Перейти к содержанию
маруся 77

Документы для въезда в РФ

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь в последнюю неделю, после вступления в силу закона об увеличении гос.пошлин, не оплачивал пошлину за выдачу частного приглашения? Раньше она была 200 р., а теперь, кажется, 500 р...? :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
поясните мне, пожалуйста...

В общем, совсем я запуталась...

обратный билет могут потребовать при выдаче визы в консульстве РФ

Изменено пользователем sansanna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый раз лечу в Россию с дочкой.. ей год и 4 мес., она гржданка Египта.. Пдскажите, пожалуйста, какие документы надо на неё оформить, чтобы спокойнo вывезти её из Египта и ввезти в Россию ? Зелёный загран и разрешение отца ? или что-то ещё? я так понимаю до двух лет летают бесплатно ? надo ли ей визу?

Спасибо! :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Первый раз лечу в Россию с дочкой.. ей год и 4 мес., она гржданка Египта.. Пдскажите, пожалуйста, какие документы надо на неё оформить, чтобы спокойнo вывезти её из Египта и ввезти в Россию ? Зелёный загран и разрешение отца ? или что-то ещё? я так понимаю до двух лет летают бесплатно ? надo ли ей визу?

Спасибо! :flowers1:

если у нее нет граjданства РФ, то ей нужна виза. все, как для иностранцев. читайте више.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если у нее нет граjданства РФ, то ей нужна виза. все, как для иностранцев. читайте више.

 

ну выше говорят о взрослых.. а как годовалому ребенку получать визу ? и приглашение тоже надо оформлять ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну выше говорят о взрослых.. а как годовалому ребенку получать визу ? и приглашение тоже надо оформлять ?

да, приглашение, как и всем остальным

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sansanna, извините за навязчивость, но очень важно, т.к. лететь нужно в ближайшем будущем.. Сейчас муж звонил юристу, кот. оформлял документы для ребенка, тот сказал, что её можно вписать в мой пасспорт, тогда виза не потребуется.. можно более точную информацию? :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вписать в ваш российский паспорт? Если у нее нет гражданства российкого, то никто ее в ваш паспорт не впишет. А если есть, то конечно впишите или сделайте отдельный паспорт в консульстве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sansanna, извините за навязчивость, но очень важно, т.к. лететь нужно в ближайшем будущем.. Сейчас муж звонил юристу, кот. оформлял документы для ребенка, тот сказал, что её можно вписать в мой пасспорт, тогда виза не потребуется.. можно более точную информацию? :flowers1:

DOlga совершенно верно заметила, вписать в паспорт ваш можно, если она гражданка РФ, а она у вас иностранка. Может конечно и можно, но лучше всего уточнить в консульстве РФ в Каире.

Вот почитайте, что написано про иностранных детей:

"4. Оформление приглашения иностранных граждан, не достигших 18 летнего возраста:

А) При оформлении отдельного приглашения ребенку: предоставляется копия паспорта ребенка и ходатайство установленного образца в 1 экз., при внесении ребенка в приглашение родителя, предоставляется копия страницы паспорта родителя с записью о ребенке;

Б) В случае, если ребенок (дети) вписан в паспорт одного из родителей: сведения о ребенке вносятся в соответствующие графы приложения № 2 «сведения о следующих с приглашенным детях, вписанных в паспорт». Дополнительно представляется копия страницы паспорта иностранного гражданина, на которой указаны сведения о ребенке (детях).

5. Нотариально заверенное письмо о гарантии материального, жилищного и медицинского обеспечения приглашаемого иностранного гражданина на период его пребывания на территории РФ;

6. Квитанция об уплате государственной пошлины за оформление приглашения в размере 500 рублей"

 

Приглашать его могут ваши родители или любые другие родственники/ знакомые, единственное что, так это частное приглашение оформляется месяц + вам надо его переслать в Египет и получить визу.

 

Кроме того, не факт, что ребенок 1.4 летит бесплатно, если вы планируете лететь Egyptair, то посмотрите тарифы на их сайте, потому как определенная сумма за него все равно взымается.

Изменено пользователем sansanna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dolga, sansanna, спасибо за ответы!

Вот, 4то нашла на саите посольства:

Вписание ребёнка в паспорт родителя

 

Для оформления вписания ребёнка в паспорт одного из родителей необходимо направить в консульский отдел по почте следующие документы:

 

1. Заявление одного из родителей о вписании ребёнка в паспорт с указанием адреса в России, статуса на территории АРЕ, адреса и телефона в АРЕ.

2. Нотариально заверенное заявление другого родителя (по такой же форме) о том, что он не возражает против вписания ребёнка в паспорт матери/отца (к заявлению прилагается копия первой страницы паспорта).

3. В случае, если заявление от второго родителя представить невозможно (развод, смерть и т.д.), следует указать причину, приложив документальное подтверждение (копию свидетельства о разводе, смерти, разрешения на вывоз ребёнка и т.д.).

