Перейти к содержанию
маруся 77

Документы для въезда в РФ

Рекомендуемые сообщения

"Рыбные места" как правило лохотрон. Если предприятие получило квоту для продажи, и ИГ ее покупает (нелегально, конечно), то фирма сделает ему приглашение. На основании этого приглашения можно получить рабочую визу в консульстве на 3 месяца, а продлить ее до 1 года нужно в УФМС при наличии ходатайства от работодателя, РНР, договора, МУ. Так что будьте бдительны, как правило, фирмы, распродающие квоты, не доводят дело до конца и ИГ оказывается в РФ с рабочей визой, срок которой 3 месяца и при этом он заплатил большие деньги. А устраивать на работу его никто не собирается, т.к. при принятии на работу ИГ необходимо уведомить ФМС, ФНС, ЦЗ, платить налоги, взносы и постоянно быть под угрозой, что придет проверка. Уж лучше поступить в ВУЗ, хотя бы на курсы русского языка или в техникум и сделать все легально, по деньгам не такая уж и большая разница по сравнению с ценами, которые заламывают обладатели квот.

 

Ну насчет "лохотрон" Вы погорячились конечно, те компании кот. продают (нелегально) квоты не обязана делать ни приглашение (ИГ уже имеет готовое приглашение) ни темболее устраивать его на работу, а делается для того чтобы человек мог официально устроится на любую работу, т.к. по разрешению на работу (пласт.карте) он может работать в любой организации, независимо от той, кот. ему делала пластик. Кстати и приглашения (визы) могут делать совсем другие фирмы, здесь никакой взаимосвязи нет. Да и насчет цен, здесь на какой круг выйдешь, или напрямую (т.е. на первое лицо) или на кучу посредников, от этого и формируется цена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИГ уже имеет готовое приглашениени
А где ИГ (в частности визовый, возьмет приглашение на работу?
а делается для того чтобы человек мог официально устроится на любую работу
На какую любую работу? Сможет только по специальности, указанной в РНР и только в фирму, где есть разрешение на ПИРС и опять-таки квота.
т.к. по разрешению на работу (пласт.карте) он может работать в любой организации, независимо от той, кот. ему делала пластик
Нет квоты, нет работы. А если есть фирма, укоторой есть квота и они готовы взять ИГ на работу, то в чем прикол покупки квоты в другой организации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А где ИГ (в частности визовый, возьмет приглашение на работу?

На какую любую работу? Сможет только по специальности, указанной в РНР и только в фирму, где есть разрешение на ПИРС и опять-таки квота. Нет квоты, нет работы. А если есть фирма, укоторой есть квота и они готовы взять ИГ на работу, то в чем прикол покупки квоты в другой организации?

 

ИГ может работать в любой организации по своим (готовым) документам (РНР сделал у одной фирмы, а работать в другой)..то что только по специальности кот. указана на паластике (на РНР) то да, но то что написано это одно , а кем работает на самом деле другое (смотря какая работа, если им нужен этот человек они придумают что-нибудь, можно например переделать штатное расписание или указать универсальную профессию: напр. менеджер..обычно ИГ уже знает в какой должности он будет работать). Есть такие организации которые не подали на квоту, или она закончилась..а люди требуются, поэтому не нарушая закона принимают ИГ со "своим РНР". А если у фирмы (в кот. устраивается ИГ) имеет свою квоту - то она сама ему и делает, только если бы все так было просто, то не существовало бы столько юр.фирм по помощи в оформлении на работу, спрос рождает предложение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сданные документы:

заявление в 2 экз.

квитанция на 200 р. (взяли оригинал)

справка НДФЛ-2 только за 2009 г. (за 2008 не взяли)

мой российский паспорт (копия не нужна)

копия загран.паспорта приглашенного

гарантийное письмо

Форма заявления, реквизиты для оплаты госпошлины и форма гарантийного письма - есть в интернете. Так же, если кому-то лень искать, могу сбросить по эл. почте в вордовских файлах.

