Перейти к содержанию
маруся 77

Документы для въезда в РФ

Рекомендуемые сообщения

девочки у меня приглашение на детеи в россию с 1 июня по 1 сентяря,могу я подать документы на визу заранее или нужно приезжат в июне?

 

Заранее можно, но не ранее чем за 45 дней от предпологаемого дня въезда (1 июня). По крайне мере консультировали раньше в КО РФ так.

 

 

P/S: а почему в приглашении с 1 июня по 1 сентября? всего ж 90 дней разрешается, т.е. с 01.06.14 по 29.08.14. Я когда первый раз делала Приглашение мужу, то тоже не посчитала, подавала через гос.портал и инспектор указала на ошибку в возрате.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Визу дают только на срок указанный в приглашении. Можете подать документы заранее, но въезд будет разрешен не раньше 1 июня.

 

 

ето понятно,хотелось узнать можно ли подавать заранее-спасибо за ответ)

 

Заранее можно, но не ранее чем за 45 дней от предпологаемого дня въезда (1 июня). По крайне мере консультировали раньше в КО РФ так.

 

 

P/S: а почему в приглашении с 1 июня по 1 сентября? всего ж 90 дней разрешается, т.е. с 01.06.14 по 29.08.14. Я когда первый раз делала Приглашение мужу, то тоже не посчитала, подавала через гос.портал и инспектор указала на ошибку в возрате.

 

 

 

так и есть по 29.08.думала о 3х месяцах их же и написала:girl_blush2:/> .

грубо говоря,раньше середины апреля и ехать не стОит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

так и есть по 29.08.думала о 3х месяцах их же и написалаgirl_blush2.gif/> .

 

 

грубо говоря,раньше середины апреля и ехать не стОит?

 

Напишите вопрос по электронке КО. Это ж он делают, им виднее. Только четкий вопрос и покороче, чтобы ответили (прям со сроками для наглядности) . smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,летом собираюсь с двумя детьми (египетские документы у них,у меня паспорт Казахстана) в Москву в гости к родственникам.Вопросы

- нужны ли детям вьездные россииские визы(дети ко мне в паспорт не вписаны)

-необходимо ли делать им приглашение?

-какие документы необходимы для получения россиискои визы?

-регистрация в России-необходима ли и где ее оформлять или только учет в миграционнои службе?

-если их впишут ко мне в паспорт нужны ли будут визы или я смогу провезти их?

 

- Визы детям конечно нужны (если они поедут по египетским паспортам как граждане Египта);

 

 

- Да, приглашение нужно от граждан РФ (либо сделаете туристическую визу, тогда без приглашений);

 

- если по приглашению, то больше ничего (уже при подоче документов заполните анкету и фото приложите);

 

- учет в миграционной службе это своего рода регистрация для иностранных граждан (в общем, отдельно регистрация не делается);

 

- если въезд в Россию гражданам Казахстана безвизовый, то и для детей не нужна будет российская виза, если у них есть гражданство матери.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с 01.02.14 г. анкета на оформление визы в РУКОПИСНОМ ВАРИАНТЕ в ген.консульстве Александрии , КО РФ в Каире не принимается, Принимается в распечатанном виде, оформленная через сайт Консульского департамента МИДа РФ.:

 

Визовая анкета

 

Моя ссылка

 

Моя ссылка

 

Моя ссылка

Изменено пользователем Eлeна
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, пожалуйста, всю ветку прочитала и все равно мне тупоголовой не понятен один момент. Будем оформлять частное приглашение египтянину в Россию. Прилетит на 2 недели летом, когда точно он еще не определился((((( Визу дают только на срок указанный в приглашении, правильно или нет? значит в приглашении указать срок 01июня - 29августа, но боюсь что так не сможем, т.к. справку о зарплате предоставить не сможем точно, только справку из банка о сумме на счете, например 1000долл.. Если сумма окажется недостаточной и инспектор попросит указать только 2 недели конкретно. Например, 1июня - 14июня. То визу в Каире дадут только на этот срок??? не на 90 дней? вывод, необходимо предоставить справку о большей сумме чтобы в приглашении стояли все 90 дней? спасибо всем кто не пожалеет времени мне ответить flowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1394747357[/url]' post='926214758']

Визу дают только на срок указанный в приглашении, правильно или нет? значит в приглашении указать срок 01июня - 29августа, но боюсь что так не сможем, т.к. справку о зарплате предоставить не сможем точно... Если сумма окажется недостаточной и инспектор попросит указать только 2 недели конкретно. Например, 1июня - 14июня. То визу в Каире дадут только на этот срок??? не на 90 дней? вывод, необходимо предоставить справку о большей сумме чтобы в приглашении стояли все 90 дней? спасибо всем кто не пожалеет времени мне ответить flowers1.gif

 

Визу дают только на срок указанный в приглашении. Если на указанный вами срок не хватит финансовых гарантий, то у вас просто не примут заявление на оформление приглашения. Скажут переписать на другой срок. Уточните лучше у своего инспектора в ФМС какая сумма и какой документ их устроит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напомните, девушки!

