Перейти к содержанию
маруся 77

Документы для въезда в РФ

Рекомендуемые сообщения

Девушки, скажите, молчел поедет в Россию на месяц - надо чтобы билеты туда-обратно обязательно были, или обратный можно по ходу дела купить? Проблем при въезде в РФ не будет без обратного? (мож где спрашивалось, не знаю, извиняюсь есличо, но всё равно мож что то поменялось уже)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки, скажите, молчел поедет в Россию на месяц - надо чтобы билеты туда-обратно обязательно были, или обратный можно по ходу дела купить?

при частной визе таких проблем не бывает. не знаю, какая у вас. с бизнес вроде тоже все ок было раньше. про другие не знаю.

Изменено пользователем sansanna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
при частной визе таких проблем не бывает. не знаю, какая у вас. с бизнес вроде тоже все ок было раньше. про другие не знаю.

у нас частная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у нас частная.

тогда проблем быть не должно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость pink

Доброго времени суток всем.

Девушки, помогите плз.

У моего будущего мужа два гражданства Россия и Египет.Имеется Российский паспорт только загран (выданный в консульстве в гипте) и египетский паспорт. Сейчас он собирается ко мне прилететь в Москву на постоянное место жительства.

есть несколько вопросов:

1. как въехать в россию (какой паспорт показывать на границах, на какой паспорт бронировать билеты).

2. виза, как я понимаю, не нужна?

2. по приезду в россию как длго он может тут находиться без регистрации? и какие наши действия для получения гражданства РФ (имея русский загран пасспорт)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такой вопрос: можно ли здесь (в Египте) получить не обменный загран паспорт, а первый (египтянин получает гражданство РФ) или первый паспорт всегда оформляется в России?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тут понарассказали страшилок, чтов москве докапываются к египтянам, прибывшим по турвизам. Правда, все дела давние...

У кого есть недавний опыт "импорта" египтян в Россию - расскажите, плиз, не возникало ли вопросов по теме подтверждения брони в гостинице, суммы на каждый день, медстраховки и еще какой-нибудь хрени?

Хотелось бы перестраховаться, а не выковыривать потом мужа из терминала :-)))

Изменено пользователем Ufa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость ANNka

Кто- нибуть знает, если египтянин приезжает по приглашению в Россию, и у него частная виза, то мы можем взять тур- путёвку в другую страну и поехать из Москвы с ним отдыхать?

Или для этого нужны какие-то другие документы? :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто- нибуть знает, если египтянин приезжает по приглашению в Россию, и у него частная виза, то мы можем взять тур- путёвку в другую страну и поехать из Москвы с ним отдыхать?

Или для этого нужны какие-то другие документы? :scratch_one-s_head:

Этот вопрос надо задать в посольстве той страны в Москве, куда он собирается поехать. Скорее всего нельзя, так как тур. агентства вряд ли станут заморачиваться для него с визой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скорее всего нельзя, так как тур. агентства вряд ли станут заморачиваться для него с визой.
Не скорее всего, а НЕТ! Строго. Для получения визы в РФ он должен ЖИТЬ в РФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дквочки, подскажите пожалуйста какиедоки требуются для подачи приглашения? Мой дядя будет делать приглашение в Хабаровске для моего мужа, сколько времени это может занять. И сколько будет стоить виза по частному приглашению или может кто сталкивался...муж имеет вид на жит в Украине есть ли какие-то упрощения в этой ситуации? Заранее огромное спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
муж имеет вид на жит в Украине есть ли какие-то упрощения в этой ситуации? Заранее огромное спасибо

возможно я могу ошибаться, но если у него имеется вид на жительство виза ему не нужна, уточните в консульстве этот вопрос, поскольку, например, если у ИГ в РФ есть вид на жительство, то в Украину он едет без визы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
возможно я могу ошибаться, но если у него имеется вид на жительство виза ему не нужна, уточните в консульстве этот вопрос, поскольку, например, если у ИГ в РФ есть вид на жительство, то в Украину он едет без визы.

Спасибо большое, будем узнавать. Было бы здорово и не надо родственников напрягать с приглашением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, каким образом египтянин может получить туристическую визу в Россию? Ее оформляют в нашем посольстве в Каире или через ег турфирму? Я так поняла из постов выше, скорость получения зависит от того, какую сумму готов заплатить.. А какой минимум (суммы и срока)?)) Сначала мне нужно забронировать тут гостиницу, и с подтверждением брони ему можно подавать документы на оформление визы? (справка с работы, банка..что еще?) Кто знает, подскажите пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оформите ему турприглашение через любую турфирму в РФ, которая этим занимается, они сами уже забронируют и сделают все как нужно, а вам только останется отправить приглашение и ждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yasia, наверное нам не повезло... :pardon: (у нас ЮЗАО)...но может это и к лучшему...потому как всякими знаками Москва нам показывала, что все-таки надо выбрать Египет...

