Перейти к содержанию
маруся 77

Документы для въезда в РФ

Рекомендуемые сообщения

 ему нужен египетский загран паспорт и приглашение в РФ, если это частное, то его должен сделат кто-то из РФ для него, если туристическое, то ищите того, кто сделает из РФ (тур фирма) или тех, кто может в Египте это сделать.

Ну и ваш ребенок должен быть вписан в ваш паспорт.

 

 

Спасибо за ответ.

А какое лучше приглашение частное или туристическое?

Или по сути разницы нет?И если делать частное приглашение то может его сделать моя мама или сестра к которым мы собираемся в гости?И главное где они его могут сделать?

 

 

или иметь отдельный загран паспорт. в новые не вписывают..

 

 

Ребенок скоро родится...хотелось бы узнать какие документы он получит сразу при рождении в Египте?

Для него сразу можно сделать загранпаспорт или как?

И еще могу ли я оформить ребенку российское гражданство по приезду в Россию, в своем городе Новосибирске или придется все равно ехать в Москву для этого?

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за ответ.

Это зависит от ваших целей и возможностей. Частное можно сделать максимум на 3 месяца и оно в вашем случае больше всего подходит и с юрид. точки зрения. Его может сделать любой человек для вашего мужа, хоть сосед в Новосибирске. Делается в Федеральной Миграционной Службе по месту регистрации (прописке) того, человека, который его оформляет. ФМС - это то место, где делают загран паспорта. Как только приглашение готово (в Москве это около 20-30 дней, стоит 400 руб.), вы его отправляете в Египет. Муж с ним идет в посольство и получает визу.

Туристическое делает туристическая фирма или же умельцы из Египта. Оно дороже и его можно получить максимум на 1 месяц.

Про гражданство детей есть отдельная тема, посмотрите там про ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нимар! Извеняюсь за повторение! В конце декабря делала туристическое приглашение мужу. НЕ ПРОХОДИТ!!! Сказали в Консульстве, что указ египетского министра здавохранения - до июня никого в холодные страны не выпускать по туристическим и деловым приглашениям. Если есть возожность, делайте частное!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это зависит от ваших целей и возможностей. Частное можно сделать максимум на 3 месяца и оно в вашем случае больше всего подходит и с юрид. точки зрения. Его может сделать любой человек для вашего мужа, хоть сосед в Новосибирске. Делается в Федеральной Миграционной Службе по месту регистрации (прописке) того, человека, который его оформляет. ФМС - это то место, где делают загран паспорта. Как только приглашение готово (в Москве это около 20-30 дней, стоит 400 руб.), вы его отправляете в Египет. Муж с ним идет в посольство и получает визу.

Туристическое делает туристическая фирма или же умельцы из Египта. Оно дороже и его можно получить максимум на 1 месяц.

Про гражданство детей есть отдельная тема, посмотрите там про ребенка.

 

спасибо огромное всем за подробности, значит будем делать частное приглашение. :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, плиз, цены-сроки на визы. Что-то не нашла тут этой инфы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите, плиз, цены-сроки на визы. Что-то не нашла тут этой инфы

Так узнали бы конкретно в Консульстве, цены рознятся взависимости от срока изготовления. За 10 дней там какая-то смешная сумма вообще, не помню даже, а за 1 день порядка 100 у.е. делали мы год назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите, плиз, цены-сроки на визы. Что-то не нашла тут этой инфы

 

Вот цены и сроки (информация за сентябрь).

 

 

 

Цены на бизнес визы в Каирском консульстве для граждан Египта (в фунтах) 

 

время изготовления   4-20 дней   до 3 раб.дней

 

          однократная   285            565

 

          двухкратная   455            905

 

         многократная   850           1695

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

собираемся с мужем в россию по приглашению. можем ли мы подать документы в апреле на визу, но что бы срок поездки начинался с середины июля? муж должен лично подавать документы? и так же лично получать визу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
собираемся с мужем в россию по приглашению. можем ли мы подать документы в апреле на визу, но что бы срок поездки начинался с середины июля? муж должен лично подавать документы? и так же лично получать визу?