максимальный срок семейной визу в Рашу, оформленной в Каире?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напомните, девушки!

максимальный срок семейной визу в Рашу, оформленной в Каире?

3 месяца. "Семейная"-это частная виза, но которая оформляется не по Приглашению, а по заялвению гражданина (ки) РФ для членов своей семьи.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 месяца.

не более 90 дней

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не более 90 дней

Спасибо, из этих 90 дней без выезда сколько можно?

те же 90?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, из этих 90 дней без выезда сколько можно?

те же 90?

 

Максимально 90 без выезда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максимально 90 без выезда

спс!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, девушки!Очень нужна ваша консультация, возможно кто-то знает... Собираюсь делать "семейную" визу, а загран свой не поменяла... т.е. там старая фамилия(после замужества свою поменяла).Примут ли у нас документы на визу или же мне сначала придется менять свой загран?Очень жду совета, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, девушки!Очень нужна ваша консультация, возможно кто-то знает... Собираюсь делать "семейную" визу, а загран свой не поменяла... т.е. там старая фамилия(после замужества свою поменяла).Примут ли у нас документы на визу или же мне сначала придется менять свой загран?Очень жду совета, спасибо.

 

ПозвонИте в КО РФ в Каире, там все объяснят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу ли я сделать "семейную" визу для племянницы мужа? Или ей только приглашение делать или туристическуб визу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу ли я сделать "семейную" визу для племянницы мужа? Или ей только приглашение делать или туристическуб визу?

не можешь, так как семейная виза выдается только членам семьи гражданина РФ, а именно: супруга/супруги, несовершеннолетних детей, нетрудоспособных совершеннолетних детей.

Так что думаю вам лучше для племянницы мужа приглашение сделать и по нему получить визу! С туристической визой придется отель бронировать, а это лишняя трата денег так как жить она все равно у вас будет.

Изменено пользователем Yuli4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не можешь, так как семейная виза выдается только членам семьи гражданина РФ, а именно: супруга/супруги, несовершеннолетних детей, нетрудоспособных совершеннолетних детей.

Так что думаю вам лучше для племянницы мужа приглашение сделать и по нему получить визу! С туристической визой придется отель бронировать, а это лишняя трата денег так как жить она все равно у вас будет.

 

ясно. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а в чем вообще плюс семейной визы?стоит дешевле или то что приглашение не надо?что для него собрать необходимосвидетельство о браке легализованное и все?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а в чем вообще плюс семейной визы?стоит дешевле или то что приглашение не надо?что для него собрать необходимосвидетельство о браке легализованное и все?

Стоимость одинаковая, так как это частная виза. Оформляется на основании лично поданого в КО РФ Заявления гражданина РФ для членов своей семьи. Для подтверждения родства необходимо предоставить подтверждающий родство документ. Т.е. да, если муж-египтянин, то св-во о браке легализованное для РФ (с переводом в данном случае).

 

 

Плюс в том, что всё оформление на территории Египта (не нужно пересылать, тратить время на оформление Приглашения). Выезжать можно и не совместно по ней. Она идентична той, что по Приглашению, так как частная обыкновенная однократная на 90 дней.

 

Минус. Подать заявление должен лично приглашающий (гражданин РФ) и срочно вроде как не делают, а 7-10 дней. Но не уверена, может кто и договаривается. По приглашению срочную делают в день обращения и берут за срочность по тарифу 650 фунтов.

Изменено пользователем Eлeна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Минус. Подать заявление должен лично приглашающий (гражданин РФ) и срочно вроде как не делают, а 7-10 дней. Но не уверена, может кто и договаривается. По приглашению срочную делают в день обращения и берут за срочность по тарифу 650 фунтов.

уже за 700 фунтов срочную визу делают, за 7-10 дней- 350 фунтов!

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уже за 700 фунтов срочную визу делают, за 7-10 дней- 350 фунтов!

 

 

 

 

Понятно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо,девочкиflowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите, если недавно уже спрашивали, но некогда все перечитывать. Сколько сейчас должно быть на счету в банке, чтобы оформить египтянину приглашение (частная виза) в Москву на 3 месяца? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, подскажите пожалуйста, если мой муж египтянин летит со мной через Стамбул турецкими авиалиниями в Россию и у нас пересадка 14 часов, какая виза ему нужна, чтобы нас выпустили в город вместе? По-моему транзитная должна быть. Где и как она оформляется? спасибо заранее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем Привет девчонки )))

у меня такой вопрос, мой муж египтянин, в моем российском паспорте есть штамп о браке, так вот может ли этот штамп служить как виза для него при вьезде со мной? или только приглашение?

Я где то об этом слышала, что можно так сделать чтобы не оформлять приглашения постоянно.

И еще такой вопрос кто нибудь оформлял мужу разрешение на временное проживание? Как это все??долго и трудно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем Привет девчонки )))

у меня такой вопрос, мой муж египтянин, в моем российском паспорте есть штамп о браке, так вот может ли этот штамп служить как виза для него при вьезде со мной? или только приглашение?

