователем Anastasiya
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки,подскажите пожалуйста,как научить ребенка 3,5 лет нормально играть с котенком? мне показалось, эта тема подходящая,ведь у многих есть дети.все же с чего-то начинали...

Дело в том, что он постоянно норовит ее то понянуть за хвост,то сжимает сильно...все время доводит ее до писка...Я-то хочу,чтоб он нормально играл с ней, а то и котенок все время прячется, и ребенок не может поиграться с животным. Я наблюдала,как 3х летняя девочка чудесно игралась с нашей Жужей,и все были довольны. С моим же так не выходит. Многократные повторения как нужно играть с ней,что можно,а что нельзя, помогают лишь на первые несколько минут,а потом все по-новой...уже и не знаю че делать.С девочками,наверное,проще,но вроде он и не агрессивный,не злой ребенок...

А что тут делать-просто не заводить животных ради их же блага! Вообще в ужас пришла от прочитанного! Как вообще можно было до такого допустить? Вы что за ребенком не следили??? У него же явные признаки садизма.

Изменено пользователем Solluna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что тут делать-просто не заводить животных ради их же блага! Вообще в ужас пришла от прочитанного! Как вообще можно было до такого допустить? Вы что за ребенком не следили??? У него же явные признаки садизма.

 

Не удержусь. Вы о чем вообще?! Какие "признаки садизма"?! А ребенок, который в супермаркете взял конфету с прилавка - вор? У меня были с дочерью такие проблемы, когда ей года 2,5-3 было. Она тоже норовила кошке поддать, например. Постепенно мы ее научили кошек кормить ,причесывать, дочка помогала мне их купать - и следа не осталось от прежнего поведения. Конечно, это требует времени и определенных усилий. Если времени нет - не нужно заводить животных в доме - это те же дети.

Но навешивать ТАКИЕ ярлыки на 3-летнего ребенка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не удержусь. Вы о чем вообще?! Какие "признаки садизма"?! А ребенок, который в супермаркете взял конфету с прилавка - вор? У меня были с дочерью такие проблемы, когда ей года 2,5-3 было. Она тоже норовила кошке поддать, например. Постепенно мы ее научили кошек кормить ,причесывать, дочка помогала мне их купать - и следа не осталось от прежнего поведения. Конечно, это требует времени и определенных усилий. Если времени нет - не нужно заводить животных в доме - это те же дети.

Но навешивать ТАКИЕ ярлыки на 3-летнего ребенка...

Поддать или потянуть животное за хвост-это одно, а убить-это другое. Ребенок убил двоих животных. Поражает, зачем было заводить кошку, если он уже убил собаку??? Попрактиковаться?! И я знаю, о чем говорю, выросла с животными и много раз наблюдала такую картину, а также то, что потом из "этого" вырастало. Может, мои слова прозвучали резко, но для меня жизнь животного приравнивается к жизни человека. Они также испытывают боль и еще более беззащитны, чем мы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... если я найду животное, придется оставить его на улице умирать. Жалость выходит себе дороже. Очень обидно, просто слов нет.

 

Читаю и сердце разрывается :( У меня есть моя коточка, мой подруг... еще одну не потянем, только мужа приучила что кота всеравно будет жить в доме и делать все, что ей надумается... А что Вы решили сделать с чернявкой? Опять на улицу? После пары недель рая котька на улице, наверное, не выживет (да еще и слепая)... А усыпить? Хотя у меня рука бы не поднялась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поддать или потянуть животное за хвост-это одно, а убить-это другое. Ребенок убил двоих животных. Поражает, зачем было заводить кошку, если он уже убил собаку??? Попрактиковаться?! И я знаю, о чем говорю, выросла с животными и много раз наблюдала такую картину, а также то, что потом из "этого" вырастало. Может, мои слова прозвучали резко, но для меня жизнь животного приравнивается к жизни человека. Они также испытывают боль и еще более беззащитны, чем мы.

 

Во-первых, Вы же не думаете на самом деле, что ребенок осознал, что именно он сделал. Скорее всего проблема просто в том, что ребенку не понятно, как именно с животными нужно общаться. Это уже, конечно, мамина забота - уделит' этому аспекту воспитания достаточно времени. Я согласна с Вами, что, наверное, в такой ситуации не стоит торопиться брать кота или собаку в дом. Либо уделить достаточно времени, чтобы ситуацию выровнять. Для мамы это сигнал, что вот здесь что-то упущено, но никак не диагноз. А в остальном, Вы совершенно правы. :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нафиг всех котов и собак из дома! Ребенок - дороже и главнее всех их вместе взятых.

А вообще мне видится, что проблема совсем не в кошке. ИМХО. Кошка может просто быть предлогом... сорри за домыслы.

