Перейти к содержанию
маруся 77

Документы для въезда в РФ

Рекомендуемые сообщения

Присоединяюсь к вопросу о пометке о армии.

Вычитала на форуме следующее:

для того,чтобы выехать из страны, обязательно нужно делать пометку о военной службе в

загранпаспорте, иначе не выпустят.

Что бы летать в Россию, каждые 3 месяца надо получать открепительный талон (разрешение от армии,

на то, что бы он покинул страну). И так до 30 лет.

Получается это разрешение в территориальном представительстве по месту прописки (рождения).

Ничего сложного нет, 2 часа и все.

Не совсем понятно - то ли отметка в паспорте на основании открепительного талона то ли просто талон то ли что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мир Вам!

 

Девушки милые мои подскажите пожалуйста!

 

Знакомый египтянин собрался в Россию Санкт-Петербург!

сделал туристическую визу...зарегистрировавшись в отеле на 3 дня...а сам едет к девушке на 2 недели!

Вопрос: ЧТО ЛУЧШЕ ПИСАТЬ В МИГРАЦИОННОЙ КАРТЕ (ОТЕЛЬ ИЛИ АДРЕС ДЕВУШКИ)

НУЖНО ЛИ ЕЙ РЕГИСТРИРОВАТЬ ЕГО У СЕБЯ (ЕСЛИ ПРИГЛАШЕНИЯ НЕ ВЫСЫЛАЛА)

ЕСЛИ МИЛИЦИЯ ПРИСТАНЕТ...ЧТО БУДУТ ПРОСИТЬ ПОСМОТРЕТЬ? (БИЛЕТ ОБРАТНО И ТУРВИЗА В ПАСПОРТЕ ДОСТАТОЧНО?)

 

 

СПАСИБО ДОРОГИЕ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не нашла в форуме. Приглашала, как не работающая официально. 60000 положила на счёт. И - зелёный коридор... Эт на 90 дней....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня вопрос, какие документы могут с мужа потребовать в аэропорту? Ну там по армии или еще что? Слышала, что, бывет придираются. Не хотелось бы нервничать...

 

fankussha спасибо за ответ, всё так и есть можно подать и без самого египтянина.

 

Меня тоже интересует вопрос такой: один товарисч из турфирмы, которого я встретила в посольстве, сказал, что обязательно надо делать медицинскую страховку, и что на выезде ее спросят, так ли это???? У кого нибудь спрашивали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про никакую страховку не спрашивали...а вот про армию- это да, у нас был документ который мы получили за пару часов уже будучи с визой и билетами на руках. и по поводу 30 лет- не факт...моему-30 а справку делать еще на протяжении полутора лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки...а у меня вопрос- кто сталкивался лично, можно ли делать визу на 6 мес.и более,а через отведенные законом3 мес.пересечь границу ближнего зарубежья для штампика.от меня близко абхазия,украина...кто знает откликнитесь :flowers1: а то запарились каждые 3 мес.летать и доки делать

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, скажите за сколько времени можно подавать документы на визу (по упращенному варианту с браком в РФ). Если мы собираемся в начале сентября, то в июне можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Gordi

Девушки. милые, здравствуйте! Простите, не хватило сил прочитать все 12 страниц, но из того, что выборочно прочла, поняла, что все хоть как-то но просвящены в вопросах куда бежать с проблемой и где, что взять...

Могли бы вы мне помочь... У меня возникла необходимость, что бы муж моих будущих малышей прилетел ко мне (Москва). Но я не представляю куда идти? Где брать документы? Как их заполнять? Часто ли и почему отказывают в визе? И вообще все что касается этой темы! Подскажите, пожалуйста, как быть и что делать. Как и что я могу сделать и сдесь и какие док-ты мне нужно от него запросить?

Заранее всем большое спасибо!

И еще...очень интересно, на сколько трудно найти арабу тут работу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Gordi
Девушки. милые, здравствуйте! Простите, не хватило сил прочитать все 12 страниц, но из того, что выборочно прочла, поняла, что все хоть как-то но просвящены в вопросах куда бежать с проблемой и где, что взять...

