Перейти к содержанию
Trump

Египетское гражданство для проживающих здесь иностранцев.

Рекомендуемые сообщения

мы поехали в поликлиннику, приписанную к этому району, нашли нужную комнату, и там уже дядьки заполнили какую-то бумагу, а я только палец к ней припечатала :) наверное это и была та самая форма 107.

 

А мы эту процедуру не проходили,и отпечатки я не ставила.Заверили нам форму 107 в мугамме,плюс выдали к ней справочку для сигиль эль мэдани и вперед на Аббасею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда мы подавали на гражданство, среди моих знакомых как раз обсуждался вопрос необходимости перевода св.о рождении. Так что наверное это нам повезло, не потребовали свидетельство.

 

У нас потребовали в обязательном порядке,для выдачи св-ва о рождении египетского образца.

 

Но вообще согласна,у каждого по разному,как повезёт ;)

Изменено пользователем TamrHenna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас потребовали в обязательном порядке,для выдачи св-ва о рождении египетского образца.

 

Ну да, для свидетельства. Это уже потом, когда гражданство присвоено. После получения синенькой книжечки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну да, для свидетельства. Это уже потом, когда гражданство присвоено. После получения синенькой книжечки.

Значит мы до него еще не дошли. Только битаку сделали. Надо будет заранее перевести,, пока мы в Москве...Еще думаю, как бы провернуть получение зеленого паспорта в мое отсутсвие :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Значит мы до него еще не дошли. Только битаку сделали. Надо будет заранее перевести,, пока мы в Москве...Еще думаю, как бы провернуть получение зеленого паспорта в мое отсутсвие :lol:

 

Вам битаку сделали? Без свидетельства о рождении? Офигеть. Везет. Или шахаду? (синенькую книжечку?). Битака - это пластиковая карточка, как кредитка. С фотографией, которую делают в полиции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вам битаку сделали? Без свидетельства о рождении? Офигеть. Везет. Или шахаду? (синенькую книжечку?). Битака - это пластиковая карточка, как кредитка. С фотографией, которую делают в полиции.

ну да, именно так. В Мугамме получили синюю книжку, а потом в местном отделении полиции подали доки на битаку с фото :)

Я все ждала момента, когда они попросят перевод свид.о рождении, а у меня его нет, а они так и не попросили.

 

Только сейчас подумалось об одном "но". Мы же женились в России, и свид.о браке у нас переводное и легализованное, т.е. и египетский вариант у нас не такой, как дают при браке в Египте. Из российского же свидетельства перешло мое отчество. Может потому и не требуют переводить свид.о рождении?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только сейчас подумалось об одном "но". Мы же женились в России, и свид.о браке у нас переводное и легализованное, т.е. и египетский вариант у нас не такой, как дают при браке в Египте. Из российского же свидетельства перешло мое отчество. Может потому и не требуют переводить свид.о рождении?

 

Не думаю,что это как-то повлияло.Вы скорее всего исключение из правил,проскочили так сказать ;) т.к.оформили ID без св-ва о рождении.Но возможно оно вам все равно понадобится,когда будете делать ег-ий загран.паспорт. :pardon:

 

Сейчас немного строже в этом плане.Без св-ва о рождении египетского образца не делают ID.

А для его оформления,требуют российское,переведенное и заверенное св-во о рождении,т.к.им нужны имена

обоих родителей.Именно в этом вся загвоздка,и как нам объяснили,не обязательно именно св-во о рожд.,можно предоставить любой другой документ,где указаны имена отца и матери.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но возможно оно вам все равно понадобится,когда будете делать ег-ий загран.паспорт. :pardon:

Вот и узнаем. Я пока долблю мужа, чтобы позвонил домой и попросил узнать про паспорт и свидетельство.

Отпишусь по результатам :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну да, именно так. В Мугамме получили синюю книжку, а потом в местном отделении полиции подали доки на битаку с фото :)

а в каком городе?

 

а перевод свидетельства заверен кем? рус консул?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а в каком городе?

 

а перевод свидетельства заверен кем? рус консул?

в Загазиге

Свид.о браке переводили в Москве, соответственно легализован нашим МИДом, а потом Египетским консульством. В Египте на основании этого перевода получили египетское вид.о браке.

Вчера пытала мужа на предмет почему не просили мое свид.о рождении. Говорит, что в полиции сказали, что для битаки оно не нужно, потому что мы принесли справку, подстверждающую мой возраст.

 

Вопрос: имеет ли смысл делать себе египеское свидетельство о рождении? Где и в каком случае оно может понадобиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто знает, скажите мне.

Можно ли подавать на гражданство с годичной визой?

 

Сама себя прокомментирую.

Послали мужа подавать мне на гражданство на следующий год. С годичной визой от ворот поворот.

:woodpecker: Издеваются, как я и говорила....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня такая бумажка - простыня, написанная от руки. в электронном виде нет, но мне и не надо. я спокойно получаю визы и подала на гражданство.

