Перейти к содержанию
маруся 77

Документы для въезда в РФ

Рекомендуемые сообщения

Спасибо вам большое за ответ! Мне так не хочется, что бы его развернули в аэропорту.поэтому я спрашиваю, все таки есть египтяне, постоянно продивающие в РФ, как на практике они пересекают границу с видом на жительство? У меня огромные сомнения, что они видели вид на жительство в Казахстане- и маленькой пластиковой карты на русском языке достаточно будет, что бы пройти таможенный контроль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем! Может кто нибудь подскажет- если есть документ вида на жительство у египтянина-моего мужа (в нашем случае в Казахстане)- для выезда из Египта какой документ нужен мужу-раньше визу ставили в нашем Консульстве- теперь говорят, что это проблема египетской стороны-по нашему документу (вид на жительство- документ на русском языке) он может спокойно вьехать в нашу страну-а как ему из Египта выехать? На каком основании? Что делают в Консульстве РФ для выезда из Египта  египтянина с видом на жительство в РФ? Спасибо заранее за информацию!

Дополнение к моему посту- муж постоянно проживает в моей стране, приехал навестить родителей.Собирается домой- а визу в нашем посольстве не дают, основание- у него есть вид на жительство в стране куда он выезжает.

Как въехал так и выедет. Покажет свой ВнЖ, если возникнут вопросы на паспортном контроле на каком основании въезжает в Казахстан.

У меня огромные сомнения, что они видели вид на жительство в Казахстане- и маленькой пластиковой карты на русском языке достаточно будет, что бы пройти таможенный контроль.

Ну не дураки же они там сидят, чего уж вы так-то совсем....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Спасибо за ответ, я про таможенный контроль ничего плохого не думаю, я переживаю что бы его не развернули. Наше консульство категорично отвечает, что это проблема египетской стороны. Консул предлагает мужу сходить типо в нашу миграционую службу, встать на учет, заплатить налог.И я начала паниковать.

Изменено пользователем Alena28

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое главное для египетской стороны, чтобы при вылете из АРЕ было все в порядке с египетским паспортом и была либо отметка в паспорте, освобождающая от документа с армии или документ с армии. Если с паспортом все в порядке и например при этом стоит, что невоеннообязанный (и т.п.), то внж волнует только в плане наличия, а не содержания. Наличие виз и прочего проверяют, чтобы убедиться, что та сторона не развернет при прилете обратно. И не более. Поэтому проверять внж дотошно смысла нет. Лишь бы был дОкумент.

А про практику вылета из АРЕ по рос.ВНЖ Вам уже написали. Никто не переводит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! Документы египетские- паспорт и справка с армии - в порядке. Раз восемь муж вылетал уже имея вид на жительство с Египта и мы всегда делали визы,а теперь нам отказали и поэтому я начала беспокоится, как он вернктся домой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто знает, какую анкету на сайте КО заполнять, если подавать на визу на основании уведомления о получении РВП? (до этого муж вылетал по т.н. "семейной") - я склоняюсь к частной, это ж не туристическая получается уже...и подавать доки будет сам, т.е. не виза для родственников. Значит, частная обыкновенная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, частная обыкновенная, она не туристическая, мне кажется, проще через агентство подавать на визу, когда лично, там еще собеседование с консулом в определенный день, а так проще и быстрее, хотя подороже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×