Перейти к содержанию
маруся 77

Документы для въезда в РФ

Рекомендуемые сообщения

Вы на сайт посмотрите. Там нужно выбрать страну и язык, и все будет на русском.

Семейной визы как таковой нет. Есть частная виза :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так на сайте КО рабочая ссылка есть. Сейчас дам

visa.kdmid.ru

У меня открывается

У меня никак...

Попробую еще раз...спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может через другой браузер попробуете. У меня через телефон открывается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может через другой браузер попробуете. У меня через телефон открывается

Через телефон и у меня открывается. А с компа-нет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я с телефона буду заполнять :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я с телефона буду заполнять :)

А у меня распечатать не получается с телефона)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, ну да. Никуда не отправляется по почте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, ну да. Никуда не отправляется по почте?

В этом и проблема...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы тоже заполняли через телефон, а потом предлагается напечатать, выбираете формат, например А4,и анкета автоматически сохраняется на телефоне. И дальше можно ее либо отправить себе на почту, либо через вай фай на компьютер, либо через USB кабель :)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Документы для семейной визы сдала. Если у кого-то будут вопросы, обращайтесь))).

htpp//visa.kdmid.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Документы для семейной визы сдала. Если у кого-то будут вопросы, обращайтесь))).

http://visa.kdmid.ru

Изменено пользователем Lipusek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Документы для семейной визы сдала. Если у кого-то будут вопросы, обращайтесь))).

htpp//visa.kdmid.ru

Вы не подскажете по поводу заполнения анкеты?

Где именно вы вносили свои данные, указывающие на то, что муж получиь визу в связи с родством с вами?

Там, где вносят данные человека, выславшего приглашение или где?

 

Есть графа "В какое учреждение направляетесь? " - я внесла свли данные.

И есть вопрос "Имеете ли вы в настоящее время родственников на территории России? ". Вообще, мы-то с ребенком в Египте, но я ввнесла нас обоих. Или не надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы не подскажете по поводу заполнения анкеты?

Где именно вы вносили свои данные, указывающие на то, что муж получиь визу в связи с родством с вами?

Там, где вносят данные человека, выславшего приглашение или где?

 

Есть графа "В какое учреждение направляетесь? " - я внесла свли данные.

И есть вопрос "Имеете ли вы в настоящее время родственников на территории России? ". Вообще, мы-то с ребенком в Египте, но я ввнесла нас обоих. Или не надо?

В первом случае вносите Ваши данные и полный адрес. Вопрос про номер приглашения оставляете без ответа.

Про родственников внесла только свои данные,адрес и "жена". Про дочь не писала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В первом случае вносите Ваши данные и полный адрес. Вопрос про номер приглашения оставляете без ответа.

Про родственников внесла только свои данные,адрес и "жена". Про дочь не писала.

Спасибо большое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В первом случае вносите Ваши данные и полный адрес. Вопрос про номер приглашения оставляете без ответа.

Про родственников внесла только свои данные,адрес и "жена". Про дочь не писала.

Скажите, а были какие-то особые требования к фотографиям, помимо размера? Матовые или можно обычные глянцевые? Фон любой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, а были какие-то особые требования к фотографиям, помимо размера? Матовые или можно обычные глянцевые? Фон любой?

взяли то фото, которое принесла. У меня было матовое. Тон белый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, нужна актуальная информация: у кого в последнее время муж вылетал ОДИН в РФ по семейной визе, без жены, пропускают без проблем? Здесь одна девушка выкладывала информацию про Внуково, что там ей сказали, что виза обычная, можно лететь одному. Но мы сегодня подавали доки в консульстве, там нам сказали: вы подаете на семейную визу, значит, должны вылетать вместе, если муж поедет один, никто не даст гарантии, что его не задержат в аэропорту. Расскажите, кто недавно вылетал и как все прошло.

Изменено пользователем Maria1983

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, нужна актуальная информация: у кого в последнее время муж вылетал ОДИН в РФ по семейной визе, без жены, пропускают без проблем? Здесь одна девушка выкладывала информацию про Внуково, что там ей сказали, что виза обычная, можно лететь одному. Но мы сегодня подавали доки в консульстве, там нам сказали: вы подаете на семейную визу, значит, должны вылетать вместе, если муж поедет один, никто не даст гарантии, что его не задержат в аэропорту. Расскажите, кто недавно вылетал и как все прошло.