Просто, мне кажется, девочки (решившие остаться в России с мужьями) должны быть в курсе, что действительно у каждого ФМС свое вИдение законов и правил, и в принципе надо быть готовым ко всему... :yes:

Странно,у нас тоже ЮЗАО и всегда нам везло..делали регистрацию (уведомление о прибытии)по бизнесс на год без проблем.Последний раз правда летом прошлого года,но все же делали..

Изменено пользователем Enta 3omry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость annasas

Всем здрасти. скажите пожалуйста как вы отправляли приглашения. по почте заказным письмом (если так, то сколько по времени оно будет идти), или пересылали через кого-то, кто туда летит? заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем здрасти. скажите пожалуйста как вы отправляли приглашения. по почте заказным письмом (если так, то сколько по времени оно будет идти), или пересылали через кого-то, кто туда летит? заранее спасибо.

Вечер добрый.

Я отправляла и заказным (шло 10 дней из Москвы) и через фирму по доставке.

Девочки на форуме часто передают через кого-то,их находят на ветке Каир,Хургада (предлагаем помощь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость annasas

спасибо за информацию. как только получу приглашение на руки обращусь за помощью. еще раз спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я написала тоже исходя из своего опыта, нам делали 3 года назад, инспектора как правило говорят, что не делют...а в главном УФМС просят такое вот письмо и на основании его делают. А то что бизнес-приглашение по сути разводка я согласна, что лучше частное сделать и дешевле и не парится...и проблем с регистрацией точно никаких не будет, по почте заявление отправили и забыли...

 

Devochki, teper' napishu ya kak delo bilo - moget bit' komu polezno budet, a to ya togda mnogo volnovalas'. Ya pozvonila v firmu, gde delala priglashenie, i oni mne skazali chto bez problem idu na pochtu, registriruyu v svoei kvartire i vse. Ya tak i sdelala. Vse proshlo zamechatel'no i uehal normal'no. I v biznes vize u menya napisan adress priglashaushei firmi :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

милые дамы, а есть ли другой способ получения для египтянина визы кроме как по приглашению?

просто нам надо чтобы побыстрее! то есть он может прийти в любую египетскую турфирму и купить там турпутевку (но без отеля, или фиктивная бронь?)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
милые дамы, а есть ли другой способ получения для египтянина визы кроме как по приглашению?

Это тоже самое, только приглашение туристическое. Знаю, что есть какой-то русский товарищ в Каире, который этим занимается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Смотрите почту.

 

Пожалуйста, и мне скиньте информацию про бизнес-визу :-)   maria338@rambler.ru

 

 

 

 

Спасибо :-)

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки. а нам сегодня в визе отказали по туристическому приглашению... хотя они и реальное было и даже лицнзию фирмы отправляла мужу (что она право имеет принимать иностранцев) и денег в банке достаточно...  :cray:

 

Сейчас почитаю у вас тут про частные приглашения... да только у нас сроки поджимают, 30 дней ждать ник не можем... а тут ещё каникулы новогодние. уфффффф руки опускаются.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки. а нам сегодня в визе отказали по туристическому приглашению... хотя они и реальное было и даже лицнзию фирмы отправляла мужу (что она право имеет принимать иностранцев) и денег в банке достаточно...  :cray:

Под новый год безопасенее всего частное делать, иначе можно нарваться на выполнение годового плана по депортации. Если поторопиться с подачей документов, то может еще и уложитесь до НГ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки. а нам сегодня в визе отказали по туристическому приглашению...

Сейчас почитаю у вас тут про частные приглашения... да только у нас сроки поджимают, 30 дней ждать ник не можем... а тут ещё каникулы новогодние. уфффффф руки опускаются.

Моему мужу тоже отказали по туристическому приглашению как-то, поэтому я их и не люблю :) хотя мы уже и женаты были и я всего-то хотела, чтобы он меня беременную забрал из РФ с сумками тяжелыми и времени тоже не было оформлять частное приглашение...

Где получал? Может во второе Консульство попробовать с тем же приглашением, а вам предварительно позвонить туда и слезно попросить, чтобы не отказывали, что вся ответственность на вас :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Под новый год безопасенее всего частное делать, иначе можно нарваться на выполнение годового плана по депортации. Если поторопиться с подачей документов, то может еще и уложитесь до НГ.