Могли бы вы мне помочь... У меня возникла необходимость, что бы отец моих будущих малышей прилетел ко мне (Москва). Но я не представляю куда идти? Где брать документы? Как их заполнять? Часто ли и почему отказывают в визе? И вообще все что касается этой темы! Подскажите, пожалуйста, как быть и что делать. Как и что я могу сделать и сдесь и какие док-ты мне нужно от него запросить?

Заранее всем большое спасибо!

И еще...очень интересно, на сколько трудно найти арабу тут работу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

идете в свой ФМС по месту жительства и оформляете на мужа приглашение, затем отправляете ему оригинал. Время ожидания приглашения - месяц, если повезет, то и быстрей сделают. Процедура оформления приглашения довольна проста, список документов найдете на инф. стенде в своем ФМС. Документы от мужа для приглашения - копия паспорта. Но в заявлении на приглашение нужно еще будет его имя по-русски написать.

 

Я за 2 года общения на сайте ни разу не слышала, чтобы кому-то отказали в рос.визе. Наше посоольство довольно лояльно :)

 

Работу для него в РФ найти очень сложно, тем более что до получения РНВП и разрешения на работу, легально работать здесь он не сможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, при влете в москву египтянину нужно заполнять какие нибудь карточки?выдают ли их в самолете (бизнес класс) или надо где то еще брать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочки, при влете в москву египтянину нужно заполнять какие нибудь карточки?выдают ли их в самолете (бизнес класс) или надо где то еще брать?

Миграционную карту. в самолете выдают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Ola11

Здравствуйте,

 

Извиняюсь за беспокойство, может кто-нибудь подсказать, какие-документы необходимо собрать для гр-на Египта для въезда на тер-рию РФ. Мы поженились в России, а теперь нужна он уменя спрашивает визу резидента. Как быть в такой ситуации?

 

Заранее спасибо.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочки, при влете в москву египтянину нужно заполнять какие нибудь карточки?выдают ли их в самолете (бизнес класс) или надо где то еще брать?

 

в аэропорту на стойках перед паспортным контролем миграционных карт полным-полно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а теперь нужна он уменя спрашивает визу резидента.

 

 

а что в его понимании виза резидента? такого понятия в РФ нет, есть разрешение на временное проживание - РНВП, здесь об этом можете почитать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть глупый вопрос, но все же )) паспорт с готовой визой только самому забирать можно из консульства или члены семьи могут?

 

и еще.... по упращенке, в приглашении надо указывать адрес, куда его приглашают, то как быть в данной ситуации. я прописана в одном месте, а проживаю в другом, в этот раз визу дадут уже по моему адресу или тот, который я укажу? надеюсь понятно написала )))

Изменено пользователем Maysa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Ola11
а что в его понимании виза резидента? такого понятия в РФ нет, есть разрешение на временное проживание - РНВП, здесь об этом можете почитать

 

 

Большое спасибо, теперь мне ясно, что он имел ввиду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может быть глупый вопрос, но все же )) паспорт с готовой визой только самому забирать можно из консульства или члены семьи могут?

 

и еще.... по упращенке, в приглашении надо указывать адрес, куда его приглашают, то как быть в данной ситуации. я прописана в одном месте, а проживаю в другом, в этот раз визу дадут уже по моему адресу или тот, который я укажу? надеюсь понятно написала )))

получать может кто угодно, не обязательно родственник, главное чтоб у него квитанция об оплате была

 

адрес прописки указывать и для потверждения у вас попросят копию странички русского пасорта с пропиской

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
получать может кто угодно, не обязательно родственник, главное чтоб у него квитанция об оплате была

 

адрес прописки указывать и для потверждения у вас попросят копию странички русского пасорта с пропиской

Спасибо! а регистрировать его тоже нужно будет по прописке моей или по другому адресу можно будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если ребенка-египтянина вписать в паспорт к папе-египтянину, им можно будет ехать по однои визе ?? :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо! а регистрировать его тоже нужно будет по прописке моей или по другому адресу можно будет?

