Перейти к содержанию
маруся 77

Документы для въезда в РФ

Рекомендуемые сообщения

Пока нет рнвп, и соотв.статуса, а есть только трехмесячная виза - отсутствие обратного билета повод развернуть. С вами или без вас. Имеет значение виза.

Мы по студенческой брали только Каир-Москва.

Ты права- ВИЗА.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вам через сколько месяцев обещали сделать рнвп?

вы из москвы?

я не знаю как лучше билеты покупать мужу...первый раз когда мы вместе полетим в россию..я думаю надо взять ему туда-обратно...

обратно через три месяца...а потом когда он полетит еще раз из каира в россию уже по приглашению то достаточно будет взятьв одну сторону

вы так делали?

Как и всем, через 6 :) 

Да, из Москвы.

Если хотите обратно только в одну сторону брать,то, думаю, можете дождаться получения уведомления о получения рвп, с этим уведомлением ваш муж пойдет в КО получит специальную визу на въезд по рвп.

Для нас это не вариант, т.к. мужу нечего делать столько времени в Египте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а когда это уведомление и где можно получить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а когда это уведомление и где можно получить?

Когда РВП готово будет. Либо по почте пришлют, либо сами в УФМС заберете.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а когда это уведомление и где можно получить?

 

После того как подали на РВП через 6 месяцев из ФМСа должно по почте прийти, но редко кому доходит :) обычно сами приезжают и получают.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, сегодня выезжать в Каир, напомните, чтобы ничего не забыть, какие документы нужны для подачи на семейную визу мужу?

1. его паспорт интернешнл

2. 2 фото

3. анкета

4. мой российский паспорт

5. мой паспорт интернешнл

6. деньги

7. брачный контракт

 

всё? ничего не упустила?

Изменено пользователем irro4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заполнила элект. анкету для семейной визы. сохранила. теперь не могу войти в анкету, все заполняю правильно, но не впускают((((((((((((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, сегодня выезжать в Каир, напомните, чтобы ничего не забыть, какие документы нужны для подачи на семейную визу мужу?

1. его паспорт интернешнл

2. 2 фото

3. анкета

4. мой российский паспорт

5. мой паспорт интернешнл

6. деньги

7. брачный контракт

 

всё? ничего не упустила?

ответа не дождалась. отвечу сама))) Да, это всё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ответа не дождалась. отвечу сама))) Да, это всё

Ирочка можно связаться лично? уточнить как что и все прошло.... скоро хотели лететь с мужем. комментарии человека только прошедшего через все препятствия были бы более чем полезны :flowers1:  я что то не совсем поняла как тут на форуме человека добавить и отправить сообщение приватно чтобы не засорять общий эфир  :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирочка можно связаться лично? уточнить как что и все прошло.... скоро хотели лететь с мужем. комментарии человека только прошедшего через все препятствия были бы более чем полезны :flowers1:  я что то не совсем поняла как тут на форуме человека добавить и отправить сообщение приватно чтобы не засорять общий эфир  :girl_blush2:

Чтобы отправлять личные сообщения Вам нужно сперва набрать некоторое количество сообщений на форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы отправлять личные сообщения Вам нужно сперва набрать некоторое количество сообщений на форуме.

жаль :shout: . моя почта diana1602@bk.ru, можно по почте связаться пожаааалуйста?  :4u:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, я сейчас на сайте гос. услуги пытаюсь оформить приглашение, дошла до пункта "какой тип визы вам нужен" и не знаю что выбрать,

 

Цель поездки - частная или сопровождающуюся член семьи? (Я планирую

привезти приглашение в Египет и возвращаться в рашу будем вместе)

 

Вид визы - обыкновенная или обыкновенная частная? ( мы планируем оформить ему здесь постоянную резиденцию, или как там это у нас называется)

 

 

до овира нашего до звониться не смогла, в ФМС  сами не знают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, я сейчас на сайте гос. услуги пытаюсь оформить приглашение, дошла до пункта "какой тип визы вам нужен" и не знаю что выбрать,

 

Цель поездки - частная или сопровождающуюся член семьи? (Я планирую

привезти приглашение в Египет и возвращаться в рашу будем вместе)

 

Вид визы - обыкновенная или обыкновенная частная? ( мы планируем оформить ему здесь постоянную резиденцию, или как там это у нас называется)

 

 

до овира нашего до звониться не смогла, в ФМС  сами не знают...

оформляют все частную. 

По приезду подают доки на РнВП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, я сейчас на сайте гос. услуги пытаюсь оформить приглашение, дошла до пункта "какой тип визы вам нужен" и не знаю что выбрать,

 

Цель поездки - частная или сопровождающуюся член семьи? (Я планирую

привезти приглашение в Египет и возвращаться в рашу будем вместе)

 

Вид визы - обыкновенная или обыкновенная частная? ( мы планируем оформить ему здесь постоянную резиденцию, или как там это у нас называется)

 

 

до овира нашего до звониться не смогла, в ФМС  сами не знают...