Муж планирует вылетать в конце июля. Я тоже спросила у консула, как надо вылетать. Он ответил, улыбаясь, что только совместно))).

Но виза, которую выдают, абсолютно идентична обычной частной визе.

Так что решать Вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут другая проблема.

Не доверяют в аэропортах одиночным египтянам и другим арабам, досматривают и некоторых даже разворачивают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут другая проблема.

Не доверяют в аэропортах одиночным египтянам и другим арабам, досматривают и некоторых даже разворачивают

разворачивают скорее по тур или бизнес визам. по частной не должны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

разворачивают скорее по тур или бизнес визам. по частной не должны

Не должны. Надо билет в оба конца. И если есть на руках документы, что жена - гражданка РФ, и были предыдущие посещения страны, тогда другое дело.

А если парень без жены, чисто по приглашентю едет по частной, какой-нибудь базармен, например, могут вндь и развернуть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Семейную визу как долго ждали, девочки??!

Как-то узнавали заранее перед поездкой готова или нет?

 

Нам сказали 10 дней, что срочно семейную визу сделать не получится, потому что это идет через Россию.

Что, правда так? Может кто быстрее получал? Нам заново придется приезжать :(

 

Sent from my SM-G530H using Tapatalk

Изменено пользователем june2011

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так и есть.около 8-10 дней,вам талончик на получение выдали?в нем число стоит,когда забирать ехать.забрать может любой человек,главное ему талончик передать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и есть.около 8-10 дней,вам талончик на получение выдали?в нем число стоит,когда забирать ехать.забрать может любой человек,главное ему талончик передать.

Талончик на получение никакой не дали. Есть лишь талон об оплате. Может быть он?...

Спросила ж работника ко, сказал только одному из нас приходить. Тоже хотела кого другого отправить :(

 

Sent from my SM-G530H using Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Талончик на получение никакой не дали. Есть лишь талон об оплате. Может быть он?...

Спросила ж работника ко, сказал только одному из нас приходить. Тоже хотела кого другого отправить :(

 

Sent from my SM-G530H using Tapatalk

Паспорт с визой может любой получить, главное талон предъявить. Талон об оплате, если мне не изменяет память, это и есть талон на получение. Посмотрите, на нем должна быть указана дата получения визы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паспорт с визой может любой получить, главное талон предъявить. Талон об оплате, если мне не изменяет память, это и есть талон на получение. Посмотрите, на нем должна быть указана дата получения визы

Да, указана дата. Но я решила сама уж отправиться. Свекры ниче не понимают ни в чем, говорят на арабском, они там неделю в очередях простоят , так что жду тут с ребенком.

Очень жаль, что срочной семейной визы нет. Будто мужья гражданок РФ достойны меньше доверия, чем совсем уж неизвестные люди с приглашениями

 

Sent from my SM-G530H using Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки подскажите пожалуйста, как долго муж может находиться в России по семейной визе и сколько она стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

90 дней 375 фунтов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

90 дней 375 фунтов

Спасибо большое!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, указана дата. Но я решила сама уж отправиться. Свекры ниче не понимают ни в чем, говорят на арабском, они там неделю в очередях простоят , так что жду тут с ребенком.

Очень жаль, что срочной семейной визы нет. Будто мужья гражданок РФ достойны меньше доверия, чем совсем уж неизвестные люди с приглашениями

 

Sent from my SM-G530H using Tapatalk

Мне кажется, что не мужей проверяют, а самих гражданок. Ведь если визу по приглашению делать, то с момента подачи доков на приглашение до получения самой визы минимум 1,5 месяца проходит. А тут всего неделя)))

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки. Если египтянин прилетает в Москву на 10 дней. Но ему не сделают регистрацию. Что за этим может последовать в аэропорту или на вылете. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки. Если египтянин прилетает в Москву на 10 дней. Но ему не сделают регистрацию. Что за этим может последовать в аэропорту или на вылете. Спасибо.