Столкнулась с такой же ситуацией. Ответ из очень компетентных источников - надо регистрировать в ФМС, куда Вы относитесь по прописке. Если так не сделать, то при следующем визите могут быть проблемы с получением визы. Мы именно для этого задерживаемся в Москве, а только потом летим к бабушке-дедушке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Столкнулась с такой же ситуацией. Ответ из очень компетентных источников - надо регистрировать в ФМС, куда Вы относитесь по прописке. Если так не сделать, то при следующем визите могут быть проблемы с получением визы. Мы именно для этого задерживаемся в Москве, а только потом летим к бабушке-дедушке.

Спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если ребенка-египтянина вписать в паспорт к папе-египтянину, им можно будет ехать по однои визе ?? :girl_blush2:

Не совсем по Вашему вопросу, но уточнение, важное для многих, я думаю: визу в Россию ребёнок может получить только при отсутствии российского гражданства, т.е. нельзя лететь по египетскому паспорту и визе, если есть российское гражданство. (ответ из нашего консульства в Каире) Это я узнавала на случай, когда дети были вписаны в мой загранпаспорт, а возвращаться должны были отдельно от меня.

Изменено пользователем Charma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость LadyNataly

Всем добрый вечер)! Я понимаю, что мой вопрос в переписках уже здесь скорее всего обсуждался.....только голова пухнет не могу найти конкретики...впервые здесь..сегодня зарег-сь....направьте ПЛИЗ.....где посмотреть может..Ко мне должен приехать мч из египта, сейчас он делает загран паспорт в Каире, для приглашения мне в пасп столе сказали нужны отчетливые копии его 1,2 стр-ц. Вопросы: Сколько делается у в Каире загр паспорт? как я ему потом высылаю это приглаш? вобщем пишу и понимаю что вопросов больше и больше и походу примитивнее их нет...(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем добрый вечер)! Я понимаю, что мой вопрос в переписках уже здесь скорее всего обсуждался.....только голова пухнет не могу найти конкретики...впервые здесь..сегодня зарег-сь....направьте ПЛИЗ.....где посмотреть может..Ко мне должен приехать мч из египта, сейчас он делает загран паспорт в Каире, для приглашения мне в пасп столе сказали нужны отчетливые копии его 1,2 стр-ц. Вопросы: Сколько делается у в Каире загр паспорт? как я ему потом высылаю это приглаш? вобщем пишу и понимаю что вопросов больше и больше и походу примитивнее их нет...(

Паспорт делается 3 дня вроде. приглашение можете посталась через dhl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сколько стоит оформление визы по приглашению?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость LadyNataly

Спасибо Maysa)), как вы думаете он не может в каире делаться 1 месяц, ведь в России именно так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо Maysa)), как вы думаете он не может в каире делаться 1 месяц, ведь в России именно так?

не может, в Каире загран.паспорт делается 3 дня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сколько стоит оформление визы по приглашению?

повторяю....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
повторяю....

зависит от срока исполнения. если не ошибаюсь, то самая дорогая это в этот же день примерно за 100 долларов. самая дешевая - срок 2 недели. Поправьте меня,если ошибаюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
зависит от срока исполнения. если не ошибаюсь, то самая дорогая это в этот же день примерно за 100 долларов. самая дешевая - срок 2 недели. Поправьте меня,если ошибаюсь

спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость LadyNataly

А скольско стоит сделать сам загр. паспорт? И что такое ID, я так понимаю это как трудовая книжка в России, как долго ID делается и сколько это стоит? Заранее всем спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ID - это удостоверение личности, как наш паспорт

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь летал с ребёнком-египтянином? нужно ли при себе иметь перевод свид-ва о рождении?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
повторяю....

Если еще актуально. Муж делал прошлой осенью за $50 по деловому приглашению, но, думаю, разницы нет какое приглашение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость alenakhrunova

Девушки, здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, выше читала, что в Каире загран.паспорт делается 3 дня, а в Алексе столько же по времени? И когда едешь в РФ, египтянинам нужно делать страховку, как, к примеру, нам для получения шенгена?

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, я так и не поняла необходимо какую-то справку получать касательно армии для оформления визы по приглашению?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в списках документов на получение рос.визы никаких справок из армии нет, следовательно, не нужна она

можете здесь почитать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в списках документов на получение рос.визы никаких справок из армии нет, следовательно, не нужна она

можете здесь почитать

 

 

Спасибочки большое за информацию :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×