 

Ну так а если ребенок пальцы в розетку сует-на фик электричество?!Будем со свечками в доме,ребенок же важнее!

А в чет дело тогда?Поделитесь домыслами плиз,лучше в личку

А что тут делать-просто не заводить животных ради их же блага! Вообще в ужас пришла от прочитанного! Как вообще можно было до такого допустить? Вы что за ребенком не следили??? У него же явные признаки садизма.

С щенком это произошло,когда он был у родной мамы, а мама решил,что он еще маленький,и "чтоб не травмировать психику ребенка",сказали,что щенок убежал...Я сама в шоке была...

Но в случае с нашим котенком, мы ему изо дня в день повторяли,что можно,а что нельзя. За день до происшествия был разговор с мужем И он сказал,что чего мол я хожу за ним по пятам.Сказал,что он уже знает,как себя вести,и ничего хуже,чем потянуть за хвост,не сделает...Я так подумала,понаблюдала,и согласилась.Все было хорошо. А когда все произошло,я на минуту в кухню вышла,помыть тарелочку котенка. Жужа спала,а ребенок смотрел мультик. Как же я могла догадаться,что он такое может сделать...Может,он и не выкинул ее,а улицу хотел показать или еще что...Он вполне мирно с ней игрался,целовал ее постоянно...Просто у нас окна в гостиной на всю стену.Я открыла ненадолго только проветрить...Хотя,вне сомнений,это была моя вина... :cray:

 

А ребенок был очень сурово наказан папой...я тогда и слова не могла сказать...Он ударил его несколько раз сильно (обычно он НИКОГДА этого не делает), а потом показал ему,что он сделал и запер в комнате на весь день,периодически заходя и объясняя за что он наказан. Муж был ужасно расстроен,потому что он любит кошку не меньше,чем я, да и я столько ревела....Сказал,что такое наказание надо,чтоб он навсегда запомнил, а то в прошлый раз ему вообще все с рук сошло,его еще и пожалели,представляете?...

 

Лишаться кота-не выход.Вот если бы кот причинял вред ребенку,то да,а если наоборот ? Для меня важно не только здоровье моей малютки, а и развитие у ребенка жалости,сочувствия,понимания и доброты... Ну неужели только у нас такое?... У нас в семье коты были,когда я в садик только ходить начала, иникогда ничего подобного не случалось...(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мамина забота - уделит' этому аспекту воспитания достаточно времени

Как Вы думаете, мама стала бы писать такие вещи о своем собственном трехлетнем сыне?

Дамы, ваш гнев был сознательно вызван и направлен! Вами проманипулировали. Наша ракета "Булава" бы так достигала цели!

Мама малыша - египтянка, а Хелен147 - хозяйка кошки Жужы и по совместительству новая жена папы мальчика. Какой вывод вы все сделали? Правильно! Мамина вина, мама плохая. Вуаля! Именно это и хотела увидеть автор поста, 20-летняя девочка-студентка, в перерывах между сессиями в режиме Киев- Каир пытающаяся воспитывать чужого ребенка.

Так что малыш здесь - просто разменная монета. Ну и кошка Жужа еще. Так что пожалейте ребенка!

 

Ну вот... Что и требовалось доказать. Хелен меня опередила.

Изменено пользователем April

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повторю,вопрос в том,что можно сделать в уже сложившейся ситуации.

Поймите,я вам обьсняю подробности,чтоб меня не обвиняли в том,что я ребенку внимания не уделяю,т.к. проблема не заключается в этом. И раз уж на то пошло,да,я считаю, при наличии домашних животных, нужно было давно ребенку привить любовь к ним!Это я Вам,April!Я Вам,сударыня,в личку написала,а если Вам личка не нравится,будьте добры в ОМЛИ

У меня безумная любовь к животным с детства и проблем с воспитанием ребенка,вроде, не наблюдалось. Я-то понимаю,что воспитание любви к животным-дело времени,но хотелось бы это дело как-то ускорить,вот и прошу поделиться опытом :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как Вы думаете, мама стала бы писать такие вещи о своем собственном трехлетнем сыне?

Дамы, ваш гнев был сознательно вызван и направлен! Вами проманипулировали.

 

 

Да, наверное, это и не важно в такой ситуации - мама или не мама. Мама мелыша, может быть, вообще не планирует держать животных в доме и не запаривается на эту тему. Если для Хелен действительно важно, чтобы мальчик научился к животным хорошо относитьсй, то, наверняка, это возможно. Какая разнитса, кто ребенка этому научит. Может быть он научится и не будет бросать в уличных собак и кошек камни и бить их палками.

Вот только, мне не кажется, что крик и битье - правильный способ со стороны папы. А что если это вызовет у ребенка обратную - враждебную - реакцию на животных, например?