электронные мы в Туре получили(вернее муж)совершенно случайно причем.Он там какие то документы получал и у него поросили контракт о браке наш,он грит нету с собой и вообще мы один потеряли,полицай ему сказал нет проблем и выдал штук шесть светло фиолетовых бумажек.Удобно.а то у нас тот весь потрепанный уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть. 2 и более детей-египтян. Сама не получала, но такой вариант предлагался :scratch_one-s_head:

можно поподробнее откуда эта информация? спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поделитесь инфой...

правда ли что для получения взы на 6мес и т.д. достаточно брака в мечети???

 

до этого был заключен брак в РФ с египтянином, надо ли его легализовать или достаточно мечети?

в мечети какие-то доки спрашивают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
поделитесь инфой...

правда ли что для получения взы на 6мес и т.д. достаточно брака в мечети???

 

до этого был заключен брак в РФ с египтянином, надо ли его легализовать или достаточно мечети?

 

незнаю как брака с мечети, но для 6 мес. визы достаточно ОРФИ, наверное и никях тоже пройдет...

 

я думаю что брак обязательно нужно легализовать в Египте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
незнаю как брака с мечети, но для 6 мес. визы достаточно ОРФИ, наверное и никях тоже пройдет...

 

я думаю что брак обязательно нужно легализовать в Египте...

Танюшка, :flowers1:

скоро уже??

 

Муж уверяет что никях быстрее и проще и не надо российский брак легализовывать (не обязательно).

не знаю правда или нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Муж уверяет что никях быстрее и проще и не надо российский брак легализовывать (не обязательно).

не знаю правда или нет

 

ну как я тебе скажу, вообще то когда мы заключали брак, то свидетельство о браке как официальный документ на гос. и религиозном уровне, т.е.. мы в браке и для государства и для мечети...а у вас получается только для мечети, а государство незнает что вы в браке, для этого нужно легализовать свидетельство РФ...я тоже раньше думала что в Египте (между египтянами) делают только никях, но была удивлена когда увидела при оформлении брака египетские пары...значит для всех один закон для брака, просто для иностранцов больше бумаг...так что лучше вам ваш брак легализовать ИМХО...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера пытала мужа на предмет почему не просили мое свид.о рождении.Говорит, что в полиции сказали,что для битаки оно не нужно,потому что мы принесли справку,подстверждающую мой возраст.

 

Вопрос: имеет ли смысл делать себе египеское свидетельство о рождении? Где и в каком случае оно может понадобиться?

 

Св-во о рождении требуется не для определения возраста (для есть форма 107),а потому что там указаны ИФО родителей,которые заносятся в данные при оформдении ID.

 

Египеское свидетельство о рождении может понадобиться при оформлении ег.загран.паспорта.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Св-во о рождении требуется не для определения возраста (для есть форма 107),а потому что там указаны ИФО родителей,которые заносятся в данные при оформдении ID.

Египеское свидетельство о рождении может понадобиться при оформлении ег.загран.паспорта.

я думаю, причинно-следственные связи не столь важны. Суть в том, что при оформлении ID свид.о рождении не просили, имена родителей не спрашивали, а мое отчество переписали из свидетельства о браке.

 

Я пытаю мужа, где мне может понадобиться египесткой свид.о рождении. Он говорит, что нигде :scratch_one-s_head:

А зеленый паспорт он сам получал только с копией ID. Но на себе я это смогу проверить только в следующую поездку в Египет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я думаю, причинно-следственные связи не столь важны. Суть в том, что при оформлении ID свид.о рождении не просили, имена родителей не спрашивали, а мое отчество переписали из свидетельства о браке.

Я только получила гражданство и делаю АйДИ Сразу запросили перевод российского сивдетельства о рождении Тебе просто повезло :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тебе просто повезло :flowers1:

и это не может не радовать.

все-таки не устаю я удивляться египетской бюрократии :)

однако перевод свидетельства наверное все-таки сделаю на всякий случай пока я в России. Кто знает, как оно дальше повернется.

 

Ирада, поздравляю с гражданством :give_rose:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, у нас попросили в хургаде не только свидетельство отца , но и деда, а его уже давно нет, и что делать? и где искать свидетельство, тож не знают:)

у нас тоже не было св-ва о рождении деда, мы брали св-во о рождении дяди мужа- прокатило :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирада, поздравляю с гражданством :give_rose:

Спасибо :flowers1:

 

Я решила начать писать свою историю с продолжением пока ничего не забыла

 

1 Получаем в Мугамме синюю книжечку о присвоении гражданства и с ней еще какую-то справку без названия о том что Вы действительно получили еги гражданство

2 Едем на медан Абассея в здание под названием Масляхат аль-Ахваль Аль-мадания, находится напротив башни Мыср Тревел

 

picture028xh.jpg

 

3 Заходим в первую дверь справа и поднимаемся на второй этаж Там ищем мадам Сабах

4 Подаем документы на египетское свидетельство о рождении

 

Вам понадобится:

1. копия российского паспорта

2. копия синей книжечки о гражданстве

3. Копия свидетельства о браке

4. Копия АйДи мужа

5. Оригинал той справки без названия, которую Вам выдали вместе с гражданством

5. Копия российского свидетельства о рождении с переводом (у меня приняли перевод безо всяких печатей и заверений, посмотрим чем закончится)

6. Заполненная форма 40 (ее можно купить на любой почте за 1,5 фунта или в том же здании на Абассее с правой стороны есть киоск)

7. Справку о релилигии (если ваша религия отличается от религии Вашего отца) Без этой справки они пишут религию автоматом по отцу Мусульманки получают в Азхаре У меня была старая, 2005 года выдачи, она их устроила

 

Свидетельство будет готово через 1 неделю

Продолжение следует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. копия российского паспорта

 

загран паспорта? или именно российского?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
загран паспорта? или именно российского?