Нашла такой же, как у меня вопрос, но не нашла ответа...

У кого оформляли приглашение родители-пенсионеры - что делать с НДФЛ?

Где брать и есть ли какие-то нижние границы дохода? Т.е. к сумме не придираются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спрос рождает предложение.
Сомнительные предложения :scratch_one-s_head: очень много посредников и по поводу МУ, регистрации и как правило - все "левое". Конечно, спрос есть и на этом можно сделать деньги, но что получает потребитель на выходе, другой вопрос. Есть очень приличная статистика пострадавших от фирм-посредников. Конечно, каждый будет доказывать, что именно в его фирме все хорошо и по закону. Но тот факт, что кто-то получает квоты для ИГ, а потом не трудоустраивает иностранных работников - уже сомнителен. В любом случае, пусть каждый решает сам, но знать, чем рискуешь следует однозначно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сомнительные предложения :scratch_one-s_head: очень много посредников и по поводу МУ, регистрации и как правило - все "левое". Конечно, спрос есть и на этом можно сделать деньги, но что получает потребитель на выходе, другой вопрос. Есть очень приличная статистика пострадавших от фирм-посредников. Конечно, каждый будет доказывать, что именно в его фирме все хорошо и по закону. Но тот факт, что кто-то получает квоты для ИГ, а потом не трудоустраивает иностранных работников - уже сомнителен. В любом случае, пусть каждый решает сам, но знать, чем рискуешь следует однозначно.

 

 

Так в жизни мы всегда чем-то рискуем, никто не отрицает что есть много левого и надо быть очень осторожным!!!, но иногда этот "левак" не повине фирмы, а по вине самого ИГ, т.к. незная законов может сделать что-то не так (напр. подать невовремя каку-либо бумажку в инстанцию), а результат- "меня обманули, левые документы".

Конечно же желательно обращатся к проверенным людям, или хотя бы по рекоммендации, но иногда случаются всякие непредвидимые ситуации, т.к. живем в нашем государстве и не всегда все зависит от нас самих..если ты не подвел, то не факт что тебя не подведет следующее звено (обычно там целая цепочка).

Обычно компания (посредник) старается как лучше сработать, т.к. это их основной доход, поэтому иногда "вылазя из штанов" идут на какие-то свои неудобства и лишние затраты, но клиенту выложут все на блюдечке в лучшем виде.

А насчет цитаты: "Но тот факт, что кто-то получает квоты для ИГ, а потом не трудоустраивает иностранных работников - уже сомнителен." есть фирмы которые на это и живут: покупают или получают квоты, а потом их распродают- это их бизнес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
есть фирмы которые на это и живут: покупают или получают квоты, а потом их распродают- это их бизнес.

Для получения квоты нужна заявка в ЦЗ, правильно? Нужно обосновать, что необходима ИРС. Квоты получаются, но трудоустройства не происходит. На каком основании получить квоты в следующем году? Хлипкий бизнес какой-то :biggrin: Наглядный пример (подробности здесь): огромное количество пострадавших, обратившихся к посреднику и купивших квоты на РнВП в Орехово-Зуево. Да, была цепочка, но она разорвалась.. И что в итоге, люди, имея уже гражданство РФ в один момент лишились всего и с удивлением узнали, что сами в этом виноваты, т.к. документы, предоставленные в УФМС "левые". Посредник исчез, в УФМС разборки и увольнение сотрудников, но люди-то пострадали и уже им самим не очень понятно, на каком этапе сбой произошел, то ли посредник изначально обманывал, то ли посредника самого обскакали ушлые ФМСцы :scratch_one-s_head:

Оправдан ли такой риск?