Административный штраф в размере до 5000 руб. и выдворение за пределы РФ. Приглашающая сторона тоже штраф заплатит. Смотрите на сайте ФМС там все расписано.

Изменено пользователем Mango

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как в аэропорту узнают что не было регистрации?раньше при прохождении паспортного контроля надо было сдавать квиточек о постановке на учет из ФМС,уже около 3 лет не требуют.у них база фмс в аэропорте что ли отображается в компютере?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как в аэропорту узнают что не было регистрации?раньше при прохождении паспортного контроля надо было сдавать квиточек о постановке на учет из ФМС,уже около 3 лет не требуют.у них база фмс в аэропорте что ли отображается в компютере?

присоединяюсь к вопросу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как в аэропорту узнают что не было регистрации?раньше при прохождении паспортного контроля надо было сдавать квиточек о постановке на учет из ФМС,уже около 3 лет не требуют.у них база фмс в аэропорте что ли отображается в компютере?

Видимо не везде квиточек не требуют. У меня гости в прошлом году вылетали так и квиточек у них спросили тоже вместе с миграционной картой. А если не требуют где-то, то это же не проблема, ну улетит он, а сведения о въезде и выезде в любом случае будут в УФМС чуть позже и тогда уже административный штраф будет принимающая сторона платить я так понимаю. Посмотрите регламент там прописано все, он же в свободном доступе на сайте ФМС. Ну или вопрос специалисту ФМС задайте. Мы не нарушали, потому как какие сложности могут быть с постановкой на миграционный учет, если дел то на 5 минут?

http://fmsmo.ru/uslugi_naseleniyu/otvestvennost_za_narusheniya_migratsionnogo_zakonodatelstva

И еще забыла добавить, база конечно есть единая, т.к. аэропорт подает сведения в УФМС в момент прохождения паспортного контроля ИГ при въезде в РФ еще с 2008 года....отсюда и миграционные карты ноги берут, которые на паспортном контроле сейчас погранцы печатают, а не как раньше ручками сами заполняли. А вот насколько быстро сведения передают о постановке на учет не знаю :itwasntme: . Дней до 10 наверное, а может и больше. Так что вылетит может и нормально. А штраф на принимающую сторону ляжет.

Изменено пользователем Mango

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас день надо убить в очередях,а может и не один,чтоб на учет поставить.не,мы тоже не нарушаем,но муж года 3 раза 2 в год летает,в Москве ни разу ничего не спросили,поэтому и вопрос задала.луцше не нарушать,конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас день надо убить в очередях,а может и не один,чтоб на учет поставить.не,мы тоже не нарушаем,но муж года 3 раза 2 в год летает,в Москве ни разу ничего не спросили,поэтому и вопрос задала.луцше не нарушать,конечно

Почта мое спасение от очередей. И не нужно с собой иностранцев тащить. Заполняю уведомления, беру с собой оригиналы и вперед. Там же копии снимают сами и все. Только район называю куда отправлять. 

По поводу того, что муж вылетал нормально так это и понятно с одной стороны. Погранцам нет смысла проверять встал ли он на миграционный учет или нет, т.к. это деятельность ФМС больше, а уж те то я думаю хранят инфу. А к кому ваш муж ездил? Кто приглашал его? Им штрафы не выставили к уплате еще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ко мне ездил,мы не нарушали,ставили на учет всегда.На почте у нас тоже очереди и берут все неохотно,каждый раз как одолжение делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ко мне ездил,мы не нарушали,ставили на учет всегда.На почте у нас тоже очереди и берут все неохотно,каждый раз как одолжение делают.

Понятно, я значит не так поняла. У нас с почтой ттт без проблем и народу нет, и морды не корчат недовольные, хотя лет 5 назад тоже кривились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно, я значит не так поняла. У нас с почтой ттт без проблем и народу нет, и морды не корчат недовольные, хотя лет 5 назад тоже кривились.

Девочки. Еще раз подскажите, что надо для отправки по почте...куда отправлять....

И, что для регистрации в МФЦ.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 2 анонимных, 6 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×