Перейти к содержанию
маруся 77

Документы для въезда в РФ

Рекомендуемые сообщения

Девочки!

Что нужно для оформления бизнес-визы в Россию?

Darkness, не хочу показаться занудой, но вы знаете, что по бизнес визе все равно через 3 месяца надо выезжать. так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня сдала документы на приглашение. Людей не было никого, все приняли за 5 минут, сказали приходить через месяц с паспортом. На мой вопрос о выдаче мне хоть какой-нить бумаженции о принятии у меня документов только скривили мосю и сказали: "Странно...первый раз о таком слышу".

Все отделения миграционной службы в г. Москве работают по такому графику: пн 10-18, вт, чт 10-20, пт 9-16.45, обед 14-14.45, ср - не принимают документы!

Сданные документы:

заявление в 2 экз.

квитанция на 200 р. (взяли оригинал)

справка НДФЛ-2 только за 2009 г. (за 2008 не взяли)

мой российский паспорт (копия не нужна)

копия загран.паспорта приглашенного

гарантийное письмо

Форма заявления, реквизиты для оплаты госпошлины и форма гарантийного письма - есть в интернете. Так же, если кому-то лень искать, могу сбросить по эл. почте в вордовских файлах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня сдала документы на приглашение...

Удачи!

Вношу поправки:

- бумаженции о принятии документов на приглашение действительно никакой не дают

- не все отделения ФМС работают по такому графику:give_rose:, но среда нерабочий у всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Удачи!

Вношу поправки:

- не все отделения ФМС работают по такому графику:shok:, но среда нерабочий у всех.

Спасибо!!! :pardon:

А на сайте Управления ФМС по г. Москве стоит именно это время для всех отделений по Москве.... :give_rose:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А на сайте Управления ФМС по г. Москве стоит именно это время для всех отделений по Москве.... :give_rose:

Закон закону не писан:shok: Так что если планируете обосноваться в Москве, просто примите это как есть :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Darkness, не хочу показаться занудой, но вы знаете, что по бизнес визе все равно через 3 месяца надо выезжать. так?

Да нам просто нужна именна многократная виза, чтобы была возможность несколько раз въехать в Россию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите, пожалуйста!

Я очень переживаю насчет приглашения. Поделитесь, пожалуйста опытом. Сколько по времени вы ждали? 30 дней как положено, или больше? И у всех положительный результат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо иметь в виду, что речь идет о 30 раб.днях, т.е. фактически выходит 1,5 календарных месяца, у меня так всегда и выходило, теперь вот жду очередное приглашение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще один вопрос. Есть ли какая-нибудь возможность ускорить оформление этого приглашения. Я из Нижнего Новгорода. Я хочу пригласить моего МЧ в Россию, затем мы планируем пожениться в России и искать ему работу. То есть мы планируем затем оформить рабочую визу. Пожалуйста, помогите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пожалуйста, помогите

Вы не волнуйтесь! Чем мы вам можем помочь? Приглашение вряд ли можно ускорить, только по личной договоренности с инспектором. Попробуйте. Насчет рабочей визы - насколько я знаю, на 2009 год квот уже нет, так что устроится и получить раб. визу почти невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть, как я понимаю, работать он уже не сможет в этом году?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То есть, как я понимаю, работать он уже не сможет в этом году?

если только абсолютно неофициально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То есть, как я понимаю, работать он уже не сможет в этом году?

Или если успеть сделать быстро РНВП за деньги и тут же РНР. Но это уже в юрид. ветке читайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А насколько реально найти работу мне в Египте, в частности в Александрии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А насколько реально найти работу мне в Египте, в частности в Александрии?

Спрашивайте в разделе работы :pardon: Иностранцам в Египте в принципе можно найти работу, если захотеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на форуме новичок. А где мне найти юридическую ветку?

 

Уже нашла :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помогите, пожалуйста!

Я очень переживаю насчет приглашения. Поделитесь, пожалуйста опытом. Сколько по времени вы ждали? 30 дней как положено, или больше? И у всех положительный результат?

У меня всегда около 3,5 недель выходило...правда в моем отделении не так много приглашений делают, там всегда свободно :pardon:  Попробуйте инспектора попросить сделать быстрее, один раз мне навстречу пошли и сделали за 3 недели...

 

 

 

 

А насколько реально найти работу мне в Египте, в частности в Александрии?

Возможно и реально в Египте найти работу, но в Александрии именно иностранцам я не думаю что так уж легко это сделать, передаю слова мужа :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я все представляла себе в розовом свете, думала, что самое сложное - оформить приглашение, потом МЧ приедет и мы будем ему искать работу. А тут оказывается столько заморочек.

Подскажите, пожалуйста, где мне посмотреть, какие документы нужны от МЧ и как их оформлять для регистрации брака в России.

Огромное всем спасибо за советы!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите, пожалуйста, где мне посмотреть, какие документы нужны от МЧ и как их оформлять для регистрации брака в России.

примерные документы вот здесь смотрите: http://www.2003.maghreb.ru/index.php?showtopic=5339

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
примерные документы вот здесь смотрите: http://www.2003.maghreb.ru/index.php?showtopic=5339

 

 

К сожалению, не могу открыть данную ссылку. Возможно, из-за того, что я новичок здесь :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К сожалению, не могу открыть данную ссылку. Возможно, из-за того, что я новичок здесь :aggressive:

https://club.maghreb.ru/index.php?showtopic...mp;#entry199836

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да нам просто нужна именна многократная виза, чтобы была возможность несколько раз въехать в Россию.