Изменено пользователем Настюля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для получения квоты нужна заявка в ЦЗ, правильно? Нужно обосновать, что необходима ИРС. Квоты получаются, но трудоустройства не происходит. На каком основании получить квоты в следующем году? Хлипкий бизнес какой-то :biggrin: Наглядный пример (подробности здесь): огромное количество пострадавших, обратившихся к посреднику и купивших квоты на РнВП в Орехово-Зуево. Да, была цепочка, но она разорвалась.. И что в итоге, люди, имея уже гражданство РФ в один момент лишились всего и с удивлением узнали, что сами в этом виноваты, т.к. документы, предоставленные в УФМС "левые". Посредник исчез, в УФМС разборки и увольнение сотрудников, но люди-то пострадали и уже им самим не очень понятно, на каком этапе сбой произошел, то ли посредник изначально обманывал, то ли посредника самого обскакали ушлые ФМСцы :scratch_one-s_head:

Оправдан ли такой риск?

Вы не путайте две разные вещи,получение гражданства это одно,а квоту для разрешения на работу это совсем другое.В статье идет речь о процедуре получения гражданства. Да и что нам доказывать друг другу,все знают чем рискуют,пускай каждый решает для себя сам,никто в этой жизни на 100 процентов не застрахован от неприятностей,интересно только почему людей всегда интересует только плохое,почему о хорошем-то никто не пишет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...интересно только почему людей всегда интересует только плохое,почему о хорошем-то никто не пишет?

Почему не пишут? Пишут в юридическом разделе о легальных путях:scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы не путайте две разные вещи,получение гражданства это одно,а квоту для разрешения на работу это совсем другое.
Да я не путаю, суть-то одна - обращение к посредникам. В том случае покупали квоту на РнВП, а все остальное - следствие.
Да и что нам доказывать друг другу,все знают чем рискуют
Вам ничего не доказываю, Вы же все прекрасно знаете. А насчет того, что ВСЕ знают, чем рискуют, я побоюсь утверждать.
почему о хорошем-то никто не пишет?
Может написать нечего? (Относительно хорошего опыта обращения к посредникам?). Да и неудивительно, что даже при удачном исходе, люди стараются не афишировать свои дела, поскольку это не совсем законно, зачем об этом писать? Лучше донести до людей, как сделать все более легальным путем, тем более варианты имеются.

На этом я заканичиваю, каждый сделает свой выбор.

Изменено пользователем Настюля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Докладываю. Как писала раньше, сдала документы на офомление частного приглашения в Моковском отделении ФМС - 29 июля. Сегодня решила зайти "на всякий случай" узнать не готово ли приглашение, хотя сказали приходить через месяц.

 

Готово! Причем на самом приглашении стоит дата - 20.07.09., т.е. его оформили ровно за 3 недельки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вот такой вопрос Когда выдают обыкновенную частную визу, там указывается конкретное время пребывания в РФ? Или 90 дней отсчитывают со дня въезда в РФ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня вот такой вопрос Когда выдают обыкновенную частную визу, там указывается конкретное время пребывания в РФ? Или 90 дней отсчитывают со дня въезда в РФ?

Указывается конкретный период с... по... в сумме - 90 дней. В это промежуток времени человек может приехать в РФ. Т.е. въезд - не ранее первой даты и выезд не позднее последней даты.

Например, у меня в приглашении стоит - дата въезда 1 августа, а приглашение действительно до 30 октября. В этот период времени мой гость может приехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я думала совсем по-другому. Что в этот перио можно въехать в любое время и выехать через 90 дней :-(. А приглашение уже отправила. Время идет. А мой МЧ никак все бумаги там оформить не может. Даже не знаю, то теперь делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даже не знаю, то теперь делать.

сделайте еще одно приглашение, если боитесь, что не успеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сделайте еще одно приглашение, если боитесь, что не успеет.

а смысл? 2 визы-то с разными датами ему все равно никто не даст одновременно. все равно придется выехать по истечению срока по первому приглашению. или вы имеете ввиду, использовать новое приглашение, а про старое забыть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
или вы имеете ввиду, использовать новое приглашение, а про старое забыть?