4. Свидетельство о рождении ребёнка.

5. Две фотографии ребёнка паспортного размера (на матовой бумаге), если он старше 6 лет.

6. Паспорт, в который должен быть вписан ребёнок.

7. При первичном вписании ребёнка, единственный из родителей которого (или оба) является гражданином России, заполняется Форма № 7. При этом в консульский отдел представляются оригиналы документов, удостоверяющих личность и гражданство родителей (действительные загранпаспорта).

8. Свидетельство о рождении ребёнка, выданное египетскими органами ЗАГС (переводится на русский язык, подлинность перевода нотариально заверяется).

Попробую сегoдня позвонить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попробую сегoдня позвонить!

Насколько я поняла, это фактически оформление российского гражданства ребенку, либо то, что будет после получения гражданства. Знающие поправят, если я неправа. Загляните в этом же разделе в тему про гражданство, может быть, там уже есть все ответы на ваши вопросы.Если у ребенка росс. гражданство, то естественно, что никаких виз и приглашений не нужно.

Удачи.

Изменено пользователем sansanna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для оформления вписания ребёнка в паспорт одного из родителей необходимо направить в консульский отдел по почте следующие документы:

Dada, в паспорт насколько я знаю не вписывают не граждан РФ, поэтому сначала вы приобретете гражданство РФ ребенку и заодно впишите в паспорт, а значит виза на ребенка будет не нужна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня возникли ещё вопросы)))) Если все-таки придется делать визу..

1. Как и где офрмить зелёный загран на ребёнка и сколько по времени это займёт ?

2. Склько времени уйдёт на получение визы и моожно ли ей сделать визу без приглашения ( она ведь всй-таки с русской мамой едет) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчата, не, не так. Ребенка, не гражданина РФ, вписывают в паспорт к родителю, гражданину Рф. Знаю точно, у нескольких моих подруг детки вписаны в мамины паспорта, дети не имеют гражданства тоже. Единственное, всем им вписывали в Консульстве РФ в Саудовской Аравии, но и в Египте тогда также должно быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2. Склько времени уйдёт на получение визы и моожно ли ей сделать визу без приглашения ( она ведь всй-таки с русской мамой едет) ?

2. Визу без приглашения сделать нельзя и не важно, с кем едет человек. Единственное, как вы можете ускорить процесс получения визы, так это сделать не частную (приглащение делается в РФ около месяца), а туристическую. Но там другие цены.

Вы бы сначала уточнили в консульстве, может вам ребенка действительно впишут без гражданства, а то пока план действий не очень ясен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девчата, не, не так. Ребенка, не гражданина РФ, вписывают в паспорт к родителю...

Ну возможно, я в свое время поняла так, что вписывают после оформления гражданства, но не уточняла, т.к. мне главное гражданство и нужно было оформить. Так, а если ее просто впишут в паспорт ей же все равно визу придется оформлять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет, если её впишут, виза уже будет не нужна))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если виза будет не нужна, то значит она гражданка России, а следовательно то подразумевает оформление гражданства

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а если виза будет не нужна, то значит она гражданка России, а следовательно то подразумевает оформление гражданства

 

Опять-таки нет, просто вписана в паспорт к родителю, но не гражданка РФ. Свидетельство о рождении никто не даст, и штампа тоже. Просто детям не гражданам до определенного возраста можно быть вписанными в паспорт к родителю гражданину РФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пошлину за выдачу частного приглашения? Раньше она была 200 р., а теперь, кажется, 500 р...? :scratch_one-s_head:

если кому-то все-таки интересно, подтверждаю, новая пошлина - 500 р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, помогите!)) Необходимо срочно сделать приглашение для Египтянина в РФ. Нужно любое приглашение, желательно деловое на год. Сказали, что тур приглашение в Еги будет оформляться месяц :woodpecker:

Может быть есть возможность сделать визу вообще без приглашения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сказали, что тур приглашение в Еги будет оформляться месяц :woodpecker:

Может быть есть возможность сделать визу вообще без приглашения?

Без приглашения визу не ставят, попробуйте через РФ турприглашение сделать, срок оформления 1 день, плюс пересылка дней 3-7.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, когда получаешь тур.визу в консульстве, само приглашение забирают и не возвращают потом? оно больше не может понадобиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите, когда получаешь тур.визу в консульстве, само приглашение забирают и не возвращают потом? оно больше не может понадобиться?

приглашение забирают, а выдают визу. оно вам больше не понадобиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, помогите!)) Необходимо срочно сделать приглашение для Египтянина в РФ. Нужно любое приглашение, желательно деловое на год. Сказали, что тур приглашение в Еги будет оформляться месяц :woodpecker:

Может быть есть возможность сделать визу вообще без приглашения?

 

Так и деловое приглашение самое быстрое за десять рабочих дней делаеется, плюс пересылка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто имеет опыт заполнения анкеты на визу?

Я тут обнаружила, что на сайте Александрийского консульства анкета отличается от каирской (на основном сайте).