Я где то об этом слышала, что можно так сделать чтобы не оформлять приглашения постоянно.

И еще такой вопрос кто нибудь оформлял мужу разрешение на временное проживание? Как это все??долго и трудно?

 

Вы сейчас вместе с мужем в Египте? Летите вместе? Если да, то вам нужно в КО РФ в Каире или в консульстве в Александрии легализовать ваше св-во о браке (если женились в Египте, если женились в России, то не надо) и с ним подать в консульстве на семейную визу мужу. По поводу РнВП Вам сюда: https://club.maghreb.ru/index.php?showtopic=1724&pid=926248001&st=650entry926248001 и сюда: https://club.maghreb.ru/index.php?showtopic=1938&pid=926215405&st=1750entry926215405

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, срочный вопрос. Если в приглашении обнаружилась ошибка (уже отосланное в Египет), одна буква неправильная в фамилии, не развернут ли мужа из консульстве?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Развернут,конечно.

 

если заметят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажите , девушки....если сначала оформить семейную визу...а через три месяца мужу нужно будет вернуться в египет...так как рнвп как я поняла за это время никому не успевали сделать....то потом муж может вернуться в россию опять по визе но без приглашения по

переведенному брачному контракту например?

можно как то обойтись без мороки оформления приглашения!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажите , девушки....если сначала оформить семейную визу...а через три месяца мужу нужно будет вернуться в египет...так как рнвп как я поняла за это время никому не успевали сделать....то потом муж может вернуться в россию опять по визе но без приглашения по

переведенному брачному контракту например?

можно как то обойтись без мороки оформления приглашения!?

Пока никто еще не обошелся ;)

Мы тоже только что подали на РВП теперь будем делать приглашение, чтобы муж мог с ним вылететь.

Вот, думаем, нужно ли покупать обратный билет или Каир-Москва будет достаточно?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в смысле вы хотите сделать приглашение и чтобы муж улетая в каир забрал его с собой...или как?

а где надо делать приглашение и сколько его делают?

ну думаю не нужен обратный...вернется в москву и получит рнвп...максимум шесть месяцев его делают а то и меньше..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из Каира без обратного билета могут быть проблемы с вылетом для египтянина с трехмесячной визой. Писали уже. Мы сами на собственной шкуре испытали, и в след.раз бронировали обратный билет, который потом анулировали без штрафа - есть такие тарифы. Или на ваш риск - может повезет - многим везло. Нам - нет.

Изменено пользователем veoclub

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в смысле вы хотите сделать приглашение и чтобы муж улетая в каир забрал его с собой...или как?

а где надо делать приглашение и сколько его делают?

ну думаю не нужен обратный...вернется в москву и получит рнвп...максимум шесть месяцев его делают а то и меньше..

Да, именно так.

Приглашение делают в районном ФМС (тот же офис где ставите на миграционный учет). Должны сделать за 20 рабочих дней или раньше.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из Каира без обратного билета могут быть проблемы с вылетом для египтянина с трехмесячной визой. Писали уже. Мы сами на собственной шкуре испытали, и в след.раз бронировали обратный билет, который потом анулировали без штрафа - есть такие тарифы. Или на ваш риск - может повезет - многим везло. Нам - нет.

 

А что за тарифы такие? У Аэрофлота или Иджиптэир?

Рисковать совсем не хочется. Своими глазами видела как проверяют сейчас в аэропорту иностранцев, влетающих из Египта. Муж час в очереди стоял и это при том, что был далеко не последним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что за тарифы такие? У Аэрофлота или Иджиптэир?

Рисковать совсем не хочется. Своими глазами видела как проверяют сейчас в аэропорту иностранцев, влетающих из Египта. Муж час в очереди стоял и это при том, что был далеко не последним.

мы у Аэрофлота брали, какой тариф я сейчас не помню конечно - надо смотреть в описании тарифов - условия возврата. Они конечно дороже, но шопаделать. Деньги потом вернули на карту, после того, как мы анулировали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а приглашение можно сделать сразу при постановке на миграционный учет по прибытии в россию или его можно оформить только после подачи доков на рнвп?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а приглашение можно сделать сразу при постановке на миграционный учет по прибытии в россию или его можно оформить только после подачи доков на рнвп?

 

Можно сразу. РВП тут вообще ни при чем. Просто, если вы не хотите 3 раза кататься, а подгадать когда РВП будет готов, то лучше сперва сдать доки ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вам через сколько месяцев обещали сделать рнвп?

вы из москвы?

я не знаю как лучше билеты покупать мужу...первый раз когда мы вместе полетим в россию..я думаю надо взять ему туда-обратно...

обратно через три месяца...а потом когда он полетит еще раз из каира в россию уже по приглашению то достаточно будет взятьв одну сторону

вы так делали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока нет рнвп, и соотв.статуса, а есть только трехмесячная виза - отсутствие обратного билета повод развернуть. С вами или без вас. Имеет значение виза.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×