да, именно это и имею ввиду. если еще визу не поставил по приглашению, то и не надо, раз не успевает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Визу уже поставили. Придется все оформлять быстрее. А по истечении визы можно через какое время въезжать еще раз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Визу уже поставили. Придется все оформлять быстрее. А по истечении визы можно через какое время въезжать еще раз?

хоть на следующий день после окончания визы можете прийти с новым приглашением, оформить его за 1 день и тут же въехать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А скажите кто должен оформлять приглашение собственник квартиры или может любой прописанный в ней человек????Если может любой.то нужно ли письменное разрешение от собственника квартиры???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А скажите кто должен оформлять приглашение ...

Приглашение может оформлять любой, кто зарегистрирован в квартире без разрешения собственников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, у меня такой вопрос. Открыла сайт нашего посольства в Египте. Там есть два адреса и разные часы приема - собственно посольство и еще консульский отдел посольства. Где получают визу египтяне? Посольство находится на ул. Гиза, а консульский отдел на ул. Мисаха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где получают визу египтяне? Посольство находится на ул. Гиза, а консульский отдел на ул. Мисаха.

визы в консульском отделе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
визы в консульском отделе

уфф, спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, помогите пожалуйста кто сталкивался. МЧ едет по бизнес-визе, а зарегистрировать я его хочу в своей квартире. В визе написан, естественно, адрес фирмы. Плюс еще один ньюанс, адрес написан московский, виза сделана на москва-питер, а регистрация будет в Питере. Могут ли при выезде возникнуть проблемы? То есть адрес на визе один, а регистрация в другом городе на другом адресе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость saxra

Есть ли возможность продлить частную визу в Россию, которая была на 3 месяца для гражданина Египта. Чем грозит просроченная виза? Как определяется величина штрафа.(зависит ли она от времени просрочки визы). Будет ли закрыт ввъезд в Россию. Какой будет тогда порядок выезда из России. Если человек сам хочет выехать, а виза будет просрочена, то что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть ли возможность продлить частную визу в Россию, которая была на 3 месяца для гражданина Египта.

Продлить можно ТОЛЬКО в крайних случаях по состоянию здоровья, но это будет не более 10 дней. Все остальное - нарушение визового режима (уж не знаю, какой точно штраф, но за обычное нарушение 2-5 тыс руб.). Более подробно здесь

ЕСли депортация будет, то запрет въезда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,скажите пожалуйста,могу ли я сделать приглашение в посольстве,и если да то какие доки нужно с собой иметь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки,скажите пожалуйста,могу ли я сделать приглашение в посольстве,и если да то какие доки нужно с собой иметь?

Если вы про российское консульство, то нет. Только из РФ должно быть приглашение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто знает что сейчас в российском посольстве в Каире? Я оформляла раньше визы за один день, а сейчас поменялся там у них кто-то и они обещают делать визу минимум 10 дней. Кроме этого, через неделю по возвращению в Каир с новым приглашением, они отказываются ставить визу снова, говорят "зачем часто ездить, укажите причину".

Я всегда оформляла приглашение в турфирме, это для турвизы, действует максимум 1 месяц. Я тут прочитала, что можно делать частное приглашение на 90 дней. Девочки, а расскажите подробнее, как и что для этог нужно и где это делают и какие документы нужны для этого египтянину?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тут прочитала, что можно делать частное приглашение на 90 дней. Девочки, а расскажите подробнее, как и что для этог нужно и где это делают и какие документы нужны для этого египтянину?

Тут уже вроде бы обсуждалось это, заявление заполните в УФМС по району в котором вы прописаны, приложите квитанцию об оплате госпошлины, копию паспорта египтянина и вашего общероссийского паспорта, если попросят и все. Больше ничего не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки, помогите пожалуйста кто сталкивался. МЧ едет по бизнес-визе, а зарегистрировать я его хочу в своей квартире. В визе написан, естественно, адрес фирмы. Плюс еще один ньюанс, адрес написан московский, виза сделана на москва-питер, а регистрация будет в Питере. Могут ли при выезде возникнуть проблемы? То есть адрес на визе один, а регистрация в другом городе на другом адресе?