Если речь идет о Москве, то в некоторых ФМС просят, чтоб подавали за месяц до приезда, надо узнать в своем ФМС. Вообще можно. На приглашение подает кто угодно, но тот, кто сейчас в РФ, то есть если вы в РФ, то вы мужа к себе приглашаете. Муж тут только приглашенный. Визу получать лично в посольстве РФ в Каире.

Это все было про частную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sansanna, спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, как можно получить визу (приглашение у нас есть) в консульстве без личного присутствия? Знакомый мужа как-то делал через какую-то дувушку из Аэрофлота, может кто-то знает?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, как можно получить визу (приглашение у нас есть) в консульстве без личного присутствия?

Я не слышала о таком, но наблюдала несколько раз как одна и та же египтянка для разных людей на визу подавала доки, на какую визу не знаю соответственно, как и не знаю подробностей как она это делала и можно так или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про девушку из Аэролфота все узнали, они таким не занимаются - друг что-то напутал. Но люди, которые это делают есть. Обещали дать телефончик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,подскажите пожалуйста как можно сделать мужу визу в РФ без приглашения (у род. не получается его сделать). Я сама гр. Укр муж имеет вид на жит. в Укр хотим поехать в апреле макс на 3 нед, пару дней в Москве и потом в Хабаровск. Кто в Каире занимается тур. визами и какие доки для этого нужны.И можно ли получть визу сейчас,т.е. за 2-3м до поездки, сроки и стоимость и возможно контакты к кому обращаться. Заранее огромное спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки,подскажите пожалуйста как можно сделать мужу визу в РФ без приглашения

 

позвони Жанне, она тебе посоветует тех, кто делает визу без приглашения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки,подскажите пожалуйста как можно сделать мужу визу в РФ без приглашения (у род. не получается его сделать). Я сама гр. Укр муж имеет вид на жит. в Укр хотим поехать в апреле макс на 3 нед...

Если у него ВНЖ Украины, то, возможно, ему вообще не надо делать визу. Попросите родителей, чтоб уточнили в ФМС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если у него ВНЖ Украины, то, возможно, ему вообще не надо делать визу. Попросите родителей, чтоб уточнили в ФМС

в рос. консульстве сказали что это никак не упрощает к сожалению...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в рос. консульстве сказали что это никак не упрощает к сожалению...

ну это очень странно, так как ВНЖ - это постоянное проживание на территории Украины, следовательно, человек фактически является ее гражданином. Для граждан Украины въезд безвизовый. рекомендую все-таки уточнить в ФМС. по поводу знаний сотрудников нашего консульства РФ в Каире у меня уже есть сомнения, имеющие под собой реальную основу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, кто знает можно ли за "большую благодарность" сделать частную визу за 5-ть дней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да хоть за один, если вопрос о визе именно, а не о приглашении частном....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да хоть за один, если вопрос о визе именно, а не о приглашении частном....

Ой, простите, перепутала (это от нервов). Речь идет о частном приглашении. Просто частное конечно лучше чем туристическое, но ждать месяц частное приглашение через ФМС не можем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте с инспектором договориться, хотя мне лично не особо сговорчивые попадались, один раз лишь на уступку пошли и за 3 недели сделали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, кто может помочь с приглашением в Египте. Раньше был Андрей. А как теперь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А подскажите, пожалуйста, еще раз про 5 имен - как все-таки правильно писать в приглашении для визы, что есть имя а что фамилия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А подскажите, пожалуйста, еще раз про 5 имен - как все-таки правильно писать в приглашении для визы, что есть имя а что фамилия?

Первое имя идет как имя, а остальные расписывайте как хотите, можно в отчество засунуть ))), можно в фамилию. У моего мужа первое имя идет как его имя, как оно и есть, последнее как фамилия, а все, что между - отчество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Но в агентстве, где я туристическую визу оформляю, меня прям 10 раз спросили, а уверена ли я :). И что если в консульстве скажут, что неправильно, то все переделывать. Так что на счет расписать как хочется я засомневалась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо. Но в агентстве, где я туристическую визу оформляю, меня прям 10 раз спросили, а уверена ли я :) . И что если в консульстве скажут, что неправильно, то все переделывать. Так что на счет расписать как хочется я засомневалась...