На основном она двухсторонняя. Как ее распечатывать - на один лист с двух сторон или на два?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста. Меня все-таки очень мучает вопрос регистрации. МЧ приехал по тур.визе, принимающая сторона указана в визе - ООО "Бизнес трэвел и т.д. ". Как мне ему оформить регистрацию? Что писать в уведомлении о прибытии в сведениях о принимающей стороне? И можно ли в этом случае написать, что принимающая сторона - физ.лицо и указать свои данные? Запуталась я совсем...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как ее распечатывать - на один лист с двух сторон или на два?

На один лист.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня возникли ещё вопросы)))) Если все-таки придется делать визу..

1. Как и где офрмить зелёный загран на ребёнка и сколько по времени это займёт ?

2. Склько времени уйдёт на получение визы и моожно ли ей сделать визу без приглашения ( она ведь всй-таки с русской мамой едет) ?

 

ваш папа должен знать где оформлять зеленый паспорт. это занимает полчаса!

визу без приглашения нельзя, но если у вас нет времени делать приглашение можете обратится в РусСервис 0180605573 - они делают буквально за пару дней и приглашение и визу и прочее. стоимость помоему около 200$

моя подруга пыталась летом вписать ребенка в паспорт (РФ гражданства нет) - ей отказали, пришлось лететь по визе.

 

а вообще позвоните в консульство и узнайте что да как, вам точно там ответят. не сможете дозвонится в каирское, звоните в александрийское - там всегда отвечают в рабочие часы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Госдума упростила въезд иностранцев в Россию

 

17 февраля 2010, 11:09

 

Государственная дума приняла в среду во втором чтении законопроект, упрощающий въезд в Россию иностранцам, имеющих супругов или родителей-граждан РФ, сообщает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Госдуме.

 

В настоящее время такие иностранцы въезжают в Россию на общих основаниях, предусмотренных для иностранных лиц и лиц без гражданства, отмечается в пояснительной записке к проекту.

 

Согласно изменениям, руководители диппредставительств и консульских учреждений смогут выдавать таким иностранцам визу по письменному заявлению их супругов или родителя о совместном въезде в РФ.

 

Взгляд от 17 февраля 2010 г

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я - гражданка Казахстана. Мой сын - гражданин Египта. Ребенок вписан в мой паспорт. Для въезда в РФ мне виза не нужна.

Что, в таком случае, делать с ребенком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я - гражданка Казахстана. Мой сын - гражданин Египта. Ребенок вписан в мой паспорт. Для въезда в РФ мне виза не нужна.

Что, в таком случае, делать с ребенком?

а если ребенок вписан в твой паспорт он не является гр Казахстана?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Двочки, родственники таки успели подать на приглашение,оно будет готово 17 марта пока с Хабаровска к нам дойдет,хватит ли 2 недель чтоб получить визу,т.к. вылетать собираемся 20 апреля. И кроме паспотра и приглашения нужны еще какие-то документы? можно принести уже купленые билеты чтоб 100% уже не отказали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще нужна одна фотография. Если вы поедите получать визу в Российское консульство, то процедура оформления и получения займет один день, если срочно. Билеты можно захватить, если он летит в РФ впервые, но они мало чем могут помочь. Обязательно поезжайте с ним, там надо будет на месте заполнить анкету. Удачи!

Изменено пользователем Ninulya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще нужна одна фотография. Если вы поедите получать визу в Российское консульство, то процедура оформления и получения займет один день, если срочно. Билеты можно захватить, если он летит в РФ впервые, но они мало чем могут помочь. Обязательно поезжайте с ним, там надо будет на месте заполнить анкету. Удачи!

Спасибо большое! А справка из банка уже не требуется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Госдума упростила въезд иностранцев в Россию

 

17 февраля 2010, 11:09

Если кто найдет сам закон, дайте ссылку, пожалуйста, а то новость есть, а закона нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо большое! А справка из банка уже не требуется?

А ее когда-нибудь разве требовали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо большое! А справка из банка уже не требуется?

 

Нет, не требуется и никогда не требовалась ;)

 

Если кто найдет сам закон, дайте ссылку, пожалуйста, а то новость есть, а закона нет...

 

Закон если и появится, то на это уйдет довольно большой отрезок времени после принятия думой решения. Подождем!

Я на днях планирую поехать в консульство, распечатаю эту новость и покажу им. Очень интересно, что они думают по этому поводу

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а если ребенок вписан в твой паспорт он не является гр Казахстана?

Не-а :unknown:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кто имеет опыт заполнения анкеты на визу?

Я тут обнаружила, что на сайте Александрийского консульства анкета отличается от каирской (на основном сайте).

На основном она двухсторонняя. Как ее распечатывать - на один лист с двух сторон или на два?

Гы, рассказываю теперь как очевидец.

Распечатывать анкету заранее бесполезно. На сайте и по факту анкеты разные.

В каирском к-ве она такая же, как висит у александрийского, только на английском языке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×