В самой визе адрес не может быть написан. Он указывается в бизнес приглашении, которое вы (или фирма) высылаете МЧ.

Зарегистрировать МЧ на адрес своей квартиры вы не можете, регистрация делается на адрес приглашающей стороны (то есть фирмы), обычно этим занимаются те люди, который вам сделали бизнес приглашение.

На адрес своей квартиры вы можете сделать регистрацию только по частному приглашению.

То, что виза сделана на два города - ничего страшного. У нас тоже были указаны Москва и Питер. В Москву прилетели, в Питер ездили на выходные.

Кстати, будьте осторожны: у вас регистрация будет сделана на один адрес (фирмы), а проживать МЧ будет по другому адресу и это чревато тем, что "случайный" участковый может это проверить...

Удачи :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зарегистрировать МЧ на адрес своей квартиры вы не можете, регистрация делается на адрес приглашающей стороны (то есть фирмы), обычно этим занимаются те люди, который вам сделали бизнес приглашение.

На адрес своей квартиры вы можете сделать регистрацию только по частному приглашению.

почему не может? еще как может. от фирмы нужно письмо что они не против, что гражданин такой-то будет зарегистрирован по другому адресу. и спокойно регистрируете в своей кв-ре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На адрес своей квартиры вы можете сделать регистрацию только по частному приглашению.

По любому приглашению можно сделать регистрацию на адрес своей квартиры, уточните у инспектора в какой форме им нужна справка, о том что такой-то гражданин будет зарегистрирован у вас, но один нюанс все-таки есть, печати в этой справке должны стоять той же организации, которая делала приглашение. При выезде проблем никаких не будет, главное в срок выехать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
почему не может? еще как может. от фирмы нужно письмо что они не против, что гражданин такой-то будет зарегистрирован по другому адресу. и спокойно регистрируете в своей кв-ре.

Мне не разрешили регистрировать на адрес квартиры.

 

По любому приглашению можно сделать регистрацию на адрес своей квартиры, уточните у инспектора в какой форме им нужна справка, о том что такой-то гражданин будет зарегистрирован у вас, но один нюанс все-таки есть, печати в этой справке должны стоять той же организации, которая делала приглашение.

Девочки, вы по бизнес приглашению регистрировали на адрес своей квартиры?

Я делюсь своим опытом.

Если бы мне кто-нибудь сказал, что бизнес приглашение на 1 год - это фикция и делать этого не стОит, я бы была очень благодарна этому человеку!

Поэтому сейчас, пройдя многое, пишу факты из своего опыта, чтобы девочки не совершали ошибок, которые сделала я.

Например: бизнес приглашение на 1 год. Это бесполезная трата денег. По законодательству РФ иностранный гражданин имеет право находиться на территории РФ не более 90 дней. И неважно какая у него виза (частная, туристическая или бизнес).

Поэтому считаю, что лучше всего (исходя из конкретной жизненной ситуации конечно) делать частное приглашение. Делается оно в течении 3 недель (опять же это моя практика) и затраты на него около 200 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне не разрешили регистрировать на адрес квартиры.

Например: бизнес приглашение на 1 год. Это бесполезная трата денег. По законодательству РФ иностранный гражданин имеет право находиться на территории РФ не более 90 дней. И неважно какая у него виза (частная, туристическая или бизнес).

Поэтому считаю, что лучше всего (исходя из конкретной жизненной ситуации конечно) делать частное приглашение. Делается оно в течении 3 недель (опять же это моя практика) и затраты на него около 200 рублей.