частная обыкновенная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день девочки,

 

Посоветуйте пожалуйста, какой тип приглашения лучше сделать для египтянина?

У меня два варианта:

1) обычное частное приглашение от физ. лица

2) приглашение от юр. лица.

 

Пояснения: У меня своя компания, ООО, в дальнейшем трудоустройство тоже планируется здесь же, и каким-то пока еще мне не совсем понятным образом делание рабочей визы. Я еще с этим вопросом не разу не сталкивалась.

На сайте УФМС столько информации, что у меня пока пазлы в голове не складываются.

 

И еще такие вопросы, если сделать частное приглашение, можно ли сразу начать оформлять в России рабочую визу и уже не выезжать через 3 месяца обратно?

 

Основной вопрос у меня, как сделать так, чтоб не выезжать через 3 мес.?

Виза на учебу, я думаю - не наш вариант, так как высшее образование египетское имеется да и возраст - 33 года уже.

 

Заранее спасибо за советы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет девочки)может кто сталкивался,у меня муж не служил в армии,я сейчас в россии,буду рожать тут,хотелось бы первый год с ребенком и мужем пожить в россии,но вот такая проблема,он не может ко мне вылететь,пытается откупиться,но пока что то ничего не выходит,может есть у кого мужья или знакомые которые этим занимаются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем.

 

С приглашением я определилась, помогите пожалуйста с заполнением ходатайства.

 

Вопросы:

1) Город рождения надо заполнять на русском или как в еги паспорте на анг.? 

2) Писать Египет или АРЕ везде?

3) Что писать в серии еги.паспорта? у нас там есть Тип (Р) EGY так и писать серия Р EGY?

4) Заполнять графу место работы? (На данный момент работает, но при получении визы уволится).

5) Цель поездки - частное приглашение. Можно так написать?

 

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем.

 

С приглашением я определилась, помогите пожалуйста с заполнением ходатайства.

 

Вопросы:

1) Город рождения надо заполнять на русском или как в еги паспорте на анг.? 

2) Писать Египет или АРЕ везде?

3) Что писать в серии еги.паспорта? у нас там есть Тип (Р) EGY так и писать серия Р EGY?

4) Заполнять графу место работы? (На данный момент работает, но при получении визы уволится).

5) Цель поездки - частное приглашение. Можно так написать?

 

Заранее спасибо!

Я заполняла через гос.портал:

1. На русском.

2. Египет (там при выборе нет АРЕ).

3. В серию вписать 1-ю букву перед цифрами номера (в паспорте на стр. с фото вверху справа номер, у нас была "А" и 7-мь цифер в сам номер).

4. Если не текущий момент работает, то заполнять (работает или безработный значения не имеет, не проверяют).

5. Цель поездки вроде бы "частная".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я заполняла через гос.портал:

1. На русском.

2. Египет (там при выборе нет АРЕ).

3. В серию вписать 1-ю букву перед цифрами номера (в паспорте на стр. с фото вверху справа номер, у нас была "А" и 7-мь цифер в сам номер).

4. Если не текущий момент работает, то заполнять (работает или безработный значения не имеет, не проверяют).

5. Цель поездки вроде бы "частная".

Елена

 

Спасибо огромное!!!

А УФМС нужно все в 1 экз. или в 2-х? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, можно ли оформить семейную визу ребенку не выезжая в Каир. Может есть фирмы в шарме, которые этим занимаются?
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы оформить визу ребенку  необходимо личное присутствие или можно это дело кому-то доверить? Просто нет возможности выехать в Каир. Кто-нибудь знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто подскажет, это вообще реально или нет?

Оформляется приглашение товарищу Еги, на 3 месяца. Но ему надо в Россию на полгода. можно ли сделать ему одно приглашение, через три месяца отправить пинком в каир с другим приглашением в зубах и в течение месяца его вернуть обратно в Россию? или (внимание) срок перерыва между двумя посещениями России по частной визе обязательно должен быть не менее трех месяцев? что-то я слышала, что не более 90 дней из 180 можно находиться на территории РФ. Или это не тот случай? виза частная, оформляется первый раз в КО женой, второй раз - уже в России делает приглашение теща. Разница между влетами в РФ ну не более двух-трех недель. Получится? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мой муж первый раз был в России по визе на 3 месяца,виза кончилась,вылетел на 1,5 месяца,потом влетел опять на 3. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. Получится? 

Думаю что да. Правда неизвестно, сколько по времени он визу будет делать. На руках то будет только приглашение. Но думаю что недолго.

