Перейти к содержанию
маруся 77

Документы для въезда в РФ

Рекомендуемые сообщения

Ага в паспорте...на 4 странице в графе профессия написано по анлийски associate а сверху по арбаски много чего. Я своего спросила что это - он сказал что это значит что он имеет компанию на двоих с дядечкой.....

Он (в смысле мой любимый) не работает 6 месяцев но в паспорте стоит это самое...Что писать в приглашении??? Я решила написать "не работает" т.к в посольствве заставят принести бумагу о компании ит.д. и т.п.

Он мне говорит напиши что я совладелец и все...но я сомневаюсь

Муж придет-посмотрю на 4 страницу:)

Как решите,так и напишите:) еще раз повторю-"легенда" должна совпадать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Он мне говорит напиши что я совладелец и все...но я сомневаюсь

пишите, как написано в паспорте. никого не волнует, чем он занимается на деле. и никаких документов для проверки не потребуют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пишите, как написано в паспорте. никого не волнует, чем он занимается на деле. и никаких документов для проверки не потребуют

в анкете на приглашение уже написала что он Не работает, т.к действительно не работает :)

Сегодня отдать анкету не получилось... работают только на оформление паспортов :) пойду в понедельник.

Спасибо всем за помощь

 

пишите, как написано в паспорте. никого не волнует, чем он занимается на деле. и никаких документов для проверки не потребуют

Хмм....а если вдруг заставят переписывать анкету и вписать этот самый associate, то какие мои действия????

Что я пишу в графе место работы (на деле то он не работает), должность и адрес работы??? И как этот ассошиэйт обозвать на русском???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если кто-нить делал визы недавно по частному приглашению - цена не изменилась?

Заранее спасибо.

Да,девочки,как раз тоже хотела спросить об этом,подскажите пожалуйста кто знает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:) в каких случаях могут 1. отказать в выдаче приглашения и 2. если приглашение уже на руках, то на каком основании могут визу не дать?

Изменено пользователем Nouga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хмм....а если вдруг заставят переписывать анкету и вписать этот самый associate, то какие мои действия????

Что я пишу в графе место работы (на деле то он не работает), должность и адрес работы??? И как этот ассошиэйт обозвать на русском???

успокойтесь, никто вас не заставит ничего переписывать, только в том, случае, если вы сделали ошибку. мое мнение, не надо писать, что человек не работает, так как это вызывает некие опасения, что он может остаться в РФ незаконно.

просмотрела еще раз анкету для приглашения, можете писать должность и место работы какое хотите, так как то, что написано в загран паспорте вашего МЧ - это просто его профессия. если он работал где-то до недавнего времени, впишите это в анкету.

если они уж начнут придираться, то просто попросят перевод паспорта.

в выдаче частного приглашения еще об отказе ни разу не слышала, так что не волнуйтесь. тоже самое касается и получния визы в нашем консульстве. по частному отказать не могут. ну разве что если человек придет одетый, как бомж, и будет неадекватно отвечать на вопросы, и то, могут просто придумать причину, что приглашение вызывает сомнение. но это ведь не про вас:)

Изменено пользователем sansanna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, отвечаю на ваш вопрос по поводу оформления приглашения в Москву  МЧ.. можно это решить более простым способом, обратится к  московскому посреднику - он сделает приглашение на свою фирму, если есть интерес пишите мне на электронку (x-is@mail.ru) - дам контактные телефоны .. я сама недавно в Египте, работа в Мск. была связана с мигацией, все контакты остались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
успокойтесь, никто вас не заставит ничего переписывать, только в том, случае, если вы сделали ошибку. мое мнение, не надо писать, что человек не работает, так как это вызывает некие опасения, что он может остаться в РФ незаконно.

просмотрела еще раз анкету для приглашения, можете писать должность и место работы какое хотите, так как то, что написано в загран паспорте вашего МЧ - это просто его профессия. если он работал где-то до недавнего времени, впишите это в анкету.

Спасибо :)

а если я напишу где он до этого работал и адрес, то при получении визы в посольстве они его не спросят бумаги про это все(про работу)?? в настоящий момент(а точнее на протяжении 5мес) он не работает. Просто меня напугали несостыковками в приглашении и в реале...якобы инфа про работу из приглашения и при получении визы должна совпадать.