Я написала тоже исходя из своего опыта, нам делали 3 года назад, инспектора как правило говорят, что не делют...а в главном УФМС просят такое вот письмо и на основании его делают. А то что бизнес-приглашение по сути разводка я согласна, что лучше частное сделать и дешевле и не парится...и проблем с регистрацией точно никаких не будет, по почте заявление отправили и забыли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
какие документы нужны для этого египтянину?

 

Никаких насколько я помню (только фото кажется надо)

Приходит в посольство,отдает оригинал приглашения из России,заполняет анкету,оплачивает консульский сбор и получает визу в паспорт.

 

А документы,необходимые Вам для оформления приглашения в РФ-смотрите на стендах в районом ФМС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Amoks

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста у кого был опыт с оформлением туристических приглашений и виз.

 

Хочу сделать туристическое приглашение. Попутно возникают вопросы:

1)Меня заранее предупреждают в агенстве, что велика вероятность отказа в консульстве в выдаче визы по тур приглашению, если проживать ИГ будет не в гостинице а в моей квартире, т.е. лучше забронировать отель?

2)сейчас есть "очень вкусные" цены на авиабилеты, но стоит ли торопиться с покупкой билета до визы, либо билет для получения визы необходим?

3) ну и соответственно сколько дней занимает рассмотрение и выдача визы по тур. приглашению. до предполагаемого въезда осталось меньше месяца, успеем ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите пожалуйста у кого был опыт с оформлением туристических приглашений и виз.

Хочу сделать туристическое приглашение. Попутно возникают вопросы:

1)Меня заранее предупреждают в агенстве, что велика вероятность отказа в консульстве в выдаче визы по тур приглашению, если проживать ИГ будет не в гостинице а в моей квартире, т.е. лучше забронировать отель?

Знаем, проходили, но по-моему в нашем Консульстве уже "наелись" туристическими приглашениями, реально могут отказать...нам уже отказывали как-то :scratch_one-s_head: просят ваучер показать, что гостиница не забронирована, а оплачена уже на весь срок предполагаемого пребывания там, и сомневаются в подлинности такого ваучера, если срок превышает 2 недели, хотя до этого приезжал муж по турвизе...это я вас не пугаю, это так предупреждаю...Билеты можете купить в принципе заранее, визу для этого показывать не надо, другое дело, что эту визу по турприглашению он может не получить...А получить визу можно в срок от 1 до 10 дней, там стоимость просто отличается.

Изменено пользователем Mango

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mango и kostochka, спасибо за ответы!

 

Amoks, я всегда оформляла только туристическую визу, вот сейчас хочу попробовать сделать частную. С туристической никогда проблем не возникало. Только вот сейчас построже стало из-за смены "главного". Мы несколько дней назад делали тур визу, всё тоже было нормально, только поставили её не за день как раньше, а ждали мы 10 дней в посольстве в Каире. И раньше стоило за один день получить 200 $, сейчас подорожало до 300 $. Перед оформлением туристического приглашения в России, я сначала бронировала гостиницу, затем с копией паспорта и с резервом на гостиницу отправлялась в тур агенство, заполняла анкету и на следующий день получала "приглашение". В гостинице я ничего не платила, они резерв так выдают, просто после того как египтянин получает визу в Египте, вы звоните в гостиницу и отменяете резерв (это если египтянин будет жить у вас), регистрируете его в таком случае сами по приезду (если живёт в гостинице, гостиница выдаёт регистрацию).

Билеты мы покупали до получения визы, просто расписывались, что гарантируем получение визы, но это в России было. В Египте без визы не брали ни разу.

 

Девочки, а я бы хотела ещё про частное приглашение спросить. Его делают ровно месяц или можно как-то быстрее сделать? И ещё если муж уезжает из России 25 сентября по тур визе, а вернуться хоче 5 октября снова по другой тур визе, ему не откроют через такой быстрый срок снова визу в посольстве? Мы так быстро раньше не делали, срок был минимум месяц, поэтому я не знаю, он волнуется что не откроют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×