Для таких дел лучше ИМХО бизнес-визу делать. Летй-вылетай, а КО России ездить не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интервал по влетам - вылетам с бизнес визой как раз контролируют с недавнего времени, а по частным все ок. Муж недавно летал, пробыл в Еги чуть больше месяца и вернулся. Ни в УФМС при выдаче приглашения, ни в КО при оформлении визы, ни в аэропортах никто ничего не спрашивал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интервал по влетам - вылетам с бизнес визой как раз контролируют с недавнего времени,  

и сколько интервал по бизнес-визе?

сейчас просто много всяких нововведений. не спорю.

Изменено пользователем Дуняша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и сколько интервал по бизнес-визе?

сейчас просто много всяких нововведений. не спорю.

90 дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,помогите,пожалуйста!Заполняю электронную анкету для семейной визы:

1.Нужна ли медицинская страховка,действ.на территории РФ?(могут ли отказать при отсутствии??)На офиц.сайте ничего не написано

2.Родственники на территории РФ: у нас ребенок,имеющий гражданство РФ,но на данный момент не зарегистрирован по адресу моему.Как писать-мои данные и ребенка с адресом также моим(мы только собираемся в этой поездке ребенка прописать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,помогите,пожалуйста!Заполняю электронную анкету для семейной визы:

1.Нужна ли медицинская страховка,действ.на территории РФ?(могут ли отказать при отсутствии??)На офиц.сайте ничего не написано

2.Родственники на территории РФ: у нас ребенок,имеющий гражданство РФ,но на данный момент не зарегистрирован по адресу моему.Как писать-мои данные и ребенка с адресом также моим(мы только собираемся в этой поездке ребенка прописать)

1. Для граждан Египта не нужна.

2. Не обязательно указывать всех родственников - я указывала своих родителей, а брата - нет.

Кстати, мы летели вместе с мужем и с ребенком, так я себя и ребенка не писала, т.к. на момент подачи на визу мы были не в России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за помощь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже интересует. Или Вы уже разобрались,summerlife?
 

 

Девушки, подскажите пожалуйста, если мой муж египтянин летит со мной через Стамбул турецкими авиалиниями в Россию и у нас пересадка 14 часов, какая виза ему нужна, чтобы нас выпустили в город вместе? По-моему транзитная должна быть. Где и как она оформляется? спасибо заранее


Стоимость одинаковая, так как это частная виза. Оформляется на основании лично поданого в КО РФ Заявления гражданина РФ для членов своей семьи. Для подтверждения родства необходимо предоставить подтверждающий родство документ. Т.е. да, если муж-египтянин, то св-во о браке легализованное для РФ (с переводом в данном случае).


Плюс в том, что всё оформление на территории Египта (не нужно пересылать, тратить время на оформление Приглашения). Выезжать можно и не совместно по ней. Она идентична той, что по Приглашению, так как частная обыкновенная однократная на 90 дней.

Минус. Подать заявление должен лично приглашающий (гражданин РФ) и срочно вроде как не делают, а 7-10 дней. Но не уверена, может кто и договаривается. По приглашению срочную делают в день обращения и берут за срочность по тарифу 650 фунтов.

Можно уточнить? Если документы поданы (св-во о браке и заявление), то ждать визу всего лишь 7-10 дней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно уточнить? Если документы поданы (св-во о браке и заявление), то ждать визу всего лишь 7-10 дней?

да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если жена не хотела,чтоб муж получил  визу  РФ  ,но вынуждена была это сделать (он в консульстве ни на секунду не оставлял её один на один с сотрудником ).Как ей поступить теперь ? Виза на 3 мес  у него на руках.  Как препятствовать ему при въезде в Рф?  Женщина  не желает больше  никаких  отношений   с ним .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы ещё в стране, где находится посольство? Если есть возможность, сходите туда сами, напишите заявление, чтобы аннулировали визу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы ещё в стране, где находится посольство? Если есть возможность, сходите туда сами, напишите заявление, чтобы аннулировали визу.

другого выхода тоже не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Если б  наше консульство  было рядом!! Но до него  как минимум 500 км.  По приезде   в  Россию этот вопрос  каким-то образом  можно  решить ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если б наше консульство было рядом!! Но до него как минимум 500 км. По приезде в Россию этот вопрос каким-то образом можно решить ?

разве что попробовать в полицию и в ФМС обратиться с заявлением, что такой-то преследует, бьет, хочет украсть ребенка. не знаю даже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Если б  наше консульство  было рядом!! Но до него  как минимум 500 км.  По приезде   в  Россию этот вопрос  каким-то образом  можно  решить ? 

Позвоните или напишите на электронку КО. Объясните ситуацию, попросите совета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за советы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите стоимость визы для египтянина на сег.день

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×