Может быть, на время его посещений стоит пока закрывать котенка где-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да в том-то и дело,что нет разницы, поэтому и не нужно обвинять,что недосмотрела,мол,такая-сякая...Из меня,может,и не лучший психолог,но я считаю, общение с животными для ребенка очень полезно,если не обязательно. Я хочу знать,как это сделать правильно и с наибольшим эффектом. Мы жужу взяли не как игрушку-это моя дочурка,мечта чуть ли не всей жизни,иметь свою пушистую радость в собственном доме =) Слава Богу,она себя прекрасно чувствует =) Она у меня сильная девочка. Отошла уже через 2 дня,только прихрамывала недолго, но ребенок тогда от общения с ней был временно отлучен. Сейчас - только под моим присмотром. Говорю же,как цепная собака хожу =) Вот и ищу толкового совета, как ускорить воспитательный процесс,если это возможно. Но прогресс уже есть.

П.С. у мамы всегда были животные,только ей до них,видимо,как и до ребенка. когда погиб щенок,взяли второго...вот так.Чтоб ребенок не расстраивался...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати,а в чем манипулирование-то заключается? Я с конкретным вопросом обращаюсь,а не с соплежуйством. Наверное,кому-то "Домашнего очага" не хватает и сериалов. Пожалуйста, ответьте по сути,кто может (в разделе "наши дети" я такой темы не нашла,к сожалению)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот только, мне не кажется, что крик и битье - правильный способ со стороны папы. А что если это вызовет у ребенка обратную - враждебную - реакцию на животных, например?

Я тоже сомневаюсь,что это было правильно,но он был просто в шоке,когда нашел котенка с кровью,идущей изо рта...Сказал,что так надо,чтоб запомнил раз и навсегда. Папа его совсем не бьет,разве что ужас какой-то несусветный натворит (типа задувание газа на кухне или что-то очень опасное),то шлепнуть может легонько,но не больше.Так что ребенок был в шоке.Он понял,что натворил что-то сверх ужасное и постоянно повторял ,что больше так никогда не сделает. Ходил потом просить у нее прощения постоянно =)

Изменено пользователем Helen147

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Helen147, не стоило заводить котенка, потому что вы не настолько близки с малышом. Реакция ребенка понятна . Почему ?

Мы жужу взяли не как игрушку-это моя дочурка,мечта чуть ли не всей жизни,иметь свою пушистую радость в собственном доме

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helen147, не стоило заводить котенка, потому что вы не настолько близки с малышом. Реакция ребенка понятна . Почему ?

Мы с малышом очень даже близки,не в том дело.Если вы о том,что я с котенком вожусь вместо того,чтоб ребенком заниматься,но это совсем не так.Дело не в наших отношениях, а в том,как научить ребенка правильно обращаться с животными

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Каире 3 приюта для животных, 2 из них просто отказались взять у меня котенка, так как у них уже в 2 раза больше животных, чем по норме должно быть. ..

В следующий раз, как бы мне ни хотелось помочь, если я найду животное, придется оставить его на улице умирать. Жалость выходит себе дороже.

Очень обидно, просто слов нет.

НЕ отчаивайтесь. пытайтесь еще найти хозяина- это не просто - но возможно. жалко котенка дйствительно и Вас. Но уменя был период когда кошка закидала меня всякими страшными котятами - в конце концов все пристраивались - ну хотя это очень непросто. хотя иной раз к таким пристроишь- что лучше б себе оставил и кормил до старости. а некоторые уродцы и по сей день живут как сыр в масле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дамы, ваш гнев был сознательно вызван и направлен!

Мое возмушение было вызвано Вами! и Вашими советами по отношению к животному! Именно такое отношение мамы, может привести(и приводит) к жестокому и безразличному отношению к животным(а иногда и к людям).

Воспитание ребенка это исключительно дело матери, или в этом случае мачехи. Если ребенок что то не понимает, это прежде всего вина, того кто ему объясняет, будь то папа, мама или мачеха.

Я СВОЕМУ РОДНОМУ ребенку не позволила бы обижать животное, бить не била бы, потому как маленькая она, но наказала бы, например - "больше с кошечкой играть не будешь!" и на время закрыла бы животное в другой комнате(ванне, балконе, где угодно).

Изменено пользователем Anastasiya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мое возмушение было вызвано Вами! и Вашими советами по отношению к животному! Именно такое отношение мамы, может привести(и приводит) к жестокому и безразличному отношению к животным(а иногда и к людям).

Пардон? А что я советовала сделать такого с кошкой? Убить? Усыпить? Именно какое такое отношение я продемонстрировала, по-Вашему, призывая всего лишь изолировать ребенка от кошки (в данном случае не суть важно, кошка это, собака, хомяк или рыбка) по той простой причине, что физическое и психическое здоровье ребенка, его будущее развитие оказалось под угрозой?