загран, извиняюсь за неточность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тебе просто повезло :flowers1:

 

Причем им повезло дважды,т.к.при оформлении ег.паспорта,св-во о рожд.также не спросили ;)

 

Ириш,поздравляю!В нашем полку египтянок прибыло :good2:

Изменено пользователем TamrHenna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7. Справку о релилигии (если ваша религия отличается от религии Вашего отца) Без этой справки они пишут религию автоматом по отцу Мусульманки получают в Азхаре У меня была старая, 2005 года выдачи, она их устроила

а разве у нас где то указана религия отца?? про справку не поняла, если я христианка то что надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а разве у нас где то указана религия отца?? про справку не поняла, если я христианка то что надо?

если христианка, то справка о религии не нужна.

У них по умолчанию религия иностранки указывается христианство, если не предоставлена справка о принятии мусульманства.

Мы сами с этим столкнулись, когда российское свид.о браке легализовывали. Т.к. бумаги из Азхара у нас не было, то намвыдали еги-свидетельство, где было указано, что я христианка. А потом, когда мы наконец дошли до Азхара за официальной бумагой, то нас свид.о браке переделали на новое.

Когда подавали на гражданство, то они затребовали также справку из Азхара, не смотря на то, что религия была уже прописана в свид.о браке. Если бы я была христианкой, то справка была бы не нужна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а разве у нас где то указана религия отца?? про справку не поняла, если я христианка то что надо?

Когда Вы получите египетское свидетельство о рождении, то там будет указана религия отца и матери (Вы сами укажете в анкете по форме 40) И если Вы там напишите что отец христианин, то Вас тоже запишут как христианку автоматом Поскольку мне нужно было чтобы написали мусульманка, то я приносила справку из Азхара

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форма 107

 

f90612878a3e.jpg

 

обратная сторона

 

57cb3c290a44.jpg

 

справочка

 

ac6f60047668.jpg

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

св-во о получении ег.гражданства

 

73d9fbd28e8b.jpg

 

c1c67787f153.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TamrHenna, :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если христианка, то справка о религии не нужна.

Когда Вы получите египетское свидетельство о рождении, то там будет указана религия отца и матери (Вы сами укажете в анкете по форме 40)

ясно, спасибо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, я тоже получила египетское гражданство 30 декабря (подарок к Новому году), но только никакой справки нам не выдали, только синее свидетельство о гражданстве. Что за справка, обязательна ли она? т.к. мы оформляли гражданство в паспортном столе в Хургаде и там же получали корочки, а за битакой собираемся ехать в Каир. Пожалуйста, ответьте побыстрее, т.к. муж ещё дня 3 только в Хургаде пробудет, чтобы успел съездить в паспортный, если нужно. А российское свидетельство о рождении нам нужно было перевести в консульстве и заверить в МИДе Египта в Каире до получения свидетельства о египетском гражданстве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, я тоже получила египетское гражданство 30 декабря (подарок к Новому году), но только никакой справки нам не выдали, только синее свидетельство о гражданстве. Что за справка, обязательна ли она?

Форму справки выше вешали, не знаю можно ли без нее обойтись, но у меня сами спросили и забрали оригинал

Изменено пользователем Irada

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Многие из нас уже давно получили гражданство АРЕ Получается, что египетское гражданство дает преимущество в получении соц. пакета (страховка, пенсия)

 

А не подскажите, где это оформляется, если я не работаю в Египте? Меня интересует пенсия.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А не подскажите, где это оформляется, если я не работаю в Египте? Меня интересует пенсия.

 

 

Так её и нет для не работающих.Вы в праве получать процент от пенсии мужа в случае его смерти .

Мед.страховку можно и резидентам оформлять .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так её и нет для не работающих.Вы в праве получать процент от пенсии мужа в случае его смерти .

Мед.страховку можно и резидентам оформлять .

Почему нет? Есть специальные фонды, ты вносишь деньги ежемесячно уже сейчас и потом они выплачивают тебе пенсию Я тоже планирую себе оформить как АйДи сделаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже планирую себе оформить как АйДи сделаю

 

 

Как оформите ,рассказывайте ! Копить конечно не планирую ,но узнать не помешает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как оформите ,рассказывайте ! Копить конечно не планирую ,но узнать не помешает!

Иншааллах

Про это еще Ежиха что-то рассказывала. может подтянется и поделится инфой :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×