в турагенствах как правило не знают особенностей последовательности египетских имен, а в Консульстве им все равно, здесь важно то, что как укажите однажды, так оно и пойдет потом, если есть перевод паспорта на русский, где уже вам указали что ф., что и., что о., то так и переписывайте как в переводе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите, пожалуйста, кто может помочь с приглашением в Египте. Раньше был Андрей. А как теперь?

 А вас что конкретно интересует? Приглашение в РФ египтянину? Коммерч.,частное или тур?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 А вас что конкретно интересует? Приглашение в РФ египтянину? Коммерч.,частное или тур?

Короткое комерческое или туристическое если можно. Интересует скорость изготовления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Короткое комерческое или туристическое если можно. Интересует скорость изготовления.

 

ответила в личку

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос такой.

Делаю приглашение для мужа( бизнес, годовое). Сколько дней делают саму визу в Каире? Сдавать тест на СПИД надо в любом мед. учереждении или только в том, которое скажет консульство? Сколько надо платить за визу? Если ли разница в оплате для египтянина и европейца? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос такой.

Делаю приглашение для мужа( бизнес, годовое). Сколько дней делают саму визу в Каире? Сдавать тест на СПИД надо в любом мед. учереждении или только в том, которое скажет консульство? Сколько надо платить за визу? Если ли разница в оплате для египтянина и европейца? Спасибо.

 Несколькими постами выше написаны сроки и цены для египтян

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Несколькими постами выше написаны сроки и цены для египтян

Так мне не для египтянина.Гр-н Великобритании.

Просто не поняла, цены отличаются или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так мне не для египтянина.Гр-н Великобритании.

Просто не поняла, цены отличаются или нет?

 

Это вам надо в консульство звонить и уточнять, в консульстве весят эти цены с пометкой для граждан Египта, других я не видела там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, к слову о приглашениях...такой вопрос! Насколько мне известно есть некоторые ограничения для многократных деловых и еще каких то годовых виз, это возможность пребывания только 90 дней из 180....а если виза частная на 90 истекает, на руках уже новое частное приглашение (ну я все продумала) реально ли с этим приглашением выехать и поставить сразу новую визу? Или будуть гнать типа у вас срок будет превышен 90 из 180 и тп? Действует ли ограничение по времени пребывания на частные визы? законы смотрела, там ничего не написано и вообще дана минимальная инфа по частным визам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Действует ли ограничение по времени пребывания на частные визы? законы смотрела, там ничего не написано и вообще дана минимальная инфа по частным визам!

по частным ограничений нет - въезжайте хоть в тот же день, если визу успеете получить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по частным ограничений нет - въезжайте хоть в тот же день, если визу успеете получить.

 

 

Большое спасибо а то я ночами не спала все думала про это!!!!!!! Все таки частное приглашение лучший вариант!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще подскажите - МЧ едет по туристическому приглашению, но жить будет не в гостинице. Как в этом случае быть с регистрацией? Могу я его зарегистрировать на свой адрес?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А еще подскажите - МЧ едет по туристическому приглашению, но жить будет не в гостинице. Как в этом случае быть с регистрацией? Могу я его зарегистрировать на свой адрес?

По идее может, если по почте регистрировать, если в ФМС пойдете, могут придраться и не разрешить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки, скажите, молчел поедет в Россию на месяц - надо чтобы билеты туда-обратно обязательно были, или обратный можно по ходу дела купить? Проблем при въезде в РФ не будет без обратного? (мож где спрашивалось, не знаю, извиняюсь есличо, но всё равно мож что то поменялось уже)

 

 

при частной визе таких проблем не бывает. не знаю, какая у вас. с бизнес вроде тоже все ок было раньше. про другие не знаю.

поясните мне, пожалуйста - КТО именно может требовать обязательный обратный билет? Видела тут обсуждения на эту тему, но откуда возникло такое требование - не ясно...

Ладно, туристическая виза - могут для визы спросить (теоретически). А для остальных? Кто в аэропорту это проверяет? Паспортный контроль? На регистрации?

В общем, совсем я запуталась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×