 

 

Многократную рабочую (деловую) визу делают при условии если иностранец уже имел однократную визу, если нет однократной то сначала однократная которую он должен использовать (въехать-выехать), потом уж многократную надо делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы не волнуйтесь! Чем мы вам можем помочь? Приглашение вряд ли можно ускорить, только по личной договоренности с инспектором. Попробуйте. Насчет рабочей визы - насколько я знаю, на 2009 год квот уже нет, так что устроится и получить раб. визу почти невозможно.

  

 

Рабочую визу можно сделать через посредническую фирму за деньги, там же можно и сделать РНР (разрешение на работу-пластиковая карта) при условии если у них есть разрешение на привлечение иностранной рабочей силы (РНП ИРС).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рабочую визу можно сделать через посредническую фирму за деньги, там же можно и сделать РНР (разрешение на работу-пластиковая карта) при условии если у них есть разрешение на привлечение иностранной рабочей силы (РНП ИРС).

В этом году уже квот нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если мы с мужем хотим поехать в Россию на побывку, то я, будучи в Египте, но имея российский паспорт с московской пропиской, не могу приглашение здесь оформить? У нас свидетельство о браке из московского ЗАГСа, если что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если мы с мужем хотим поехать в Россию на побывку, то я, будучи в Египте, но имея российский паспорт с московской пропиской, не могу приглашение здесь оформить?

Насколько я знаю нет. А пускай вам кто-нибудь другой оформит, мама, например.

Изменено пользователем Mango

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если мы с мужем хотим поехать в Россию на побывку...

К сожалению, нет:give_rose:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В этом году уже квот нет

 

Есть фирмы, у которых имеются квоты, вот они и продают их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть фирмы, у которых имеются квоты, вот они и продают их.

Купить пробовали?:give_rose:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да интересно было бы послушать

 

хотя, судя по всему, это очередная реклама

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насколько я знаю нет. А пускай вам кто-нибудь другой оформит, мама, например.

 

 

К сожалению, нет:lol:

 

Так нечестно. :give_rose:

 

А по поводу квот... Зачем они вообще нужны, если иностранец, у которого супруга русская, получает сначала РнВП, а потом без всяких квот и работодателей - РнР. По квотам, вроде бы, СНГ бывшее в основном получает. Или я опять чего-то не догоняю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так нечестно. :give_rose:

Догоняешь верно. Просто те, кто не женат на гражданках РФ или у них нет других оснований льготных, получают все по квотам.

Пусть вам приглашение сделают родители. Это очень просто. Если нужно, напиши, я тебе все подробно распишу и пришлю бланки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купить пробовали? :air_kiss:

[/quote

 

Купить пробывали кому они нужны и получалось, я бы тут не стала просто так писать. :give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так нечестно. :give_heart:

 

А по поводу квот... Зачем они вообще нужны, если иностранец, у которого супруга русская, получает сначала РнВП, а потом без всяких квот и работодателей - РнР. По квотам, вроде бы, СНГ бывшее в основном получает. Или я опять чего-то не догоняю...

 

 

 

Пока иностранец не получил РНП ему необходима квота. Еще один важный момент: квоты огранизации получают обычно после НГ, соответственно они выбираются и чем позже вам понадобится квота по времени тем труднее её будет найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки!

Что нужно для оформления бизнес-визы в Россию?

 

напишите Ваш эл.адрес я отвечу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
напишите Ваш эл.адрес я отвечу.

notbuddy@gmail.com

Спасибо :give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
notbuddy@gmail.com

Спасибо :give_heart:

Смотрите почту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Купить пробывали кому они нужны и получалось, я бы тут не стала просто так писать. :give_heart:

Вы знаете, мои знакомые тоже пробовали, и им было ОЧЕНЬ нужно. Но даже те, кто это делает нелегально, а это по сути так и есть, говорят, что в этом году больше делать их нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы знаете, мои знакомые тоже пробовали, и им было ОЧЕНЬ нужно. Но даже те, кто это делает нелегально, а это по сути так и есть, говорят, что в этом году больше делать их нельзя.

 

Да,на сегоднешний день все тяжелее и тяжелее найти квоту но можно!! надо хорошо поискать только..(надо знать рыбные места :scratch_one-s_head: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
надо знать рыбные места

"Рыбные места" как правило лохотрон. Если предприятие получило квоту для продажи, и ИГ ее покупает (нелегально, конечно), то фирма сделает ему приглашение. На основании этого приглашения можно получить рабочую визу в консульстве на 3 месяца, а продлить ее до 1 года нужно в УФМС при наличии ходатайства от работодателя, РНР, договора, МУ. Так что будьте бдительны, как правило, фирмы, распродающие квоты, не доводят дело до конца и ИГ оказывается в РФ с рабочей визой, срок которой 3 месяца и при этом он заплатил большие деньги. А устраивать на работу его никто не собирается, т.к. при принятии на работу ИГ необходимо уведомить ФМС, ФНС, ЦЗ, платить налоги, взносы и постоянно быть под угрозой, что придет проверка. Уж лучше поступить в ВУЗ, хотя бы на курсы русского языка или в техникум и сделать все легально, по деньгам не такая уж и большая разница по сравнению с ценами, которые заламывают обладатели квот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×