Избитый и запертый на весь день отцом 3-летний малыш, который, возможно "кошечку выпустил поиграть" доступным ему способом, думаете осознал что-то?

Ребенок общался с животным, еще и еще раз повторю, доступным ему, его развитию, образом. Мачеха, бьющаяся в истерике, над котенком, острая реакция отца на слезы мачехи - сложнейший клубок из отношений, которые только строятся. И если в эту сложную систему кот не вписывается, из-за него конфликт, то кому хорошо на данный момент от этого кота?! :woodpecker: Не проще ли не усугублять ситуацию, отдав животное на время подруге, знакомым?

ИМХО в данном случае эта кошка как раз удобна для решения собственных проблем. Еще раз повторю: кошка - разменная монета! Не больше.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть и ребенок и собаки, но я всегда встану на защиту животного, он не может понять эту агрессию.. а ребенка бы наказала 100%.. и сводила бы к психологу.. я у одних знала такого ребенка, началось все так же, закончилось что он поджег вживую собаку соседей..так что к психологу он попал через правохранительные органы.. не тяните с походом к психологу, такая агрессия имеет свою причину.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
такая агрессия имеет свою причину.  

Часто это "отыгрывание" на слабом, смещенная агрессия. Ответить обидчику в силу возраста ребенок не может, поэтому вымещает на безобидном существе.

Самое поразительное, что животные очень чутко относятся к детям, оберегают их, предпочитают уйти, когда ребенок начинает тянуть за хвост, например. Но никогда не цапнут в ответ. Взрослого хозяина запросто могут, а бебика никогда.

 

Помню, когда дочь родилась, все мы очень переживали, как наш 6-летний сиамец себя поведет. Опасались, что он "посягнет" на кроватку. Ничего подобного! Наоборот приходил нас звать, если слышал, что она проснулась и ворочается. Дети имитируют поведение взрослых, поэтому общаться с животными у них получается вполне естественно, в той же манере, что и родители. Если малыш видит, что мать может грубо и громко накричать на животное, он будет делать то же самое. Когда мы гоняли кота, чтобы не драл мебель, дочь с удовольствием присоединялась к нам. Мы начинали видеть себя со стороны в ее исполнении.

 

Но вот если на фоне абсолютно доброжелательного отношения к животному в семье ребенок вдруг начинает проявлять агрессию, то тогда однозначно к специалисту и бегом. Но только тогда, когда это уже система, и родительские примеры не работают. Несчастный случай, когда ребенок нечаянно толкнул/уронил не в счет, разумеется. Тут наказания не должно быть, т.к. малыш и сам испугался. Тем более, если осознать результат пока не может. Само понятие "смерть" трехлетке еще непостижимо.

В дошкольном детстве свою любимую кошку Белку во дворе (частный дом) макнула хвостом и задними лапами в солярку. Никто меня не наказывал, потому как сами же взрослые оставили ведро с соляркой открытым, а эта жидкость на вид ничем от воды не отличалась.

Наказать, шлепнуть, запереть, наорать легко. Но это все от родительского бессилия. А слабо поставить себя на место 3-летнего ребенка с его жизненным опытом, уровнем развития мышления, отсутствием четко усвоенной системы моральным норм и понятия "хорошо-плохо"?

Изменено пользователем April

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Часто это "отыгрывание" на слабом, смещенная агрессия. Ответить обидчику в силу возраста ребенок не может, поэтому вымещает на безобидном существе.

Самое поразительное, что животные очень чутко относятся к детям, оберегают их, предпочитают уйти, когда ребенок начинает тянуть за хвост, например. Но никогда не цапнут в ответ. Взрослого хозяина запросто могут, а бебика никогда.

Но вот если на фоне абсолютно доброжелательного отношения к животному в семье ребенок вдруг начинает проявлять агрессию, то тогда однозначно к специалисту и бегом. Но только тогда, когда это уже система, и родительские примеры не работают. Несчастный случай, когда ребенок нечаянно толкнул/уронил не в счет, разумеется. Тут наказания не должно быть, т.к. малыш и сам испугался. Тем более, если осознать результат пока не может. Само понятие "смерть" трехлетке еще непостижимо.

+1

Я в 3 года с рыбками поиграла-все пузом вверх всплыли, в 6 кошке усы обрезала, у попугая перья драла-ручку хотела сделать.Никто из взрослых меня не наказывал. Ничего так выросла.... У меня в доме сейчас столько живности-голуби, попугаи, собака, рыбы. Дети шалят-это нормально! Не забывайте, что ребенку 3 года и он мальчик. Дети разные, ваша в 3 года такое не сделает, а малыш другой может и выкинет в окно. Больше время проводите с детьми и говорите с ними до хрипоты. СЛОВО-наше все!

Изменено пользователем Mar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×