 

спасибо за участие... я в панике ищу знакомыз в УФМС... очень надеюсь всё получится.

А отказ нам пояснили тум, что египетский минздрав запретил выезды в холодные страны до июня!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где получал? Может во второе Консульство попробовать с тем же приглашением, а вам предварительно позвонить туда и слезно попросить, чтобы не отказывали, что вся ответственность на вас :girl_blush2:

 

 

Вот редиски! В положении и помочь не дали!

А я и не знаю в каком, если честно! В Каире 2? Он тольо сказал попробую адвоката с масариками послать... а я боюсь! запомнят и вообще его потом ко мне не пустят! вот. :timeout:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спросила мужа... с приглашениями можно только в одно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спросила мужа... с приглашениями можно только в одно!

в смысле, если в Каире уже отказали, то в Алекс нельзя уже? Ну значит тогда облом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Ну значит тогда облом...

 

нет нет! я так легко не сдамся!  :acute: Я попробую сделать через ОУФМС, но ... побыстрее! выхода-то у нас нет другого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нет нет! я так легко не сдамся!  :acute:

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Удачи!

Спасибо!  :give_heart:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите плиз.

У египтянина частная виза в РФ. допустим она сегодня заканчивается, а вылетает он из РФ завтра.

Что ему в этом случае грозит? какой штраф, у кого узнать??

или есть смысл обратиться в посольство за какой-нибудь справкой типа того что такойто гражданин вынужденно задержался в РФ на 1 день,чтоб на таможне нашей показать??

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, подскажите плиз.

У египтянина частная виза в РФ. допустим она сегодня заканчивается, а вылетает он из РФ завтра.

Что ему в этом случае грозит? какой штраф, у кого узнать??

или есть смысл обратиться в посольство за какой-нибудь справкой типа того что такойто гражданин вынужденно задержался в РФ на 1 день,чтоб на таможне нашей показать??

привет. когда он улетает? мне кажется, надо идти в свой ФМС (у вас 2 дня до среды) и спрашивать там, если они ничего не могут сделать, то тогда надо на покровку.

блин, но вообще это нарушение визового режима, точно не помню, чем грозит, но что-то плохое там было.

у него причина задержки какая? может справку слабать от врача, тогда визу можно продлить, либо со своим местным инсперктором поговорить, подарок к НГ принести...

а если ничего не получится, то... молиться, что пронесет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
привет. когда он улетает? мне кажется, надо идти в свой ФМС (у вас 2 дня до среды) и спрашивать там, если они ничего не могут сделать, то тогда надо на покровку.

блин, но вообще это нарушение визового режима, точно не помню, чем грозит, но что-то плохое там было.

у него причина задержки какая? может справку слабать от врача, тогда визу можно продлить, либо со своим местным инсперктором поговорить, подарок к НГ принести...

а если ничего не получится, то... молиться, что пронесет.

Ух ты...так все серьезно??

Ладно, спасибо за ответ. Будем думать.

На самом деле все не так страшно :flag_of_truce: я просто чисто теоретически спрашиваю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ух ты...так все серьезно??

ага. сейчас едитсвенный способ продлить пребывание в России - мед.справка. Причем причина должна быть серьезная и делают ее только на три дня. Потом еще на три. И вроде количеству этих справок тоже лимит есть.

Если визу просрочить, то могут в черный список внести, как нарушителя визового режима - без права въезда в РФ в течение пяти лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Скажите, пожайлуста, кто знает какие документы должен сделать мой муж, если мы первый раз летим в Россию на отдых вместе -я, муж, и наш ребенок.

Я правильно понимаю что он может быть в России не больше 3 месяцев?

И должен сделать зеленый паспорт, а что еще?

Не понимаю на счет приглашения это нужно или нет в нашем случае?

И на ребенка нужно оформлять какие-то документы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Скажите, пожайлуста, кто знает какие документы должен сделать мой муж, если мы первый раз летим в Россию на отдых вместе -я, муж, и наш ребенок.

ему нужен египетский загран паспорт и приглашение в РФ, если это частное, то его должен сделат кто-то из РФ для него, если туристическое, то ищите того, кто сделает из РФ (тур фирма) или тех, кто может в Египте это сделать.

Ну и ваш ребенок должен быть вписан в ваш паспорт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну и ваш ребенок должен быть вписан в ваш паспорт.

или иметь отдельный загран паспорт. в новые не вписывают... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 2 гостя (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×