А насчет опасений что он может остаться незаконно...это как?? Наша милиция и службы ведь не спят....или могут прошляпить такой момент как невыезд иностранца по истечении срока визы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а если я напишу где он до этого работал и адрес, то при получении визы в посольстве они его не спросят бумаги про это все(про работу)??

если у вас частное приглашение, то вопросов к МЧ в коснульстве будет минимум. никто не будет просить у него никаких документов с работы, думaете, они там каждого проверяют во всех инстанциях?

про остаться нелегально я имела ввиду, что Египет - имиграционно-опасная страна, что иногда увеличивает срок получения приглашения. так зачем на себя навлекать еще больше внимания и писать, что человек вообще нигде не работает? не очень поняла, что значит, @инфа про работу из приглашения и при получении визы должна совпадать@? ну придет он за визой, может спросят его про работу, может и нет. он не додумается сказать, то, что вы написали в приглашении?

и что по-вашему, значит прошляпить невыезд? его же не каждые 5 минут на улице проверять будут - спокойно можно остаться нелегально. ну только если поймают, проблем будет...

Изменено пользователем sansanna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если у вас частное приглашение, то вопросов к МЧ в коснульстве будет минимум. никто не будет просить у него никаких документов с работы, думaете, они там каждого проверяют во всех инстанциях?

Вобщем вы мне настоятельно советуете записать хоть что нибудь в графу про работу? Ну хорошо запишу я его профессию как в паспорте...вот только как мне этот associate(это у него в паспорте в графе профессия стоит) перевести покультурней на русский чтоб вписать в анкету? у него на двоих с мужчиной одним бумага о том что у них есть фирма.Написать Совладелец или компаньон или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у него на двоих с мужчиной одним бумага о том что у них есть фирма.Написать Совладелец или компаньон или как?

думаю, уже не актуально, но все равно. я так понимаю, что это скорее какой-то младший сотрудник, партнер, компаньон. чем его компания занимается? напишите директор в такой-то компании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про нестыковки я писала,имела ввиду следущее- если девушка здесь напишет что МЧ не работает,а он в Египте напишет что работает.

Хотя они там в Еги наверно эту анкету не видят.И главное чтобы ее МЧ правильно и уверенно держал себя при подаче документов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотя они там в Еги наверно эту анкету не видят.И главное чтобы ее МЧ правильно и уверенно держал себя при подаче документов.

я думаю, что максимум, что делает наше консульство - проверяет номер приглашения. а то, что люди должны заранее договориться о том, что будут говорить одно и тоже, даже не обсуждается:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а то, что люди должны заранее договориться о том, что будут говорить одно и тоже, даже не обсуждается:)

вот именно про это я и писала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем большое за помощь и советы :)

Сегодня сдала все доки. Написала "не работает"...даже вообще на это не посмотрели :)

Единственное посмеялись про паспорт, типа много у них имен и все .....зря волновалась :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо всем большое за помощь и советы :)

чудесно, все оказалось еще проще. удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, извините пож-та, что пишу здесь- просто другой темы более подходящей не нашла. Есть здесь кто-нибудь из Белоруссии? может кто-нибудь мне ответить нужна ли виза египтянину в Белоруссию, если у него открытая русская виза?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, пожалуйста, подскажите кто знает. Нашла на сайте Фед. миграционнойслужбы по Москве образец квитанции на оплату гос пошлины за оформление приглашения на въезд в РФ. Эти реквизиты действуют по всей Москве, независимо от отделения? Или у каждого отделения свои реквизиты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эти реквизиты действуют по всей Москве, независимо от отделения? Или у каждого отделения свои реквизиты?

Да, по всей Москве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! И еще у меня возник вопросик. Вот читаю форум и везде пишут по-разному. Все-таки требуется или нет какой-то документ из ДЭЗа или еще от куда-то по поводу площади моей квартиры и согласия прописанных членов семьи? И еще, как Вы думаете, могут ли возникнуть проблемы если я буду оформлять сразу 2 приглашения (на МЧ и его друга)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо большое! И еще у меня возник вопросик. Вот читаю форум и везде пишут по-разному. Все-таки требуется или нет какой-то документ из ДЭЗа или еще от куда-то по поводу площади моей квартиры и согласия прописанных членов семьи? И еще, как Вы думаете, могут ли возникнуть проблемы если я буду оформлять сразу 2 приглашения (на МЧ и его друга)?

Нет, ничего такого не потребуется, и проблем не возникнет, можно и 2 приглашения спокойно оформлять, по крайней мере в Питере так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, ничего такого не потребуется, и проблем не возникнет, можно и 2 приглашения спокойно оформлять, по крайней мере в Питере так

ох, спасибо, успокоили) думаю, раз в Питере так, значит и в Москве также. Законодательство то федеральное у нас в отношении миграции!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ох, спасибо, успокоили) думаю, раз в Питере так, значит и в Москве также. Законодательство то федеральное у нас в отношении миграции!

В Москве не надо. Я тоже когда оформляла принесла бумагу о кол-ве человек в квартире, о том какая площадь и что квартира отдельная.....не взяли :) сказали не нужна :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, девушки! У меня вопросик. Заполняю заявление на оформление приглашения. Что писать в графе "государство рождения"? (родилась в Москве) СССР?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день, девушки! У меня вопросик. Заполняю заявление на оформление приглашения. Что писать в графе "государство рождения"? (родилась в Москве) СССР?

Вы родились в Москве и у вас нет российского гражданства? Если нет и вы родились раньше, чем развалился СССР, то да, СССР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы родились в Москве и у вас нет российского гражданства? Если нет и вы родились раньше, чем развалился СССР, то да, СССР.

В заявлении есть графа "гражданство" - с этим все ясно - Российское или РФ, а еще есть графа "государство рождения" - там видимо нужно писать СССР, т.к. год рождения 1983 г., когда еще не было РФ...

Изменено пользователем Vladika14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В заявлении есть графа "гражданство" - с этим все ясно - Российское или РФ...

Торможу, посмотрела форму приглашения и вспомнила. Пишите Россия

Изменено пользователем sansanna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Торможу, посмотрела форму приглашения и вспомнила. Пишите Россия

Я РФ всегда писала, тоже прокатывало... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, спасибо за ответы. Но все же я спрашивала про государство рождения. Значит все же СССР?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки, спасибо за ответы. Но все же я спрашивала про государство рождения. Значит все же СССР?

мы вам про него и говорим. я писала россия и всегда все было ок. к этому не придирутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мы вам про него и говорим. я писала россия и всегда все было ок. к этому не придирутся.

ох, ну поняла я наконец-то... :girl_in_dreams:

спасибо большое за разъяснение! :give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро, девушки! У меня снова вопрос по заполнению заявлению на выдачу приглашения. Скажите подалуйста, что писать в графе:

1) регион в стране проживания (если он живет в ШЭШ)

2) место работы - название фирмы по-русски и должность?

3) как отделить серию от номера паспорта (там всего 7 цифр в номере)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. А в паспорте разве регион не указан?

2. да , по-русски

3. серии нет, пишете только номер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. А в паспорте разве регион не указан?

В паспорте вообще ничего не увидела про место жительства. Есть только место рождения.

 

За остальное - спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В паспорте вообще ничего не увидела про место жительства. Есть только место рождения.

1. Указываете место жительство: то, где сейчас живет этот человек. Если Шарм, значит полный адрес в Шарме. В паспорте это нет.

Изменено пользователем sansanna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо, уже разобралась!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем!

Я отдала документы на оформление частного приглашения. Но очень переживаю. Я из Нижнего Новгорода. Слышала, что бывают отказы и некоторые делают это приглашение по четыре раза и никакого результата. Насколько эта информация достоверна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насколько эта информация достоверна?

отказов почти не бывает. по крайней мере, не слышала о таком за последние 5 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! Теперь я спокойна. Осталось теперь дождаться окончания месяца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки!

Что нужно для оформления бизнес-визы в Россию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×